Меню

Мама и сестры будущего мужа

AD
Anonymous
17 окт 2006, 12:28
Мне очень нужно мнение тех, кто в браке. Мой возлюбленный сделапл мне предложение. 37 лет, женат никогда не был. Жил с мамой и двумя сестрами. Год мы прожили вместе, он сделал мне предложение, познакомил с мамой, обеими сестрами. Мне показалось, что они не были очень рады, хотя все время говорили о том, что их брату пора жениться. Итак, прямо мне ничего сказано не было, но он ни разу после первого знакомства не допустил моих встреч с членами своей семьи. По телефону все они довольно вежливы, но не более. Такое впечатление, что он и не говорил, что делал мне предложение. Более того, к свадьбе мы не готовимся. Он этот вопрос н еподнимает. Но я вижу, что любит меня. Я чувствую, что эта семья, несмотря на заявления о том, что мальчику надо жениться, не готова его отпустить. Я это ОЩУЩАЮ. Но так как это догадки, не могу ни очем спрашивать МЧ.Его контакты с семьей очень тесные, каждый день звонят друг за другом мама, сестра и вторая сестра. Часто им что-то нужно, часто просто рассказывают как прошел день. Это очень тесная связь и мне уже кажется, что наши отношения на фоне такой близости меркнут. Я не отова к схватке. А, может, я себя накрутила? Да, забыла сказать, своих родных он если и не содержит полностью, то очень-очень им помогает. Когда он съездил со мной на недельку на курорт, его мама не о впечатлениях спросила, а о том, во сколько отдых обошелся. Это непосредственность или рассчет? В общем, что-то не то. А что делать - не знаю.
17 окт 2006, 12:49
бежать от него... сильно сомневаюсь, что его семья (мать и сестры) даст возможность вам спокойно жить.
Автор
17 окт 2006, 12:56
Я ТАК его люблю, терять не хочу. Может, есть способы побороться за него, а ? Или бесполезное занятие?
17 окт 2006, 13:56
ок, не беря во внимания все подробности, что бы вы подумали о мужчине, который в почти 40 ни разу не был женат и до сих пор живет с смамой и сестрами?
17 окт 2006, 14:15
Тогда готовьтесь, что ваша жизнь будет постоянная война с его семьей, которая если и закончится, то не в вашу пользу.
17 окт 2006, 14:34
у нас закончилась в мою пользу ))).
17 окт 2006, 14:32
у мужа была такиая же ситауция. Тока там мама, папа и сестра. Так вот он тоже по=молодости им давал деньги, делал дорогие подарки по требованию, а требования шли через день. При всем том что люди богатые и речь не о дорогих лекарствах (ТТТ) Это я тем кто сейчас начнет голосить и сыновьем долге и т.д. А годам так к 25 (счас ему 36) стал их отваживать, потому как понял что это паразитизм с их стороны. Даже спасибо не говорили считалось что сын и брат по жизни должен. Когда мы познакомились и решили пожениться свекровь - бедняжка слегла от горя и рна свадьбу не явилась. А когда узнали что я бер. первый вопрос был - а как же Анечка??? (сестра мужа, которой на тот момент было 28 лет). В общем после свадьбы муж еще много-много раз пытался объяснить , что для него главное ребенок и жена, потом милые мама с папой и сетсра. Что помогать В СЛУЧАЕ ТРУДНОМ РЕАЛЬНО он готов , но протос так финансовый родничок закрыт. И что Анечке пора б завести своих друзей а не таскаться везде за братом и его женой по ИХ друзьям потому как это прото неприлично. Опять же тем, кто счас начнет голосить почему сестра не может дружить с друзьями брата? Объясняю потому что у нас своя компания в которой ее поведение вызывает шок .) И потом у нас СВОЯ семья. В общем разговоры ни к чему не привели. Все-равнго были вопросы - зачем вашему ребенку дорогая шубка, платье, пальтишко??? Лучше б Анечке сапожки прикупили. Короче говоря уже несколько лет отошения порваны совсем. Не звонят, ни пишут, ни интер. Муж не переживал кстати. Когда я спросила почему? Ответ был - а зачем мне люди (пусть и родные) для кроторых я дойная корова - это раз. и два НИКОГДА любящие родственнички не станут препятствовать СЧАСТЬЮ любомого ими человека. Вы здесь, автор , ничего не сделаете, пока МЧ сам не поймет чегоь он хочет от жизни. Быть састливым или быть жертвой.
17 окт 2006, 14:45
здесь, по-моему, несколько иная ситуация... а ваш муж молодец.
17 окт 2006, 14:49
спасибо ...) молодец в этом а вчера вот топик создавала про него....ревела..)))
17 окт 2006, 14:55
нет в мире совершенства :)))
17 окт 2006, 14:59
акая Вы молодец, так держать! Да и муж у Вас умный, не маменькин сынок. Счастья Вам!!!
Anonymous
19 окт 2006, 20:08
а что, если не просто дойная корова, а действительно его любят и переживают и т.д? вот при таком расскладе с мамой еще тяжелее...
19 окт 2006, 13:35
Мой муж жил с мамой, сестрой и племынницами. и до моего появления в его жизни все деньги отдавал на нужды мамы и сестры,из-за чего его сесра перестала работать. да и вообще она ленивая и ничего делать не хочет. до свадьбы они все были милые и меня просто обожали,а после свадьбы, его маму видно кто-то науськал,.т.к. она теперь советует ему срочно разводиться.
19 окт 2006, 16:26
Ну, если в 37 "мальчик" еще не женат и не был женат, то дай бог Вам терпения!
25 окт 2006, 14:44
Конечно, боритесь, раз любите. Только не скандалами и не нахрапом. А медленно, ласкаво и терпеливо, и всё у вас получится.:)
26 окт 2006, 10:29
А что думает жених по поводу сложившейся ситуации?
17 окт 2006, 14:05
Говорить они могут, что угодно.Но в душе они не хотят его отпускать, потому как он просто содержит. а если появтся жена, и "не дай Бог, ребенок" , то им бедняжкам придется свои аппетиты поумерить. Вы бы с ним поговорили: "как насчет свадьбы, дорогой?"
17 окт 2006, 14:56
а сестры не замужем? не считаю, что все нужно сводить к деньгам. Просто он почти полжизни уже с ними прожил, и они с ним, так что разумеется сейчас болезненно такие перемены воспринимаются. Но они же с Вами вежливы, против Вас его не настраивают, иначе вы бы года вместе не прожили, теперь он принял решение жениться. По-моему, все прекрасно складывается. Ну не набросились они на Вас с распростертыми объятиями, так это даже лучше, что сразу отделились так, а не лезут к вам в семью, чтобы не получилось - замуж не за одного, а за всех разом выходите. Зря переживаете. А подготовления к свадьбе - это смотря на когда вы договорились. Если просто сделал предложение и получил "да", а теперь молчит, так просто от незнания и неопытности)) Типа на этом его миссия закончилась. Имеете полное право первая заговорить про это
Автор
17 окт 2006, 15:43
Я тоже не считаю, что к деньгам нужно дело сводить, как-то мне не верится, что можно не хотеть женитьбы для сына только потому, что он из-за этого меньше денег принесет маме и сестрам. Сестры обе в разводе. Мама тоже в разводе. Вот внимание - это другой вопрос. А если они внимание делить не захотят? В общем, я почему-то их побаиваюсь. Может, зря. Мне просто нужно выработать правильную линию поведения. Не хочу никого из них против себя настроить. Специально, чтобы из-за денег не волновались, сообщила маме, что у меня своя квартира (реакция, правда была - "ой, маленькая" - это про двухкомнатную в Москве). Тогда я ввернула, что у родителей много чего есть. Самой противно было, а так не хотелось, чтобы что-то не в мою пользу она высчитывать начала. Может, думаю, у нее просто стиль разговора такой - прямой, незамысловатый. "Какая зарплата, какая квартира, сколько потратила на отдых" и т.д.
17 окт 2006, 16:10
да моя свекровь меня тоже постоянно спрашивает - сколько на это потратили, сколько то стоит, хотя денежно мы с ними абсолютно независимы, в разных городах живем. Меня напрягают такие вопросы, но до сих пор не знаю - что имеет в виду, спрашивая. Может, в ее представлении так вежливость ко мне проявляется)) Так что предпочитаю вообще на эту тему не задумываться. И Вам бы поменьше думать - как произвести или не произвести впечатление. Как в поговорке - самый верный способ не нравиться - стараться понравиться всем. Вы такая как есть, жених Вас такой любит, оставайтесь собой. Вежливость и только вежливость. А что будет потом - может сроднитесь все и полюбитесь. На войну не настраивайтесь только, как здесь кто-то советовал. Зачем на людей наговаривать, они ж еще ничего не сделали!
AD
AD
17 окт 2006, 19:33
Есть у меня пара знакомых , которые также долго не женились. А потом проблема с женитьбой была в первую очередь из-за нежелания мамочек-сестер делить "доходы" с будущей женой.Это преподносилось как она тебе не пара, старовата, с ребенком и т.п. Обычно такие МЧ всю зарплату отдают дома. Одна девушка сказала знакомому, что не стоит все отдавать , а потом просить на презд, то они так на него населти. Мол еще не жена, а уже командует!Так и не поженились. а потом он женился на другой девушке, но мама опять отбирала все деньги (даже когда они жили отдельно), и в конце концов жена ушла. Так, что надо его увозить подальше от родных.
17 окт 2006, 19:37
увозить не поможет...наши родственнички в друом городе жили за 900 км.) Он сам должен дойти ну или....его дойти) ночами , разговорамми ну или еще как-нить. Но лучше если сам конечно.
19 окт 2006, 09:23
У меня подруга тоже встречалась с парнем, которого воспитывала мама и многочисленные тёти, ещё у него есть сестра. У подруги дочь от первого брака. Ничего из этого не вышло, не из-за денег, а из-за того, что такие мужчины христаматийные маменькины сынки, у которых нет большего авторитета, чем мама. А другая подруга вышла замуж за парня у которого 6 сестёр, он единственный сын. Но там немного другая ситуация - они уйгуры и, естественно воспитание совсем другое. Родители умерли уже когда они уже были женаты. Материально он всем сестрам помогает,но у них самих 3 детей и подруга ни дня после института не работала. Но она мудрая женщина и за 16 лет совместной жизни всех перестроила на свой лад. Хотя первые годы я ей не завидывала.
Anonymous
19 окт 2006, 20:05
прочитала только сообщение автора, извините - но что я хотела сразу же написать - по себе сужу - будете себя накручивать еще долго - это 95 из 100, по себе сужу! Мой часто созванивается и до сих пор, связь теснейшая - с этим тяжело, честно вам говорю - это мое мнение.. тоже ничего плохого не говорят - сестры правда двоюродные и с ними все ок, а мама - это главное в нашей жизни. живем, но временами кажется что когда нибудь я взорвусь, хотя может и нет для этого предлогов... вот то о чем писала - накручиваю себя до сих пор..
Anonymous
19 окт 2006, 20:11
теперь прочитала все, и мое мнение - что не все дело в деньгах, а во внимании! уверена что именно в нем - и вам будет с этим трудно, если вам уже сейчас трудно! выбор за вами, но может оно того и стоит? ох - удачи вам!
20 окт 2006, 13:53
Все зависит от позиции Вашего жениха. Если он встанет на позицию "это моя жена, у нас своя семья", все будет ОК. А вот если будет "ну постарайся найти общий язык с моими мамой и сестрами, ну сама с ними поговори" и т.д. и т.п., я вам не завидую.
21 окт 2006, 03:07
Отвечаю Вам как сестра неженатого 35-летнего мужчины. Мы с мамой тоже мечтаем, чтобы он, наконец, женился, но ревновать будем по-страшному. А у мамы еще и характер - просто торнадо! Так что не завидую будущей снохе. Но придется нам смириться. Так что, если Вы своего МЧ любите - хватайте и бегите. Только помните, что женского внимания ему надо МНОГО.
21 окт 2006, 15:52
десять раз бы подумала, перед тем как решиться выйти замуж за 37-летнего ни разу неженатого "мальчика", тем более с такой теплой компанией как мама и сестры
22 окт 2006, 06:18
Рискнуть можно, но ОБЯЗАТЕЛЬНО поговорить с мужем ДО свадьбы на предмет того, как будут сроиться отношения с его родственниками - вплоть до материальной помощи и прочего. Чтоб и Вы, и он понимали, на что идете и сразу расставили все точки над "йо"
Автор
25 окт 2006, 18:13
Я поговорила с женихом. Сказала следующее я - единственная дочь в семье и мне психологически непросто делить его любовь с кем-либо включая родственников. Он ответил, что и для него я - единственная и лучшая, что всегда мечтал о своей собственной семье и что ни мама, ни сестры этому не воспрепятсвуют никоим образом. С ними будем просто дружить :)
26 окт 2006, 09:03
Дай-то Бог и удачи!
26 окт 2006, 11:15
А про свадьбу промолчал? Так можно долго завтраками кормить.
Автор
26 окт 2006, 20:23
Свадьбу детально пока не обсуждали. Завтра едем в другой город к моим родителям. Сказал только - "ты моя невеста, наконец-то с твоей мамой познакомлюсь". Ну, вроде радуется этой встрече :) Посмотрим, что получится.
26 окт 2006, 23:35
Ни пуха... :-) Но в долгий ящик не откладывайте подачу заявления ;-)
28 окт 2006, 08:47
Готовьтесь к тому, что придетса всэ закатывать в асфальт:))) Или закатают Вас:(((( Удачи. Не удивлюсь, если ко дню свадьбы драготсенная мамочка будет лежать с инсултом и требовать, чтобы именно сыночек горшки выносил:((( У мениа на слово "мама" аллергиа... Тяжелые такие истории. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325