Меню

Помогите! Бывшая жена мужа лезет в нашу жизнь, ...

AD
17 окт 2006, 22:16
Помогите! Бывшая жена мужа лезет в нашу жизнь, и при том нагло!
17 окт 2006, 22:16
чем мотивирует?
17 окт 2006, 22:25
Вечная и не изменная ее мотивация в том, что он ушел от нее, но есть и другие. После того как у нас родилась дочка, она вообще как будто с ума сошла. Я не работаю, работает только муж, платит алименты и просто помогает деньгами. Вчера она пришла вечером к нам, мало того что разбудила ребенка, так еще и скандал устроила по поводу того, что он сначала должен был обеспечить небедное существование ей и их сыну, а потом семью заводить. Стала требовать, чтобы он купил сыну зимнюю куртку, хотя муж на прошлую зиму купил ему хорошую, дорогую куртку в которой можно походить еще зиму. На то что нашей дочке тоже нужен на зиму комбинезон, она ответила что это наши проблемы, и его купят мои родители. Сегодня целый день звонила напоминала про куртку. И это еще не все...
17 окт 2006, 22:27
муж, объяснить этой женщине не хочет, где её место?
17 окт 2006, 22:29
ох ни фига себе, если бы ко мне пришла эта нахалка, дак еще и начала устраивать там сцены, была бы послана долеко и надолго да так что вообще бы забыла сюда дорогу, а то указывать вам еще будет заводить семью и рожать ли ребенка. Господи да как с такими тупыми бабами мужики то живут.
17 окт 2006, 22:32
Это точно. Вот они и не могут долго с такими прожить, сбегают. Жалко, что мужики потом их (этих баб) на место не могут поставить:(
17 окт 2006, 22:37
нда приходиться это делать другим. Так что интересно, потом эти БЖ, так называемые умницы жалуются на НЖ и БМ:-)
18 окт 2006, 00:17
Да, действительно жаль. (с транслита)
17 окт 2006, 22:31
Муж ей должен твердо сказать, что будет платить только причитающие алименты их ребенку. А больше никаких денежных вливаний пусть не ждет! У него теперь другая семья, ему надо заботиться о вас и вашей дочке.
17 окт 2006, 22:32
да но сына он тоже не должен забывать, от перестановки жен местами дети то остаются.
17 окт 2006, 22:33
Сыну положены алименты, так автор же написала, что муж их исправно платит
17 окт 2006, 22:36
да но сыну нужно и общение, не так ли? Другое дело что его мамаша неуравновешенная и глупая особа, базарная бабка
17 окт 2006, 22:38
Насчет общения я могу сказать одно-она не разрешала ему общаться с отцом 8 лет, после этого ни у одного ни у другого особого желания пообщаться нет
17 окт 2006, 22:39
ну тогда понятно, пущай довольствуется алиментами.
20 окт 2006, 13:30
Просто зависть заела, что ее мужик, хоть и бывший, нашел другую женщину, родил еще ребенка и счастлив. Себе она,походу, мужика то найти не может, вот и бесится!
17 окт 2006, 22:38
Я думаю, что проблема у них не в плане, что ребенку не хватает общения с папой, а в плане малости денежнего вливания в бывшую семью.
17 окт 2006, 22:39
автор уже написала что ни сын ни муж не горят желанием общатся
17 окт 2006, 22:40
Я так и предполагала. А вот БЖ не хватает как всегда одного - денег
17 окт 2006, 22:42
ну это и ежу понятно, им от БМ больше ничего и ненадо.
17 окт 2006, 22:43
:) А вот мне иногда просто любопытно, что там поделывает мой БМ
AD
AD
18 окт 2006, 09:26
:-)
18 окт 2006, 12:05
Алименты разные бывают. У некоторых з/п по белой кассе 3 тыс руб. Хорррошие алименты из нее получаться. Автор же не написала СКОЛЬКО имено ее муж дает своему сыну.
18 окт 2006, 16:58
Ну за алиментами БЖ должна была сразу проследить. Она их не требует увеличить, значит нормально отстегивают. А вот курточка - это только ее проблема уже.
18 окт 2006, 17:55
не-а, курточка, это проблема ОБОИХ родителей.
18 окт 2006, 18:09
Только БЖ
Anonymous
18 окт 2006, 18:45
Правильно. Муж денег дал, а там хоть трава не расти. И если ребенок внепланово курточку порвал, то сама виновата - плохо воспитала. А у мужа хата с краю, он вообще ребенка не хотел, она его подпоила и изнасиловала.
18 окт 2006, 18:46
Пусть пойдет и заработает!! Ребенок не грудной она не инвалидка
Anonymous
18 окт 2006, 18:51
Вот я и говорю - хата мужа с краю. Ребенок нужен только БЖ.
19 окт 2006, 00:07
В 12 лет? Вы сами со скольких лет работаете?
19 окт 2006, 09:09
БЖ заработает а не ребенок. С чего она решила что только БМ, который тем более не мог общаться с ребенком из-за ее глупости, должен зарабатывать на его содержание? Конечно он обязан это делать и как я понимаю содержит и не отказывается, а БЖ только наглеет и наглеет. Очень удобно прийти к нему в семью поскандалить, и сама довольна и куртка при ней, это сорт таких людей которым даже на родного сына насрать ради своих амбиций
Anonymous
19 окт 2006, 09:11
Он не общался с ребенком из-за собственной лени. Ему никто не мешал подать в суд на жену. Но ведь тогда бы пришлось свое время на ребенка тратить :)
19 окт 2006, 10:29
А кто сказал, что отец не общался с ребенком из-за БЖ? Это сказал сам мужик? Ну-ну. Хотел бы общаться-общался бы.
19 окт 2006, 18:26
Вы знаете, полно таких мадам, которые считаю что шантажом можно получить все! БЖ одна из таких
Anonymous
19 окт 2006, 18:45
Вы знаете полно таких мужиков которые свое не желание общаться с ребенком списывают на БЖ, и муж автора один из таких. Он даже не пытался добится встречи. А в маленьком городе встретить ребенка, например после школы, вообще не проблема.
19 окт 2006, 18:50
И такие мужчины есть, просто выходя замуж за такого, надо сто раз подумать
20 окт 2006, 00:13
А вы не знаете, какая на самом деле БЖ, все что есть- со слов автора, у которой достаточно субъективное мнение. Из моего достаточно большого круга общения, как правило, мужчины не общаются с детьми от прошлых браков, говоря, что жена запрещает, на деле оказывается все иначе, просто не хотят и для этого есть отличная отмазка. Те кто хотят общаться-общаются, так или иначе.
20 окт 2006, 00:19
Ок! Даже если БМ и не хочет общаться с сыном, это не оправдывает наглое поведение БЖ
20 окт 2006, 00:47
Какое наглое? куртку попросить для общего ребенка. и это при тех алиментах, которые он платит. То что она это именно требовала мы знаем со слов автора, извините, которая уже и в отцовстве усомнилась, и которая рассказывает, что в 10-11 лет адекватно оценила их отношения не живя с ними в одной квартире. Да, то что она пришла к ним в дом, это не есть хорошо, это наглость.
20 окт 2006, 00:54
Вот это и нагло, все можно решить прилично, без ругани и хулиганства. Но видно мамаше проще вопить и врываться в чужую квартиру.
20 окт 2006, 00:57
Город маленький, может проще дойти, чем позвонить.;-) Или что делать, если по телефону не хотят разговаривать, а осень на носу? А она и не врывалась ей дверь сами открыли, она ж ее не взломала. Понимаете, все действия БЖ, даже самые милые и невинные, для НЖ будут видеться преступлением.
AD
AD
20 окт 2006, 01:00
А осень в этом маленьком городке видно внезапно пришла?;) Где были глаза БЖ, что сыну понадобиться новая куртка?????
20 окт 2006, 01:09
Слушайте, ну хватит уже во всем БЖ обвинять. А где были глаза НЖ, им ведь комбинезон тоже вдруг внезапно понадобился, а где были глаза БМ, он что не знает, что осень-зима бывает и ребенка одевать надо. И опять же мы не знаем, какую куртку зимнюю или осеннюю она просит. А если бы она попросила бы раньше, что-то изменилось бы, а может она и просила, звонила и просила, а БМ встал в позу, и сейчас, когда холода поджали, пришлось идти к ним. Может рассчитывала-расчитывала, да остальная одежда съела все сбережения, она же не полный осенне-зимний список одежды ему предоставила на оплату, а только куртку.
20 окт 2006, 13:53
Вы тоже слушайте, хватит защищать БЖ. Я конечно, понимаю, что вам как БЖ обидно за всех бывших жен. Но нужно быть умнее.
20 окт 2006, 14:56
Мдяяяя, девушка, я не БЖ, то, что я писала ниже, было про своего первого ГРАЖДАНСКОГО мужа, это было очень давно, 10 лет назад. Остальное ваши фантазии. Я вам предлагаю возможные точки зрения на одну ситуацию с разных сторон, но вы уперлись в одну, которая гласит, все БЖ -гадины, и даже не можете посмотреть шире, что все далеко не однозначно.
20 окт 2006, 19:31
Я рада за вас, что вы не такая:)
20 окт 2006, 13:02
Но почему она не кричит давай купим напополам, а именно дай всю сумму?!!!!
20 окт 2006, 13:07
А вы знаете, что ребенку помимо куртки нужна еще масса вещей, обувь, 11-14 лет - возраст интенсивного роста у подростка, папаша же не давал на другие вещи деньги. Действительно, может быть потребовать пополам, но на ПОЛНЫЙ комплект неоходимых осенних вещей. Возможно все она купила сама, осталась только куртка. Почему бы отцу не оплатить хотя бы куртку?
20 окт 2006, 13:11
он платит алименты, несмотря на то,что она не дает видеться с ребенком и еще должен куртки покупать? Раз БЖ такая хитрожопая, так пусть и крутится на алименты.3000 папа+3000 мама - не такие уж маленькие деньги на ребятеночка выходят! можно не только куртку купить.
Anonymous
20 окт 2006, 13:12
А сколько по вашему уходит на питание на 12 летнего подростка?
20 окт 2006, 13:14
ну 6 тысяч точно не уходит, если конечно не кормить осетриной!
Anonymous
20 окт 2006, 13:19
Вот заведите сперва ребенка, а потом мы с вами поговорим сколько у вас на него денег уходит :) Так кроме еды, еще и школа есть (всякие учебники, охрана и т.д.), а еще ребенка одевать нужно, а еще дети иногда болеют (лекарства тоже не бесплатные). К сведенью, у меня двое детей, и ни одного я не ущемлю в пользу другого.
20 окт 2006, 13:22
А вы сначала выйдите из "анонимной тени"... Может вы мне еще предложите БЖ стать??? А сколько уходит денег я знаю,т.к. тесно общаюсь с сестрами,имеющими детей.
Anonymous
20 окт 2006, 13:24
А они перед вами отчитываются, вполодь до покупки туалетной бумаги и зубной пасты? Знать со слов и иметь опыт это совершенно разные вещи :) Не люблю металику, сосед на днях напел, совсем не понравилось :)
20 окт 2006, 13:31
ну уж туалетную бумагу и зубную пасту я и сама покупаю, цены знаю, помимо всего прочего имею опыт работы по работе с детскими домами и много чего знаю.
20 окт 2006, 13:32
Ну и сколько они тратят? Только будьте добры полную смету, включая так же коммуналку(она как известно по многим позициям с количества человек расчитывается), бытовую химию, и много чего еще, а не только еду. Я с вами неанонимно общаюсь.
20 окт 2006, 13:48
про коммуналку не скажу, т.к. квартира съемная 7000, про порошки тоже, ведь невозможно отделить стаканчик порошка для стирки ребенкиных вещей, да и не самая большая эта статья расходов, а на все остальное не более пяти тысяч на круг. это с одеждой не из фирменных магазинов, с бассейном, спортивной секцией, проездом и едой + карманные раходы самого мальчика. школа тоже здесь.это в ростове.конечно, у нас есть друзья, у которых двое детей и на каждого уходит более 15 в месяц, т.к. там и велики дорогущие, и теннис и все в таком духе.
20 окт 2006, 13:55
Дорогая, на ребенка выходит максимум 150 долларов в месяц с учетом учебников:)
20 окт 2006, 15:01
А вот я вам не верю, что в ТОронто это столько стоит. Уж извините.
20 окт 2006, 19:32
Именно столько и стоит.
20 окт 2006, 20:19
Капуша, а вот если вам интересно, я могу рассказать как живут разведенные женщины в Торонто. Женщины едут обычно в иммиграцию за мужем, а не по собственной инициативе. Оставляя в России и жилье, и иногда хорошую работу. Но иммиграция часто ломает мужчин. Они не понимают, почему в Канаде они должны работать по-черному, если в России они сидели на хороших местах. И они разводятся, и чаще всего уезжают обратно. А женщина ради детей остается в Канаде. Так вот, между Россией и Канадой нет соглашения по поводу алиментов. И женщины воспитывают одни своих детей на одну свою зарплату. Приблизительно это 1500-1800 в месяц. Съем простенькой квартирки в Торонто 700 долларов.+электричество, телефон, интернет 200 долларов. Если ребеночек ходит в садик, то это еще 700-800 долларов в месяц. Так что остается на жизнь???? И ей никто не помогает, не покупает ни то что курточку ребенку, ну и иногда и хлебушка. Так что, я не в восторге от таких БЖ, которым все мало...
AD
21 окт 2006, 04:02
Kisek написал(а): < что остается на жизнь???? И ей никто не помогает, не покупает ни то что курточку ребенку, ну и иногда и хлебушка. Так что, я не в восторге от таких БЖ, которым все мало...> Вывод, просто зашибись. :)) Я-то думала, не в восторге надо быть от папочек, которые слиняли в светлую даль и положили и на жен, и на детей, которым вон, даже на хлебушек не всегда хватает. Ан нет, опять БЖ виноваты... :))) Им надо брать пример с тех, кого с голой задницей
21 окт 2006, 04:08
прошу прощения, что-то глюкнуло и недописанный ответ улетел... Так вот, БЖ, оказывается, надо брать пример с тех, кого БМ кинули с голой задницей, желательно еще и в чужой стране. Если их (БЖ с детьми) почему-то не кинули, то надо подсуетиться и кинуть себя самим. :) "Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я", а еще лучше, как только НЖ появится, хотя бы на горизонте, уехать всем куда-нибудь в Тимбукту, главное, чтобы не было соглашения о выплате алиментов... :))
21 окт 2006, 04:20
А некоторым видите ли не хватает 300 руб на курточку сыну, потому что самой захотелось купить новые сапожки. Нормальная БЖ и мать - нечего сказать. Очень удобно, когда БМ под боком и каждый день можно тянуть из него средства. А если не даст, то и скандал закатить его НЖ. Удобно!
22 окт 2006, 17:08
А детсад тоже входит в расходы на ребенка, а это 700-800 долларов, что уже в 5 раз больше чем 150 долларов, как вы написали. И ваш пример не совсем, показателен, скажем так, у этих женщин просто нет возможности отстаивать права своих детей. Нооооо, тем не менее это не оправдывает мужского инфантилизма. Кстати в Канаде, если не брать в расчет русских иммигрантов, то там достаточно сильная законодательная база по защите ребенка, в России же женщинам приходится самим просить, требовать, унижаться, получая еще ушат грязи, от других. У нас видете ли это не красиво и низко, отстаивать права ребенка самой, потому что закон не может в этом помочь.
22 окт 2006, 23:39
С вами спорить, себе дороже. Не дай бог вы разведетесь, бедный ваш муж. Вы его съедите со всеми потрохами
23 окт 2006, 00:14
А вы можете все-таки на личности не переходить и не хамить? Мне показалось, что это с вами спорить бесполезно, а когда аргументы у вас заканчиваются начинаете хамить. Пожалейте лучше своего мужа и себя, раз допускаете его инфантилизм.
23 окт 2006, 03:32
Интересно, чем же я вам нахамила?
20 окт 2006, 13:25
Да что вы? тут в ТД висит топик с раскладом расходов. А у вас есть ребенок? Вы знаете сколько может есть подросток? А помимо еды есть еще одежда и обувь, всякие ежемесячные поборы в школе, учебники теперь за свой счет и т.д. и т.п. перечислять можно много.
20 окт 2006, 13:31
это расклад расходов в Мск
20 окт 2006, 13:34
Ну что вы, тут часто висят еще топы, где пишется, что в провинции все дороже, чем в Москве.
20 окт 2006, 13:49
ни разу ен видела. со 100% ной уверенностью скажу,что цены в сфере услуг в мск выше раз в пять.
20 окт 2006, 15:03
Сфера услуг, да дороже сильнее, не спорю. Так же как и съем жилья.
20 окт 2006, 13:18
Сколько лично ВЫ тратите на своего ребенка? То, что она якобы не дает видеться с ребенком, это явная отмазка папаши, город 50 тыс. населения, если хотеть - можно увидеться, если не хотеть-отмазка на готове. Ребенок не младенец, его с охраной никто не водит и к батарее не пристегивает, лишь бы папа его не увидел. Там ниже автор сама себе противоречит, БЖ даже предлагала забрать отцу ребенка себе, и как вы думаете, что сделал папа? Вы не поверите, но он отказался.
20 окт 2006, 20:09
А что он должен был сделать если не общался с ребенком столько времени?
Anonymous
20 окт 2006, 20:12
Из детского дома вообще чужих детей берут, и ничего находят общий язык. А ваш муж от родного отказался...
Anonymous
20 окт 2006, 13:10
Но тогда и зимние ботинки, и брюки и трусы и майки, книжки, ранец, и все остальное тоже пополам :) Или вы считаете что кроме куртки у ребенка другой одежды нет?
20 окт 2006, 13:13
я считаю,что если хочешь кроме алиментов получать, так будь хорошей девочкой - не гадь в колодец ...а то она хотела,чтобы БМ на пузе ползал встречи вымаливал, да и денег при этом не хило отстегивал
20 окт 2006, 13:20
батюшки, как вы хорошо занете, что делала БЖ и что хотела. Ребенку 12 лет, как можно запретить одному взрослому человеку видеться с его уже почти взрослым ребенком. Его же не под конвоем водят. ПАПА сам не хочет, неужели это неочевидно. там уже в ход отмазы пошли, что он и ребенка не хотел и ребенок возможно не его. И после этого вы говорите о каком-то желании папы и запрете мамы?
20 окт 2006, 13:23
Вот именно, ему уже 12 лет и при желании он сам папу найдет
Anonymous
20 окт 2006, 13:25
А зачем ему папа, которому наплевать на сына уже 10 лет?
AD
AD
20 окт 2006, 13:49
он сам решит. впереди еще институт и много чего
Anonymous
20 окт 2006, 13:52
Конечно. К этому времени папа вообще от него откажется :) Когда еще пару новых семей заведет...
21 окт 2006, 04:10
Какие могут быть институты, если несчастную куртку с боем выколачивают? Смешно.
20 окт 2006, 13:27
Слушайте, вы хоть сами понимаете что пишите? Кругом виноваты БЖ и ее ребенок, Кругом БЖ и сын ДОЛЖНЫ, а папа весь в белом, ничего делать не должен, и платить по желанию. Тогда не стоит и говорить, что папе запрещают и именно этим тыкать в БЖ. Блииин, и после этого еще жалуются, что мужики инфантильные, сами такими их делают, потакают, и потом же сами плачут.
20 окт 2006, 13:42
ребенок не виноват, ему просто не повезло что мамочка страдает тупизмом, а папа и так не горел (по всей видимости) счастьем от его появления, так еще и не хочет сопротивляться запретам о встречах.
Anonymous
20 окт 2006, 13:53
А в чем по вашему выражается мамин тупизм? В том что она не смогла миллионы заработать? Вы всех кто мало получает тупыми считаете?
20 окт 2006, 13:55
миллионы большинство не может заработать ;-) тупизм в запретах общения и еще в том,что она поставила себя в унизительное положение
Anonymous
20 окт 2006, 14:00
А кто вам сказал что этот запрет имел место???? Вы верите мужику которому (вы сами признали) этот ребенок не нужнен?
20 окт 2006, 14:04
так автор! лично я с этой семьей не знакома
Anonymous
20 окт 2006, 14:12
А автору кто сказал!!!???? :) Мужчина которому ребенок не нужен!!!!
20 окт 2006, 14:49
А почему мамочка-то страдает тупизмом? На основании версии изложенной автором? Мнение у нее сильно предвзятое.
20 окт 2006, 15:10
именно на этом основании, как и все на форуме
20 окт 2006, 15:37
"""Все""", это громко сказано, если бы все были единодушны, топ так бы не распух. ;-)
20 окт 2006, 16:30
точно
21 окт 2006, 04:22
А какая разница, тупизм у БЖ, или "остризм", это что-то меняет? Эта БЖ острая, поэтому _своему_ сыну денег дадуд, а эта тупая, и _своему_ же сыну не дадуд. Маразм какой-то.
20 окт 2006, 20:11
БЖ с раннего детства настраивала ребенка против отца, а в свое время ее мать настраивала ее против ее отца
Anonymous
20 окт 2006, 20:13
Как вы хорошо знаете жизнь БЖ за все ее 10 лет. :)
22 окт 2006, 00:15
Вам это кто сказал-то? Муж, который отказывается от своего ребенка?
21 окт 2006, 10:37
Спустя восемь лет? Верится в такое с трудом. А потом, как НЖ переходят в ранг БЖ - мнение меняются кординально. А мальчик за 1 год может в этом возрасте вырасти и на 10 см. И потом, на 12- летнего ребенка тратится гораздо больше денег, чем на грудничка. И обязанность родителей ( в том числе и папы) - обеспечить потребности ребенка. Вообще, на ребенка нормальные алименты - как минимум 10 тыс.руб. в месяц, больше - лучше.
18 окт 2006, 18:50
Ребеночек то уже в армию скоро пойдет:) А если серьезно, то зачем БЖ запрещала встречаться мужу с сыном??? А сейчас, через 10 лет вспомнила про отцовское внимание
AD
AD
Anonymous
18 окт 2006, 18:53
Если бы он хотел общаться, то добился бы общения. Давайте называть вещи своими именами, ребенок отцу 8 лет был не нужен. Был бы нужен, то подал бы в суд на жену.
18 окт 2006, 19:00
В 4 года с ребенком трудно общаться, если того любимая мама еще накрутит против. Зато в 14, когда сынок научиться маму игнорировать, общение вполне может состояться, причем еще непонятно на какое место в шкале ценностей сына мать вообще попадет :-).
Anonymous
18 окт 2006, 19:04
Да уж думаю что она в шкале будет повыше чем чужой дядя которому он 12 лет был не нужен. В 14 лет человек уже сможет понять что сделала для него мать и что отец. Ипоймет, что отцу было все эти годы просто наплевать на сына. А общаться можно спокойно. О том что общаться нельзя выдумано только для оправдания мужской безответсвенности. Ребенку в любом случае будет приятно сходить с папой в кино, цирк, на атракционы чем не иметь папы вообще.
18 окт 2006, 19:14
А бывает и по-другому, мать займет ступень пониже, чем папаша, которому сынок не был нужен все эти годы. Просто (по логике некоторых детей) он , в отличие от матери, не лезит в личную жизнь подроства и "не учит жизни"
Anonymous
18 окт 2006, 19:18
Сомниваюсь, что ему будет ценен человек который так явно на него наплевал...
18 окт 2006, 19:20
Зависит от позиции матери. Если ребенок поймет, что за него было принято решение, то всяко может быть, вплоть до обвинений матери в загубленном детстве :-)
18 окт 2006, 19:22
Это имеет место довольно часто. Матери пытаются диктовать условия, но...потом сами же от этого и страдают.
18 окт 2006, 19:24
Да. А ребенок в 14 лет уже далеко не дурак, чтоб разобраться кто и чт о для него сделал :-).
Anonymous
18 окт 2006, 19:27
Вот именно. И что не сделал тоже :)
18 окт 2006, 19:32
Или не сделала :-)
Anonymous
18 окт 2006, 19:33
И чего по вашему мать для него не сделала? вот отец не сделал ничего!!!
18 окт 2006, 19:37
Эту семью не знаю, но из тех что видел сын предъявлял в основном: "ты мать пальцем о палец не ударила, чтоб показать мне пример успешного мужика". Там БЖ неудачница, жила за счет алиментов + зарплатки на карманные расходы. Причем по законам жанра общаться естественно запрещала. Отец уже позже помог с институтом, работой и сейчас у пацана вроде все в порядке кроме отношений с матерью :-)
Anonymous
18 окт 2006, 19:40
Да, типичный мужской подход. Зачем ребенком заниматься, лучше его любовь куплю когда не нужно будет сопли вытирать. А то что мать ночи не спала, лечила учила это конечно все начхать.
18 окт 2006, 19:45
Причем здесь "куплю"? Ребенку после школы нужна конкретная помощь, а не розовые сопли "я ночей не досыпала, любила, кормила, лечила". Это все в 7 лет классно, но в 15 это уже не нужно.
Anonymous
18 окт 2006, 19:47
Правильно, поэтому можно или пойти подработать+учится и помогать маме, или послать маму нафиг и найти богатого папочку. Только не думаю что папочке ТАКОЙ сын очень нужен. Да и от папы кроме денег сыну ничего не нужно.
18 окт 2006, 19:51
"Правильно, поэтому можно или пойти подработать+учится и помогать маме, или послать маму нафиг и найти богатого папочку." Можно адекватно смотреть на мир и на роль родителей в собственном становлении без размазывания маминых или папиных соплей. В 15-18 лет чужие сопли уже не так сладки как в 5 :-). "Только не думаю что папочке ТАКОЙ сын очень нужен. Да и от папы кроме денег сыну ничего не нужно." Сначала деньги, а потом может и другие интересы подтянуться. Не с мамой же обсуждать деловые вопросы - с нее и погоды хватит :-)
Anonymous
18 окт 2006, 19:53
Вы знаете, у меня ного знакомых кого бросили отцы. И не знаю ни одного ктобы наладил с отцом отношение в подростковом возрасте. А вот мамам благодарны все. Знаею одного кто пытался во взрослом возрасте, но там папачка наоборот сына "любил" ради денег. А как только сын в долг дать не смог, сразу от него откаался.
18 окт 2006, 19:55
И такое бывает сплошь и рядом.
18 окт 2006, 19:21
Вы плохо знаете психологию подростков
Anonymous
18 окт 2006, 19:30
Дотаточно, чтобы знать что подростки педательства не прощают. А отец его предал.
AD
18 окт 2006, 19:33
Предал не предал, но образование получать к примеру надо, а мать может только вопить и огорчаться :-)
Anonymous
18 окт 2006, 19:34
а вы думаете автор позволит мужу образование ребенку оплатить? Не смешите меня :)
18 окт 2006, 19:38
Смотря какое :-) А мать там судя по всему (могу ошибаться) вообще никакого не сможет :-). она только сына любить умеет.
Anonymous
18 окт 2006, 19:42
Не думаю что образовние можно получить дешевле чем стоимость куртки... А стоимость куртки уже критична для автора!!!
18 окт 2006, 19:46
Стоимость куртки критична для БЖ :-) автор удивлялась почему из алиментов эту куртку нельзя было купить. Хотя и примерных цифр не назвала.
Anonymous
18 окт 2006, 19:48
Может потому что кроме куртки были куплены ботинки, брюки, рубашки, учебники, и т.д?
18 окт 2006, 19:53
Все может быть. Но и в новой семье святым духом не питаюцца. БЖ это не интересно. Отчего по вашему новой семье должно быть интересно то,что БЖ элементарно на учебники ребенку заработать не может? Повторюсь: речь идет о случае когда отец платит законные алименты.
Anonymous
18 окт 2006, 19:55
Процетирую вас "суммы названы не были".
18 окт 2006, 19:56
тогда о чем спорим? О нелегкой судьбе БЖ при отсутствии нужной шеи? :-)
Anonymous
18 окт 2006, 19:56
Да я с вами и не спорю :) Просто вы очень приятный собеседник, почему бы не потрепаться :)
18 окт 2006, 19:59
:-). позиция моя вкратце такова: отец должен платить детям алименты по закону. Мать по тому же закону должна не мешать им общаться (кстати обеспечивать ребенка она тоже должна как минимум не меньше) :-). То что сверху алиментов отец (по договоренности с БЖ, а так же и НЖ если бюджет общий) вполне может тоже потратить на своего ребенка. Может! но не обязан.
Anonymous
18 окт 2006, 20:01
А что делать ребенку, если 25%папы+25%мамы слишком мало чтобы прожить? Тем более что мама еще и во время больничных часть суммы теряет...
18 окт 2006, 20:05
А вы на досуге подсчитайте доли членов семьи где родители получают к примеру по 1000 единиц денег сначала проживая вместе, а потом проживая после развода. Вы увидите, что по странному стечению обстоятельств после выплаты алиментов доля ребенка не уменьшиться :-). Недостаток же возникает когда мама кроме как рожать и любить ребенка больше в материальном плане ничего ему дать не может. Тогда они вдвоем на эти алименты будут жить скуднее. Но отец ли в этом виноват? :-)
Anonymous
18 окт 2006, 20:13
Это если зарплаты у них одинаковые. Но женщине (тем более одинокой) как правило тяжелее сделать карьеру, в силу того что у нее маленький ребенок.
18 окт 2006, 20:18
Если все так тяжело, то зачем рожать? Из принципа? :-)
Anonymous
18 окт 2006, 20:21
Так чтоже учителям теперь совсем не рожать, потому что не дай бог муж бросит? Так и жить всю жизнь гадая бросит или нет :)
18 окт 2006, 20:24
Можно вообще замуж не выходить и жить без постоянной нервотрепки "любит-не любит" :-)
Anonymous
18 окт 2006, 20:26
Логично. Давайте подадим идею в государственную думу, чтобы разработали законопроект по которому работники бюджетной сферы не должны вступать в брак!!
18 окт 2006, 20:28
Как по мне,так дума все законопроекты придумала нужные для того, чтоб работники (и бюджетники тоже) начали хоть иногда, но думать и брать ответсвенность за свою жизнь на себя.
19 окт 2006, 10:40
А можно вопрос? А она что, рожала уже вне брака? Или втайнеЮ при родах, надеялась, что они разведутся?:-0 Она-то рожала в браке, когда все было нормально и о разводе и не помышляла. Или теперь ребенка обратно засунуть только потому, что брак распался? К тому же, зачем рожают женщины от мужчины у которого уже есть ребенок/дети от первого брака? Из принципа?
AD
AD
19 окт 2006, 12:18
А потому же почему и первын жены рожают, не понятно что ли
19 окт 2006, 12:43
Ну тогда вторая жена должна еще больше думать перед зачатием, чем первая. А то двойной стандарт получается.
18 окт 2006, 22:44
А как жить новой семье, есля жена не работает, сидит с ребенком, а работает один муж плюс платит алименты плюс снимает кв и т.д
Anonymous
18 окт 2006, 23:29
Когда семья принимает решение о рождении ребенка они представляют себе на какую сумму им придется жить. Наличие алиментов, съема квартиры и прочее можно расчитать заранее. А вот уход мужа из семьи заранее спланировать нельзя.
18 окт 2006, 19:55
Что-то не заметно, что сын переживает сейчас разлуку с отцом. А вот мать с е нравоучениями и приказами скоро очень сильно упадет в глазах парня.
19 окт 2006, 09:15
А когда мать при пиезде отца к детям блажит -"козел дибил подлец" не появляйся больше никогда бросается на него придетях с кулаками, подначивает подзуживает детей. Нормальный человек отступит не станет ввязываться с ней в "схватку" именно из-за детей, что б не травмировать их лишний раз. Кто тут предатель?
Anonymous
19 окт 2006, 10:52
Бороться за детей, чтобы оградить их от дурног влияния психически больной матери :)
18 окт 2006, 19:16
"Да уж думаю что она в шкале будет повыше чем чужой дядя которому он 12 лет был не нужен. " Жизнь покажет - всяко бывает. Мы не знаем этих людей, поэтому оценку их личности сложно дать. "В 14 лет человек уже сможет понять что сделала для него мать и что отец." Во-во! А так что смогут сделать дальше :-) "Ипоймет, что отцу было все эти годы просто наплевать на сына." Или же что мать неуравновешенная психически сделала все, чтоб отца не допустить за его же счет. Я ж говорю - только жизнь покажет что там будет. "О том что общаться нельзя выдумано только для оправдания мужской безответсвенности." Не всегда. Если ребенок подвергается психологическому насилию со стороны матери за то что общался с отцом (пусть даже инициатива была отца) - то кто знает что лучше а что нет. "Ребенку в любом случае будет приятно сходить с папой в кино, цирк, на атракционы чем не иметь папы вообще." Ребенку - да! Маме нет :-)
Anonymous
18 окт 2006, 19:20
Если мать психически неуравновешнная, да еще и подвергает ребенка психическому насилию, то что же отец ребенка себе не забрал? Скажите уж прямо, что ему проще отдать денег чем возится с ребенком.
18 окт 2006, 19:21
Если не хватает денег на ребенка, то чего не отдала? :-) Та же логика. На данный же момент есть БМ с новой семьей и налаженной личной жизнью и БЖ, которая занимается черт знает чем :-)
Anonymous
18 окт 2006, 19:29
А он горел желанием забрать?
18 окт 2006, 19:34
Не знаю - лично не знаком :-).
Anonymous
18 окт 2006, 19:35
Да ему даже видится с ребенком не хотелось, не то что воспитывать :)
19 окт 2006, 09:24
А вы пробовали забрать детй у матери? наш суд самый гуманный в мире. и у матери могут забрать детей только если она жуткая алкоголичка наркоманка и бьет детей Очень много в нашей стране таких искалеченных детских судеб :-(((. Совсем не меньше чем реально брошеных детей, просто об этом почему то все молчат. Образ матери очень уж у нас любят
Anonymous
19 окт 2006, 10:54
Я не пробывала, у меня нет жены, только муж. Но я знаю несколько случае когда отцы отсуживали детей.
18 окт 2006, 22:35
По этому поводу я могу сказать вам одно, ребенок давным давно, извините, положил на маму. И теперь она заонит с криками - Саша, сделай что-нибудь со СВОИМ сыном
18 окт 2006, 22:39
Вот и весь ответ, как воспитала сына, так....Сама отлучила отца от парня, а теперь жалуется
Anonymous
19 окт 2006, 09:12
А кто вам сказал что отлучила? Отец? А что этот отец сделал чтобы добится общения?
19 окт 2006, 18:29
А почему он должен этого добиваться???? Это его право, но ненормальные БЖ лишают отцов этого права. С ненормальными лучше вообще не общаться, чем скандалить каждый раз, когда хочешь навестить своего ребенка
Anonymous
19 окт 2006, 18:47
Но он не захотел бороться за свои права :) Значит ребенок ему не нужен. А вы лично слышали как БЖ запрещала ему с ребенком общаться? Так почему вы считаете что этот факт имел место?
AD
AD
19 окт 2006, 18:51
Тогда вообще бесполезны все такие топики, так как мы всегда знаем все с одной стороны.
18 окт 2006, 22:38
Ребенок давным давно, извините, положил на маму. Теперь она с криками звонит- Саша, сделай что-нибудь со СВОИМ сыном
18 окт 2006, 19:12
Давайте уж тогда на полную чистоту. Некоторые мужчины не горят часто общаться со своими детьми. И вина только в этом женщины, что она вовремя не разглядела такого мужчину, а в начале родила от него, а теперь бесится.
Anonymous
18 окт 2006, 19:17
То что жена бесится, не оправдывает поступки мужчмины.
18 окт 2006, 19:24
А где были глаза женщины, когда она этого мужчину выбирала в мужья и отцы?????? Не надо спихивать с больной головы на здоровую
Anonymous
18 окт 2006, 19:30
И что? Это оправдывает пофигисткое отношение мужчины к ребенку?
18 окт 2006, 19:47
А перед кем и кто должен оправдываться?
Anonymous
18 окт 2006, 19:50
Да никто не должен. Отец должен оплачивать 50%расходов на ребенка. Как говорится с паршивой овцы хоть шерсти клок.
18 окт 2006, 19:54
Не 50% расходов на ребенка, а 25% от доходов (на 1 ребенка, если их 2 то 33% на обоих).
Anonymous
18 окт 2006, 19:56
Нормально, и мать будет 25% платить. А что ребенок кушать будет никого не колышет. Главное чтобы все по закону.
18 окт 2006, 19:58
А матери нужно было думать раньше, кого она выбирала в отцы своего ребенка
Anonymous
18 окт 2006, 20:02
Что делать маме я уже поняла. А что вы прикажете ребенку делать?
18 окт 2006, 20:07
Терпеть. И справедливо советовать маме начать таки исполнять свой родительский долг в надлежащем объеме. Или передать тому, кто таки умеет :-)
Anonymous
18 окт 2006, 20:15
А по вашему если мама работает учителем и получает не большую зарплату, то она не исполняет свой родительский долг. И должна выслушивать от ребенка нравоучения относительно того что она не правильно живет?
18 окт 2006, 20:16
Сама воспитала такого себе ребенка.
18 окт 2006, 20:20
Если она считает, что живет правильно то никаких проблем - научит личным примером ребенка, что кормить своих детей нормально необязательно, главное родить (или зачать) :-)
18 окт 2006, 22:49
Почему вы решили, что мама работает учителем? Она работает официанткой в ночном баре
Anonymous
19 окт 2006, 09:13
И что? По вашему она в золоте купается? Или она эти деньги ворует? А вы сами попробуйте найти приличную работу с маленьким ребенком на руках!!!
19 окт 2006, 12:39
Вы считаете что 12 лет это маленький ребенок?
Anonymous
19 окт 2006, 12:47
Она его 10 лет воспитывает без мужа!!!! Или вы считаете что он все 10 лет 12 летним был? Кроме этого у 12 летних финансовых потребностей не меньше чем у грудничков. Сколько ваш муж из своих 17 тыс ему отстегивает?
AD
19 окт 2006, 16:05
Да что вы несете? Моя мама меня воспитывала, вообще без материальной поддержки со стороны и без бабушек - нянек. И нормально. Надо было семью прокормить - работу нашла и нам хватало! Да, мы не жировали, но жили вполне достойно! И мама меня воспитывала не в русле самопожервования (типа, я на тебя всю жизнь положила), но тем не менее я уважала ее труд и всячески пыталась САМА оградить от дел домашних.И в школе не прикидывалась больной, т.к. все равно мама на больничном лишь день побудет. И все возможно,если захотеть. Конечно, зачем искть новую более оплачиваемую работу, когда можно пойти к БМ и нагло требовать то на то, то на это!Это что работа такая - пойти поскандалить часов и вот они денежки в кармане????
Anonymous
19 окт 2006, 16:07
И вы после этого пошли и обвинили маму в том что она вас с отцом разлучила? Бросили ее и нашли богатенького папу которой вам теперь дороже чем мама? А вот БЖ именно такой сценарий пророчат. Типа все дети вырщеные без отца именно так и поступают.
19 окт 2006, 16:15
нет,конечно! я вообще ни в чем не имею права маму обвинять, это ее жизнь и она строила ее так ,как считала нужным. А дети с отцами жили хуже, чем я. но вот,если бы моя мама истерила,как данная БЖ, настраивала меня против, и.т.д, тогда я не знаю,чтобы из меня вышло. Ведь я больше, чем уверена, что та дама и дома истерит, мол твой папочка нам ДОЛЖЕН и все в таком духе! тут ребенкина психика, конечно, не выдержит. именно так рассуждает моя свекровь, правда она никогда не унижалась, не ломилась в двери, а получала алименты, но сыну на мозги капала: он ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН,ДОЛЖЕН!!! Жуть! Так теперь он рассуждает именно так,как Боулинг.
Anonymous
19 окт 2006, 16:29
А кто вам сказал, что она настраивает ребенка? Это ребенка даже родной отец 10 лет не видел :)
19 окт 2006, 16:42
да об этом даже и говорить и не надо! если она позволяет себе устраивать истерики в доме БМ,то со своим ребенком она ведет себя аналогично.Скорее всего, это человек не обремененный воспитанием, чувством такта , да и гордостью вообще.А то,что отец ребенка не видел, тут , знаете ли, такая тема... Раз он отец и имеет право видеть своего ребенка, почему он должен унижаться, падать в ноги к БЖ и умолять о встречах? Тем более, он исправно платит алименты. Ведь у мужчин нет материнского инстинкта, он может жениться и иметь в том браке милых деток, которых видит каждый день без препонов. Ну зачем ему головняк, да еще и за свои же деньги? А жнещине хитрее надо быть, вот не отлучала бы она ребенка от отца, а наоброт приветствовала их общение, то и папаша знал бы получше о проблемах ребенка, об отсутствии куртки и не воспринимал бы эту проблему, как абстрактную, навязанную ему, а как реальную.
Anonymous
19 окт 2006, 16:59
А я думаю что у них с мужем была заранее оговорена сумма которую он дает на ребенка. А теперь эту сумму урезали почти в 3 раза. Достаточный повод чтобы сердится на бывшего мужа... Да и бывший муж за 10 лет не сделал ничего чтобы общаться с ребенком. Так что вовсе не факт что БЖ вообще запрещала им видится...
19 окт 2006, 17:01
я исхожу из слов автора
Anonymous
19 окт 2006, 17:03
Я тоже :) Раньше он давал половину зарплаты (от 17 тыс)А теперь только 3 тыс... Отец не предпринял ничего чтобы добится встречь с ребенком - значит не хотел.
19 окт 2006, 21:53
Вот читаю я вас и удивляюсь, как вы всю ситуацию знаете! Как раз все наоборот! Они не смогли договорится, потому что БЖ требовала алименты, вот и получила только их и ни копейки больше
Оооо
20 окт 2006, 11:12
А вот я читаю вас и удивляюсь, по вашему алименты это лишнее, их бывшая жена требовать не вправе? Это что-то противозаконное? А если бы она не требовала, она что-то получила бы вообще? или это очередная отмаза, чтоб оправдать его скотство по отношению к ребенку?
20 окт 2006, 12:26
так она их и получает, а то что он снизил их,так ведь ребенок родился, даже в полных семьях уменьшаются расходы на первого ребенка. А к БЖ подходит поговорка - жадность фраера сгубила.
Anonymous
20 окт 2006, 12:33
В полных семьях родители уменьшают роасходы на себя. Любой нормальный родитель, что отец что мать если будет выбор экономить на себе или на ребенке экономит на себе. Или вы считаете что после рождения второго ребенка первого можно не кормить или держать голышом?
20 окт 2006, 12:42
нет,конечно, но одежду покупают дешевле и отказывают во всяких кружках, меньше дают на карманные расходы.Ну и себе уже не так много позволяют.Работать больше приходится. И не только мужу.
Anonymous
20 окт 2006, 12:47
А разве муж стал работать больше? Да никто детям в кружках не отказывает. Нормальный родитель расшибется но обеспечит ребенку нормальную жизнь. :)
20 окт 2006, 13:04
да он не знает того ребенка! чтобы расшибаться
Anonymous
20 окт 2006, 13:11
И 10 лет назад не знал? Не говорите ерунды??? Он 10 лет на ребенка плюет, а теперь оказывается что он его не знает!!!
20 окт 2006, 13:17
это вы не говорите ерунды! для него этот ребенок и есть и нет, он не знает его интересов, потребностей, не желает спокойной ночи, не целует и вообще не видит его. На данный момент ему роднее дочка с которой он живет.
Anonymous
20 окт 2006, 13:22
А кто ему мешал узнать интересы ребенка? Кто ему не дал 10 лет назад подать на жену в суд, если жена действительно не разрешала видится? Если он не захотел знать ребенка, то это не вина БЖ :)
20 окт 2006, 13:24
зачастую мужчинам проще завести другую семью,чем пробираться через препоны БЖ
Anonymous
20 окт 2006, 13:26
Так и скажите что старый ребенок ему не нужен :) Проще нового сделать. Кстати с этим ребенок он раньше жил так же как сейчас живет с дочкой :)
AD
AD
20 окт 2006, 13:51
а я и не спорю по этому поводу, ребенок ему этот по большому счету не нужен или пока не нужен.
20 окт 2006, 13:51
или уже не нужен (((
Anonymous
20 окт 2006, 13:54
Или ему вообще дети не нужны....
20 окт 2006, 14:09
я читала на одном мужском сайте историю! Как отец всю жизнь отстаивал свои права на ребенка, мать так настроила дочку против отца, что когда он появлялся в школе что б повидаться с ней она билась в истерике головой об стенку!!!! И ни один суд не отдал ребенка ему, все оставляли с матерью а на решение судей что он может видеться БЖ плевала!!!. И знаю очень много примеров что если БЖ запрещает видеться то творит что хоочет, орет дереться скандалит и все при ребенке, НОРМАЛЬНЫЙ мужчина вообще не станет с этим связываться. Гораздо меньше нормальных матерей которые не препятствуют, бывает что опомниться спустя 5-10 лет, но уже ПОЗДНО, они уже почти чужие и наладить отношения невозможно. Многие авторы воспринимают тут мужчин как роботов и рабов. Что б БЖ не сделала, хоть на голову сри каждый день, будь ОБЯЗАН ей и ребенку, при этом сделав их давно чужими друг другу.
20 окт 2006, 14:15
+1
Anonymous
20 окт 2006, 14:18
А я вот знаю много примеров, конгда отцы так говорят чтобы с себя всякую ответсвеность снять. :) И почему вы считаете что мужчина по определению говорит правду? Автор предложила ему с ребенком посидеть, а она бы деньги зарабатывала (ее зарплата на порядок выше). Он отказалася. Жена предложила ему ребенка к себе на время взять - он тоже отказался. Только не говорите мне что он этого ребенка не знает, некоторые усыновляют совсем чужих детей. А этот не горит желанием с родным познакомится.
20 окт 2006, 15:51
а вы еще в курилке послушайте. Я знаю достаточно случаев, когда разведенный отец всем говорит, что БЖ не дает видеться с ребенком и вся из себя стерва, на деле оказывается, что он и не пытается видеться, а это шикарная отмазка, чтоб плохо не подумали. Вы знаете, я почти каждый день хожу мимо здания мировых судей, чет там как-то не видать огроменной очереди из мужчин, которые отстаивают свои права на детей.
Anonymous
20 окт 2006, 12:49
А сколько у вас детей? Сколько у вас уходит в месяц на питание каждому, А на одежду? На игрушки, книжки, канц товары?
20 окт 2006, 13:09
у меня пока нет детей, но моя сестра получает алименты 2,5 т.р. и не жужит, не ломится в чужие двери и в чужую жизнь, сама еще работает и на все хватает.ЕЕ пацану тоже 12 лет.Кстати, квартиру она снимает.И не препятствует встречам с отцом.и кроме, того у многих моих близких есть дети и нет таких диких расходов,как на еве вечно пишут. А ждать милости от бывшего мужа, извините, что ж та БЖ совсем недееспособная?
Anonymous
20 окт 2006, 13:16
А по вашему бороться за свои права это преступление? Или ее бывшей муж недееспособен, что имеет право наплевать на свои отцовские обязанности? Так же можно везде - обвесили вас в магазине, обокрали квартиру, угнали машину. Вот сиди и не жужжи. Вы разве не деепособны чтобы на новую заработать? Если где-то (в ЖЭКе, в полииклиннике, в магазине) вы сталкиваетесь с человеком который не выполняет своих прямых обязанностей вы уходит и не жужжите?
20 окт 2006, 13:19
юридически он свои обязанности выполняет. если она недовольна, то пусть тоже в суд подает на пересмотр суммы.
18 окт 2006, 20:15
По топику автора,я поняла, что ребенок не сильно переживает. Лучше сказать, совсем не переживает, что у него нет общения с отцом
Anonymous
18 окт 2006, 20:23
А откуда автор знает такие подробности про ребенка, если ребенок даже с отцом не общается? Только не говорите что истеричная обиженая женщина (БЖ) может служить достоверным источником информации :)
18 окт 2006, 20:02
Если мать не умеет ребенка прокормить, то чем она думала при его зачатии? Кошельком мужа? :-). И второе: 50% это здорово, но неосуществимо. Допустим отец зарабатывает больше и покупает ребенку куртку стоимость в 1000$. Значит ли это, что пока мать свои 500$ отцу не отстегнет (половина!) она не имеет право называться матерью :-)
19 окт 2006, 11:14
вы не забывайте, что ОНИ зачиналИ ребенка в браке, и уж в тот момент точно она не думала о разводе. А если отец не умеет прокормить ребенка о чем он думал при его зачатии? А так же при зачатии второго? О кошельках своих жен? По вашей логике вторая жена тоже должна думать что она должна прокормить ребенка. Тогда о чем думала вторая жена этого дядечки когда зачинала ребенка, если в данный момент она не может прокормить своего ребенка? З.Ы. Зачинают оба, женщины еще не гермафродиты. Ответственность на обоих, независимо от того, в браке они в данный момент или нет.
18 окт 2006, 19:57
Законы почитайте, а потом спорьте.
18 окт 2006, 19:56
Давайте не будем защищать глупость таких женщин
Anonymous
18 окт 2006, 19:57
Вы предлагаете защищать подлость таких мужчин? :)
18 окт 2006, 19:59
Я предлагаю женщинам быть умнее и выше
Anonymous
18 окт 2006, 20:04
Вы действительно считаете что если ребенок будет голодать, то женщине стоит быть выше этого? не забывайте, что пока папа карьеру делает мама в декрете сидит. Пока папа карьеру делает, мама должна ребенка из садика забрать, пока папа карьеру делает мама на больничных сидит...
AD
AD
18 окт 2006, 20:09
"не забывайте, что пока папа карьеру делает мама в декрете сидит. " Ее кто-то заставляет кроме собственного желания это делать? :-) Мне представляется что нет.
Anonymous
18 окт 2006, 20:17
вы знаете, мой муж например тоже детей хотел. Так что желание было обоюдным. И сейчас я в декрете сижу, а муж пока карьеру делает :)
18 окт 2006, 20:19
Я надеюсь, что вы не разведетесь в будущем:)
18 окт 2006, 20:23
Декрет всю жизнь не длиться :-). Моя жена к примеру вернулась на прежнюю работу достаточно уверенно и быстро :-). Но можно сидеть долго - риски, потери и приобретения каждый за себя сам решает.
Anonymous
18 окт 2006, 20:24
Вернутся можно, если есть с кем ребенка оставить.
18 окт 2006, 20:26
Для этого нужно думать до рождения :-) И желательно головой.
Anonymous
18 окт 2006, 20:29
Когда у женщины есть муж, она как-то расчитывает на его помощь. Редко кто заводит ребенка с мыслью "вот завтра разведусь, ребенка оставить не с кем будет". :)
18 окт 2006, 20:31
С другой стороны думать в стиле "замуж вышла - забеременела - жизнь удалась" тоже недальновидно :-). но жизнь всему научит :-)
Anonymous
18 окт 2006, 20:33
Согласна. Я бы с удовольствием в декрет мужа отправила, но проблема в том, что у него с грудным вскармливанием не сложилось :) Не для того я МГУ заканчивала чтобы дома сидеть. Но пока приходится, потому что мужики рожать пока не научились :)
18 окт 2006, 20:40
"Но пока приходится, потому что мужики рожать пока не научились :) " Как только появиться гипотетическая возможность мужчине забеременеть так сразу появятся новейшие, эффективнейшие и безопасные средства контрацепции :-)
19 окт 2006, 16:30
странно,а вот я думаю.не даю установку на развод,но и не исключаю такой вариант, жизнь-то длинная штука.привыкла как-то с детства быть самостоятельной и полагаться на свои силы, а не истерить и выбивать деньги из других.У меня есть образование, опыт работы, имущество недвижимое, .т.о. я считаю,что мои тылы обеспечены и теперь я могу себе позволить роскошь родить ребенка. А рожать, извините, с голой жопой в надежде вечно сидеть на шее у мужа как -то нехорошо. ИМХО.Да и в случае автора, женщина,которой,думаю за 30 до сих пор работает официанткой, даже не админстратором, это ж говорит только о ее лени!
Anonymous
19 окт 2006, 16:33
Не забывайте, автор живет в маленьком городке, где даже няню найт нельзя. Ни то что хорошую работу. Да и не знаем мы с вами как она жила эти 10 лет. Может здоровье ребенка не позволяло ей работать на полный день!!
19 окт 2006, 16:45
мы тоже жили в маленьком городке, но работу мама нашла. а о нянях тогда и не мечтали.Шустрее надо быть и не лениться.
Anonymous
19 окт 2006, 17:01
У всех детей разное здоровье. Вот у моей подруги ребенка в садик вообще не возьмут. А она планировала выйти когда ребенку будет 6 мес. Сейчас ребенку 2,5 года и она даже не надеется что найдет няню, которой сможет доверить ребенка... Мы ведь о ней ничего не знаем...
20 окт 2006, 12:28
автор не написала,что у того ребенка проблемы сос здоровьем
Anonymous
20 окт 2006, 12:38
А еще автор сперва писала что БЖ не разрешает отцу с ребенком видится. А пото пишет, что когда БЖ попросила ребенка к себе взять на время муж отказался. :) Автор противоречит сама себе, так что не считаю ее информацию достоверной. Да и что она может знать о ребенке которого даже родной отец 10 лет не видел.
20 окт 2006, 12:44
вот и менно, сначала 10 лет не давала видеть ребенка, а потом объявилсь - возьмите к себе !!! ребенка,которого отец почти и не знает
Anonymous
20 окт 2006, 12:51
А кто ему мешал? Она его прятала в другом городе? Что мешало ему подать на нее в суд? И добится встречь законным путем?
20 окт 2006, 13:38
вообще это другая сторона медали. я всего лишь хочу сказать,что раз женщина повела таким образом, что не дает отцу видеть ребенка (без всяких там судов и пересудов),то будь гордой и независимой до конца - не требуй материальной поддержки, а раз чувствуешь, что не сможешь одна поднять ребенка , так и не отлучай отца от малыша. Зачем сама огород нагородила, теперь расхлебывать приходится! и как бы вы папашу не обзывали, а ведь он платит алименты ( и не жалкие 300руб), другой бы ее так послал ,что летела бы далеко со своими выбрыконами.
Anonymous
20 окт 2006, 13:56
А кто вам сказал что не дает? Отец, который не сделал ничего чтобы ребенка увидеть? А что ему еще говорить? Неужели вы думаете что он всем будет расказывать что ему этот ребенок и даром не нужен????
AD
20 окт 2006, 14:03
да что вы заладили, что он ничего не сделал,чтобы ребенка увидеть? а зачем мама мальчика не давала видеться, зачем ждала,что папа что-то сделает,чтобы увидеться? Вот объясните мне! Из каких побуждений она заняла такую позицию?
Anonymous
20 окт 2006, 14:21
Это вы заладили "зачем мама не давала видится". А я считаю, что мать не запрещала ему приходить к сыну. Он даже сейчас не хочет с сыном отношения наладить, а ведь еще не поздно... Детей и из детского дома берут, и нормально контакт налаживают. А этот ребенок не чужой, все уже может понять (если конечно есть что понимать).
20 окт 2006, 15:14
Ну как вы можете так считать? просто из солидарности к бывшим женам что ли? давайте исходить из того,что написала автор.Из д/д тоже не каждый может взять. И этот родной ему уже чужой. Может они и будут общаться, а может и не будут, тут уж как жизнь повернется.
Anonymous
20 окт 2006, 15:22
А автор эту информацию от мужа получила. Почему я должна верить мужчине который и раньше ничего не сделал чтобы с ребенком общаться и теперь от него отказался. а то что ребенок чужой, это все сказки. Если бы мать действительно не разрешала отцу, то ребенок бы все понял. А отцу просто нечего сказать ребенку в свое оправдание....
20 окт 2006, 15:35
а вам и не надо этому мужчине верить, а автор сама разберется верить- неверить мужу. А сын еще немного подрастет и поймет все.
Anonymous
20 окт 2006, 15:38
Думаю что он уже сейчас понимает что отец от него отказался. Или вы думаете что мальчик не понял что отец не захотел его видеть, когда матль это предложила?
20 окт 2006, 16:33
я даже не заморачиваюсь по этому поводу, т.к. время все расставит на свои места.
21 окт 2006, 04:34
Вы не путайте ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ. Платить алименты и делить непредвиденные расходы, это обязанность родителей, и никто ее с них не снимает ни в каком случае. А вот видеться с ребенком - это право, которым можно пользоваться, а можно и не пользоваться, если нет такого желания. То, что БМ этим правом не пользовался, никак с него обязанностей не снимает.
19 окт 2006, 21:57
Девушка! Мне 22 года, я имею юридическое образование, и стабильную работу, ей 31 год она имеет 9 классов образования и работу официанткой, хотя в то время когда она еще жила с моим мужем, у нее была возможность пойти учится. Если вы скажите, что у нее был тогда маленький ребенок, то могу вам сказать, что я заканчивала учится, когда моему ребенку было 2 месяца
Anonymous
20 окт 2006, 07:51
И что? Из-за этого ее ребенку не нужна куртка? Вы в этом колхозе образование получили?
20 окт 2006, 18:15
Нет, образование я получала в Питере, в нормальном учебном заведении
Оооо
20 окт 2006, 11:30
Мы все поняли, что вы чудо женщина, учились-работали-рожали одновременно, а Бж старая необразованная карга. А где вы учились? в своем городе? Или все же в Питере? Пока вы доучивались кто сидел с ребенком, и где он вообще был этот ребенок? В Питере или с вашим мужем? И что за такая возможность пойти учиться была у БЖ, если важ мужик не хочет даже вам помагать, в свои 33 года, что уж говорить о его молодости. А главное ГДЕ учиться, в вашем маленьком городе, наверное есть университет. не у всех есть родители в Питере, и не у всех есть возможность ездить учиться. А что же ваш мужик такой никчемный, раз тоже зарабатывает меньше, чем вы, он тоже необразованный?
19 окт 2006, 11:27
Гыыыы, мой декрет длился всего лишь год, к моменту моего выхода, люди, с которыми я была на одной ступеньке до декрета уже сильно рванули вперед, мне пришлось наверстывать. Более того, пока я работала будучи беременной, у меня уже был щадящий график (на стройки и к особо нервным заказчикам не ездила), далее, после декрета мне пришлось наверстывать многое, т.к. как ни крути за время декрета некоторая документация поменялась, да и навыки немного ухудшились, т.е. произошла потеря минимум 2 лет, плюс еще больничные с ребенком, тоже очков не прибавляют. К тому же, мне повезло, меня ждали на прежней работе, но так ДАЛЕКО не всегда бывает. Если не ждут, значит надо 1.начинать поиски работы. 2. Хорошо себя там зарекомендовывать 3. отсутсвие стажа год-2 это не плюс. 4 наличие маленького ребенка тоже минус. Далеко не каждый работадатель хватает женщин с маленькими детьми. Т.е. опять же карьера приостанавливается как минимум на срок в 2 раза превышающий фактическое сидение в декрете.
19 окт 2006, 09:29
А он в армию ходил когда вы могли карьеру делать ... :-)))
Anonymous
19 окт 2006, 10:55
А он не ходил :) Мы оба учились в это время
18 окт 2006, 20:18
Я думаю, что она добровольна решила родить этого ребенка:)
19 окт 2006, 11:19
Полагаю, что и он не сопротивлялся рождению этого ребенка.
19 окт 2006, 18:31
И что дальше? Семья распалась, муж платит алименты. Что неустраивает БЖ?
20 окт 2006, 00:15
Семья распалась, ребенок-то остался и он в этом не виноват, а алименты, извините, смешные.
20 окт 2006, 00:25
Это прооблема матери, что она не смогла при разводе все четко обговорить, и размер алиментов, и суммы дополнительные на крупные вещи
AD
AD
20 окт 2006, 00:54
Да что вы заладили, проблемы матери, проблемы матери, еще раз повторю, не потакайте мужскому инфантилизму. Детские проблемы, это проблемы обоих родителей, и извините, папаша, который все скидывает на женщину, типа сама рожала, сама выкручивайся, а я пойду дальше детей делать, не вызывает никакой симпатии, он тоже должен был думать, как и на что он будет содержать своих детей. Возможно БЖ и пыталась обговорить, мы не знаем, ей не дают это обговорить, потому что все ее попытки даже на разговоры будут априори считаться наглостью и т.д. и т.п.
20 окт 2006, 00:58
Вы тоже не спорьте. Раньше ей надо было думать и идти на переговоры, а не теперь, когда у БМ другая семья. Такие женщины не вызывают у меня ничего, кроме жалости. Глупо так себя вести и низко. Выше надо быть.
20 окт 2006, 01:16
А вы не знаете, шла она на переговоры или нет, и что изменилось с того, что у БМ новая семья, от этого первый ребенок перестал быть его ребенком? Что ж вы такое городите-то. Это НЖ надо было думать, что первый ребенок не расствориться в неизвестности и он требует расходов. Глупо так думать. А по вашему получается, будем с голой попой, но гордые, ребенок будет мерзнуть, но мы будем выше этого. Извините, но такие ваши жертвы ради высоты только в ваших глазах, никому не нужны и они не нужны ребенку в первую очередь. Это только тешанье собственого самолюбия, какая я гордая и замечательная.
Anonymous
20 окт 2006, 01:30
Чем старше ребёнок,тем больше расходы! А автору стоит о многом задуматься,если сыну он не очень спешит помогать,то другому ребёнку(ТТТ,в случае чего) не поспешит помочь. Это уже папашка такой!
20 окт 2006, 13:58
А вам проще сесть БМ с ребенком на шею, и только ходить и стонать, как же мало он денег дает вам???? Глупо!
Anonymous
20 окт 2006, 14:02
А вам, когда вас обворовывают, проще утерется и заработать еще. Пусть еще уворуют!!!
20 окт 2006, 14:05
Ну если не смогла юридически грамотно разобраться с мужем при разводе, то лучше уж пусть грабит, чем орать, вламываться в чужие квартиры. Просто БЖ ничего таким поведением не добьется, только еще большее отвращение вызовет
20 окт 2006, 14:13
вот именно, она отвращение и вызывает! сама знала такую дамочку и не повезло мне присутствовать при том как она визжала на своего БМ по телефону, чтобы он ей на какую-то фигню 500 рублей принес срочно! Бррррррррр! как вспомню,так вздрогну.Сама работала администратором в ногтевом центре, а от другой работы у нее кружилась голова! конечно будет кружиться, если так визжать и за это еще деньги принесут.
20 окт 2006, 14:30
В чем БЖ обворовывают?
20 окт 2006, 14:39
во-первых, у меня нет БМ, во вторых, применительно к ситуации, не сильно то посидишь на шее у БМ на 3 тысячи. Эх она прям зажралась на них. И не стоит делить все на белое и черное, т.к. дама еще и работает сама. Что буду делать я в ситуации если стану БЖ, уж решу сама, другое дело, как это представляет противоположная сторона.
Anonymous
20 окт 2006, 16:58
Kisek,мне нет нужды стонать.Это у моего мужа есть БЖ и у неё ребёнок,который(между прочим)не является родным ребёнком моему мужу.Так вот мы им всячески помогаем потому,что когда он привёл этого ребёнка в свой дом и взял родительскую ответственность на себя,то развод не отменяет его отношений с ребёнком.И я только рада этому факту!А тут вопрос в куртке какой-то! Мне было бы даже стыдно(за мужа)писать о такой проблеме!
19 окт 2006, 21:58
Он очень сопротивлялся этому, потому что не знает его это ребенок или нет
20 окт 2006, 00:19
Ой ну да, конечно, теперь еще и ребенок возможно не его. Это все конечно с его слов, или это наблюдение маленькой девочки? Он сопротивлялся, его семья была против брака, его под дулом пистолета повели в ЗАГС. И вообще он с ней никогда не спал.
Ооо
20 окт 2006, 11:24
А ваш ребенок-это его ребенок? Он точно также может сомневаться в этом. Она его наверное каждый раз насиловала, бедненький мальчик.
19 окт 2006, 16:19
а что подлого? ведь он платит алименты!
Anonymous
19 окт 2006, 16:31
3 тыс!!! И ни в чем сынок себе не отказывай :) Кстати там городок маленький, а отец 10 лет ребенка не видел. Якобы жена не дает, хотя кто может помешать встретить ребенка из школы например?
19 окт 2006, 16:46
вот именно, что город маленький и там 3000 не самая маленькая сумма.Траты не такие большие.
Anonymous
19 окт 2006, 17:04
По вашему в маленьких городах намного дешевле одежда и игрушки? А ничего что их частенько перекупщики из больших городов везут?
20 окт 2006, 12:33
там запросы поменьше и соблазны
Anonymous
20 окт 2006, 12:39
А вот цены могут не сильно отличаться от Питерских или Московских...
AD
AD
20 окт 2006, 12:59
а могут и сильно! нередко бываю в мск и сравниваю цены
Anonymous
20 окт 2006, 13:32
Ну тогда и автору оставшихся денег должно хватить за глаза :)
20 окт 2006, 13:54
а я так и думаю, при условии,что она будет работать,а не иметь заднюю мысль,что можно пойти и папочку трухануть, как буратино. конечно же, на эти деньги не пошикуешь,но это тоже деньги, не 300 руб.
18 окт 2006, 19:18
Пожалуй. Если ребенок отцу нафиг не был нужен в браке, то сложно представить , что после брака он ему будет нужен.
18 окт 2006, 19:25
ППКС
Anonymous
18 окт 2006, 19:26
Правильно. Но ответсвенности с отца это не снимает!!!
18 окт 2006, 19:28
Вы это мужчинам и расскажите.
Anonymous
18 окт 2006, 19:33
А зачем? :)
18 окт 2006, 19:39
А толку? :-)
Anonymous
18 окт 2006, 19:44
Вот БЖ поэтому и требует куртку. Чтобы муж не забывал об ответсвенности... Заметте, кроме куртки ребенку еще много разных вещей нужно. Но этого она не требует.
18 окт 2006, 19:48
Муж алименты платит? Если платит и исправно, то все что свыше - он вполне может оплатить в зависимости от состояния его дел в новой семье. новой жене конечно не должно быть до этого дела. Но и БЖ нефиг шарицца по чужим домам, да еще и в отсутствии хозяина.
Anonymous
18 окт 2006, 19:51
Согласна, что БЖ в доме автора делатьнечего. Но если ребенкук внепланово понадобилась куртка (ну может вырос он сильно за год), то не такая это большая проблема.
18 окт 2006, 19:57
Ну раз это не проблема, то чего шарицца по чужим домам? :-)
Anonymous
18 окт 2006, 19:59
А я и не говорю, что она права. Я говорю, что возможно куртка была не запланирована ее бюджетом (ну мало ли что, может моль съела, может порвал). Что же теперь ребенку голым ходить? (я не спрашиваю по закону, я спрашиваю чисто по человечески)
18 окт 2006, 20:10
По человечески надо подойти к БМ и по человечески решать, а не считать что ей должны по праву пола или бывшего совместного проживания.
Anonymous
18 окт 2006, 20:27
Ей он не должен, он должен ребенку :)
18 окт 2006, 20:29
Если алименты уже заплатил, но нужно больше, то тут уже непонятно кто кому что должен :-)
Anonymous
18 окт 2006, 20:31
Если его ребенок заболеет потому что у него нет куртки, и получит восполение легких, то отец и в этом случае скажет что это БЖ во все виновата. :)
18 окт 2006, 20:33
А кто? :-). Если БЖ, взявшая после развода ребенка себе и несущая за него ответственность , не может обеспечить ему елементарный быт (даже с учетом выплаченных алиментов), то кто виноват? Лермонтов?
Anonymous
18 окт 2006, 20:34
А кто вам сказал, что муж готов был ребенка себе забрать?
AD
18 окт 2006, 20:41
А кто вам сказал что нет? :-)
18 окт 2006, 22:59
Господи, да что вы все спорите про деньги, алименты? У меня муж зарплату получает 17 т., как на эти деньги можно платить алименты+ снимать кв. + обеспечивать нас, что мы тоже есть хотим. А по вашим рассуждениям получается так, ну захотелось новую куртку,значит нужно купить! А мы как, а наш ребенок?
Anonymous
19 окт 2006, 09:15
Все кричат, что БЖ должна была думать когда заводила ребенка от такого мужчины. А о чем вы думали когда заводирли ребенка. Думали что если родите то первого можно побоку?
19 окт 2006, 09:35
Да что вы ерунду говорите, там БЖ невменяемая терроризиреут их семью, ребенком манипулирует
Anonymous
19 окт 2006, 10:57
А вы ее личный психиатор, что беретесь такие диагнозы ставить? А если это так, то мужу не составит труда забрать ребенка к себе :) Но ведь ему это 10 лет было не нужно, и сейчас не нужно.
19 окт 2006, 12:44
У меня создается впечатление, что вы сама бывшая жена, никому не нужная с ребенком, и к тому же злая на весь мир
Anonymous
19 окт 2006, 12:48
Давно так не смеялась :) Вы плохой психолог :)
19 окт 2006, 12:54
Я не делала в этом утверждение, просто по вашим рассуждениямвторой ребенок должен ни есть, ни одеваться, не играть и т.д
Anonymous
19 окт 2006, 12:58
Ну почему же. У второго ребенка как и у первого мать есть. И как первого ребенка мать частично обеспечивает, так и второго должна. Если вы считаете что куртка первому забота матери, значит и куртка вашему ребенку, это ваша забота :)
19 окт 2006, 13:01
Я с вами соглашусь тогда, когда пойду работать, в данный момент моему ребенку 6 месяцев и на работу я выйти не могу
Anonymous
19 окт 2006, 13:12
А вот об этом нужно было раньше думать. Или вы не знали что он алименты выплачивает?
19 окт 2006, 16:35
извините, а что в семьях не заводят двух детей? даже если увеличения доходов,после рождения первого не произошло? просто теперь первому придется немножко ужать потребности,т.к. братику-сестренке тоже надо то-то и то-то! Разве не так бывает в семьях, в полных? Так и в чем отличие?
Anonymous
19 окт 2006, 17:06
В семьях ребенка ужимают по обоюдному согласию родителей. А здесь женщину просто поставиле перед фактом, что она должна больше пахать чтобы ребенка прокормить.
20 окт 2006, 12:35
а что у нее еще и спросить надо было заводить ли в новом браке ребенка??? если уж жизнь так повернулась,то следует своими мозгами начать работать,а не думать как с БМ побольше содрать.
Anonymous
20 окт 2006, 12:42
Нет спрашивать не нужно. А нужно думать сможешь ты прокормить семью, или нет. Или как в анкдоте "этого отмоем или нового делаем". Старший ребенок уже есть, и его потребности не рассосутся только потому что папе нравится незащищенный секс. Почему БЖ должна теперь поднапрячься, а папа может нас..ть на своего роного ребенка...
20 окт 2006, 13:28
БЖ и раньше нужно было поднапрячься...т.к. мужчины часто заводят детей в новом браке и меньше платят превому ребенку. как не обидно, но это факт и женщине в таком случает следует быть дальновидней.А уж зачал он дочку от любви к незащищенному сексу или любви к жене, или просто он хотел реального ребенка (а не тяжелодоступного)- это не нам судить.
Anonymous
20 окт 2006, 13:33
А кто вам сказал что она не нарпягалась раньше? Или вы считаете что раньше ребенок сам рос, без ее участия?
20 окт 2006, 14:06
если бы напрягалась,то уже не была бы официанткой, или раньше она вообще посуда мыла в дорожном кафе?
Anonymous
20 окт 2006, 14:23
А быть официанткой, это позорно?
20 окт 2006, 15:17
не позорно 20летней девочке или в престижном ресторане, но там и платят достаточно, на курточку сыну хватит
AD
AD
Anonymous
20 окт 2006, 15:25
Вы не знаете как она жила в одиночку воспитывая ребенка, после того как муж их броил (со слов автора). Кто дал вам право ее осуждать? Разве она зарабатывает деньги преступным путем?
20 окт 2006, 15:27
Как это соотносится с ответственностью, которой должен каждый родитель перед своим ребенком обладать? :-)
20 окт 2006, 13:37
А можно полюбопытствовать, каким образом она должна быть дальноведней? Кастрировать его?
20 окт 2006, 14:08
тоже вариант))) ну хотя бы постраться устроиться на более высокоплачиваемую работу
20 окт 2006, 15:09
Боюсь тут все упирается, что это город маленький, и работы нормальнооплачиваемой не так много, хорошо, что хоть какая-то есть. А таможенных мест на всех не хватает ;-).
20 окт 2006, 15:32
ну хорошо,Капуша, раз город такой маленький, что и работы нет на всех , то я больше,чем уверена 3 т.р. алиментов - это достаточная суммма.там просто их тратить особо некуда.
Anonymous
20 окт 2006, 15:36
В таком случае автор на свои 14 тыс просто жирует. Тогда что ей стоит купить этому ребенку куртку?!!!!
20 окт 2006, 15:40
А нафига ЕЙ покупать куртку чужому ребенку, когда у нее есть свой?
Anonymous
20 окт 2006, 15:46
Это не чужой ребенок, а ребенок ее мужа. И брат ее дочери. И не дай бог с БЖ что-то случится, тогда ребенок еще и в ее доме жить будет.
20 окт 2006, 15:50
Даже когда он будет жить в их доме он все равно будет лишь братом ее ребенка и сыном мужа, но не ее ребенком.
Anonymous
20 окт 2006, 15:56
Но он все равно не будет чужим!!! У меня например есть племянники, это не мои дети, но мне они не чужие, и я вполне могу сделать им подарок. Так же как не чужие для меня дети наших друзей.
20 окт 2006, 15:59
Так и новая жена вполне может себе позволить подарок. Но ведь не обязана же она его делать в самом деле?
Anonymous
20 окт 2006, 16:03
Не обязана. Но и БЖ не обязана тратить на ребенка из своего кармана сумму большую чем та которую дал муж. И если 6 тыс кончились (а обувь, на осеннюю куртку, на брюки), почему она обязана вытаскивать деньги на ребенка из своего кармана?
20 окт 2006, 16:11
А разве ее кто-то заставляет? Может автор?
Anonymous
20 окт 2006, 16:17
А если у вашего ребенка не будет куртки, а у БЖ не будет возможности куртку купить, а новая жена будет против? (я уже поняла что у вас, как и у меня нет бывшей семьи, но пофантазировать ведь можно)
20 окт 2006, 16:21
Все зависит от отношении БЖ :-) Если ей нужна не сама куртка, а чтоб БМ затрах..ся , то отношение одно, если куртка действительно нужна - отношение другое. Плдюс многое будет решать что сама-то БЖ делает для своего ребенка кроме как я "его люблю, а БМ ненавижу" :-)
20 окт 2006, 20:31
В нашем доме этот ребенок жить не будет, т.к есть бабушка, этот вопрос муж с ней обговаривал не один раз, и когда она уехала на долго, он ребенка взять отказался. Куда его взять в однокомнатную кв?
Anonymous
20 окт 2006, 20:39
Ваш муж сдаст ребенка в детский дом, если с бж не дай бог что-то случится? Бабушка вообще не обязана смотреть за ребенком, да и трехкомнатная квартира освободится :)
20 окт 2006, 20:42
Бабушка ребенкак не бросит, а у мужа к нему отцовских чувств уже нет, за 10 лет испарились как-то
Anonymous
20 окт 2006, 20:45
Да судя по всему никогда и не было. Кстати, бабушки тоже не вечны. А кроме любви есть еще и обязательства которые человек имеет перед своими детьми.
AD
AD
20 окт 2006, 21:47
Если бабушки не вечны значит мальчику не повезло. Она стала работать официанткой когда ему было 6 лет, и с этого времени он ночует дома один, и ничего, жив до сих пор
22 окт 2006, 00:13
Мдааа, с вашим мужем все понятно, девушка, мне вас очень жаль, вы сами не видете, какое "счастье" отхватили, еще его и защищаете. Грустно, что таких очевидных вещей не видете. Это вы сейчас торжествуете, потому что по вашему мнению вы на высоте, но это не так, это иллюзия, при чем плохая.
20 окт 2006, 15:47
А это не чужой ребенок, это ребенок ее мужа.
20 окт 2006, 15:51
Вот муж и должен ставить вопрос о перераспределении бюджета в новой семье для нужд его сына.
20 окт 2006, 16:38
автор на 14 тыс. снимает квартиру, а БЖ живет в квартире, которую БМ любезно оставил ей и ребенку.Заметьте, он ее не поделил и уж тем более не выпер их на улицу или в коммуналку
Anonymous
20 окт 2006, 16:47
Сомневаюсь, что это правда, про оставленную квартиру. Такой жлоб, активно сопротивляющийся женитьбе и вся семья против этой женитьбы и бах, через 2-3 года брака, квартиру оставил и вся его семья, нелюбящая бывшую невестку. Да и где эта квартира, в крошечном городке, за копейки. НЕ ВЕРЮ я в оставленную квартиру, автор сама путается.
20 окт 2006, 15:40
Ну опять, а еда, а одежда, а школа и все остальное, включая коммуналку.
19 окт 2006, 00:09
Это почему, интересно? Она сама себе ребенка сделала? Насколько я знаю, женщины еще не гермафродиты.
19 окт 2006, 00:18
Муж заплатил алименты, жена ими сама распоряжается: либо денежки истратит на себя, либо курточку сыну прикупит. Все логично!
19 окт 2006, 00:57
А ничего не логично, абсолютно, где доказательства, что она истратила на себя? Сколько алименты составляют, я что-то не нашла. Кроме того очень часто бывает так, что по ходу дела нужны какие-то вещи, например та же курточка, думали, что будет впору, но мальчишка вырос, куртка коротка-это дополнительные расходы, и что теперь дополнительные расходы только за мамин счет? Или она должна отказать ребенку на пару недель в мясе, чтобы выкрутиться.
20 окт 2006, 00:22
Да проблемы только матери, что она не умеет тратить деньги. Должна была заранее посмотреть нужна ли курточка сыну или нет. Если нужна, то откладывай. Алименты платятся на сына, а не на мамашу.
20 окт 2006, 00:40
Нет это проблемы обоих. И не надо потакать такими речами мужской инфантильности. И БЖ не для себя требует, а для сына, вы размер алиментов видели? 3 тысячи, а сколько ест 12-летний подросток? сильно растущий организм. Или вы предлагаете его в еде урезать? А вы в курсе, что помимо куртки, есть еще другая одежда, а есть еще так же обувь, которая тоже денег стоит и как правило немалых, зимняя, осенняя. Школа вполне возможно сделала сборы. Так что тут уже далеко за эти алиментные 3 тысячи ушло только на ребенка. И почему по вашему получается, что только мать должна урезать себя, а отец ну никак не может, он личность неприкосновенная.
20 окт 2006, 00:56
Да не спорьте вы. БЖ допустила в свое время ошибку при разводе, не оговорив всех сумм, а теперь локти себе кусает. Да врывается в чужие квартиры и шумит. Очень культурно ведет себя:)
20 окт 2006, 01:02
И что теперь вина женщины, что она не подала на официальные алименты? А вы знаете, здесь это приравнивается к смертному греху. ее вина, что она возможно понадеялась на порядочность? А если и была договоренность тогда, при разводе 10 лет назад? разве цены не выросли с тех пор? разве не было кризиса? разве зарплата БМ была того же размера? И потом знаете договоренность дело такое, человек хозяин своего слова, захотел дал, захотел взял обратно. Что и получилось, захотел давал столько, потом передумал урезал сумму в 3!!! раза.
20 окт 2006, 14:00
Поэтому нужно было думать мозгами и все офицально проводить через суд.
21 окт 2006, 04:50
Очень забавно смотрятся упреки к БЖ, что она все на свете не предусмотрела, о том и этом не подумала, в данный момент интересы ребенка тоже пытается отстаивать как-то не так, а интересы-то перед кем отстаивает? Перед папой этого же ребенка. М-да... Интерес ребенка (отстаиваемый мамой) - куртку купить, а вот у папы-то, выходит, прямо противоположный, ни в коем случае не покупать.
22 окт 2006, 00:17
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23309399 О чем еще можно говорить? Все ясно.
22 окт 2006, 01:40
Ну клиника у мужика
Anonymous
20 окт 2006, 07:53
Даже если она допустила ошибку, ребенок зимой без куртки ходить не может :)
Anonymous
19 окт 2006, 10:57
а какую сумму муж заплатил? Вы уверены что этого хватит на курточку?
AD
20 окт 2006, 00:24
А это уже проблемы БЖ, что она раньше не смогла при разводе оговорить все алименты и суммы, которые отец должен выплачивать ей ежемесячно на сына. А теперь через 10 лет спохватилась
20 окт 2006, 01:04
За 10 лет, знаете ли многое изменилось, включая цены, 96 год еще ДО кризиса и 2006. Разницу не чувствуете?
Anonymous
20 окт 2006, 07:54
Она спохватилась, когда муж урезал сумму в 3 раза. (автор сама сказала что это произошло после рождения их ребенка)
20 окт 2006, 14:38
Подсчитайте сами размер причитающихся алиментов на 1 ребенка и на 2. И увидите что в первом случае отец переплачивал, во втором платит причитающееся.
Anonymous
20 окт 2006, 14:43
О том и речь, что человек безответсвенен. Детей делать он научился, а вот обеспечить их он не может!!! Нужно соизмерять свои желания, со своими возможностями. Он может 10 детей иметь хочет, но тогда будь добр пахать так чтобы всех прокормить. Конечно как вариант для каждого следующего ребенка другую жену заводить... А мать уж точно не даст ребенку пропасть. Это только отцам наплевать....
20 окт 2006, 15:25
Ну вот и договорилиьс - мать вся белом - отец подонок, зато каждый живет насыщенной жизнью :-)
Anonymous
20 окт 2006, 15:34
Ну во всяком случае мать не бросала своего ребенка :) А ведь могла как отец бросить и уйти... (или только отцы имеют на это право?)
20 окт 2006, 15:42
Захотела бы - бросила. Не захотела - не бросила. Право она имела на все, включая медаль за рождение.
Anonymous
20 окт 2006, 15:49
т.е. бросить родного ребенка вы считаете нормальным поступком?????
20 окт 2006, 15:53
Бросить на попечение интернатов или иных посторонних людей - не нормально. Уйти из семьи где есть ребенок потому что жизнь в ней не устраивает - как по мне совершенно нормально. Причем как для мужчины, так и для женщины.
Anonymous
20 окт 2006, 15:58
Уйти от жены нормально. А вот бросить ребенка нет! Ребенку нужны не только алименты, но и общение.
20 окт 2006, 16:13
Об этом надо не только отцам, но и матерям знать.
Anonymous
20 окт 2006, 16:19
Мать раскаялась и просит отца общаться с ребенком... Разве, пусть даже спустя 10 лет, ребенок может стать чужим?
20 окт 2006, 16:24
Может! 2-х и 12-летний ребенок это настолько боль шая разница, что общаться ка котец с сыном уже крайне сложно. Вот как 2 взрослых человека - другое дело, но сын еще мал для этого.
21 окт 2006, 04:53
Глупости. Все соглашения могут быть пересмотрены в любой момент по согласию сторон, либо в одностороннем порядке (через суд), если возникают особые обстоятельства. Невозможно все предвидеть на десятки лет вперед, тем более в нашей непредсказуемой стране.
21 окт 2006, 05:47
Тогда пусть через суд и добивается больших алиментов, а не скандалит под дверью чужой квартиры. Вести себя надо прилично, и люди к ней потянутся (а конкретно, БМ)
Anonymous
22 окт 2006, 01:00
НО У НЕГО ЕЩЕ И СЫН!)))МЕЖДУ ПРОЧИМ ТАКОЙ ЖЕ КАК И ДОЧЬ ОТ НЫНЕШНЕЙ ЖЕНЫ! А КОЛЬ НЕ МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА ОТ ПЕРВОГО БРАКА НЕХЕР ЗАВОДИТЬ НОВУЮ А ПЕРВОГО РЕБЕНКА НЕ ОБЕСПЕЧИВАТЬ! ЗНАЧИТ МУЖИК ХЕРОВЫЙ...ПОСМОТРИМ КОГДА СЛИ Т ВАС СБЕЖИТ КАК ВЫ БУДЕТЕ БЕГАТЬ ЗА НИМ
22 окт 2006, 01:43
Это вы мне написали?
20 окт 2006, 13:34
и Вы свой купите комбез года на 3 вперед, подвернете и носите.
Я думаю,что с этой проблемой должен разобраться ваш муж..Он отец двоих детей и должен найти решение,а бывшая и нынешняя супруги вовсе не обязаны общаться..
AD
AD
17 окт 2006, 22:29
Не позволяйте ей делать это! Не допускайте ни какого контакта с ней!
17 окт 2006, 22:32
Ей уже давно все объяснено было, еще 10! лет назад, когда он уходил оттуда. Но как выражается муж- она тумблер
17 окт 2006, 22:34
А сколько же лет тогда его сыну?
17 окт 2006, 22:35
Сыну летом 12 будет
17 окт 2006, 22:38
вообще то не маленький уже.
17 окт 2006, 22:39
Ну...мальчик уже почти взрослый
17 окт 2006, 22:41
Но как это объяснить ей? Как объяснить то, что кроме папы у него есть и мама, которая может купить ему то, что сама требует от отца?
17 окт 2006, 22:42
обьясните ей что возможности официантки безграничны, нужно только захотеть:-)
18 окт 2006, 12:07
И что? Пусть работать идет? На куртяшку себе зарабатывает.
18 окт 2006, 13:20
это в 12 лет-то? Другой вопрос что папаша ему не сдался.
18 окт 2006, 16:07
Так я это к тому и написала, что Kisek пишет "Ну...мальчик уже почти взрослый ". В чем его взрослость в этом возрасте выражается? Не просить новых курток, даже если вырос из нее?
18 окт 2006, 17:00
Я выше уже ответила: БЖ не жалуется на кол-во рубликов алиментов, ей внимания подавай и новую курточку
18 окт 2006, 21:08
Откуда вы знаете? Вы же не автор. Она куртку не себе просит и внимание, ей видно, тоже не для себя надо. С чего такая уверенность, что ВСЕМ БЖ нужны их БМ? Вы очень ошибаетесь.
18 окт 2006, 22:36
Поверьте, что ВСЕМ БЖ интересно с кем же он там семью создал?!
18 окт 2006, 23:41
Совсем не интересно, поверьте мне, как БЖ :-) Не надо мести всех под одну гребенку.
19 окт 2006, 00:03
Извините, но я вам не верю.
19 окт 2006, 12:50
Хм, если детей нет у людей - то бывший муж ПОЛНОСТЬЮ забывается уже через месяц после развода. Я своего бывшего уже наверное лет 8 не видела, и вряд ли когда вообще увижу. А если есть общие дети, то думаю он тоже не как "бывший муж" вспомнинается, а как "отец" их общих детей, не более того.
19 окт 2006, 12:57
Это у нормальных людей так, а она до сих пор не может успокоиться, что он женился, а она одна
Anonymous
19 окт 2006, 13:00
Это вы не можете успокоится, что у него есть прошлое, это вас колбасит, комплекс второй жены в полном цвете.
Anonymous
19 окт 2006, 13:00
А вы считаете что если он женился, то она должна все расходы на ребенка на себя взять? Это вы не можете успокоится и понять что дети бывшими не бывают, даже если им 12 лет.
AD
AD
19 окт 2006, 13:07
Мне совершенно параллельно на его ребенка и его жену, меня больше волнует чтобы мой ребенок был одет и накормлен, а это также забота мужа
Anonymous
19 окт 2006, 13:13
вот и ей на вас с вашим ребенком точно также :)
19 окт 2006, 13:16
И все же у меня небольшое приемущество, что будет нужно моему ребенку у него будет, а ей ясно дали понять, что кроме алиментов она ничего не получит
Оооо
19 окт 2006, 13:20
Ваше преимущество сильно сомнительно. И вам тоже могут дать понять, что многое ВАШИ проблемы, даже не смотря на то, что вы в браке.
Anonymous
19 окт 2006, 14:00
Зато у вас с ней много общего. Когда-то она была его женой и думала точно также :) Она тоже думала что у ее ребенка будет все что нужно.
Anonymous
19 окт 2006, 13:17
А вот вы должны были головой, а не другим местом думать. Паралельно вам или нет, но первый ребенок не испарится сам собой, после того, как вы родите. И его мать так же волнует накормлен и одет ли ее ребенок и ей ваш ребенок паралеллен. Раз мужик настрогал, пусть и крутиться, не умеет, не хрен строгать.
19 окт 2006, 13:21
Для ОСОБО одаренных как вы, повторяю, ей было ясно и не один раз сказано, кроме алиментов не получит ничего, вот и нечего по квартирам лазить
Anonymous
19 окт 2006, 13:27
Для особо одаренной как вы, ей вы паралелльны и она будет продолжать делать то, что делает, а вы мучайтесь-мучайтесь. Подобрали некчемного мужчинку, который кроме как детей делать ничего больше не умеет, в том числе и денег зарабатывать, в его возрасте пора бы уже головой думать, а не головкой. А вы вместо того, чтоб найти себе нормального мужика, нашли этого ушлепка с багажом, недовольны, вот и злитесь только объект для ненависти не тот выбрали.
Anonymous
19 окт 2006, 13:31
Да вы явно бывшая, не нужная жена. Мне вас жаль
Anonymous
19 окт 2006, 13:35
Какой веский и тупой аргумент, как всегда ошиблись, я не бывшая, и нужная жена. А мне жаль вас. Выбор надо правильный уметь делать.
19 окт 2006, 16:58
а почему вы себе позволяете чужого мужа ушлепком называть? и для общего развития - 17т.р. для НЕМОСКВЫ нормальные деньги, также как и алименты в 3тр. На заводах НЕМОСКВЫ мужчины получают 5-7 т.р. Выходит одни ушлепки кругом? ну-ну...Куртку на китайско-турецком рынке можно купить за 300 руб, а за 500 руб.вполне нормального качества.Именно там и одеваются 90% немосквичей.
19 окт 2006, 19:32
Буснятка написал(а): <а почему вы себе позволяете чужого мужа ушлепком называть? и для общего развития - 17т.р. для НЕМОСКВЫ нормальные деньги>, Боже мой... для МУЖЧИНЫ? Имеющего жену и двоих детей? Это копейки. Я, женщина, 50 лет, с невостребованной профессией, слава богу, дети уже взрослые, с шеи слезли (ну почти что:)), зарабатываю примерно столько (на двух работах), на себя ОДНУ, и это совсем не много!!! Ни на что не хватает. Живу во Владивостоке, квартира своя. <также как и алименты в 3тр.> Гроши. Даже на питание не хватит, если нормальные продукты покупать. А мальчики в 12 лет лопают, только держись. Да вы посмотрите, какой сейчас прожиточный минимум, и что в него входит. <На заводах НЕМОСКВЫ мужчины получают 5-7 т.р. Выходит одни ушлепки кругом? ну-ну...Куртку на китайско-турецком рынке можно купить за 300 руб, а за 500 руб.вполне нормального качества.Именно там и одеваются 90% немосквичей.> Этому мужу, прежде чем второй раз жениться и нового ребенка заводить, надо было подумать, на какие шиши их кормить и т.п.
20 окт 2006, 12:39
Во владивостоке цены совсем другие, у самой мама живет в норильске и там 17 т.р. только на небольшие расходы.А для ростова 17 т.р. нормальные деньги. А им станет легче, когда жена выйдет на работу.
Anonymous
20 окт 2006, 12:45
А живут они в 100 км от Питера. Не знаю как там, но в 100 км от Москвы цены не сильно ниже московских.
Оооо
20 окт 2006, 11:08
А еще можно по помойкам объедки подбирать, это гораздо дешевле, чем еду в магазине покупать. так очень много бомжей делают, даже в Москве, давайте на них ровняться на них. Позволяю, потому что он и есть такой, он не может разобраться со своими женщинами, не может содержать детей, которых наделал.
20 окт 2006, 14:19
Лично я вижу у этого мужчины один недостаток - до сих пор не указал БЖ ее место! А если не хватает тямы, кроме как по помойкам ходить,то туда им и дорога, это вообще путь лентяев
20 окт 2006, 15:17
+++++++ не навижу халявщиков
Оооо
20 окт 2006, 15:58
Даааа, с Ч\ю у вас все же проблема, это был опять сарказм. И это Вы предлагаете ровняться на тех кто хуже живет, я вам предложила крайний вариант. Я не сказала бы, что работа официантов - халявная.
20 окт 2006, 16:42
ваш сарказм я уловила, хотела сделать акцент на то, что по сеньке шапка.
Anonymous
20 окт 2006, 16:52
По какому Сеньке? БЖ работает, и работа официантки отнюдь не халявная. Уважать надо любую работу, любую профессию, какая бы она непрестижная не была. Не люблю людей, которые к обслуживающему персоналу относятся как ко второму сорту. Вспомнился фильм "Вокзал для двоих" - кто там более человечным оказался, не вспомните? Скажете кино, так в жизни таких историй масса.
AD
19 окт 2006, 13:09
Лично для вас могу сказать, что муж давным давно объяснил бывшей жене, что кроме алиментов она ничего не получи больше, что у него новая семья
Anonymous
19 окт 2006, 13:15
а сумму вы так и не назвали :) боитесь опозорится?
19 окт 2006, 13:19
Мне позлриться в нечем, сумма алиментов 3 т.
Ооооо
19 окт 2006, 13:22
Т.е. даже не четверть, мдяяя, и на эти деньги она шикует, себя еще содержит. Да позор, это позор, чтоб еще здесь выеживаться на тему, что она жирует на алименты.
Anonymous
19 окт 2006, 13:34
И у вас после этого хватает наглости БЖ осуждать????
19 окт 2006, 13:36
Он платил половину от зарплаты, до того как родился ребенок
Anonymous
19 окт 2006, 13:37
А теперь того ребенка можно голым и босым оставить :) Он у вас просто пример отцовста :)
19 окт 2006, 15:41
Да не наезжайте Вы на автора, алименты платит это уже хорошо, ведь есть мужики, которые их вообще не платят. Вот.
Anonymous
19 окт 2006, 15:43
Да, за 3 тыс в месяц, ему теперь нужно памятник при жизни поставить :)
19 окт 2006, 19:34
Да-да, "ведь мог бы и ножичком полоснуть" :))
Anonymous
19 окт 2006, 13:56
"После того как у нас родилась дочка, она вообще как будто с ума сошла." - и действительно что это с ней?!!! Вы правда не понимаете почему БЖ проявляет недовольства?
19 окт 2006, 14:10
Нет, не понимаю, это вообще не ее дело
Anonymous
19 окт 2006, 14:17
Действительно, какое ее дело какую сумму ваш муж на ребенка дает?!!! И это вовсе не ее дело на что ей кормить и одевать своего ребенка.
19 окт 2006, 17:00
а на алименты она и себя должна содержать?????тогда, конечно, на ребенка не останется!
Оооо
20 окт 2006, 11:01
Как у вас с ч/ю? Поясняю, то был сарказм. Вы на самом деле полагаете, что на 3000 руб. можно жировать? У вас сколько на житье-бытье ребенка уходит?
19 окт 2006, 00:06
Да что вы говорите, вам тоже интересно с кем ваши бывшие молчелы семью создали? Не мерьте всех по себе.
19 окт 2006, 00:19
Мне тоже интересно с кем мой БЖ, да как у него дела. Женщины существа любопытные:)
19 окт 2006, 01:01
А вот мне по барабану, с кем сейчас мой первый гражданский муж живет и как, абсолютно по фиг, и желания посмотреть никогда не возникало, хотя возможностей масса была и есть(у нас дачи в соседних поселках и с его родителями прекрасные отношения всегда были)
19 окт 2006, 12:14
Ой, да не докажите ничего. Все же, в основном, на себя примеряют. Думают, что таких как мы с Вами не бывает :-)
18 окт 2006, 17:00
Боже мой 10 лет!!!! это цель ее жизни вас доставать. Тут нужно целый план придумывать и постепенно его вместе с мужем воплощать. Если конечно он не страдает жутким комплексом вины перед БЖ. ....
AD
AD
18 окт 2006, 11:48
А что вы хотели? Нашли себе мужика " с багажом" - получите, распишитесь!
18 окт 2006, 19:57
А что теперь как вы выразились из-за багажа теперь с мужчиной, разведенным семью не строить? Или багаж является помехой какой-то? Здесь речь идет о некорректном поведении бывшей супруги по отношению к автору и ее семье в целом.
21 окт 2006, 15:23
при всем моем желании выпихнуть ее обратно я не смогу, извините)))
22 окт 2006, 23:06
Настя не слушайте никого, ноги что б ее в вашем доме не было. Пусть муж поставит ее на место, не надо говорить конечно или я или та семья....... но как то так, что бы он понял что этидела не должны касатьсятебя. Дает денег ей сколько может, если нет может вообще ничего не платить, все равно не видит ребенка. Пусть понервничает сама. А кому рожали? Надо думать когда детей заводишь, большинство содержат сами.
Anonymous
22 окт 2006, 23:22
Так мужу это не нужно :) Его все устраивает...
17 окт 2006, 22:20
а зачем вы позволяете ей это делать? Вы с ней где-то пересекаетесь?
17 окт 2006, 22:25
Она сама приходит
17 окт 2006, 22:31
по моему человеку можно доходно обьяснить что его видеть здесь не желают, но вы почему то этого не делаете или не так настаиваете на этом:-)
17 окт 2006, 22:35
Я ей объясняла это когда еще беременная была, но очередной разговор закончился тем, что я родила раньше времени
17 окт 2006, 22:38
так почему ваш муж не может хотябы вас оградить от нее?
17 окт 2006, 22:40
Когда он дома он ограждает от всех общений, но он работает, приходит вечером, а она работает официанткой и поэтому целый день у нее свободен
17 окт 2006, 22:41
я вам советую припугнуть ее милицией.
17 окт 2006, 22:32
Ну Вы интересная дама... Бывших жен на порог не пускать. Это правило №1. Пришла к Вам домой - это ее проблемы.
17 окт 2006, 22:36
Я не знаю кто приходит когда звонят в дверь, мне уже перед соседями стыдно из-за этих скандалов
17 окт 2006, 22:40
милицию в следующий раз вызывайте и жалобу на гражданку пишите, больше не появиться:-)
17 окт 2006, 22:42
Правильное решение
17 окт 2006, 22:43
я в принципе сама могу доходчиво обьяснить, а ежели чего и волосенки повыдергивать у себя дома при случае да и жалобу написать тут же в милицию, мол пришла ко мне домой дак и....вот пришлось поучить:-)
17 окт 2006, 22:44
У нее брат в милиции работает, наш участковый :o)
17 окт 2006, 22:46
Вот вам повезло:-о
17 окт 2006, 23:01
вот и накатайте на нее. То что брат там работает еще ни о чем не говорит, если будут игнорировать накатайте выше.
AD
AD
Anonymous
18 окт 2006, 18:39
Вот как раз и напишете обязательно заявление в милицию, только подумайте хорошенько на чье имя, конечно не участковому, напищшите что можете подтвердить свидетельскими показаниями, участковый в милиции рядовой сотрудник и может ему будет хоть перед сотрудниками стыдно за родственницу
17 окт 2006, 22:40
У Вас что глазка нет на площадку? Или можете поставить камеру (они сейчас недорогие по 2-3 тысячи есть)
17 окт 2006, 22:50
а спросить "Кто там?" :)
17 окт 2006, 23:01
;-) ага сто грамм, открывай:-)
18 окт 2006, 09:08
Извините, но разве в наше время можно открывать дверь, не зная кто за ней стоит? А если это не бывшая жена, а 3 наркомана с топором???
18 окт 2006, 11:26
я тоже думаю что в данном случае бывшая жена лучше.
17 окт 2006, 22:48
А что сам муж об этом думает? Она же явно знает, что любой ее поступок останется безнаказанным! Я бы на Вашем месте выставила ее за дверь, а там пусть сама думает каким образом ей до мужа достучаться, она я вно не уважает Вашу семья, так почему Вы должны уважать ее?
Anonymous
18 окт 2006, 00:10
Может легче купить куртку! У меня ребёнку тоже 12 лет.Мы покупаем своему каждый год новую куртку.
18 окт 2006, 11:01
да дело то не в куртке совсем. если сейчас пойти на уступку и купить эту куртку - на этом же БЖ не остановится. Она поймет, что требовать можно все что угодно. Не покупайте никаких курток. Пусть муж платит алименты и все. А глазок на дверь поставьте обязательно и просто не пускайте её домой. Поменять место жительства можно как нибудь?? Может это оптимальный выход?
20 окт 2006, 14:22
И вашему ребенку пусть не покупает вещи. Пусть выделяет столько, сколько были бы алименты, и все. А если вам не будет хватать на что-то, идите зарабатывайте. У Вашего ребенка и того мальчика совершенно одинаковые права на внимание и заботу папы. Независимо от того, с кем он живет.
18 окт 2006, 11:27
тем более парень - на девочках то все горит
Anonymous
18 окт 2006, 02:27
А вот так вот за секонд хэнд замуж-то выходить!
А
18 окт 2006, 10:28
На счет сына вы не правы! Ведь БЖ не сама его себе пальцем сделала. А мальчишки в таком возрасте знаете как растут и прошлогодняя куртка очень часто мала становиться и намного. У самой 2 пацана растут. А то что мадам невменяема тут уж ничего сделать нельзя. Мой вам совет купите мальчику куртку, вы не обеднеете и нервы сохраните.
18 окт 2006, 11:26
Сегодня куртку, завтра машину.
18 окт 2006, 12:14
А по-Вашему мужик может нашпаклевать кучу детей и потом о них не заботиться? БЖ это одно, а ребенок совсем другое. Автор топа нигде не написала, сколько алиментов то в итоге платит ее муж.
18 окт 2006, 12:26
Тут еще интересно сколько сама БЖ зарабатывает (родить еще мало чтоб матерью считаться)
А
18 окт 2006, 12:50
Ну знаете а заделать дите еще проще, и я думаю не больше чем родить чтобы отцом считаться. Я не защищаю БЖ, но и так категорично на счет ребенка тоже нельзя. Какая бы З/п не была отец может помимо алиментов и куртку купить. А то 30 процентов от своей з/п отстегнул от беленькой и счастлив. Называеться тратьте не в чем себе не отказывайте! И потом времени я тут смотрю аж почти 10 лет прошло и что все 10 лет она приходила и требовала. Значить сами себя в такое положение поставили. А то что двери кому не попадя открываете так это уже ваша вина.
18 окт 2006, 13:05
Про "белую" или "небелую" автор не говорила. Она говорила лишь о том, что платит и помимо этого покупает таки куртки. То что за 10 лет не объяснил БЖ объективную реальность и ее место в ней - это конечно плохо. Но никогда не поздно.
18 окт 2006, 16:11
Сколько бы она не получала, а отец должен заботиться о своем ребенке. Если бы он давал эти деньги во время и без скандалов, БЖ бы не ходила. На фига ей нервы себе мотать. Может он, после создания еще одной семьи, сильно урезал своего сына. Опять повторюсь, что суммы нигде не приводятся.
18 окт 2006, 17:02
Мне кажется что это стало для БЖ целью их доставать..
AD
18 окт 2006, 17:06
Вот-вот:) Отстать не может за 10 лет мадам. Сын уж скоро в армию пойдет, а ей все неймется:)
18 окт 2006, 18:20
Я так не думаю, мы ж выслушали только одну сторону.
18 окт 2006, 18:58
"Сколько бы она не получала, а отец должен заботиться о своем ребенке. " Конечно должен! Закон даже устанавливает сколько. Как я понял из рассказа автора БЖ требует не то что должен, а то что ей бы хотелось сверх этого. Тут требовать рне получится - только просить. Или не просить. "Может он, после создания еще одной семьи, сильно урезал своего сына." Даже согласно закона после рождения второго ребенка доля на каждого уменьшается (с 25% до 16,6). Так что все может быть. Но ведь БЖ второго не рожала, так что сильно урезаться по идее не должно было.
19 окт 2006, 19:44
Закон устанавливает МИНИМУМ. Никто не запрещает давать больше, или просить больше и при необходимости получать. А в семье бывает (нередко) так, что вообще бОльшая часть доходов идет на детей и их потребности, а родители по остаточному принципу. Я, помнится, лет 10 в одних сапогах ходила, потому что на всех в незабвенные 90-е не хватало, а детям каждый год надо было новую обувь. Да еще и не одну пару, то порвутся, то нога выросла. Что вы к этим процентам прицепились? Вы у себя в семье тоже проценты высчитываете, чтоб ребенку 25% - и больше ни-ни? А если разведетесь, что изменится с ребенком-то? Он точно такой же, с теми же потребностями.
20 окт 2006, 14:42
Закон вряд ли сможет обязать отца платить больше если БЖ ленива и бестолкова и заработать не может :-) А после развода у мужа появилась новая семья с беременной, потом кормящей женой и еще одним маленьким ребенком. Ответственность должны оба нести , в том числе матери, в том числе и материальную ответственность.
Anonymous
20 окт 2006, 14:47
А кто вам сказал что она ленива и бестолкова? Новая жена??? А вы часто видили чтобы новая жена сказала про бывшую что та умница и красавица??? В отличии от отца, БЖ смогла ребенка вырастить. А вот он может только жаловаться что раньше ему ребенка не давали, а теперь ребенок для него чужой. У него все кругом виноваты, один он святой. Нет бы поговорпил с парнем, контакт наладил. Ему это не нужно, собственно как и все прошлые 10 лет.
20 окт 2006, 15:09
У отца есть возможность вырастить второго ребенка так как он сочтет нужным. Будет ли это лучше или хуже чем сделала БЖ особо не важно.
Anonymous
20 окт 2006, 15:16
и что от этого первый ребенок становится ему чужим? Кстати, у него были шансы и первого ребенка варастить, но он его бросил... Да и не настолько мальчик еще вырос, чтобы с ним нельзя было общаться.
20 окт 2006, 15:30
Размер алиментов и общение никак не связаны между собой.
Anonymous
20 окт 2006, 15:43
Конечно не связаны. Но нормальный отец будет общаться с ребенком, и его не сильно будет интересовать что при этом думает БЖ :) И нормальный отец никогда не скажет что я больше ничего не должен, если ребенок действительно в чем-то нуждается. Если вашему ребенку срочно понадобилась куртка, вы ведь не скажете что уже потратили в этом месяце все что на ребенка положено. :) Или скажете?
20 окт 2006, 15:48
В жизни все связано. И если у ребенка ненормальная мать, то сложно ожидать, что сойдется она с нормальным отцом - все таки общность интересов у супругов никто не менял. "Если вашему ребенку срочно понадобилась куртка, вы ведь не скажете что уже потратили в этом месяце все что на ребенка положено. :)" В моем случае проще: я живу в семье со своим ребенком и второй семьи (с детьми) у меня нет. Как бы оно было в случае когда и с той и с другой стороны требовались бы деньги мне сложно сказать. Во всяком случае во второй семье я бы сразу ставил бы вопрос о разделении бюджетов, чтоб иметь "свободные" деньги как раз на таки случаи (требуются деньги первой семье, второй или мне лично) :-).
Anonymous
20 окт 2006, 15:53
А какая разница в какой семье ребенок? Он ведь не становится бывшим если мужчина разводится с женщиной.
20 окт 2006, 15:57
Не становится. Но общение с родителями уже видоизменяется, особенно если разъехались родители далеко или родитель с ребенком не желает встречь второго родителя с ребенком. Про материальную часть я говорил: при равных заработках ребенок не страдает. Если же он живет с малозарабатывающшим родителем, то так как ответственность за него несет этот родитель, то как раз ему в первую очередь надо крутиться. Это жизнь, а не сказка, где конец происходит сразу после слов "они поженились и пир был горой" :-)
Anonymous
20 окт 2006, 16:01
А если родитель сам не хочет общаться с ребенком? Именно так поступает муж автора.
20 окт 2006, 16:14
Значит не хочет. И не заставишь. Бывает.
21 окт 2006, 05:07
Да хватит вам с этими процентами носиться, вы скажите про себя лично, вот в вашей семье, одной, без разводов и пр., вы как на ребенка расходы определяете, 25% и усе? С жены тоже строго проценты требуете? А если ребенку не хватит, ну вот так обстоятельства сложатся, куртку порвал или заболел, мало ли, доп. расходы, тогда что делать будете? Купите куртку? Лекарства? Выйдя из бюджета 25%? Отвечать только ДА или НЕТ. :)))
18 окт 2006, 10:34
не пускать, когда вы одна дома, просто не открывать дверь, а будет ломиться - милицию вызвать, с соседями поговорите, пускай они вызовут в конечном итоге. БЖ объяснить, что скандалами дополнительные деньги можно только уменьшить , при чем объяснять должен ваш муж. Поговорить с мальчиком, может ему и самому не сладко там жить, если есть возможность и желание - забрать его к себе в судебном порядке, тогда можно будет ходить к БЖ, закатывать скандалы на тему курток ))))) А ещё можно уменьшить размер выплат на первого ребенка в связи с появлением второго, но это зависит от суммы, которую платит ваш муж старшему, если небольшая - то не стОит уменьшать. кстати, а с мальчиком я б поговорила на тему куртки, в сымысле ему эта нормальна и мама выдумаа повод для ссор или правда вырос ужее из прошлогодней...
18 окт 2006, 11:26
А почему Вы решаете эту проблему, а не муж?
18 окт 2006, 11:32
мужику для начала пора вспомнить, что у него есть сын и что он несет за него отвественность. особенно при такой мамаше. парню 12 лет, уже можно общатся с ним вне решения матери. дверь одной никому не открывать, если кто-то, в том числе и БЖ, пьяные мужики или трезвые психи будут скандалить - вызывать милицию. если милиция систематически не реагирует, написать жалобу выше, желательно коллективную вместе с соседями. куртку купить и хотя бы иногда контролировать, куда идут алименты, куртка на сезон не роскош в таком возрасте.
18 окт 2006, 12:28
А зачем ему контроллировать алименты? Если мать обворовывает ребенка тратя деньги не на него это так же плохо, как и отец не платящий алименты.
AD
AD
18 окт 2006, 16:13
Можно не контролировать, а просто ездить с сыном и покупать, то что ему нужно. За одно в кино сходить, поесть вместе. В общем время провести со своим ребенком.
18 окт 2006, 17:25
Ага, а БЖ потом скажет, что муж уклоняется от алиментов. Ей же денежки не поступают на счет. И по закону, она будет права.
18 окт 2006, 19:02
С приставучими БЖ скорее всего надо вести себя строго в рамках закона. С прогулками дело сложнее: судебная система такова что на неисполняющую обязанности мать надавить примерно так же сложно как на неисполняющего обязанности отца :-). В общем полный баланс.
18 окт 2006, 17:04
Интересно, как это он должен проконтролировать куда уходят алименты??? Я не думаю, что он вправе будет "залезать" к ним и смотреть: ага, истратила алименты на себя или на сына
18 окт 2006, 17:18
Он не только в праве а по закону это его обязанность, правда многие мамаши спокойно тратят деньги детей
18 окт 2006, 17:22
Ну вы же прекрасно знаете, что в России закон не соблюдается. Да и пошлет его БЖ, раз у нее такой стервозный характер.
18 окт 2006, 17:58
Все эти проблемы можно решить, главное решать а не сидеть и ждать что само пройде, 10 лет уже...
18 окт 2006, 18:11
А может это у них такая игра;) Доведи ближнего своего до припадка. Только жалко, что в эту игру была втянута автор.
18 окт 2006, 18:13
автор взрослая женщина, если что - устоит. а вот сына жалко
18 окт 2006, 18:14
вправе. и обязан. особенно если у ребенка такая невменяемая мать.
18 окт 2006, 17:51
Спустите ее с лестницы разочек. Если у нее есть претензии к Вашему мужу, то пусть ему их и высказывает. А Вы здесь не при чем, и она Вам никто.
18 окт 2006, 17:56
Надо бы сначала уточнить комплекцию БЖ и НЖ :-), а то ведь может и наоборот получиться. Автору однозначно надо мужу своему предоставить возможность выяснять отношения со своей женой бывшей. А не вызывать огонь на себя ;-)
18 окт 2006, 18:09
Большие шкафы громко падают ;-) А вообще, конечно ронять ее с лестницы не нужно, т.к. это статья. А вот морально ее опустить, так чтобы больше не появлялась, очень нужно. Пусть она напрямую к бывшему мужу пристает.
18 окт 2006, 19:59
Вы знаете я бы на месте автора и к мужу бы особо не дала приставать, в смысле нервы портить.
18 окт 2006, 20:02
А почему Вы считаете, что НЖ имеет право вмешиваться в отношения своего мужа с бывшей? Это только их личные проблемы, она здесь с какой стороны? Я бы настоятельно потребовала у своего мужа, чтобы он меня оградил от такого общения.
18 окт 2006, 20:07
ну по моим представлениям НЖ имеет право вмешиваться, так как она не мимо проходила а является его законной женой, и если кто-то со стороны пытается нарушить спокойствие в их семье, то почему она должна это игнорировать. Ведь по сути Бж это НИКТО!!! Она даже не родственник, так простите тетка с которой ее нынешний муж трахался. Так почему автор должна игнорировать поведение посторонней тетки?????
18 окт 2006, 20:18
Это для НЖ она тетка, на которую ей д.б. наплевать и растереть. А для ее мужа БЖ мать их ребенка. И проблемы как обычно исключительно материальные :-( Если, конечно, Вы считаете, что автор топа должна потратить остаток жизни на борьбу с БЖ и дальше выматывать нервы себе, то тогда да. Я просто попыталась примерить ситуацию на себя :-) Точно бы мужа озадачила раз и навсегда.
18 окт 2006, 20:26
Согласен! Это мужа проблемы.
18 окт 2006, 20:29
А я все таки схожу к мнению что БЖ посторонний человек. Да она мать его ребенка, Но не более того, и ее поведение не позволительно. Согласна что муж должен поставить ее на место, причем любым путем, но если у него не получается, то я (в смысле если примерять ситуацию на себя)просто обязана ему помочь своим женским хитрым умом :-) и уберечь свою семью от идиоток такого плана.
18 окт 2006, 20:34
Понятное дело, что защищать свою семью муж должен.
AD
AD
18 окт 2006, 20:36
все мужчины к сожалению разные.
18 окт 2006, 21:15
Вы меня извините, но у Вас рассуждения либо женщины, которая никогда не была БЖ с ребенком либо женщины, которая сама живет с разведенцем. Здесь только два выхода: муж должен разбираться сам и он должен содержать своего ребенка. Конечно не полность, но делить расходы на ребенка с БЖ пополам практически. А автору надо было думать, когда связывалась с мужчиной, у которого был брак и ребонок в нем.
18 окт 2006, 21:22
"Вы меня извините, но у Вас рассуждения либо женщины, которая никогда не была БЖ с ребенком либо женщины, которая сама живет с разведенцем. " К моей радости вы промахнулись в предложенных Вами вариантах. "Здесь только два выхода: муж должен разбираться сам и он должен содержать своего ребенка. Конечно не полность, но делить расходы на ребенка с БЖ пополам практически." Заметьте про расходы и затраты на ребенка я речи не веду.Вопрос только в том что мужу можно при желании помочь, а не сидеть и ждать когда же в вашем доме настанет тишина и покой и БЖ от вас отстанет:-) " А автору надо было думать, когда связывалась с мужчиной, у которого был брак и ребонок в нем. " Ну а это вы вообще глупость несусветную написали: при чем здесь неадекватное поведение БЖ и выбор автора разведенного мужчины в мужья?
18 окт 2006, 21:27
У нормального мужика по определению не может быть жен-дур, ни бывших ни настоящих :-) Несусветная глупость устраивать разборки двум бабам, извините, женщинами таких язык не поворачивается назвать. Одна офиициантка с братом участковым, которого вторая боится. Да после того, что из-за скандалов с БЖ у настоящей случились преждевременные роды, этот мужик должен был раз и навсегда расставить все точки над "и". И нефига обвинять бывших и настоящих жен, задолбало это на Еве, просто. Один раз правильно выберите себе в мужья нормальных мужчин и живите спокойно всю жизнь и до развода и после него, если что :-)
18 окт 2006, 21:33
есть в чем то логика, но я тоже уже задолбалась что-то обьяснять, останусь при своем мнении и не буду никому ничего обьяснять:-)
18 окт 2006, 22:27
"Вопрос только в том что мужу можно при желании помочь" Вы хоть помните как называется женщина в браке? ЗА мужем! Проблемы решать должен муж, тем более со свой БЖ. А то классно пристроился, костер разжег и ножки греет :-) "Ну а это вы вообще глупость несусветную написали..." надо понимать, что мужчина в разводе да еще с ребенком будет общаться со своей БЖ и помогать ребенку. Сразу это обдумывать надо готовы или нет. А не когда петух в одно место клюнет.
19 окт 2006, 09:48
С удовольствием посоветовалась бы с вами как это сделать, у нас все гораздо критичнее. Муж полностью ПОЛНОСТЬЮ, содержит детей и БЖ а террор продолжается
19 окт 2006, 13:28
Вот это мужик!!! я понимаю. Не сбросил с себя ответственность.
19 окт 2006, 14:19
Конечно молодец, я и не против и не мое это дело (чесно без Б), так как понимаю что это очень тяжело и морально и физически. Но как остановить постоянный терор, звонки угрозы СМСки, выкидывание вещей, манипулирование детьми, оскорбление постоянное всех родственников, КАК?
Anonymous
19 окт 2006, 14:23
Вам я сочувствую. Но согласитесь полность содержит и дает 3 тыс в месяц (как у автора) это несколько разные вещи.
19 окт 2006, 14:32
Да я вообще не понимаю как можно не поделить/поделить мужика зарабатывающего 17000р???
За БЖ
18 окт 2006, 21:45
Вы сами виноваты, что забрали отца у ребенка.
Anonymous
18 окт 2006, 21:47
бредни
Anonymous
18 окт 2006, 21:50
Да прям! Если при разводе жена и становится бывшей, то ребенок он как был сыном, так им и остался. Сама знала, на что идет, а теперь - "помогите!"
18 окт 2006, 22:28
+1
18 окт 2006, 23:04
Побойтесь Бога! Когда они развелись мне было 11 лет, как я могла забрать отца у ребенка? Я с его сыном гулять тогда ходила
Уууу
18 окт 2006, 23:44
Уууу нашли себе почти папочку, а он еще содержать Вас не в состоянии. Надо было ровесника искать, без багажа БЖ и сына. Сами себе гемор нашли на одно место.
19 окт 2006, 12:31
Во-первых он старше меня на 11 лет
Anonymous
19 окт 2006, 01:04
А я только Бога и боюсь, чего и вам желаю:)
19 окт 2006, 01:33
С каким сыном гулять ходили :-о, ему же вроде 12 только? Или у Вашего мужа еще дети есть?
AD
Уууу
19 окт 2006, 12:19
Да она от злости уже не знает, что написать. Деньги делить с БЖ и сыном ох как не хочется!
19 окт 2006, 12:29
Когда мне было 11 лет, его сын только родился, и я ходила гулять с коляской
Ира
19 окт 2006, 12:49
А кем вам они приходятся, что вы с их ребенком гуляли?
19 окт 2006, 13:10
Мой муж брат моей лучшей подруги
Anonymous
19 окт 2006, 12:50
Да что вы перед ними оправдяваетесь??? Это ваша жизнь и посторонняя вам женщина мешает вам жить. БЖ очень любят кричать вот окажетесь на моем месте посмотрите, они точно таке могут оказаться в таком положении как и вы, обет безбрачия вроде никто на себя не накладывает, просто кому-то не удается. Хотя думаю что для особо злых особ из этого топика как раз метотдом и будет скидывание с лесници и полный зажим денег
Anonymous
19 окт 2006, 13:08
Автор попросила помочь, вот люди и помогают кто чем может, а она поясняет. Что здесь такого?
Ооооо
19 окт 2006, 12:55
Чет вы сами путаетесь в рассказах, то вам было 11 когда они развелись, то вам 11 когда его сын родился, если вам было 11 когда его сын родился, то когда они развелись вам было 13, ого-го возраст, как раз, вы были знакомы с его семьей, Вполне и могли увести. у него педафилистические наклонности? не страшно, что через пару лет он себе еще одну малолетку найдет, и уже вы будете бывшей :-Р
19 окт 2006, 13:12
По себе других не судят
Оооо
19 окт 2006, 13:18
А я в 13 лет не путалась с чужими мужиками, а вот вы вполне.
Ндяяя
19 окт 2006, 13:38
Бедная БЖ... Женщина, которая выходит замуж за мужчину, у которого есть дети, должна отдавать себе отчет в том, что придется делиться с ними его вниманием, деньгами и т.д. Если мужчина сам этого не хочет, лучше за такого и не выходить, он так же и вас может потом оставить за бортом жизни, т.е. такая его жизненная позиция характеризует его как человека эгоистичного, безответственного. А если он понимает, что обязан помочь брошеной семье, не мешайте.
18 окт 2006, 23:58
Не пойму зачем вы ей дверь открываете? Будет слишком долго стучать - вызывайте милицию, типа в дом кто-то ломится. Я бы в разговоры совсем не вступала, игнор полный. вы имеете право обсчаться с приятными вам людьми, тем более в своем доме. Может можно как-то ее номер заблокироват или просто молча класть трубку, когда звонит. У нас сработало не помну с какого раза :-). Терпения вам! (с транслита)
Anonymous
19 окт 2006, 09:38
БЖ права. Мужик берет на себя ответственность, когда заводит семью, и даже если разводится - это его не осовбождает от ответственности. А если он пытается себя "осовбодить", то это ж разве мужик? Это мальчик. Может лучше вместо куртки ЕМУ погремушку купить?
19 окт 2006, 09:53
А может НЖ с ребенком сразу певеситься, тогда ей легче будет?
Anonymous
19 окт 2006, 10:15
Это не выход. Раз уж она взяла на себя такой тяжелый крест, пусть терпит и с пониманием относится к бывшей семье. Да вы себя представьте на месте БЖ! Еще б не то наверно потребовали:).
19 окт 2006, 10:42
ну зачем вешаться-то, думать надо было.
Anonymous
19 окт 2006, 11:00
Ну если БЖ должна расчитывать только на себя, то пусть и новая расчитывает на себя :) Или вы считаете что муж только одному ребенку что-то должен - последнему. А все остальные дети бывшие, должн святым духом питаться
19 окт 2006, 12:17
Наконец разумные слова пошли!!!
19 окт 2006, 13:26
Да нет, что вы, это вторые дети должны святым духом питаться
Оооо
19 окт 2006, 13:31
А о чем ты думала, когда от него рожала? Что первый ребенок есть перестанет? на те 3 тысячи, которые дает твой ушлепок не пожируешь. Пусть сначала научится работать и денег зарабатывать, а потом детей строгает. да и тебе не мешало бы на СВОЕГО ребенка работать. Ишь, родила и считает, что теперь ее содержать обязаны.
19 окт 2006, 13:33
Если тебе сказать нечего, закрой дупло и молчи в тряпочку
AD
AD
Anonymous
19 окт 2006, 13:37
И это вас БЖ обижает??? А мне кажется это вы время от времени с зерколом разговариваете, а БЖ к вам и не заходит :)
Ооо
19 окт 2006, 13:37
Сама и молчи, тебе почти 5 тыс. на лицо не хватает, учитывая маленького ребенка, на которого расходы меньше, чем на 12-летнего, а 12 летнему подростку 3 тыс. хватать должно, ну-ну.
Anonymous
19 окт 2006, 13:35
А вам 14 тыс мало? Вот вы считаете что первой жене на ребенка 3 тыс достаточно.
19 окт 2006, 13:38
А вы считаете что на все этих денег хватит. Он когда ушел оставил ей 3 комнатную кв., зато сейчас сам снимает
Ура
19 окт 2006, 13:43
Ну хоть один приятный момент во всей истории.
Anonymous
19 окт 2006, 13:44
Сомневаюсь, откуда у 22-летнего парня/по расчетам автора именно в этом возрасте он развелся с женой/ трехкомнатная квартира?
Ура
19 окт 2006, 13:49
Ну мож наследство какое,или родители подарили. Все-таки хочется верить, что у БЖ хоть 3-кмн. квартира есть.
Оооо
19 окт 2006, 14:04
Квартира может быть и есть, но кто сказал, что это его была квартира, может это ее наследство или ей родители подарили или она в этой квартире живет со своей престарелой бабушкой, а он такой великодушный после развода не стал ее делить. Но главное ведь, что звучит громко "ОН ОСТАВИЛ" Даже если это было его наследство, при таком подходе с его стороны, я сильно сомневаюсь, что он ее бы оставил, им было по 22, ребенку 2 года, значит при рождении ребенка было по 20, если квартира подаренная его родителями, то они уж позаботились бы чтоб эту квартиру поделить как минимум, тем более там есть еще сестра /подруга автора/ Тем более, наследуемое или подаренное в браке при разводе остается за тем, кому это обломилось. Либо как вариант, он очень сильно накуролесил, что родители встали на сторону бывшей невестки.
Anonymous
19 окт 2006, 14:07
Он еще и алименты платит регулярно, а БЖ почему-то сердится :( Самое забавное что автор искренне не понимает почему жена начала сердится именно после рождения ребенка...
19 окт 2006, 14:11
Квартира у него от бабушки
ооо
19 окт 2006, 14:17
И что? Где эта бабушка тогда была? И его родители имея еще дочь/вашу подругу/ позволили ему раскидываться квартирами? Сомневаюсь. Или БЖ позволено там пока жить на птичих правах? А на самом деле, где сейчас живет его БЖ. Знаете вы сейчас сильно начали врать, лишь бы выгородить вашего мужа, а БЖ представить стервой. так же как и ее жирование на алименты, выяснилось, что это 3 тысячи руб. Хоть стой хоть падай, обжируешься.
19 окт 2006, 14:21
Бабушка к тому времени,как можно было догадаться умерла, сестра не родная, а двоюродная, у мужа не очень хорошие отношения с родителями, чтобы они решали что ему делать. А оставил кв. потому, что хотел развестись поскорее, он готов был оставить все, чтоб только уйти
Anonymous
19 окт 2006, 14:24
Вам позло с мужем. Ребенка бросил, с родителями отношения плохие - сразу чувствуется, он хороший человек.
19 окт 2006, 14:26
Такой же как и вы :-)
Anonymous
19 окт 2006, 14:31
Да?!!!! :) Я очень за вас рада :) Во твсяком случае теперь я точно знаю, что вы все выдумали. Поскольку я никогда не позволю ущемить права своего ребенка.
19 окт 2006, 14:33
Вот и я не позволяю это делать
Anonymous
19 окт 2006, 14:37
так я не про вас а про вашего мужа :) вы то тут при чем?
Anonymous
19 окт 2006, 14:27
да что вы догадаться, иногда молодые живут с бабушками и это не редкий случай. Тем более, если у него с родителями отношения не очень, они встали бы на защиту жилплощади, чтоб не дать сыну лохонуться. Далее, сестра может и двоюродная, но как известно, у двоюродных братьев-сестер бабушки, как правило, одни, так что он и ее ободрал. Что касается развода, опять же не свистите, развод, даже если вторая сторона не согласна все равно состоится, и не надо приносить такие жертвы. А у вашего мужа, хоть с кем-нибудь есть нормальные отношения? а то с Бж не очень, ч родителями тоже, если кругом все дураки, может быть с ним что-то не так?
Anonymous
19 окт 2006, 13:43
Каким образом он оставил ей квартиру???? Откуда у него была квартира в 22 года? Он ее купил? Это с его-то работоспособностью? и в таком возрасте. не смешите, и не врите уже. Хоть сейчас попытайтесь головой подумать, откуда у 22-летнего парня трехкомнатная квартира.
A
19 окт 2006, 13:55
Квартира квартирой, а жить на что - продавать по комнате? Ребенок в таком возрасте действительно нуждается во многом. Понимаю, что вам трудно, но по-другому нечестно. Лучше сами с мужем поголодайте, но детей обоих обеспечьте необходимым.
AD
AD
Anonymous
19 окт 2006, 13:57
Он эту квартиру в 20 лет купил?
19 окт 2006, 12:23
Этот спор бесконечный у каждого разные ситуации
Угу
19 окт 2006, 13:13
У каждого разные понятия о порядочности.
19 окт 2006, 13:24
Именно это я и хотела сказать :-))
19 окт 2006, 14:15
1-Квартира у него от бабушки осталась,2- с его бывшей женой не общаются ни его родители, ни его родственники , ни друзья.3-сестра не родная, а двоюродная, поэтому ей эта кв. не нужна
Anonymous
19 окт 2006, 14:21
Да хватит врать уже. Если бы он надумал эту квартиру оставить БЖ, с которой прожил совсем не долго, то вся его родня /в первую очередь те, чья эта была бабушка/тетя/мама/ встали бы грудью за 3-комнатную квартиру.
19 окт 2006, 14:22
А там никто не встал
Anonymous
19 окт 2006, 14:26
Ну конечно, они все варочуют миллионами, и для них квартирой больше, квартирой меньше - мелочи.
19 окт 2006, 14:28
Если вам так хочется думать пусть будет так. Чисто спортивный интерес- почему вы думаете, что в разводе всегда виноваты мужчины?
Anonymous
19 окт 2006, 14:33
А я не сказала, что он виноват. но даже если виновата жена, этоне дает ему права пускать ребенка по миру даже ради ждугой женщины.
19 окт 2006, 14:34
Мы с ним стали жить, когда его сыну было 10 лет, он уже не общался с ним
Др.Anonymous
19 окт 2006, 14:34
А почему вы думаете, что женщины? В разводе виноваты ДВОЕ. Ваше описание вашего же мужа, как бы вы не старались его выгородить не делает его святошей, как раз наоборот. Более того мужчина, который сбегает от женщины с 2-летним ребенком не вызывает симпатий, где гарантия, что он и от вас не сбежит при первых же трудностях.
Оооо
19 окт 2006, 14:29
НО при этом единственный сынка мыкается по съемным квартирам. бедняжка.
19 окт 2006, 14:35
Как раз- таки сын и не мыкается, а живет в 3 комнатной кв., внимательнее читать нужно
Оооо
19 окт 2006, 14:38
Вы сами читайте внимательно, родители вашего мужа не встали на защиту квартиры своего сына, вот он их сын-ваш муж, бедненький и мыкается.
Anonymous
19 окт 2006, 14:31
Значит так накуролесил, значит сделал что-то такое, что его родня посчитала, что квартира больше нужна его БЖ и ребенку.
19 окт 2006, 14:37
Я вам повторяю еще раз, его родня даже на свадьбу не пришла, потому что была против этого брака
Оооо
19 окт 2006, 14:40
Ну так тем более должны были отстаивать квартиру, если бы все было так как вы пишите, то они первые грудью встали бы на защиту квартиры. не путайтесь уже в рассказах. Вам по ушам конкретно поездили, а вы и повелись и во всем обвиняете БЖ, а на деле-то мужичок -то не ахти.
19 окт 2006, 14:45
По ушам мне никто не ездил, я общалась с этими людьми когда они еще не были женаты. Конечно мне тогда было мало лет, но все это время их отношения можно сказать развивались у меня на глазах
Anonymous
19 окт 2006, 14:46
Бедный развивать отношение под надзором лучшей подруги двоюрной сестры, этого даже врагу не пожелаешь :)
AD
Anonymous
19 окт 2006, 14:47
Вы им свечку держали?
Оооо
19 окт 2006, 14:51
Чем дальше в лес, еще раз насмешили, 11-летний ребенок может оценить как развиваются отношения у других людей, при чем не живя с ними в одной квартире. Мдя, вы и в кровати за ними наблюдали, или все ваши наблюдения со слов такой же малолетней подруги. Девушка, вам точно 22, а не 15?
Anonymous
19 окт 2006, 14:43
И спокойно позволили прописать ее в эту квартиру?
Anonymous
19 окт 2006, 14:25
Вот читаю я это все и думаю, это что здесь 99% БЖ?, так горячо отстаивающие свои права?
Anonymous
19 окт 2006, 14:28
А разве здесь спорят о правах БЖ? А мне казалось что о правах ребенка. А вы правда считаете что на 3 тыс в месяц можно содержать 12 летнего ребенка? Мне кажется что здесь 99% мам, которые знают сколько стоит еда, одежда, игушки, занятия в секциях.
Anonymous
19 окт 2006, 14:32
А о второй семье хоть кто-нибудь подумал? У меня у самой маленький ребенок и я знаю сколько что стоит, банка смеси одной 200р., а ее на 4-5 дней хватает, соки, пюре всякие, памперсы, одежда. Вчера пошли ребенку на зиму комбинезон покупать, так на тонком синтепоне 2,7 т., а на пуху 5, вы все просуммируйте
Anonymous
19 окт 2006, 14:35
А новая жена была не в курсе сколько получает ее муж? Или она думала что если она родит, то старший ребенок будет меньше кушать? Почему из-за того что папа пердохранятся не умеет, старший ребенок должен страдать?
Anonymous
19 окт 2006, 14:40
Как я поняла, автор понятно высказалась по поводу того, что ее муж сказал БЖ, что кроме алиментов ничего не получит. Так зачем она ходит к ним?Этим-то она ничего не добьется, только еще сильнее настроит БМ против себя. А насчет кормления грудью могу сказать одно, что не все могут это делать. А про одежду вы забыли?
Anonymous
19 окт 2006, 14:44
А про одежду 12-летке вы забыли? Где ж вы такие дорогие комбезы находите? Мы покупали попроще, за 1 700 на овчине, хватило аж на 2 года, сначала как конверт, потом как сам комбез и так со всем остальным, покупать только надо не мазекее и супердорогих детских магазинах, раз доходы не позволяют. А вот на 12-летку пуховик тоже не за 500 рублей , плюс нога растет сильнее, плюс на подростках все горит гораздо быстрее, чем на годовастиках.
Anonymous
19 окт 2006, 14:36
А по логике данного топа, об этом ребенке должна думать его мать. Вы тут на маленького ребенка считаете, некоторые кормят грудью и не тратятся на смеси, так же и овощи сами готовят, а не баночное. К тому же на ребенка в 12 лет уходит гораздо больше денег, чем даже на годовалого.
19 окт 2006, 20:03
Anonymous написал(а): <А о второй семье хоть кто-нибудь подумал? У меня у самой маленький ребенок и я знаю сколько что стоит, банка смеси одной 200р., а ее на 4-5 дней хватает, соки, пюре всякие, памперсы, одежда.> А прежде чем вторую семью заводить, надо бы подумать, по средствам ли? <Вчера пошли ребенку на зиму комбинезон покупать, так на тонком синтепоне 2,7 т., а на пуху 5, вы все просуммируйте> Ну, тут уже писали, что на китайских рынках, где одевается 90% населения, куртку для 12-ти летнего можно легко купить за 300 рублей. За 500 руб. - нормальную. Так что уж для мелочи комбинезончек всяко будет не дороже. :) А то - за 5 тыс. Можно и за 25, если поискать хорошенько... :))
19 окт 2006, 21:00
При чем тут по средствам ли заводить семью? Вы в своем уме! Так давайте все, кто разводятся пусть хоронят себя заживо. Так как в сегодняшнее время даже одна семья - это уже сложно. А по поводу курточки за 300 руб, так пусть БЖ и покупает ребенку ее из денег, которые БМ ей платит ежемесячно
Оооо
20 окт 2006, 11:21
Да притом, что прежде чем заводить семью надо головой думать, а не головкой, можешь ли ты ее содержать. Так можно еще десяток детей настрогать, и потом разводить руками, что не можешь их содержать, зато себя хоронить не хотел, хотел жить полной жизнью, только дети-то при чем, если отец в 33 года такой недоразвитый. Так что это прежде всего его проблемы. Папаша настолько говно, что не может купить ребенку куртку за 300 рэ? И из-за этого он устроил всю эту херню, из-за собственного жмотства? 300 рублей, это полтора кило мяса, подростку на неделю, вот пусть он неделю побудет вегетарианцем, только ради того, что папа не в состоянии детей обеспечивать, а может только их строгать. Вот пусть папа на себе и съэкономит, а то все БЖ должна ужиматься, а папа что не должен?
20 окт 2006, 14:03
А разве БЖ не сама выбирала отца своему ребенку?:) ЕЕ насильно заставляли связывать жизнь с ним и рожать от него?
Anonymous
20 окт 2006, 14:24
Ну так и он себе жену сам выбирал. И сам ребенка с ней сделал.
Ооооо
20 окт 2006, 16:04
А разве НЖ не выбирала? Ее насильно заставили связать свою жизнь с ним и рожать от него? Она шла на это с широко открытыми глазами, аж с детства. Или она надеялась, что его ребенок станет тоже бывшим?
20 окт 2006, 19:37
Именно на это она и рассчитывала, она же еще молоденькая. А БЖ еще те штучки;)
21 окт 2006, 05:29
Kisek написал(а): <При чем тут по средствам ли заводить семью? Вы в своем уме! > Конечно. Если нет денег на жизнь, какие могут быть многочисленные семьи, дети? Нормальный человек, даже прежде чем кошечку-собачку завести, подумает, а где оно будет жить, что кушать. <Так давайте все, кто разводятся пусть хоронят себя заживо. Так как в сегодняшнее время даже одна семья - это уже сложно.> Именно. Это сложно, и потому надо думать как следует. Желательно до того, как. А кроме похорон себя заживо, есть еще несколько вариантов: зарабатывать побольше, например. Или если уж завел семью и ребенка, то и держаться за них, а не бегать туда-сюда, оказывается, все эти любил-разлюбил - вещи довольно накладные (кто бы мог подумать). <А по поводу курточки за 300 руб, так пусть БЖ и покупает ребенку ее из денег, которые БМ ей платит ежемесячно> Раз уж так расчитали, что на ребенка по 17%, то и НЖ надо на эту сумму расчитывать, комбинезон за 5000 явно превышает.
21 окт 2006, 05:49
Интересно, а как бы вы себя на месте этой БЖ повели? Расскажите , плиз.
21 окт 2006, 06:11
Да зачем это? У разных людей разные цели, и даже одну цель разные люди достигают разными способами. И даже один и тот же человек может разными способами. Если так уж интересно... лично я предпочла заключить нотариальное соглашение на твердую сумму в у.е., потому что не люблю всякие разборки и скандалы. Это избавило меня от неопределенности, а БМ - от соблазна найти непыльную работенку (или вообще получить статус безработного, ха-ха), и платить смешные проценты от смешного дохода. Но и то, слегонца промахнулась, курс у.е. - то снизился, да и цены рублевые выросли значительно. Впрочем, сейчас это неактуально, дочки уже выросли, да и БМ, после того, как его тогдашняя "НЖ" кинула через одно место, по-другому стал относиться.
AD
AD
21 окт 2006, 14:56
Вот! Я про это и пыталась вам объяснить, ошибочка вышла у БЖ. Она ничего не соглашала с БМ. А теперь, после того как у него родился еще ребенок, решила напомнить о себе криками и скандалами.
Anonymous
21 окт 2006, 16:45
Я БЖ. При разводе просила БМ заключить нотариальное соглашение. Алименты просила всего 3 тысячи рублей (это Москва!!!). Официальная зарплата у БМ - 1000 рублей, официальные алименты - 250 рублей. Думаете, он согласился? Нет, он сказал, что будет платить алименты с официальной зарплаты. Ребенку тогда было 3 месяца. Так что, мало одного желания БЖ, для того, чтобы заключить соглашение, нужно еще желание БМ. Кстати, мой БМ очень напоминает мужа автора. Он тоже все рассказывает, что я не даю ему видеться с ребенком. Хотя это не правда. Но что он может говорить? Что он гад, подлец, алименты не платит, ребенком не интересуется? Ему же тоже надо сохранять свое лицо в глазах окружающих.
22 окт 2006, 01:44
Какой кошмар!
23 окт 2006, 07:21
Anonymous написал(а): <....Думаете, он согласился? Нет, он сказал, что будет платить алименты с официальной зарплаты. Ребенку тогда было 3 месяца. Так что, мало одного желания БЖ, для того, чтобы заключить соглашение, нужно еще желание БМ.> Совершенно верно. У БМ, почему-то, как правило, таких странных желаний не возникает, но, к счастью, мне было чем его припугнуть, да, пришлось прибегнуть к небольшому шантажу, год ждала. И никуда он не делся, подписал, как миленький... торговался еще стоял, уже у нотариуса, как на китайском базаре, за каждый доллар. Но я была непреклонна. :) А так, тоже вознамерился было... даже хватило наглости начать упоминать "официальную зарплату" (уборщица на полставки получает больше). :)
20 окт 2006, 14:24
Конечно не нужно заводить вторую семью, нужно горбатиться всю жизнь на умолишенную женщину и ребенка с которым он не может пообщаться, который через 10 лет естественно стал ему чужим. А БЖ так же прекрасно могла подать в суд на алименты что ей помешало
Anonymous
20 окт 2006, 14:27
А кто вам сказал что не может общаться? Даже если ребенок стал чужим, разве поздно с ним поговорить и наладить контакт? Разве нельзя объяснить ребенку почему тебя не было целых 10 лет. Или ему просто нечего объяснять?
Не БЖ
19 окт 2006, 16:31
+1
19 окт 2006, 14:39
Да такое же ощущение, хотя и НЖ и БЖ, здесь походу халявщици, дай дай дай дай должен должен должен, никто работать не хочет Не предстваляете какое это замечательное ощущение независимость, и с ребенком она возможна (личный опыт)
Anonymous
19 окт 2006, 14:41
Да уж, наглая БЖ на 3 тыс. просто жирует. Может позволиь себе не работать, а жить только на алименты :)
19 окт 2006, 15:11
Как мама с папой зарабатывают, так ребенок и жирует :-)
19 окт 2006, 14:42
Почему вы решили, что я не хочу работать? Если бы у меня была возможность с кем-нибудь ребенка, я бы пошла работать, тем более что моя зарплата на порядок выше зарплаты мужа. Я ребенка на год в садик записала, только чтобы работать пойти
Anonymous
19 окт 2006, 14:44
Что же вы денег не отложили? Ведь знали же сколько ваш муж получает!!!!
Anonymous
19 окт 2006, 14:45
Ну если на порядок выше, то не проблема и няню нанять, было бы желание.
19 окт 2006, 14:51
Я с удовольствием наняла бы няню. Но живу я в Кингисеппе, и кто был в этом городе знают что это за колхоз, в Питере у меня родители живут
Anonymous
19 окт 2006, 14:53
Какая связь? место проживания и возможность нанять няню. Достойную няню везде можно найти.
19 окт 2006, 14:55
У нас на весь город 2 работающих садика! А вы еще про какую-то няню говорите. Наши соседи пытались это сделать, дали объявления в газете, вы бы видели, кто к ним приходил
Anonymous
19 окт 2006, 14:57
Ну да, вы единственый культурный человек на весь город :) А работаете вы тоже в этом городе? И вам в этом колхозе такие деньги платят?
19 окт 2006, 15:00
Да, я имею юридическое образование и работала до дикрета в таможне, и там мне платили зарплату повыше чем у моего мужа
Anonymous
19 окт 2006, 15:58
Как вариант? 1.А если вам договориться с мужем что он сидит дома с ребенком, месяца через три, а вы на работу. Убьете двух зайцев, будете больше получать на вашу семью и БЖ с носом останеться. Или 2. Наладить отношения с его родственниками что б помогали с дитем. Как только у вас появиться побольше средств то и вопросы вас эти мучить не будут, может и сами захотите его старшему сыну помочь побольше. Если город небольшой захолустный можете среди соседей няню поискать, порешать вопрос денежный. А БЖ конечно на порог не пускать, зачем мотать себе нервы, не нужно конечно ее водой окатывать и т.д. просто не пускать, нет глазка можно же цепочку повесить. Не ждите что само пройдет, врядли :-((((
19 окт 2006, 22:06
Насчет того чтобы муж посидел с ребенком, просить бесполезно, я в течении 2 месяцев пыталась это сделать. А насчет родственников... папа у него умер, мама далеко живет. Насчет няни из подъезда тоже проблема, мы часто переезжаем из кв. в кв., и это тяжело
AD
AD
Anonymous
19 окт 2006, 14:54
даже в колхозах есть няни :) было бы желание работать
19 окт 2006, 14:55
Я не про вас, а про тех кто тут дискутирует, в вашей ситуации на мой взгляд виноват муж
19 окт 2006, 19:26
Нет, здесь 99% женщин у которых мужья по каким-либо причнам не могут достаточно зарабатывать При этом именно они с легкостью женятся, разводятся, заводят новых детишек и их просто не интересует на что будут жить их нынешние и бывшие жены с детьми Вот где собака зарыта. А эти бедные женщины устраивают друг другу разборки. Проблема НЖ только в том, что когда они замуж выходили за мужчин с прошлым, они думали исключительно о лямуре-тужуре, а тут бац - бытовуха нарисовалась, да еще оказывается надо других содержать
19 окт 2006, 14:40
Мне кажется, бывших жен вообще не существует. Они есть и будут ВСЕГДА. И дети этих бывших жен. Конечно, может автору обидно, но от этого никуда не денешься и жить вы будете не только с мужем, но и со всем тем багажом, с которым он к вам пришел- с БЖ и ребенком. Это неизбежно. И если не хотите конфликтов в дальнейшем, лучше как-то уладить ситуацию сейчас и находится в нормальных отношениях с БЖ. Жизнь может так повернуться, что придется общаться с этой женой и лучше без конфликтов
Anonymous
19 окт 2006, 15:21
Жены бывают бывшими. А вот детей бывших быть не должно. Хотя часто получается так, что мужчина делает все, чтобы дети стали бывшими, а новые жены (как автор топа) им помогают в этом. Р.S. Покорбили ваши слова "И дети этих бывших жен". Это не просто дети бывших жен, это дети мужа.
19 окт 2006, 23:51
Конечно, новые жены делают все, чтобы дети стали бывшими ;) Я сама такой бывший ребенок. Но когда мне говорили, а почему это тебе папа должен квартиру покупать или машину? У него новая семья, а ты взрослая, сама заработаешь. Вот уж НЕТ!! Отец должен дать детям все! Всем своим детям. если сравнивать ребенка, с которым он каждый день вместе и тем, который видит его по выходным... Одной курткой или копеечными алиментами тут не отделаешься. Первый ребенок должен чувствовать, что он своему папе нужен, что папе ничего для него не жалко. А вот новой жене придется терпеть всю жизнь то, что он будет помогать в первую очередь своей первой жене и первому ребенку!
Правильно:)
20 окт 2006, 09:51
Аплодисменты!!!
21 окт 2006, 07:01
Бывшей вы имеете в виду? С чего бы это ей помогать? Детям алименты платят, а не БЖ на личные расходы.
19 окт 2006, 15:32
Ну конечно, может вы посоветуете взять БЖ на полное обеспечение? И жить с ними? Она получает на сына алименты, и кроме этого БМ им помогает деньгами. Должны же быть границы. Если БЖ считает, что сыну нужна новая куртка, то пусть и купит. БМ видимо тоже считает, что можно еще год походить, иначе бы купил. И что вы так БЖ защищаете? Если ее не устраивает зарплата официантки, то пусть найдет работу получше... А почему БЖ свои проблемы должна решать за счет БЫВШЕГО мужа и его семьи? А вам, автор, я бы посоветовала, впредь БЖ на порог не пускать, пусть скандалы у себя дома закатывает. А если такое случится еще раз, окатите ее ведром воды, чтобы пыл поубавить.
Anonymous
19 окт 2006, 15:37
А вы сумму алиментов видели? Вы правда считаете что 3 тыс, это нормально? Может лучше муж ребенка к себе возмет, а БЖ будет по 3 тыс в месяц давать?
20 окт 2006, 14:43
А сколько по вашему нормально при зарплате 17?
Anonymous
20 окт 2006, 14:50
А сколько по вашему нужно денег на 12 летнего ребенка? Или муж думал что рождение нового ребенка снимит с него ответсвенность за старого? О чем он думал когда вторую семью создавал? Что его новая жена содержать будет?
20 окт 2006, 15:15
А БЖ чем думала? :-). Государство не может запретить женщине рожать ребенка если та не зарабатывает нужную (по мнению других граждан) сумму на его содержание.С женщин же после рождения ребенка тоже ответственность никто не снимает. Так же оно не может запретить и мужчине делать то же самое. Ответственность никто ни с кого не снимает. А то что ребенок этот будет в детстве получать меньше детей Абрамовича, то это совершенно нормально.
Anonymous
20 окт 2006, 15:28
Наверное она думала что вышла замуж за порядочного человека, который не бросит ее с маленьким ребенок на руках. Заметте, одна из притензий к мужу, это то что он их бросил. Да и сейчас не горит желанием общаться с ребенком. К сожалению государство не кастрирует мужчин которые не могут обеспечить детям нормального существования.
20 окт 2006, 15:35
"Наверное она думала что вышла замуж за порядочного человека, который не бросит ее с маленьким ребенок на руках." Значит либо плохо думала, либо сама была непорядочной женщиной, от которой ушел муж не взирая на наличие маленького ребенка :-). Мы не знаем ее истории, так что предположить можно все что угодно. "Заметте, одна из притензий к мужу, это то что он их бросил." Претензия стара как мир "он посмел не сделать меня счастливой" :-). "Да и сейчас не горит желанием общаться с ребенком." Если предположить, что она препятствовала их общению, то вполне логично что спустя 10 лет отцу этот ребенок стал чужим и в целом ненужным. Тем более что родился другой. Они вполне могут начать отлично общаться позже (на равных, когда оба будут взрослыми людьми), но могут и не начать. Обвиняйте в этом кого хотите - не похудеет :-). "К сожалению государство не кастрирует мужчин которые не могут обеспечить детям нормального существования." Более того - даже женщин таких же не стерилизует :-)
Anonymous
20 окт 2006, 16:07
Притензия "она не дает общаться с ребенком" точно так же стара. :) Но вы принимаете только то что вам нравится. Вы верете в то что она не давала общаться с ребенком но не верите что он ее бросил.
20 окт 2006, 16:19
Если честно, то мне абсолютно фиолетово как в конкретной чужой семье решается конкретный детский вопрос. А уж кто кого бросил, а у кого крылья белые из лопаток торчат - дело семейное. Имею лишь мнение, что БЖ совершенно нечего делать в доме НЖ и что ответственности с нее по материальному обеспечению собственного ребенка тоже никто не симал. А уж кто ребенка больше любит, а кто больше любовь декларирует, так сам ребенок скажет когда вырастет.
Anonymous
19 окт 2006, 15:39
А вы считаете что одежда ребенку это проблема только БЖ? т.е. мама должна поднапрячься и заработать, а отец никому ничего не должен?
19 окт 2006, 15:56
Зачем тогда разводится было, если ты не уверена, что не сможешь одна прокормить себя и ребенка. Надо быть уверенной в своих силах, а не кидаться со своими проблемами к бывшему мужу. Муж ушел и оставь его в покое, чего усугублять то. Ведь БЖ только себе хуже делает, ругаясь с ним. Просто она бесится, что личная жизнь не устроена. Да и работка у нее, угу, та еще... Небось б...ь та еще... и характер дряной. Вот.
Anonymous
19 окт 2006, 16:05
Что ей оставалось делать если муж ушел? С ребенком муж не горел желанием общаться, что характеризует его не с лучшей стороны. Взрослый дядя, а кроме как детей делать, так в жизни ничего и не умеет. Все проблемы должны жены сами решать :)
AD
19 окт 2006, 16:09
а вы свечку держали? Чтоб подозревать БЖ в бл...ве? Или по вашему все официантки = б...ди? Возможно это одна из немногих работ в их городе, на которой платят деньги более-менее, там город 50 тыс. населения. Тоже самое про ее личную жизнь, вы видимо лучше всех про это знаете. По поводу зачем разводиться, совсем смешно, можно подумать это только ее решение было. Да и неизвестно, что там мужик натворил. Всяко бывает. От развода никто не застрахован. Детей делают оба и ответсвенность , в том числе и материальная, должна лежать на обоих. Она не со СВОИМИ проблемами кидается, а с проблемами КАСАЮЩИЕСЯ их ОБЩЕГО ребенка. Он бывший муж, но он еще и отец их ребенка.
19 окт 2006, 17:35
Надо иметь чувство гордости и меры, у проституток и гулящих женщин этого к сожалению нет. И зачем забрызгивая монитор слюной, защищать эту бывшую жену, вы её знаете? Я её не знаю, но знаю многих, с таким же характером. К счастью, мы не общаемся. И вам мою политику не понять. Это всего лишь мое мнение, я его никому не навязываю. Ничего личного.
Anonymous
19 окт 2006, 17:50
Автора я тоже не знаю :) А то что жена сверх 3 тыс попросила купить ребенку куртку, мне не кажется черезмерной просьбой. А автору нужно еще спасибо БЖ сказать что та не просит мужа ребенка к себе брать :)
19 окт 2006, 19:58
Поддержу Вас... Кстати, замечательная идея для БЖ - уехать на годик-другой, скажем, в другой город или в другую страну, где зарплаты хорошие... А муж и НЖ пусть с ребенком поживут. А то уж очень сильно что-то мужики обижаются в последнее время, что после развода им детей не отдают, а оставляют с малозарабатывающими мамами...
19 окт 2006, 22:12
Дам вам еще один повод для злорадства- такая ситуация возникала, и муж отказался от этого
Anonymous
20 окт 2006, 07:59
Ни чуть не сомнивалась :) Это только некоторые наивные девушки поверили, что БЖ не давала мужу видится с ребенком. :) Ему и первый не нужен, и второй не особенно. Иначе муж согласился бы сидеть с ребенком, пока вы зарабатываете на порядок больше чем он :) И сам обеспечить не может, и жене не дает.
21 окт 2006, 05:13
А что так? Кстати, заодно бы и увидели, во сколько реально обходится содержание этого ребенка. А БЖ вам бы 3000 рублей целых присылала в месяц. Конкретно зажировали бы, что ж вы так?...
20 окт 2006, 00:30
А вы сильно в курсе, что есть и чего нет у гулящих женщин и проституток? Монитор забрызгиваете прежде всего вы, обзывая незнакомую женщину б..дью только на том основании, что она бывшая жена и официантка. Заметьте, я здесь, в отличии от вас, никого не обзывала, ни БЖ, ни НЖ, ни этого горе-папашу. Вы так же даже не знаете, какой у БЖ характер, все со слов автора, у которой мнение сильно субъективное. Но при этом уже навешали ярлыков по статусному признаку, вот и вся ваша политика, которую вы здесь озвучили.
20 окт 2006, 12:37
Капуша, Вы сама наивность, и что вы все восприняли буквально, да еще на свой счет? Лично вас никто не обзывал. Что вы дергаетесь то?
20 окт 2006, 13:02
Уважаемая, очень наивно(даже глупо) полагать, что все люди одинаковые, и навешивать ярлыки по социальному статусу. А я не дергаюсь и на свой счет ничего и не принимала, не обольщайтесь, и не заблуждайтесь. Почитайте без нервов и внимательно, что я вам ответила, а то вы так перенервничали, что все передернули, как в первый, так и во второй раз.
19 окт 2006, 16:17
Ага, это на 3 тыс. руб. полное обеспечение БЖ и ребенка, расскажите как это так бывает? Супер, БЖ с ребенком жирует на 3 тыс. руб. алиментов, а оставшиеся им 14 тыс.руб-это сущие крохи. Автор неоднакратно писала, что кроме алиментов БЖ ничего не получает. Если их не устраивает зарплата мужа, то может быть ему стоит поискать другую работу? Почему проблему одевания ОБЩЕГО ребенка БЖ должна решать в одиночку и только за свои.
20 окт 2006, 14:44
Сколько по вашему с 17 тысяч нужно алиментов платить при 2 детях?
20 окт 2006, 14:47
По закону, пока нет другого решения суда четверть. (знаю-знаю, что 16%, но другого решения пока-то ведь нет) плюс дополнительные расходы.
20 окт 2006, 15:12
Значит он нарушает закон :-). Стало быть БЖ следует обратиться в суд, защищая права ребенка, суд и установит положенные проценты выплат с доходов мужа + случаи, когда положены дополнительные выплаты. Прпинимая естественно во внимание положение новой семьи :-)
19 окт 2006, 16:07
А чем помочь-то?
:)
19 окт 2006, 16:34
Да здесь уже кучу советов дали, пусть выбирает.
20 окт 2006, 16:25
Да это я иронизирую, на самом деле. Как еще реагироватьна фразу: "Бывшая жена мешает, помогите"? Что автор от нас хочет? Чтобы мы разобрались с бывшей женой?
19 окт 2006, 18:09
Автор, всем легко судить со стороны, у моего мужа двое детей от прошлого брака, полностью Вас поддерживаю, я тоже по-возможности не позволю БЖ лезть в нашу жизнь! Поговорите с мужем, скажите что Вам это не нравится и т.д. не пускайте ее в дом... У моих знакомых была история, кода муж уходил от теперь уже давно бывшей жены к любовнице, которая теперь настоящая жена, так любовница довела родителей БЖ до такого, что отец БЖ ударил любовницу, короче вызвали милицию, составили протокол, с тех пор никто на пушечный выстрел не приближается уже к новой жене, у них уже ребенок есть, БЖ до сих пор на горизонте не появляется.
Anonymous
19 окт 2006, 18:29
Действительно, монстры прям какие-то эти БЖ и их родня! Никакого уважения к бедным любовницам, еще и дерутся. Автор, как только увидите в глазок БЖ, срочно вызывайте милицию, не рискуйте.
19 окт 2006, 22:14
Может тоже такое сделать? Отличный совет!
AD
AD
19 окт 2006, 22:26
Довести БЖ, чтоб она полезла драться? Отличный совет, эт точно.
19 окт 2006, 22:31
А потом на нее в милицую заявить, что пришла в чужой жом, драться начала...
20 окт 2006, 09:43
Да я поняла вас...Вы считаете, что это самый лучший совет из всех? Я ведь там иронизировала, что это отличный совет. Конечно, вам решать, что выбрать.
анонимочка
20 окт 2006, 01:37
А мне понравилось про куртку,купленную в прошлом году!!! Вы уж меня простите,но брать парню(подростку)куртку на вырост с рукавами ниже колен,просто пипец! Давайте рукава ему закатаем,ещё через пару лет подлатаем,может так и доносит до армии!И ребёнку тепло и Вам не накладно!!!Можно ещё ему ботиночки купить,а через год носы отрезать и сандалики получатся!
Anonymous
20 окт 2006, 09:08
ВЕСЬ ТОП СПЛОШНОЙ ИДИОТИЗМ.
Anonymous
20 окт 2006, 11:05
Зачем так орать, обострение?! :-)
Маразм
20 окт 2006, 14:47
Знаете а помоему люди от скуки маяться. Сидит не работает, рогом упираеться лишь бы БЖ лишней копейки не перепало. Зато у самой запрососв выше крыши. Автор вам же жить скучно станет если она приходить перестанет. Вам же очень импонирует когда вас тут всю жалеют несчастную после ее приходов. Прямо сама невинность и постоять за себя не могу и выгнать не могу и вообще вся корвалолом обпилась. ДА ВЫ САМИ СВОИМИ РУКАМИ ЭТО ДОПУСТИЛИ!! И потом мужа на работу надо гнать, а то и на две, раз он за 5 тысяч не может дочери комбез купить. Знаете у меня у мужа з/п 2000 у.е. я и то за 5000 покупать не стану.
20 окт 2006, 16:01
Автор, как всегда не подражаем. Уж сколько раз мы про эту БЖ слышали -не перечесть. Я ее(БЖ) уже любить начинаю:) У автора столько не обоснвоанной ненависти -противно. А куртка ребнку нужна каждый сезон, ВЫ же своего ребенка на следущий год в прошлогодний(маленький) комбез одевать не будете, а посему она должна, тем более, что мальчик подросток у которого одна зимняя куртка. Представляю, как она выглядит..... И не лезет она в вашу жизнь, а отстаивавает интересы собственного ребенка и делает это как умеет.... Кстати в роли бывшей жены Вы будете в 500 раз хуже.....
Anonymous
20 окт 2006, 16:03
смотрите сами там не окажитесь
20 окт 2006, 16:37
Автор, чего анонимно пишите? Реплика, как раз в Вашем стиле и тоне.....
20 окт 2006, 16:36
-
20 окт 2006, 20:38
Если вас это очень интересует, то анонимно я не пишу, мне незачем скрываться
А
20 окт 2006, 20:55
ОЙ ладно идите уже купите куртку мальчику и перестаньте себя жалеть и жаловаться. Многим людям в 1000 раз сейчас хуже чем вам, да и вообще ваша проблема выеденного яйца не стоит. Просто БАШКОЙ думать иногда надо, а не ныть сидеть и себя жалеть. А то все скулите и скулите!
20 окт 2006, 21:18
Где вы видите что автор скулит? Она поделилась своей проблемой и всего-то, что вы на нее набросились. Поскромнее надо быть.
20 окт 2006, 21:50
А почему вы-то анонимно пишете? И совсем не ваше дело купим мы ему куртку или нет, а если вас очень интересует, то сегодня мы дочке комбез купили, и на куртку для него к моему огромному сожалению денег не осталось
20 окт 2006, 22:07
Кхе кхе, это вы мне? Я вам не писала, дак к тому же анонимно
20 окт 2006, 22:12
Извиняюсь, это я не вам а даме выше
20 окт 2006, 22:24
я так и поняла:-)
Anonymous
20 окт 2006, 22:55
Как мало нужно человеку для счастья :) Достаточно осознавать что сделала гадость маленькому ребенку :) Поздравляю вас, вы с мужем чудесная пара!!!
20 окт 2006, 22:57
Я конечно извиняюсь, но вы наверное забыли что у нас тоже есть маленький ребенок, которому 6 месяцев, и которому тоже нужна одежда на зиму.
AD
AD
Anonymous
20 окт 2006, 23:03
Решить проблему можно разными способами, например занять денег, на куртку у друзей или родственников. Безвыходных ситуаций не бывает :) Но если факт того что старший ребенок вашего мужа останется без зимней одежды, у вас с мужем вызывает радость и чувство удовлетворения, это ваше право.
20 окт 2006, 23:05
Ей были алименты заплачены
20 окт 2006, 23:07
Раз вы такая сердобольная, может быть возьмете на полное обеспечение его?
Anonymous
20 окт 2006, 23:09
Почему сердобольная? Я за вас радуюсь :) У вас ведь праздник, вы ребенку подгадили :)
20 окт 2006, 23:13
У меня праздник в том, что мой ребенок зимой не будет раздеть. В Африке ведь тоже дети голодают, так не отсылать ведь им последнии копейки
Anonymous
20 окт 2006, 23:15
А их всех ваш муж сделал??? Силен мужик!!!!
20 окт 2006, 23:17
Хватит обезьянничать, противно
21 окт 2006, 21:23
Какой то дурдом начался :-(
21 окт 2006, 01:16
Вообще-то автор о своей БЖ уже целый год на еве скулит.... Если честно, то порядком надоело, но читать все равно весело:)
анонимочка
21 окт 2006, 00:03
А мне обеих жалко! Нашли мужика,который,по-моему себя то толком прокормить не может!Главное,что это на детях отражается и не важно от какого брака.
Anonymous
21 окт 2006, 00:04
Рекомендую автору попросить заблокировать топ, если конечно не надоело выслушивать в свой адрес "комплименты"
ПРОЧИТАЛА
21 окт 2006, 00:08
Прочитала. Кошмар. Вывод только один-как хорошо, что у меня не так. Мужа Вашего осуждаю. Надо было как-то расти в проф. плане, что бы детей было на что кормить. Ему не стыдно, что девочка в 22 года может получать больше , чем он? Да, не сложилось с первой, но знал же, что еще будет семья? А у него в 33 года, не кола не двора. ЗАТО-ДЕТИ. Как кормить думал? Я не стала бы рожать, пока не появилась стойкая уверенность, что помирать с голоду не будем без моей з/п. И не позволила бы муже НЕ общаться с ребенком, т.к. завтра он может с Вами так же поступить. БЖ может и не ангел, но ребенка-то отец должен любить, или нести за него ответственнось?
21 окт 2006, 00:16
Осилили? Там еще и продолжение вышло.
нет, не хочу
21 окт 2006, 00:26
Нет, больше не осилю.... (да и этот топ читала выборочно)
21 окт 2006, 00:38
Внесу и я несколько строк из своей жизни.В жизни любой женщины может произойти тот момент, когда она становится или НЖ, или БЖ.Я стала и БЖ, и НЖ. С бывшим мужем,когда расстались, не было вообще никаких отношений.Но ребенка своего я никогда не настраивала против отца, никогда не говорила о нём дурно.Алименты я получала, смешно сказать, 500 руб.И ребенка брал раз в полгода.Но я никогда не бегала к его новой жене и не устраивала истерик по поводу того, что мой ребенок плохо одет. Потому что для СЕБЯ в жизни я определенно решила, что добится каких-либо благ и успехов (учеба, работа, отсюда и деньги) должен как мужчина, так и женщина. Сидеть на попе ровно и быть ЗА МУЖЕМ(как писали выше)-это не для меня.А если не дай Бог, что-то случится в счастливом браке с супругом - ЗА КЕМ вы будете!!!Зато сейчас моя дочь(ей 15)ходит и общается с отцом, потому что ОНА так решила сама.И он не отворачивается от нее, и мы можем пообщаться сейчас,потому что мы стали УМНЕЕ.Хотя умными мы были тогда, не дав нашей обиде "срезать" на корню наше отношение к нашему ребенку. А теперь пару слов о НЖ. Сейчас мы воспитываем нашего общего сына и дочь.От предыдущего брака у мужа тоже остались дети. Но их настроили так, что общение сведено к минимуму.Старшая дочь- когда её спаршиваешь почему не звонишь- отвечает "А зачем, ведь деньги папа уже перечислил". Это нормально?? А когда перед Новым годом раздается звонок БЖены- ты когда деньги перечислишь, мне надо ТУФЛИ СЕБЕ КУПИТЬ на праздник. ЭТО как называется?? Может по мнению некоторых обиженных БЖ,которые не нашли себя в этой жизни, должно быть так:раз ты себе купил новый телевизор(музыкальный центр, пиджак, новое платье жене), значит и моему ребенку купи и мне надо платье. Но минуточку, Алименты алиментами (собственноручно отсылаю по почте), а покупки в другой семье-это уже совсем другое.Что-то выше говорилось про кварплату, может прийти к БЖ посуду еще дома помыть??? Для nastasya2003 - ограничте свое общение с БЖ, пусть муж попробует с ней поговорить и в дальнейшем вести сам все дела с ней.
Anonymous
21 окт 2006, 11:56
Вот интересно,а каким образом автор стала новой женой? Предыдущую семью не разбила ли???
Anonymous
21 окт 2006, 11:58
Нет. Муж бросил жену с ребенком 10 лет назад. Автору тогда якобы было всего 11 лет и она выгуливала сына мужа.
Anonymous
21 окт 2006, 13:03
В таком случае чего же еще ждать от БЖ? Она обиженна на бывшего мужа,соответственно и на его новую жену,морально,видимо,от него не отклеилась,вот и изводит себя.А новая жена в этой ситуации ведет себя еще глупее.Почему бы ей,жене,матери не встать на место той обиженной женщины и представить себе, как было бы ей в такой ситуации,прежде чем осуждать БЖ.
21 окт 2006, 13:22
Не очень красивый топик. :( Жалко сына :( А про новую жену вот что непонятно. Зачем красивой молодой! девушке - лысый, разведенный, некрасивый, старше нее, малозарабатывающий ошлепок? Да еще и как человек - с дерьмецом - слабый и безответственный. Нда... Прогнозирую, что через несколько лет он ей надоест вместе с 12 тысячами рублей и она его бросит. А он уже их ребенка содержать не будет.
21 окт 2006, 16:28
все ртносительно: кому-то и ваш муж может показаться старым, малозарабатывающим ошлепком :-)
AD
21 окт 2006, 19:40
Нет, мой не покажется. :) У меня молодой, красивый и хорошо зарабатывающий муж :)
21 окт 2006, 22:05
Народ, а че вы тут до сих пор делаете? Вся толпа уже в продолжении тусуется.
Anonymous
22 окт 2006, 01:07
ЕСЛИ МУЖИК РОДИЛ РЕБЕНКА-ОБЕСПЕЧЬ ЕГО! ЖЕНИЛСЯ ВТРОЙ РАЗ РОДИЛ ЕЩЕ -ОБЕСПЕЧЬ!!!!! ИНАЧЕ ГРОШ ЦЕНА ЕМУ
22 окт 2006, 19:02
Тут разрозилась настоящая драма... Прямо роман написать можно :mda
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325