Меню

Муж кричит на дочу по пустякам?

AD
18 окт 2006, 17:41
Да я согласно иногда у самой терпения не хватает, но разговаривать с девочкой 2,5 года в форме приказов считаю не позволительно. Вот например вчера; так как доча вечером стала капризничать он заходя в детскую,так как муж укладывает дочу сразу ей заявил я читать сказку тебе не буду, ложись и спи, у неё тут же истерика, а он ещё сильнее на неё кричит и говорит сейчас уйду из комнаты будешь одна спать. Я бы с удовольствием сама ей сказку прочла она она хочет чтобы папа её укладывал так как видит папу только в выходные и по вечерам, скучает. А доча после таких концертов всеравно только о папе и говорит и без него никуда. Инагда приходит утром и жалуется, папа меня поругал и сказку не читал. Очень боюсь за психику ребенка помогите как быть? Все время из.за этого ссоры, но иногда они так хорошо с ним играют.
18 окт 2006, 17:48
У меня муж вообще никогда не кричит на дочь и меня ругает, если я не сдерживаюсь. А вам я бы посоветовала много говорить на эту тему, подсовывать статьи и, если он согласиться - к психологу отправить. Он сам-то понимает, что его крик плохо действует на детскую психику?
19 окт 2006, 18:57
ППКС!
21 окт 2006, 23:03
Может Вам самой пора к психологу?
Anonymous
18 окт 2006, 18:02
Выгнать этого козла нафиг, зачем такой злой папа нужен и получше можно найти нового
18 окт 2006, 18:27
Немного непонятно, муж отказался сказку читать в качестве наказания за капризы или дочка стала капризничать, потому что папа читать отказался?
19 окт 2006, 01:20
Подсуньте ему какую-нить лит-ру, как обращаться с детками в этом возрасте .
Я поговорила с мужем..Была похожая ситуация..Объяснила,что дочка его обожает,ждет,любит..Что на нее и так я могу прикрикнуть,а папа-идеал..Что он мало ее видит,чтобы еще орать и воспитывать во преки,а не во имя..Помогло.. Теперь ее истерику может только он успокоить- долго и спокойно расспрашивает ее,успокаивает..Сказки не читает,но язык общий находят:) Да и баловать ее стал:),как сам в сад отвел пару раз и увидел ее слезы:)
20 окт 2006, 20:36
У меня доченьке два годика, она любит спать с папой, маму они выгоняют и засыпают вместе, правда пока без сказок.Но ни разу не слышала чтобы он на нее голос повысил
20 окт 2006, 21:53
у меня наоборот... на меня наезжает, если голос на дочь начинаю поднимать... но сам редко что-нибудь для неё делает... может взять на колени, поиграть с ней... кормит иногда...когда дома, т.к. дочь отказывается у меня есть, если папа дома...
24 окт 2006, 10:58
ну просто он не знает, как действовать в таких случаях... нет у него такого шаблона поведения... он не злОдИй, просто не знает, как адекватно общаться с ребенком в таких случаях...
18 окт 2006, 17:51
Да ничего страшного нет в том,что ребенку отказывают в его просьбах,хуже когда делают все,а лет в 16 видят дочу,которая топает ногами и орет на родителей,отказывающихся купить ей мобилу за 700 долларов.Пусть ваш муж делает как считает нужным,строгость в разумных приделах никогда не повредит.
18 окт 2006, 17:56
У меня обсолютно та же проблема =(...Что Вы имеете в виду под "разумные пределы"?
18 окт 2006, 18:03
А вы знаете, что именно поведение папы корректирует у девочки будущий образ мужа? Воспитывать необходимо, и говорить твердо нет тоже нужно (правда по мнению психологов только в 30% от общего числа просьб ребенка), и дети вырастают неуважающие родителей - все правда, НО...папа должен быть во-первых выдержанным и справедливым, а во-вторых все-таки не доводить ребенка до истерик перед сном. Что касается сказок, то по-моему мнению, их прочтение перед сном является необходимым ребенку, практически также, как ухаживание за зубами - это необходимо для развития ребенка и наказывать можно чем-то другим.
19 окт 2006, 00:42
Совершенно с вами не согласна. Одно дело отказывать ребенку в покупке игрушки, совершенно другое дело обделять его вниманием - что описано в данном случае. Как раз те родители, которые отказывают детям во внимании очень часто потом стараются компенсировать это дорогими покупками. А кричать на такого маленького ребенка тем более без причин просто последнее дело, все кончится тем, что она начнет отвечать родителям тем же, когда наступит подрастковый период. В строгости детей можно воспитывать при этом не повышая голоса и для того чтобы в чем-то отказать тоже совершенно не обязательно орать, гораздо эффективнее спокойно обьяснить причину отказа.
Anonymous
21 окт 2006, 23:04
А Вы то откуда знаете? Родите сначала, а потом советы давайте! (с транслита)
24 окт 2006, 02:01
Знаю от того, что узучала детскую психологоию в университете и имею диплом педагода, читаю и увлекаюсь психологией и знаю не мало примеров когда подобное "воспитание" отцов наложило очень серьезных отпечаток на дaльнейшую жизнь уже взрослых людей. Имея детей, тысячи родителей тем не менее совершенно не имеют представления о том, что кажднодневно ломают детскую психику своим так называемым воспитанием, так что для того чтобы давать совет совершенно не обязательно иметь своих детей...
24 окт 2006, 09:10
Парашутик, одно дело изучать детскую психологию, и совсем другую столкнуться с проблемами, как говорится на практике. Бывает так, что не работают уловки и советы детских психологов. (с транслита)
24 окт 2006, 11:35
Вы знаете, совершенно не обязательно иметь диплом психолога и педагога и иметь собсвенных детей, чтобы понять, что воспитание ребенка путем систематичекого ора ни к чему хорошему не приведет (заметьте речь не идет о родителе, прикрикнувшем на ребенка из-за того, что он не слушается, а о каждодневном крике - как мере воспитания) Если у вас есть аргументы, доказывающие что подобное воспитание приностит детям пользу и приучает ребенка к адекватной манере общениея, я с удовольствием вас выслушаю.
Anonymous
24 окт 2006, 11:36
Парашетек, лучше помолчите, раз нечего много зказать не можете (с транслита)
AD
AD
24 окт 2006, 11:46
По-моему сказать нечего как раз вам, я еще не услышала ни одного адекватного мнения, оспаривающй мою точку зрения. Если я вас раздражаю своим присутсвием в этом топике так и скажите, я пойму :)
19 окт 2006, 14:50
Пыталась я уже и статьи подсовывать и примеры всякие и мать ему моя уже несколько раз замечания делала, я также согласна что иногда надо показывать ребенку границу дозволенного, но никак ни на ночь и конечно не до истерек. Иногда мне кажется что других примеров воспитания он просто не знает и не видел так как в семье его сестры муж тоже детей шугает постоянно но у них мальчики и уже взрослые, да и мать его тоже если что сразу криком берет. Все бы ничего ведь если ни эти выходки лучшего отца для моих детей просто нет да и муж вряд ли лучше найдется, он мне во всем помогает и с детьми и никогда ни в чем не отказывает, я чувствую что должно что-то гдето переключиться вот только еще бы знать на какую кнопку нажать.
19 окт 2006, 18:46
Я вашу ситуацию очень понимаю.У меня происходит нечто похожее, только усугубляется тем, что у нас не родной папа, а отчим, и дочка уже довольно большая, ей 11.Муж тоже видит свою воспитательную задачу исключительно в проявлении строгости и контроля.Есть хорошая сторона во всём этом- в принципе, Ваш папа не равнодушен к воспитанию дочки, не "пофигист", что, на мой взгляд, было бы гораздо хуже.Возможно, он считает, что вы слишком мягкая и всё ребёнку позволяете.Объясните ему, что есть физиологические проявления капризов ребёнка- он устал, хочет спать, тут никакие вопитательные меры не применишь, ребёнка нужно просто успокоить.
Anonymous
21 окт 2006, 00:27
Дайте ему почитать этот топик!Мой просто души не чает в дочке и называет её "папиной дочей"!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325