Меню

Почему муж не уважает мой труд?

AD
Anonymous
19 окт 2006, 14:19
Простите что анонимно - не хочу чтоб муж узнал! В двух словах о ситуации в семье! Я не работаю - была беременна - уволилась - очень тяжелаю беременность - потом выкидыш! Муж сказал что не стоит мне работать - денего хватает! Ну в общем я только рада была пошла доучиваться! На курсы вождения, подтянула английский - в общем я вроде домохозяйка - но на сериалы времени не остается! Муж конечно счастлив был - все всегда убрано, поесть приготовлено жена умница! В общем все хорошо! Вот только в последнее время муж мой стал на меня все чаще ругаться! Например: "Целый день ни черта не делаешь, а когда я пришел ужин еще не готов!" А я целый день окна мыла в квартире, и муж не предупредил когда вернется позвонил за 10 минут до прихода - так я ничего не успела! И такое постоянно случается! То одно то другое - раньше на мусор внимания не обрашал - а теперь малейший промах - и сразу скандал! Последняя его фраза - это "я тебя люблю, но мне такая ленивая жена не нужна!" Он действительно уверен в том что я ничего не делаю, а рубашки сами стираются, гладятся и в шкаф укладываются!Хотела устроиться на работу, но он против - аргументов у него много, но один действительно весомый - надо доучиться - совсем немного оссталось! И кстати не дай бог мне сказать что я устала - _ отчего? Я же ничего не делаю по его мнению! Как научить его уважать мой труд?
19 окт 2006, 14:47
Я домохозяйка. Хотя и с высшим образованием и с опытом руководящей работы. Так сложилось и мне очень так комфортно. Упрекам мужа нашла свое противоядие. Заготовки к ужину, конечно, начинаю готовить уже утром - потому что голодный муж это невменяемый муж. Но вот когда кормлю его ужином сижу напротив и нежным голоском рассказываю "я де сегодня и окна мыла, и рубашки твои гладила, и шкаф перебрала, и стирала и т.д. Все для тебя ненаглядного. Мур-мур-мур!!! Устала очень, а секса все равно так хочу!!! А завтра буду делать и то-то, и это..." Я конечно утрирую. Но смысл именно таков. Работает безотказно. Главное, чтобы тон был не сварливый или ноющий, а ласковый. Попробуйте. Мне помогло.
19 окт 2006, 16:03
золотые слова :)
19 окт 2006, 16:09
Вот фантастика для меня мужья, которым интересно, мыла ли жена окна и перебирала ли шкаф. Мне иногда даже обидно, что моему без разницы, убрано в доме или нет. Главное, чтобы ужин был и рубашка (если я её достану из кипы неглаженого белья и поглажу - нормально. Если будут висеть, заранее поглаженые, в гардеробной красивым каскадом - тоже нормально.) к утру. И главное, чтобы я не была сварливой и уставшей. Чтоб мне муж нарезал задания и слушал отчёт о проделаной работе, я даже представить не могу.
19 окт 2006, 16:32
Не в этом суть. А в том, что ужин готов и беседа за столом "мур-мур!". А после такого ужина даже у сильно уставшего мужа силы на улыбку и "спаибо" найдутся :)
20 окт 2006, 04:22
Аналогично :-). Но на мне правда двое детей еще, т.ч. особой чистоты и кулинарных изысков с меня и не требуют :-).
20 окт 2006, 14:59
дело не в том, интересно им или нет, даже если муж не будет слышать (именно слышать, потому что слушать-то он будет:), что Вы ему рассказываете, у него останется впечатление, что Вы целый день шуршали и что-то там делали, хотя детали он даже вспомнить не сможет; главное - видимость занятости и полезности создать
21 окт 2006, 00:42
не утрируйте :)
25 окт 2006, 08:19
+1 моему тоже главное, чтоб пожрать было (желательно вкусно, но и простенькое сойдет) и костюмы\рубашки\галстуки на готове. отчет о работе не требуется. и не критикует (почти:))
19 окт 2006, 17:41
+1 :) Я тож так делала, когда дома сидела.
24 окт 2006, 13:14
ужас!!!
19 окт 2006, 15:42
Понимаете, тут от мужика зависит: либо он понимает, либо нет, третьего не дано, увы. Даже если вы родите ребёнка, то он вам тоже будет говорить "да ты же дома сидишь, значит ничего не делаешь" и т.д. и т.п. Можно, конечно, попробовать достучаться, но то, что проникнется процентов 10 всего. Я бы на подобные фразы сказала бы, что выхожу на работу и домашние обязанности будем теперь делить пополам и посмотрела бы, понравилось бы ему эта идея или нет.
19 окт 2006, 16:27
Сказать - ОК. Я - ленивая жена, и отныне буду вести себя именно так и не делать НИЧЕГО.
20 окт 2006, 06:32
Это хороший ход, но только в том случае, если муж - мужчина, умеющий думать.
23 окт 2006, 07:52
лучше не станет...
19 окт 2006, 18:48
Какая у вашего мужа мама? Что в её доме? Как она относится к вам, к тому, что вы не работаете?
Anonymous
20 окт 2006, 13:09
В общем со свекровью живем в мире, т.к. уже почти год как стали жить отдельно! Она работает и мне говорит, что не понимает как женщина может не работать - она бы не смогла, в доме у них порядок только по выходным наводят - т.к. приходят очень поздно, да и готовит она тоже только по выходным - на буднях пельмени+макароны с сосисками! Однажды она мне сказала, что рада что у ее сына жена которая дома сидит - потому как кормлю его хорошо и обслуживаю со всех сторон!
20 окт 2006, 13:19
А зачем вы занимаетесь неблагодарным делом?
Anonymous
20 окт 2006, 13:27
Потому что люблю его! По-моему это очевидно!
20 окт 2006, 14:40
Кому очевидно? Мне - неочевидно, зачем перед любимым человеком делать из себя коврик для вытирания ног.
AD
AD
Anonymous
20 окт 2006, 16:48
Коврик для вытирания ног и создание уюта для своего мужа - по-моему разные вещи! Проблема не в том что он меня не любит или вытирает об меня ноги! Проблема в том что он привык к тому что раньше для него было очень важно и приятно!
21 окт 2006, 21:47
Созидание уюта для того, кто это не ценит - это и есть работа ковриком.
Anonymous-2
24 окт 2006, 21:01
ага,привык. А теперь ноги вытирает. Вот именно. Сами приучили. Делить надо с мужиком обязанности по дому,а то никогда ценить не будет.
24 окт 2006, 22:32
ппкс
21 окт 2006, 12:46
Ну и отлично! А то я уж было подумала, оттуда ветер дует:) Если свекровь вас не критикует, а даже поддерживает, уже легче.
Недовольная
22 окт 2006, 16:46
Все они такие,мой тоже недалеко ушел,я убираю все квартиру,воспитываю маленького ребенка,готовлю,стираю,глажу,еще учусь,а он иногда говорит:от чего можно устать?ты же ничего не делаешь.Еще много всяких мелочей,которые меня раздражают!Вообщем все они тупые
24 окт 2006, 11:30
Все познается в сравнении. Мой иногда тоже намекает, что я ничего не делаю. А когда я летом с детьми на дачу уезжаю кардинально меняет свое мнение. В этом году даже посудомоечную машинку купил (наконец-то!) когда мы в конце августа вернулись.
24 окт 2006, 13:21
А никак нельзя оставить его одного на три-четыре недели? Я в декрете, но на работу рвусь, собираюсь искать как только будет место у няни, к следующему сентябрю примерно. Так что не работаю вынужденно, могла бы, уже бы что-то искала, но кто же примет на работу сильно беременную даму. Так вот, мне было необходимо съездить к родителям, поменять паспорт. Через неделю муж звонил уже в панике - как ты все успеваешь?? Я постирал белье, но его же надо гладить, а я устал. Он, правда, и до моего отъезда совершенно не желал, чтобы я работала, но как только я уехала, он в самом деле оценил - что это за зверь такой - работа дома.
25 окт 2006, 14:57
это все почти так думают, идите работать, тода муж будет ценить Ваш труд, когда увидит разницу. Хорошо бы не на целый день работу, чтобы действительно не зарастать.
Anonymous
19 окт 2006, 14:50
Я позавчера окна мыла тоже. 2 часа на все. 3-х комнатная квартира. На приготовление ужина час.
19 окт 2006, 15:44
Ну это вы сильно! Я 3-4 часа только сами окна мою, может даже больше, т.к. у меня ещё застеклённый балкон, да пока все окна развернёшь, пока завернёшь. В это время машина шторы стирает :) потом все шторы погладить, повесить, так что облагораживание окон занимает полдня точно :)
19 окт 2006, 16:05
Если поставите стеклопакеты, процесс мытья окон облегчится в разы. Действительно, нужна какая-то пара часов. А ещё грамотно подобранные шторы после стирки гладить не надо :).
19 окт 2006, 17:18
А это уже у кого какие вкусы ;) Стеклопакеты - фуууууууу, ни за что! :) Шторы, кстати, я шью сама, шёлк если не гладить...:think .. будет ужасно :) тюль можно не гладить, но я всё-таки предпочитаю гладить :)
20 окт 2006, 13:26
Представила шелковые, красиво сшитые шторы... даже самой захотелось. А то вечно я все функциональоне выбираю.
23 окт 2006, 07:54
а почему стеклопакеты "...фуууууууу, ни за что!"???
19 окт 2006, 22:16
Интересно, а сколько у вас займет помыть окна у меня? Я весь день трачу, точнее, мы с мужем? Может подскажите, как ето у вас быстро получается? У нас везде стеклопакеты.. (с транслита)
20 окт 2006, 13:25
А сколько окон? У меня три, с открывающимися фрамугами и металлическими решетками снаружи, которые тоже вобщем-то надо мыть. Три окна ну максимум 3 часа если я одна и часа 2 с промежуточными перекусами на кофе если вдвоем (при условии что детей в этот момент в доме нет и на них не приходится отвлекаться.
21 окт 2006, 01:33
у нас 16 окон и 3 больших стеклянных двери... За 3 часа не справитья, ето точно! (с транслита)
19 окт 2006, 15:09
по моему, как мужчине на мой же взгляд конечноо дороже ужин нежели чистые окна))
19 окт 2006, 15:14
А мужики,как мне кажется,вообще не замечают,чистые окна,или нет.А вот отсутствие ужина - это для них трагедия просто.
AD
AD
19 окт 2006, 15:45
тоже верно ;)
19 окт 2006, 16:15
во! истенно! мужик же прежде всего живое сужество с сердцем его н приласкать и накормить надобно как и супом так и вниманием, а не чистыми стеклами)))
19 окт 2006, 16:24
Я об этом же ниже вещаю:-). Нафиг ему чистые окна, если их съесть нельзя.
21 окт 2006, 21:36
Вот я ,напр.,не мужчина,но меня тоже бесит,если муж пришел раньше меня и ничего не приготовил.Пока не поем-ничего меня не интересует.Хотя,если бы он решил помыть окна,наверное отсутствие ужина простила бы.
24 окт 2006, 11:37
Мой замечает :( Для него отсутствие ужина - ерунда, бутер слопает. А вот грязные окна - трагедия. А у нас окон еще, ужас - один балкон чего стоит, девять штук огромных. Но слава Богу, меня он их мыть не заставляет :)
19 окт 2006, 16:02
Как научить уважать труд? Не далеть пару недель вообще ничего и дать ему почувствовать разницу. А если серьёзно, то с такими мужьями лучше работать и поручать уборку домработнице. К вам в этом случае никаких претензий и вам не обидно, что вы делаете нечто, что неуважается и не ценится. Доучивайтесь и бегом из домашнего рабства:-). Кстати, насчёт ужинов: голод на мужчин действует как озверин. Держите в холодильнике хоть пачку хороших пельменей чтоли, если муж часто приезжает раньше обычного. Мой слова не скажет, если не убрано, но за стол бежит пулей, тут без вариантов: всё что угодно может быть не сделано у меня, но только не ужин:-)
19 окт 2006, 16:06
Вообще-то такое отношение у мужчин к неработающим женщинам встречается часто. Домашний труд не виден. Вроде бы все так и должно быть. Как? Ты не успела приготовить обед? А чем ты вообще тогда занималась. К сожалению, Вы не исключение. Муж моей подруги сам настоял, чтобы она сидела дома. И очень не хочет, чтобы она шла работать. Но теперь, если она что-то не успевает по дому, возникает вопрос: а что ты делала? И от чего ты устала? Такова уж психология мужчин...
19 окт 2006, 17:01
Вообще это характерная ситуация для севших дома женах, сама проходила...у меня ещё и ребенок, так все равно были наезды...Для меня лично выход на работу расставил все точки, и я почувствовала себя человеком.....
Anonymous
19 окт 2006, 17:09
Ну обсуждать у кого и сколько времени занимает мытье окон смысла нет! И потом окна старые деревянные - на стеклопакеты денег пока нет - так прежде чем окна на зиму заклеить их помыть надо! И проблема вовсе не в том что ужин не готов вовремя - это единичный случай! Но мой муж который пока был холостой устраивал у себя дома дикий свинарник - теперь за каждую пылинку готов голову оторвать! На работу устраиваться - он против - да и я понимаю что для меня сейчас важнее доучиться - полгода осталось - время вроде для работы есть - но сейчас еще и водилка! Конечно собираюсь работать - но хочу эти пол года прожить спокойно! Неужели нет никаких рецептов перевоспитания?
19 окт 2006, 17:14
боюсь что нет...по моему его просто не устраивает ваше сидение дома, интересно почему предложил сидеть дома....ожет повод дали для ревности и он просто побоялся?
Anonymous
19 окт 2006, 17:16
Просто так сложилось - я уволилась из-за беременности, ему понравилось что я дома сижу и предложил пойти учиться!
19 окт 2006, 17:13
Ну не знаааю, у меня голодный муж может два часа прождать, пока я приготовлю ужин. Он в это время ребенка искупает, покормит и телек посмотрит или на компе поиграет. Сижу дома полгода, ни разу не сказал - а от чего ты устаешь и что ты делаешь? Хотя я не устаю, я просто иногда не успеваю приготовить ужин. Боюсь начать что-нить жарить, а потом отвлечься к ребенку и сжечь еду :-) Может, потому что он просидел со мной дома месяц и понял, что сидеть дома с ребенком - это не безделье, а работа не легче его. Да и на выхах бывает его оставлю часа на 4-5 с сыном, и срулю с подружками поболтать - сразу начинает понимать, что к чему :-)
Anonymous
19 окт 2006, 17:19
А мой если один дома остается - начинает звонить и спрашивать что поесть - сам готовить не будет - в микроволновке разогреет в лучшем случае или меня ждет! Не говоря уже о том что по дому делать ничего не будет да и нечего делать-то за неделю я все дела переделаю!
19 окт 2006, 18:42
мдя.. знакомо... я только месяца три как не работаю - а уже знакомо мне все это... и не работаю тоже в общем вынужденно исходя из ОБЩИХ семейных интересов... Т.е. не было такого, чтоб я сказала - ну милый - че т работка мне надоела, хочу сесть дома, читать газеты и смотреть телек... Ситуация другая - также вместе принимали решение о том, что я не буду работать... по крайней мере какое то время... И получается, что я теперь уже не могу работать, по крайней мере год-полтора уж точно - зато должна все это выслушивать иногда, да меня даже один раз эта фраза уже бесит.... Особенно не приятно - что до неработания я совершенно никогда не была на шее мужа, ну вапче!
Anonymous
20 окт 2006, 02:03
Девочки,а я посчитала,у нас 19!!!!!!!! дурацких окон. Мне их все проклеить надо,чтобы не дуло.А половина из них невымыты,то есть еще и мыть :( Бли-и-ин,выть хочется!!!!! А муж сказал:"что здесь клеить?!" Я после этого,начала считать окна вслух,громко,загибая пальцы.Потом сказала,что я одна этого сделать не смогу. И не буду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть и дальше дует,я лучше отопление сильнее включу...Хнык-хнык-хнык..
20 окт 2006, 02:30
Так пусть он сам бы и поклеил.
Anonymous
20 окт 2006, 13:33
В общем не знаю что будет дальше! Но сегодня поняла что, разговаивать с ним можно только в денежном ключе! Вдвоем составили шутошный прейскурант на мои услуги по дому! Было весело даже - не ругались а шутили! Потом когда цифру конечную увидел - долго чесал затылок (больше половины его зарплаты)! Задумался и пошел на работу - посмотрим что будет вечером! Спасибо за советы! Кстати вчера была с ним безумно милой мурлыкала как здесь научили - результат хороший секс и отличное настроение с утра и у него и меня! Спасибо всем! Вечером отпишусь!
20 окт 2006, 13:50
проблема в том, что вы делаете то, что абсолютно не нужно вашему мужу :-). Поэтому он эту работу и не замечает, причем искренне удивляется, что "на какю-то мелочь" у вас времени вечно не хватает. Попробуйте примерить ситуацию на себя: муж много работает, поздно возвращается, крутиться как белка в колесе, но ... денег в дом вообще не приносит. Что бы вы сказали по поводу его занятости? :-)
Anonymous
20 окт 2006, 13:53
Спасибо за совет! Правда я уже сама до этого додумалась - но лишнее подтверждение правильности моих мыслей не помешает! Поэтому и придщумала тот самый прейскурант - шутка конечно - но с юмором проще понять проблему!Жду вечера!
20 окт 2006, 14:33
Все правильно :-). Проще на жизнь смотреть надо. Вам же не интересно ЧТО именно делает ваш муж на работе и какие проблемы решает. Так и вашему мужу вряд ли будут интересны проблемы мытья окон которые ему нафиг не нужны :-). Договаривайтесь!
AD
20 окт 2006, 14:04
А Вы ему список дел - и прейскурант. Пусть оплачивает и не выступает
20 окт 2006, 14:34
Из этого списка он вычеркнет все ему не нужное и найдет подешевле :-) Рынок труда-с!
20 окт 2006, 14:45
Да и ладно, неделю детайте то, что останется - сам завоет
20 окт 2006, 14:46
Думаете завоет? :-)
20 окт 2006, 14:56
ну утверждать не буду - мужа авторане знаю.. Но попытка-не пытка
20 окт 2006, 15:20
В принципе да. Если автор мужа забрала тепленьким из под свекровкиного крыла, то тогда может и получиться. Иначе - попытки неработающей жены уязвить зарабатывающего мужа вызовут лишь добрую улыбку последнего :-)
20 окт 2006, 14:07
Безуусловно зависит от человека. но и воспитывать надо :-) А потом ежедневная домашняя работа вообще никому не видна и не заметна, если ее не делать на глазах у всех домочадцев :-) Некоторые мудрые женщины :-) делают так - пока мужа нет занимаются своими делами, собой любимой, детками и тд и тп.. А к приходу мужа развивают бурную деятельность - сковородки шкворчат, рукава засучены, вокруг полувымытые полы, полувытетртая пыль..и тд и тп... И доделывается все в присутствии мужа, желательно с вздохами и скрипами :-) дабы он осознал всю тяжесть :-) А еще лучше пару раз оставить на него полностью хозяйство, тогда он сможет прочувствовать всю прелесть домашнего ига :-)
20 окт 2006, 14:35
"А еще лучше пару раз оставить на него полностью хозяйство, тогда он сможет прочувствовать всю прелесть домашнего ига :-)" Мудрый муж домашнее иго к татарам отправит :-)
20 окт 2006, 19:42
Мудрый муж знает, что такое домашний труд, ценит его и не чурается.
21 окт 2006, 12:55
С чем мудрая жена полностью согласиться :-)))))
Anonymous
20 окт 2006, 15:10
ага... оставить... а потом бульдозер заказывать, чтобы грязь из дома выгребать...
21 окт 2006, 12:54
:-))) Не попробуешь, не узнаешь... Мужья они знаете ли непредсказуемые :-) и такие раззззные... А вдруг все будет совсем по-другому? К тому же если ему так пофиг и он может жить в такой грязи... то может и не стоит убираться, может ему так комфортнее? Чего тогда париться-то?
Anonymous
20 окт 2006, 16:55
Победа! Пусть не война но сражение выиграно! Спасибо вам всем! Муж сейчас прислал открытку на e-mail - не делал этого наверное года 2! Сказал что читал форум и все понял! Теперь вопрос на сколько его хватит?
23 окт 2006, 01:07
Это еще не победа. А на работу вам срочно!!!
Anonymous
21 окт 2006, 00:52
На работу - иначе дальше хуже будет. Они ведь Го...нюки такие - работа по дому для них не работа. и женщина без социального статуса тоже перестает быть интересна. Им не принципиальна стерильность квартиры.
24 окт 2006, 11:46
Но есть такие экземпляры, для которых их работа - это РАБОТА, а работа жены - погулять вышла. И продолжаются скандалы на тему - пришел я работы лег на диван, а ты жена, шурши, ужин готовь, ты же не устала. У моей подруги папа вообще супер. Работал с мамой вместе на одной работе, одинаковые должности, одинаково уходили и возвращалсь. Только через 15 минут после прихода домой папа начинал орать, почему до сих пор ужина нет и пол грязный?
21 окт 2006, 12:19
По-моему, он Вас просто с домработницей перепутал...
21 окт 2006, 12:51
В отличие от вас я работаю,причём даже зарабатываю намного больше мужа, но и у меня иногда муж начинает роптать на то, что я нерадивая хозяйка.Тода я поступаю так : когда он приходит( чаще всего приходим одновременно) готовлю ужин, кормлю, мою посуду-ну это как у всех- а потом начинаю летать как вжик-развожу бурную деятельность у него на глазах.В результате-он уже в постели меня ждёт, а я ему: извини, дорогой, но вот это ещё не достирано, там я пыль не протёрла, зашить нужно пододеяльник,пельмени на завтра слеплю, а ты спи, спи, любимый..."Говорить нужно ласковым тоном и делать вид, что вы смирилсь с такой женской судьбой.Так делать нужно в течение нескольких дней.И никакого секса!Вы устали от домашних забот, или ложитесь спать, когда он уже заснул и Вас не дождался))- Вы вся в заботах!Если он не совсем идиот, то точно поможет.По крайней мере, на моего действует-начал по выходным готовить и кое-что стирать, чтобы облегчить мне жизнь.
Anonymous
24 окт 2006, 13:10
Однозначно вам на работу пора!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325