Меню

Устала я, помогите советом

AD
Жена
19 окт 2006, 14:38
Почитала в разном о детях и кризисах в отношении. И захотелось излить душу и попросить совета. Свеженькая ситуация с мужем. Ребенок сейчас приболел и естественно не очень хорошо спит из-за насморка. Сегодня ночью он вообще не спал, то истерил, то орал, то вертелся и крутился. Я естественно тоже не спала. Все это началось в районе 2 часов ночи и до самого утра. На работу с утра двоим идти. Сначала пыталась сама его успокоить. Не получалось. Потом растолкала мужа, говорю поговори с ним, скажи чтобы спал. Он иногда как-то хитро на ребенка воздействует, что он его слушается. Муж встал, сказал ребенку спи и через минуту пошел спать обратно. Больше он не встал вообще. На мой утренний вопрос, что собственно, ничего не слышал, говорит слышал. Но ты же как "еврейка и хохлушка в одном флаконе" если сама не спишь, то и другие не должны спать. На что я ему ответила, что он тогда махровый эгоист. Потом стал меня обвинять что я кричала на ребенка и прочее. Да, я может пару раз сорвалась до крика, но только потому, что хотела перекричать ребенка, тк он орал так, что вообще уши закладывало. Я даже под утро ушла на кухню рыдать, чтобы немного успокоиться. Ну я ему говорю, ты даже не встал оградить ребенка от такого монстра, как я, если слышал что я кричала. В общем, он ушел в обиженный игнор. Девочки, ну что мне делать. Живем 12 лет. Но с рождения ребенка и еще каких-то факторов, муж превратился просто в другого человека. То есть он приходит с работы, поест, несколько минут поиграет с ребенком. Тут уже и ребенку пора спать, и муж садится за комьютер. Типа он так отдыхает. Ну мусор выбросит. пропылесосит раз в неделю. Все. На этом все заканчивается. Ну ладно, раньше тоже домашняя работа была 2/3 на мне. Но я по крайней мере видела что он меня любит и желает. А сейчас мне иногда хочется взять мужа как куклу и хорошо встрясти, чтобы винтики в мозгах встали на место. Как будто кто сглазил нашу семью На мое давай все обсудим и решим как быть. Говорит, тебе надо меняться. Ты истеричка, сходи к психопату, пусть он тебе выпишит таблетки. А как мне иногда не срываться, если он вроде муж, а вроде муляж. Что скажите мне. Я так устала.
Anonymous
19 окт 2006, 14:47
заведите любовника, поверьте, вам все станет фиолетово, а муж начнет дарить цветы не только по раздникам:) А дети иногда болеют, не надо так бурно на это реагировать, просто возьмите больничный или отгул и отоспитесь как следует вместе с ребенком вместо того, чтобы орать на него как больная... Нервы у вас на пределе, понимаю...
Жена
19 окт 2006, 14:56
Я не кричала на ребенка как ненормальная. Просто пыталась, чтобы он меня услышал, что если он не перестанет кричать, вообще весь нос в сопельках будет и не сможет дышать носом. Так как капать и отсмаркивать нос он не давал. Я же написала, если уже нервы на пределе были, я уходила на кухню.
Anonymous
19 окт 2006, 15:05
Ребенок Вас боится и уже в таком возрасте не доверяет. А чтобы ребенок услышал, надо как раз замолчать.
Автор
19 окт 2006, 15:20
С чего Вы взяли что он меня боится и в каком таком возрасте? Я про возраст ничего не говорила. И потом все дети разные. Если я уходила на кухню, без меня ребенок просто непереставая визжал. Для него вообще этот метод неприемлем, оставлять одного, и он успокоится один. Он не успокоится, а будет еще больше плакать. Он только на разговоры и прочее обращение к нему реагирует.
Anonymous
19 окт 2006, 15:45
Если бы не боялся, дал бы разобраться с насморком, а не орал. Возраст, смею предположить, до 7-ми лет. А если без Вас он не переставая визжал, то он еще и истерик (догадайтесь, почему). Уходить никто не говорил. Замолчать. Если ребенок требует внимание истериками, значит, ему внимания не хватает + этому потакают.
Anonymous
19 окт 2006, 16:07
Нет не так. Есть такой возраст у ребенка, когда он вообще не дает делать с собой никакие манипуляции (если не верите, почитайте в топиках про детскую психологию). Мне одной он и дает хоть что-то с собой делать. Орал ночью потому что хотел спать, но не мог из за соплей. Плакал и еще больше соплей была. Что я и пыталась ему донести. А ребенок абсолютно не истеричен, не надо навешивать ярлыки на моего ребенка, лучше на меня перейдите, я и так уже чувствую себя загнанной никому не нужной лошадью. Хорошо, если вы так во всем хорошо разбираетесь, чтобы вы сделали на моем месте? Спросили бы ласково, как дорогой выспался или что. Уходила я чтобы как раз на ребенке не срываться. У меня это получалось. Некоторые считают до десяти, я шла на кухню.
19 окт 2006, 20:27
А вы аноним если обладаете такой силой внушения почему бы человеку не внушить обратное. А вы все наоборот истерик психопатка
Anonymous
19 окт 2006, 23:07
Чтобы она продолжала дальше в том же духе? Ребенка и мужа жалко.
Автор
20 окт 2006, 10:35
Милая девушка-аноним. Я не истеричка. Ребенок болеет и может кричать, потому что ему плохо, а не потому что он меня боится или видит такое дома. Вы не видите разницы в том, что чтобы успокоиться я шла на кухню и там успокаивалась, а не кричала на ребенка, носила его полночи на руках, а не оставляла плачушим в кроватке? Ей богу, не пойму вас.
Anonymous
20 окт 2006, 12:34
себя пожалейте лучше и не лезьте в чужую жизнь со своими дурацкими советами
Anonymous
20 окт 2006, 12:53
Ок. Одним ребенком с несчастной судьбой будет больше.
Автор
20 окт 2006, 14:03
Вы собственно хто? Не надо на моего ребенка свои диллетантские познания в психологии навешивать, причем анонимно. Проходите дальше, не задерживайтесь в моем топике.
Anonymous
19 окт 2006, 14:59
Тут все анонимно ну и я тогда :). Знакомая ситуация 50% семеных пар начинают быть чем то недовольны с появлением ребенка или каких то трудностей. Я это вижу так Ребенок это "проблема", ребенок это мамино чадо, следовательно и проблемама мамина, значит и решать ее маме. Я думаю вы сами дали повод так думать своему мужу почему так говорю потому что имею точнее имела такую проблему. Начните с себя это трудно, но оно стоит того. Я так пологаю вы же решаете чем и как и когда кормить ребенка, вырешаете в какую погоду что одевать ребенку, и небось начинаете наезжать на мужа если он в холодную погоду решит тонкую шапочку соответственно вам и решать как укладывать ребенка и лечить насморк Мужчины они как дети они не любят когда от них требуют и мы сразу начинаем думать что у них нет совести. Одним словом Приобщайте мужа к семейной жизни пусть он вам во всем помогает а не сидит за компом давайте принимать ему свои решения спрашивайте его постоянно не делайте все в тихомолку таким образом мы сами на себя взвалиаем все решения
Anonymous
21 окт 2006, 00:56
От какие мудрые словеса!!! Абсолютно согласна! Была и у нас такая вот ситуевина! Я на разрешение этой проблемы кучу времени убила, а начинала тож с малого, так ненароком в одном спрошу совета, в другом порошу помочь, главное не молчать и не держать в себе, а то вот так с утра он и не поймет из-за чего сыр-бор! Зато сейчас у нас красота, когда случаються ночные бдения, он сам предлагает подежурить и днем помогает и гулять вместе с удовольствием ходим, в поликлинике врачи ему комплименты делают, что вот мол какой внимательный и заботливый папашка, ему нравиться, просто он сам понял как тяжело с ребенком:)
19 окт 2006, 16:53
Наверное зря вы к нему прицепились, если ребенок не спит я бы не стала наезжать на мужа, пусть хоть один выспится, конечно же всегда надоедает вставать одной делать одной, но в итогде это удерживает мир и покой в семье,в конце концов найдите компромис, если он не может вставать ночью..навесьте на него какую нибудь обязанность, типа полы помыть почаще пылесосить...но не перегибать....
Автор
19 окт 2006, 17:42
Да в принципе можно вообще его не беспокоить. Он же играл в комьютерные игры до часу ночи. Когда же ему отдыхать, как не ночью. Раньше он один раз в неделю укладывал ребенка, а потом перестал. Говорит, он у тебя быстрее засыпает. Просто в это время он начинает зависать в интернете:( Да и полы мыть он не будет. Даже посуду со стола не может после ужина за собой убрать. Наверно, его тоже беспокоить не нужно, пусть хоть один после трудового дня отдохнет.
19 окт 2006, 18:48
муж ведет себя так как вы позволяете ему себя вести
Автор
20 окт 2006, 10:29
Ну да, прямо-таки аксиому сказали:) К сожалению, в жизни все сложнее.
19 окт 2006, 17:53
Я бы такого послала далеко, на фига такой муж? Если вы от него никак финансово не зависите, то что вас держит?
AD
AD
Автор
20 окт 2006, 10:25
Держит наверно память, каким он был раньше. То ли кризис с рождения ребенка не пройдет, то ли кризис среднего возраста у него. Вот иногда кажется, что у него что-то щелкнет и будет такой как прежде. Финансово я от него не завишу и никогда не зависела. Да кстати, до последнего времени получала больше него. Вот сейчас пошел в гору, может в этом все дело.
Anonymous
19 окт 2006, 14:45
Вы сами и сглазили. Ваше поведение никак не способствует проявлению к Вам нежности, сексуального желания. Вы действительно истеричны. И, возможно, Вам лучше обратиться к специалисту. Муж-то взрослый, в крайнем случае уйдет, а ребенка жалко.
Жена
19 окт 2006, 14:52
да уж, даже сказать ничего не могу.
19 окт 2006, 15:03
попейте обычной валерьянки мне помогала в жизни каждого человека что то копится внутри а потом вылегает все это Г на ружу. Главное старайтесь не доводить это все до выяснения отношений а так и разводом запахнет
Автор
19 окт 2006, 15:22
К сожалению, разводом не пахнет а воняет:( Не хочет он ничего. Говорит, я устал на работе. Если я с ним советуюсь, он половину не слышит или говорит я не буду это делать.
19 окт 2006, 20:18
А вы не пытались ему на мекнуть на то что вы тоже работаете, так между прочем... Выключяйте комп выдергивайте и прячте шнур, с телеком тоже самое. Не хочет мыть посуду разбейте ее на глозах. Или попробуйте делать все так как он тогда он посмотрин на себя со стороны. Вариантов много но советовать что то конкретное сложно, особенно если отношение этих людей развеваются не у вас на глазах. А то что вас все истиричкой называют так вы не обращайте внимания, все бабы истирички в силу своих особенностей только никто за собой этого не замечает :) проще смотрите на мир
Автор
20 окт 2006, 10:19
Если я выдерну шнур или разобью посуду, точно скажет что я истеричка, что и требовалось доказать:)
20 окт 2006, 10:25
Ну вы блин даете, при этом же должен быть использован соответствующий тон а не психи припадки крик. Просто как говорится встанте в позу и скажите я хочу так! БЕЗ ИСТЕРИК
Автор
20 окт 2006, 10:32
Я раз сделала, просто подошла и выключила комп, без истерик и вообще крика. Знаете, какой ор на меня был? Там же компьютерная игра онлайн, а я тут со своей позой:) С чего все взяли, что я истеричка? Если мой муж так говорит, это еще ничего не значит.
19 окт 2006, 16:35
"сходи к психопату"? :-о Сильно....
Автор
19 окт 2006, 17:38
Да, заметила после. Но не стала исправлять. Завидую, вам если вы можете ясно мыслить на следующий день, если ночью вообще не спали в конце трудовой неделе. Можете еще покапаться в моих сообщениях, может еще какие ошибки найдете.
19 окт 2006, 20:25
Да не реагируте вы так сюда же не только посоветовать приходят. А так же намекнуть на то какая у них превосходная жизнь, ну и само сабой ПОИЗДЕВАТСЯ когда человеку нужна поддержка. А по поводу ошибок -в интернете свой язык. далеко не русский
Anonymous
20 окт 2006, 10:37
Спасибо за поддержку!
19 окт 2006, 23:29
Моё мнение-нужно некоторое время вам пожить отдельно((Сразу поймёте, что к чему.То, что он вас называет психопаткой, не значит, что Вы таковой являетесь,просто время от времени накапливается недовольство и выплёскивается наружу ввиде истерик((Есть ещё определённая категория мужиков у которых хобби- довести жену до белого каления, а потом обозвать истеричкой.Если пожив отдельно поймёте, что так жить гораздо легче- увы,нужно разводиться.Иногда вот так живёшь по привычке, боишься что-то изменить и теряешь много возможностей.А может быть наоборот оценив ситуацию со стороны, решите что Вам нужно пересмотреть своё отношение к некоторым проблемам.Трудно сказать.Тут только Вы сами можете всё понять ,в любом случае-изменить взрослого человек практически невозможно, и вся чепуха, которую тут некоторые пишут по поводу того, что Вы сами позволяете так с собой обращаться- это бред полный!Я два раза была замужем, и отношение ко мне первого и второго мужа -это небо и земля, хотя я абсолютно та же!Они ведут себя так, как их воспитали их мамы, и будь на вашем месте другая женщина- отношение было бы точно такое же.Вопрос только в том устраивает Вас это или нет.
Автор
20 окт 2006, 14:06
Да был он тут недавно в командировке. Созванивались несколько раз на дню, приехал, соскучились друг по другу. А на следующий день опять тоже самое, целый вечер в интернете проторчал и никто ему не нужен:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325