Меню

Слово мужа закон?

AD
20 окт 2006, 12:11
Женаты мы не долго и пока разногласий особый не было. но вот что меня насторожило: детей пока нет, но если все будет хорошо, то я долго в декретном отпуске не просижу (ну не мое это) и я заговорила о няне. так была встрчена в штыки: зачем нам няни, у нас 2 бабушки. но! его мама уже пожилая женщина, она практически ровесница моей бабушки, а моя мама и работает, и живет на другом конце Москвы! Второе - заговорила о том, что если дальше все будет в денежном плане развиваться позитивно, то планирую пригласить женщину, чтобы в квартире убиралась (квартира 3-хкомнатная, большая в старом доме). у меня не всегда хвататет сил пропылесосить и пол протереть, свекровь этого не делает вообще, т.е. вся уборка лежит на мне (она все моет только хоз. мылом и содой, даже посуду и удивляется как у меня все хорошо отмывается спец. средствами). И в этом вопросе я наткнулась на глухую стену - нет и все!!! Он даже вообще не захотел говорить на эту тему! Просто встал и ушел!!!! Вроде потом объяснил что не хочет чтобы посторонний человек был дома. Вообщем, пока тему замяли, но боюсь к ней придется вернуться....
20 окт 2006, 12:26
Девушка, не переживайте! Вы же умная девушка....сделайте всё без него! Я тоже так делаю. Лишь бы муж деньги давал и не просил отчета:) У меня так: муж на работу уходит, а ко мне приходит женщина, которая убирает и гладит. Женщина, которой я доверяю. Но, это было раньше, когда я не работала и сидела дома с ребенком. А теперь это делается в субботу. Когда у меня выходной, а у мужа рабочий день. Я так поняла, что вы живете со свекровью? А она не против?
20 окт 2006, 12:31
Живем с родителями мужа, только из-за его желания никуда не переезжать. У них в семье так и было, что его слово не обсуждается. Папа вообще как в параллельном мире живет! )) Мама папу обслуживает, но адекватная женщина. а без него я сделать этого не могу, потому что он и домой раньше приходит и работаю я по совокупности (времени) больше.
20 окт 2006, 13:28
Тем более - ему-то работу по дому и делать, раз он меньше работает.
23 окт 2006, 07:49
О-ля-ля! Боюсь, "слово-закон" и "нежелание переезжать" ещё себя покажет :-(.
23 окт 2006, 09:23
да... конечно, когда отношения в начале и все уси-пуси - это одно, а с течением времени ...... буду надеяться на лучшее
23 окт 2006, 09:37
Вы не надейтесь, а потихоньку работайте над ситуацией: помаленьку передвигайте границы, продвигайте идею, что готовы быть хозяйкой, но в в СВОЁМ доме.
20 окт 2006, 12:37
Я тоже мужу не особенно докладываю, кто у нас моет окна и проч. (по необходимости, не постоянно я приглашаю женщину и мы вместе делаем генеральную уборку). В Вашем случае, конечно, свекровь- это лазутчик! :-) Может и сообщить.
20 окт 2006, 12:50
да бываю дома меньше всех! вот и думаю что это время лучше по другому провести, чем за тряпкой с пылесосом. вот щас лечусь, каждый день с работы в поликлиннику или наоборот, домой прихожу еле-еле давно ничего не делала и уже пыль просто кусками в углах лежит - и ничего! такое ощущение что это только меня волнует
20 окт 2006, 12:52
Так скажите мужу: либо нанимаем помощницу, либо этой помощницей будешь ты, если не хочешь, чтобы твоя жена выглядела как загнанная лошадь и у нее хватало сил ан общение с тобой, на ласки, на секс и т.д.
20 окт 2006, 12:58
так он согласен быть помощницей. только все равно ни пылесосит и пыль не вытирает. он много чего делает по дому, например, вся готовка на нем, и посуду он моет, но это же еще не все (((
20 окт 2006, 13:00
а вы то тогд что делаете по дому?
20 окт 2006, 13:10
я - убираюсь а еще я работаю и деньги зарабатываю да еще машина на мне
20 окт 2006, 13:16
Вот про работу и деньги я бы мужу не говорила. Он, как я поняла, тоже работает и тоже что-то зарабатывает. Пусть меньше, чем Вы, но ен сидит же без дела. А бюджет в семье должен быть общим, хуже нет когда муж с женой делят кто сколько заработал и сколько потратил. Я тоже больше мужа зарабатываю, но у нас эти деньги общие.
20 окт 2006, 14:07
да я и не говорю ни про деньги, ни про работу ))) просто каждый по разному устает, даже если работаю одинакого. вопрос был задан: что я делаю, я ответила. вопрос не в том что каждый из нас (нас с мужем) делает, а кто на что способен ))) а у вас никто не удивляется что вы больше мужа зарабатываете? как муж на это смотрит?
20 окт 2006, 14:15
Нормально на это смотрит. Я не офиширую особо. У нас деньги дома лежат на повседневные расходы, мы даже иногда и забываем сколько там есть. Нужно - берем. Помимо этого у каждого на счетах еще лежат деньги. Время от времени проводим ревизию. Сейчас, например, ремонт идет, так вот периодически пересчитываем - хватает или нет. Т.е. мы рассматриваем деньги в общей куче - сколько всего их у нас, а не сколько у каждого поотдельности.
20 окт 2006, 14:42
у меня до брака свекровь этот вопрос очень волновал и мужа не много ))) но я его успокоила и больше заморочек нет
20 окт 2006, 13:30
А что так такого можно убирать после 2 взрослых людей, которые целый день на работе?
20 окт 2006, 14:11
не 2, а 4. мы с его родителями живем пыль она всегда скапливается, так же как и пол грязью покрывается. я не говорю ни о чем сверхестественном, просто о простой влажной уборке. только не надо говорить, что очень легко быстренько пробежаться мокрой тряпкой. квартира мебелью заставлена и книжек в двух комнатах от пола и потолка - главный источник пыли
20 окт 2006, 14:36
Ну это, извините, ваши тараканы с ежедневной влажной уборкой.
AD
AD
20 окт 2006, 14:45
Господь с вами, какая ежедневная! хотя бы раз в неделю!
20 окт 2006, 14:12
Ууу, расскажу вкратце про своих 2-х взрослых свекров, которые целый день на работе, а вечерами дома. Немытая посуда с сотатками еды, вся на столе, даже не в раковине, в тарелках пепел, на столе лужи пива-кофе и всяких других напитков и еды. Упало на пол - ну и славно, прилипнет значит какая-нить гадость сверху. В обуви по квартире - легко, зачем снимать, если через час-два одевать и идти в магазин. Носки вонючие по всей квартире. Из ванной вылазием - на полу лужи. Побреемся в ванной, высморкаемся ли - смывать не надо, зачем? И спать они идут не удосужившись убрать НИЧЕГО. Вы просто не представляете, какой срач они умудряются навести за один вечер!! А с утра я, сделав бутылочку со смесью ребенку, стою и намываю все это, потому что негде элементарно позавтракать. А они в таком сраче позавтракали и свалили на работу. И так каждый день.
21 окт 2006, 23:14
фуууу, мне аж поплохело(((((
23 окт 2006, 09:26
Слава Богу у меня ни пьют, ни курят, но на насчет забрызганной ванной - это точняк!!! у меня свекр (ну я даже представить себе не могу чем он там занимается) после посещения ванны ничего за собой не смывает! и главное грязь такая, которую сложно отмыть, я первый раз сталкиваюсь с тем, что ванну каждые выходные надо просто драить!!!
20 окт 2006, 13:01
Ну тогда его позиция понятна. Он считает, что раз у него есть время приготовить, вымыть посуду, что-то убрать, то и Вы должны тоже находить время на мытье полов и вытирание пыли. И тогда врядли удастся его убедить в том, что помощниццу нужно взять. Я бы на его месте тоже была бы против помощницы.
20 окт 2006, 13:09
это еще осложняется тем, что у них в семье не принято пользоваться помощью других. что-то вроде такой ситуации: давным давно, когда только появились швабры которые не надо выжимать руками, а выжимались они о ведро, мама моя хотела такую вещь, так ее свекровь и не только она сказали: ты что Барыня? нагнуться не можешь. вот и тут, чувствую, из этой серии. Недавно история была: отдыхали у мамы нашей подруги. Очень приятная женщина оказалась, хлебосольная и т.д.и встретившись с ней уже в Москве, я расхваливала какими вкусносями она нас кормила. а они и говорит: а давайте я к вам приеду и все сделаю (огурчики маринованные и капусту). я не увидела в этом ничего криминального, тем более человек сам предложил, но у мужа со свекровью было другое мнение - оказывается это зазарно, когда приходят к тебе и готовят....
20 окт 2006, 13:13
У всех нас разное воспитание и в результате чего восприятие окружающего мира. Я, например, такая же консервативная как и родственники Вашего мужа. И мне тоже было бы удивительно и как-то неловко, если бы посторонний человек пришел ко мне домой готовить. Если будучи в гостях я получаю от этого человека в подарок ту же капусту, варенье, огурцы - это одно, но чтобы пришли ко мне домой специально для того, чтобы это приготовить...это не для меня :)
20 окт 2006, 14:04
а вот у мамы подруги частенько захаживали, готовили что-нибудь. так .. для посиделок....
Anonymous
20 окт 2006, 12:53
да так и придется во всем слушаться если не найдете подход я не нашла
20 окт 2006, 12:59
а где искали? может мне какая нибудь идея подойдет?
Anonymous
20 окт 2006, 13:01
я говорю что не получилось так и слушаюсь во все шаг в право шаг влево (не путать с налево) проблема
20 окт 2006, 13:12
а у нас в том то и дело, что это первый раз когда такие противоречия что и с места не сдвинуть
20 окт 2006, 13:21
1. По вопросу няни. Не будет няни - не будет детей. Так ему и скажите. 2. По вопросу домработницы. НЕм хочет домработницу - ОК, тряпку в зубы и давай убираться. НЕ хотеть чужого человека в доме нужно за свой счет, а не за счет жены.
20 окт 2006, 13:54
Совершенно правильно! Особенно по второму пункту - моя жена быстро согласилась на оплату домработницы при таких условиях :-)
20 окт 2006, 14:08
у меня был такой порыв в первую минуту но, подумав, не хочется так с любимым человеком поступать
20 окт 2006, 14:38
АК как надо поступать? Позволить навязать себе неприемлемые условия?
20 окт 2006, 14:44
Ну а прдставьте, что она скажет: мол я плачу, я и музыку буду заказывать. Он намотает себе на ус. А потом начнет зарабатывать больше или родится ребенок, она будет дома сидеть, он деньги зарабатывать. И в один прекрасный момент скажет: дорогая, я тебя пою, кормлю, поэтому я буду решать что и как у нас будет в доме, даже если тебе это не нравится. Либо может сложиться такая ситуация, что у мужа возникнут комплексы из-за того, что он меньше зарабатывает. и может быть начнет пахать как лошадь, при этом будет поздно приходить, работать по выходным. Этого нужно автору?
20 окт 2006, 20:04
Поэтому второй вариант ("тряпку в зубы"), ИМХО, очень хорош.
20 окт 2006, 21:40
Так он у автора итак много чего по дому делает :)
23 окт 2006, 09:28
нет мне это не нужно))) я как раз никогда мужа не упрекаю в том что получают больше его, просто так сложилось..... вопрос денег всегда болезнен, особенно в такой ситуации для мужчин, поэтому и хочу найти способ чтобы и не давить, но и получить желаемое, тем более это не срочно,хочу просто подготовиться
AD
AD
20 окт 2006, 14:44
нет, пока есть время покапать ему на мозги
22 окт 2006, 00:47
на мой взгляд любящий мужчина не позволит своей жене при нормальном мат достатке, тратить ее драгоценную жизнь, силы на такие глупости, которые никто никогда не замечает и они бесконечны. Это тоже все надо ценить.
22 окт 2006, 13:07
к сожалению у любящего мужа бывают свои заскоки вызванные воспитанием
21 окт 2006, 00:45
Researcher Artemis написал(а): 1. По вопросу няни. Не будет няни - не будет детей. Извините,а что детей разве для няни рожают?Если есть любовь и уважение в семье,вот таких фраз быть не должно.
23 окт 2006, 09:29
да я не хочу ставить никаких ультиматов, муж будет помогать - он такой, но я думаю, зачем самим надрываться из последних сил, когда можно себе жизнь облегчить
23 окт 2006, 12:19
Я вот,например,сама не приемлю няню,впрочем как и домработницу.Зачем?Отдавать ей лишние деньги,когда их можно лучше накопить и в итоге купить стоящую вещь.Убираться для меня не проблема вообще,я даже люблю это делать.Готовлю я и только я,муж даже не знает как к плите подойти.Не представляю,чтобы чужой человек копался в моих вещах.А ребенок-это вообще радость.Устаю конечно,но зато это мой дом и моя семья.И это очень приятно для них делать. Вот вчера до 4часов ночи готовила и пекла ребенку торт на День рождения,с темпрат.39.Мазохист?Может быть,но я это делала с огромным удовольствием!
23 окт 2006, 12:27
ну почему же мазохист )) у меня бабушка по-моему и присмерти встанет к плите чтобы гостей накормить но тут уж выбирает каждый свой путь вам не трудно - вы делаете мне трудно -я не хочу это делать мне кажется в этом-то и счастье чтобы иметь возможность не делать того что ты не хочешь
24 окт 2006, 21:05
Вы не любите няню - это можно понять. Но одно делоЮ, если вы лично уйдете с работы, чтобы сидеть с ребенком, и другое дело - если вы будете требовать этого от мужа. Ребенок в радость, но лишение работы на 3 года в радость далеко не всем.
24 окт 2006, 23:35
Это конечно лично мое мнение,но зачем тогда вообще рожать,если ты знаешь,что не можешь дома с ребенком и 3 лет просидеть,а потом вообще и школа начнется.Тогда надо жить в свое удовольствие с мужем вдвоем.
25 окт 2006, 01:44
А что: если детей рожать, то непременно ставить а карьере и всем остальном крест? А если с мужем что случится? А если развод? Что тогда?
25 окт 2006, 08:30
Ну я же не говорю,что дома надо теперь вообще сидеть.Довести ребенка хоть до 3 лет,я считаю-это очень важно.А потом работайте(ребенка в сад) себе на здоровье,но опять же не во вред ребенку,то есть не до ночи. А родить и передать его на воспитание другому,ЧУЖОМУ человеку.Не завидую я таким деткам.Со мной вот бабушка сидела с рождения,ну вот так получилось.Мама сдалась и вышла на работу.Конечно большое бабушке спасибо,но вот своего ребенка на воспитание даже бабушке не оставлю никогда!Потом столько проблем с мамой было.Кто ростит человека,тот ему и близок по настоящему!
25 окт 2006, 09:00
при таком условии ребенок много кому не в радость станет! Некоторое и до 7 лет сидят. вот только зачем. откуда взялась именно эта цифра - три года? только потому что государством установлена?
25 окт 2006, 10:18
darklantern написал(а): при таком условии ребенок много кому не в радость станет! Вот если такие мысли посещают,то тогда человек еще не готов иметь ребенка,но это только мое мнение опять же.Я не понимаю вообще,как ребенок может быть не в радость.ЭТО ЖЕ ВАШ РЕБЕНОК! Да многие сидят и до 7 лет и больше,но это опять же по собственному желанию,нравиться им.Я вот,например еще дома(хотя ребенку 4года),но это потому,что ребенок сильно болел за последний год.Выхожу на постоянную через несколько месяцев. А на счет 3 лет.При чем тут государство?Ребенок до 3 лет маленький еще и в сад его лучше не отдавать по многим причинам.Во первых все закладывается до этого возраста и характер,и привычки,и навыки,и здоровье,и иммунитет.И очень хорошо,когда близкий человек рядом.
25 окт 2006, 10:25
у некоторых есть условия и потребность сидеть до 3-х лет у других нет у меня нет потребности и желания этого делать и у тысячи женщин тоже и только из-за этого упрекать их в том что они плохие матери - это бред!
25 окт 2006, 10:38
Я никого не упрекала,если вы не заметили.И везде писала,что это только мое мнение.Честно говоря,мне хотелось бы верить,что вы свое мнение поменяете,когда родится ребеночек.Как так сразу можно сказать,что вы сидеть с ним не намерены?!
30 окт 2006, 12:09
А если детей трое или четверо? И на какой раьботе, спрашивается, ценную сотрудницу будут ждать 23 года, потом еще 3 года и так далее?
30 окт 2006, 17:40
Тогда женщина будет для себя сама решать,работать ей или нет.Когда она идет на такой шаг,наверно все обдумывает.Конечно в таком случае возможна помощь еще кого-либо.Можно бабушек привлечь.Но у автора,речь шла пока об одном ребенке.А это большая разница.
24 окт 2006, 21:02
Не детей рожают для няни, а нянь приглашают для детей. Не путайте.
20 окт 2006, 17:03
в вопросе с помошницей по дому мы смогли прийти к компромиссу только в середине моей беременности. когда мужу осточертело каждые выходные убираться под моим чутким руководством, а я не только убирать, я шнурки себе завязывала с трудом :)
22 окт 2006, 12:39
я вот тоже думаю, что с беременностью тоже муж на многое согласиться! Спасибо!
AD
24 окт 2006, 18:41
Какие проблемы-то? Если ему чужой человек в доме неприятен, а вам убираться времени нет, есть хорошее решение - пусть убирает он сам. И все довольны..
25 окт 2006, 21:48
попробуйте не кнутом а пряником, как лиса
Anonymous
20 окт 2006, 13:21
Дано: -три комнаты -три человека, располагающих несколькими часами в неделю на уборку Вопрос: где нанять помошницу и почему муж недоволен? :))
Anonymous
20 окт 2006, 13:26
Пыль убрать - час максимум. Окна мыть не каждый день надо. Кстати, а свекровь не раздражает немытый пол? Обычно они с тряпками дружат..
23 окт 2006, 09:31
она с тряпкой только на кухне дружит, да и моет, я уже писала, толь хоз мылом и содой. а вы представляете как выглядет мойка из нержавейки после мытья хоз мылом?
20 окт 2006, 13:58
Я думаю, в дом родителей мужа никаких домработниц привести не удастся... Если у них это не принято - так и будет... Грязи они видимо не видят, у вас просто разный уровень понятия "чисто"... А будет свой дом - там решите. Хотя я - однозначно за домработницу.
Anonymous
20 окт 2006, 14:08
На муже вся готовка, посуда. Вам сложно пропылесосить через день и пыль вытереть?
23 окт 2006, 09:31
щас сложно!
Anonymous
23 окт 2006, 12:25
А если муж откажется готовить и мыть посуду. Вы потянете домработницу?
23 окт 2006, 12:35
если бы не тянули - разговора бы не было
Anonymous
23 окт 2006, 13:18
Но с готовкой и мытьем посуды это будут уже другие деньги. А почему вы не предложили мужу нанять женщину чтобы та готовила?
23 окт 2006, 13:24
зачем? так готовит он, в выходные я как раз с готовкой проблем нет
Anonymous
25 окт 2006, 09:04
Вы не хотите убираться, он не захочет готовить??? Почему вы считаете что свое время на домашние дела вы тратить не можете а он может??? Освободите его от домашних дел, тогда и он вас освободит.
20 окт 2006, 14:15
Ваш муж готовит и моет посуду. Даже странно, что пропылесосить и вытереть пыль для Вас - непосильный труд. Мужа я Вашего понимаю - чужой человек в хозяйстве для меня тоже некомфортно. Я бы еще добавила, что при таком разделении обязанностей по дому тратить деньги на домработницу как-то неразумно. Что касается няни - а Вы уверены, что свекровь будет неспособна Вам помочь? Я за няню по причине того, чтобы не быть должными в ответ родителям (за то, что они с ребенком сидят).
20 окт 2006, 16:57
ППКС (с транслита)
20 окт 2006, 21:26
+1.
21 окт 2006, 00:47
Правильно написали.
22 окт 2006, 13:17
Я тоже подписываюсь. Тем более глупо сейчас мучать себя вопросом няни пока детей еще нет. Ситуация сама покажет что вам полезнее будет сделать. В любом случае лучше старая бабушка чем чужая няня. А пыль протереть с полом раз в неделю не такой уж и проэкт помоему...
23 окт 2006, 09:33
я думаю сложно будет свекрови, она пожилой человек, она чуть моложе моей бабушки а пока родится ребенок, неизвестно какой у него будет характер....
20 окт 2006, 16:55
У меня бы тоже муж воспротивился такому повороту событий.Автор ,Вы удивляете и преувеличиваете,что у вас нет сил убираться дома,миллионы женщин этим занимаются и без нянек обходятся,свекровь ,что совсем безпомощная,не сможет ничем помочь. (с транслита)
AD
AD
20 окт 2006, 17:55
Я, как и отвечалми выше, за няню, чтоб не было конфиктов потом с родителями - кто кому что должен.
20 окт 2006, 22:12
Ваш муж в принципе прав - меньше людей в доме - меньше проблем. Вы себе не представляете сколько геморроя наживаешь с появлением всех этих домомучительниц - в нашей стране в принципе этот институт домашних работников отсутствует как факт. Старые - больные, молодые - б..ди - и все уверены, что делают тебе великое одолжение, придя "в услуги". Подумайте - лишний нервяк Вам нужен?
Anonymous
20 окт 2006, 23:38
У меня 3-е детей .После третьего муж сам настоял чтобы я взяла помощницу (я не хотела!) хотя справлялась сама даже очень хорошо! Так вот огромное ему спасибо !За то, что он бережет меня. А на вашем месте для начала я бы разьехалась с родителями (если это возможно), а потом слегка перегрузила бы чуть-чуть по больше дел на него. Тогда я думаю он взвизгнул бы и сам предложил взять кого -нибудь . А то что я все сам! или мне не нравиться когда кто-то будет у нас убирать! это вчерашний день если можно пожалеть руки и силы друг-друга,то нужно это делать! На вас найдется еще многО работы. А жизнь такая короткая!
Anonymous
21 окт 2006, 00:26
Вы считаете что он мало делает?
21 окт 2006, 02:27
а зачем нужно поднимать тему, которой даже еще нет? нет ребенка - нет и няни - зачем заранее так?
21 окт 2006, 03:21
мдя... Но полы-то мыть кому-то нужно. И из декрета он ее долго не выпустит. И кидайте в меня тапки. Я сочувствую автору.
21 окт 2006, 13:54
ну большинство из нас тут как то с мытьем полов справляется таки :) вообще конечно смешные у автора проблемы...
25 окт 2006, 09:02
вот в каждом теме можно найти такую фразу "мне бы ее проблемы" ))) у всех они разные
Anonymous
21 окт 2006, 14:03
А мне кажется что еслимуж каждый день готовит и моет посуду то вымыть полы хотя бы раз в неделю не проблема. Судя по тому что там пыль в углах кусками лежит, этого сейчас и раз в неделю не происходит. А нежелание свекрови видеть в доме постороннего человека вполне понятно. У нее другой взгляд на мир.
22 окт 2006, 00:42
У меня муж инициировал появление помощницы, и это при том, что в тот момент я не работала. Он сказал, что это пустая трата времени и бесполезный труд, что ему надоело смотреть в детстве на маму вечно в уборке и плите (готовлю я сама). Ну не нравится тетенька пусть делает сам домашнюю работу. Весь разговор. Я нашла знакомого человека, близкий друг семьи, которая много лет этим занималась, через год произошел конфликт, я начала спрашивать у близких и тетя, работающая няней посоветовала тетньку, которая вот уже 2 года 2 раза в неделю приходит в наш дом, у нее свои ключи, мы ее очень уважаем и обожаем:) А зовем мы ее феей.
22 окт 2006, 00:45
Значиццца так. Говорите мужу, что устаете, что вам не хватает времени, что вы тоже работаете и как он, имеете право на гражд. отдых в выходные дни, раз он не хочет домработницу, то было бы неплохо, чтобы вы убирали квартиру вместе, а потом с чувством выполненного долга, вечером дружно отдыхали валяясь на диване и смотря телек. Каждую субботу капитальная влажная уборка квартиры (даже если все чисто, все равно, для пущего эффекта :)), туалет, ванна, кухня, все, кстати не забудьте всучить ему перчатки и губочку, пусть унитаз, например, почистит. Поверьте мне, больше месяца он не протянет и сам вам деньги будет совать на домработницу!!!
22 окт 2006, 11:58
у вас не муж,а абориген какой-то.у нас слово мужа-закон,но с ним можно договориться:):)
23 окт 2006, 09:39
Угу, мне тоже показалось, что муж из "кавказцев", да простят они меня.
Anonymous
23 окт 2006, 12:27
И часто вы видели чтобы кавказцы на себя всю готовку брали и мытье посуды? Хотя отмечу, что если уж они готовят, то готовят отменно.
23 окт 2006, 12:37
ой, как интересно, с чего это так показалось?
23 окт 2006, 15:15
"Чем муж и жена меж собой отличаются? Жена - это та, что всегда подчиняется. А муж - это тот, кто сильнее слона, И делает все, что захочет она" ;);););) Э.Асадов. У меня мама папу 25 лет перевоспитывала. Благо, удачно ;);););)
25 окт 2006, 23:50
решайте проблемы по мере их поступления, мой муж тоже был против, а сейчас - и няня, и домработница, и все довольны:)))))
30 окт 2006, 10:00
Мои муж всегда говорит: "Женщина для хозяиства и любви не должны совпадат":))) Жена - ето для любви, а прислуга - возле печки. Он сам всегда был инитсиатором, чтобы кто-то другоы ишачил. (с транслита)
Anonymous
30 окт 2006, 11:48
У автора у печки как раз муж. И нанимать прислугу для готовки автор не видит смысла, муж ведь готовит. Ей прислуга нужна только для той работы которую она сама выполняет.
30 окт 2006, 14:40
Сколько людей, столько и традиций. У моей бабушки была гувернантка, потом, когда она замуж вышла, у нее была приходящая женщина, мыла окна в коттедже, делала генеральную уборку. Няня для детей становилась практически членом семьи. Согласна, немного "барский" подход :) Но и у нас няня моей дочки стала родным человеком. А вот отношение у моего мужа к этому другое, у них в семье было принято по воскресеньям всей семьей убираться, папа с сыном ковры выбивают, мама окна моет. Для них это ритуал, церемония, сплочение семьи в едином порыве. Мы тут обсуждали празднование нашего первого с ним совместного нового года. И здесь разночтения. Они, оказывается, за стол садились в 23 часа, т.к. до этого времени МЫЛИ СТЕКЛЫШКИ НА ЛЮСТРАХ. Нет, вы слышали, в новый год в чистой квартире! Я говорю, а за неделю слабО убраться? Чтобы можно было 31ого не бегать, как угорелые, елку последнюю облезлую покупать? :) :) :) В общем, семья у вас (и у нас) молодая, придется приспосабливаться :)
AD
AD
30 окт 2006, 17:57
:-) Как год встретишь- так его и проведешь! Типа потом можно вообще не убирать- все равно в квартире всегда будет чисто! :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325