Меню

А жить то как?

AD
Автор
20 окт 2006, 12:18
Девочки, как же мне плохо. Ситуация такая. Живем мы с моей мамой (уже 4 год живем). Всегда жили достаточно мирно. Когда у меня возникло желание перебраться на съемную квартиру года 2,5 назад, она уговорила нас остаться. Говорила, что одна в доме сойдет с ума. Внуков ждала. Пока была беременная - во всем мне помогала, после родов - тоже. Пришло время выходить на работу (исключительно по финансовым соображениям), она не задумываясь согласилась сидеть с сыной. Увольняться ей для этого не пришлось - она сутками работает. В итоге я отпрашивалась раз в неделю и без проблем. Потом мама решила выйти замуж. Их отношения - разговор особый. Но в общем 10 лет уже "вместе". Он то приходил, то уходил. Всегда это море слез, обещаний не пускать больше. И все по-новой. Короче, в этом году он ее наконец-то уговорил пойти в ГАЗС. Свадьба назначена на середину августа. А в начале августа мы с мужем подумали, что можем себе позволить машину в кредит. Понятно, что это все обсуждалось с мамой (во-первых, мы с ней живем ,а во-вторых, с работы мне уже не уйти - а то не потянем оплату кредита). Короче свадьба, все замечательно. В сентябре я теряю работу. Со мной шок. З/пл муже хватает только на еду и кредит, а на бензин (без авто нам просто до работы не добраться вообще). В общем, ужимаемся во всем. Мама нам деньгами помогла, обратно брать не хочет. С тех пор прошел месяц. И все изменилось. Не просто изменилось, а просто все рухнуло. Тут заявляет мне: машина машиной, а я жить хочу. Давайте ищите съемное жилье, вы мне мешаете. Я ей ответила, что это не возможно, пока с долгапми не расплатимся (у нас по мимо кредита еще долгов полно) да и вообще это не быстро. НА что она мне выдает: а твой брат быстро нашел. Да, быстро. Но!!! У него было 60 штук на это (съем-отлата агентских-мебель-техника). А у меня их нет. Да и с маленьким ребенком не вот то сдают жилье. Короче, говорю, через пол-года, не раньше. Результат: она со мной даже встречаться не хочет. Домой ноги не идут. Сыну с понедельника начну водить на каждый день в садик (он еще ни разу так не ходил, да еще проболели 2 недели). Короче, что делать -ума не приложу. На душе - как на помойке. И поговорить не с кем - муж вторую неделю в командировке сидит.
Anonymous
20 окт 2006, 12:24
А квартира в которой вы живете какую историю имеет? Получали ее на вас тоже или нет? На кого она оформлена? Где прописан ребенок? Может вы имеет на нее все права на равне с мамой? Тогда и уходить никуда не нужно. А родители мужа помочь ничем не могут?
20 окт 2006, 12:46
Это не квартира, это полдома. Строили его родители давным-давно. После развода разделил пополам. Короче, мама собственник этой половины. Мы с сыной там прописаны, да толку то. А родители мужа... Они нам предлагали давным-давно однакомнатную квартиру. Но она по документам принадлежит его брату. Пожить можно было бы, если бы не одно но... Там ремонта на энную сумму. А брат тоже того и гляди жениться... И что? Мы сделаем ремонт ,а он придет и скажет, ребята извините. Я к вам хорошо отношусь, но жить хочу отдельно. И получается, все денежки псу под хвост. Да еще бабушка, которая в последний момент сказала, сто в дересню переезжать не хочет, но плиту можно поставить с ванну, а жить она будет на кухне. Короче, забила я на этот вариант. Что касается свекров - у них современная трешка,мой муж тампрописан, покупали они ее давно, младшый сын иногда появляется, но нас там никто не ждет. Они внука то видели за 1,5 года 6 раз. И чаще не желают. Только кричат про любовь. Правда та бабушка категориччески не хочет, чтоб ее называли бабушкой. Типа я молодая и не чего меня так звать. Пусть зовет тетей... или по имени-отчеству. Короче, это я уже переболела и просто забила.
Anonymous
20 окт 2006, 15:12
Ремонт можно капитальный не затевать, так чть чуть поклеить\покрасить. Но хоть время выгадаете пока финансовые проблемы пройдут...
20 окт 2006, 15:21
а бабулю куда? Она то там жить собирается. Да и до садика получается почти 30 км. А рядом с домом - ждать не меньше года, да и то если взятка окажется не самой маленькой среди прочих взяток.
20 окт 2006, 13:01
Извините, но ведь как-то Ваш муж ездил на работу ДО появления машины? Зачем было брать кредит, особенно при наличии других долгов? Получается, что у Вас вообще никаких запасов нет на случай проблем, для решения которых нужны деньги, например лечение - а это очень серьезно и опасно может быть... Недальновидно с Вашей стороны. Ну и работу надо Вам срочно искать естественно.
20 окт 2006, 13:31
У нас была машина, но она совсем рассыпалась. Для волги 11 лет - это уже очень долго. Вложиться в нее надо ой-ой-ой... А долги... Ну не дали нам кредит, как мы хотели. Взяли в долг. Расплатиться не проблема. По срокам все шоколадно. Но!!! На съемное жилье денег не будет полгода. И мама это знала до покупки авто и это ее устраивало. Я металась брать-не брать. Она сказала,если знаешь как расплачиваться -бери. Волга вас сожрала.
Продавайте машину,гасите кредит,меняйте работу и съезжайте..а какой еще выход?
20 окт 2006, 13:39
не выйдет. Во-первых, продавать только по доверенности - это потеря денег. Во-вторых до садика сыну mtp машины не довезти. А перевести в другой не возможно - мест нет. анм просто очень повезло. Всего 7 км от дома и есть место.
20 окт 2006, 13:44
Боюсь, что это не мамины слова и не ее желания!!!! Как насчет ее нового мужа?
20 окт 2006, 14:11
Да я знаю, что он ей мозги полощет. Но делать то что? Я бы ушла, будь куда или на что... блин... Чувство, что меня просто загнали в угол... А самое обидно - когда надо было дом делить, я по инстанциям моталась, мама не может с ними общаться. И к нотариусу записывала, и БТИ вызывала и с ней ходила куда могла. И с землей так же... А тепрь вот... Обидно.. Ладно бы действительно на шее сидели... Деньгами на все скидываемся, правда в огород не ходим (в смысле копать-полоть), а если теплицу собрать, картошку посадить, дрова заказать-расколоть для бани, ну так... всякая такая работа... опять же свозить куда-то если что, муж запчасти покупает, если надо (на ее деньги, но мотается то он) и в сервисы с ней ездит, если надо... Короче, все у нас было хорошо, жили хорошо... На зятя нарадоваться не могла, а теперь он и ло дырь и дармоед и вечно в командировках... Ну и короче мы плохие, все расскидываем, ничего не делаем ,ребенка на нее повесили, а сами живем в свое удовольствие... Обидно
Anonymous
20 окт 2006, 12:53
А мамин муж с вами живет тоже? Наверное, это он что-то нашептывает ей на ушко ежедневно. Ей-то вы раньше не мешали. А ему тесно с вами в одной квартире, он себя хозяином не чувствует. И почему бы новому мужу не подумать о жилье? Пусть он снимет квартиру, а вы останетесь здесь, хотя бы времено, пока финансовые вопросы не решатся. С мамой нужно срочно мириться и разговаривать!
20 окт 2006, 13:04
Да это понятно, и не в первый раз. Мама действительно устает - сын у меня гипершустрый. Но выгонять тоже не выход. на съемное жилье она не пойдет, да и не на что им. Проблема в другом - мы уйдем, она начнет метаться между нами и домом. Ну не сможет она по-другому. Но сейчас она в ступор вошла: уходите и все тут. Чуть ли не день отъезда назначайте. Говорит, топайте к тем родителям. А они нас на порог не пустят. Я это и так знаю. Но проблема еще и в том, что он маму против моего мужа настраивает. Типа ничего не делает, сидит на шее, только бы спать и курить, а он бедный - несчастный.. и бла-бла-бла.... Но при мне ни гу-гу. Понимает ,что я его тут же опущу ниже плинтуса. И есть за что! Когда мы только поженились, мы ставили баню (мыться не где было). Короче заказали сруб, мы планы с мужем перестроили, а он в очередной раз монатки собрал. Короче, мы это сруб с мужем разгружали. Вдвоем!!! Надорвались оба, мама нас потом отхаживала. А он появился, когда уже баня стояла (т.е. все материалы куплены, в рабочими разборки пройдены), да еще и с наездом - типа а чего это вы ее не конапатите? Потом он собирал монатки (ну по-крупному) когда ремонт в доме делали. Мы мебель кухонную купили (конструктор для взрослых). Обдирали стены, правили штукатурку-обшивку, проводку муж перетягивал, полы перестилали, прихожую ужимали в пользу нашей комнаты, чтоб было куда кроватку поставить. Короче, все это на 2 месяца ,я с пузом скакала обои клеила. Доклеилась в итоге до раскрытия и стимулированных родов. Он явился ,когда сыну было уже 2 месяца. Мы к тому моменту маме машину купили. Не ах, но бегает и не очень сыпиться. Потом опять сорвался. Под Новый год. Мамка после этого со щитовидкой слегла. Короче, вернулся летом, поженились и началось... Самое обидное, что мы это уже проходили после свадьбыю Но он тогда ушел, теперь не собирается, а собирается выжить нас... Вот не знаю, что и делать, но ноги домой не идут.
20 окт 2006, 13:42
То есть, вы маме машину купили, вы маме ремонт сделали, кухню обставили - и теперь "вали отсюда"? Отличная позиция.
20 окт 2006, 13:56
ну типа... но мы же сами там живем... и потом, когда машину брали - мама сама платила за страховку и ТО и немного за машину. Мы просто ей сказали цену в двое ниже, а то бы она нам не дала ее купить. В общем, она считает, что внесла половину, на самом деле четвертую часть. Мебель покупали вместе, делали тоже вместе. Просто мой муж делал стены ,полы, мебель собирал, т.е. физическая сила его. И это вместо его ДР (у него как раз на новый год приходится). Ну и подкупали что-то из материалов сами ,у мамы с деньгами тогда провал был.
20 окт 2006, 14:36
Вы меня извините но мама поступает по свински конечно... от вас Очень большая отдача в плане ремонта поддержки вы ей все устроили а она теперь жить хочет свободно. задумайтесь когда Ей было удобно вы были под боком отпускать она вас не хотела, как только дела сделаны, и вы начали ее только стеснять да и мат поддержки от вас не дождешся долго тк кредит... выметайтесь... Я бы продала машину, погасила часть кредита и ушла бы на съемную кв. если на кв. нет денегзначит на подселение оли в общагу...ну нашла бы вариант. А когда ваша мама начнет кричать караул, потому как ее хахель решил развестись и делить имушество или начал ее воспитывать итд.(ведь после уходов приходив и поведения которе вы описали не возможно не понять что сделал он это с умыслом)вы повернитесь к ней жопой как она к вам... надо учить. Ты мама самостоятельная, сама решай проблемы. Об самых родых и близких людей ноги вытирать нельзя!!! Неужели мама не поняла что ее хахель придет и так же уйдет а дочь и внук останутся. И к свекрови не советую идти, по собственному опыту заню жить легче даже с подселение с чужими людьми.. надо только сделать перевый шаг.. Удачи вам..
20 окт 2006, 14:55
да все понятно, но маме это говорить бесполезно - не поверит. Состояние у нее сейчас такое. И потом, раздел не возможен - имущество, полученное в дар не делиться при разводе. Иначе она бы точно в ЗАГС не пошла. Но все равно мне то обидно, я ее как могла поддерживала. Не всегда деньгами, но всегда морально. А тут... Главное, что после таких разборок она всегда признается, что отчим ее накручивает. А еще он ей любит сказать, ага вот мы ей свадьбу сыграли... Ага, на мои деньги... Это другая история, я те деньги на путешествие копила, но муж уперся - давай попойку... Тут правда без свекров не обошлось... Ладно, пережили. Но факт остается фактом. Он вечно тыкает это ей в нос. Но ДЕНЬГИ БЫЛИ МОИ! Подарок они конечно дарили, но платье-туфли-пьянка-машины - все без их вливаний. Блин, просто накопилось видимо. А главное делает вид, что ничего не случилось. Но блин, я же видела, как он ликовал, когда мама сказала уходи!!! Придушила бы гниду........
20 окт 2006, 15:08
С таким человеком я бы жить в любом случае не стала бы. Он вас разведет с мамой, уже почти получается. Но как можно прожить жизнь и быть такой глупой, неужели она не видит он ей пользуется, изживает вас. Вам предстоит серьезный бой. Потеряв такую поддержку от вас, она лишает себя всего.... ведь старость не за горами.
20 окт 2006, 15:12
Так она требует, чтоб вы не жили. кажите маме, что вы по ее же просьбе остались жить в этой квартире, вкладывали сюда средства с ней на равных , и поэтому никуда не поедете.
20 окт 2006, 15:34
Это только усложнит отношения. Она очень вспыльчивая. И если сейчас я ищу пути примерения, тогда я точно буду искать пути отступления, при чем немедленного. Хотя если все будет НА СТОЛЬКО плохо, то выгнать она меня сможет только через суд.
AD
AD
20 окт 2006, 14:57
Либо есть другой выриант. Прикинуться как ваша мама шлангом. Поговорить с ней но не просить а поставить перед фактом. Мол мама мы ДОГОВАРИВАЛИСЬ с тобой когда брали кредит. Советовались и ты прекрасно знаешь что мы НЕМОЖЕМ сеучас уйти уйдем через 6 месяцев. Выкинуть из кв. она вас не сможет, вы прописаны.. и поделать ничего не сможет. Поступайте с людьми так, как хотели бы чтоб поступали с вами. Прикинтесь валенком... вот некуда... Ну кончно придется потерпеть ее закидоны Покрйней мере вы хоть расплатетесь Найдете работу. Есть время все прикинуть
20 окт 2006, 15:19
да работу я нашла - вот 3 неделю работаю. Нравиться, по деньгам должно не очень плохо получаться. просто мы договаривались, что она сынулю будет из садика забирать. А теперь не знаю... Я просто к закрытию не успеваю.... Короче проблема на проблеме. Я упереться то могу. ТАк всегда и бывает. Просто надоело. Это мой родной дом. Мы сюда перехали, когда мне года не было. Я всю жизнь здесь прожила. И мама у меняы золото, а теперь вот такие дела. Одидно сил нет. Слезы еле сдерживаю какой день. Надо с людьми общаться, а у меня сил нет. А я ведь менеджер по продажам. Без зажигательного трепа не заработаешь денег.... И домой не хочу. До слез не хочу. Если бы не сына ,моталась бы где-нибудь до ночиЮ только бы не встерчаться и не слушать упреков.
20 окт 2006, 15:53
Ну с таким настроем вас кто хочет выгонит... Нельзя так сопли распускать.. Кто везет на том и едут... Типа я не хочу усложнять ситуацию, нервировать маму. Она вас может нервировать а вы ее нет... Измените отношение к себе сами Тогда о вас не будут вытирать ноги.. и будут считатся..
20 окт 2006, 16:02
Блин, да все понимаю... Но ведь своя, жалко. Да и потом, она когда прозреет (а это случиться), ей будет стыдно, будет извиняться и переживать, что дочку обидела. Вот как ей глаза открыть - не знаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325