Меню

Вот так сложилось

AD
Anonymous
21 окт 2006, 04:59
Можно и я у вас тут поплачу. Мы женаты только три года, но совершенно не проводим время вместе. Он с утра до ночи на работе, я дома с ребёнком. Как он только заходит, то тут же прилипает к компу, всё, его жизнь ТАМ. Каждый раз, когда я прошу его со мной просто поговорить, вместе посидеть за столом, у него отговорка, ты психически больная и чтобы не ругаться я с тобой не сяду, не буду разговаривать. Говорю, что мы стали далеки друг от друга, секса нет вообще, он говорит, что я больная и отсюда все беды. Я уже верю, что я больная, что со мной не всё в порядке, т.к. мне это говориться по нескольку раз в день. Говорила с ним о разводе, может я ему так сильно осторчетела, так нет говорит или сама убирайся- идиотка, а ребёнка больше не увидишь, потому что ноль без палочки. Родителей рядом нет, друзей тоже, кроме него и ребёнка никого нет. Но даже когда у меня с ним проблемы, я не могу по телефону расказать маме, во-первых, не хочу волновать, а во-вторых, мама всегда за сохранение семьи, даже после того, как он меня несколько раз бил. Скажите, раз бил, то беги, дура! Да, бежать, но куда? У меня нет ни копейки, нет даже знакомых, в центр какой-нибудь, тоже не так легко. За два дня что я там, что я могу решить. Из страны меня никто так легко не отпустит с ребёнком без разрешения отца, которое я НИКОГДА не получу, муж мне это обещал! Саказал вот сегодня, сиди и молчи, у тебя есть крыша над головой и сиди. Но у меня постоянные мысли, я боюсь его, очень боюсь, я запугана. Я превратилась из девушки в загнанную собаку с вечно виноватыми глазами. К сожалению никто не знает моей ситуации, все думают, что у нас более или менее всё хорошо, что совсем не так.
Anonymous
21 окт 2006, 05:28
Я была в похожей ситуации, разница не большая и от нее легче не было. У меня все изменилось и я смогла поставить себя выше мужа лишь тогда, когда вышла на работу. Я тоже долго терпела все унижения, его комп, его сауны, бани, футбол и периодические удары, оскорбления. Вышла на работу, когда дочке исполнилось 3 года, сейчас я вполне могу себя сама обеспечить, он это знает и ведет себя иначе. Совершенно иначе! А ребенка в сад можно отдать и раньше, но у нас проблемы со здоровьем -это еще одна причина, почему я не уходила в никуда. Удачи вам!
автор
21 окт 2006, 18:24
Спасибо вам за хорошие слова! Я тоже надеюсь с выходом на роботу, что то изменится. Вам тоже удачи!
Anonymous
21 окт 2006, 10:22
А Вы можете на работу устроиться? Или это очень сложно - вы в другой стране со всеми вытекающими последствиями бесправия. Вы где живете?
автор
21 окт 2006, 18:29
Всё верно про все вытакающие последствия, я усторюсь, как только смогу. Пока я беру классы в колледже. Северная Америка
Anonymous
22 окт 2006, 07:28
А если Вы в Америке, да ешо в учитесь, то уйти проше простого. Идите спросите сколько Вам денег на учебу дадут ( ето Студент АИД), посмотрите если в коледже есть бесплатный урист и валите от такого мужа, а параллельно на развод подавайте. Будеы орать или руками размахивать- звонок в полиции. Наверныка в коледже есть обшежиттее для семеьных, вот и идете туда. Удачи! (с транслита)
22 окт 2006, 06:00
Это Вы, как я понимаю, за границей живете? А в какой стране, если не секрет (ну типа, зхападная Европа, Северная Америка, Ближний (дальний ) Восток)? Потому что по законам "западных" стран такое поведение мужа называется домашним насилием и принимаются соответствующие меры.
Anonymous
22 окт 2006, 07:23
Yhodit' nado odnoznachno. I takoe proshla. Tozhe govoril rebenka ne uvidish'. A I vot poshla i na rzvod pdala, i v policii pozvonola, kogda rukami zamahivat'sya stal. Iz doma ushla. On vse krichal, chto sud mne parv nikakih na rebenka ne dast potomu , chto I nikto i zvat' nikak. I rabotu nashla, platili malo, no platili. V universitet podala dokumenty, nochami k ekzamenam gotolivas', prinyali. A v sude tozhe ne duraki. Sud'ya mne rebenka prisudil:) Raz byvshij' rukami razmahiva, da i neochen'-to on sebya posle moego uhoda povel. A teper' u nas novyj' papa, novaya rabota i novaya zhizn'. Ne legko eto. I tozhe mame ne govorila. A teper' v proshlom vse eto. Vam glavnoe sill naj'ti iz doma uj'ti, navernyaka est' doma materi i rebenka. Muzhaj'tes'. I sto pudov uverena, chto vy horoshaya, umanya. Ne daj'te kakomu-to urodu seby unizhat'.
21 окт 2006, 12:51
А до свадьбы он тоже считал вас психически больной? Он русский?
автор
21 окт 2006, 18:32
До свадьбы таких слов он себе не позволял, да и после тоже, вот год как только, уже после рождения ребёнка.
21 окт 2006, 12:55
Это что, из серии "доктор Джэкилл и мистер Хайд", человек вдруг изменилcя за одни сутки или вы за незнакомого замуж вышли, да ещё и заграницу? (с транслита)
21 окт 2006, 13:59
Ну почему же она за такого вышла? Люди меняются всю жизнь, и не сразу, а постепенно. И человек, который рядом с ним тоже привыкает к такому постепенно. Просто одни ставят точку над этими изменениями, а другие предпочитают терпеть. Вот где эта граница, за которой уже ничего хорошего быть не может - это вопрос!
21 окт 2006, 14:17
Три года - слишком короткий срок, чтобы говорить о постепенности перехода от большой любви и уважения к "психически больная идиотка" совершенно без оснований. Или что-то подобное было с самого начала, но автор предпочитала закрывать на это глаза, или вышла замуж за незнакомого человека. Такие случаи, к сожалению, не редки, если речь идёт о заграничных браках. (с транслита)
21 окт 2006, 14:36
Ну 3 года конечно в мировых масштабах ничего, но для человека это все-таки срок. Многие даже здесь писали, что чуть ли не за месяц после свадьбы еще не такие превращения были.
21 окт 2006, 14:38
Не верю я в сказки. А то, что здесь пишут - это всегда необьективная версiя одной из сторон. В своих ошибках мало кому хочется признаваться, а в неудавшейся семейной жизни виноваты всегда обе стороны. Браки с иностранцами - вообще показательны в этом смысле.
Откуда такие берутся!
21 окт 2006, 13:57
Женщины, что же вы так доводите себя, что уйти некуда, да и ноль без палочки! Как же так можно! Не позволяйте себе так жить!
22 окт 2006, 08:11
Дык заграницу замуж хочецца...
Anonymous
22 окт 2006, 19:06
Зря вы так, вы же не знаете, какие обстоятельства привели девушку в йету же заграницу. А таких мужчин везде полно, не зависимо, где он был рождён. (с транслита)
23 окт 2006, 08:08
Что такие мужчины встречаются вне зависимости от страны, согласна. При чём тут вообще "обстоятельства"? Цена за заграничное замужество, классика жанра...
26 окт 2006, 19:03
Соглашусь, пожалуй.
AD
AD
21 окт 2006, 14:01
Почитайте Бегбедера "Любоыь живет три года"
21 окт 2006, 15:31
Из любой безвыходной ситуации есть выход,испытала на собственной шкуре.
21 окт 2006, 17:24
Вот вы здесь говорите про браки с Иностранцами, у меня подружка с мужем еще в России познакомилась, они там встречались, жили вместе года 2-3 (у ее родителей), дык он там шелковый был, потом так получилось, что его семья переехали в Германию, ну и он вместе с моей подружкой (она же женой его стала), у них родилась замечательная дочка, и вот тут то началось, точнее сказать началось, как только они переехали, он ее стал ни во что не ставить, хочешь вали, она беременная на чемоданах сидела, надо было еще тогда сваливать, но она простила, когда дочка родилась, он ее тоже стал шантажировать, не нравится уезжай, но дочку не отдам, ты ее не увидишь, а потом и руки в хож пошли, она в больницу ездила губу себе зашивала, но его не выдала, потому что тоже деться некуда было, потому как за ребенка своего переживала. Она 3 года с ним прожила так, пока не получила визу неограниченную, потом еще надежда была, вдруг изменится, а он нет, ну она и ушла в дом матери и ребенка, а он даже не понял, чего это она? Он долго за ней бегал, но она решила окончательно. Они развелись, и она очень довольна что пошла на этот шаг, сейчас живет одна с ребенком, у нее есть молодой человек, который ее уважает, ценит, любит, не оскорбляет, проводит с ней все свое свободное время, ну в общем все у нее теперь хорошо!!!
22 окт 2006, 21:19
девушка, если сильно плохо будет - ребенка в охапку и в шелтер для женщин, у нас в городе он называется Genesis House. вы найдите в инете и посмотрите телефон. им потом позвоните и они вам скажут куда приехать. адрес они просто так не светят где попало. они вам работу найдут если надо, жилье-еда, вообще моральная поддержка. и вообще это же абьюз! в суд на него. если у вас со статусом проблемы и поэтому он вас шантажирует, говорит что вы никто, то в сад его - абьюзаные жены могут статус и без мужа получить! а вообще, выходите на работу пока, хоть в магазин, а там посмотрите. они тут, в штатах, вообще многие такие - типа если не работаешь и денег у тебя нет, то ты никто, а как на работу выходишь, так сразу уважать начинают. удачи вам!
23 окт 2006, 08:09
Вы вообще в курсе, что из себя представляет шелтер? Не по рекламному проспекту, а какой реально там контингент встречается...
23 окт 2006, 09:29
Представляем. Работали, и не в одном. Контингент, там, конечно, разный, но это же не ночлежка, а нормальные условия. Плюс психологическая помощь, наводка на бесплатную социальную (помощь при трудоустройстве, получении пособия и схеме своего жилья)и юридическую помощь - тоже. И для многих, в том числе и "бывших наших" девушек это - первый шаг к свободе и независимости. Потом, в шелтер можно обратиться за "заочной" или "амбулаторной" помощью, то есть не обязательно физически уходить из дома или переезжать в шелтер.
23 окт 2006, 09:44
Они разные бывают. В тот, который я видела, идти женщине, да ещё и с ребёнком, я бы не посоветовала, хотя персонал и волонтёры там были просто замечательные.
24 окт 2006, 06:10
Опять же, идти туда жить не обязательно, чтоб получить психологическую и если надо - юридическую помощь.
24 окт 2006, 07:41
За лигал эдвайсом совсем не обязательно в шелтер идти.
Anonymous
25 окт 2006, 08:03
у лойера этот самый эдвайс стоит долларов 300 за час. Это у нас в Нью-Йорк (лойер по разводам).
25 окт 2006, 08:06
У Вас в Ню-Ёрке скоро за 'how are you' деньги брать будут. Я про что-то простенькое в community центрах говорила.
26 окт 2006, 09:01
Офф: "Лойер" - это по-русски "юрист" или "адвокат". А "эдвайс" (по-русски, "совет" или "консультация"). Кстати " лигал эдвайс" и "лигал информэйшн" (по-русски "юридическая консультация" и "юридическая информация" соответственно это разные вещи, и второе у большинства юристов положено бесплатно первые полчаса, чтоб человек вошел в суть дела. И с юристом, который берет деньги даже за "здрасьте" - лучше дело иметь только тогда, когда куча денег. Опять же, общая информация о правовых вопросах доступна больше и можно ее получить бесплатно. И уж тем более, в "шелтерах" - либо социальные работники могут дать доступ к информации, либо раз в какое-то время принимают юристы на общественных началах. Ведь это только общая информация - например, какие права у жены в такой-то ситуации, а не что конкретной жене делать прямо сейчас в конкретной ситуации (это будет уже юридическая консультация и МОЖЕТ стоить денег)
24 окт 2006, 06:58
я сама не была в таком шелтере, но я говорю не про шелтер по типу "ночлежка", а про дом для абьюзаных женщин. тот который у нас в городе - он нигде не светится, как я уже упоминала, рекламных проспектов у них нет, а чтобы туда попасть надо звонить и разговаривать - дать свои данные, объяснить ситуацию и тп. абы кого туда не пускают.
24 окт 2006, 07:42
И я про них же.
22 окт 2006, 21:50
Нда... Тяжело быть нулем без палочки... Могу порекомедновать только поскорее становиться самостоятельной единицей.
24 окт 2006, 07:41
Девушка, очень вам сочувствую. Единственно что хочу сказать что если вы хотите уйти от него (а мне кажется что вы все еще на что то надеетесь и пока не хотите) то возможностей очень много. Естественно будет не просто, но решите что для вас более трудно бороться со сложностями или жить с мужем тираном. Если решите уйти то 1) детей берут в садик с 6 месяцев 2) работу можно найти всегда (не всегда по професии, но возможностей тут уйма) для начала вы можете пойти работать бебиситтером с проживанием это поможет вам сьекономить на жилье. 2) жилье вы можете снять с кем то пополам, это тоже поможет сьекономить. 3) Если у вас есть статус вы реально можете получить велфер пока вы учитесь и подрабатывать на кеш. это вобще в вашей ситуации будет отлично. 4) если вы получаете через него документы , то после заявления в полицию (нужен репорт) вы реально можете получить документы и разведясь с ним (посоветуйтес с адвокатом по иммиграционным делам, он вам расскажет что надо делать. 5) Если вы будете мать одиночка вам будет куча всяких льгот, начиная с оплаченного колледжа, кончая бесплатной медициной. (как малоимущей) 6) один звонок в полицию кардинально изменит вашу жизнь в лучшую сторону. Поверьте тут полицейские очень легко умеют усмирять таких мужей. Проверено несколькими подругами. в общем путей больше чем предостаточно, было бы желание что то менять. Если хотите подробностей по любому из етих советов можете написать мне в емаил icemoon2002@yahoo.com. Я работала в иммиграционном центре, немного знаю законодательство, да и вобще в стране давно могу дать дельный совет. Удачи вам! (с транслита)
24 окт 2006, 07:43
Безотносительно автора, знаете, мне всё чаще становится жалко наивных американских мужчин...
24 окт 2006, 21:15
:) Знаете кто является самым узязвленным элеменом в Америке? Белый, здоровый, гетеросексуальный мужчина из среднего класса :) А если серьезно, нет дыма без огня. (с транслита)
Anonymous
24 окт 2006, 22:43
Вы шутите?! Да эти эссхолы всегда будут на гребне волны, а женщинам, вышедшим за них и не попавшим под "их" представления о "подходящих женах" еще долго расхлебывать (хорошо, если такая женщина руки на себя не наложит, а окажется сильнее этого!) У меня, например, ноги подкашиваются от мысли, как и МНЕ все это надо со своим уродом начинать....
24 окт 2006, 23:06
А женщин силком, связанных по рукам и ногам и с завязанными глазами за первых встречных незнакомцев замуж выдают? Не смешите. За всё надо платить. (с транслита)
AD
AD
25 окт 2006, 00:01
Дело в том что не все женщины выходя замуж смотрят на своих женихов трезвым взглядом, и не все женихи показывают свою настоящую натуру. Обычно это проявляеся гораздо позже, постепенно и в ситуациях где женщина больше всего узязвима и зависима (маленький ребенок, неспособность по каким то причинам работтать, отсутствие помощи со стороны, и т.д.) Даже женщины, которые пытаются просчитать всю свою замужнюю жизнь заранее не всегда способны сделать это точно, не ошибаясь. К сожалению....
25 окт 2006, 08:52
Очень многие выходят не за мужчину, а, извините, за гражданство. Какой тут трезвый взгляд может быть? (с транслита)
25 окт 2006, 18:37
А при чем тут гражданство??? Что то я упустила... Мы сеычас обсуждаем агрессивных мужей, не так ли? А они случаются гораздо чаще чем нужное гражданство. (с транслита)
25 окт 2006, 19:45
Угу, только риск нарваться на агрессивного мужа намного больше среди тех, кто выходит замуж за границу, за первого попавшегося, попереписовавшись с кандидатом пару месяцев и навоображав безпроблемную заграничную жизнь. А потом вдруг всё оказывается не так, как себе навоображал, но винят в этом почему-то всх на свете, кроме самого себя. И терпят. пока не получат гражданства. А потом муж за одну ночь становится мистером Хайдом. (с транслита)
25 окт 2006, 20:54
Не могу не согласиться. Тем не менее очень жаль женщин попавших в такие ситуации (с транслита)
25 окт 2006, 21:04
У женщин есть выбор - терпеть идиотов или вернуться назад. Можно пожалеть, наверное. Не знаю. У меня они другие немного эмоции вызывают - раздражение, скорее. Жалко их детей. (с транслита)
автор
25 окт 2006, 21:38
Очень, очень больно читать ваши посты. Если вы лично меня имеете ввиду, то скажу, что я вышла замуж совершенно не так, как вы тут описываете. Не хочу вдаваться в подробности, они всё равно тут не кому не нужны. Но встретила я своего будущего мужа уже после приезда, я должна была уже уезжать, когда поняла, что влюбилась. Что сейчас происходит между нами я бы никогда не смогла предвидеть тогда. Ребёнка я родила потому что мы очень хотели и готовились к этому событию. Да, сейчас многое поменялось между нами, но тогда всё было иначе.
25 окт 2006, 21:45
Я имею ввиду не вас. Как конкретно вышли замуж вы - я не знаю. Но многие выходят замуж именно так, как я пишу. И поэтому терпят. Если у вас по-другому - значит, не терпите. Уходите, пока не поздно. Из страны вас, понятно, не выпустят, но выход должен быть. Подумайте о ребёнке - пока он ничего не понимает в ваших отмошениях. А что будет потом? (с транслита)
26 окт 2006, 09:02
Бывает. Советую все-таки обратиться либо в социальную службу какую-нибудь, либо к консультанту (или психологу). Просто чтоб получить поддержку, пока Вы в уязвимом положении.
Anonymous
25 окт 2006, 08:09
фигню несете! разное бывает! я замуж выходила за русского, который потом уже переехал в США. он с самого начала не золотой был, но и не скотина, а потом попривык, обстановка сменилась и началось :( "за всё надо платить" - за что??? за Америку эту сраную??? Я сюда не рвалась, муж уговорил. Сижу сейчас с ребенком, как дура, без права на работу. А в России карьеру делала не плохую. И уехать не могу - ребенка мне никто вывезти не даст.
25 окт 2006, 08:56
Это ваша личная ситуация. Ваше "не золото" стал бы таким и в России. при чём сдесь Америка? я о тех, кто замуж выходит, лишь бы за кого, чтобы из страны уехать. Вот им и приходится платить - и это справедливо. Я ещё знаю парочку таких, которые от таких "не золотых" беременели специально, чтобы побыстрее и без проблем вид на жительство получить. из детей заложников своих проблем делали. (с транслита)
25 окт 2006, 18:39
Вы знаете, я видела фиктивные браки, но что бы рожать детей что бы получить гражданство... Дело не в этом, а в том что ничего (НИЧЕГО!!!) не дает мужчине права избивать или насиловать женщину, какая бы она ни была. (с транслита)
25 окт 2006, 19:54
Естественно, не даёт. Однако они терпят, потому, что иначе - домой надо собираться. На шведском форуме была такая история - девушка пришла просить совета - её, беременную, бил муж. На призывы бросить его она отвечала, типа, а что родители-родственники-соседи подумают, если я вот так вернусь. Терпела, в полицию тоже не обращалась - отправили бы обратно. Дотерпелась до того, что ребёнок сразу после родов умер. Появлялась после этого на форуме, рассказывала, что всё ещё живёт с мужем, всё вокруг ненавидит, но на Родину не уедет, хоть что с ней делай. Вот такие есть истории. В общем, прав бить никто никому не даёт, но в конечном итоге женщины, почему-то, предпочитают быть избитыми, но с гражданством, чем неизбитыми у себя на Родине. Выбор есть, и каждый вибирает то, что ему подходит.
26 окт 2006, 03:51
+1
26 окт 2006, 19:06
Ещё +1.
25 окт 2006, 08:32
Вот именно: http://community.livejournal.com/man_woman/4411499.htmll
25 окт 2006, 18:40
вы в России или за границей? Считаете ли вы что ехтих женщин мужя имею право избивать и насиловать после того как они на них женятся? Я случайно увидела что в другом топике вы спрашивали ссылку на форум где американки обсуждают своих мужей и боыфрендов тиранов (предполагаю что вы читали этот форум) А те женщины в чем виноваты? Они не выходили замуж за гражданство. И последниой вопрос. Осуждаете ли вы женщин, которые выходят замуж за гражданство? (с транслита)
26 окт 2006, 03:51
Я считаю, что всё в жизни имеет цену, гражданство (а его ещё надо получить), в том числе. Надо сильно постараться, чтобы довести мужика, которому это не свойственно (а все почему-то утверждают "до свадьбы он был другим" ) до рукоприкладства. Или в упор не замечать тот неадекват, что прёт изо всех щелей в добрачный период, надеясь на русское "авось, пронесёт" и скорую халяву. А вопросы, как я поняла прочитанное и осуждаю ли главного персонажа, приберегите для своего школьного учителя литературы, будет что обсудить во время визита на родину.
26 окт 2006, 18:49
Обязательно обсужу автора с учителем литературы. спасибо за совет. (с транслита)
24 окт 2006, 23:55
В смысле шучу? Про белых мужчин? Да йето шутка такая :) Не в контекссте abused wifes, а вобще по жизни. Я не защищаю мужей-тиранов. Более того йета тема для меня почти личная - со мной слава Богу такого не происходило, но наблюдала свою подругу прошедшую чреез все круги ада (в общем то и сейчас в процессе, правда уже развода) с таким мужем. :( (с транслита)
AD
25 окт 2006, 08:07
Знаю.
26 окт 2006, 00:39
А на фига вам вообще такой муж нужен? Вам, правда, работу нужно найти и не бояться. В любой стране практически невозможно отнять ребенка у работающей, непьющей и в общем, нормальной женщины:). Мне было проще, я работала и не была замужем за отцом моего ребенка, но запугать он меня успел капитально. Я втихаря сходила к адвокату, осмелела и ушла. Правда он подписал мне разрешение на вывоз сына, так как я наврала, что возвращаюсь к родителям. На самом деле уехала в другую страну, поработала там немного, вышла замуж:). Все не так страшно, нужно искать защиту. Я не знаю, как у вас, здесь мамино право не смеют оспорить. Но опять же, все зависит от конкретной ситуации и какова она у Вас, я не знаю...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325