Меню

Ну вот и я за советом

AD
Аня
21 окт 2006, 09:12
Выливаю душу.Ситуация такая:муж вчера зарплату получил и мы договорились поехать в Ашан за продуктами,у сына скоро День рождения.Отдали там в итоге 3600р.Но дело в том,что он сказал,что получил 20000тыс.Когда спросила почему,в том же мес.25тыс.,ответил,что 5 тысяч ему, собирает на бизнес.Про этот бизнес знаю,заветная его мечта. Но сегодня утром залезла к нему в карман,пока в ванной был и увидела там 35тыс.Когда отдавал мне, отсчитал (в ванной )20 тыс. и вынес.Сказала ему,в шутку,что же ты такой врунишка?Я видела стопку денег,там больше чем 20тыс,на что он сказал,что будет покупать станок. Дело в том,что я несколько месяцев замечаю,что деньги у него водятся.Обидно,что не поделился,что повысили зарплату.А может и вообще про все стал врать,на работе задерживается постоянно. Вообщем заноза в сердце сидит,простите,что так много.
Anonymous
21 окт 2006, 09:39
Не переживайте - все мужчины оставляют себе заначку.
Аня
21 окт 2006, 09:52
Одно дело оставлять,другое дело не похвастаться повышением зарплаты.А там оставляй сколько хочешь.А потом оставил то 15тыс,это ли нормальная заначка?
Anonymous
21 окт 2006, 10:06
Если дает в месяц 20 тысяч, а 15 оставляет - ненормально. Поговорите с ним, скажите, что вам не хватает.
22 окт 2006, 03:51
нет
21 окт 2006, 18:14
Я сама ему выделяю на заначку. Он знает, что я не против и не скрывает сколько заначил. И также знает, что на его "хочу" я всегда иду навстречу. Все крупные покупки, в т.ч. и "деньги на бизнес" все равно обсуждаем. А если какая-то мелочь, то распоряжается как хочет, просто потом говорит на что потратил. Итог: все довольны и никаких нервов.
21 окт 2006, 10:18
разговор на чистоту, вы член семьи и вправе знать кто на что СКОЛЬКО откладывает! пусть говорит честно - иначе перестанете верить, и сами начнете потом заначки делать! без его ведома! врядли ему это понравится!
Anonymous
21 окт 2006, 10:25
У меня муж вообще дает 8000+3000 на садик. а остальное оставляет себе и распоряжается по своему усмотрению. Столько денег уже прос..ал на всякого рода "бизнес" - свою несбыточную мечту. Хорошо хоть у меня доход свой есть.
Anonymous
21 окт 2006, 15:15
А у меня пока нет,дома с ребенком сижу.
Anonymous
21 окт 2006, 12:44
извините, но я изначально не понимаю такую систему - почему он вообще должен что-то отдавать, да еще отчитываться? у нас изначально так - все складываем в один конверт, даже не сообщаем друг другу - кто сколько положил, когда надо - берем. Разумеется, крупные покупки обговариваем, а так - кому сколько надо, тот и берет. Нет смысла что-то от половины прятать и заначивать
21 окт 2006, 14:05
UГм...вообще они одна семья. Не хочет не преред кем ответ держать или ставить в известность - не надо было женится. А то стал получать больше,но утаил..Зачем??
Anonymous
23 окт 2006, 14:20
Муж в семье не собственность и не дойная корова, зарабатывает и решает на что деньги потратил сам! У них именно семья, семьи разные Мало пойди заработай сама или дома заработай Удивляюсь мужчинам которые еще оправдываются за свои деньги
23 окт 2006, 14:36
ВЫ не поняли, что я хочу сказать.
Аня
21 окт 2006, 15:16
Так я пока не работаю,дома с ребенком сижу.Вот это и обидно.
Anonymous
22 окт 2006, 02:57
И у нас примерно так же. Вообще не понимаю, когда мужчин на поводке и в наморднике держат.
21 окт 2006, 12:48
Ведите домашнюю бухгалтерию, много разных программок есть таких. Очень удобно пользоваться, легко и интересно. Во-первых все доходы/расходы туда вносятся, нет смысла что-то утаивать. Просто создаешь разные статьи, в том числе и Развитие бизнеса и вносишь данные. Потом видно сразу, на что в семье больше всего уходит денег, кто тратит больше, бывают очень интересные результаты :) Советую!
21 окт 2006, 18:17
ППКС!
21 окт 2006, 15:26
Я точный доход мужа не знаю,но меня это как-то и не тревожит.
21 окт 2006, 19:14
Заначьте мясо в холодильнике к ужину и предложите ему пустую картошку.
22 окт 2006, 14:05
У моего тоже есть заначки. Точную зарплату я не знаю т.к получает каждый день процет от выручки, но заначки намного больше, и постоянно пополняются. Обидно жутко, а еще больше обидно от того что я то знаю что деньги у него есть, а чтобы купить что-то он жмотиться говорит, денег нет, а я то не могу сказать, что я знаю что есть. Поэтому лучше и не знать......
AD
AD
Anonymous
22 окт 2006, 15:23
девочки нам тоже нужны свои заначки!!!
23 окт 2006, 14:00
Ну а у нас с супругом вообще все деньги в его распоряжении полностью и что теперь? И не знаю я сколько сейчас денег есть они или нет..... Я занимаюсь ребенком и учусь на вечернем. Зарабатывает муж и распределяет соответственно он же. Но обделенной чуствую себя крайне редко.
23 окт 2006, 15:51
Ну, он просто боится, что вы все тут же потратите ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325