Меню

А вы бы позволили?

AD
Я
21 окт 2006, 16:21
Ситуация следующая:есть я,мой муж и наш ребенок,еще есть ребенок мужа от предыдущего брака.Все вроде было хорошо,его ребенка мы каждые выходные брали к себе, БЖ была не против,проблем с ней не было.Так продолжалось около года и вот теперь мы купили новую квартиру и переехали.Ситуация резко изменилась.Ребенка она нам не дает,мотивируя это тем, что не знает как к нему относятся в новой семье мужа, т.е. по сути как я к нему отношусь.Выход она предлогает такой:хочет придти к нам в гости,посмотреть в каких условиях мы живем (подойтут ли они ее ребенку) и как собственно я к нему отношусь. Мне кажется это просто любопыство женское,посмотреть как живет БМ с новой семьей. Ведь раньше ее почему-то не волновали условия,отношение и т.д.Мне бы не очень хотелось,чтоб она приходила в мой дом.Что скажете?Может я не права?
21 окт 2006, 16:41
ИМХО вы правы. В самом деле, что за странность - раньше было все нормально, доверяла, а сейчас вдруг опомнилась. И насчет любопытства, мне кажется, ваши предположения верны. А может это не только любопытство, но и попытка узнать материальный уровень вашего мужа, вашей семьи. Может она считает, что ваш муж может и больше давать на ребенка, не иначе сам живет-шикует. Смешно... Ей, прям кровь из носу, нужно прийти посмотреть, как вы относитесь к ребенку...А как бы не относились. Изобразить при ней вы можете что угодно. (Уверена, что вам и изображать не надо, но это я про абсурдность ее требований).
21 окт 2006, 16:42
+1
21 окт 2006, 19:35
ППКС
Anonymous
21 окт 2006, 17:02
нехера связываться с женатыми мужиками.
Anonymous
21 окт 2006, 17:10
вообще-то он разведен. Но дело не в этом. Не хуй потом топы создавать Кому я нужна с детьми.
Anonymous
21 окт 2006, 17:13
А я таких топов и не создавала. С чего вы взяли? Чего плакаться, если знаешь, что мужик с грузом прошлого в образе детей от БЖ?
Anonymous
21 окт 2006, 17:16
Для вас это груз а для тех кто решается построить новую семью нет.
Anonymous
21 окт 2006, 19:14
нехрена жить иллюзиями, у нормального мужика всегда будет какая-то связь с БЖ, если у них общие дети и с ее мнением он будет считаться, если это касается ребенка, невзирая на ревность второй жены.
21 окт 2006, 19:19
не с БЖ а с ребенкам
я
21 окт 2006, 19:37
Ну где вы увидели из написанного мной,что я против "какой-то связи с БЖ" как вы выражаетесь!? Я просто не очень хочу,чтоб она приходила к нам в дом, вот и все! Мой муж хороший отец, он любит ребенка, во всем помогает, ведет себя очень достойно.И я это только приветствую.Но надо же совесть иметь!Давайте теперь дружить домами,так что ли!? Не вижу я смысла в ее приходе,вот и все.
эх
21 окт 2006, 19:52
Внизу Вы пишите, что проще ее пустить , а здесь так агрессивно защищаете свой дом, как-будто бы она "пришла навеки поселиться..."Не думайте, что мне не понятны ваши чувства, но чем мягче будет Вы в этом вопросе, тем больше Вас за это оценят.
я
21 окт 2006, 17:21
Я не связывалась с женатым мужчиной,для меня это табу,можете верить,можете нет!!! К тому времени он был уже свободен.
эх
21 окт 2006, 19:18
послушайте, милочка, станьте наконец взрослой тетей! Если Вас так бесит бывшая жена, но при этом Вы не хотите портить отношения с мужем и казаться ему ревнивой истеричкой, то позвольте бывшей посетить Ваш окуительный дом, а сами в этой время смойтесь куда-нибудь в магазин. Это ведь не надолго, прекантуетесь как-нибудь, зато потом Вас не в чем будет упрекнуть и вопрос будет снят с повестки.
21 окт 2006, 19:22
извольте это ее дом и посему она решает быть там кому или нет, а Бж пущай свое любопытство удовлетворит в другом месте. Ранее ее не интересовали условия времяпровождения ее ребенка а щас вдруг потянуло.:-)
я
21 окт 2006, 19:28
Во-первых,с чего вы взяли,чт меня бесит БЖ,я этого не говорила.Во-вторых, это мой дом и почему я должа удовлетворять ее любопытство?Целый год никого не волнлвало какие условия, а теперь вдруг...Ясно же что просто интересно ей.
21 окт 2006, 19:31
По ижее, она имеет право знатью в каких условияхт находится ее ребенок. Если вы против того, чтобы вас посетила именно она - настаивайте на том, чтобы это сделала комиссия из опеки.
24 окт 2006, 13:35
кто про что, а плешивый про баню..............
21 окт 2006, 19:29
Мне кажется, что проще пустить ее, хоть это вам и неприятно.
я
21 окт 2006, 19:39
Да,может и проще пустить и не заморачиваться по этому поводу.Пока не решила, буду думать.
AD
AD
23 окт 2006, 01:03
это просто любопыство
23 окт 2006, 02:50
Ей интересно посмотреть как теперь живет её бывший муж... напрямую напроситься не хочет... вот и придумывает повод... я бы тоже не пускала... люди разные бывают...
21 окт 2006, 16:37
Конечно ей любопытно, но с другой стороны она должна знать где будет находиться ее ребенок, хотя об отошении вас к ребенку может сказать сам ребенок, но я была бы против того чтоб она появилась в моем доме:-)
21 окт 2006, 17:24
я бы тоже. это чисто ее заскок. но она, кстати, может этим манипулировать вашим мужем (своим бывшим). думаю, она это и собирается делать. у нее сила в руках - их общий ребенок. вам главное не бояться и гнуть свою с мужем линию, вплоть до суда - если она не будет давать видеться с ребенком.
21 окт 2006, 17:33
это вы наверно автору написали:-)
я
21 окт 2006, 19:32
До суда,думаю, дело не дойтет.Ребенок очень привязан к папе и поэтому все время просит у нее,чтоб отпустила к нам в гости.Скорее всего немного поломается и отпустит.Хорошо,если так и будет...
Anonymous
21 окт 2006, 19:34
а сколько ребенку лет?
я
21 окт 2006, 19:39
Ребенку 5 лет.
Anonymous
21 окт 2006, 17:19
Бля читаю топики БЖ и НЖ И БМ и удивляюсь. Такое ощущение что мужчина ставший БМ попадает в категорию отброса, а вот БЖ в категорию обиженной, НЖ же сама виновата в проблемах появляющихся от БЖ. Вам не кажется это идиотизмом полным? Многие БМ очень неплохие отцы и мужчины в полном смысле этого слова, просто кто-то это проглядел и потерял по своей глупости и тупости, а другая разглядела и обрела счастие. Откройте свои зеньки БЖ а то настанает то время когда вы родные превращаетесь в залежалый товарчик подпорченного вида с обузой в виде детишек.
Anonymous
21 окт 2006, 17:50
Да всегджа мужчина пользовался спросом и неважно было есть у него дети или нет, имелась жена или она стала БЖ, это не помеха, а вот у БЖ тяжелое время, не всем они нужны не только без детей, а что говорить с ихним наличаем. Вот и пытаются всем жизнь изгадить.
21 окт 2006, 18:06
у меня муж был женат и как не смешно разведён за два года до нашего брака, были небольшие проблемы с БЖ давно ,а так всё мирно ,но конечно это стоило труда . сейчас у нас старшему(мужа сыну)-18 лет, дочери -11, а мелкому-почти 3!я всегда нормально к БЖ относилась ,да и она ко мне ,смею надеятся тоже ,тем более никто никому ничего не был должен ,но в гости к другу не ходили, по телефону не болтали, муж общался исключительно с сыном.
21 окт 2006, 22:30
а почему бы и нет?пусть придёт посмотрит,вам же скрывать нечего...и муж потом не скажет,что из-за вас он теперь не видит своего ребёнка...
23 окт 2006, 01:30
А я бы не пустила. Нечего ей в моем доме делать. Да и ребенку, по большому счету, тоже... Пусть бы на нейтральной территории встречались.
я
23 окт 2006, 12:39
Нет, ребенок все же имеет право приходить и оставаться когда захочет,поскольку это дом его отца и сестра есть.Они очень хорошо ладят и скучают друг по другу.Да и я честно говоря скучаю по этому ребенку,хоть и не мой,а к детям ведь быстро привязываешься.
23 окт 2006, 06:01
БМ моей сестры вполне может зайти в новую квартиру БЖ(моей сестры) навестить их общих детей. Естественно он это делает, когда нового мужа нет дома. Проблемы никто не видит....
23 окт 2006, 10:39
это не аналогичная ситуация
Anonymous
23 окт 2006, 10:42
А почему?
23 окт 2006, 14:42
Мужчина приходит к ребенку, пообщаться с ним. А в случае автора БЖ вздумалось проверить условия (после года общения новоц семьи отца с ребенком). т.е. БЖ нет необходимости приходить в гости к своему бывшему мужу, чтобы увидеть ребенка
24 окт 2006, 12:49
Общаются дети и их папа обычно у него дома, гуляют вместе, еще где-нибудь. А тут он просто заход, например, их привозит и заходит. Или просто заезжает за ними.может смотрит, как они живут....
23 окт 2006, 11:02
А ему она детей дает? или он только может зайти к ней и навестить?
AD
AD
24 окт 2006, 12:50
"Дает"..странный вопрос...Сестра у меня порядочная и воспитанная...таких вопросов не возникает...
23 окт 2006, 08:50
Да пусть придёт и посмотрит.Жалко что ль.Только стол не накрывайте,что б ей у вас не понравилось.
Anonymous
23 окт 2006, 10:45
Конечно она завидует и хочет посмотреть как вы там за "ее деньги" жируете (это мнение большинства БЖ). Лучше не пускать условия проживания ей может и муж рассказать. А то еще сглазит.
я
23 окт 2006, 12:35
Вот и я боюсь,что сглазит.Собственно это основная причина почему я не хочу,чтоб приходила.Люди же разные бывают,кто знает что у нее на уме.
23 окт 2006, 11:48
а что муж то ваш на это говорит... странно конечно что она прийти хочет...может ей делать больше нечего?
я
23 окт 2006, 12:33
Муж тоже не хочет,чтоб она приходила,т.к. считает ее желание странным.
23 окт 2006, 12:45
БЖ ведь вас просто шантажирует. По законам криминалистики шантажисты никогда не останавливаются, особенно если им уступить. Обсудите эту тему с мужем в этом свете, что в этом случае она пригрозила общением с ребенком и в другой раз опять этим воспоьзуется. Если бы просто о ребенке беспокоилась, то не угрожала бы а просто попросила. Да и вдруг у нее глаз дурной! Конечно она имее право знать где будет находиться ребенок, пусть муж ей опишет условия или может другой родственник? На шантаж поддаваться однозначно нельзя.
23 окт 2006, 12:49
а если он не все опишет?
я
23 окт 2006, 12:59
Так ведь есть другой вариант,у нас есть общие знакомые,которые ходят к нам в дом (старые друзья мужа),она может узнать у них все,что ее интересует.Но этот вариант ей почему-то не подходит.
23 окт 2006, 12:45
Ей может быть не просто любопытно... после некоторых таких гостей в доме появляются иголки, булавки и дрянь всякая. Не надо вам этого.
я
23 окт 2006, 12:48
Вот вот,этого-то я и боюсь.
23 окт 2006, 12:50
а муж в курсе боязни?
я
23 окт 2006, 12:56
Да в курсе.Я его спрашивала может ли она чего-нибудь такое сделать,он говорит,что не знает,не уверен.
23 окт 2006, 12:47
почему? во первых она может считать что сумма алиментов ниже чем положеные 16% от его дохода, хочет посмотреть на траты. ведь муж же не обворовывал ребенка? платил все, что положено? а потом это совершенно нормально, когда мать хочет посмотреть как выглдит место, где ребенок будет проводить достаточно много времени. может у вас лекарства лежат в доступном месте. или окна легко открываются. меня тоже бы насторожило - что люди скрывают от меня.
я
23 окт 2006, 12:55
Алименты муж платит 25% и плюс подарки мы часто делаем ребенку,так что в этом смысле все в порядке,обворовывать малыша никто никогда не собирался и не будет.Насчет лекарств и окон,с этим тоже все нормально,у нас общий ребенок есть,а в доме где дети за этим следят,как известно.Я вот пытаюсь поставить себя на ее место и понять как бы я поступила в такой ситуации...мне конечно было бы не все равно где мой ребенок проводит время,но ведь не чужому человеку, а родному отцу отдаешь.
Anonymous
23 окт 2006, 13:14
А он может входить в дом БЖ? А если сглазит?
я
23 окт 2006, 13:24
Во-первых,у него нет к ней никакого негатива,а во-вторых, он заходит только чтоб забрать ребенка,даже не проходит в комнату.
Anonymous
23 окт 2006, 14:42
во первых, про отсутсвие негатива вы можете говорить только за себя, чужая душа потемки. А во вторых - вы лично видели что в комнату он никогда не заходит?
я
23 окт 2006, 15:04
Я знаю своего мужа,нет у него негатива.А насчет заходит или нет,я,конечно лично не присутствовала, но всегда жду его внизу в машине,отсутствует он не более 5 минут,т.е. подняться,взять уже одетого ребенка и спуститься вниз.
23 окт 2006, 13:10
А почему она добивается этого шантажем? угрозами про ребенка? Это такая забота о ребенке разлучить его с отцом?
AD
я
23 окт 2006, 13:27
Вот и я так думаю.Что же это за забота такая разлучить ребенка с отцом.Неужели женщина не понимает,что делает хуже СВОЕМУ малышу,а не мужу,мне или еще кому-то!Не понятно мне это.
Anonymous
23 окт 2006, 13:07
если вы оба не хотите то не надо ее приглашать...а с первым ребенком можно и в кафе сходить
я
23 окт 2006, 13:29
Можно,конечно, и в кафе,но ведь там долго не просидишь,хочется чтоб общение отца с ребенком было полноценным,как раньше,мы забирали его к себе на выходные и праздники.
23 окт 2006, 14:39
Я бы этих смотрин не устраивала. По нескольким причинам: бла-бла-бла по поводу ребенка, с учетом того, что около года все было ОК – даже обсуждать не серьезно не люблю допускать в свой дом людей, несущих негатив в разногй степени. Не люблю, сори за мой француский, хитрожопых людей. Хотя, возмозжно, я так однозначно настроена исходя из своей ситуации. У нас имеется 17-летняя дочь. Муж очень хороший и очень умный человек, имеющий неплохие отногшения с БЖ. Плюс ко всему, хорошесть БЖ подогревается полным содержанием. Посмотрите с другой стороны. Если мужу не удастся договориться с БЖ и ради общения с ребенком пустите ее домой, то от вас ведь не убудет от этого? Едиснтвенная проблема – надо для себя понять грань, до которой БЖ может предъявлять требвоания и ставить условия, прикрываясь ребенком.
23 окт 2006, 15:24
А сколько лет ребенку мужа? Он способен сам рассказать маме, насколько ему комфортно проводить время с семьей папы? Просто, боюсь, пустив ее в дом и удовлетворив ее любопытство, Вы породите новое чувство у нее - зависть...
я
23 окт 2006, 17:59
Ему 5 лет,скоро 6 исполнится,так что,думаю,он вполне может рассказать.
24 окт 2006, 16:25
а вообще, обсудите это с мужем, если он считает БЖ адекватной женщиной, то может не стоит строить баррикады. Пусть он с ней откровенно поговорит, ведь действительно ребенок ей может все рассказать как проводит время с вами.
23 окт 2006, 18:02
Странное у нее желание... Мне, например, не хотелось бы ходить в новую квартиру БМ. Вот с новой женой я бы познакомилась, если детей на выходные мужу отдавать. Но предпочла бы знакомство на нейтральной территории.
24 окт 2006, 13:23
Думаю что ей с подругами обсуждать нечего,да и обругать вас не за что.А если пустите,то сразу куча тем появится.И мужа вашего шантажировать легко:д-ть все у тебя в доме есть,а нам жалеешь..
Лена
24 окт 2006, 14:20
Я бы не пустила это точно!
24 окт 2006, 15:01
В данном БЖ движет элемнтарное чувство зависти. А то старая квартира устраивала, а новая не устаивает... Смышно. Скорее хочет и для себя что-то выторговать. "Раз купил новую квартиру, значит есть деньги, раз есть деньги заначит нам не додавал... :) Значит квартиру на "мои" деньги купил!!!" Если боитесь, плохие мысли приходят в голову, лучше не пускайте.
25 окт 2006, 05:31
И то, и другое. Любопытство любопытством, но я бы тоже хотела знать, к кому и куда будет приходить мой ребенок. Это же важно. Говорю так, потому что сама с таким сталкивалась. Впрочем, никто не обязывал вас приглашать первую жену вашего мужа к себе домой - вполне достаточно знаомства и небольшого общения где-нибудь на нейтральной территории - и вам хорошо и женщина за своего ребенка будет спокойна (хм... или НЕ спокойна, если ей покажется, что вы не слишком хороший человек :) ).
25 окт 2006, 09:27
Не пускать, так и передайте, ребенок -святое а остальные не члены нашей семьи
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325