Меню

Муж заразил

AD
Anonymous
21 окт 2006, 18:46
трихомонадами. Читала, конечно, что можно заразится бытовым путем, но этож такой маленький процент. Люди, скажите, пожалуйста, знает ли кто такие случаи или из меня идиотку делают? В браке три года, второму ребенку почти 3 месяца, в конце беременности долго не было секса, только оральный иногда, правда. Он говорит знать ничего не знаю, сам теперь думает на бассейн в Турции. Был там 2 дня в командировке. Ответьте, пожалуйста.
21 окт 2006, 19:37
Извините, но трихомонады в бассейне не цепляют:-(
21 окт 2006, 19:51
А уж тем более в Турции, там и без того их подцепить не проблема.
21 окт 2006, 20:23
грустно:( и смешно.у моей подруги(она вышла замуж в 17 лет)был подобный случай,она поверила мужу ,что он подцепил это в бассейне,мы две глупые дурочки на полном серьезе все это обсуждали:)а потом...все открылось
22 окт 2006, 02:09
Ну, смотря что было. Если он про сифилис говорил - это одно. Трихомонады - это другое...
22 окт 2006, 14:43
для начала трихомонады:)
Anonymous
21 окт 2006, 20:25
ППКС. Ни в бассейне, ни в сауне. Тока половым путем, к печали. Это гарднереллез еще можно списать на пониженный иммунитет, но ни как ни трихомонадиоз
21 окт 2006, 23:26
Иуи все 50 на 50. Трихоонады совершенно спокойно могли жить и у вас годами, а дать о себе знать только когда иммунитет понизился, например. Или муж мог принести, потому что мужчины этим не болеют, они являются переносчиками.
22 окт 2006, 01:48
Подписываюсь, как микробиолог! Из-за строения уретры годами могут носить и не жужжать. Дамы могут годами жить с носителем и не знать об этом. Если у них pH вагины сдвинуто в слабокислую сторону. Трихомонады щелочной требуют. У женщин часто меняется вагинальное pH из-за беременности и гормональный фон.
Avtor
22 окт 2006, 02:18
Извините, а если йа била носителем, и мне делали доволно много аналисов, могли такое пропустит. А если ето у муж давно было, то почему он менйа ранше не заразил. Что то мне совсем хреново стало. Исвините за транслит, перви раз на нем пишу. (с транслита)
22 окт 2006, 02:37
Значит у мужа это появилось после ваших анализов. Мне помнится, при беременности все мазки берутся только один раз.
22 окт 2006, 02:44
два. или три. но в россии
22 окт 2006, 02:50
У нас стараются лишний раз к беременной туда не лезть. Если только сама жалуется на что то. Моджет и зря, а может и оправданно.
22 окт 2006, 14:24
и правильно. а у нас - ковыряют по максимому. при этом никакой пользы от это нет
22 окт 2006, 05:59
Трихомонада достаточно коварна. Иногда ее не могут выявить даже при посевах, а уж при простых мазках спрятавшуюся трихомонаду вообще не выявить. Так что мужа я бы сильно не подозревала. Поговорить с ним можно и нужно, сказать, что "милый, ты понимаешь как это все страшно. Ведь кроме трихомонады можно подцепить и гепатиты и СПИД, поэтому если уж ты идешь налево, то пользуйся презервативами. А сейчас давай все забудем и вылечимся".
22 окт 2006, 15:25
Могли пропустить. Можно с трихомонадами жить десятки лет и не знать. Гинеколог мне говорила, что находят их у 70-летних женщин, у которых по 15-20 лет не было половых партнеров. Просто с падением иммунитета они активизируются. После родов - типичный случай.
22 окт 2006, 02:36
Болеют. Мужчины болеют.
21 окт 2006, 23:49
аха бассейн... бл@данул он там вот и наградил, нет случаев бытового заражения! у меня бабушка всю жизнь гинекологом проработала, говорила, что всё это берд и сказки! ещё пусть скажет, что плошки от пота :)
22 окт 2006, 01:25
Еще раз для вашей бабушки:) http://www.venerologia.ru/venerologia/trihomoniaz.html
22 окт 2006, 01:34
ну на заборе х@й написано, а его там нет... это всё разговорчики, в реалиях у практикующих врачей не случалось такого...
AD
AD
22 окт 2006, 01:45
А ну да, венерология ру создана дилетантами, тогда как ваша бабушка отвечает за опыт всех практикующих и практиковавших врачей:) Ваше сообщение, кста, тоже похоже на забор;)
22 окт 2006, 02:14
Да бред это всё сивой кобылы! Не мог здоровынный мужик заразиться трихоманадами бытовым образом! Просто всё дело в том, что совсем недавно с моей подругой таж фигня была, тоже муж тыкал в статьи пальцами и говорил, что он в бане заразился... баню как выяснилось, звали Машей ;) Моя бабуля 40 лет проработала в этой среде и точно всё знает. Благодаря её уникальному опыту, моя мать и моя сестра рожали без боли и разрывав, моя бабушка автор уникальных операций, аналогов которым нет на западе. Это человек который прошёл путь от заведующего военным госпиталем, до заведующего родильным отделением родильного дома, что вы мне рассказываете бредятину, я верю реальному специалисту.
22 окт 2006, 02:30
Да-да, я уже поянла, все что не встречала в своей практике ваша бабушка, то бред. Даже БСЭ ей не авторитет. Тем более, что у подруги же был случай!:):) Ваша бабушка, вполне может, быть уникально принимала роды и замечательно лечила миомы. Но Венерические болезни это ВЕНЕРОЛОГИЯ, а не гинекология. Если ваша бабушка прописывала за свою жизнь 100 тыщ раз трихопол(больше ничем при совке трихомоноз не лечили), это еще не значит, что она наблюдала за процессом заражения. Конечно, я тоже склоняюсь к тому, что муж автора дурака валяет. Но у неё есть выбор, верить или нет, согласно серьезным источникам:)
22 окт 2006, 02:40
это тне серьёзные источники, эти данные получены путём опросов, а не реальным фактам! У нас опыты над людьми запрещены, так что тут чистая социология, т.е. опросы. Теоретически много что возможно, а практически... нет не реально!
22 окт 2006, 02:48
Черт! А я все думаю, откуда Энциклопедии черпают сведения?! А из опросов:) Кто чего сказал, то и вписали. Опрашивают, понимаешь, таких как муж автора, и в учебники по венерологии записывают... казлы!:)
22 окт 2006, 02:56
Вы вообще видели, как они в этих НИИ работали? А я видела и их работу и их отношение и кандидатски и докторские тыреные у студентов и мл. научных сотрудников... ой в дебри мы забрели... короче нефиг девушке думать, что бытовым образом муженёк заразился, или гульнул, или сидела в нём эта дрянь, а тут вылезла. Тут и простуда может быть толчком и стресс, да всё что угодно... но не бассейн :)
22 окт 2006, 03:06
Да я уже поняла что они не работают, а только опросы проводят на выходе из публички:)
22 окт 2006, 02:46
я извиняюсь, это какая же свинья муж, если он вытирается с незнакомыми людьми одним полотенцем? и в каком гадюшнике это допустимо?
22 окт 2006, 03:02
Теоретически, в отелях все полотенца одинаковые. Легко перепутать. Особенно если склонен по полной программе пользоваться услугами бара:)
22 окт 2006, 03:26
а от чего вы его пытаетесь выгородить?
22 окт 2006, 03:56
А вы чего на него наезжаете?;) Может стоит человеку сдать повторный анализ и все окажется дурацкой ошибкой! Вам так хочется, чтобы автор сейчас психовала, о разводе думала? Чо за садизм? Охаять людей легче всего. Написать проходя мимо в тему, а ей сейчас сиди там с трехмесячным малышом, думай, переживай. Захочет поверить - поверит. Это её личное дело. Может ей так легче.
22 окт 2006, 12:56
У меня подруга не поверила анализам и по-началу тоже поверила мужу. Перездавала несколько раз в разных местах. Ну пусть этой девушке повезёт больше чем моей подруге.
22 окт 2006, 14:26
полотенце должно быть влажным. да и что он делал в отеле? вроде как про бассейн рассказывает
22 окт 2006, 16:25
Ну а где ж ему жить 2 дня в командировке?:) Полагаю, и бассейн он там же нашел. Влажное Должно быть. Берешься за один край - сухое. У меня и дома так бывает. Возьмешь, теранешься...Тьфу! Влажное! :) Один раз в дУше аквапарка халаты перепутала. Все одинаковые, рядком висят. Дошло, что это не мой только когда посмотрела, что он чище. А мой был подпачкан краской для волос(полиняла:) ). Это все пиление опилок, конечно. Дай бог, чтобы у них все разрешилось нормально!
22 окт 2006, 22:25
да, притормозила. я представила себе что то такое с нестиранным постельным бельем.
22 окт 2006, 12:35
А Вы ссылку которую сами дали читали? Так я Вам процитирую: "Вероятность бытового заражения очень мала. Большинство случаев трихомониаза, которые связывают с неполовым путем заражения, являются поздно выявленной хронической инфекцией."
22 окт 2006, 16:18
А вы читали то, что сами цитируете?:) Именно эта фраза и НЕ ОТРИЦАЕТ бытоовго заражения. Если не достаточно, плз еще одна: http://kpoxa.info/printview.php?t=4150&start=0 См. абзац 2 и 3.
22 окт 2006, 17:17
Ой,да прекратите мне подсовывать сомнительные статейки из инета..:-) У меня достаточно литературы,начиная от "Кож вен болезней" Скрипкина и ещё довольно большое количество СЕРЬЁЗНЫХ книг... У Скрипкина бытовой путь как редкость допускается только у маленьких девочек.Да и то..через пользование общими мочалками итд.Когда имеются комочки гноя или слизи с которыми происходит непосредственный контакт. ( если интересно,то потому,что 1. у девочек(и у женщин)влагалище + короткая и широкая уретра этому способствуют + у маленьких девочек хуже "защита" из-за другого гормонального фона,чем у взрослых женщин .....это уже мой комментарий :-)) Даже гонококки более устойчивы во внешней среде. Самый благоприятный вариант для Автора это обострение имеющейся хронической инфекции.
22 окт 2006, 22:17
То, что пишете вы, тоже есть в Интернете, практически слово в слово:) Значит тоже сомнительно;) К тому же датированы материалы там с 61 по 85 год прошлого века:) Есть надежда, что микробиология и венерология несколько продвинулись с тех пор в своих изысканиях.
22 окт 2006, 22:27
То есть типа раньше не выживали во внешних условиях,а теперь стали более живучи?! :-) Давайте процитирую,что-то из "позднего"(собственно вчера в Гинекологии цитировала). Там даже уже и такой путь не допускается..:-) Хотя чего-то это я разошлась...Не буду. В конце концов переубедить Вас не цель моей жизни.:-)Каждый верит в то, во что ему удобнее.
AD
AD
22 окт 2006, 23:31
Да фиг знает, может и живучее стали, мутировали:) Я тоже полемизировать не хочу. И так уж посвятила этому вопросу необъективно много времени:)
22 окт 2006, 23:47
А вы разве не знаете что бактерии и вирусы постоянно приспосабливаются к внешним условиям? И к антибиотикам? Если для вас это является открытием, что бактерия в 85 году это совершенно не то, что эта же бактерия в 2006, то что вы делаете в обсуждении?
23 окт 2006, 00:53
Про антибиотики спорить не буду :-) Но мы не о них..А с их живучестью ничего такого не произошло. Сейчас бытовой путь ещё более отрицается,чем двадцать лет назад. Короче.. ,процитирую Омелу , я "необъективно много времени" трачу на эту дискуссию. Если кому-то удобнее так считать, то пусть даже считают, что и воздушно-капельным путём они передаются (домутировались,типа..:-) ).Ради,Бога! Мне лично от этого не тепло,ни холодно..:-)
22 окт 2006, 01:25
http://www.venerologia.ru/venerologia/trihomoniaz.html Не знаю, станет ли вам легче. Как следует из статьи, все же есть бытовые варианты.
22 окт 2006, 02:25
Из этой же самой статьи ясно, что бытовой вариант заражения мог быть просто запущенным вариантом вовсе не бытового заражения. Пока организм крепок, иммунитет способен подавлять болезнь и может не быть проявлений. И несколько лет может вирус сидеть в уголке организма, человек будет думать, что вот и бытовой способ заражения... А ничего подобного! Почти все мы являемся носителями герпеса, но не все ж болеем? Тут всё очень похоже... Это заболевание может сделать из человека калеку, если не лечить.
22 окт 2006, 02:32
Ну ничего подобного, так ничего подобного:) Кто они против вас с бабушкой!?:)
22 окт 2006, 02:39
Они бумагомаратели, а моя бабушка практикующий врач! Да и не только это мнение моей бабушки, мы с подругой и с её бедой все лучшие клиники обошли. "Выкинуть из головы все эти мысли о бытовом способе заражения", вот каков был вердикт всех, ВСЕХ врачей! А там и кандидаты были и доктора наук... много кто!
22 окт 2006, 02:46
Да уж, трихомоноз - такая беда, ой беда!:) С такой бедой только лучшие клиники и ни одной не пропустить, все стоит обойти:) Пошли бы сразу в вендиспансер:)
22 окт 2006, 02:58
а ну да конечно! что б её на учёт поставили, а она междупрочим в организации торговой работает, ей такое не надо, + ко всему она была озадачена забеременеть... вот всех и обошли с двумя проблемами, классный блатной подгон мужа, вместо ребёночка заразу подарил...
22 окт 2006, 03:09
Какой учет? В анонимный кабинет:) А что задача забеременеть не снялась после подарочка мужа и задачи решались паралельно?
22 окт 2006, 03:25
Ну городок маленький...какая уж тут анонимность :) поехали в Москву... а задачу забеременеть она не бросила...
22 окт 2006, 03:40
А в Москве анонимных венкабинетов нету? Позор столице!:):)
22 окт 2006, 12:55
А вы в курсе кто в таких анонимных кабинетах принимает? Вообще большинство гинекологических клиник в Москве, это откровенные абортарии.
22 окт 2006, 16:28
Абортарий при кожвенклинике?? А в гинек. клиниках у вас что? Ветеринары?))) Вообще сильно сомневаюсь, что при проверке на трихомоноз кого то берут на какой то учет. Эдак каждого второго на учет брать придется:)
Anonymous
22 окт 2006, 19:34
Вы в другой стране живёте и ничего не знаете про то, что тут у нас!
22 окт 2006, 21:40
Можно подумать, ваша страна на Марсе где то))) Я понимаю, бардак, но не до такой же степени, как вы пытаетесь здесь представить. КВД у вас есть? В нем же анонимный кабинет есть? Такой же как все, 9км.м.? Где сидит такой же докткор? Есть? И что? Он там втихую аборты делает??? Ну не смешно уже даже. Не раздувайте проблему на ровном месте. Трихомоноз - рядовейшее венерическое заболевание, еще при совке никаких проблем не было его диагностировать и вылечить.
Anonymous
22 окт 2006, 21:44
Практически все гинекологические клиники в Москве процветают не за счёт лечения а за счёт абортов.
22 окт 2006, 22:02
И что? Это говорит о том, что трихомоноз в Мск не вылечить? :)
Anonymous
22 окт 2006, 22:09
начали за здравие кончили за упокой, с вами тяжело общаться, мы на разных языках говорим.
22 окт 2006, 22:25
Я начала?)) Это вы влезли в ветку и пытаетесь увести тему от возможности анонимно сделать несложный анализ и пройти лечение к каким то клиникам специализирующимся сплошь на абортах. Вы даже на элементарный вопрос не можете прямо ответить, все лавируете:) Поэтому вам и тяжело:)
AD
Anonymous
22 окт 2006, 22:31
Какаой ещё вопрос?
22 окт 2006, 22:48
Омел, да что Вы бисер мечете впустую ;)? Человек не знает отличие кожвена от гинекологии - ну да пусть его.
22 окт 2006, 23:34
И то верно:) Завязываю:)
Anonymous
22 окт 2006, 03:13
прекрасно вас понимаю, мой вообще гонорейный уретрит принес...
22 окт 2006, 13:05
как, простите и что он должен был делать в этом бассейне что бы заразиться? Скорее всего он давно был носителем. Или подцепил эту дрянь в камандировке.
23 окт 2006, 12:09
о неееет ЛЮДИ! вы знаете что "бытовой способ" заражения венерическими ЗППП придумали в СССР чтобы оправлдать ЗППП у детей-подростков, живущих в коммуналоках (потому что там ТААААКой беспредел был) Но нельзя же было говорить, что в нашем крутом СССР взрослые дядечки сношаются с соседскими девочками, вот и писали в отчетах "заражение бытовым путоем" Но знаете в какой грязи надо жить, чтобы было бытовым путем?! как бомжи
Ксения
23 окт 2006, 13:16
после родов у меня тоже была инфекция, и у мужа она обнаружилась тоже после моих родов, где-то через полтора месяца, не трихомонады, а стафилококк б-гемолитический. Мне врач объяснил, что это " госпитальная" инфекция, и я вполне могла в роддоме подцепить. Мы оба пролечились.
Anonymous
23 окт 2006, 22:04
они могли долго не проявляться. У меня обнаружились спустя долгое время после энного кол-ва анализов.
21 окт 2006, 21:36
Сочувствую, теперь длительное лечение у обоих будет.
21 окт 2006, 23:06
в бассейне нельзя. единственное - если заражение произошло давно, а вылезло только сейчас. я не знаю, можно ли сдать на трихомонады на IgA и IgM (кажется). тогда можно узнать это свежее заражение или обострение хронического.
+1
22 окт 2006, 02:27
согласна!
Anonymous
21 окт 2006, 23:45
я и мой первый парень были девственниками. после первого раза начались проблемы, я пошла к врачу - нашли трихомонады. то, что у него никого не было до меня - 100%, я тоже вроде как помню, что ни с кем не спала. Лечились оба.
22 окт 2006, 00:05
через грязное полотенце например. если одновременно им вытерется. хотя про девственника я не очень верю. просто приврал, что бы от него не требовали никаких усилий
23 окт 2006, 07:45
Я, конечно, понимаю, единственный случай ничего не доказывает, но все-таки... в бытность студенткой, была на практике с однокурсницей. Она там завела роман с летчиком одним, а потом с еще одним практикантом из другого ВУЗа. Как оказалось, она заразила трихомонозом практиканта, а ее саму заразил летчик... Да, так вот. Мы с ней все время ходили вместе в баню, иногда и мочалки путали, и полотенца. Больше месяца. И ничем таким я не заразилась.
Avtor
22 окт 2006, 02:52
Девочки, спасибо всем, кто ответил. лучше мне, конечно не стало, лишний раз подтвердила свои подозрения. И что мне тепер с этим делат. Он еще это и своим родителям рассказал, зачем спрашиваетса. (с транслита)
22 окт 2006, 03:05
Простите, это было не вам.
22 окт 2006, 04:01
Автор, подождите паниковать. Пусть сдаст повторный анализ. Сами в любом случае сдайте. Ну бывают же недоразумения! На мой взгляд, тот факт, что он рассказал родителям, говорит скорее в пользу его невиновности. Ибо знал бы он за собой грешок, помалкивал бы. А он, похоже, и правда в расстерянности.
22 окт 2006, 14:29
и сдаст пцр
Aвтор
23 окт 2006, 14:22
Спасибо за поддержку. К врачу муж собирается идти, а своим анализам я верю, врач их два раза делала уже, при мне мазки смотрела. Полтора месяца назад тоже меня проверяла, перед тем как спираль поставить, ничего не находила. К тому же вчера ночью вспомнила, что у нас был незащищенный секс перед родами, это уже после Турции, и после этого у меня врач ничего не ходила. Зато вот сейчас, как спираль поставила, так выделения начались. Вообщем у меня уже голова квадратная от дум. Еще и муж меня теперь обвиняет во всем, в развале семьи. Говорит, что я могу уходить. Класс просто.
AD
AD
23 окт 2006, 20:54
Муж приписывает вам развал семьи на том основании, что вы предъявили претензии или он считает, что чист перед вами и заразу в семью принесли вы? Какая досада, что у вас такое случилось!:( Может быть вам вместе сходить на консульатцию к хорошему ифекционисту или венерологу? Обычно врачи самоустраняются от поисков источников, только диагностируют и лечат. Но, допустим это будет платная консультация и доктор потрудится взять на себя роль третейского судьи... Нельзя же ломать семью! Вдруг это в самом деле какая то давняя инфекция, непонятно из чьих грехов молодости. То проявляется, то прячется... Может появление у вас спирали выступило провокацией? Надо быть специалистом. А мы тут что... Только посочувствать, поддержать. Господи, пусть у вас все наладится!
22 окт 2006, 04:25
Вот еще информация: http://kpoxa.info/printview.php?t=4150&start=0 Перечисляются редкие способы передачи неполовым путем, есть инфо о том, что человек может долгое время быть пассивным трихомонадоносителем, тогда анализами даже не выявляется. А ослабление иммунитиета беременностью или болезнями переводит болезнь в острую стадию. И тогда она она может проявиться. Но даже тогда анализ перепроверяется. Что в городе, в отличие от деревни, эти гадские трихомонады мутируют - еще поди выяви.. Короче, не все так однозначно. Пусть у вас все наладится!
22 окт 2006, 14:29
автор! не надо читать между строк, надо читать строки. мы написали 3 варианта появления болезни - измена, свинячье поведение и старая болезнь, обострение.
мой случай
22 окт 2006, 08:15
Не кидайте в меня тапками, но я перед свадьбой пошла на всякий случай к гинекологу, хоть ещё девственницей была. Так к моему огромнейшему стыду, нашли трихомонады. Доктор так и не поверил, что у меня не было никаких половых контактов. Спасибо мужу, он хоть ни в чём не подозревал. По крайней мере, потом ни разу не вспомнил.
22 окт 2006, 10:31
Сдайте анализы еще раз. Может ошибка. У меня так было. Сдала анализы просто так. Врач мне-поставила какое-то вен. заболевание. Я в шоке!Своему МЧ скандал. Он к доктору в КВД, все в порядке. Я опять на анализы, все хорошо! Мазки, заразы, перепутали видать. И еще, муж родителей может спецально подключать, якобы видишь какой я хороший и честный.
Anonymous
22 окт 2006, 10:42
Все это сказочки для самообмана и успокоения. Трихомонады тольк ПП передаются, ну или могут еще через белье, если сразу это белье одеть после другого зараженного человека, но это сами понимаете полный бред. С трихомонадами человек не может так ходить. При этом заболевании очень "яркая" клиника, особенно у мужчин. Ну у женщин тоже.
22 окт 2006, 16:15
Ну зачем Вы говорите о том, чего не знаете, а? :( А автор будет читать такое и "утешаться", да?!!!!Если нет учебников для студентов мед ВУЗа под рукой, если нет рядом практикующего венеролога - хоть в любом поисковике наберите "носители трихомонады". Может ходить "так", не испытывая никакого дискомфорта, еще как может! Ну хотите, вот первая попавшаяся цитата : "Вопрос # 3099 | Тема: Консультации | 05.08.2003, Максим Kremenchug/Ukraine Здравстуйте Максим. Из банального кольпита трихомонадным стать не может, тем более, что трихомонада относится к инфекциям передающимся преимущественно половым путем. Чаще всего бессимптомными носителями трихомонад являются мужчины. При этом никаких выделений, нарушений мочеиспускания и т.д. может и не быть. А вот партнерши таких носителей могут иметь клинику (кольпит), более или менее выраженную. У мужчин обнаружить трихомонаду достаточно сложно, иногда требуется проведение нескольких неоднократных исследований. Возможно допустить, что именно Вы являлись источником инфекции, а проявления у Вас появились уже после контакта с большим количеством трихомонад, которые развились у Вашей партнёрши. Лечить трихомониаз у мужчин очень сложно и самостоятельно это делать мы не рекомендуем." http://www.chlamidioz.ru/consult/list/416.htmll#3099 "у женщин, как правило, трихомоноз протекает с выраженными симптомами, в то время как у мужчин симптоматика трихомоноза либо отсутствует совсем, либо настолько не выражена, что больной просто не обращает на нее внимания. Конечно, встречается и достаточное количество женщин с бессимптомным течением трихомониаза, и мужчины с ярко выраженной клинической картиной заболевания." http://venerologia.policlinica.ru/ven3.htmll
Anonymous
22 окт 2006, 16:33
Я то как раз знаю. 5 лет работала КВД медсестрой. Все это я видела. И приемы с врачом проходила. Так что не надо мне приводить сомнительные статейки из интернета. Тут такого можно начитаться. Интернет - это мусор. В нем надо уметь еще найти что-то полезное. :-)
Anonymous
22 окт 2006, 17:35
Да вы можете тут что угодно рассказать, хоть про 20 лет работы главным венерологм Московской области. Сведенья у вас на уровне "девочки в туалете говорили"
Anonymous
22 окт 2006, 18:51
Да, наверное Вы все это на личном опыте проходили. Куда уж мне. На Вас наверно пробу некуда ставить.
23 окт 2006, 17:04
Очень с вами согласна.
22 окт 2006, 19:47
Скорей всего вы перепутали с гонококами.
22 окт 2006, 19:58
Точно.:) Тогда все сходится. И передача, и женщины бессимптомно носят, и мужички писают со слезами на глазах...
22 окт 2006, 16:35
У меня аналогичная история была. Гинеколог высеяла у меня халамидию. Та еще гадость. Тоже с МЧ был неприятный разговор. На др. день в КВД поехали, главврач лично экспрессанализ сделал- чисто. Поубивала бы таких "сеятелей"!
22 окт 2006, 19:55
Извините, а Вы уверены что.. именно ПОСЕВ хламидий был? Вообще-то они размножаются или на весьма дорогой и нечасто используемой культуре клеток или внутри куриных эмбрионов. Их сеять - геморройное дело. Делается обычно в научных целях или используется как "золотой стандарт" диагностики. Если был взят мазочек на обследование другими методами - не вините гинеколога. Он сам (сама) не делает анализы, а посылает их в лабораторию. И принимает от них заключение. И еще... :) Если Вас ничего не беспокоило и не беспокоит - дай Бог всего хорошего! Но я бы например, не доверилась бы одному экспрессу. Сдала бы кровь и сдала бы ДНК. Так, на всяк пожарный. :)
22 окт 2006, 21:25
Да я выразилась в общем смысле, о тех, кто неверные заключения делает, допускает такие ошибки. Лаборантка ли, доктор, сестра. Помню, что доктор взяла у меня анализ и, пока я была еще на кресле,что-то колдовала там с препаратами, мне не видно было. Ну и говорит, я отправлю это дело на посев(нет, я не уверена что она сказала именно посев..), конечно, но я и так вижу, что у тебя хламидия. Перезвони мол, я тебе потом точно скажу. И потом сказала. Может я про посев спутала, это было в 93 или в 94 году. А в квд приехали, там так удивились, когда я в регистратуре объяснила зачем. С чего вы такое взяли?? Как я потом узнала, этого зверя вроде как недавно только выявлять научились. Вот и говорят, анализ платный и у нас делает его только главврач. Он у меня взял мазок и вставил в такой планшетик, очень похожий на современные тесты на беременность. Подробно все объяснил. Коробочка, инструкция. И говорит, я выйду, а ты вот тут держи, медленно крути. Если вторая полоска не потемнеет(или потемнеет, не помню уже) значит все в порядке. Вобщем, получилось все в поярдке. Еще мне понравилось, как он меня с фонариком осматривал, никогда больше с таким не встречалсь:) С тех пор я много раз проверялась, 4 года забеременеть не могла, тоже на все, что только можно не по одному разу брали, тк клиники меняла. И мужа проверяли, перепроверяли. И рожала, и, планируя вторую Б перепроверилась. Недавно амнеоцентез делала - днк сюда имеет отношение? Вобщем, уверена, слава богу:) Спасибо вам за добрые советы:)
22 окт 2006, 15:22
У меня через месяц после первых родов нашли трихомонады. Во время беременности все анализы были идеальными. Врач объяснила, что можно ходить с ними годами - и н каких проявлений не будет, а после родов иммунитет падает, вот они и активизируются. Да, и в муже я была уверена на 1000%. Не накручивайте себя, пожалуйста.
22 окт 2006, 22:52
Автор послушайте этого человека, не переживайте так. Если изменяет то узнаете точно скоро.
маленькая
23 окт 2006, 13:34
у меня так же нашли хламидиоз, в первую беременность не было, в муже уверене на 100% вместе работаем , а через 1год забеременела вторым и анализы показали слабо выявленный хламидиоз
Anonymous
23 окт 2006, 14:08
Я уже тоже думала про то, что это может быть моя инфекция. Хотя это у меня была вторая беременность, и иммунитет мой падал гораздо больше во время первой беременности и после нее. И анализов мне кучу делали во время второй. Но если так все таки предположить, то я теперь за дочку переживаю. Я получается могла ее заразить во время родов. А вас как было с ребенком?
AD
AD
23 окт 2006, 15:54
С ребенком было всё в порядке. У него загноился глазик сразу после родов, потому меня и послали анализы делать. Но потом выяснилось, что гноился он совершенно от другого.
Anonymous
22 окт 2006, 17:07
Не прочла весь топик, поэтому не знаю, что вам писали - может повторюсь. В нашей совместной жизни с мужем тоже был такой случай, но трихомоноз оказался очень застарелым, перерос в хроническую форму. Обнаружился совершенно случайно - при сдаче специальных анализов (проходили курс от бесплодия). Врачи говорили, что при такой форме муж мог даже меня и не заразить, поскольку вся гадость осела в простате. Но мог и заразить. У меня, правда, ничего не нашли, но я все равно пролечилась вместе с ним. А муж про эту свою болячку не знал ничего. А то уже давно бы лечился. Вы поняли мою мысль, автор? Это могут быть дела дано минувших дней. Проконсультируйтесь с врачами, они такие вещи легко классифицируют.
22 окт 2006, 21:18
Умные врачи обычно не "классифицируют" для пациента вероятные сроки заражения, а обтекаемо беседуют на тему "все может быть". И при этом назначают адекватное лечение. Именно для пациентов которые в большей степени озабочены не вопросом "как вылечить", а вопросом "кто, когда и где". Т.к зачем врачам дополнительная депрессия и негативные эмоции в семье пациента? Иммунный статус понизится, лечение хуже пойдет. Но с Вами согласна по поводу асимптоматической хрони. Не нужно циклиться на моральном аспекте. Есть проблема - решать. Вы молодцы.
22 окт 2006, 18:28
Врача посоветовать хорошего?
22 окт 2006, 21:45
Да ну, перестаньте, все может быть :) Проще надо к этому относиться :) Тем более, что пытается сам оправдания придумать, так, что, если и было что, то нечаянно и не серьезно :)
23 окт 2006, 14:44
Так это уже перепроверено? Мне так однажды гепатит С "нашли".Типа ошиблись
Anonymous
23 окт 2006, 22:28
меня вот гонореей заразил и до сих пор делает вид, что ни в чем не виноват. а у него еще и сифилис :(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325