Меню

вот так

AD
22 окт 2006, 12:24
приготовила вчера мужу оболденный обед (рецепты с евы) и первое и второе и торт, ну все вкуснейшее получилось, а он сьел и на мой вопрос о там понравилось или нет, ответил что ненадо ему выкрутасов всяких. вот как после этого стараться для него? пусть жрет сосиськи с макаронами?
22 окт 2006, 12:31
Как я понимаю вашего мужа!!!
22 окт 2006, 12:38
Ну какая же ты добрая!
22 окт 2006, 12:51
Да нет. Не добрая, а брезгливая и преведедливая... Многие кулинарные изыски, предлагаемые на некоторых сайтах в том числе и тут, я не только готовить бы не стала, но и в рот бы не взяла даже под угрозой. По мне, чем меньше с блюдом возишься - тем лучше. "Возиться" я имею в виду непостредственнй контакт с продуктом. Шмоток мяса, который 1,5-2 часа в духовке стоит - никаких проблем. Или варится в бульоне - тоже. А вот увесистая порция известного соуса, равномерным слоем размазанная по тарелке, на которой ещё и высокожудожественную компазицию из морепродутов сотворили на тему Море волнуется раз или Смерть русалки, даже если это в высшей степени эстетично - я лично есть не буду. Или бутерброды, в которых, обладая известной степенью воображения можно узнать всякое зверьё, но на пригтовление которых уходит ВРЕМЯ, за которое происходит постоянный мануальный контакт и элементарное обветривание давольно чуствительных продуктов у меня лично никаких других рефлексов не провоцируют, кроме рвотного.
22 окт 2006, 12:58
Ну вы же не знаете, что она готовила. Может она по вашим рецептам старалась, заменяла усиленно майонез крем чизом или йогуртом, а вы вот так человека обрубили. Нехорошо.
22 окт 2006, 13:22
Я дерзну глубочайшим образом умомниться, что девушка готовила по моим рецептам. На то есть несоколько причин. С одной стороны изучив меню, описанное девушкой, могу с уверенностью сказать - не моё. С другой стороны, я не имею обыкновения сорить СВОИМИ рецептами. У меня их попросту нет. А девушку я не обрубала, а от все души хотела поддержать. Хотя знаю, такого сорта поддержка тут не популярна. Тут я хлопали все дружно ластами от счастья, если бы я сказала, что муж - хам неблагодарный и зараза последняя, она так старалась, а он ничего не понял. Вот они, современные мужики, ну и дальше в этом же роде. И в довершение катастрофы ещё был слезу из вас давить начала, разрыдалась бы у вас на желетке и соплю от плеча до плеча протащила бы.... Ну простите, что надежд не оправдала... ПыСы: Расскажите мне, тёмной, что это такое - крем чиз?
22 окт 2006, 13:24
Ну от вас слезы никто и не ждал, собственно говоря. Просто иногда лучше промолчать, это называется тактичностью.
22 окт 2006, 13:31
Вы знаете, я тоже именно так и думаю, когда тут люди списки рецептов рассылают по имейлу... А вот промолчать сейчас в ситуации автора - это значить дать родиться цинику, который в лучшем случае будет честно собирать те самые и-нетные рассылки с дурацкими рецептами и скорей всего утратит желание экспериментировать на кухне. Хотя именно эксперименты на кухне и не чьи-то там, высланные вам в виде "делай раз, делай два, делай три" по инету, а твои собственные с набиванием шишек, дадут возможность этой девушке найти именно тот стиль приготовления блюд, который будет приемлем именно для её семьи, её кухни, и её мужа. И тут не помогут чужие рецепты/опыт/идеи. Только испортив пару порций теста, можно научиться печь блины. Только испортив пару поций фарша можно научится жарить котлеты. Только испытав на себе скептический отзыв мужа после пробы твоего очередного эксперимента можно понять, что же именно ему надо. Сосиски с макароными или майонезное море. И именно в этом направлении развиваться. Даже сосиски с макаронами можно довести до шедеврального уровня
22 окт 2006, 13:46
Это очень хорошо, что у вас есть талант готовить и придумывать что-то самой. К сожалению, не у всех это получается. Кому то надо достаточно четкий и подробный рецепт, чтобы сделать все по инструкции. Да, бывает, что некоторые рецепты на мой вкус получаются отвратительными, но опять же на вкус и цвет... Давайте не будем спорить, но ИМХО, слишком уж часто вы начинаете откровенно грубить людям, внедряя им свое мнение. Надо быть мягче.
22 окт 2006, 14:48
Простите. Внедрять его, посылая всякую дрянь по е-мейлу - это конечно не хамство. Кста, по-моему никакого хамства я не пишу. Как раз очень даже вежливо стараюсь выражаться. И уж во всяком случае не тыкаю каждуому встречному и поперечному, как очень часто тыкают мне. И я не считаю зазорным высказать своё мнение. Даже если оно на ваш взгляд не очень компетентно. И даже если оно радикально отличается от вашего. Заметьте, нигде в правилах этого форума не сказано, какое именно мнение можно высказывать и навязывать, а какое нельзя.
22 окт 2006, 15:21
Вась, при всем уважении к Вашей высокоэстетской кулинАрии, с майонезом уже перебор, как шторка упала, ей Богу...)Ну нравится-пусть...)))) И,справедливости,ради рецепты рассылаются все же по ПРОСЬБАМ трудяшихся...А нет методом спама...))) Еще раз, при всем уважении...)))
22 окт 2006, 15:50
Кста, по поводу высокоэстетичности - это не ко мне. Эстеты - они всё больше на шахматыне доски падкие да в павлинах. Я же руководствуюсь другими принципами - гигиена, например, удобство, сезонность, полезность, ну или хотя бы ограниченная вредность. Те пользователи, что напрашиваются на рассылку... Ну что ж, мне их жаль... Когда меня ну уж очень припирает, и кризис идей случиться, я схожу в газетный киоск, куплю какой-нить журнальчик, типа Гастронома. Ну или уж Молоховец полистаю. Там люди хотя бы деньги получают за то, что делают. Там есть имя, издавтельство, защищающее свою честь, вполне реальный, хоть иногда и мёртовый уже, но уж во всяком случае не виртуальный автор, который тоже честь свою блюдёт. А так получить через и-нет стопку анонимных, разноформатных и не всегда граммотных "рецепов" - оч сомнительное удовольствие... ИХМО, естессно, ИХМО...
Светланка
22 окт 2006, 16:16
вам не дает покоя слава Мусечки? что же вам не иметься то? не надо никого жалеть, вас о том не просят, занимайтесь своими делами и угомонитесь наконец!
22 окт 2006, 16:59
У меня вопрос - чем займетесь Вы в то время, пока Блудный Воробей по Вашей указке станет "заниматься своими делами"? Ещё очень хочется услышать как Вам удалось узнать, что Воробей в данный конкретный момент занимается не "своим делом"? Вы используете какие-то методики? Расскажите о механизме сбора и оценки инф-ции.
Anonymous
22 окт 2006, 17:21
я не владею так мастерски словом, как вы, чтобы красиво закрыть вам рот, признаю. но думаю, Воробей, в вашей защите не нуждается... по сему спорить не очем.:bye
22 окт 2006, 17:24
А кто Вы такая, чтобы закрывать кому-то рот? Уживитесь как-нибудь со своими амбициями. Это поможет Вам быть более объективной и не выглядеть смешно ;-)
22 окт 2006, 17:11
Ну знаете ли, ну очень сомнительная слава... Хотя каждому своё... И если она видит своё жизненное предназначение в снабжении горе-поваров сборничком плагиата, то я действительно пошла заниматься своим делом... Маинез гатовить, чтобы вечером накормить мужа мясом по-французскски. А может и рыбой по-манастырски. Разницы никакой. Столько в одном случае уродуется мясо, во втором - рыба. Но методы одинаковые. я плакаль...
22 окт 2006, 17:26
а что? я тут зашла к Мусе в паспорт - она совершенствуется, имхо :-)
22 окт 2006, 17:58
Я не спорю, прогресс на лицо. Но заметь, и рассылки стали пореже. Обратная пропорция? Или количество в качество?
22 окт 2006, 18:23
Про рассылки ниче сказать не могу, т.к. карйне редко здесь бываю последнее время :) Но бум надеяться, что кол-во в кач-во :)
AD
AD
22 окт 2006, 21:27
ОФФ. Паспорт ваш замечательный занесла в избранное. Тоже обожаю сливки, овощи, хорошее мясо и быструю готоффку :). Короче, средиземноморье фсякое. И никакого майюнезу! ;)
Anonymous
22 окт 2006, 21:55
....а также обожаю без мыла в ж...у влезть?;-)
22 окт 2006, 22:19
Сидинапоперовно, детко. Если бы я чего-то хотела на этом форуме, то уже давно бы имела. С 2003-го то года...
22 окт 2006, 17:47
ЭЭЭ, пардон муа, а что есть, какэто-"слава мусечки"?
22 окт 2006, 17:45
Эстетика=ВКУС=КАЧЕСТВО, вкус не к фигурной майонезной сеточке, как Вы понимаете...)))И качество не маргариновых роз...))) ИМХО, для меня нет ничего ужаснее вида таза оливье, украшенного грибочком из "помидорки" и "ичка"...))))) И не надо мне говорить, что вкусно...))) Я готова поверить Вам на слово, но пробовать не стану... И на мой взгляд- вот это страшная безвкусица.... Ах, да...ИМХО, 1000раз ИМХО, разумеется
22 окт 2006, 19:06
Да при чем тут рассылки по инету. Я про них хоть слово сказала?! Я про то, что то, что вам кажется нормальным, другому человеку будет казаться, что вы ему нахамили, так например, как вы сделали сегодня в самом начале топика. Это было некрасиво и не корректно.
22 окт 2006, 17:46
Ну ведь фигня же... чтобы научиться печь блины, тесто портить необязательно. С котлетами и фаршем по аналогии. А сосиски с макаронами можно доводить до чего угодно, они и будут сосисками с макаронами. Т.е. фу.
22 окт 2006, 18:01
Неправда. Сосиски с макаронами опошлил именно совковский дифицит. Уж если ему удалось опошлить шедевр Мосье Оливье, от которого вся Москва, у которой на это были деньги, язык глатала, до уровня картофельного салата с колбасой, то что уж говорить о каких-то там сосискх с какими-то там макаронами???
Anonymous
22 окт 2006, 19:29
а вы почему такая не грамотная?
22 окт 2006, 19:47
а не_грамотная не вместе пишется?
Anonymous
22 окт 2006, 21:54
пишу так как и Воробей.
23 окт 2006, 12:56
убей сибя ап стену
Anonymous
23 окт 2006, 20:08
лучи ты сибя;-) давно пора "кросавиЦЦа":-D
23 окт 2006, 20:30
Регина? Дубовицкая?
Anonymous
23 окт 2006, 21:38
не, я дана барисова, а шо?
22 окт 2006, 18:25
ну не скажИте. есть оооочень вкусные сосиски (самую вкусную из которых я съела на улице Берлина в канун Рождества) и оооочень вкусные макароны, которые я бы лучше назвала на итальянский манер - паста, чтобы быть верно понятой :))
23 окт 2006, 14:07
я живу в германии и обожаю сосиски (а на морозе, на рождественском базаре - пальчики оближешь), а вот купила на украине, хотела отварить на завтрак - выбросила. наверное, надо знать какой фирмы покупать, хотя я и усиленно советовалась с продавщицей :)) (с транслита)
22 окт 2006, 15:10
хм, почему вы так сомневаетесь ))) я вот на днях приготовила фрикадельки с соусом по вашему рецепту, что у вас в детском меню.. все хотела вам потом спасибо сказать, да пару тонкостей уточнить.. правда, ребенку фрикадельки не понравились..(((
22 окт 2006, 15:15
Ага. И вина в этом именно моя! Зря, что вы об этом не написали раньше. На эту тему я уже мозоль на языке натёрла. Именно поэтому я терпеть не могу давать свои рецепты. То, что кто бы то ни было не приготовил по самому прекрасному-распрекрасному рецепту, с оригиналом не будет иметь ничего общего, кроме названия. Поэтому, хоть слова и мои, но пели то в их сами, на свой лад...
22 окт 2006, 15:19
ну что вы все сразу воспринимаете в штыки!)???? мне лично они понравились, и мужу тоже ребенок уловил аромат лука и чеснока в фрикадельках, поэтому в след раз их не будет а про соус просто хотела у вас спросить детали- после того, как обжарка готова, а фрикадельки мирно бультыхались в бульоне, что надо было делать с этой поджаркой?? а убрала немного бульона и смешала, проварив еше минуты 3-4, соус был вкусный, но лучше всего на 2й день
AD
AD
22 окт 2006, 15:36
Ничего не поняла. Какая поджарка? Те овощи, которые вы поджарили? Дык вы же с ними соус сделали? Я так думала во всяком случае... Или вы имеете в виду ру? Я ничего не воспринимаю в штыки. Я терпеть не могу давать рецепты. Я очень рада, что ВЫ приготовили вкусно. А что с ребёнком? Или точнее, что у него, у ребёнка, с луком? Если вы имеете в в иду девушку на фотках в паспорте - то она я думаю уже в том возрасте, когда начинать учить есть лук - очень непростое дело... Желаю вам терпения...
22 окт 2006, 15:41
про терпение спасибо.. судя по тому , что я лук начала есть как замуж вышла , то времени у нас еще много.. да , я спрашивала про овощи, которые сначала поджарились- вы их смешивали с бульоном отдельно от фрикаделек или как.. если ответите, буду благодарна ,тк фрикадельки были замечательные ,
22 окт 2006, 15:54
На основании той поджарки я делала соус. Обжареныне овощи я заливала в оригинале томатным пюре пополам с водой или бульоном, в котором варились фрикадельки. Если есть только сильно концентрированное пюре, то попорционально увеличиваем количество жидкости. Получаем давольно жиденький томатный соус с давльно большим количеством овощей в нём. А когда вы кидаете туда фрикадельки, обваляные в очень скромненьком количестве муки, то соус будет постепенно густеть.
22 окт 2006, 15:59
спасибо!оказалось, что я все так и сделала)) кстати,еще раз повторюсь- было вкусно)и сытно..
22 окт 2006, 16:33
Мои тоже лук не едят.. а-а-а-а, плевать, я всю поджарку , да и помидоры даже ( япокупаю кубиками) перемалываю в блендере.. Если вы даже запах на дух ( тафталогия какая-то) не переносите, то можно уменьшить обьем и лука и чеснока ( я делаю без чеснока..) мне он почему то именно в этом блюде кажется неподходяшим..
22 окт 2006, 16:54
я ржунимагу :))
22 окт 2006, 12:46
просто ваш муж наверное относится к тем людям которым еда не доставляет истинного удовольствия как гурманам
22 окт 2006, 12:52
Да что вы говорите??? Я думаю, что этот муж как раз покушать не дурак.
:-)
22 окт 2006, 15:28
Вась,пиши чащще, а?! Сердце радуется тебя читать)))
22 окт 2006, 15:37
Вообще-то, не назвала бы те рецепты, которые массово пропагандируются здесь, "гурманскими". Скорее наоборот. Соглашусь с Воробьем в том, что украшательство и добавление новых экзотических слоев в слоеный майонезный салат никакого отношения к качественной кулинарии не имеют. Вот не пойму, зачем тратить время на изготовление какого-то крокодила, когда можно сделать просто вкусный капустный пирог, не имеющий отношения к рептилиям?
22 окт 2006, 15:57
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Давайте скинемся, и подарим автору годовую подписку Гастронома? Или ещё лучше, античную книжку о вкусной и здоровой пище? Ну на худой конец, хоть репринтное издание Молоховец?
23 окт 2006, 11:08
да спасибки за годовую подписку, но не надо. я ведь крокОдила не изобретала, а взяла довольно простые и поверьте мне вкусные рецепты, без размазывания майонеза по тарелке. просто муж хам, он мне сам так и сказал, что это порода у них такая. отбил все желание готовить и эксперементировать. просто хотела сделать ему приятно, а он не отценил
22 окт 2006, 16:39
факт!!!!!!!!! я в вашей команде..:-)
22 окт 2006, 16:04
не знаю, как у вас в нашей семье меню оговаривается заранее выкрутасы (особенно те, что по времени ), делаются редко и обговариваются у меня главный принцип при готовке пищи- это должно быть полезно, не занимать много времени и не накладно для бюджета (несмотря на то, что моя зарплата позволяет мне и моей семье ежедневно питаться королевскими крабами, бюджет на еду все равно есть) торт у нас дессертом не считается - очень сытно и не всегда в тему да и самым лучшим дессертом являются фрукты и продукты на их основе возможно, ваш муж имел в виду то, что ему жалко вашего времени и переведенных продуктов спросите у него напрямую ..
22 окт 2006, 16:14
Везёт вам... А если я спрашиваю у мужа "Что ты будешь есть?", он честно отвечает "То, что ты дашь?" Нет, он прав. Ничего другого он есть всё равно не будет. И за три года основательно изучив его пристрастия в еде, и определив что именно он пока не есть, терпеливо и планомерно начинаю эти границы сдвигать. Устрыцы и спаржа сдались первыми. Они уже вошли в рацион. Но у меня остался ещё один пока непреступный форт - яблоки в качестве гарнира к мясу. Ну не есть муж яблоки горячими... И успехов на этом фронте не предвидится. Вот я думаю что автор - дама, скорой всего не имеющая длительного опыта семейной жизни вообще, а данным опредённым мужем в частности. Так что не переживайте ( это даме, которая автор ). Считайте, что вы сапёр с миноисктелем. Вам предстоит выяснить, что именно любит и чего ну просто не переваривает ваш муж. Если ваше терпение вас неподведёт, и евские советчицы не уведут вас в дебри, то вам удастся расширить список любимых блюд мужа до любого угодного вам предела. Если ваш муж окажется настырнее, то светит вам всю оставшуюя жизть варить сосиськи да макароны.
22 окт 2006, 16:26
мне так тоже отвечал- потом я ела гречу, а он бутерброды на ужин.. теперь обговаривается приблизительное меню, к сожалению, с оговорами((- например, мясо нельзя делать с персиками, ананасами греча ,увы, норвежцем моим не понята..
22 окт 2006, 18:45
Ну это вы просто ту гречу неправильно назвали. Надо было сказать, что это рисотто из натурального продукта и сделать гречу с лучком и грибочками, как рисотто. Но без сыра, а с ложкой сметаны под конец. Мне таки удалось подсадить своего очень противного и ужасно превиредливого первого мужа на гречу. Представляете, какая я жестокая, подсадила и ушла от него... Ну а мясо с персиками обожаю. С персиками, с яблоками, с грушами. Особенно дичь. А вот муж неприемлет... Но я в процессе..
22 окт 2006, 18:56
ой, я эту гречу как только не прятала.. не идет, распознает
22 окт 2006, 16:37
Ха, да и не надо.. А вы зато тихо, кропотливо превратитесь в куоинара- профи и научитесь благодаря приготовлению сложных блюд готтовить несложные.. Проще простого приготовить блюда, где до хрена состовляющих, да еще если пошаговый рецепт под рукой.. А вот таких, кто из поляйца, ложки муки, да зубчика чеснока может негастритный вариант ужина приготовить- ха, это еще поучиться надо.. Я на 100% согласна.. что торт- лишнее.. все же это праздничный вариант.. ему, мужу, скорее всего приятней видеть вас рядом с ним на диванчике за просмотром какого то фильмеца, а не в муке и весь день на кухне.. Я торты люблю, но я их полюбила покупать...Потому что знаю.. что реакция будет такой же у семьи: Мама, ну что ты там опять стяпаешь? :-) ведь им потом все это надо сьесть...:-) :-) Отточите совершенство в пицце, например, каких-то легких ужинах но приготовить которые можно за полчаса максмму...:-) :-) Не расстраивайтесь..
23 окт 2006, 07:32
Ну не надо, и не надо. В чем проблема-то? Имхо, куда сложнее, когда наоборот, выкрутасов надо, а готовить их ломы... А у вас все просто, готовьте ему корм, и пусть принимает в голову через рот. :)
AD
24 окт 2006, 03:00
и мой также...
22 окт 2006, 14:43
Автор, никого не слушайте! Просто вот такое у него было настроение, да и большинству мужчин нужно вкусно, а не изысканно. В любом случае нужно иногда баловать :) И я уверена, он не хотел вас обидеть, но они вот так выражают эмоции и мысли
22 окт 2006, 17:21
любой человек имеющий вкусовые рецепторы (я даже не говорю с развитым вкусом, который, как известно, развивается), способен оценить "шедевр" с позиции ВКУСНО или НЕВКУСНО. если муж попросил обойтись без экспериментов - значит было невкусно. другой вопрос - это воспитание мужа. тут уж, действительно, Автор ни при чем, хотя он и её муж, а не чей-то ещё :)
22 окт 2006, 17:18
А я бы такого мужа послала бы. ИМХО конечно, Кстати я так и сделала. Послан он был далеко и надолго о чем очень сожалел. Сейчас, ТТТ, муж другой, и хоть и поменян он был не по этой причине, все равно очень радует, что каждый ужин он в восторге, что бы я ни приготовила. Всегда скажет спасибо, всегда оценит! А без этого "Спасибо" я не вижу смысла готовить. Должна быть отдача. Впрочем как и во всем.
Anonymous
22 окт 2006, 18:34
а если ему не понравилось? он сказал, что вкусно - а Вы стали это часто готовить?? а есть то "ЭТО" ему :(
22 окт 2006, 19:10
так бывает иногда, что что-то не нравится. Но я довольно хорошо знаю его вкусовые предпочтения и обычно или заранее готовлю что-то на свой страх и риск и вижу, что не понравилось (а бывает и очень нравится) и больше так не делаю или когда его спасибо довольно сдержано спрашиваю, готовить ли такое еще и он честно отвечает НЕТ. Но СПАСИБО всегда говорит. За то, что я для него старалась. За заботу и любовь. И мне кажется это правильно. Сына буду так же воспитывать.
22 окт 2006, 19:28
И правильно сказал :-)
22 окт 2006, 19:44
уржацца, топик перенесли в Брак :))))) !!!!!!!!!
22 окт 2006, 20:01
аПалдели......:-) чудны дела твои ева.. без умнАга адама...:-) :-)
22 окт 2006, 20:34
ЭЭЭ...Я смотрю,некоторые вещи не меняются никогда..))))Бедный автор..))) Еще децл реплик-будем в ТД иметь митинг..)))))
22 окт 2006, 20:40
шай-бу! шай-бу!
22 окт 2006, 20:59
слушай...давай чонить про секс штоли жахнем... :crazy пусть туда перенесут...мне как-то не уютно рядом с "давить прыщики на спине у мужа"...:mda
22 окт 2006, 21:02
а что там про прыщики? где? это тоже из рецептов?...бугогагааа. про секс так про секс. когда у тебя последний раз был секс?!
22 окт 2006, 21:18
Щас..пагади...мне нада коешто закончить...))))))
22 окт 2006, 21:35
ШТО??? у меня сегодня никакого секса. обожралась курицы. сейчас буду есть торт.:-#
Anonymous
22 окт 2006, 21:57
Тогда секс самое оно -для сжигания каллорий;-)
22 окт 2006, 22:05
а, да? что? правда? спасибо за подсказку! ничего, если я просто поем и у меня не будет секса сегодня, т.е. я не буду сжигать калории?
22 окт 2006, 22:01
это не я,серое такое.... Я тоже хочу курицу и торт...пусть нас перенесут в рецепты.... фак...форум брак-не совсем то место, где мне бы хотелось оказаться в вскр вечером....
22 окт 2006, 22:06
торт сука вкусный. больше половины ещё осталось.
22 окт 2006, 23:05
чо за торт? (оживляеЦЦа)
AD
AD
22 окт 2006, 23:19
надо пейсадь ОЖИВЛЯЕЦЦО :))) пошла посмотрела, что за торт. торт называется ПАНЧО!
23 окт 2006, 01:51
Панчо рулез...(завистлива)... Может рецепты начать строчить...Ну чтобы обратно...)))) Какэто-"в погоне за мусичкинай славой"...окак....:-7
23 окт 2006, 09:25
да вообще как-то надо начинадь штота деладь.. ты вот появилась.. Леона, Воробей тут тусует.. давайте какта оживляццо и оживлядь еву в рубрике "рицепты".. бизвазмездна :)) предлагаю создать отдельную рубрику и возможность публикации только через пароль, котороый можно будет получить тока у нас - ЭЛИТНЫЕ РЕЦЕПТЫ или VIP РЕЦЕПТЫ или ЭЛИТА КУКИНГ ..бугогагаггаааа
23 окт 2006, 12:24
Добрае утро! (фальшыво бодро) Ну ты тада думай про название, пароль я уже придумала-идинах, например....И это, еще надо продумать варианты рассылки...Ну открыть счет, просчитать траффик...И все такое.)))
23 окт 2006, 12:55
ну ты, я смотрю, в теме и все такое.. "идинах" мне нравидзо, хорошо что мы уже выбрали пароль...главнайе чтоб никто не хакнул его теперь ну ладно..падумаем над этим позже
23 окт 2006, 13:39
Ну я же не только тактик, но и стратег...)));-)
22 окт 2006, 23:51
А я читаю и дивлюсь, какие люди к нам пожаловали:)
22 окт 2006, 21:46
Больше того, пусть сам эти макароны с сосисками и варит!!!)))
23 окт 2006, 02:55
Бедный автор... я вас понимаю, я люблю готовить... и не важно с сайта или из любимой поваренной книги... факт в том, что муж просто не оценил ваш труд... если вам нравится готовить изысканно...гтовьте...только не ждите, что муж оценит... у меня муж на вопрос что он хочет на ужин, отвечает однозначно - еду!... но не забывает каждый раз сказать, что очень вкусно было))) иногда добавляет- мало)))
23 окт 2006, 11:19
вот и я раньше спрашивала, но после таких же ответов бросила это дело и просто готовила то что есть в холодильноке. но мне самой надоело одно и то же, повторяющееся через равные промежутки времени и решила приготовить что-то новенькое... ... и вот что получила в награду
23 окт 2006, 07:09
Прямым текстом сказал - не надо выкрутасов. Ну и не готовьте ему с выкрутасами, оставьте их для себя, а он пусть сосиски с макаронами :-). А если серьезно - то ИМХО, наверное, не в еде тут вовсе дело. А в том, что либо он "не хотел чувствовать себя обязанным" - мол, я для тебя старалась, а ты... - либо просто искал повода домахаться.
23 окт 2006, 08:12
Девушка, да вам просто повезло с мужем - можно не заморачиваться на готовку, а сэкономленное время потратить на себя, любимую :-).
23 окт 2006, 09:32
предлагаю изыски готовить для себя любимой и для подруг, которые знают каким пОтом все это стряпается, а мужу готовить что попроще (и усилий меньше и результат тот же).Самый беспроигрышный вариант кусок мяса побольше - это они любят:)
23 окт 2006, 11:21
спасибо за поддержку и за критику
Anonymous
23 окт 2006, 11:24
Понимаю мужа автора. Просто он прямолинеен, видимо :-)
23 окт 2006, 12:00
просто он плохо воспитан
23 окт 2006, 12:43
Невежливый муж. Нравится - не нравится, а Вы старались, причём для него - значит должен был хотя бы из правил приличия проявить благодарность.
23 окт 2006, 20:31
Неблагодарный он какой у Вас:-(
Anonymous
23 окт 2006, 21:37
2Maybe Baby Блудный Воробей и иже с ними... А какого х...а делаете здесь Вы, в разделе Рецепты, если Вы так ох...но владеете искусством приготовления пищи, все прекрасно знаете и рецептами не делитесь? PS Тока не нада рассказывать, что проста прикалываетесь. Не верю;-)
23 окт 2006, 21:44
отвечая понятным вам языком - я вы*бываюсь и лишний раз убеждаюсь в собственной а*уенности
AD
AD
Anonymous
23 окт 2006, 22:19
я так и подумала... х...во получается, скажу я вам, милочка;-) слишком прозрачны ваши выпады:-D
23 окт 2006, 22:30
не-не... это просто вы такая умная и прозорливая!
другой Anonymous
23 окт 2006, 22:45
А на самом деле, почему Вы всем хамите? Не первый раз встречаю Ваши резкие высказывания, порой даже оскорбления.
23 окт 2006, 22:48
А Вы почему в дискуссию анонимно вступаете? Действительно рассчитываете получить ответ? Или Вам, как и мне сейчас, заняться нечем?
другойAnonymous
23 окт 2006, 22:52
Анонимно, потому что я в этом разделе случайно, по теме ничего сказать не могу. Но вото встретила здесь Ваши реплики и снова в таком неприятном тоне. Вобщем, мне правда интересно. Стресс снимаете на Еве?
23 окт 2006, 22:56
А мне интересно почему Вам это интересно. Мне вот совершенно неинтересно кто и что здесь делает. И совершенно непонятно, как кому-то незнакомому может быть интересно что-то обо мне... хотя... я же..личность неординарная, интересная, красавица и все такое.. поэтому симаю свой вопрос. Вы имеете право мной заинтересоваться ;-)
Anonymous
23 окт 2006, 23:06
не льстите себе. Меня заинтересовал только тот момент, что Вы хамите и оскорбляете людей. А красавица Вы или чудовище, мне, простите, все равно. Честно:-)
24 окт 2006, 02:58
Нечто написал(а): "не льстите себе. Меня заинтересовал только тот момент, что Вы хамите и оскорбляете людей. А красавица Вы или чудовище, мне, простите, все равно. Честно:-)" - угу, про красавицу и чудовище-охотно верю...это так искренне...было...)))))
24 окт 2006, 02:55
другое Нечто написал(а): "А на самом деле, почему Вы всем хамите? Не первый раз встречаю Ваши резкие высказывания, порой даже оскорбления."-нагнитесь, вас фотографирует скрытая камера......
24 окт 2006, 02:54
Нечто(а): "2Maybe Baby Блудный Воробей и иже с ними... А какого х...а делаете здесь Вы, в разделе Рецепты, если Вы так ох...но владеете искусством приготовления пищи, все прекрасно знаете и рецептами не делитесь?" - За " иже с ними"-обидно...))))) Мы в браке вообще-то и не по своей воле, поверьте....))))) Нечто:"PS Тока не нада рассказывать, что проста прикалываетесь. Не верю;-)"-ага, просто прикалываемся, можем себе позволить......)))))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325