Меню

Как угнаться за мужем или есть-ли смысл работать?

AD
23 окт 2006, 10:52
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Возраст ребенка уже такой, что можно уже думать о садике для него и работы для меня. И вот как раз с предложением о работе меня разыскал мой бывшей коллега. Мы когда-то с ним работали в одной организации, потом я нашла другое место работы, откуда и ушла в декрет. Теперь он меня разыскал, рассказал, что из той организации он тоже ушел некоторое время назад, на новом месте сейчас является начальником отдела и хочет видеть меня одним из своих сотрудников. Отношения с ним у нас отличные были всегда, фирма, в которой он сейчас работает, мне симпатична. Предложение о зарплате вполне соответствует моему уровню - это чуть больше ставки, с которой я уходила в декрет на старом месте, вполне возможно, что там на данный момент мне предложат столько же, но учитывая само место и то, что на старое место я выходить и не хотела, предложение выглядит очень достойно. Обсуждаю это с мужем. Муж внимательно выслушал, сказал, что неплохо, неплохо. А потом как бы в шутку и между делом заметил, что мой месячный доход будет чуть больше, чем его дневной. Далее сказал, что если я хочу, то конечно иди работай. Вот теперь думаю, стоит выходить на работу при таком раскладе?
23 окт 2006, 10:59
Стоит конечно выходить. В жизни всякое может быть, и не только хорошее. А потеряв квалификацию вы потом и такого не заработаете.
23 окт 2006, 11:49
+1. Я бы вышла. Никогда не знаешь заранее, что может в жизни случится. Случись что с мужем (тьфу-тьфу-тьфу), кто будет семью содержать? Да и на работе женщина лучше себя чувствет, на мой взгляд (судя по себе и моим знакомым). Если решен главный вопрос - с кем оставлять ребенка - можно смело выходить на работу. Удачи Вам!
23 окт 2006, 11:56
+ 2
23 окт 2006, 12:55
А на старой работе типа ваши с мужем месячные доходы были равнозначны?
23 окт 2006, 15:54
на старой работе я получала чуть меньше, чем предлагают сейчас, тогда это было в 3-4 раза меньше, чем у мужа
23 окт 2006, 17:18
Тогда какой смысл выходить, если в 3-4 раза, а сейчас и того больше? Все равно Ваша зарплата погоду в семье не сделает, а нервы только трепать будут, как на любой работе, вот тогда Вам эта сумма грошовой покажется вообще... Лучше ребенку внимания больше уделить.
23 окт 2006, 18:14
а кто с ребёнком будет на больничных сидеть? Если вы, то я бы не пошла никуда, смысда нет. А если есть кто-то, кто будет сидеть и забирать, то выходите, конечно.
23 окт 2006, 22:25
Смотря для чего Вам эта работа нужна? Если ради денег - то будете расстраиваться, если же ради некой самостоятельности и общения с людьми - то другое дело, тогда - вперед! :)
23 окт 2006, 23:05
стоит, должны же у вас быть деньги на булавки, да и из социума выпадать не стоит... его доход даст вам независимость при построении карьеры - не жалко будеть терять место...
24 окт 2006, 10:10
Если очень хочется выходите на работу. А если комфортно дома - не стоит. Подумайте, что Вам больше нравится: работать или дома сидеть, и принимайте решение.
24 окт 2006, 11:03
а Вы обдумайте, для чего Вам выходить на работу, что даст выход на работу, сравните все плюсы и минусы с сидением дома... дело ведь не только в деньгах....
24 окт 2006, 13:24
конечно стоит! не вечно же дома сидеть!
25 окт 2006, 04:21
Безусловно стоит.
23 окт 2006, 12:17
Вот только гнаться не надо :). Ни к чему это. А на работу выходите. Тылы у Вас, судя по первому посту крепкие, если что-то не заладится, уйдете.
23 окт 2006, 12:51
Я бы точно согласилась!!! И не гнаться, а для себя! Просто для меня работа необходима!
Anonymous
23 окт 2006, 13:03
Выходите обязательно! Во-первых, Вы будете хоть что-то но зарабатывать, во-вторых, выходить из дому, общаться с другими людьми - муж будет Вас немного ревновать:) Если Вы даже на косметику себе и лишнюю вещь для ребенка (бесполезную, но норавящуюся Вам:)) заработаете - уже супер, мне кажется.
23 окт 2006, 13:04
Я когда начинала работать, зарабатывала примерно в 5 раз меньше мужа, за это время у мужа зарплата выросла в 1,5 раза, а у меня в 3, так что потихоньку догоняю, но не гонюсь, просто приятно что тогда муж в меня поверил, а я и мечтать не могла, что смогу зарабатывать столько сколько зарабатываю сейчас. Так что идите работать, тем более если работа не ради денег, а ради удовольствия, а там глядишь и зарплата вырасит
23 окт 2006, 14:28
Ставьте себе свои цели и стремитесь к ним. Я не смогла сидеть просто дома даже несмотря на то, что зарплата мужа достаточна для того ,чтобы мне не выходить. Но сидение дома - это не мое
23 окт 2006, 18:54
Меня возможно сейчас закидают тапками, но я считаю, что женщина должна работать. При том условии, что ребенка будут забирать и обихаживать в отсутствие мамы. Работа повышает самооценку, держит в тонусе и не дает возможности расслабляться. А ежели что приключится? Прокормить ребенка можно будет только при условии, что вы сами устроены в жизни. Я просидела дома с сыном 4 года и не могу назвать эти годы счастливыми в своей жизни. И только сейчас, работая на хорошей должности и получая зарплату достойную во всех отношениях, я могу сказать, что удовлетворена положением вещей.
AD
AD
23 окт 2006, 21:49
Marsha написал(а): Меня возможно сейчас закидают тапками, но я считаю, что женщина должна работать. При том условии, что ребенка будут забирать и обихаживать в отсутствие мамы. Вот это вы правильно написали :) А я наоборот могу сказать, что те годы, что моя дочь ходила в сад я считаю самыми несчастливыми, т.к. обихаживать ребёнка было некому, кроме меня, и было очень тяжело нормально работать и трястись каждый раз, а не заболеет ли дочь в этом месяце опять...
23 окт 2006, 22:09
Так я и поставила, как обязательное условие, что ребенок под неусыпным присмотром. Я бы не смогла работать в том режиме, в котором я работаю сейчас, если бы не мама, которая валандается с моим сыном круглые сутки всю неделю. Вот сейчас 22.00 - я на работе, закончу не раньше 01.00, а то и позже. Домой прийду, как Бог даст. Завтра - опять на работу. В пятницу я пришла домой в 04.30 утра. Но у меня на работе все знают, что я всегда на рабочем месте, я не беру больничных ни с ребенком, ни сама. И все знают, что я всегда заткну любую дырку, и сделаю и свой кусок работы и соседний, если это надо. Меня и продвигают по службе, и зарплату повышают. А муж уже в 17.30 дома. На любимом диване, с книжечкой и кошкой в ногах.
Anonymous
23 окт 2006, 20:08
я считаю что кто больше-кто меньше в семье заабатывает - это все фигня. я напр зарабатываю в несколько раз больше мужа - и все нормально. он абсолютно не комплексует по этому оводу - я думаю, эо зависит от самооценки человека - если муж уверен в себе (а обычно мужчины же себя самыми умными считают) и если жена не старается както обидить супруга, доказать ему его неполноценность и тд, то не будет никаких проблем с тем кто сколько зарабтаьывает. я советую вам выходить работать куда вам хочется, а на замечания мужа не замечать, а наоборот уделять ему внимание ну и вообще - относиться с уважением всегда, не затрагивать никогда вообще тему кто сколько зарабатывает и кто чего стоит - даже по отношению к общим знакомым - в общем забыть эту тему и тогда она станет для вас неважной вообще...
23 окт 2006, 20:33
У меня зарплата не то что бы в 4 раза меньше мужниной, а меньше его белой в 4,5 раза. Но я все равно брежу работой, мечтаю выйти. Как я могу сидя дома быть интересной мужу, если я сама себе не интересна:(. Меня на работе ждут и зовут. Вчера звонила начальница с предложением выйти уже завтра:), даже зарплату обещает поднять:) Мне приятно покупать мужу подарки со своей зарплаты, даже если на это весь мой месячный заработок уйдет. Но мой муж только рад, что я работаю и мне нравится. Зарплата не повод для насмешек:) А еще у меня появилась уверенность-случись, не дай Бог, что- я своих детей сама прокормлю. Уже не боюсь развода, как раньше, хотя отношения с того времени, как я не работала, стали только лучше.
23 окт 2006, 22:19
Я бы на Вашем месте обязательно вышла (собственно, я и вышла. Зарплата в 4 раза меньше, чем у мужа). Главнре, чтобы было кому прикрыть "тылы" с ребенком.
24 окт 2006, 23:23
Гоняться не надо конечно но ИМХО лучше пойти работать. Чем дольше сидишь дома, тем больше теряешь в цене как специалист. И если петух жареный клюнет, то начинать с нуля будет куда труднее. По моему мнению, женщине стоит зарабатывать столько, чтобы в случае чего можно было прожить на ее зарплату какое-то время :-) Даже если муж в 20 раз больше получает, это СЕЙЧАС так. Что будет завтра, никто не знает.
25 окт 2006, 01:41
Это зависит от того, для чего ВЫ, собственно, выходите на работу. Какова цель для Вас.
25 окт 2006, 08:13
"Как часто следует жену бить? - Если жена зарабатывает больше мужа, то бить ее нужно только по большим праздникам, дабы сохранить во все остальные дни в работоспособной форме. Если жена зарабатывает меньше мужа, то бить ее следует по субботам и воскресеньям, дабы отличала она выходные от будней. Если жена вообще ничего не зарабатывает, то бить ее не нужно вовсе, ибо бесполезно."
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325