Меню

Муж мешает вести машину?

AD
23 окт 2006, 11:16
В наше семье вожу только я. муж к машинам более чем спокоен. а последнее время стал мне делать замечения и обращать мое внимание на другие машины, типа "берегись", "не спеши", "осторожней". выглядывать когда я выезжаю, хотя я ему говорю, что когда он вертит головой я вообще ничего не вижу... а как Ваши мужья ведут себя на сиденье пассажира?
23 окт 2006, 11:18
Мой муж тоже не водит машину. Рядом сидит спокойненько и не шуршит :). Правда, может кого-нить обругать: по его мнению я всегда права :)
23 окт 2006, 11:23
ага! мой тоже ругается! так забавно )))
23 окт 2006, 14:44
+1
23 окт 2006, 11:18
Пора и Вашему мужу на права выучиться :-)
23 окт 2006, 11:23
с одной стороны - да а с другой - ну если не лежит душа у человека к этому на дороге и так всяких чайников хватает
23 окт 2006, 11:38
Вот и я думаю, что не хочет и не надо. У моего права-то есть, когда-то учился и даже сам сдавал, а сейчас, наверное, даже с трудом представляет как с места тронуться :). Пусть лучше рядом сидит :), зато мне машины подороже достаются, а так бы надо было с ним делиться :)
23 окт 2006, 11:41
да... две машины мы бы точно не потянули )))
23 окт 2006, 14:09
2 года назад - когда села за руль - орал как потерпевший :) сейчас молчит.. правда незаметно для меня и не мешая мне - пытается все таки контролировать ситуацию на дороге.
23 окт 2006, 19:30
Была забавная ситуация однажды. На заре нашего вождения (у мужа стаж был чуть побольше) поехали мы в Питер. Дорога - всего 3 полосы, средняя - реверсивная. В-общем, в какой-то момент за руль села я, т.к. муж спать хотел и т.д. Ну естественно я пыталась фуры по-максимуму обгонять, пока эта реверсивная полоса работала в нужную нам сторону. Муж постоянно вопил - "зачем ты идешь в лобовую атаку?" - ему все время казалось, что я не успею с этой средней полосы перестроиться и устрою лобовую со встречной фурой. В конце концов, правда, он заснул. Когда проснулся, рассказывал, что ему ВО СНЕ пришла в голову мысль, а не в раю ли он уже, потом ВО СНЕ сообразил, что заснул и надо просыпаться, проснулся и с удовольствием убедился, что все еще на этом свете. Но обычно не критикует. А когда сам ведет, наоборот меня спрашивает, в какой полосе лучше держаться, т.к. я обычно штурманом работаю и все повороты и особенности дороги гораздо лучше него помню.
24 окт 2006, 13:19
а мы когда возвращались из отдыха ( 1500 км), ехали ночью, так муж не спал, все меня контролировал ))
24 окт 2006, 16:34
Ну так это правильно, чтобы вы за рулем не уснули. У меня муж не так давно днем за рулем уснул, причем в лесу на тряской дороге, и если бы я не контролировала процесс, то он бы въехал в зад лесовозу:( Причем заснул с открытыми глазами.
24 окт 2006, 03:12
У нас та же ситуация. Пару раз я даже обещала его высадить на пол-дороге. Помолчал немного - потом опять за свое...
24 окт 2006, 13:43
так же. только еще говорит что ему страшно... и что бы я не гоняла и со мной большене поедет, так как никаких нервов не хватит... впечатлительные эти мужчины
24 окт 2006, 21:38
У меня отец так себя ведет. Если не раздражает - не обращаю внимания. Могу спокойно знаметить, что комментарии меня отвлекают. А коли достанет - с меня станется остановить машину на аварийку и предложить ему заткнуться, продолжить путь пешком или сесть за руль самому - на выбор. Ибо из-за реплик я нервничаю, а это опасно.
24 окт 2006, 23:08
Нормально :-) Учитывая тот факт, что я за руль села раньше, он меня не критикует. Впрочем, я его тоже... почти... по крайней мере очень стараюсь молчать и не ойкать :-)
24 окт 2006, 23:11
та же самая история. просто караул! тормози! включи поворотник! светофор! и т.д. и т.п. и без конца. я иногда до слез психую, ей богу!
25 окт 2006, 00:09
Мой постоянно пытается комментировать процесс :( Ужас! :(
25 окт 2006, 00:18
Аналогично. Кроме того, меня бесило, когда он пытался меня учить, не имея прав и не зная правил. ООО! Это было что-то:) Едем-едем, вдруг "Стой! Прямо нельзя!!!" Я дергаюсь: почему нельзя??? Как нельзя??? А он мне на знак "Конец одностороннего движения" показывает. Видишь, мол, стрелка вперед красным перечеркнута? Значит прямо НЕЛЬЗЯ!! Потом поучился на крусах, права получил, стало немножко легче. Но все равно лезет, хотя водит хуже. Я так иногда говорю: кто сильно умный щас пешком пойдет!:)
25 окт 2006, 15:46
ненавижу вести машину когда рядом муж.Он постоянно делает мне замечания по поводу скорости,да и так по мелочи.Я постоянно на него ору,чтоб не мешал.
AD
AD
25 окт 2006, 18:09
Молчит, слушает музыку, смотрит в окно. Говорит, отдыхает когда не за рулем.
23 окт 2006, 12:01
У нас ситуация наооборот...Я сижу рядом и говорю ему про машины справа-лева...ямы на дороге...и тд итп. Права получил в июле- я настояла. Во-первых сама измучилась ездить на общественном транспорте, а во-вторых хотим дите...с етим уж точно в маршрутку нисяду низачто, или такси( каждый раз ненаездишся-дороговато для нас) или сам садись за руль и вези. В планах самой тоже на права отучица. А когда муж на пассажирском сиденье- указывает водителю что делать ( что брату своему, что другу, даже таксиста както поучал как машину вести...думала щас высадят нас на пол дороги)-бесит неимоверно...
23 окт 2006, 12:44
ну а муж как на твои замечания реагирует?
23 окт 2006, 14:01
"да небеспокойся ты так, я все контролирую"...Ага млин, контроль, когда он тормозить начинает в полуметре от другой машины... зато когда наедит на какуюнить колдобину- "эх, незаметил, а ты моглабы и подсказать"...Может запросто незаметить знак...то он к кустах стоит, то он грязью заляпан. Постоянно ему напоминаю где какой знак должен появиться- очень смешно получается- названия всех знаков я непомню- "милый, там знам такой треугольничек белый и каемка у него красная". втиснуться между двух машин в пробке какой-запросто, какбудто непонимает, что вот от таких действий еще больше зотор получиться может...
23 окт 2006, 14:08
Я сдала на права всего год назад, так вот у мужа вошло в привычку меня учить. Кстати он пару раз хватал за руль, просто из страха. Ну эт мы проехали очень быстро, я просто остановилась у обочины и сказала идти домой пешком. Теперь не хватает, но коментирует все равно :)
23 окт 2006, 14:45
Ничего не говорит. Знает, что если будет делать подобные замечания - есть остановка ощ транспорта или на своей будет, а по выходным он не любит сам за руль садится. Я тоже никогда ничего не говорю ему под руку
23 окт 2006, 18:47
какая умница Вы! А я вот сама не люблю замечания получать, а делать их просто обожаю.
23 окт 2006, 18:52
бывает, только обычно реплики типа, что ты едешь 50, когда тут 60:-)А вообще я одна люблю ездить. По этому, если с мужем, то его за руль сажаю и сама комментирую;-)
23 окт 2006, 20:36
Аналогично :). Если едим вдвоем, то пускаю его за руль, а то только настроение портит своими замечаниями, хота сам далеко не идеальный водитель. (с транслита)
24 окт 2006, 11:57
и я также ;)
24 окт 2006, 13:20
а я вот наоборот люблю с мужем ездить особенно парковаться, он всегда выходит и контролирует я ему говорю, я скоро без тебя вообще нигде не припаркуюсь
24 окт 2006, 23:02
Это ненадолго :). Я когда только начинала водить, мне тоже было спокойнее когда он рядом, а сейчас мешает :). (с транслита)
25 окт 2006, 18:24
Я когда начинала ездить, муж наровил выйти из машины и помочь мне припарковаться. Я сказала, что мне не нужно помогать, справляюсь. Вижу что очень хочется выйти, помочь, но не выходит. Действительно в этом нет необходимости. :)
26 окт 2006, 09:12
это хорошо ) а вот я уже без мужа и припарковаться не могу (преувеличиваю конечно ) )))))
23 окт 2006, 19:45
Сидит спокойно.Но я не люблю водить.В основном езжу ,когда мужа нет и у меня нет выбора.А так всегда он за рулем.
23 окт 2006, 20:12
Один раз дернул ручник на горке невовремя и машинка заглохла, хотя я не откатывалась, но видимо нервы сдали у него. Это был первый выезд, когда я была за рулем. Я сама виновата, запугала его что на горке откачусь, он настроился морально, что будет дергать ручник:))) Потом долго извинялся:) И один раз схватился за руль, ему показалось на пассажирском сидении, что я габариты не чувствую. Рявкнула, что посажу на заднее сидение или в след. раз тоже буду вцепляться в руль:) Все это было в самом начале, когда только начала водить. Сейчас уже такого нет. А вообще он молодец, наоборот меня поддерживает и подбадривает. Во многом благодаря ему я успешно сдала практические экзамены.
24 окт 2006, 04:28
Мля...Он молчит...Но постоянно притормаживает на пассажирском.....))))) Бесит....))))
24 окт 2006, 13:22
а вот тормозила ДО того как права получила а теперь для меня счастье, когда я пассажир
24 окт 2006, 05:54
По городу если ездим вместе - то только он ведет, потому что мне нервы джороже. На шоссе - тоже,в общем, а когда я веду - то он спит.
24 окт 2006, 11:04
Мой периодически по старой привычке напоминает мне про переключение скоростей. Когда я только начинала ездить было очень много коментариев и за руль хватал и ручник периодически держал на горке. Доставал короче. Сейчас уже комментариев гораздо меньше. Самое смешное, когда еду одна в голове его замечания слышать продолжаю:0.
AD
AD
24 окт 2006, 13:23
совсем голову забил ))))
24 окт 2006, 15:00
Я ненавижу ездить за рулем когда муж рядом, именно из-за его замечаний бесполезных. Такие поездки всегда заканчиваются ссорами на повышенных тонах. ((((
24 окт 2006, 15:20
Молчит, потому что как правило спит :-) Я вожу машину или когда еду одна, или возвращаясь с какой-нибудь гулянки, когда ему за руль нельзя по пнятным причинам :-). Но тогда он засыпает и просыпается уже возле дома, парковаться. Потому что паркуется он даже в нетрезвом виде лучше, чем я трезвая :-)
24 окт 2006, 16:47
Я вообще удивляюсь, как муж без меня ездит:) Когда я рядом сижу, то постоянно обращаю внимание, как с трудом увертываются от него машины. Говорю, типа под тебя щас вон та легковушка въедет, не раздави, а он "где, что, какая машина? Не заметил". Слепой за рулем, да еще и на танке. Но правда без меня он действительно пару раз машины раздавливал, не замечал. Так что в дальних поездках я штурман, заодно развлекаю разговорами и не даю уснуть за рулем ночью. К слову, у меня водительский стаж и опыт больше, чем у него.
24 окт 2006, 16:56
Я основной водитель семьи. Муж очень редко что=то может сказать. Пару лет назад муж сдал на права и когда он ведет машину, я реально не могу сидеть тихо и не шуршать:( Причем его высказывания, что я же тебе не мешаю и не лезу, на меня не действуют. Рот что-ли зашить. Смотреть не на дорогу, а в другую сторону, не помогает. Может кто чего посоветует?
24 окт 2006, 17:09
Чаще пускайте мужа за руль! У меня тоже водительского стажа и опыта было больше, чем у мужа, когда мы поженились. И я тоже первое время очень боялась с ним ездить и не могла сидеть спокойно. А теперь (поездив 3 года каждый день на работу-с работы) он стал таким асом, что я сижу и помалкиваю - просто отдыхаю на пассажирском сиденье :-) Никто никого не учит, все спокойны, все довольны.
24 окт 2006, 17:26
Это конечно выход. Но он не любит водить машину, а водит можно сказать "из под палки"
24 окт 2006, 17:56
Я тоже не люблю... Вожу только по необходимости. А Вы ему почаще создавайте такие ситуации, чтобы ему приходилось вести машину. Вот он и научится постепенно. Но только если у него это в принципе получается! А то, знаете, бывают люди, которым это вообще не дано, таких за руль лучше вообще не пускать. Опасно для жизни...
24 окт 2006, 21:48
а я люблю...вот и думаю, если мне самой это в радость, а он не хочет, чего я буду заставлять его? Просто надо себя побороть как то и перестать комментировать, что он делает. Это не какой то выпад против мужа конкретно, когда другие водят машину, я вообще боюсь ехать:) А с ним я еду, но язык за зубами удержать не могу:( Буду тренировать силу воли.
24 окт 2006, 17:11
А мы как раз "сдаемся". Так что в ближайшее время проверим, я Вам сообщу. ;)
24 окт 2006, 23:22
мой все мечтал,что пиво будет ехать пить,а я его везти:)год где-то пиво не пил,так как на новой машине мы выезжали в центр:)сейчас начинает расслабляться,сделал комплимент ,что вожу аккуратно,но черт возьми,не обходиться без комментариев,по мелочи на 10 см надо ближе парковаться и тд
25 окт 2006, 00:00
мой муж на сидении пассажира - это стихийное бедствие :) потому что машину он водит с 13 лет, а сейчас учавствует во всяких ралли (хобби у него такое). Поэтому ни в одной машине, ни с одним водителем, он не может расслабиться, вс время следит за дорогой, давит на воображаемые педали и т.д. Я в качестве водителя очень редко с ним езжу, хотя он мне и не мешает, советы не дает, знает, что я это не люблю.
25 окт 2006, 15:59
Мой вообще никак не реагирут, когда я за рулем, а иногда стоит. Когда только начала водить чуть в аварию не попала (была в недоуменнии почему мне бибикают) муж совершенно спокойно сказал - Это потому что ты на красный свет проехала ...(!!!!)
25 окт 2006, 16:25
Мой бывший муж был чудовищным пассажиром. Не зная правил и ситуаций на дороге все время пытался меня учить. Прекратилось только когда я его высадила где-то посреди ленинградки и сказала, что будет ходить пешком, а я буду на машине. Из любви к комфорту ездил стиснув зубы. А мой нынешний молодой человек героически молчал всю дорогу, пока я его везла из гостей до дома на его же машине. Правда после этого сказал, что больше вообще лучше пить не будет :)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325