Меню

Помощь мужа

AD
Anonymous
23 окт 2006, 13:05
Я люблю "копаться" в огороде (Цветочки, ягодки, помидорки, огурчики), а муж нет, но ест он все это с удовольствием. Я его не заставляю, не должно ему нравиться тоже что и мне. Но вот обижает, то что на просьбу о помощи он всегда! отказывает. Я прошу очень редко и то только то что сама сделать не могу. Конечно, сейчас вы скажите, что надо нанимать работника, но муж против таких трат, да и просто вбить палку, нанимать кого-то это смешно. А вопрос, стоит обижаться или принять его таким какой он есть?
23 окт 2006, 14:52
А почему он отказывает? Как объясняет причину отказа? Или просто "нет, и всё" ? Смотря какая причина, конечно, но я, наверное, обиделась бы...
23 окт 2006, 15:54
Принять все так как есть ибо это ваше хобби. Продать сад можно всегда. Мне лично от сада нужна баня и мангал с шашлыками,а до цветов-картошки-цветов-яблонь пофеолетовому. Если просят помочь помогаю из вежливости но сам инциативу непроявляю. Замечания поэтому делать безсмысленно.
23 окт 2006, 18:26
Вы все правильно понимаете у всех разные интересы и, возможно, мужу ну совершенно неинетересен огород. Впрочем, если вы просите только по делу и нечасто, тогда почему бы вам не помочь??? Вы ему так и объясните мол дорогой, я же так редко тебя прошу, тем более прошу не грядки полоть, а что-то прибить, перетащить, т.е. мужскую работу выполнить, просто, пойми, мне так тяжело, я не могу сама, а кого-то просить стыдно, при здоровом то муже :))))
Может не так просите? Просто у меня сначала совместной жизни была таже проблема... я поменяла тактику... теперь помогает)
23 окт 2006, 15:49
Знаете,если вам нравиться копаться в земле,то это ещё не значить что муж обязан разделять ваше увлечение.У меня бабушка такая:любит цветочки,помидорки,картошечку,и всё семейство на эту треклятую дачу гонит.Извините,но я из-за этой маниакальной привязанности теперь даже на комнатные растения смотреть не могу. На мужа обижаться нечего,понятное дело он ест что дают.На самом деле,я так думаю,ему абсолютно всё равно откуда еда-с приусадебого участка или с рынка.
23 окт 2006, 18:11
У меня мама любит так же любит копаться, а я просто ненавижу, и она знает что лучше меня не просить об этом, а вот моего мужа просит, который так же относиться к огороду как и я, но ... только исключительно мужское занятие, перенести, выкопать дерево большое и т.д
23 окт 2006, 18:24
Меня бы обидело такое отношение, если с вашей стороны - это просто разовые просьбы, а не обязаловка. Почему бы не помочь любимой жене в ее увлечении?
23 окт 2006, 20:20
ппкс, даже если просьбы не разовые
24 окт 2006, 17:10
Помогать надо, но и просьбы о помощи в хобби не должны сильно напрягать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325