Меню

Моя квартира и машина. А у мужа?

AD
Собственница?
23 окт 2006, 13:43
Приехала в этот город поступать в университет. 1.5 года скиталась по съемным квартирам-веселая студенческая жизнь была. потом вроде и финансово и морально мои родители созрели для покупки квартиры. Я занялась активными поисками своего будущего жилища, параллельно ведя с родителями агитационную беседу, что однакомнатная по стоимости ненамного отличается от двушки-зато какое вложение денег!!!Убедила! Вроде нашли подходяший вариант- внесли задаток, начали оформлять документы ( я летаю на крыльях- через месяц полтора я буду счастливой обладательницей своей квартирки и прощай ворчливая бабка-хозяйки, или сволочная соседка по комнате (квартире)) Но вышла какаято заминка, хозяин квартиры отказался ее продавать...вобщем все началось заново. Тогда напополам с одной девченкой снимали однокомнатную сталинку...В том же доме на втором этаже проживал милый симпатичный мальчик (мама-папа-братик на 2 года его младше). Познакомились с ними, переспала с ним в первый же вечер знакомства. потом еще раз несколько с ним пересекались...прогуляемся погороду, посидим в кафешке, заночуем. Ни он ни я небыли против таких отношений- никто никому ничего недолжен. Тока дела постельные. Тогда он мне казался знатоком постельных дел... Нашла наконец то подходящий по стоимости, и расположению вариант квартирки. После майских праздников оформили все документы и в конце месяца я переехала в новую квартирку. Надо сказать что мальчик тот пропал кудато на месяц- телефона его у меня небыло (и моего у него), а стучать в квартиру и просить передать что я переехала както стремно было. все само сабой получилось- когда грузилась последняя коробка моих вещей он откудато объявился- оказалось был в командировке...спросил куда я переезжаю, взял телефончик, сказал что позвонит. пзвонил через неделю, пригласил, погуляли, я его к себе пигласила-посмотреть мое новое жилище ( там енбыло ничего- нимебели, ни посуды... спала я на полу на матрасике) Псмеялись над этим, распили бутылочку вина за мое новоселье, секс. Утром он ушел домой. я сдала сессию и вплотную занялась ремонтом. Он помогал- сам както работал на отделке квартир, да и образование строительное, да и вообще мущщина как никак! К концу лета у меня была болееменее обустроенная квартирка и вроде как я уже с парнем! После работы он приходил ко мне как домой ( я была непротив). От меня он собирался с вещичками отчалить в очередную командировку. Приехал через полтора месяца (регулярно звонил, скучал...что там еще нужно делать в таких случаях) К етому времени я уже точно знала что беременна. По моему поведению он догадался что чтото нетак. Объяснилась с ним. он вроде бы искреене рад этому, но в полном смятении- новая жизнь, свадьба, проблемы с жильем, он будет папой... у него все смешалось. Вродебы решились на свадьбу. Толком неразобрала что его родители думают по этому поводу- мои были рады беременности. да и он их вроде устраивеат... в ягваре сыграли свадьбу, я была уже на 6-7 месяце. все хорошо, все весело. Жить решили в моей квартире. Вопрос с его пропиской не решали. Он сказал что прописываться пока небудет, мои родители сказали что если захочет то они непротив(они собственники жилья- все с их согласия) ехать жить к его родителям я нехотела- В двухкомнатной сталинке, братик младший постоянно в поиске подруги для себя, совместный санузел, свекровь, беременная я... А у меня двухкомнатные хоромы, сами себе хозяева- пребрался ко мне- очень ему за ето благодарна! В конце мая 2005 родила солнышко-мальчика Мишеньку. правда было кесарево, потом у меня все пошло очень плохо- реанимация, капельницы, тепмература, еще одна операция. С малышом все было замечательо. муж приезжал ко мне все 3 недели что я там была, привозил еду (немогла больничной питаться) обустраивал жилье( кроватки, игрушки, пеленки...). Нас выписали. Мы дома!Понятия не имеем как управляться с малышом- одеваем его в 4 руки, впадаем в панику кагда у него колики начинаються и он начинает плакать...Все как у всех! счастливая семья! На лето я уехала к своим родителям. Муж все время в командировках, а управляться с малышом и сколяской я одна после операции несмогла бы. А там частный дом, мама и сестра всегда рядом-помогут. Но осенью пришлось возвращаться в город- 4 курс института-академ брать нестала... муж еще в середине августа свинтил в очередную поездку... я одна управлялась с малышом, иногда приезжала его мама и сидела с лялькой 3-4 часа пока я в универе. В октябре 5 вечером муж вернулся с командировки, а я как раз себя неважнецки чувс твовала-простыла наверно. 6 октября у маленького началась рвота. Вызвали скорую, отправили нас в больницу ночью. Пока в приемном ждали анализы, пока там решали в какое отделение нс разместить- малыш угасал на глазах...Вобщем утром он умер...нам было 4месяца и неделька.....................Непомню что сомной творилось, непомню что было с мужем........Мы просто банально запили с ним. Он два месяца неходил наработу, я забила на универ. Потом мы решили повенчатся. Для мужа это был очень важный и ответственный шаг.для меня-незнаю...обряд просто. Вродебы пережили все, подлечили старые раны, залечили все болячки. Счас планируем все заново. Летом муж отучился на права. мои роители отдали нам старую(они купили себе новую) машину. Муж последние 3-4 месяца изменился очень. все время с ним ругаемся изза ничего. Постоянно какието придирки по поводу моих родителей, что в доме он нехозяин, ничего неделает-мама моя ругатся будет, и в конторе все над ним прикалываются, ччто и живет он у жены, и машину ему подогнали...У них у самих ент возможности так жить- ктото снимает квариру, ктото живет или со своими родителями или у родителей супругов...кто-то из его ребят мне сказал что открыто нам завидует, на что я сказала что завидую ему, что он живет в кватрире с тещей и тестем, но него двое детей. Муж считает что его просто лишили права выбора- все должно быт так как скажет моя мама- постоянно изза етого ругаемся. А может он прав???
23 окт 2006, 13:49
Какой кошмар!Про малыша...:(
Anonymous
23 окт 2006, 13:53
А кто его за язык тянул рассказывать на работе о том кому квартира принадлежит? У меня есть несколько семей с похожими ситуациями (я имею в виду в плане проживания у жены). И никто не считает это проблемой, все живут прекрассно. Так что у вашего мужа это просто капризы
Собственница?
23 окт 2006, 14:34
Да на работе у них коллектив небольшой, много чего друг продруга они знают, тем более часто ездят в командировки- надо както и очемто общаца. Тем более на свадьбе у нас многие гуляли...-Неужели невидно чья квартира, люди то они неглупыевсе понимают
Anonymous
23 окт 2006, 14:36
Все равно в этом нет ничего криминального. У нас многие так живут, и никто никого не подкалывает.
Собственница?
23 окт 2006, 15:20
Для него просто важно мнение коллекива, друзей, брата...а они непризнают что мужик к жене переехал! Да и вобще я так знакомых поспрашала (хороших и неочень) как они относятся к тому что муж переезжает к жене?- почти все опрашиваемые мужики категорически против переехать к жене, но если ктото так сделав впринципе ето его дело, но они это неуважают...Девченки которых спрашивала-все как одна кричали, что к мужу и его родне жить непойдут... Чтож теперь,ждать пока каждый жених квартирой обзаведется самостоятельно????Старыми станут и некрасивыми...
Anonymous
23 окт 2006, 15:51
А многие из тех мужиков которых вы опрашивали сами смогли себе квартиру купить (без помощи родителей)?
24 окт 2006, 08:42
:-( грустно то как
23 окт 2006, 14:07
Ваш муж по моему не прав, квартира собственность ваших родителей, при других отношениях еще могли с вас денег за сьем брать а вы бы их еще благодарили, это от наглости и халявы возникает. Нужно поставить на место, помягче, дорогой купим свою вкартиру никто нас беспокоить не будет.
Собственница?
23 окт 2006, 14:52
а НА ФИГ ЕЕ ПОКУПАТЬ??? Живем же ненаулице!!!!чего суетица то ему????
23 окт 2006, 14:08
чего бы казалось бы проще: если вашему мужу не нравится, что и квартира, и машина куплены вашими родителями, то пусть зарабатыавает и покупает и квартиру, и машину для вашей семьи, это лишним никогда не будет. а срываться на вас потому, что он не в состоянии это сделать - это свинство. он должен, по идее, быть благодарен вашим родителям, а не огрызаться на них.
Собственница?
23 окт 2006, 14:50
на свою квартиру он никогда незаработает. Для него это запредельная стоимость-взять в банке кредит...он просто в ужасе от того что 10-15 лет придется тянуть эту кабалу, и отдавать деньги "чужому дяде". У его родителей есть двухетажный коттедж- сейчас они перебрались туда. Но!!! строили они его 15 лет- только стены и крышу! До сих пор этот долгострой недоведен до ума. У них все семейство какоето нерешительное. Младший братик взял кредит в банке- на покупку новой машины (на самом деле машина б/у, но по сравнению с ихней "копейкой" которой почти 1/4 века...) Деньги за кредит выплачивают родители. Постоянно муж подкидывает братику денег на ***лядей, кабаки и тд итп.- Мне денег не жалко, просто рассказала здесь как есть... Машина наша стоит на стоянке- намекнула ему что нехорошо ей там, заржавеет, рассыпиться...Может гараж надо...ррррр Опять 25!!! Мама моя надоумила ДА? за аренду гаража деньгу надо платить...Млин, а за стоянку что, ненадо, таже сумма и получаеться! а купить гараж-денехнетуууу!!!!
23 окт 2006, 17:12
дааа уж... вам не позавидуешь, но вы сами мужа выбирали...
24 окт 2006, 08:44
так она ж беременная была...какой тут выбор мужа- там пузо все решило за них
24 окт 2006, 11:50
как говорится: "раньше надо было думать"... а вообще, так жалко автора. грустная история... :(
23 окт 2006, 18:57
Очень сочувствую вам. Вообще-то, семьи, пережившие такую трагедию как правило нуждаются в помощи психолога. Очень вам советую сходить. Насчет "все решает мама" - уточните, плиз, что она именно решает и чем недоволен ваш муж. Если она принимает решения , касающиеся квартиры - она в своем праве. Если она вмешиается в вашу частную жизнь под этим предлогом - она таких прав не имеет.
Anonymous
24 окт 2006, 12:00
Да мама к нам в жизнь и нелезит, невмешивается, но всем интересуется (это тоже раздражает но уже меня!!!-просто напрягают ее звонки каждый день с вопросом что у нас нового...НИЧЕГО!!! просто можно звонить и через день...наверно). Поинтересоваась и скажет только- Ну вы нессортесь, уступите др.другу. Ну приедит она с отцом моим раз в 2-3 месяца, когда день у нас проведет, а вечером уже домой уезжает, когда заночуют...Естественно мужа это присутствие(пусть и такое кратковременное) напрягает (я кстать тоже "вешаюсь" с его мамы). Если какая гулянка намечается- он так виноватто у меня интересуется а не буду ли я против что его друзья к нам придут? а мама непротив что мы тут гостей принимаем???? Иногда взбесит просто...Решаем простой вопрос- кран в ванной потек-надо менять. А какже его менять?ведь это мама покупала, а мы его на другой заменим????? (в открытую под*е*вать начинает).......рррррррррр! Немогу!!!!!!
тоже собственница
23 окт 2006, 14:30
дубль Извините, случайно сообщение продублировалось.
тоже собственница
23 окт 2006, 14:32
Скажите, а вы работаете? И кто зарабатывает больше -- вы или муж? У меня похожая ситуация: мой вклад в семью -- квартира и машина (заработаные совместно с родителями), а мужа -- зарплата на порядок выше, чем моя. Первое время муж тоже не принимал эту квартиру как свой дом. И переживал, что машина не своя, тем более, что его мы продали, она была в худшем состоянии. А со временем пришло таки понимание: кто как может, тот так в семейный бюджет и вкладывается. Это же огромный плюс, что не надо жить на съемной квартире, платить за съем втридорога, что можно пока "заездить" мою машину, а потом купить уже новую, такую, как захочется. Ну, и дом, чем дальше, тем более "свой" становится: ремонт сделали уже вместе, мебель обновили. А на работе мы не рассказываем всем подряд, кому что принадлежит -- у нас все равно все общее. P.S. Сочувствую вашей потере.
Собственница?
23 окт 2006, 15:13
Я не работаю. Я сейчас на 5 курсе. впринципе можно и работать-учеба немешает этому, желание тоже есть. Живем на его деньгу, ну и так родители мои-его подкинут чего. наша с ним ситуация обостряется еще жизненным опытом его двоюрнго братика. Тот женился, жил в квартире жены, обустроил все там, но детей у них небыло...незнаю точно что там еще произошло, короче они разошлись И он оставил жене ВСЕ! Счас женился второй раз, есть замечательный деть, жили то у тещи, то снимали жилье, потом сестра жены уехала и они живут в ее трешке-рай, но ведь всерно ругаются страсть как. Он постоянно из дома уходит (даже в машине сумка с вещами стоит постоянно-"уходныйчемоданчик" называется)...Ну так вот мой супруг "наученый" таким печальным опытом тоже опасается акой ситуации и кажется изза этого нехочет прописыватся и проч.проч. Ремонт сделать-тоже проблема. счас рассказу долго и запутанно...Милый давай повесим на кухне две вотэти полки-Хорошая мысль, тока я хотел сначала убрать вот этот шкаф(там у нас соленья-варенья стоят), расширить дверной проем и перенести шкаф на балкон, но на балконе надо прежде чем шкаф ставить, загородить окно, да и вобще я бы хотел здесь прастиковые окна на балкон а эти алюминвые рамы сдать можно, ну заодно и сразу окно и дверь в комнту поменять, но если мы будем убирать этот шкаф, то он есть в плане квартиры а ето уже перепланировка-БТИ, ГУЮ, очереди, Заодно можно тогда и вот ету стену перенести, прихожая станет больше и здесь во все стену можно шкаф замутить и тд и тп(там еще про счетчик электрический ванну и туалет, но я покороче)- Милый, ну перепланировка так перепланировка- Но нужно ведь согласие ТВОЕЙМАМЫ!- она будет непротив милый- Но у нас нету стока днег на ремонт!!! Вот и весь разговор- а началось все с полочек на кухню...Оставшийся вечер ходим дуемся др на друга... Счас вроде решили мебель в зал преобрести- незнаю к чему все это приведет...
AD
AD
Anonymous
23 окт 2006, 15:56
Что-то мне не очень понятно с печальным опытом? Он бы хотел отхватить часть квартиры жены, или ему жалко любимого кресла?
Собственница?
23 окт 2006, 17:31
Печальный опыт заключается в том что нажитое непосильным трудом (а труд у него правда тяжелый) имущество (мебель, затраченые на ремонт денешки) после развода придеца оставить новому супругу жены...
Anonymous
24 окт 2006, 03:43
У нас похожая ситуация, но квартира моя и у нас ребенок + гражданский брак (который юридически браком не является). Гараж для машины снимаем, так как если что, то нервов и времени будет гораздо затрачено больше. Но вопрос твое-мое возникает постоянно. Не думаю, что это закончится. Могу лишь сказать, что когда есть своя "крыша над головой", то гораздо спокойнее и увереннее себя чувствуешь.
Anonymous
24 окт 2006, 11:08
А кто ему мешал мебель забрать? Если он не захотел делить совместно нажитое имущество, то это его личное дело (молодец мужик). Где же тут печальный опыт?
Anonymous
24 окт 2006, 11:08
А он бы предпочел жить в своей квартире а потом жену и ребенка выгнать на улицу?
24 окт 2006, 11:55
Мужик раз обжегся и сделал выводы. Время идет, а тратить свою жизнь, чтобы гнаться за очередной комфортной квартирой для очередной бывшей жены занятие не слишком привлекательное (скорее на любителя). Вполне можно понять его желание лишний раз не вкладываться в чужую квартиру особенно на первых порах :-). После развода жене-то есть где жить, а ему?
Собственница?
24 окт 2006, 12:17
Во-первых обжегся не он а его брат двоюрный, Лично у него такого опыта нет... А во-вторых: у них двухкомнатная сталинка, которую они сейчас сдают и которая в случае женитьбы младшенького навернодостанеться его семье, а сами они сейчас обитают в двухэтажном коттедже на берегу живописного водохранилища. Так что жить есть где, в случае чего...
Anonymous
24 окт 2006, 12:25
А где он жил до свадьбы?
24 окт 2006, 12:42
Часто бывает, что жил он там, где оставил квартиру :-)
Anonymous
24 окт 2006, 12:44
Ну не помойке же он вырос? Даже детдомовским положено жилье :)
24 окт 2006, 13:09
Ну вот оставил он жене жилье (по глупости) - бывает же :-)
Anonymous
24 окт 2006, 13:11
Мы рассматривали ситуацию когда он оставляет жене ее квартиру. А если он свою профукал, то это уже его трудности. Не предлагаете же вы новой жене с ним поделится по такому случаю?
24 окт 2006, 13:13
Да я вообще не сторонник делиться с женами (мужьями) собственными квартирами :-)
Собственница?
24 окт 2006, 12:43
В сталинке с родителями... а я двумя этажами выше снимала однокомнатную
Anonymous
24 окт 2006, 12:47
Извините, я имела в виду не вешего мужа, а некого абстрактного человека, которому негде жить после развода :) А ваш муж просто сейчас наверное в депрессии. Может на работе что-то не складывается, может горе ваше не может принять. Не научился он пока с этим жить. Если вы любите друг друга, то обязательно все преодалеете. Какая разница чья квартира, главное быть вместе.
23 окт 2006, 22:50
У него наверное комплексы по отсутствию своего жилья и чем - то неудобно, что он и живет у Вас, и машину "подкатили". А лучшая защита - как говориться - нападение. Вот он и начинает... А что делать: 1 вариант. Сказать -да дорогой, а где твое (жильё, машина и т.д.) (может обидиться , но замолчит на какое-то время) 2 вариант. Проглотить, не обращать внимание. 3 вариант. Может с его помощью как то улучшить (увеличить метраж, сделать новый ремонт, заменить машину на новую ( ну чтоб он участвовал в чём-то). тогда он будет считать это и своей заслугой - поднимется сознание его значимости - пройдет комплекс. Он почуствует себя хозяином (квартиры, машины)
24 окт 2006, 10:35
У меня мой муж тоже живет в моей квартире, вместе с ним уже 5.5 лет, никогда он мне такого еще не высказывал, это скорее просто комплекс. А сотрудники говорят, потому что завидуют.
24 окт 2006, 10:54
Мне нравится: деньги брату на красивую жизнь подкинуть для мужа ерунда, а кредит выплачивать банку - проблема. Лучше бы в ипотеку взял однокомнатную квартиру, сдавал бы ее, арендной платой гасил бы кредит. И все комплексы по поводу отсутсвия жилья прошли бы.
Собственница?
24 окт 2006, 12:22
Да нерешительное у них все семейство! я уже об этом говорила. Я постоянно его ко всему подталкивать должна. Может только это ему погает что-то делать, но со стороны все выглядит что я его просто запилила своими напоминаниями....
Собственница?
24 окт 2006, 12:39
В том что случилось с маленьким только моя вина... из-за меня мы попали в больницу...и в больнице когда Мишеньке стало чуть лучше(как мне показалось) и он заснул, я положила его в кроватку и заснула...Млин!!!!!!!ведь заводила будильник на каждые 20 мин. встать и посмотреть как он-Вроде нормально все было, а потом обрубило меня просто (простуда эта гр**аная) А впять утра вскакиваю как ошпареная а у него щечки холодные........выбегаю в коридор, а там нет никого...ни медсестры напосту.... НИКОГО!!!!!!!Потом нашла когото-тут уже все всполошились а толку...................... Муж не видел сына 56 дней... побыл с ним только 1.5 денечка..........Меня он в этом невинит...покрайней мере открытым текстом. Больше не было солнышка которое нас связало с ним. Может у меня до сих пор депрессия (несомненно!), может я мужа не люблю больше (а любила раньше?)... Но ссоримся изза ерунды полнейшей. И все с его стороны вытекает на тещу. Она фармацевт-работает в аптеке... Я раз в 2-3 месяца пью витамики, + когда простыла (а это регулярно)чтото от температуры и кашля, насморка, + заболит голова бегу пить таблетку(нетерплю боли), + решили ответственно подойти к вопросу зачатия-сдали анализы на разные заразности- коечто нашли- курс антибиоников, неотвсего вылечилась- тот же курс двойными дозами... Короче на завтрак горсть таблеток, стакан воды и йогурт какойнить и КАНЕШНА под**б мужа...Приучила тебя мама чуть что таблетки глотать..... Придурок! Ответила ему что его мать приучила все жрать с майонезом. Обиделся,млин!!! Я вобще в ссорах на родственников нелюблю переходить, не раз его просила об этом- непонимает чертяка!!!! а тут невыдержала....
AD
AD
Anonymous
24 окт 2006, 12:43
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23346280 - вы сюда заходили? Там много девушек переживших такое же горе.
Собственница?
24 окт 2006, 13:17
Именно здесь меня не было... но имена все знакомые, на мама.ру с ними общалась. потом ушла оттуда. Тяжело. надо выбираться из этого, а общаясь каждый день с переживщими такоеже, легче не становиться. просто горе мое лелеется и становиться еще сильнее. Меняй обстановку вокруг себя- изменится много еще чего. Когда все вокруг грустят и вспоминают... короче мне хватает общения с матерью моего одноклассника и друга. Погиб на второй день после выпускного. Выросли с ним вместе, садик, школа...Друг замечательный.!
Anonymous
24 окт 2006, 13:22
Вам виднее, если вам так лучше, то это хорошо. Дай вам бог силы жить с этим!!!
27 окт 2006, 19:21
Автор, очень Вам сочуствую, но Вам стоит поговорить с мужем откровенно и искрене о том что Вас беспокоит, и быть более терпимее друг к другу после того как у вас с ним произошла такая трагедия, поверьте это может быть причиной для разногласий, просто вылевается через другие причины. Больше думайте о себе сил Вам для всего. Искрене желаю Удачи!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325