Меню

Гены???

AD
23 окт 2006, 13:48
У меня к вам простой вопрос. Замечали ли вы что ваш муж очень похож на отца? не внешне, а характером. Мне просто иногда страшно, у мужа отец не ахти, и выпить любитель и когда мама заболела он конечно ее поддерживает но позволяет себе реплики что "мне эта дура не нужна" или "на кой хрен мне эта старая корова когда молодых рядом полно" ну и прочее. В общем как мужчина и как человек он совсем никакой. Так вот к чему я, иногда я в сяких мелочах замечаю что мой муж говорит всякую ерунду или делает какую нибудь фигню в точности как отец. И когда мы ссоримся я начинаю задумыватся , а не станет ли он в будущем копией своего отца? Дают ли гены такое большое влияние?
Anonymous
23 окт 2006, 14:01
Тут не гены влияют, а воспитание.
23 окт 2006, 14:05
На своего смотрю - вылитый папаша. И чем дальше, тем больше в этом убеждаюсь. Еще и ленивый ко всему прочему...
23 окт 2006, 14:13
Есть определенные черты характера, НО. Я и его мама -две разные женщины с разными характерами, поэтому и отношения соотвественно разные. Плюс есть еще черты характера отца, которые муж ненавидит. А вот у золовки моей точный характер их отца. Обидится не известно на что и дуется годами.... К слову о характерах, не давно мой муж сказал, что если бы у меня был характер моей мамы он бы развелся со мной через год, а так ничего уже почти 10 лет женаты:)
Anonymous
23 окт 2006, 22:39
первый был просто копия характер, но со мной не соглашался, говорил что разные.Да какие разные оба упертые, обидчивые, слишком правильные да еще и любители выпить если не каждый день, то через.
23 окт 2006, 22:56
по моему наблюдению характер несколько передаётся. Пример: дочка подруги не видела отца с 6-месячного возраста. Сейчас девочке 7 лет характер всё больше и больше напоминает папашу к сожалению. Есть ещё такие примеры. Но не отчаивайтесь! воспитание тоже многое делает и отношения с разными людьми строятся по-разному. Удачи!
24 окт 2006, 11:41
у меня муж на свою мать похож, вот ето УЖОС!
24 окт 2006, 12:20
По поводу большого влияния не скажу, но мой муж во многом похож на своего отца (характером, жизненными ценностями - хотя, это, думаю, уже к вопросу о воспитании), но во многом отличается (амбиции, стремление к победе, что ли). ЗЫ. А вот мой папа очень похож на своего отца внешне, есть в нем от отца какая-то "озорнинка", но и отличается очень сильно и очень во многом!!!
23 окт 2006, 22:51
Ой, не знаю, не знаю. какое бы не было воспитание и окружение, но ГЕН всегда нет-нет . да проявит себя.
23 окт 2006, 23:03
А я вот себя ловлю иногда на том,что сказала или отреагировала на что то как моя мама.Причем теми же репликами ,которые меня саму раздражают.Вот это ужас!Или моя мама говорит,что она сама замечает,что становиться похожа на бабушку,хотя раньше говорила ,что если станет на нее похожа в старости,то "Дети,лучше пристрелите меня сразу":)Я ей сказала,что можно стрелять уже сейчас.
24 окт 2006, 09:09
Вот вот, и я замечаю что больше стала походить на маму, наверно потому что она авторитет для меня с детства. И кстати даже внешне я становлюсь ее копия, ужс просто, ведь сама раньше кричала что у нее много минусов и что никогда не буду такая как она. А насчет мужа, так его отца я совсем не уважаю за многие его черты, и блин совсем не хотелось бы чтоб муж стал как его отец.
24 окт 2006, 06:05
Важны не гены, а воспитание. "ролевое".
24 окт 2006, 09:06
у меня муж вообще не похож на своего отца( характером), даже удивительно. и вообще ни накого не похож их их семьи, сам по себе. Может еще в переди .....
Anonymous
24 окт 2006, 09:39
Гены имеют ОГРОМНУЮ роль. воспитание воспитание, но гены свое возьмут обязательно. Мой муж, слава Богу, очень похож на своего отца. И мой ребенок от БМ тоже очень похож на своего БИО, хоть и не видел его не разу, так что гены рулят по-любому!!!
24 окт 2006, 10:27
Мне кажется, гены очень влияют, воспитывай-не воспитывай, а что природой заложено, никаким воспитанием не исправить. Мой очень похож на отца, внешне-копия, только на голову выше, а в характере пожалуй только одна схожесть - страсть к игре, только папа мужа любит играть в преферанс, а мой муж в комп. игры в свободное время.
24 окт 2006, 10:35
Гены играют не последнюю, если не первую, роль в становлении характера. Но и воспитание, и поведение в семье родителей тоже вносят свои "+" и "-". Так что в принципе с дурными чертами можно бороться, только разумно. Я тоже не хочу быть похожей на свою маму в старости. Не дай Бог!
25 окт 2006, 01:49
Гены имеют значение, конечно. Но большую роль имеет вопитание. Дурную наследственность можно выправить вопитанием (только с младенчества) ровно также, как и испортить хорошую наследственность воспитанием. Я думаю проблема не столько в том, что Ваш муж унаследовал основной генотип папы, сколько имел ярчайший папин пример в период социализации и становления личности. Вот это уже исправить сложно.
25 окт 2006, 15:36
"В общем как мужчина и как человек он совсем никакой" Вы идеализируете людей, отношения, окружающий мир. Снимите очки розовые.
26 окт 2006, 15:52
Простите может я не так выразилась. Но вот пару примеров почему я неуважаю этого человека: 1) как только мы с мужем познакомились я заметила что отец постоянно не доволен сыновьями(т.е. мои мужем и его братом) Они работают с утра до ночи- все равно лентяи, а когда с друзьями на выходные на озеро- то ваще лодыри. 2) Отец постоянно считал что лежит в тарелке членов семьи и переводил на деньги, потом притыкал что они все сжырают его заработанные потом продукты (как то забывалось что парни эти продукты сами покупали) 3) Отношение к матери. Она недавно заболела алцгеймером, т.е. нереагирует ни на что, но еще часто бывает в сознание. Так вот отец позволяет себе реплики в ее присутсвие- типо она корова тупая нах.. мне?? Мне ее даже трахнуть нельзя и тд... И таких примеров тьма. Я не идеализирую людей. Я говорю что мне он как человек и как мужчина (т.е. муж моей свекрови) он никакой.
26 окт 2006, 04:34
Пример отца - вот, что главное. Но, пожалуй, еще важнее - характер свекрови. В хамстве мужчины виноваты не гены, а женщина, которая позволяет ей хамить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325