Меню

развод когда одна сторона "против", детей нет.

AD
Anonymous
23 окт 2006, 14:24
Вопрос собственно таков: 1. одна сторона против развода (жена) явится в ЗАГС. причина - живем раздельно дальше жить вместе не вижу здравого смысла, детей нет. мои действия - иду с Мировой суд по месту прописки юредической жены. пишу заяву на развод. дальнейшие действия какие будут? 1. если она неявится -? 2. если она заявится и будет говорить о том чтобы я вернулся домой и продолжении жизни, тоесть против фактического развода. то как решит суд? что и как делать дальше то? п.с. нужен чистый паспорт.
Anonymous
23 окт 2006, 14:27
Паспорт придеться постирать
Anonymous
23 окт 2006, 14:28
нука поподробнее рецепт в студию!
23 окт 2006, 17:52
при несогласии разводят ТОЛЬКО в суде. если не явится - разведут в зависимости от того была ли неявка уважительная примерно на 3-ий раз, если откажется и придёт, то имеет право попросить на примирение до 3-х мес., а потом возобновляется дело и разводят вне зависимости от желания жены.
24 окт 2006, 11:17
надеюсь силой закона нас незаставят жить вместе на эти три месяца? что есть вообще нереально впринципе.
24 окт 2006, 11:18
это принудительно ?))))) у нас и лечить то принудительно не всегда могут заставить ))) вам просто дадут время на примирение, а как вы его проводить будете и где - не важно)))
24 окт 2006, 12:46
На сколько я знаю пишешь.., назначают суд, не является опять пишешь.., вообщем 3 раза вроде надо писать потом должны развести.
24 окт 2006, 13:00
писать-то зачем ?? дело в суде заводится с первого исковика, всё...
чего вы волнуетесь? Если не явится в суд на развод - разведут без нее, только не сразу, но разведут... :) Никого насильно в браке не держат! Задайте вопрос в "правовых вопросах", вам расскажут еще подробнее
24 окт 2006, 13:14
недавно у знакомой парень разводился, так его жена три раза в суд гоняла, не давая развод. если она будет настаивать на том, чтобы дали еще шанс - дадут. точно разведут с третьего раза, без разницы даже придет-не придет
24 окт 2006, 13:17
если уважительная причина остутствия, то могут чуть дольше не разводить...
24 окт 2006, 13:26
вообщем вывод такой: рано или поздно разведут ))))
24 окт 2006, 13:30
именно )) или с третьего раза или чуть позже ))
24 окт 2006, 17:14
Ну, с первого раза, может, и не разведут. Отложат, дадут срок на примирение. Если и дальше стороны будет не являться (до трех раз, кажется), разведут автоматически.
24 окт 2006, 23:30
Развод при несогласии одной из сторон через суд, также через суд если по совместному имуществу спор. Если одна из сторон не явилась в судебное заседание без уважительной причины, суд вправе рассмотреть дело вне присутствия другой стороны, либо перенести судебное заседание. При повторной неявке одназначно разведет без присутствия другой стороны. Если другая сторона заявит о возможности примирения сторон, суд вправе дать срок "на раздумье". т.е. на возможное примирение сторон.
24 окт 2006, 23:57
никаких проблем. я так разводилась. в суд. назначается дата. ему высылатся повестка. варианты: 1. он приходит и соглашается на развод. значит вас сразу и разведут. 2. он приходит и отказывается. судья назначает срок для перемирия и дату очердного заседания. такое можно проделывать не больше трех раз. то есть через три похода вас разведут. 3. он не приходит. назначается другая дата, другая повестка высылается. не больше трех раз. на третий раз разводят заочно. с решением суда в загс и в новую жизнь!
26 окт 2006, 12:28
а на как долго все это может растянутся? 1\ судебное рассмотрение? 2\ сроки на примирение? их тоже могут дать трое?
26 окт 2006, 13:24
срок на примирение один, не больше 3-х мес.
Anonymous
26 окт 2006, 12:39
Я разводилась так с мужем. Он был против, детей не было. Разводили по суду. У меня знакомая работала в суде, и меня развели "по суду" БЕЗ ЕДИНОЙ повестки мужу. Надо было подождать 2 недели, чтобы какой-то срок прошел от поадчи заявления, потом вынесли решение суда (без суда) и с этой бумажкой (решением суда) в ЗАГС, и там развели окончательно. Паспорт потом поменяете. Т.е. если есть знакомые в суде, разведут и без того, чтобы жена узнала об этом. Ей вручите бумажку о решении суда, и она сама должна будет идти в ЗАГС, чтобы и её "развели", поставили штамп о разводе итп. А если знакомых нет, то без жены развестись не удастся.
Anonymous
26 окт 2006, 13:15
А если муж против развода, но есть ребенок? Как в моем случае? Как тогда разводят? (с транслита)
AD
AD
Anonymous
26 окт 2006, 13:19
По суду в России, но ви же не в России.
Anonymous
26 окт 2006, 15:54
История моего кошмарного развода: -были связи,дала денег,за 4 дня выдали новый паспорт без штампа о браке. потом помирились,сдуру пошла опять проштамповалась. -второй раз дала денег в суде.за 2 часа поставили печать о разводе. все время он был несогласен.потом поставила перед фактом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325