Меню

Вопрос к тем у кого второй брак

AD
Anonymous
23 окт 2006, 19:10
Если у вас второй брак и есть дети от первого, можете ли Вы мужу сказать "поиграй с ребенком, а я отдохну", т.е. делите ли В родительские обязанности пополам по отношнию ко всем детям? (с транслита)
23 окт 2006, 20:37
Да! у нас нет разделения - твой ребенок- не мой ребенок... дочка НАША... а то, что где-то к нее есть биологический папа - просто недоразумение :) И поиграть, и погулять и побыть с ребенком мой муж может (так же забрать-отвести- раньше из садитка, теперь из школы)
23 окт 2006, 21:16
Да. Говорю и постоянно. Это наши дети, а не только мои.
Anonymous
23 окт 2006, 21:33
Пока сын был младше, муж с ним массу времени проводил, играл, гуял, заирал из детского сада. Сейчас старшему 15, отношения испортились, появилось разделение твой и наш. :(
23 окт 2006, 21:44
А почему?((
Anonymous
23 окт 2006, 21:46
Трудно с подростками, много ньюансов появляется в этой связи.
Лена
23 окт 2006, 21:33
А я делю детей на "твоего" и "нашего".И отношусь к ним совершенно по разному.Своего намного больше люблю.Но и "чужому" стараюсь покупать и одежду и подарки.
23 окт 2006, 22:10
да, я могу сказать иди поиграй, или иди почитай ей.И вообще мне не надо говорить об этом, он сам проявляет инициативу( и спать ее он укладывает)!!
Anonymous
25 окт 2006, 10:27
Конечно! Он и сам всегда говорит: НАША дочка. Так и только так! Сначала меня как-то сама ситуация коробила (я на очень маленьком сроке была, когда замуж вышла): сначала он за мной беременной тоскался, птом из роддома встречал... Мне это как-то неестественно казалось... Я то решила одна вынашивать, одна рожать, одна воспитывать! :) А тут такой поворот событий! У мужа детей нет, я боялась, что он вообще не понимает, что на себя берет! Но вообще я ему за все очень благодарна! :) Надеюсь, когда у нас будет общий масик, его поведение не изменится...
25 окт 2006, 10:29
Конечно могу ,и могу изредка погулять уехать а он с детьми сидит,и вообще не чувствуется разделения на своих и чужих....
26 окт 2006, 00:13
А разве может быть иначе?! Правда моему сыну было чуть больше года, когда я вышла замуж, поэтому таких вопросов даже не возникает. Сейчас ждем второго, но уверена, что разницы никакой не будет.
24 окт 2006, 10:57
Ну, конечно. Раз ребенок зовет его папой и он считается отцом - какое может быть разделение? Но я вообще сцентрована на ребенке, мужчина, который не готов к такому положению сбежал бы от меня бегом в тапках. Ведь сыночек всегда самый любименький!
Мама
25 окт 2006, 23:42
А как же! Я своему еще в начале отношени сказала - любишь меня люби моего ребенка. И пока коза ему не сказала "Дядя Миша мы берем тебя в папы" замуж не соглашалась идти.
26 окт 2006, 00:11
я своему даже и не говорю , он сам знает , что надо поиграть почитать , с уроками помочь и так далее :)
27 окт 2006, 20:37
У меня дочка большая,11 лет.Когда поженились ей было 9.Понятно, что он с ней не сюсюкается, но утром в школу провожает, кашу варит и уроки делать помогает.Правда, у нас всё равно очень много сложностей и конфликтов из-за её воспитания.
28 окт 2006, 00:16
Говорю, если есть необходимость, а так муж сам с удовольствием занимается с малышкой. Правда когда мы поженились она совсем масенькой была 9 мес. Поэтому он ее не воспринимает как не свою) Или просто с мужем повезло:)
29 окт 2006, 19:59
Я почему-то никогда так не говорила,что от моего первого брака,что с общим ребёнком всё равно по моей просьбе не поиграет.Занимается с детьми когда захочет,а я ловлю момент,чтоб отдахнуть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325