Меню

предрассудок старины глубокой - недвижимость

AD
24 окт 2006, 11:55
ясен пень, что хата у семьи должна быть своя, но на нее заработать (не в Москве) простому человеку нереально, надо быть или удачливым вором в законе или гением или сынком градоначальника местного. не в этом суть, а суть в том что заметил такую тенденцию: так или иначе женский пол при наличии отсутствия своего жилья за это начинает притыкать, а если случится такое явление как дар свыше= новая(существующая) квартира у женского пола, то мужчина становится автоматически альфонсом, и внезависимости работат ли женщина или нет мужик даже приносящий в дом большие деньги всеравно психологически воспринимается как альфонс. принимаю критику.
24 окт 2006, 11:58
А чего тут критиковать? В сознании многих мужик служит единственно с целью сделать женщину счастливой :-)
24 окт 2006, 12:00
ну да но не в финансовом благополучии счастье, думаю, большенство не за кошельки замуж выходит... а потом выясняется что то-се нетак
24 окт 2006, 12:06
Выходит замуж, потом хочу детей, потом хочу чтоб было все, потом ... да мало ли этих хочу? :-)
24 окт 2006, 12:07
детей это понятно, но меркантильные "хочу" по моему к этому дела никакого не имеют, они ограничиваются личным воспитанием каждого.
24 окт 2006, 12:09
Вот в воспитании и надо причину предрассудка искать :-). То есть кого-то родители учат на принцессу, а кого на "ты же мужик"! :-)
24 окт 2006, 12:45
Боже да вы романтик :-))) тока любовь ;-)
24 окт 2006, 12:46
да Романтик, а где это видно?
24 окт 2006, 19:47
ну если кроме любви дать нечего и не хочется, то остаётся быть романтиком видимо :)
24 окт 2006, 12:08
а кем воспринимается ???
24 окт 2006, 12:12
Ну наверное самим мужиком :-). И вот такие "не-хозяева" и в ремонт вкладываться не хотят(типа "не мое, зачем деньги тратить?") и т.д. Комплексы-с :-).
24 окт 2006, 12:13
согласна ))) коль мужик считает себя альфонсом - его проблема... нафиг нам комплексы рядом с собой )))
24 окт 2006, 12:23
дело в том что мужик себя таковым не считает до первого упоминания этого слова в собственные уши
24 окт 2006, 12:25
Ну так надо поступать ТАК, чтобы никому и в голову не пришло такое сравнение :-). И ВСЕ :-).
24 окт 2006, 12:30
То есть корчить из себя кого-то на потеху окружающим, чтоб не дай бог у последних сомнение не закралось? :-). Чревато повышением артериального давления из-за постоянного напряга :-)
24 окт 2006, 12:33
А, ну если "корчить", то тогда действительно альфонс по натуре и так оно и есть :-). А "хозяин" просто сделает ремонт, будет платить квартплату и т.д. и никто в этом случае про "несобственника-альфонса" даже не вспомнит.
24 окт 2006, 12:39
Понятие "альфонс" вообще к квартирному вопросу отношения не имеет :-). Ну а такие вопросы как ремонт или (теб более квратплата) вообще решаются в порядке поступления бытовых проблем для ведущих совместное хозяйство :-)
24 окт 2006, 12:42
Прочитайте самое первое сообщение. Именно в этом ключе (альфонс и недвижимость) было упомянуто :-).
24 окт 2006, 12:48
В первом сообщении было про комплексы и их выращивание :-).
24 окт 2006, 17:43
так а по вашему, надо не корчиться, а лечь на диване, уткнуться в телевизор, и при этом возмущаться если кто-то намекнёт про альфонса????
AD
AD
24 окт 2006, 18:51
Это вторая крайность. Истина посередине :-). Я считаю что и диван и телевизор прекрасно сочетаются с работой, если не злоупотреблять ни тем ни другим :-). Причем касается это не только мужчин.
24 окт 2006, 12:28
Смотря кто упомянет :-). Если посторонний дядька или тетька, то это одно (мало ли кто вякает - мужчина не рупь, чтоб всем нравится, а объяснять каждому обладателю низкого интеллекта его заблуждения это излишнее миссионерство). Если же об этом заявит жена - то вопрос совсем другой. Тут налицо немалые противоречия во взглядах на жизнь и скорее всего придется пожелать ей удачи в дальнейшей жизни :-).
24 окт 2006, 12:29
а кто упоминает-то ????
24 окт 2006, 12:44
жена бывшая упоминала.
24 окт 2006, 12:48
Боже мой, сколько комплексов из-за одних неудачных отношений (заработки, недвижимость, самооценка). Просто не сложились отношения... Пережить и забыть.
Anonymous
25 окт 2006, 15:25
Если почитать сообщения автора, то заметно, что неудачные отношения скорее всего из-за большого набора комплексов (личного и профессионального плана). А не наоборот. Больше всего задевают определения, имеющие под собой реальную основу :-).
24 окт 2006, 12:49
Ну значит и правильно что бывшая :-)
24 окт 2006, 12:53
вот и в будущем хочу себя оградить от подобных "помех"
24 окт 2006, 12:57
В брак всегда двое вступают - нначать-то можно и с себя, но и к выбору кандидатуры жены следует с неменьшей тщательностью подойти :-)
24 окт 2006, 13:19
alekseyao написал(а): вот и в будущем хочу себя оградить от подобных "помех". Я думаю, ВАМ лучше вообще ничего серьезного ни с кем не заводить. История все равно может повториться, и Вы совсем раскиснете. :mda
24 окт 2006, 13:02
а если скажет, что вы козёл, то заблеете и траву есть станете ??? думать много в вашем случае вредно)))) (про козла - метафора, я не обзываюсь ))))
24 окт 2006, 13:12
нет, относится станут как к козлу, пройденный этап, сказавший слово начинает в него верить, а помеченый словом пытьается скинуть "ярлык". Но это уже на семье крест имихо по дефолту.
24 окт 2006, 13:15
ну, коль сказала- значит уже верит, разубеждать или нет - дело того, кого назвали. но (имхо) если человек, муж\жена, начинает так думать - то это практически попа, разубедить не получиться (как и в случае измены подозрения всегда будут)...
Anonymous
24 окт 2006, 13:05
Женщин иждивенок считают ЖАБАМИ
24 окт 2006, 13:22
Воспринимается... Это все от комлексов! А в нормальной семье все нормально всегда воспринимается!
24 окт 2006, 19:48
Вам наверное лет 16, да? если считаете это просто предрассудком, то почему это Вас так трогает?
Anonymous
24 окт 2006, 19:55
Как владелица нашей квартиры, попыталась представить себя на месте жены и поняла что упрекнула бы только в одном случае - если бы не видела никакого развития человека как личности и никакого желания что-то в наш общий дом привнести.
Anonymous
24 окт 2006, 12:18
мой муж уже замучил со своими комплексами, машину купили на моё имя, оформили на моё, так чуть что - "это твоя машина!". ну у меня просто страховка дешевле! квартиру сняли на моё имя - ну так у него гражданства нет и работы на тот момент не было! главное когда оформляем - так само собой разумеется, что сделаем так как проще или выгоднее, а потом начинает вспоминать и бесится. и ладно бы я его хоть раз упрекнула - ни разу ни словом. (с транслита)
Anonymous
24 окт 2006, 12:24
Если семья нормальная, то никто из окружающих так не воспринимает.
24 окт 2006, 12:29
это разумный подход, но если брать позицию "мужик это добытчик" то все рано или поздно все рухнет
AD
AD
24 окт 2006, 12:31
А зачем брать позицию, которая изначально рано или поздно рушиться?
Anonymous
24 окт 2006, 12:32
Да множество семей так живут, и ничего нигде не падает. Если семью это устраивает, если оба счастливы, то никто через полгода и не вспомнит чья квартира. Квартира будет восприниматься как ДОМ СЕМЬИ, а не недвижимость жены.
24 окт 2006, 12:49
это разумный подход. простой ответ кроется в личных амбициях владелицы жилья, которая считая что муж в этом вопросе оказался слабее, начинает издеватся. это же в крови поклений тысячелетий прописано. мол "чья пещера тот и в ней командует"
24 окт 2006, 12:50
Ну та ки пусть командует... пещерой :-). На самом деле не понятно: зачем жить с человеком, который позволяет себе то, что для тебя неприемлемо? Брак это что - смысл жизни?
24 окт 2006, 12:51
поэтому брак и стал бывшим
24 окт 2006, 12:52
То есть брак прошел - а комплексы остались? А зачем?
24 окт 2006, 12:54
затем чтобы в будущем предугадать психологию женского пола и предугадать возможные нглобальные ошибки.
24 окт 2006, 12:58
Женского пола на планете - чертова туча живет. Вам же нужна 1 (одна) спутница. Предугадывать тут лишнее :-)
Anonymous
24 окт 2006, 12:51
Ну значит она просто не любит мужа. Тут уж советов ни каких быть не может. Когда любят, то не будут унижать любимого. Если человеку важно не то что "мы вместе", а "чья это квартира", то тут уже ни чем не помочь.
Anonymous
24 окт 2006, 12:30
Я собственница квартиры, муж тоже сначала комплексовал по этому поводу, месяца за 2 отучила, простым внушением, что если мы семья, то это наше общее
24 окт 2006, 12:37
ага...это де первых проблем и развода, а так пинка под зад мужу дадите...это точняк
24 окт 2006, 12:46
у меня так и случалось, даже на сьемной кв. платил за сьем я (снимали у родств. жены) догоривалась жена. так что в топку такой расклад, надо старатся свое мужское делать жилье, рано или поздно всплывет.
24 окт 2006, 12:49
ес-но, о чем речь. мы вот с мужем делали свое совместное жилье..так оно офформлено пополам
24 окт 2006, 12:50
сейчас же я хочу постороить отношения новые в них все сделать пополам даже несмотря на то что я все куплю САМ на СВОИ.
24 окт 2006, 12:55
Так САМ или пополам? :-). Что-то у вас не так с построением отношений. Компенсировать в новом браке то чего недоставало в предыдущем это наверняка вызвать крен в другую сторону :-)
24 окт 2006, 13:00
купить сам, а оформить на семью,тобишь на 2х
24 окт 2006, 13:15
Даже если оформишь на себя то это соместно нажитое, если нет контракта и желательно официальный брак в ГБ сложно доказывать потом.
Anonymous
24 окт 2006, 17:32
Первые проблемы были, а если разводиться будем (а зачем об этом думать), так он и сам уйдет. Да это моя квартира, но пока мы семья она считаеться на нашей. Кстати на машину я деньги дала, расписаны не были еще, она на нем оформленна, но тоже считается семейной машиной
24 окт 2006, 12:36
простите..а жить то как вы с потенциальной женой собираетесь?
24 окт 2006, 12:40
Стратегий всего три: 1) За счет мужа 2) за счет жены 3) общими усилиями. Вам какой ответ больше нравится? :-)
AD
24 окт 2006, 12:49
3. Так и живем
24 окт 2006, 12:51
Ну так к чему тогда вопросы про собственность? :-)
24 окт 2006, 14:05
насколько я помню у вас есть такое явление как "свекр на шее", поэтому я бы во вклад жены добавила еще "долготерпение", далеко не каждая жена была бы готова терпеть эти танцы вокруг и спонсирование.
26 окт 2006, 12:59
спасибо что помните,есть такое ярмо. Млин. А что делать? Муж отца не бросит, понятно, а мое дело только контролировтаь деньги утекающие в ту сторону
24 окт 2006, 14:03
4. каждый вносит свою лепту, при этом далеко не все оценивается деньгами
24 окт 2006, 14:49
В условиях, где не все меряется деньгами как бы вы лично охарактеризовали понятие "альфонс"? :-)
24 окт 2006, 18:57
не вносит никакого вклада в семью. ни материального, ни морального
24 окт 2006, 19:01
С чьей точки зрения? :-) К примеру жены часто уверены что несут "уют и тепло в дом" в то время как с точки зрения мужей они "нехрена не делают и маются дурью" :-). Бывает и наоборот.
24 окт 2006, 19:44
а обсудить?
25 окт 2006, 11:10
Только так! Там и выясницца общий диагноз браку и распределение ролей в нем :-).
Anonymous
24 окт 2006, 20:48
это ты дура не вносишь никакого вклада! так что всех под одну гребенку?
24 окт 2006, 13:01
Предрассудки женские насчет квартиры из того же разряда что и предрассудки мужчины "пока не.... (что-то там), то не женюсь
24 окт 2006, 13:10
если бы не предыдущий ваш топик - я бы говорила по другому... Но похоже - у вас серьезный комплекс неполноценностей.. Знаете - некоторые мужики уверенно считают, что женщинам нужны только деньги... и по иронии судьбы - у них все время с этим вопросом проблемы.. именно такие женщины им якобы и попадаются... Меняйте жизненную позицию и отношение к женщине в целом... Возможно тогда вы будете иначе рассуждать, да и жизнь ваша будет другой...
24 окт 2006, 13:14
как раз я так и несчитаю. знаю что есть таките что хотят свалить все свои проблемы на плечи мужа вынося свое воспитания и привычки из предедущей жизни.
Anonymous
24 окт 2006, 13:23
Я и говорю ЖАБЫ
24 окт 2006, 13:28
ну есть и дебилы мужики также с кучей своих проблем... что ж о них рассуждать то :)?
24 окт 2006, 13:32
Странно, ну вот меня воспитали в скромности, и типа чего? Нашла я себе мужа... за плечами у него неудачный брак, и ребенок. Его бывшая видимо тоже претендовала на его жилплощадь, но он ни в какую не поддавался. Теперь он те свои проблемы перенес в нашу семью, больше похоже на параною... Совместного оформленного на нас ничего нет, а мне все равно. От него мне ничего не надо. а он не верит, боится. Вот так мужиков жизнь ломает...:mda
24 окт 2006, 16:34
Женщины разные бывают, точнее желания у них разные, Вам просто нужны те, которые семью хотят, а не квартиру...по-моему, в период построения отношений это легко рапознается.
24 окт 2006, 17:07
А знаете ли, многое еще значит - где мужчина проживал до знакомства. Способен ли был хотя бы сам снимать квартиру. Если способен был, и траты за эту съемную квартиру, которую более не надо оплачивать, теперь идут в бюджет семьи, или откладываются на бОльшую квартиру - неплохо. Если же "развод-из-квартиры-вон"- "к родителям" - "в-квартиру-к новой пассии" - "развод" - " к родителям"... не вызывает особого уважения. Дело в способностях мужчины брать ответственность хотя бы за себя, за прошлую жизнь и за будущую.
24 окт 2006, 20:22
"на нее заработать (не в Москве) простому человеку нереально, надо быть или удачливым вором в законе или гением или сынком градоначальника местного." Человек, который так говорит для меня практически всегда перестает существовать сразу и мгновенно - хоть мужчина, хоть женщина. Не люблю людей, особенно молодых, которые не верят в свои силы и перспективы :-) Наверное где-то тут и берут корни понятия "альфонс" - человек, который ничего не добился, и не собирается...
AD
AD
24 окт 2006, 21:28
ппкс
25 окт 2006, 11:12
Согласен, если рассуждать так, то почти стопроцентно будешь неудачником (цей) в жизни.
Anonka
26 окт 2006, 00:10
А я то все думаю, кто квартиры скупает, что цены так прут вверх...Оказывается,это удачливые воры в законе, гении и сынки градоначальника местного :-) Согласна, доводы полного лузера. Лично я себе на квартиру заработала, не будучи не 1м, ни 2м, ни 3м :-) А вот от подобные автору еще любят ныть, что в наше время без блата на работу не устроиться, посему поудобнее устраиваются на диване и рассуждают об особенностях женской психологии. Воспринимаю критику :-)
Anonymous
26 окт 2006, 15:17
не туда
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325