Меню

проблема санузла

AD
Anonymous
25 окт 2006, 12:27
Мне не смешно. Муж практически не пускает меня в санузел по утрам. Потому как сам там ошивается. Санузел раздельный, он то там, то там. Мне так странно это. В родительской семье моя мама обычно оккупировала ванну и наводила там марафет часами. От мужчины я этого не ожидала. Да он и не марафетится, а просто капуша, ему утром надо все делать медленно, обстоятельно. Я могу собраться на работу за то время, которое у меня есть. надо за 10 минут - соберусь за 10. А ему в любом случае нужно 2 часа. Живем уже около 10 лет, раньше этой проблемы не было. Она как-то постепенно наросла. Я два года просидела дома с ребенком и как-то этот момент упустила. А теперь идти на работу, а у меня реально нет возможности на нее собраться утром. Вот сегодня встаю, к ребенку приходит няня, и мы все трое ждем, когда же нас папа пустит умыться. Я уже перенсла зубную щетку на кухню, и зеркало там поставила, но некоторые вещи я могу делать только в санузле. Мне нужен совет тех, у кого такие же мужья - как вы решаете проблему? Советы о разводе не рассматриваю. Квартира с двумя санузлами планируется только лет через 5. Спасибо и извините, что долго.
25 окт 2006, 12:30
Попытайтесь раньше мужа заскочить в санузел и не пускайте его по-дольше;)
25 окт 2006, 13:32
А он как начнет стучать и кричать :-)
25 окт 2006, 14:15
ну и что?
25 окт 2006, 16:02
Что-что, раздражает меня это, вот что :-D За мной то он сразу замечает перебор во времени использования ;-) И напоминает про себя любимого.
25 окт 2006, 16:31
Ну, так вы когда просите его освободить помещение, он выходит? Нет? Тогда и вы скажите, когда он стучать будет - "дорогой ты сидишь там ...дцать минут, а мне как женщине надо в два раза больше" - и музыку там по-громче сделайте;)
25 окт 2006, 16:34
значит у вас у каждого есть зафиксированное время пользования. через 10 минут ползования ванной, когда он выскочит в туалет, запрыгиваем в ванную и вывешиваем на двери табличку - "время жены пошло"
25 окт 2006, 16:37
Или табличка с поднятым средним пальцем:)))
25 окт 2006, 13:23
У меня муж такой же почти,сначала на полчаса занимает туалет,потом на полчаса ванную.Да ничего с этим не поделаешь,стоим с детьми под дверью и ругаемся на него.Я стараюсь раньше него встать и посетить туалет,а потом,пока он в туалете-ванную.Если не удается,ругаюсь на него.Он реагирует спокойно:"Щас выйду".А ваш как реагирует,когда вы на него ругаетесь?
Автор
25 окт 2006, 14:14
я на него еще не ругаюсь. Но сегодня у меня конкретно не задалось настроение на весь день из-за этого. Мне надо было сегодня (пардон за подробности) мочу собрать на анализ, это сопряжено с более усиленным использованием санузла, я еле выбила себе 3 минуты. Потом еще няня с ребенком толклись. При этом мы с ним из дома вышли вместе. Я уже с ним пыталась поговорить, чтобы договориться о компромиссных решениях. Бриться с вечера он не хочет (обосновал вразумительно, принято), а все остальное я вообще не знаю как изменить.
25 окт 2006, 14:21
мы одновременно втроем умываемся вечером. просто дочка соглашается чистить зубы только под песни-пляски и демострацию с 2х камер. если не умещаетесь все вместе, то няню с ребенком - в детскую, мужа - на кухню, самой быстро умыться и пустить мужа. ребенок пусть умывается позже
25 окт 2006, 14:19
а поговорить? А если вдвоем туда (в ванную) заходить? Мы так и делаем, а иначе фиг дождешься и на работу опаздаешь
25 окт 2006, 23:01
А что, Ваш муж закрывается в ванной? В туалете - понимаю :-), но в ванной-то... Да и вообще не по-джентельменски это... Надо бы прояснить.
26 окт 2006, 13:05
только вставать раньше. "кто первый встал, того и тапки" :)
25 окт 2006, 13:21
у меня тоже муж копошится в ванной 40 минут и в сортире минут 20!!! Я уже смирилась, просто он встает раньше меня, а если не успевает то когда наступает мое время он выгоняется из ванны в пене и мыле!
Автор
25 окт 2006, 14:15
спасибо за идею. предложу ему расписать время пользования в утренние часы.
26 окт 2006, 12:39
прикольно :-)))
25 окт 2006, 14:11
я над моим смеюсь постоянно - вроде сам некрупный, чего ему там (в душе) столько времени намыливать???)) А по проблеме - я сама долго собираюсь, но у нас как-то решено, что я первая иду - а он ждет (у него и работа позже начинается). А если мне надо, а он там - то подожду, а потом просто выгоняю
25 окт 2006, 14:32
У нас всё просто: встаю первая, совершаю весь "утренний мацион", потом бужу мужа.
25 окт 2006, 14:39
Как вариант, поставить будильник на 30 минут раньше, с воплями вскочить и кричать что "все проспали" вытолкать его в ванну, а самой придти позже.
AD
AD
25 окт 2006, 14:48
Мой муж по утрам лежит в ванной час. Ровно. Именно лежит в ванной с пеной. Без этого говорит -никак. Встает теперь в 6 утра и лежит до 7. Через 15 минут встаю я. А как по другому? Хочешь плавать в ванной - легко, только тебе придется встать в 6 утра. Устраивает? Велкам!
25 окт 2006, 17:42
почитала и мне сразу так хорошо стало, т.к. у меня проблем сходить в туалет или принять душ нет, т.к. имеем 2 ванные комнаты.по утрам никто никого не подгоняет, муж в одной ванной,я в другой. (с транслита)
25 окт 2006, 22:51
А я в таких случаях начинаю страшно орать, что если через секунду не выйдет, то я ему изменю сегодня же. Уже 20 лет такое ору, а он все боится и сразу выходит из ванной, правда с руганью тоже. Но выходит.
26 окт 2006, 02:42
А что мама делала в санузле часами?? Какой такой марафет там можно наводить?
Автор
26 окт 2006, 10:49
Она примерно с 7-ми до 9-ти-10-ти утра занимала ванную, но параллельно она еще нас собирала с сестрой и кормила завтраком. Но все было поставлено так, что ванная всегда должна быть свободна для нее и там не должно быть влажно после душа, чтобы у нее должным образом укладывалась прическа. Мама каждый день делала и делает укладку. Выглядит она как артистка, в хорошем смысле, и в юности моей все подружки мне завидовали и мечтали сохранить внешность так же как она в своем возрасте. Но я в нее не пошла , и стригусь так, чтобы минимум времени тратить на причесывание, покупаю косметику, чтобы она удобно и быстро наносилась, и одежду такую, чтобы не нуждалась в глажке :(
26 окт 2006, 10:56
Но ведь необязательно делать прическу в ванной.. Почему в ванной? Это даже неудобно, на мой взгляд.
Автор
26 окт 2006, 11:06
у нее в ванной стоят бигуди, фен и т.п. туалетного стллика никогда не было. меня его тоже нет, но я умею делать укладку где угодно и без зеркала даже. Вообще, Вы меня навели н мысль что можно плпробовать иначе организовать пространство, чтобы все кроме непосредственного мытья делать вне санузла. Правда, я уже и так наполовину переселилась на кухню.
26 окт 2006, 13:00
Тогда поделюсь несколькими мыслями:) Когда у меня не было туалетного столика по причине напряженки с площадью, я использовала подоконник. Вообще люблю и считаю правильным делать уход при дневном свете. Можно купить пластиковый контейнер или пару, и сложить туда причиндалы для лица и волос. Держать возможно на холодильнике, если высокий, или на шкафу,или В шкафу.
Автор
26 окт 2006, 17:04
спасибо, хорошая идея, мне и такие советы нужны, потому что у меня плохо с организацией места и пространства :)
26 окт 2006, 12:54
По моему единственный оптимальный выход - график. Кто нибудь кому проще- либо вы, либо муж встает на полчаса раньше
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325