Меню

Помогите разрешить ситуацию.

AD
Anonymous
25 окт 2006, 18:19
Прошу вашего совета, так как ситуация не простая. Если вкратце, то проблема заключается в том, что я сейчас беременна, а после рождения ребенка у нас с мужем был уговор, что я поживу немного у своих родителей, так как он намного старше и уже не сможет вставать к ребенку ночью. Да и у моей мамы характер скажем так специфический. Я согласилась, естесственно надеясь на то, что все равно он будет сначала часто приезжать, а потом и останется там жить. Но сейчас мои родители просто восстали против этого и требуют, чтобы мы жили после рождения ребенка либо у них вдвоем, либо у нас- а живем мы с его стариками-родителями там у нас одна комната, второй комнаты у нас ни там ни там нет. Как вы думаете, как лучше разрешить этот конфликт с наименьшими потерями?
25 окт 2006, 18:23
он не сможет вставать к ребенку ночью, поэтому Вы будете жить у родителей... Вообще ничего не поняла! а у родителей кто будет вставать ночью? и Вы что будете там делать? В чем проблема-то собственно? если вы всей семьей останетесь по нынешнему месту жительства
Anonymous
25 окт 2006, 18:29
У родителей я буду вставать. А если мы всей семьей останемся по месту жительства, то останемся втроем в одной комнате.
25 окт 2006, 20:51
мы живем втроем в одной комнате. и ничего стращного. муж к ребенку вставал только когда у меня была температура 39 (совсем недавно). В остальное время у него был крепкий и здоровый ночной сон :) ребенок на ГВ, я за 5 минут обратно дочь усыпляла. А еще можно вместе с ребенком спать, тогда вообще никому вставать не надо будет
25 окт 2006, 21:05
втроем - это с мужем и ребенком? и что в этом ненормального? а какие у Вас вообще представления о семье? кого отселять надо?
27 окт 2006, 16:44
извините-подвиньтесь!!!, а каким местом ты думала до того, как забеременеть7 Муж старше тебя и поэтому тебя гонят жить к маме с папой, правильно. А что мешает тебе жить как сейчас, т.е. с мужем и точно так же вставать по ночам к ребенку. А вообще ситуация довольно странная. За фигом мужу ребенок, если ты буешь жить не с ним7. Ничего не понимаю...
25 окт 2006, 21:02
Ваши родители правы! Очень их поддерживаю. Они совершенно правильно борятся за Вашу семью, да и что за эгоизм переезжать к ним с ребенком. Все равно это ляжет на НИХ грузом. Вы будете одна, вам помыться надо будет в душе или в туалет сходить, простите, и они вольно-невольно все время будут на подхвате. В то время как Ваш муж и отец ребенка будет неизвестно где.
25 окт 2006, 23:29
Сколько вашему мужу лет, что он не может вставать к !своему ребенку? :-)К ребенкам по ночам приходится вставать до года, после года и т.д., вы так и будете мотаться туды-сюды? Правильно, что ваши родители против вашего раздельного проживания с мужем.
26 окт 2006, 08:31
Наверное, старше ее отца, ну или ровесник. :)
26 окт 2006, 09:41
:-)м-да такого буд. папу, который уже в возрасте и до сих пор с родителями живёт...оберегать от детей надо.
26 окт 2006, 00:17
Я считаю, что жить после рождения ребенка раздельно - это извращение! Что значит не может вставать по ночам? Ну не может и не надо, сами встанете, раз уж он у Вас такой немощный (хотя странно, о чем думают такие "старички", когда детей делают?). А вообще, по-моему, родители тут вообще ни при чем. Ребенок - это ответственность папы и мамы. Никто не обязан нам помогать, только в случае, когда это желание исходит от самих родителей. В общем, мне кажется такая ситуация крайне нездоровой. Нужно быть вместе, а не прятаться от трудностей...
26 окт 2006, 04:38
Интересно. Как детей делать - так молод, а как очью к ним вставать - так старый пень?
26 окт 2006, 10:10
Я согласна с вашими родителями: семья должна жить вместе, иначе это уже не семья. Кроме того, я не считаю, что заботиться о ребенке должна единолично мамочка. В воспитании должны принимать участие оба родителя! Что это вообще за финт такой: "Идите жить к маме!". Я вообще считаю, что на этом ваша семья и закончится, наврядли, он захочет потом дить вместе, т.к. уже привыкнет к покою.
Anonymous
26 окт 2006, 10:35
Спасибо за ваше мнение. Думаю, что вы правы.
26 окт 2006, 11:26
Пожалуйста. Удачи Вам в правильном выборе!
25 окт 2006, 20:47
У моей подруги муж работал на двух работах, живут в одной комнате (в трёхкомнатной квартире с родителями и с младшим братом и его семьёй), вставал тока так, ещё быстрей реагировал чем она. Не понимаю, как можно после родов оставить жену на попечение родителей? А как же взаимопомощь и всё такое, или Вы ребёнка для себя рожать будете? Я бы вообще не согласилась на такое... Идиотизм... Простите, это не к Вам автор, а к Вашему мужу относится.
25 окт 2006, 21:08
а я вообще не поняла - кто инициатор этого переезда, мне показалось - что как раз автор
Anonymous
25 окт 2006, 21:05
мы, когда родился ребенок вообще жили еще в коммуналке, занимали одну комнату. Муж работал и работает на 2 работах, сейчас правда живем в отдельной квартире (в смысле с коммуналки съехали), но со свекровью в 2 комнатной, естесственно мы втроем: я, муж, ребенок - в одной комнате, и Вы знаете, ни разу за всю нашу жизнь, как бы трудно не было, муж не сказал: иди как ты к маме пожить, или что то в этом роде. Да и к ребенку он иной раз ночью вставал быстрей меня.
25 окт 2006, 21:11
Ну и что? У нас шесть комнат, а после рождения детей спали все в одной пока детям два года не исполнялось. Что в этом ненормального? Муж тоже ночью к ребёнку не вставал, груди с молоком у него не было, дать было нечего:-). (с транслита)
25 окт 2006, 23:36
А зачем вставать мужу, если грудь у вас :)
AD
AD
26 окт 2006, 00:33
Я думаю, полюбому расставаться нельзя. Правы ваши родители.
26 окт 2006, 01:34
Зачем все эти хитросплетения? Семья должна быть вместе - с детьми или без них. Кто будет вставать разберетесь на месте:) Это вообще не проблема и уж тем более не повод разъезжаться ИМХО
26 окт 2006, 02:25
А что может предложить новорожденному ребенку муж?))) Ну встанет, и...? Ладно бы у вас площадь большая была, некоторые мужья встают, чтобы принести обессиленной матери ребенка на кормление, можно почти не просыпаясь кормить. Но у вас то 1 комната. Он просто боится, что ребенок лишит его комфорта...:(
Anonymous
26 окт 2006, 06:22
Оригинальное предложение мужа. И вы ведетесь.А вы знаете, что многие дети до 1.5 лет просыпаются по ночам, а некоторые и дольше. Вы так и будете жить у родителей, оберегая покой мужа.А потом будет возраст ужасных двухлеток, потом проблемы в саду и школе. Ему вообще нужен ребенок или только привезти ему показать, когда ребеночку будет 20 лет? Молодой матери с ребенком, как ничто надо чувствовать заботу и любовь своей семьи. На данный момент ваша семья - ваш муж. Я бы на вашем месте никуда не переезжала. Или же вариант снять 2-комн. квартиру и жить ВМЕСТЕ, если не хотите стать рано или поздно матерью-одиночкой.
Anonymous
26 окт 2006, 10:10
Спасибо всем, кто высказался. Я думаю, что вы правы. Скорее всего мы так и будем жить в одной комнате втроем. Но с родителями у мужа отношения скорее всего испортятся.
26 окт 2006, 10:41
Ну, насколько я поняла из первого сообщения, вы можете жить и у ваших родителей с мужем и ребенком (раз уж вы не рассматриваете вариант отдельного жилья).
Anonymous
26 окт 2006, 11:25
Ну это только в том случае. если муж согласится с ними жить. А я очень пока в этом сомневаюсь. Моя мама просто признает в основном свое мнение во всем, а это не всем нравится.
26 окт 2006, 13:05
не понятно почему все так боятся бедного младенца. Да от моего трехлетнего ребенка шума в разы больше! И вообще многие дети ночью - спят! Мой -спал. Просыпался, ты ему грудь в рот - через 20 минут опять спит. Муж у меня от этого не просыпался. И я с маленьким всегда высыпалась. А насчет разделения семьи - мне это было бы обидно, непонятно и вообще дико. И потом как папа полюбит ребенка, которого не брал, не купал, не держал, не жалел больного. Неудачная это идея с переездом ИМХО
26 окт 2006, 16:32
У меня муж тоже старше,и график такой что в 6 встает,в 12 очи ложится.Но это не помешало нам родить 2 детей и все они до определенного возраста спали с нам в одной комнате.Дочка до 3-ех лет,а мелкий до сих пор спит,ему 2 года и он просыпается ночами.Муж иногда встаетк ребенку,но95% случаях даже не слышит,когда он просыпается.Так что не майтесь дурью(извините за грубость)и оставайтесь всей семьей в одном месте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325