Меню

Дочка мужа и наш отъезд

AD
Автор
25 окт 2006, 22:00
Добрый день! Ситуация,не знаю как разрулить.Мы (я,муж и наш 2-летний сын) планируем уехать на ПМЖ в Штаты ,к родителям мужа.Вчера узнаю, что муж хочет взять с нами свою дочь от первого брака (ей 10 лет).В принципе ,понимаю,что разлучать отца с дочерью плохо.НО,встает вопрос-бывшая жена поедет вслед за дочерью,т.е.будет жить неподалеку.Мне такая мысль не по душе от того,что все 5 лет нашей совеместной жизни,всячески мужа держат на поводке ,и он по первому звонку все что надо,сделает,не считая денег сверх алиментов. Я-враг номер 1.Уточню-мужа из семьи не уводила,к моменту нашего знакомства он жил отдельно. Да и еще,бесит то,что муж со мной этот вопрос не обговорил. Вот теперь сижу,не знаю,что делать.Вчера поругались в итоге.((
25 окт 2006, 22:08
а точно мама девочки оформляет документы на выезд? (с транслита)
Автор
25 окт 2006, 22:10
Английский учит.Но она сможет быстро оформить док-ты, потому что ребенок маленький.И она сказала,что девочку одну (с нами)не отпустит.
25 окт 2006, 22:16
Не думаю, что вы тут можете что-то сделать. То, что ваш муж так поступает - говорит лишь в его пользу. БЖ ведь не посягает на его честь и достоинство:-)? А помочь матери своего ребёнка - что в этом плохого? И дочь тоже видит, что отцу ни на неё, ни на её мать не плевать, хоть они и бывшая семья. по-моему, вы не из того проблему делаете. (с транслита)
25 окт 2006, 23:00
Проблема есть. Все можно понять, должно быть, он - очень хороший отец и бывший муж :-). Но почему не обсудил свои планы с женой? Для меня это было бы очень неприятным. По-моему, по вполне понятным причинам.
Anonymous
25 окт 2006, 22:49
Не уверена, что бывшая жена получит документы на выезд. У ребенка какое гражданство? Ребенка могут отпустить только по справке, что мать не против отъезда ребенка. Мать ни каким боком не может ввернуться в вашу поездку, если у матери только российское гражданство, и даже если у ребенка есть американское. Иначе бы все уезжали гаремами. То что муж не поставил вас в известность - нехорошо. Такие важные дела надо решать семейно - а его семья - это вы. А за жену вы пока не беспокойтесь, думаю, ничего у нее не выйдет.
Anonymous
25 окт 2006, 22:52
плохо, что с вами не обсудил. не хорощо.
Anonymous
25 окт 2006, 23:15
Вы 5 лет жили с БЖ мужа в одной стране, и это не было проблемой. :)
26 окт 2006, 22:46
похоже, что проблема была. А в другой стране она только обострится. У БЖ не будет кроме них никаких знакомых. бр-р-р, не хотелось бы оказаться в такой ситуации
Anonymous
27 окт 2006, 09:56
Ну это уже проблемы БЖ :) И она не обязана советоваться с новой женой мужа где ей жить... Тем более если мужа все устраивает.
Anonymous
27 окт 2006, 04:09
В Штаты даже родителей с собой забрать очень сложно, а уж бывших жен и тем более невозможно. Может быть, ваш муж хочет забрать дочку и БЖ наплел, что и ее саму заберет, а может быть, никого не собирается забирать, а наобещал (там какие-то заморочки есть, что для ПМЖ, если есть дети от ьругих браков надо разрешение бывших супругов). Ее же никак не заберешь - она не родственник. И кто ее в Штатах содержать будет? Я думаю, что муж навесил лапшу на уши БЖ, а вас решил в свои авантюры просто не посвящать.
27 окт 2006, 08:19
тоже ничего хорошего. нельзя быть подлецом наполовину.
27 окт 2006, 07:35
1. А как он ето собираетса оформить? 2. Или он дочку заберет офитсиально, а бывшая жена потом нелегално останетса? Будет горшки с дермом за старухами носить и искать, кто замуж возьмет? Тоже вариант:))) 3. Что-то я в етом сюжете потерялась:))) Конечно, привезти их всэ можно в страну, но легално оставит там бывшую жену каким образом? 4. Если у него денег меньше, чем у Абрамовича, то ему будет там чем занятса в плане языка и поиска работы кроме всэ етих семеиных проблем. Там даи Бог, чтобы законная жена не сбежала:))) Тогда бывшую и вызовет:))) 5. А если у него очень много денег, то Вас он не спросит: бачилы очи, що бралы:((( (с транслита)
27 окт 2006, 08:18
а он как уезжает? сразу на пмж
27 окт 2006, 11:36
Я тоже не думаю, что так просто будет забрать с собой БЖ. Ребенка - да, но и то, с согласия второго родителя.
27 окт 2006, 13:03
а если родитель дал согласие на выезд ребёнка, то потом не сможет претендовать на поездку следом. потому что расписалась под тем, что ребёнок будет жить с отцом. германия в таком случае требует решение суда о том, что право опеки над ребёнком передаётся исключительно отцу, тогда мать не может претендовать ни на что. хотя какие-то тонкости тут есть наши знакомые в германию приехали с отцом, а потом свою маму хотели вызывать. им ответили, что если бы сыну было меньше восемнадцати, то какая-то лазейка была бы на вызов для мамы. но это в германии. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325