Меню

Свекр сошел с ума?!

AD
27 окт 2006, 02:54
Привет! Может, кто помнит мой огромный пост про свекра-алкаша и постоянное курение в квартире при малыше моём... Дык вот, сегодня был апофездец всему!!!! Кароч, приходит свекр с работы, как всегда выпимши порядком, сегодня в причине выпить было то, что его комнату, которую он хотел продать за 50 тыщ, купят едва ли за 40. Его жена (мне она не свекровь) на него цыкнула, типа ешь и иди спать, и ушла смотреть телек. Я мирно мыла посуду на кухне и скакала от раковины к шезлонгу, где лежал Тимон и периодически пытался орать. Свекр сидел молчал, жевал, роняя вилку через раз и подливая себе в рюмку водки, и вдруг выдал: "А у тебя есть кто-нить, кому можно отдать кошку?" Я в шутку: "Что, передумали свою Матрену везти с собой?" (У нас три коши, одна свекров, две наших, стерилизованная рыжая ласкуша, и огромный плюшевый британец-кастрат. А уезжают они на йух с женой на ПМЖ, тока вот комнату продадут и вселят к нам торговцев с рынка ) . Он - "да нет, просто твои кошки меня достали, живут у меня в комнате. Они вам не нужны, вы их не любите, отдайте их кому-нибудь или я их выкину, а чтоб обидно не было - я и свою Матрену выкину" Я просто ах..ла, повернулась и сказала уже разумеется без улыбки - "Свою Матрену можете выкинуть куда хотите, а моих кошек не трогайте" Он - "Все, я понял, я сам выкину" Я - "вы не посмеете, вы были не против кошек, когда мы сюда переезжали". Он - "ты не любишь кошек, ты даже не погладишь никогда ни Поля, ни Лису!" А Поль у нас такой товарищ, сам по себе, это порода у них такая.. А Лиска спит только с нами, ласковая кошечка очень. Он - "вы дверь вечно к себе закроете и не пускаете их, и они идут ко мне, достали меня" Я - мы дверь не закрываем, а прикрываем, потому что хочется спать, а вы на кухне до 3 ночи разговариваете и курите. А кошки на дверь лапами встают, и открывают ее сами, для этого и не захлапываем, чтоб они пройти к нам могли" Он - "да ладно, я ведь просто спросил, нет ли кого кому кошек отдать, я тогда сам с ними разберусь" Я - "не трогате моих кошек, вам уезжать через месяц, потерпите, чего вдруг вам в голову взбрело. Или дверь к себе в комнату закрывайте" И тут его понесло - Дя бля я, да я ответственный квартиросъемщик, да что хочу то и ворочу, я у себя дома, а ты пи..дуй на свой север к родителям, вместе с кошками" К слову - три дня назад он получил док-ты о долевой приватизации, ему комната, моему МЧ комната, и его брату комната, это к тому, что права у всех равные и все теперь в этой квартире равны. А приватизировал он так потому, чтоб продать комнату и уехать пропиват бабло к жене на родину. Ну я в запале и сказанула в полголоса "Совсем допились уже..." Он вскочил, пошел на меня, орет - да ты приблуда, шалава, да как ты смеешь, ты меня не уважаешь!!! Я - "за что вас уважать??? За то, что вы ни в Х не ставите всех здесь живущих, включая кошек и младенца, своего внука??? За то, что бухаете до утра и орете как резаные на кухне, выясняя отношения со своей женой? За то, что лезете в нашу личную жизнь и советуете, как нам воспитывать ребенка? За то, что курите при нем? За то, что пинаете моих кошек? За что вас уважать??" Услышав про "допился" выскочила жена, которая до этого сидела в комнате и понеслась на меня "ты ничего здесь не делаешь, Тимон орет спать мешает (кста, два дня назад она наорала на меня в час ночи, что мой ребенок развизжался и я специально стояла у её кровати и Тимош визжал ей в ухо.. " А она осталась без работы, и теперь раз в два дня готовит этому алкашу пожрать, даже посуду не моет. А я, дважды моющая в неделю полы в трешке, и не отходящая от раковины с грязной посудой, не делаю ничего. Угу. Лентяйка, блин. А че, с ребенком то 4-месячным, времени свободного - вагон и маленькая тележка! Орали орали, пришел МЧ с работы, подключился, поорали уже вчетвером. Ну и решили мы потом вдвоем с мужем, что я уеду к родителям до НГ, кошек отдам своему дядьке завтра с полным содержанием (он один живет, хоть не скучно будет, кошки не гадят, не дерут ничего), а на НГ он к нам приедет и заберет нас. Этот алкашина к тому времени должен свалить уже и мы снимем квартирку, чтоб не жить с чужими людьми, которым продадут комнату. А, еще он (свекр) говорит - "да мне Тимона на руки не дают никогда!!" Угу, вы бы дали на руки ребенка челу, который пришел с работы, и от него несет за километр?!? Тут на днях еще было - они опять сидели на кухне до 5 утра и папик бухал и они курили и оч громко разговаривали. Муж ходил просил потише, потом мы уже забили, он решил утром им сказать про их ночные посиделки в квартире без дверей (дверь тока в нашей комнате) и мы лежали разговаривали до утра. И под утро он грит - лана, они больные люди, давай не будем завтра им припоминать это, все равно скоро уедут, давай нормальные отношения сохраним. Я, разумеется, согласилась, тем более, видимость хороших отношений у нас была на уровне. Жена свекра даж с Тимоном пару рас сидела. А оно, видимо, им не очень надо. Вот так вот. Завтра беру билет и в воскресенье улетаю. Нервы уже ни к черту. ИЛИ Я НЕ ПРАВА? Я ВСЕ РАВНО ДОЛЖНА УВАЖАТЬ ЭТОГО МУ..КА????? ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ОН ОТЕЦ МОЕГО ЛЮБИМОГО???? Он довел маму мужа до сердечного приступа.. со смертельныи исходом..5 лет назад.. вот такими вот своими истериками... :-(((
27 окт 2006, 03:29
Понимаю Ваши эмоции, но у меня со стороны взгляд зацепился на том, что Вы с ребёнком по сути в коммуналке. Раз Ваш свёкр так хочет продать комнату, не лучше ли продать всю квартиру сразу, а деньги поделить соответственно долей? Глядишь, и Вам хватит на однушку в Подмосковье, а если поднапрячься, то, может, и не однушку. Только посоветуйтесь обязательно в "Квартирном вопросе" и "Правовом" подразделах, чтобы грамотно всё разрулить.
27 окт 2006, 07:55
Продать всю квартиру не получится, потому что против продажи брат мужа, в квартире же три комнаты, одна принадлежит брату мужа.. И через полгода я смогу купить себе однушку сама, продаю квартиру на севере, а свекр ждать не захотел, ему щас надо - вынь да положь. Бухать не на что. В прошлом браке я вкладывала деньги в недвижимость общую с мужем. Оказалась на улице в итоге, муж с юридическим образованием все грамотно для себя разрулил. Теперь ни за что я не буду иметь общего жилья с кем бы то ни было.
27 окт 2006, 07:30
А я вот подумала, может вам взять кредит и купить эту комнату, тогда у вас уже будет 2.
27 окт 2006, 07:58
2 комнаты - это хорошо, но как я ответила чуть выше - есть еще брат, который живет несколько лет у жены, но в любой момент может вернуться обратно. Кредит не дадут... ЗП серая у мужа, а я в декрете.. Вот я наивная дурочка, еще поручителем выступила у этого придурка, ведь отличные отношения были, пока не жили вместе... А свекр так вчера наугрожал, что я боюсь с ним находиться в одном помещении...он уже однажды по пьяни выкинул всю еду из холодильника в мусоропровод, бегал как умалишенный...выкинет и кошек, и нас выкинет..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325