Меню

Общение после развода.

AD
27 окт 2006, 12:30
Я просто собственно хотела поинтересоваться, какие у вас отношения с бывшим мужем. Ну у тех, кто развелся :) Просто мой бывший мне весь мозг прокомпостировал. Раздел имущества был просто чудовищной пыткой. Я жила в абсолютно пустой квартире, у меня даже полотенца не было, а он остался в квартре полностью упакованной бытовой техникой, постельным бельем, посудой и всем прочим, что я любовно покупала в свой дом. С боем отвоевав кусок барахла, я решила, что на этом наше общение будет прекращено. Ошиблась. Он пишет мне в аську, приглашает в ресторан (за семь лет совместной жизни ни разу не было), предлагает встретиться, каждый раз предлагает помочь чем-нибудь, деньгами или еще что. Я всякий раз отказываюсь, потому как мне это не нужно, да и за много лет я узнала цену его обещаниям. Он всякий раз пытается со мной встретиться. Приежает в те места где я бываю, стал ездить к друзьям на дачу, хотя раньше его туда не затащить было. Моего молодого человека довел до нервного тика. Своих женщин скрывает, при чем так усердно, что над ним все смеются, что мол с крокодилом встречается. Я устала повторять, что он мне уже не нужен. Вот и сейчас. Надо ехать на ДР на дачу. Так и он туда намылился. А хозяйка дачи не может выбрать одного из нас. А я знаю, что он ради этой поездки поменял свои планы провести выходные с подругой. Настроение уже ни к черту. Но подарок куплен, обещание дано... А я злая, мой любимый тоже...
27 окт 2006, 12:39
А ты не ездий! Зачем себя и МЧ мучить? Подарок преподнесешь потом. А БМ проучишь. До этого же у него такие фокусы проходили, по-видимому.
27 окт 2006, 12:56
В том то и дело что не поехать мы не можем. Потому что хозяйка сломала палец на ноге и нам надо ее везти на машине. И это было обговорено еще до того как я узнала что БМ поедет. Да и потом, я не могу всю жизнь от него прятаться! Просто не могу. Я люблю своих друзей и не хочу лишать себя удовольствия сними общаться. А тока что узнала, что на ДР ВСЕ едут парами. Даже те, кто никогда раньше своих половинок не брал. И только БМ едет один... Надоело. Опять намеки, взгляды. :((((
27 окт 2006, 14:18
Тогда надо откровенно поговорить, без намеков. Спросить, чего ему нужно? Выяснить все, что еще осталось невыясненным. Четко выразить свою позицию, если, конечно, она есть.
27 окт 2006, 14:29
Такой разговор был и уже неоднократно. Он утверждает, что хочет со мной просто дружить. Но всякий раз, когда мы встречаемся в компании, он начинает прозрачно намекать на все что между нами было, а моему МЧ это конечно не очень нравится. В любом разговоре БМ старается узнать как моя личная жизнь, пытается выяснить сколько раз в день я занимаюсь сексом, все ли меня устраевает, каждый раз предлагает встретиться тет-а-тет. И делает это так навязчиво :( Я устала ему повторять что мне от него ничего не нужно. Ну как его отшить раз и навсегда?
27 окт 2006, 13:45
А кто кого "бросил" у вас?
27 окт 2006, 14:12
Хм. :) Вопрос сложный. Ушла я. Потому как была ему абсолютна не нужна. Ни я, ни семья вообще. А хочу любви, семью, детей и внимания.
27 окт 2006, 16:39
У меня НИКАКХ отношений с бывшим нет. Нервы у всех сохранены:)
Anonymous
27 окт 2006, 14:27
я вас понимаю. сама мучаюсь от БМ. мой МЧ долго терпел, пока терпение не лопнуло и он не набил морду БМ. в вашей ситуации я б поехала только чтоб отвезти подругу, посидели бы там с МЧ пол-часика и уехали. мне бы самой так было спокойнее.
27 окт 2006, 14:31
Не выйдет. Я бы и рада. Но... подругу же еще обратно везти. А мотаться за 150 км от москвы... Я боюсь, что мой тоже сорвется:((((( Очень. Они оба крепкие парни, и если будет мордобой, то боюсь после это будет больница :(((((
27 окт 2006, 14:43
а почему бы Вам не поговорить с подругой, что Вы не сможете вместе находиться на ее празднике? Пусть она ему сама объяснит, что это будет очень некрасивая ситуация, если он приедет.
27 окт 2006, 14:56
Как вы себе это представляете??? Сказать подруге - или он или я? Это просто некрасиво. Я не хочу впутывать друзей в наши отношения. И дело ведь не только в этой подруге. Мы из одной тусовке, и у нас каждый день есть шанс встретиться. Я НЕ МОГУ избегать встреч с ним. Потому что это будет похоже на, что я чего то боюсь или неправа. Я просто уже не знаю что придумать. Я с ним и разговаривала откровенно, и посылала его матом, и игнорировала, и на его глазах обнималась и целовалась с МЧ, на него ничего не действует!!!
27 окт 2006, 15:01
не, подруге не надо ультиматумов ставить, просто попросить ее помочь Вам, чтобы она поговорила с вашим БМ, попыталась объяснить, что он не прав. Или, если не поможет, договориться с МЧ, что вы не будете обращать внимания на выходки этого клоуна.
27 окт 2006, 15:09
Спасибо :) МЧ у меня умничка, он и так на него внимания не обращает :) Я прям всякий раз просто готова плакать от благодарности, что он не повелся на провокации, но он ведь мужчина, у него гордость есть. Он и сорваться рано или поздно может. Хотя конечно поговорю :) Все мои подруги уже говорили с БМ, ему все равно :( Он то говорит что любит меня, то грязью поливает :( Хотя я знаю что не любит, просто его самолюбие задето, что я ушла от него.
27 окт 2006, 15:31
ну в общем, советую Вам проявлять побольше иронии в отношении БМ, например, хотябы поддевать его тем, как он упер у Вас все вещи:) Короче, парировать по мере возможности, может, когда-нибудь ему и надоедят эти игры.
27 окт 2006, 15:35
Я боюсь, что если вообще начну с ним разговаривать, то он от меня не отстанет... :) Спасибочки :) Постараюсь просто относиться ко всему с юмором :))))
27 окт 2006, 15:02
Пусть мужики поговорят сами. Необязательно мордобоем кончиться. Надо МЧ настроить на конструктивный разговор. если он действительно захочет, то ради вас сделает.
27 окт 2006, 15:10
А как по вашему, что может стать результатом такого разговора????? Или о чем они будут говорить?
28 окт 2006, 12:17
Просто некоторым иногда надо дать понять, что на силу найдется другая сила, что вы не одна, что за вами стоит любящий и близкий человек, который не даст в обиду... вот собственно. это же в общем-то моральное насилие - преследовать, выспрашивать, досаждать. Что бы мы все тут ни говорили, ни советовали - только вам одной известно, как можно повлиять на этого человека, как это прекратить.
27 окт 2006, 15:30
Что вы так паритесь.У вас же есть молодой человек. Вот если бы Вас муж бросил и вы за ним бегали, тогда было бы из-за чего переживать. А тут наоборот.
AD
AD
27 окт 2006, 15:36
Просто неприятно, что он не может оставить меня в покое. Все подруги воют, потому что он их пытает на тему как у меня дела. :( Мне окружающих жалко. В первую очередь моего МЧ, который держится ради меня. Но вы конечно правы :) Могло быть значительно хуже.
27 окт 2006, 15:56
Помоему вы действительно слишком паритесь. Ну рвет у БМ башню, вам то что? сам виноват! Что значит МЧ держится? Если он нормальный мужик, то его гордость распирать должна, за то что вы с ним, в то время как БМ (потенциальный конкурент) на г***о исходится. Ну набьет он ему лицо пару раз -- ну это в конце концов стериотип поведения такой, окончательное докозательство своего превосходства. Что касается расспросов БМ ваших подруг, ваши подруги что не могут послать его пару раз куда подальше?
27 окт 2006, 16:17
О том и речь, что подруги устали его посылать. А мой МЧ как раз и держится, чтобы не набить ему морду, потому что БМ его провоцирует. Мне не нужны такие сомнительные доказательства своей неотразимости, как мордобой. Тем более, что это наверняка будет ужасно :( а вообще спасибо вам всем большое за поддержку!!!!! Я вот с вами пообщалась и мне стало на порядок легче!!!!!
27 окт 2006, 16:34
Ну если подруги устали, пусть обьявят ему байкот, огласят причину и просто перестанут разговаривать:) И чего вы к мужикам цепляетесь, ну подерутся, ну походят пару недель с фингалами, на том дело и кончится. И вобще, если ваш БМ полет драться к МЧ, то вы его потом привлечь сможете за нанесение телесных повреждений :) (это не совет, это шутка) И вобще, пока вы так заморачиваетесь, он и будет вам нервы трепать. Забейте, перестаньте серьезно воспринимать его приходы. Отнеситесь с юмором, прикалывайтесь на дим, язвите, иронизируйте -- желательно прилюдно. Тогда он сам и отвалит, ибо никому не нравится когда над ним смеются :)
27 окт 2006, 17:00
Да, я тоже так думаю. Спасибо за совет. Я уже прям вся запасаюсь юмором :)))))
27 окт 2006, 17:04
"Ну рвет у БМ башню, вам то что? сам виноват!" - вот от того, что ей пофигу, её и рвёт. "Что касается расспросов БМ ваших подруг, ваши подруги что не могут послать его пару раз куда подальше?"- да не надо посылать, ему наоборот помочь надо. Пусть подруги объяснят ему, что ему надо научиться жить без БЖ(если, конечно, БЖ однозначно не вернётся), пусть объяснят, что от того, что он узанет что-то о БЖ ему легче не будет, а только хуже, не надо эту информацию в себя пускать.
27 окт 2006, 17:21
Ох девочки, просто надоело под прицелом жить... Да черт с ним, все-тки пятница, впереди выходные :) Я настроена на позитивный лад!!! ВСЕМ ОГРОМНООЕ СПАСИБО! Я собираюсь замечательно отдохнуть!
27 окт 2006, 18:24
привет, лап ))) пральна те тут написали, игнорь его и всё, да и мч своему скажи, чтоб игнорил, да и ась с телефоном его вычеркни (он те больше ничего не должен???) короче бывшего игнорить и иронизировать , а он пущай хоть из штанов выпрыгивает )) а не намеки удивляйся и в зависимости от намека *да?? что-то я не помню такого.. на верное тебе приснилось* и отворачивайся... и побольше безразличия )))
Anonymous
28 окт 2006, 00:15
Ну зачем же так над человеком издеваться?
28 окт 2006, 11:25
а чего он сам издевается ??
Anonymous
28 окт 2006, 13:51
Да он над собой издевается
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325