Меню

Потеряно доверие.

AD
Anonymous
29 окт 2006, 22:33
У нас какой-то очередной кризис в браке, даже скорее у меня кризис. Я не верю мужу, я ревную к каждому столбу, к каждой командировке, к каждому звонку ему на телефон. Вместе 4 года, ребенку год недавно исполнился. Я вышла на работу. Всякое было у нас с мужем, и ссоры и примирения. Никогда нам не удавалось поссориться так, чтобы разойтись навсегда. Но, зная работу моего мужа,его характер, да и вообще, так скажем, повышенную дружбу мужа с представительницами прекрасного пола,именно дружбу, я начала безумно его ревновать. Я все себе объясняла тем, что я устала, сидя с ребенком дома, скудные впечатления не могут не сказаться на моей психике. Но вот я вышла на работу, честно скажу, легче не стало. Теперь я загружена по работе, хозяйственными хлопотами, переживаниями за ребенка, оставленного с няней. И снова меня терзают сомнения и подозрения. Муж улетает в командировку, а у меня крыша едет,ничего не могу с собой поделать. Стараюсь не истерить, но сама не своя. Не поехать из-за моей ревности он не может,глупо все. НО меня просто колбасит. Я,честно, не знаю что делать. Разводиться вроде как глупо. Я его вообщем-то люблю, мне с ним хорошо, у нас полное взаимопонимание по всем вопросам, он всегда поддерживает и помогает. да и для ребенка он все-таки папа. Но жить в аду собственных подозрений мне тяжело очень:-(
29 окт 2006, 22:57
К психологу идите. Но вообще-то я думаю, все беды от незагруженности. Или наймите частного детектив, пусть прояснит ситуацию... А чего это вам так неймется с мужем развестись? Вроде нет оснований... Или вы просто причину ищите?
29 окт 2006, 22:59
А как же не ревновать? У Вас везде и сюду стресс: на работе Вы загружены, дома чужой человек с ребенком и т.д. Попробуйте отвлечься не только работой, но и заботой и "работой" над собой. Занимаясь какими-то приятными делами для себя, Вы повысите собственную самооценку и ревность должна немного "отпустить". :)
29 окт 2006, 23:01
Ну вообще-то, нормальному человеку без определенных подозрений ревновать в голову не придет....
Anonymous
29 окт 2006, 23:14
Ну, естественно, я не на ровном месте ревную. Были, в свое время, предпосылочки, но сейчас, вроде все ок, но как говорится, осадочек остался. :-(
29 окт 2006, 23:50
Да ну... Ревновать - себя не уважать... Если захочет переспать с кем-то ничто его не удержит. Главное, чтобы делал это с умом и презервативом, а остальное... Ну, тут никто не застрахован....
30 окт 2006, 00:19
У вас хорошая интуиция? Что она вам говорит?
30 окт 2006, 00:25
Неее... На интуицию полагаться не правильно... Тем более, что мы видим, что она автору подсказывает))))) Есть два варианта:1 нанять детектива и все выяснить, только надо заранее понять, что будет автор делать с "положительным" результатом;2 относиться к жизни проще... Нагуляется - в семью вернется.
30 окт 2006, 00:28
Это смотря какая интуицция. Хорошая интуиция, проверенная в таких случаях как раз может подсказать, что для ревности оснований нет. А причина лишь в осадке. Но может и наоборот. Интюишн нельзя недооценивать:)
30 окт 2006, 01:01
Но и переоценивать не стоит... Может, тогда, автору посоветовать к бабке сходить?))) Кстати, чем не вариант, и дешевле детектива будет :)
30 окт 2006, 01:12
Да, переоценивать не стоит. Стоит хорошо знать себя и свою психологию, способности своего мозга, если угодно. Бабки не имеют к этому отношения. Хотя если выбирать между бабками и детективами, я бы выбрала бабку. Не так унизительно.
29 окт 2006, 23:18
Я и не считаю это ревностью. То что описывает автор можно скорее принять как стрессовые эмоции. Со всех сторон во всем зажат, тут всех будешь подозревать во всех грехах смертных. И няню и мужа :)
29 окт 2006, 23:51
Я прям даже начальный топ перечитала... В чем это автор зажат?... Ничего, за ребенка попереживает и перестанет, привыкнет, тем более, если ребенок жаловаться не будет... А мужа ревновать - я уже говорила выше , что это глупо... Ну что она этим изменит? На НИЧЕГО. А напрсно нервы свои тратить?... Нервные клетки не восстанавливаются :)
30 окт 2006, 00:18
Зажат постоянными переживаниями.
30 окт 2006, 00:23
Пф... Ну так каждый может переживаниями зажаться... Вон в Африке дети голодают - чем не повод?
30 окт 2006, 00:28
Вас беспокоют дети из Африки и близости смертного конца? Хотите поговорить об этом? :))))
30 окт 2006, 01:00
Меня - нет... Ну, в смысле, когда вижу подобные передачи и расчетные счета для помощи - даже записываю... Но, каюсь, еще ни разу денег на них не отправляла... Это я к тому, что не надо так близко к сердцу все принимать.. Ни африканских детей, ни возможные леваки мужа...)
30 окт 2006, 01:03
Гм... А я о чем писала? :))) Не надо истерить и все будет пучком
30 окт 2006, 01:04
Да?) Ну ладно... Прям не подискутируешь))))
30 окт 2006, 01:47
:)))
AD
AD
30 окт 2006, 03:41
Вам надо понять, что то, что сейчас происходит с Вами - всего лишь следствие каких-то Ваших поступков. Может стоит пересмотреть Ваше отношение к жизни?
Anonymous
30 окт 2006, 09:47
Может быть. А куда пересмотреть? Жить своей жизнью и не обращать ни на что внимание?
30 окт 2006, 22:57
Не "куда", а отматывайте свою жизнь назад и ситуации сильных эмоциональных срывов пересматривайте с другой стороны - с чувством покоя и любви в душе, а главное - перенесите это в будущее. Все, что происходит с нами - не просто так. Надо уметь видеть хорошее.
Anonymous
31 окт 2006, 00:05
Хех:-) надо. Только меня настолько накрыло плохое, что хорошее я не замечаю. Просто волна подозрений настолько сильно меня накрыла, что ничего хорошего от этого не происходит:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325