Меню

БМ и деньги

AD
Anonymous
23 окт 2006, 18:49
Я одна с двумя детками. С мужем договорились что он оплачивает садики, это не маленькая сумма. ребенок недавно одолго болел и я с ним сидела. У меня зарплата по часам и за больничный мне не платят, т.е. мы концы с концами не сведем в этом месяце. Имею ли я по вашему моральное право просить БМ или самому часть времени сидеть с ребенком (ему больничный оплатят) или попросить заплатить мне половину денег за то время что я сидела? (с транслита)
23 окт 2006, 20:19
Это зависит от ваших отношений. Думаю можете попробовать, чтоб он вам помог в этом месяце:-)
23 окт 2006, 20:23
А не проще ли оплачивать няню? Это дешевле, чем садики и больничные.
Anonymous
23 окт 2006, 20:25
Детям лучше в садике:), а найти приходящую няню по требованию пока не получается. Да и садик у старшего обязательный. (с транслита)
23 окт 2006, 20:27
Я думаю что стоит попросить БМ, но только что бы это не стало привычкой, иначе он вообше перестанет оплачивать. Мужчины ;( (с транслита)
Anonymous
23 окт 2006, 20:28
Т.е. в случае болезни ребенка БМ не обязан быть с ним половину времени? (с транслита)
23 окт 2006, 20:29
Обязан, если конечно у него есть это желание:-(
Anonymous
23 окт 2006, 20:32
Обязан если есть желание - это круто, мне понравилось:). (с транслита)
23 окт 2006, 20:33
если он не хочет, то его не заставишь - я об этом. Мужчины - отцы разные.
23 окт 2006, 20:39
Конечно если у него есть хотябы молейшее представление об отцовском долге и если он ешхё помнит что он отец! (с транслита)
23 окт 2006, 20:40
и я про то же.
23 окт 2006, 20:42
ой, хотела автору ответить. (с транслита)
23 окт 2006, 20:44
:-)
Anonymous
28 окт 2006, 17:19
Нет. Иначе Вы будете обязаны компенсировать ему потерянную им зарплату. Ребенок остался жить с Вами, Вы и сидите. Или на алименты подавайте. Будет у Вас фиксированная, положенная по закону, сумма и будете ею распоряжаться, как хотите.Хоть на няню, хоть на компенсацию потерянной зарплаты. О чем Вы думали, когда разводились? О собственном эгоизме? Вот и решайте теперь проблемы сами.
28 окт 2006, 20:51
Какой бред, имхо! Тогда пусть половину времени сидит с ребенком БМ, а половину мать (тогда и оплачивать ничего никому не придется), ну это так для примера, под ваш лад.
Anonymous
29 окт 2006, 11:24
Он зарплату не теряет:), иначе бы я и не предлагала ему:). (с транслита)
Anonymous
24 окт 2006, 10:06
А где вы ему предложите сидеть с ребенком, только у вас дома под присмотром? или разешите ему взять ребенка к себе домой?
Anonymous
24 окт 2006, 11:58
Он берет детей домой когда хочет. Сидеть с больным - у меня дома, т.к. дома есть все лекарства + ингалятор. Под просмотром не выйдет, т.к. цель сидения - чтобы я могла на работу выйти. (с транслита)
Anonymous
24 окт 2006, 13:43
ИМХО, просить нужно! И решать все проблемы с детьми муж должен! Это и его дети! Вот какая я умная! :( Мне БМ не дал ни копейки (в суд подавать хлопотно, брак не был зарегистрирован, он уже платит алименты 1БЖ, да и отбирать деньги у его старшей дочери не хочу, им реально нужней)! Хотя вру, дал, за 3 года 100 баксов через месяц, как ушел, и 100 еще через пару месяцев. Все! Дочь не видел ни разу! Я его как-то случайно встретила год назад, типа упрекнула, на что он мне ответил: "У тебя же муж вроде не бедный? Вам что, денег не хватает? Или он Вам не дает?" Последнее прозвучало с усмешкой, т.к. моего НМ он раньше знал, и он всегда отличался щедростью!
24 окт 2006, 18:20
ПРосить деньги у БМ в случае болезни ребенка Вы имеете полное право. И дай Бог, что Бм оказался мужиком, т.е. - дал эти деньги.
AD
AD
24 окт 2006, 22:15
Попросить вы конечно же можете. Вопрос даст ли он денег..........
29 окт 2006, 19:14
На мой взгляд, Вы имеете моральное право просить. Кого угодно и о чем угодно. Есть ли у человека желание и возможности идти Вам навстречу - это другой вопрос. Я не ко всякому могу, хоть и имею такое право, обратиться с просьбой. Для меня попросить об услуге кого-то - это проявить ему мое доверие.
24 окт 2006, 10:22
А не дешевле Вам помириться?:)))) Сами создаете себе океан проблем.
Anonymous
24 окт 2006, 11:56
жить с мужем потому что так дешевле - если Вам нравится, то Вы и живите. А я уж как нибудь со своими проблемами:). (с транслита)
Anonymous
28 окт 2006, 17:20
Ага. Все понятно. Так если с мужем жить не хотите, почему Вы хотите, чтобы он оплачивал Ваши проблемы???? Найдите себе того, кто согласится с Вами жить, он будет и оплачивать, очевидно.
28 окт 2006, 20:55
НЕ ее проблемы, а детей, дети заболели -это проблема, а дети общие следовательно и проблема общая, а со своими я думаю она сама разберется.
24 окт 2006, 12:00
Мужу - так точно не дешевле будет :-) Да и практического смысла в совместной жизни ради дешевизные не так много как кажется :-)
24 окт 2006, 14:00
обязан сидеть половину времени. в штатах бы сидел. а у нас с правами женщин и детей плоховато
24 окт 2006, 14:03
Фу, зачем штаты примешивать им бы со своим беспределом разобраться если уж на то пошло. (с транслита)
24 окт 2006, 14:52
Как можно кого-то заставить сидеть? :-) Ну там оплачивать сиделку - да, но не сидеть.
24 окт 2006, 15:14
ну и вот оплатить сидение мамы, как сиделку. Хотя бы на пол суммы. Ведь не задушит же жаба подарить своему ребенку побольше мамы в нерабочее время?
24 окт 2006, 15:54
Кто бы ребенку отца побольше подарил в нерабочее время :-)
24 окт 2006, 17:10
гы, так а что мешает папе сидеть на больничных? Как сидит мама? Я к тому, что если папа готов оплачивать сиделку, почему бы ему не оплатить мамино сидение? Или сам пусть себя подарит ребенку на это время?
25 окт 2006, 09:02
в цивилизованном феминизированном государстве? в тюрьму посадить например. ну мать тоже не горит желанием сидеть дома, а приходится почему то
25 окт 2006, 10:51
В тюрьму в цивилизованном государстве по идее просто так не садят :-). И если отец платит содержание, определенное судом, то скорее мать туда имеет шанс угодить, как не справляющаяся со своими обязанностями. Взяла ребенка к себе после развода - будь добра нести ответственность. Или не рожай, если не хочешь. Вроде все логично.
avtor
25 окт 2006, 12:08
я Вам по секрету расскажу что отцовские обязанности НЕ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ выплатой содержания, отец обязан принимать фактическое участие в воспитании ребенка. А то чудненько получается - я от тебя откуплюсь а ты крутись как хочешь, а если в результате того что все время на больничном потеряешь работу - заберем ребенка, т.к. со своими обязаностями не справляешься, не надо было рожать - знала же что ребенок болеть будет. Логика убийственная. (с транслита)
25 окт 2006, 13:33
"я Вам по секрету расскажу что отцовские обязанности НЕ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ выплатой содержания" С точки зрения закона (тюрьмы то есть) слово "должен" весьма конкретно. "Логика убийственная." Ну а как вы хотели: "я рожу а вы мне все обязаны"? :-). Ответственность за ребенка несет тот родитель, кто с ним живет. Хорошо если после развода муж живет в том же городе, без новой семьи и имеет много времени.А если нет? Договариваться надо.
Anonymous
25 окт 2006, 15:06
Рожают ребенка для обоих, нет? И если потом решили разойтись то это совсем не говорит что отец не несет за ребенка ответственность. А то получается я тебе ребенка сделал и больше ничего не должен. Знаете ли Вы что по закону если родитель платил алименты, но не участвовал в воспитании ребенка его можно лишить род. прав? И если есть больше чем один ребенок, то время должно распределятся межхду всеми. Спор наш бессмыслен. (с транслита)
25 окт 2006, 15:08
Отдайте детей на воспитание мужу и помогайте ему как можете материально ив ниманием
Anonymous
25 окт 2006, 15:12
Отлично!!! И все это потому что я только хотела попросить БМ посидеть с больным ребенком половину времени. (с транслита)
AD
AD
25 окт 2006, 20:20
Выбирать только вам.
26 окт 2006, 13:41
вы как минимум не адекватны. это не такая уж большая просьба - посидеть на больничном половину времени. За границей именно так и происходит, ВСЕ наши друзья, не важно в браке они или разведены ДЕЛяТ больничные, т.к. от того что мать потеряет работу хорошо не будет никому и в первую очередь ребенку. А на основании того что мать временно безработная никто ребенка не отнимет, а обяжут отца больше помогать. У вас все извращено как то. Я полностью согласна что БМ не должен полностью содержать БЖ, но элементарно помогать с ребенком - обязан, причем по закону. А рассуждения кто хотел ребенка больше кто меньше - это уж совсем детский сад какой-то. Раз не предохранялись - хотели оба одинаково. (с транслита)
25 окт 2006, 15:14
вспомнила историю. С отчимом работал мужик. и вот , после долгих лет брака загулял. Жена его пасла пасла - вренее все допытавалась есть ли кто, он ей все говорил, что нет у него никого(зачем врать?) И все ему сочувствовали, какая мол у него жена на пустом месте его пилящая. Ну это ладно. когда история вскрылась - разошлись они. У них была трешка, плюс муж построил двушку. Жена при разводе сказала, что дети остаются с ним (14 и 16 лет), а она уходит жить в эту душку. Ушла. Но каждый день звонила проверяла детей, часто оставалась ночевать. Короче отдала отцу, а сама окружала вниманием детей :) Та мадама, с которой он закрутил - сбежала быстро, потому как она видимо рассчитывала с ним на любовь в новой двушке(плюс у нее ребенок от первого брака был маленький). На сегодняшний день, дети выросли. сын вроде за границей, и мамочка к нему уехала, дочка доучивается и тоже там чтото. А мужик женился на третьей, и у него в 50 лет недавно еще ребенок родился. Но история интересная :)
25 окт 2006, 20:22
Все прожили интересную жизнь и сумели с детьми нормально поладить - чем плохо? А то что мужику с детьми постоянная баба в доме может нафиг быть не нужной это факт :-). Приходящих вполне хватит - у него семья и так есть.
25 окт 2006, 20:20
"Рожают ребенка для обоих, нет? " В идеале - да. То есть в случае когда оба просто пищат как хотят ребенка и не представляют будущую жизнь без него. В жизни же идеала нет и часто рожает тот кому это больше надо :-). "И если потом решили разойтись то это совсем не говорит что отец не несет за ребенка ответственность" Желания тут (как отцовские так и материнские) - дело десятое. А вот обязанности (законом определенные) это более конкретные категории. "А то получается я тебе ребенка сделал и больше ничего не должен." Жене бывшей он точно ничего не должен (не хватало!). Должен ребенку. "Знаете ли Вы что по закону если родитель платил алименты, но не участвовал в воспитании ребенка его можно лишить род. прав?" Не юрист, но предполагаю что лишение прав по суду происходит все же не просто по капризу одного родителя :-). "И если есть больше чем один ребенок, то время должно распределятся межхду всеми." То есть один ребенок живет у отца второй у матери? Или как вы время собираетеся распределять: "я буду жить сс детьми, а ты должен приходить когда мне будет удобно"? :-)
26 окт 2006, 10:55
Боулинг написал(а): "Рожают ребенка для обоих, нет? " В идеале - да. То есть в случае когда оба просто пищат как хотят ребенка и не представляют будущую жизнь без него. В жизни же идеала нет и часто рожает тот кому это больше надо :-). Вы не правы. мой муж не рожал, хотя это было надо ему. А Вы знаете, есть еще и такой тип мужчин, они считают, что дети нужны женщине, это ее мечта и счастье, и потому настаивают на детях, чтобы, скажем так, сделать ей подарок. А потом, рассказывают, что ей-то ребенок нужне больше, не нравится - отдавай.
26 окт 2006, 13:38
Не приведи Господь в реале встретится с таким человеком как Вы и уж тем более рожать от него ребенка, который потом задним числом окажется Вам меньше нужен чем жене и посему будет заброшен. ваша мысль ясна - я тебя облагодетельствовал, осеменил можно сказать, ты хотела ребенка, получила. Но я тебе ничем не обязан, элементарную порядочность отменили, если в силу обстоятельств ты более беспомощна чем я - забирать на фиг ребенка (и не важно что забрав именно Вы окажетесь более уязвимым а жена ничего не будет Вам должна) и что - тогда забирать ребенка и у вас? Ну и цинизма же у Вас, на полк солдат хватит. (с транслита)
28 окт 2006, 20:33
"Не приведи Господь в реале встретится с таким человеком как Вы" Полагаю Господь милует как Вас от встречи с такими как я, так и меня от встречи с такими как Вы :-). "ваша мысль ясна - я тебя облагодетельствовал, осеменил можно сказать, ты хотела ребенка, получила." "и что - тогда забирать ребенка и у вас?" Отвлекитесь от персоналий мужа и жены, перестаньте сравнивать кто из них большее зло и попробуйте задаться естественным вопросом: может выбор между родителями следует производить с позиций "лучше-хуже" не матери, а ребенка? Тогда, вероятно, отпадет необходимость оперировать эмоциональными категориями "бедная беззащитная мать(отец)" :-). "Ну и цинизма же у Вас, на полк солдат хватит." Розовые сопли красивее, но менее практичны. Ими ничего не добьешься.
Anonymous
25 окт 2006, 16:25
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РФ. Глава 12. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей 1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей.
25 окт 2006, 17:13
Мои извинения автору, конечно я не призываю вас отдавать детей. И конечно вы вправе и даже не сомневайтесь обратитесь конечно!!!! А вот многои мамашкам пункт про РАВНЫЕ права учить и учить
25 окт 2006, 20:24
"А вот многои мамашкам пункт про РАВНЫЕ права учить и учить" А в чем вы видите неравные права матерей? :-)
26 окт 2006, 12:45
А это, наверное, про Бж-стервей, которые папочкам детей не дают видеть... :)
26 окт 2006, 14:21
Именно про них !!! а то содержать обязан полностью а видеть не моги "только в окошко когда я разрешу". и таких ой как не мало.
30 окт 2006, 16:29
Вы уж извините, но когда он не был папой, пока жил в семье, то как в нем вдруг просыпаются отцовские чувства, когда он живет с другой, да еще и там детей рожают? НЕ ВЕРЮ! Потому и встречи "через окошко", потому что больно в этой ситуации ребенку, к которому воспылавший чувствами папаша приходит раз в полгода с горой подарков, а потом снова "космонавт" и "полярник". А у мамы сердце болит, потоу что ребенок несчастлив... За то папа - белый и пушистый, подарки подарил! А еще они умеют хвастаться свежекупленным автомобилем, зато к ребенку запросто можно в гости приходить с пустыми руками, даже без шоколадки и игрушки из ближайшего киоска за 50 копеек.
Anonymous
31 окт 2006, 15:24
А это не маме решашать! пусть ее сердце по чем угодно болит. Дети сами разберуться с отцом, и не нужно им свою боль навязывать за то что БМ с другой тетей детей нарожал, они все его дети! Да не ваши с ним!(от этого и больно вам, детей то вы за что гробите?) И если БЖ стерва то именно по этому папа летчик и космонавт что она так его достала что он не может просто чаще видеться с детьми. Слова мужчины - "как представлю, что приду а она опять верещать будет, а дети плакать, не могу. И в суд не пойду, мало того что мать истеричка так я еще детей по судам таскать - нет"
01 ноя 2006, 12:43
Вы так категорически все пишите, что я воспринимаю это на свой адрес... Да, я БЖ, но у нас и папа не космонавт, и не кричит на него никто, и детей у Бм, кроме моей дочки, пока нет, девушка вроде есть уже. А вот сердце у меня болит. Знаете, почему? потому что папа своего ребенка за человека не считает, как ни жаль. Наобещать - запросто, а вот слово сдержать, увы... А у дочки из-за этого проблемы на нервной почве... Опять же - кому это все на себе тянуть? папе? щаззз! он даже денег не предложит на лечение... И представьте себе - вот такого человека, чужого мужчину, который доводит твоего ребенка до истерик и нервных срывов, я должна дома встречать с улыбкой, готовить ему обед и ужин - потому что ему лень выйти с ребенком на улицу и сходить в кафе, а к своим родителям он НЕ ХОЧЕТ ехать... НичЁ, мы люди сильные, погрызем потом подушку - зато чувствительного папочку, которого любит и по 2 месяца ждет ребенок, не обидим.
Anonymous
28 окт 2006, 17:21
Отдали бы детей отцу, он бы и принимал. А нет - так сами мучайтесь. Зачем рожали от человека, с которым жить не хотите?
28 окт 2006, 20:06
Гы гы гы гы Такого бреда я никогда не читала! Когда рожала -хотела жить, а потом расхотела, например, бм оказался не таким каким казался, человека сразу тоже узнать нельзя! Или поступки какие нить стал делать не хорошие, или просто его переклинело и крыша протекать стала. Все , что угодно могло быть!
26 окт 2006, 13:46
Когда Вы женитесь (если вы не женаты), то рожая с любимой женой любимого ребенка, не забудьте эти вопросы с ней обсудить, дабы сюрпризов не было. А если ребенка отдадут Вам и вы из-за больничных работу потеряете, то у вас ребенка отобрать как у несправляющегося? (с транслита)
28 окт 2006, 20:40
"Когда Вы женитесь (если вы не женаты), то рожая с любимой женой любимого ребенка, не забудьте эти вопросы с ней обсудить, дабы сюрпризов не было." Женат достаточно давно и вполне счастливо. Необходимые вопросы обсужены, утверждены и реализованы :-). Но за совет спасибо. "А если ребенка отдадут Вам и вы из-за больничных работу потеряете, то у вас ребенка отобрать как у несправляющегося?" Благороднее, конечно, несмотря ни на что оставить ребенка с кровным родителем, который кроме как красиво плакать о несовершенстве мира больше ничего не сможет сделать - даже заработать ребенку на лекарства (если не дай Бог что). Вот уж где счастье для ребенка наклевывается :-(
AD
Anonymous
29 окт 2006, 11:28
Вы бред пишете. Я работаю достаточно успешно и ребенка обеспечиваю. Была конкретная проблема (одноразовая - горел проэкт), она уже успешно решена. Поймите только что если ребенок будет жить с мужем, то у него начнутся такие же проблемы из-за больничных:), их ни один работодатель не любит:). И проблем таких в полных семьях тоже до фига, может решать их чуть проще. (с транслита)
28 окт 2006, 14:17
не садят - это точно. сажают. в случае форс-мажора - доп помощь определена законом
28 окт 2006, 20:41
То есть сначала суд(закон) решает какая будет доппомощь, а уж только потом сажают? Или в цивилизованных странах все интереснее? :-)
24 окт 2006, 16:50
Ну, вообще-то, он отец. Принуждать, конечно, Вы права не имеете. Но попробовать объяснить ситуацию и попросить помощи _его_ детям, - почему нет? Вы ж не для себя просите.
24 окт 2006, 23:57
имхо, ребенок - общий. соответсвенно, в случае болезни ребенка отец принять участие должен
28 окт 2006, 08:41
А Вас не учили с людьми вежливее разговаривать?:))) Детеи от него Вы завели, замуж за него вышли, наверное, не такои он был безнадежныи:))) Довели семю до развода:))) А теперь еще и хамите окружающим. Не удивително, что с Вами жить невозможно:))) (с транслита)
Anonymous
29 окт 2006, 11:29
Исключительно в ответ на Ваше хамство:) и в вашем тоне:). (с транслита)
30 окт 2006, 09:42
У Вас явно проблемы со слухом и интонатсиями:))) Вам пока что не нахамили, а пожелали добра, дали бесплатно совет:))) Не я Вам мужа выбирала и не я Вам детеи соображала:))) Мало того, что неспособны ответственность за свои поступки нести, так, вместо того, чтобы работать и зарабатывать, сидите в Интернете:))) Лучше бы ребенку сказку почитали:))) Или полы в магазине во дворе помыли:))) Глядиш, и деньги бы появились:))) (с транслита)
Anonymous
30 окт 2006, 10:23
Читаю Вас - ну просто сказал гадость - сердцу радость:). Причем желательно не в тему. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325