Меню

У меня больше нет сил. Решила написать на еву и...

AD
Anonymous
28 окт 2006, 17:06
У меня больше нет сил. Решила написать на еву и узнать мнение со стороны. Я замужем 5.5лет. Мой муж старше меня в два раза, но замуж вышла по любви и все эти годы жили душа в душу. У нас была только одна проблема, не могли родить. И вот о чудо, я забеременела и жду ребенка. До 4 месяцев, все было хорошо.До 16 нед в обязательном порядке пила дюфастон, от которого прибавила в весе+ животик расти начал активно. И тут ему стало стыдно со мной ходить. Шел на 10 шагов впереди меня. Тут пригласили 2 приглашения на корпоративную вечеринку. И он мне говорит, я с тобой не пойду, ты плохо выглядишь. Я пойду с Леной( женой компаньона). Это нормально? Я была на 6 месяце беременности. Через день у меня должен быть гос.экзамен в университете. Я плюнула и на следующий день ушла от него к родителям.Через пару дней он меня вернул. Все же ребенка жду.Моя интуиция показывает что он мне с Леной изменял. Всегда сравнивал меня с ней. А слова, вот Лена это делает, а ты нет, слышала постоянно. Тут же он ссорится с Леной. Затем у него заболел бухгалтер и я работала до последнего дня. Отдыха не было вообще.Он считал, что беременная женщина ни чем не отличается от не беременной и поблажек не было Родила. Муж ходит злой как собака, потому что не успеваю я убраться в 4 комн квартире, приготовить ужин и обласкать его. Ссоры каждый день. Он психует, что я не успеваю, а сам сядет и телевизор смотрит целыми вечерами. Я убирать стала 2 раза в неделю, а не каждый день.Кушать готовлю простую еду, что не долго готовится. Возьмет на 20 мин ребенка и все, считает он мне помог. У меня нервов не хватает. У меня глаза дергаются уже от нервов. Сегодня психанул, что яйца не купила и целый день не разговаривает. Ребенку 3 месяца. Вот и думаю, может уйти и развестись. Жить отдельно. Я понимаю, что трудно будет одной, но родители мне помогут. Хочу до года с ребенком посидеть, а потом работать пойти. Я заканчиваю аспирантуру, ну не пропаду же я. Или терпеть мне и ждать когда наладятся наши отношения, если наладятся. В чем моя ошибка?
28 окт 2006, 17:14
Я думаю, надо вам спокойнее ко всему относиться... Скорее всего муж вас "давит" своим авторитетом. Поспокойнее надо, пофигизм жизнь продлевает. Сядте к телевизору и на парьтесь. Дом и один раз в неделю убрать можно, и вообще, пусть домработницу нанимает и повора, если ему хочется, и няню, раз такой раскрутой, а вы будете целыми днями и ночами вокруг него в пеньюарах рассекать и "ублажать" всячески... Ну а если без нянь... Просто поспокойнее надо быть себя поберечь. И про лен всяких не думать.. Вот еще... И нечего бросаться по первому требованию все приказы его исполнять... Это как в работе - не спеши, приказ могут и отменить ;) А что касается "Ты плохо выглядишь" - выглядите лучше... Больше спите - сядте на диету и будет вам счастье, и нечего ему одному шастать. Построже с мужиком.. Ишь, избаловался.
Anonymous
28 окт 2006, 18:27
На диету сесть не могу. Я грудью кормлю ребенка
Anonymous
28 окт 2006, 18:34
Насчет нянь. Мой муж очень жадный.Сама работала и покупала вещи себе и ребенку тоже. Специально беременная работала, чтобы на роды заработать и на ребенка. что касается для него, машину купить, мобильник и так далее, то денег не жалко
28 окт 2006, 18:43
Ничо себе "душа в душу"))) Ну ладно, ваше дело - заявить пожелание - пусть испугается, и при каждом возможном случае напоминать, что он сам стоит на пути своего счастья ;)
28 окт 2006, 19:30
Опять же: он только после рождения ребенка таким стал? Или всегда был?
28 окт 2006, 18:42
Да?) А вы после 18 не ешьте, вот вам и диета... Пейте побольше....
29 окт 2006, 11:14
да тут, видать, не в диете дело...
29 окт 2006, 12:35
Не дело написали. Кормящая мама не может не есть после 18. Она перед кормлением обязана обильно попить и поесть, чтобы молоко было. А кормление каждые 3 часа. В том числе и вечером, и ночью.
29 окт 2006, 12:53
не выдумывайте
29 окт 2006, 13:03
+1
29 окт 2006, 19:01
Может, у Вас и без еды молоко рекой хлестало, если Вы вообще грудью кормили. Но это исключение, а не правило, и не надо свой случай равнять на всех.
30 окт 2006, 19:56
правильно
04 ноя 2006, 02:43
ппкс
29 окт 2006, 22:49
Ну тогда к концу кормления она в дверной проем проходить не будет))))))))) Особенно мне понравилось слово "обильно")))))))
29 окт 2006, 23:17
Читайте внимательно. Обильно нужно пить, а не есть. От обильного питья еще никто не распухал, если конечно не наблюдается у человека склонности к отекам. А есть перед кормлением нужно в принципе, а не наедаться.
30 окт 2006, 17:05
Я внимательно читаю) Вы написали "еред кормлением нужно обильно попить и поесть".. Как написали, так и читаю.
да,да,да
30 окт 2006, 09:09
Не надо столько жрать,извиняюсь!!!Главное это-много пить!!!
04 ноя 2006, 02:44
ага,пить много...И водой же она будет ребенка кормить?Если жрать ничего не будет?
04 ноя 2006, 20:41
я кормлю и пошла в бассейн на аквааэробику.Классные результаты-тело подтянулось начала худеть уже через 3 недели занятий.Из диеты убрала сладкое и жирное. и все..Главное желание!!
AD
AD
29 окт 2006, 12:35
ага, а молоко ночью производи. я такими голодовками очень подорвала себе здоровье. больная с кучей проблем она своему мужу точно не будет нужна
29 окт 2006, 12:54
голодать не нужно,а жрать меньше надо.
29 окт 2006, 13:04
+1!
29 окт 2006, 15:51
Знаете,есть женщины,которые во время кормления грудью худеют,а есть те,кто поправляется.Мне,например "повезло" - в первые же 2 недели после родов скинула все свои "беременные" килограммы и ,вообще,похудела на 20 кг за 2 недели:-(.При этом ела ,как ненормальная. Но,если у Вас проблем с лишним весом нет,то очень за Вас рада,но это не значит,что все остальные в чем-то виноваты.Закончит автор кормить,похудеет.А пока муж себя просто как скотина ведет(извиняюсь,но другого слова подобрать не смогла).
29 окт 2006, 18:10
Да ну?! Кормящая мама, конечно, не должна есть, но лактировать с чего-то будет исправно. :) Вот уж миф, так миф.
04 ноя 2006, 02:42
чушь пишете.Кормящая мать должна есть тогда,когда испытывает чувство голода,даже если оно просыпается после 18.00.
знаю
30 окт 2006, 09:07
Не обязательно много есть [-Х !!! Без фанатизма надо :-)
Anonymous
30 окт 2006, 11:38
Я не кушаю много. И еда гречка, рис, овощи, отварное мясо и био йогурты. Просто не могу вес сбросить, который во время беременности набрала. Доктор сказала, что сброшу вес, когда закончу грудью кормить
28 окт 2006, 17:16
Для начала поставьте его в известность, что Вас не устраивает то-то и то-то, дайте время на раздумье и исправление ситуации, если положительной динамики не будет, разводитесь.
28 окт 2006, 17:21
Вообще-то, глупо надеяться, что он может измениться. Варианта, по-моему, только два. Первый - терпетьи относиться с юмором к его слабостям, утешая себя тем, что Я тоже не идеал. Но это только в том случае, если по-настоящему сильно любите. Второй - спокойно, без истерик уйти, объяснив свою позицию, потом подать на развод и не верить обещаниям.
28 окт 2006, 19:29
Я бы, наверное, не стала терпеть. Но ведь странно, как же вы с ним жили раньше и этого не замечали. Если он сейчас вам не помогает и на вас плюет - неужели он раньше помогал? Что-то мне не верится. Вероятнее всего, как был потребителем, так и остался.
29 окт 2006, 09:58
Для тех кто собирается стать папой или почему женщины капризничают? Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной. Она начинает вести себя, как дитя: ноет и жалуется на то, что муж невнимателен. У нее появляются странные прихоти, которые почему-то непременно нужно очень быстро выполнить. Она делается эгоцентричной и постоянно сетует на всякие диковинные недомогания. Объяснить ей, что ее состояние - естественно, и что миллионы женщин рожали миллионы раз - невозможно. Понять, что происходит с женой, можно только одним способом: попытаться вжиться в ее шкуру. Выполняйте предложенные нами упражнения аккуратно, все то время, что супруга ждет ребенка, и ваша любимая перестанет быть для вас загадкой. Удачи! 1-3 месяцa 1) Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку с пивом без закуски. 2) На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед. 3) К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма. 4) Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть. 5) Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко. 6) Бросьте сигарету, вы что? 7) Прилягте и съешьте еще йогурт. Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята, смотрит телевизор. 9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис. 10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. 3-6 месяцев 1) К животу спереди привяжите матрац с водой. 2) Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки. 3) Спать - тоже с матрацем. Как-как! На боку! 4) Не забудьте выпить снотворного с утра! 5) А перед уходом на работу - литр воды. 6) На ночь же выпейте литр воды и мочегонного. 7) В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая одышка. Ватку носите постоянно. Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает. 9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали. 10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте. 6-9 месяцев 1) Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет. 2) Матрац накачайте посильнее. 3) Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час. 4) Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым и работоспособным в течении всего рабочего дня. Если у вас это получается слишком легко - увеличьте свою ежедневную дозу снотворного. 5) Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам: пусть будут теперь по 2 кило - каждый. 6) Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником! 7) Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина - будьте снисходительны. Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело! 9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да всё на то же - на спид и сифилис. 10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем, что за вопрос? The end В роды играться не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20-й раз вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам… куда-нибудь ананас. Теперь дышите глубже. И попробуйте его вытужить. Удалось освободиться? Только через 10 часов? Очень неплохо, даже быстро. Отлично. Можете отвязать свой матрац. После родов. Дальше всё только начинается. Что? Больно ходить? Ах, попа порвалась. Жене пожаловались, а она слышать ничего не желает, говорит, ничего страшного все так? Ну, да. Так, вот. представте, что вас сутки пинали меджу ног и по разорванной попе. Теперь у Вас там всё заштопано. Как ходится? Что-то походка изменилась? А ещё нужно ребёнка накормить. Ну, боль от переполненных грудей, можно сравнить с болью от пинка по яйцам, только 24 часа в сутки. А больные соски можно получить при помощи наждачной бумаги по своим соскам. А кормить нужно до 12 раз в сутки. Да, да именно этими сосками. Вес мешочков на ногах можно уменьшить, но немного. А Вы дома убрались, постирали, приготовили обед? Нет? Так чего Вы с ребёнком так долго возитесь? Быстренько тряпку в одну руку, в другую ребёнка и вперёд. Ах, сил нет! А это никому не интересно, особенно жене. Она сейчас с работы придёт отдохнувшая от ваших жалоб и бытовухи, голодная. Так, что потарапливайтесь. Что значит у ребёнка колики и он плачет? Я же говорю, каляску с ребёнком качаем одной ногой, держим ровновесие, а ручками картожечку режим. У нас сегодня должно получиться мясо по французски с салатом "шапка маномаха". Да, и не забываем периодически кормить ребёнка и менять подгузники. Так, не нервничайте, ну не получается, надо стараться, вы же мужчина. Вечером после стирки, пока жена спит, можно немного расслабиться, минут на 5, потому, что вот вот проснётся ваш малыш, чтобы в очередной раз повиснуть на вашем больном соске минут на 40. Вы погладить не успели? Давайте начинайте быстрее в эти 5 минут надо успеть. Куда Вы полезли за ползунками? Жене надо блузку погладить и костюм вопрядок привести. Спать хотите? Нифига, вам ещё жену удовлетворть надо, иначе на лево поидёт. Вы должны понимать жену, ей без секса нельзя. Ну, хоть как-нибудь удовлетворите. Давайте быстрее, ото через час опять ребёнка кормить и подгузники менять. Вам же ещё поспать надо, хотябы пару часиков до утра. Прошло 1,5 месяца. Соски зажили, попа тоже. Но всё остальное выполняем в том же ритме. Да, а Вы не забываете себя в форме держать (маникюрчики, масочки,пилинги, фитнес, улыбочка), ото жена вас потерпит ещё пару недель и другого мужа найдёт. Сил нет?! Как это нет, а где же они? Вы же мужчина. Дальше продолжать?
29 окт 2006, 10:24
Спасибо, развеселили)))) Я даже скопировала
29 окт 2006, 15:56
Я тоже:-)Пойду мужу почитаю:-)
30 окт 2006, 02:49
Вот, автору тоже можно дать это мужу почитать, глядишь, может и задумается. Хотя, если он человек недалёкий (стыдно рядом с беременной идти), вряд ли ему это поможет. Но ради посмотреть на его реакцию, стоит попробовать. Я вообще не понимаю как можно стыдиться беременной. Наоборот, сколько видела пар, мужики с такй гордостью рядом вышагивают.
30 окт 2006, 02:56
ржу не могу:)...повеселили! (с транслита)
02 ноя 2006, 12:26
Огромное Вам человеческое спасибо! Я уже и не помню, когда не то чтобы смеялась, а хотя бы улыбалась. А тут ржала аж до слёз. И подумала, как хорошо, что муж мой и сапожки мне одевает и посудку за собой моет и, если я с чем-то не справляюсь по дому за день, ни слова мне не скажет... если пивка попить хочет, звонит по дороге домой и спрашивает разрешения. Надо ему что-нить вкусненькое сегодня приготовить.
02 ноя 2006, 14:26
Спасибо, очень меня порадовали! Все в точности
29 окт 2006, 17:07
Бежать без оглядки. Дальше - хуже, зачем ребенку все это потом видеть?
29 окт 2006, 17:48
не хочу вас обидеть, но ваш муж - муд...к редкостный. Не понимаю как можно любить человека, который заставляет свою беременную жену работать до изнеможения, допустить чтобы она сама зарабатывала на себя и ребенка, а работал только на себя, а после рождения ребенка - предъявлять претензи по поводу уборки и готовки !!! С его стороны любовью к вам и не пахнет и нормальной семьей тоже. В нормальной семье бюджет общий, а если жена сидит в декрете, то муж должен отдавать ей зарплату, помогать по дому и с ребенком. Задумайтесь о ваших отношениях - нужен ли вам человек на которого нельзя положиться ?
AD
AD
30 окт 2006, 01:06
а попробуйте быть пофигисткой... не обращайте на него внимания вообще... может его это зацепит... пусть понервничает...
30 окт 2006, 16:56
Ваша ошибка в том, что Вы все еще с ним. На мой взгляд, и для Вас, и для ребенка было бы лучше уйти от него. Не стоит терпеть такое неуважение к себе. Возможно, он все же одумается, оставшись без Вас. А нет, так и не стоит о нем жалеть. ИМХО.
Anonymous
31 окт 2006, 02:32
Непонятно одно - почему вы его МУЖЕМ зовете?
31 окт 2006, 20:39
Я просто в панике, или у меня такое сокровище! Ни разу словло поперек не сказал, и вкусно ему всегда и убрано, хотя 1 раз в недедю убираю...и посуду помоет, колгда попрошу, и с малой посидит, если я с подругами до 4 утра на танцах пляшу, я его тоже отпускаю с друзьями. А то что яйца ты не купила, ну и пес с сними и с ним!
31 окт 2006, 22:46
Думаю, Вам стоит послать это чудо в перьях в пень, самой собрать вещички и уехать жить к маме. Как показывает мой опыт, мужчина, который тебя любит, любит и твоего ребенка, активно помогает, а также любит тебя такой, какая ты есть и все, что с тобой связано. А раз он, кобель пархатый, во время Беременности жены на сторону ходит, то на ... он такой тут нужен???
01 ноя 2006, 22:33
Послать такого подальше и уходить как можно быстрее. Если мозгов не хватает у него, что вам помогать надо, то и пускай один живёт. Осознает -потот сам же и приползёт. А вам не приходило в голову плюнуть на уборку всеё квартиры, на готовку ему еды и пр.??? Вы что - обслуживающий персонал для него???
02 ноя 2006, 06:21
Что-то не верится что такие отношения скоро наладятся. Хотя может он просто сам в шоке от того, что появился ребенок и так переживает. Подождите до года, если ничего не изменится тогда и надо будет решать уходить или нет.
02 ноя 2006, 12:37
Уходите не думая, если финансово сможете продержаться. Если пока нет, то подождите пол годика хотя бы, чтобы малыш подрос, а потом уходите. Муж Вас, по вашим словам, не ставит ни во что. А что может быть хуже, чем жить в постоянном унижении. Хотя я знаю, что сказать гораздо проще, чем решиться и сделать...
Anonymous
04 ноя 2006, 13:35
уходите от него к родителям срочно! моя мама так со мной в детстве сидела с маленькой, училась в аспирантуре, а папа ее доводил. у нее тоже глаза дергались а потом она тяжело заболела психическим заболеванием, даже не смогла аспирантуру закончить... бедная, теперь инвалид уже почти 20 лет болеет. а муж просто нашел себе другую и все. не надо издеваться над собой.
04 ноя 2006, 23:24
в том что взвалили все на себя...а уйти или не уйти только вы и сможете решить, попытайтесь воспитать мужа, если у него есть к вам чувства, то не все потеряно, а если нет, то берите ребенка и вперед в новую жизнь)))
05 ноя 2006, 12:54
Уходите, если вам смогут родителя помочь. Дальше будет только хуже.
28 окт 2006, 17:40
Мужика, которому больше 30лет, не переделаешь никогда так что остается либо постраиваться под него либо не портить себе нервы и уйти, тем более, что родители готовы помочь.... но решать конечно же Вам надо самой все зависит от ваших личных отношений если действительно любите и есть надежда что что-то измениться то стоит попробовать,про ребенка тоже не надо забывать ему отец нужен (правда если этот отец "нормальный")
28 окт 2006, 17:52
А вы с мужем ребёнка обоюдно желали, или только Вы?
Anonymous
28 окт 2006, 18:29
Он больше меня хотел ребенка.
28 окт 2006, 20:06
Не похоже, что он больше Вас хотел ребенка: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=23530616 Когда живут душа в душу, то не стесняются беременной жены и не говорят ей при этом: "ты плохо выглядишь И тут ему стало стыдно со мной ходить. Шел на 10 шагов впереди меня" и т.д.
28 окт 2006, 20:16
Похоже, что он "хотел лялю". Как девушка из ТД.
29 окт 2006, 12:41
Видите ли, причины, по которым люди хотят ребенка, бывают разными. И любовь к будущим детям - только одна возможная причина, а есть много разных других: - Потому что боятся смерти и хотят оставить после себя продолжение. - Потому что пора. - Потому что так принято и у всех уже есть. - Чтобы привязать жену покрепче, чтоб никуда не делась. - Чтобы доказать себе, что могу, быть уверенным в своей мужской (соответственно, женской) состоятельности. - Чтобы заполнить душевную пустоту "лялей". - .... Значительная часть из них относится только к появлению ребенка на свет и вовсе даже не подразумевает вкладывать силы, время и душу в уход за ребенком и его воспитание. Не обманывайте себя - "он хотел ребенка"; к ребенку, которого хотели, так не относятся. Он хотел что-то другое, что можно было получить вместе с ребенком. А ребенок для него - так, "побочный продукт".
28 окт 2006, 20:23
Похоже дядечка уже взрослый, ничего не изменить, решение терпеть и подстраиваться или уходить за Вами
29 окт 2006, 10:14
Для меня эта ситуация ненормальна до возмущения. Не знаю, я бы не выдержала такого отношения к себе. У нас папа для дочки вторая мама.
29 окт 2006, 10:58
Поддержу, начиная со "стало стыдно со мной ходить". Ужасно такое читать, а уж слышать, могу себе представить. Воистину Еву стоит читать хотя бы затем, чтобы ценить с каким сокровищем живешь. Всякое бывает, но то что в этом разделе пишут в голове не укладывается. Очень сочувствую автору.
AD
29 окт 2006, 12:55
Хотела ППКСкнуть сначала, потом подумала - разводка... Ни за что не поверю, что мужчина, который хотел ребенка больше, чем жена, стеснялся ее в беременном положении... И вот эти факты ну никак не увязываются: "жили душа в душу" "Моя интуиция показывает что он мне с Леной изменял. Всегда сравнивал меня с ней. "
29 окт 2006, 13:48
А я верю, знаете. Все выясняется как раз в таких сложных периодах, может раньше просто не было повода проверить надежность друг друга.
29 окт 2006, 15:38
За 5 лет не было повода? Мдя...
30 окт 2006, 03:00
Вы, знаете, если автор живёт в России, очень может быть. У нас мужчины так воспитаны. Пока жена красивая, да на неё все заглядываются, он павлином рядом с ней ходит. А как внешность изменилась, грудь уже не та, полнота и всё такое, сразу бегут искать утишение на груди другой. У нас беременность, это болезнь. Я в энциклопедии медицинской читала об этом. Здесь же, это естесственное развитие в организме женщины, без которого невозможно продолжение рода. У нас с мужем ситуация иная. Это я ною, что у меня внешность не та, что раньше, что мне обидно потерять упругую грудь и 55 кг, с ростом 170 см. А муж в недоумении. Мол, странная я, а как же иначе можно ребёнка родить? Не всегда же мне девочкой быть, надо когда-то женщиной становиться. А женщина, по его словам, формируется после родов и кормления.
30 окт 2006, 10:18
Видимая окружающим беременность жены - это доказательство состоятельности мужа как мужчины, поэтому стесняться того, что имеешь возможность производить потомство - абсурд полный, а мужчина - понятие не географическое :-)))))))
31 окт 2006, 21:14
Только не надо за всю Россию :-) Люди со странностями везде бывают.
31 окт 2006, 22:10
Вам щас скажут, что в России их больше всего :-)))))))))
01 ноя 2006, 22:31
О нет, не за всю, но менталитет у наших мужчин, в основном, такой. У нас воспитанием занимаются, в основном, мамы, отсюда проблема. Мужчины привыкли, что всё для них, мамочки приучили. Считается, что мужик не должен делать бабские дела, должен вкусно покушать, сладко поспать, иметь рядом самое лучшее, надоела жена, можно найти любовницу.
Anonymous
30 окт 2006, 11:34
Если и была измена, то в период моей беременности.Я не хотела об этом писать, но в 7 мес. он меня посадил за руль своей машины и сказал, чтобы я ездила по нашим делам, так как я сказала, что мне трудно на траспорте ездить. Я очень боялась ездить одна, так как ездила раз в пол года, когда пьяного мужа с вечеринки везла. Но на это он мне сказал, а Лена же ездит и ты должна.Было мног всякого сказано, А Вот Лена,,,,,,Когда я ушла из дома и он меня вернул, то сообщил, что посорились они из-за какой-то ерунды. Она к нему каждый день в офис ездила, то счет оплатить, то еще что-то.Мама сказала, что наверное понял, что семью может потерять.
30 окт 2006, 15:13
поддакну
Извините, но то как вы его описаваете, просто ужасно :( Возможно я так реагирую именно потому что у нас с мужем разница 21 год, и ребенок есть которому год и 2 мес. Конечно, он не без недостатков, но очень отличается от "молодых пап" моих подруг, именно потому что осознано шел на рождение ребенка, умеет сдержать эмоции, часто мудрее меня во многих вопросах. А по поводу красоты, так я вообще не парюсь, т.к. понимаю, что извиние, по любому, в два раза его моложе, у меня хорошая кожа, волосы, ну и вообще не нравиться - живи со своими ровестницами (не хочу ни кого обидеть, но чисто по-женски, вы же понимаете, что есть разница между женщиной 24 и и, скажем 40 лет ;)) Так вот меня муж очень бережет, скажем так в наших отношениях он любит, а я принимаю лбюовь :) Хотя, естесственно, жить без него не могу! Что-то я перечитала, как будто хвастаюсь :( Просто по вашему рассказу, к сожалению складывается впечатление, что муж вас не любит :( или он такой супермен, и совсем не боится вас потерять? А вы, автор, помните, что, блин у вас еще вся жизнь впереди, вы в любом случае имеете больше шансов устроить личную жизнь! И живите с осознанием своего "превосходства" в этом отношении, может он и отношение изменит? А если что... терпеть уже сейчас, а считаю - мазохизим! Ребенка жалко, конечно, но себя тоже любить надо ;) Но может просто после родов так тяжело и все устаканется...
29 окт 2006, 11:17
Вы знаете, у меня очень редко после прочтения сабжей остается такой неприятный осадок:-( Вы не представляете, какое отвращение я чувствую к Вашему, с позволения сказать, мужчине.
Anonymous
29 окт 2006, 11:35
А у нас как раз, наверное похожая ситуация... Жду 2 ребенка, 31 неделя. Всю первую беременность муж мне нервы мотал, с друзьями гулянки устраивал и т.д. Интимной жизни не было вообще, ребенок родился и примерно через полгода вроде все наладилось. На начальных сроках этой беременности муж относился как к драгоценности, а сейчас, когда видно живот да еще добавилась куча очень серьезных проблем с беременностью его как подменили: на свой день рождения он попросил меня не ходить с ним в ресторан, мол там будет только мужская компания, чего тебе-то напрягаться? Да уж, перенапряжешься там. По хозяйству не помогает вообще, сейчас ребенок старший заболел, так я вообще ничего не успеваю, точнее сил у меня нет все успевать, т.к. живем в 3-комн квартире с его родителями, а "обслуживаю" всех я. Причем с первого дня совместной жизни. И это не просто слова. Свекровь даже не знает, где что в доме лежит и не умеет пользоваться пылесосом и стиральной машиной, за свекром не ухаживает, по-этому покормить, обстирать, погладить ему костюмы-рубашки на работу - все на мне. При всем этом все так к этому привыкли, что давно уже даже спасибо не говорят. Выходные дни и свободное время есть у всех, кроме меня. Я просто очень устала. Разговоры о том, что надо разделить обязанности, ни к чему не привели. Свекровь сказала, что она уже старая что-то делать (60лет), и вообще у нее хрящевая ткань замещается костной, наклоняться она не может.(правда на даче с любимыми цветочками весь день раком стоит и ничего).А мне уже просто тяжело все это делать самой. Так еще с мужем проблемы возникли. Вчера должен был идти в ресторан с друзьями. Спросил у меня, я ответила-иди, раз у нас теперь так принято.(мы вместе уже полгода никуда не ходили). Он сказал, что раз так, значит я не пойду. Сделал одолжение. И весь день лежал на диване оскорбленный, а вечером, когда снова об этом зашел разговор и я к слову спросила: а ты вообще на меня как на женщину когда последний раз внимание обращал? Он ответил, сидя за компьютером и разглядывая голых девушек, что его вообще беременные женщины не возбуждают. Что в такой ситуации делать-я не знаю. Я пробовала вести себя по-разному: была и требовательной и ласковой. Жду с работы с готовыми вкусными ужинами, с чистой постелью, ну задержался - молчу, как ни в чем не бывало, стараюсь за собой следить, хоть в материальном плане я полный ноль, а просить денег у мужа на себя - не могу.В последние дни вообще хожу как сомнамбула, т.к. старший ребенок болеет, а у меня очень плохие анализы пришли и неизвестно вообще что дальше будет. Мне очень нужна поддержка, а тут такое. И почему-то говорит, что любит. А зачем мне эти слова, когда на деле все по-другому? И на хрена мне тут на всех батрачить, если не ради нашей любви? А если нет ее, то зачем? Было бы куда - ушла бы, не оглядываясь, хоть люблю его. НО идти НЕКУДА. Как дальше жить - не знаю. Все время притворяться, делать вид, что меня все устраивает - больше не могу. Жить как соседи? Быть просто домработницей в плату за то, что мне здесь угол предоставляют? Короче, я в тупике...
29 окт 2006, 12:28
Что ж за мужики-то у нас пошли? :( Первое что Вам надо сделать, уехать от родителей и жить отдельно. Ваш муж знает, что Вы не одна дома находитесь, поэтому так поступает. И ещё у него защита есть в виде родителей, знает что Вы не будете при них с ним разбираться, а иногда покричать и побить тарелки :) надо. Да и Вам легче будет, хоть только на свою семью работать будете. Я конечно знаю что не так просто решить проблему с жильём, но мне кажется это первое что Вам надо сделать.
29 окт 2006, 15:49
ДЛя начала просто перестаньте быть домработницей. Мужу надо - пусть он и делает. Свекрови надо - пусть она делает. А вы лежите на диване. И попытайтесь встать на ноги в финансовом плане. Ищите подработки, и постарайтесь как можно быстрее выйти на работу. И, бил, подумайте наконец о контрацепции. ОТ таких придурков вообшще плодиться не надо, а вы аж 2 раза умудрились.
29 окт 2006, 21:46
ДЕРЖИТЕСЬ! Попробуйте разработать ХИТРЫЙ план постепенного отказа от батрачества на свекровь! А мужа перевоспитать можно,но постепенно и тоже по Хитрому ! Удачи!
Anonymous
29 окт 2006, 22:39
Спасибо, я стараюсь. Но только что с ним еще раз поговорив, я услышала, что если бы представилась возможность, он снова бы отмечал ДР без меня и вообще он меня любит, но без меня ему отдыхается лучше. А батрачить скоро наверно не смогу физически и превратится дом в сарай.
Anonymous
04 ноя 2006, 13:40
перестаньте на всех батрачить. готовьте себе и ребенку. гладьте только себе и ребенку. зачем вы надрываетесь? поймите, то что вы делаете никто давно не замечает. пожалейте своего нерожденного ребеночка. успокойтесь, не напрягайтесь. тогда только все заметят, что оказывается все держалось в доме на вас. и вас будут больше ценить
06 ноя 2006, 01:36
Обалдеть!! вся семейка вашего мужа зажралась, а вы терпите... да, плевать.. перестаньте пахать за всех, подумайте о себе в первую очередь, закатите грандиозный скандал! заставьте себя уважать... хотя нет, сначала зауважайте себя сами... тут больше мазохизмом попахивает...
29 окт 2006, 12:26
Рождение ребёнка- для всех мужиков самая настоящая проверка на "вшивость".Но, честно говоря, меня шокировало то, что он стеснялся рядом с вами беременной ходить.Это вместо того, чтобы лишний раз поддержать!я бы такое не смогла простить, потому что это означает, что он никогда не сможет быть для Вас поддержкой в любой трудной ситуации.
AD
AD
Anonymous
29 окт 2006, 12:38
Бросайте Вы этого придурка! Что за мужик, который денег ребёнку не даёт, а уж на роды-то вообще. Я дома вообще убираюсь раз в неделю, детей правда пока нет, но я мужу условие поставила, когда забеременею, то сразу иду в отпуск, и наблюдаюсь у самого лучшего врача, ищем самый лучший роддом, и во время беременности будем ходить на занятия - типа рисование, пение и всё-такое. Он согласился без всяких разговоров! Причём возить он меня будет, никакого общественного транспорта!
29 окт 2006, 13:23
Действительно, зачем терпеть такие унижения, когда Вы сама умница и Вас родители поддержат. Я так и поступила в свое время, заручившись поддержкой родителей. Они сидят с ребенком, а я работаю и с друзьями время провожу. Зато спокойно и уверенно себя чувствую. Знаю, что приду домой и не увижу наглого недовольного лица с претензиями.
29 окт 2006, 12:56
мда.. самолюб, вот классика жанра :( и это не изменится.. к старости самолюбие обычно обостряется...
29 окт 2006, 22:53
Автор! Не надо пороть горячку и слушать советы типо "Бросайте его нафиг". Сейчас всем не легко и вам и вашему мужу, так, что его тоже в некоторой степени понять можно... Пройдет время, будет полегче и все наладится. И, главное, не слушайте гениальных советов про "обильную еду на ночь". Кружечку чая с молочком и нормально все. А если проблемы с лактацией на столько, что только тонны еды помогают - добавляйте прикорм смесями. Чего себя мучить-то?
30 окт 2006, 05:01
А Ваши советы про смесь ОООЧЕНЬ "полезные".
30 окт 2006, 17:24
Ну, не вредные... А чего себя мучить? Ребенок плохо в весе прибавлять будет, это на умственном развитии скажется... Оно кому-то надо?
06 ноя 2006, 01:41
здесь не раздел "Кормление", чтобы обсуждать полезность советов про смеси.. по теме.. мириться с таким положением вещей в семье не надо! для начала надо попытаться поговорить, если не получится - поставить ультиматум, если и это не поможет, то рубить отношения.. сама бы я не простила такого отношения ко мне во время беременности... первому мужу до сих пор простить не могу, что его не интерисовали абсолютно мои походы к узисту, и его непонимание моих беременных восторгов :) а тут ему видите ли стыдно с Вами рядышком пройтись...
Anonymous
30 окт 2006, 13:54
Ох№еть.
30 окт 2006, 19:56
согласна
30 окт 2006, 14:59
Такое впечатление, что вы ребенка хотели, а муж ваш к этому был явно не готов. Он, видимо, считает себя единственным ребенком в семье. Вам сочувствую. Могу точно сказать -в такой ситуации гораздо эффективнее и счастливее уйти и воспитывать ребенка в атмосфере любви бабушки и дедушки.
31 окт 2006, 21:21
А мне кажется вполне закономерным происходящее. Скажите, зачем мужчины женятся на девушках в 2 раза моложе их? Для того чтобы можно было бы гордо их демонстрировать рядом с собой! (оговорюсь что наверное редкие исключения встречаются) Беременность перевела жену из состоянии молодой красавицы "на выход" в непонятно какой статус, да еще рождение ребенка, хоть и долгожданного (вроде пора уже, у всех есть), тоже отнимает внимание молодой супруги от себя любимого.
01 ноя 2006, 22:26
я когда выходила замуж весила 53 кг очень долго не могла выносить ребёнка и тоже долго сидела на всяких гормонах сейчас после родов я вешу 85кг и он прекрасно понимает что не только моя страсть к сладкому сделала меня такой он шутит что после второго ребёнка можно уже заняться фигурой чего зря сейчас изнурять себя диетами спортом
04 ноя 2006, 19:26
Ну, знаете, в каждой шутке есть доля шутки...
04 ноя 2006, 23:19
урод моральный. простите за прямоту ))
04 ноя 2006, 23:34
Блин, мужику уже не меньше сорока,как я поняла,а мозгов нет - да уже и не будет. Я бы развелась.Козел какой-то.Меня бы просто убило одно сравнение с какой-то Леной или что стыдно идти с беременной женой. Автор,повышайте самооценку!Этот мужчина,ставший вашим мужем,совсем вас "забил".
05 ноя 2006, 23:54
Да, однозначно козел. Зачем вам такой? И как могло быть душа в душу? Что-то вы не разглядели.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325