Меню

мои и его родители

AD
30 окт 2006, 10:41
Они у нас не общаются. Была моя ссора со свекровью, моя мама, как всегда, решла помочь, влезла, но получилось только хуже. Мы со скрипом отношения потои наладили (со свекровью), а вот родители не общаются уже несколько лет. Мне это неприятно. Несколько раз рассказывала, как бы между делом, о жизни моих, но свекр+свекровь только опускают глаза и молчат. Мои родители хотели бы общаться, но даже если первые сделают шаг, они навстречу не пойдут. Какие отношения между родителями у вас?
30 окт 2006, 11:00
Никаких. Свекровь в другом городе. Не созваниваются ни они, ни я, она звонит только своему сыну (мужу моему), внуку не звонит и ни с чем не поздравляет. Мы также.
30 окт 2006, 12:04
Никаих, они ни разу не встречались. И никто не огорчается.
30 окт 2006, 13:16
Встречаются только на Дне рождения ребенка, а так не общаются. Я бы сама вообще со свекрами не общалась, но они хотят с ребенком играться - приходится уступать, т.к муж естественно хочет чтобы они видели ребенка.
30 окт 2006, 22:56
никаких, впервые познакомились на свадьбе, после не виделись. Единственное когда свекровь сильно заболела мама мне сильно помогала, чтобы мне легче было (снимала с меня какие-то мои дела).
31 окт 2006, 00:34
Мои игнорируют и презирают родителей мужа. Не общаются. Но если его родители интересуются о здоровье/делах моих родичей, то мои только гадость какую-нибудь могут сказать про них (ест-но только мне, но все равно не понимаю я их)
31 окт 2006, 19:42
Перезваниваются пару раз в год, видятся и того реже. Я называю такие отношения "формальными".
03 ноя 2006, 23:48
не общаются, после откровенного хамства и оскорблений в адрес меня, моих родителей и прочих членов семьи со стороны свекрови
04 ноя 2006, 13:47
никаких. и у меня со свекровью и свекром никаких.
06 ноя 2006, 01:08
Не общаются. Живут в разных городах. Может, и не очень друг другу понравились. Меня это мало волнует.
06 ноя 2006, 22:34
Раньше общались, и даже очень. Теперь никак вообще (по инициативе свекрови. Она у нас вообще мадам странная)
07 ноя 2006, 07:09
Не то, чтобы сильно, но мамы вроде общаются. Свекровь, мне кажется, ревнует внучку к моей маме
30 окт 2006, 11:37
Извините за непонятливость.Разъясните.Ваши родители хотят общаться со свёкрами?я тправильно понимаю?
31 окт 2006, 20:55
Не, ну конечно не обязательно им общаться, но если они хотят, то по-моему это только плюс. Почему вас это так шокирует?
02 ноя 2006, 12:21
Да просто потом темы возникают "Мои и его родители сорятся во время семейных встреч,не знаю на чью сторону встать".Если люди имеют общие интересы,кроме семьи сына и дочери,то пусть общаются,на здоровье.Но если собираться только косточки молодой семье перемыть,а потом своё фи детям высказать,то кому это надо?
30 окт 2006, 11:48
А зачем родителям общаться? Ну если поздравят на новый год или 8 марта - уже хорошо.
30 окт 2006, 15:33
Вот,вот,поддерживаю мнение.Зачем родителям общаться друг с другом?Для семейных посиделок?
03 ноя 2006, 12:08
я тоже не понимаю к чему это?ну пообщаются на моем или мужа д/р и привет. Все равно родители мужа в спорах будут на его стороне, а жены на ее. Ведь не все же довольны друг другом (невестка свекровью, а та ею и т.д.)
30 окт 2006, 11:55
наши только 1 раз виделись - на свадьбе. не общаются. только приветы друг другу через нас передают и всё.
30 окт 2006, 12:05
Мои живут в другом городе,и отношения сведены к min.Да и не к чему им друг с другом общаться ,они совершенно разные люди и по складу характера и по жизненным принципам (с транслита)
AD
AD
30 окт 2006, 12:48
не общаются,только через нас приветы друг другу передают.Да я и сама с ней не особо-то и общаюсь.
30 окт 2006, 13:25
Нейтралитет. Мирно общаются у нас на праздниках, но друг друга в гости не приглашают
30 окт 2006, 14:02
дружат, видятся чаше чем мы с ними обоими. Постоянно созваниваются, ходят в гости. Все праздники празднуют вместе.
30 окт 2006, 15:02
Общаются, как хорошие дальние родственники. Но это скорее исключение из правил.
Лена
30 окт 2006, 16:29
Мои родители и родители мужа даже не знакомы, и все потому что родители мужа даже не знают что мы женаты. вот так
03 ноя 2006, 01:51
Ого! Если не секрет - сколько вы так уже скрываете свой брак от родителей мужа?
06 ноя 2006, 13:53
и дополнительно - зачем вы скрываете?
Лена
06 ноя 2006, 19:36
Муж боится их реакции, слишком уж много было скандалов...
Лена
06 ноя 2006, 19:33
7 месяцев
30 окт 2006, 16:48
А что вы понимаете под общением между родителями? Наши с мужем родители видятся только тогда, когда мы их всех приглашаем к себе, или они друг друга приглашают, скажем, на юбилей какой, что бывает реже. По телефону, в основном, только друг друга с праздниками поздравляют. Все новости друг о друге наши родители узнают от нас по телефону :) Так что общение минимально.
31 окт 2006, 16:17
Вот и нас так же общаются.Но судя по топику,здесь родители вообще не общаются ,а многие друг друга терпеть не могут.Так что у нас с вами вообще красота!:-)
30 окт 2006, 18:21
родители моего мужа живут в другом городе, а у моих дача в той области. Общение сводится к тому, только если нам нужно что-то забрать у свекрови или отвезти им.
30 окт 2006, 18:34
Общаются редко.
30 окт 2006, 21:29
Мы как-то пришли в гости к нашим друзьям(семейная пара), сидим значит, за столом, общаемся - звонок в дверь, друг открывает - стоят родители и его и её :). Первый его вопрос - "А чё вы пришли?" :)))) А они заваливаются с бутылкой водки, салатиком в вазочке и за стол, потом вместе песни пели...:))) И так постоянно. :) Я имею ввиду не пьянку конечно, а встречи, везде вместе ездят. А наши родители общаются только по телефону или когда на улице встречаются, они рядом живут... Вот так по-разному...
30 окт 2006, 22:06
Живут в разных странах, говорят на разных языках, за 10 лет нашего знакомства и 6 лет брака виделись 2 раза :) Обмениваются по праздникам мэйлами на английском, заочно друг от друга в восторге :)
30 окт 2006, 22:21
Не общаются
31 окт 2006, 01:33
Таже история
30 окт 2006, 22:34
у нас тоже родители не общаются друг с другом, причем мои не против, а вот свекровь моя сама нос крутит, и свекра подбивает
30 окт 2006, 23:04
Тоже не общаются
31 окт 2006, 00:53
раньше свекровь и моя мама общались, сюсюкались др с др, а потом у нас со свекровью был конфликт и он свой негатив вылила на мою ма, по телефону, и я им запретила общаться. ну никто пока и не горит желанием
AD
AD
Anonymous
31 окт 2006, 00:55
Я из многодетной семьи. Родители мужа презирают людей, у которых больше 2 детей. Они считают себя интеллигентными, а моих чуть ли не алкашами: ну какие здравомыслящие люди могут завести 4 детей?! Хотя естественно они не алкаши, оба из нормальных семей, оба с высшим образованием, любознательные люди, обожающие свое многочисленное потомство. Но свекры никогда не простят им многодетность. боятся, а вдруг это наследственность и я тоже много нарожаю? Встречаются только на дне рождения внука, причем ведут себя так, как будто разговаривают с недоразвитыми двоечниками. Но у моих хватает ума не дергаться из-за этого и гасить мои вспышки гнева. Хотя мне противно, конечно. Я живу с родителями мужа и когда мои уезжают домой, у мнея сил нет в этом доме оставаться.
31 окт 2006, 19:45
очень странные заскоки! а как муж относится к детям?
01 ноя 2006, 16:38
А не пробовали таким свекрам слабительного в чаек или супчик добавить, желательно вместе со снотворным?
02 ноя 2006, 11:25
какой ужас!
04 ноя 2006, 09:42
А есть возможность жить отдельно от свёкров?
31 окт 2006, 01:50
наши родители редко общаются, т.к. живут в разных городах. При встречах - нормальные отношения, без особой любви, но папы вполне могут посидеть за рюмкой конъяка, а мамы сходить на совместный шоппинг. Отношения были бы теплее, если бы не один неприятный эпизод между ними, сейчас все уладилось, но "осадок остался".
31 окт 2006, 16:05
Не общаются.
31 окт 2006, 16:19
А я бы очень хотела видеть их вместе. Не знаю, приятно такое воссоединение двух семей. Может, это только мое мнение...
01 ноя 2006, 14:40
Не встречаются
01 ноя 2006, 15:59
ой,да зачем вам это нужно-то. Проблем в жизни не хватает?
01 ноя 2006, 20:00
У нас тоже не общаются. Мои живут далеко и я даже сама с ними не очень часто контакт поддерживаю. Но мои с большей охотой бы общались, когда как со стороны мужа предпочитают держаться на расстоянии. У них вообще менталитет такой - ценно только то, что происходит только в их семье, все остальное - из другой жизни и к ним не относится...
02 ноя 2006, 11:28
живем с родителями мужа. мама ко мне приезжает часто и они нормально общаются. у них большая разница в возрасте, но так сказать воспитание одно, что ли поэтому общаются дружно и за столом любим посидеть, да и нравиться мне что отношения нормальные, без наряга
02 ноя 2006, 14:54
Никаких не было. Даже не знакомы.
02 ноя 2006, 16:00
Родители мужа ждивут в другом городе, но приезжают примерно раз в 2 мес. в эти периоды отношения замечательные-моя мама к нас приходит, со свекрами к ней в гости ходим, вмести они в музеи и магаз ездят, мама со свекром за науку трещат-научники оба, когда я после родов в б-це лежала-свекровь с дитем сидела-мама со мной, вечерами мама приходила к свекрови-попереживать на пару. вот так. почитав выше-думаю, что нам повезло, ттт.
02 ноя 2006, 17:04
Никакие.
03 ноя 2006, 11:55
У нас все общаюися. точнее муж навязал моим родителям общество своей мамы (она у него одна). раньше она с подружками общалась своими, а потом как мы поженились сразу прикинулась никому не нужной. И заботливый сынок стал приглашать ее к нам по поводу и без повода. Все праздники она у нас, на даче каждый выходной, отпуск - тоже целый месяц на даче у нас. Дошло до полного идиотизма - моих родителей друзья пригласили к себе на дачу на Новый год. так муж и свекровь затаили обиду. что ее туда не взяли. Мама моя бесится - вы поженились, а при чем тут я почему мне как "в приданное" от твоего мужа досталась его мама. Когда я была беременная и первый год после рождения дочки она приезжала к нам каждую неделю. Сейчас хоть этот срок растянулся на две неделе. мы живем с моими родителями, мама сидит с внучкой, ведет хозяйство - устает в выходной хочет отдохнуть, а тут нодо сватью развлекать. Злится, но деватся некуда. Вот подходит очередной Новый год - мне ужасно хочется пойти куда-нибудь с друзьми отдохнуть или в гости. Но если останутся родители дома, она притащится обязательно, поэтому мои опять постараются свалить к кому нибудь в гости.
04 ноя 2006, 09:38
Совместные ДР и посиделки после того, что кто-то из родителей у нас побывает. Мы далеко от них живем.
04 ноя 2006, 09:44
Не общаются, ну и славненько! :-) Примите это как данность, устраивайте раздельные праздники, и, пожалуйста, не подстраивайте никаких "случайных" встреч и посиделок, а то опять хрупкая гармония сразу в 3 семьях будет нарушена.
04 ноя 2006, 13:11
общение очень сдержанное, в редких случаях пересекаются на днях рождениях, а так не перезваниваются даже. Для меня это тоже было странно, но это наверно не объяснишь так бытро....
04 ноя 2006, 18:47
Мои родители с родителями мужа вобще ещё не знакомы:) хоть женаты мы 2 года,а вместе уже 6 лет.Честно? Как то совсем не волнуюсь по этому поводу.
AD
07 ноя 2006, 00:35
Наши родители знают друг друга уже около 30 лет. До этого лета общались просто супер. Но родители мужа оказались совсем не такими белыми и пушистыми как все думали о них раньше. Итог - многолетней дружбе конец.
07 ноя 2006, 06:29
Виделись один раз в жизни, когда мои приезжали на рождение 1-го ребенка, 4,5 г. назад. Зато поводов для ссор нет :-)
07 ноя 2006, 06:38
Практически не общаются. Так, по телефону с праздниками поздравляют, или через нас приветы передают.
07 ноя 2006, 13:10
Мои родители и родители мужа в очень хороших отношениях, не скажу, что дружат прям семьями, но друг друга в гости приглашают, на праздники и без повода часто, на пироги там, на блины, на дачу друг к другу ездят, в баню. Хорошие отношения, в принципе.
07 ноя 2006, 17:14
наши родители можно сказать вообще не общаются, родители мужа живут в деревне, а мои городские а мама так ваше бизнесвумен, и общих тем у них по этому нет, но мы с мужем из-за этого не особо замарачиваемся, у меня отношения со свекрухой отличные и у мужа с мой мамой тоже отличные а родители так они ведь все разные, очень редко когда они становятся друг другу друзьями
11 ноя 2006, 01:04
Интеллигентно-обходительные. Иногда встречаются, общаются, все больше у нас дома, на наших торжествах. Изредка приглашают друг друга.
13 ноя 2006, 17:25
Не общаются, и слава богу.
13 ноя 2006, 17:30
Прочитала кто-что пишет и в шоке просто...люди похоже разучились общаться...а раньше помните, умудрялись в коммуналках жить до того дружно, что когда разъезжались постоянно в гости друг к дружке мотались...похоже надо всем взяться и научить хотя бы близких своих общаться)) худой мир как известно лучше доброй ссоры))) конечно, предвижу немало трудностей, потому как со свекровью у самих отношения натянутые, ну значит надо начинать с себя)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325