Меню

Статус транспорта (типа опроса)

AD
Автор
01 ноя 2006, 09:35
Ответьте, плз, люди, зарабатывающие по 4000-5000 тыс. долларов в месяц ездят на метро? Если нет, то почему? Дело в том, что данная проблема стала актуальна для нашей семьи - у мужа планируется значительное повышение, а потом, м.б. и еще более значительное, но он не водит машину и не собирается, т.е. до работы - на метро. А мне кажется, что не случайно те, кто хорошо зарабатывают ездят на машинах, есть же причины. Скроюсь исключительно по причине озвучивания цифр
01 ноя 2006, 09:44
Знаю и тех кто ездит на метро и те кто на машине (те кто на машине или сами или водители у них есть)
Автор
01 ноя 2006, 09:59
А те, кто ездят на метро, как они одеваются? Я имею в виду, что при такой зарплате обычно человек должен быть очень прилично одет и обут, а метро часто с такой одеждой несопоставимо. Я ни в коем случае не хочу обидеть тех, кто ездит на метро - я сама такая, но иной раз смотришь на вещь и думаешь - прелесть, м.б. и купила бы, но куда я в ней в метро
01 ноя 2006, 10:02
вы знаете, по поводу одежды - это все же ваше заблуждение большинство моих знакомых, которые получают 4-5 тысяч, одеваются также, как когда они получали 1-2
Автор
01 ноя 2006, 10:03
Согласитель, это странно даже с точки зрения банальной математики
01 ноя 2006, 10:07
с точки зрения банальной математики ничего странного тоже нет, раньше человек на дорогой костюм копил, ну или он стоил в % чуть больше от его зарплаты, чем сейчас вы там о белом пальто ниже мечтаете в ключе, что есть какой-то уровень доходов, когда можно позволить иметь непрактичные вещи, а вот мне оно ни при каком доходе не нужно, я в воем личном гардеробе тоже особых изменений не замечаю
Автор
01 ноя 2006, 10:12
Наверное, у каждого своя практика - мы никогда не копили на одежду, покупали то, что по карману, соответственно, сейчас по карману будут другие вещи
01 ноя 2006, 10:16
ага, у каждого своя практика я вот тоже никогда не копила (точнее давно уже не коплю), покупаю то, что нравитя, только с увеличением доходов мне это тоже нравится не перестает
Автор
01 ноя 2006, 10:25
А я вот довольно придирчива к одежде, мне нравится ее выбирать, подбирать и т.д., кстати, и муж мой тоже шмоточник еще тот, правда, выборать ему должны другие, но он обожает красиво одеваться.
Оль
04 ноя 2006, 12:41
вспомните кино "адвокат дьявола", когда аль пачино имея все одевался как обычный человек, говоря,не скажу дословно.. что надо быть ближе к народу, если хочешь управлять ими... просто интересно ... кроме вопросов шмотья что еще вас интересует? ради бога не подумайте что я возможно вам завидую...)))))
Автор
04 ноя 2006, 23:51
А вот мне интересно, из чего Вы сделали вывод, что меня ничто, кроме шмотья не интересует? Я задала конкретный вопрос, и он, как мне ни жель, относится к материальным аспектам, из этого следует, что меня больше ничего не интересует? Кстати, не сказала бы, что Аль Пачино в данном фильме одевается "близко к народу".
Оль
05 ноя 2006, 21:02
ну тогда могу только посоветовать посмотреть еще раз фильм. по-моему сути ва не поняли))))
01 ноя 2006, 10:26
ППКС
02 ноя 2006, 17:07
а при чём тут метро и белое пальто? я всегда езжу только на машине, в метро - редко-редко, ну может когда племянников везу кататься на поезде :)) раза два в год, потому что им тоже на машине интереснее. но белое пальто я себе и при езде на машине не хочу. не по причине практичности. просто не хочу. и красное не хочу. а метро ни при чём. (с транслита)
01 ноя 2006, 14:32
езжу нам метро (когда пробки ) в белой норковой шубе, дорогих сапогах . смотрю тока чтоб мороженым каким-нить не испачкали))) машина - не роскошь а средство передвижения иногда это средсвто метро))))
01 ноя 2006, 10:25
Некоторые переодеваются на работе, а большинство обычно, хорошая верхняя одежда и костюм , приличные ботинки и ничего с ними в метро не случается, если только с обувью, но на работе в любом случае все переобуваются в другие ботинки
Автор
01 ноя 2006, 10:30
Если бы не случалось, и все было так радужно, все бы на метро ездили - чего в пробках-то стоять? С обувью точно случается, да и с одеждой тоже, а еще у женщин с прической. Из метро в час пик выходишь такой мило-помятый))
01 ноя 2006, 10:36
В метро другие проблемы, душно, давят, но никаких проблем с одеждой лично у меня нет и с прической тоже, предпочитаю ездить на метро, нежели стоять в пробках, ребенка правда отвожу только на машине и стою в пробке, но тут уже совсем другие причины!
Автор
01 ноя 2006, 10:40
Наверное, Вы очень аккуратный человек, если Вам удается так ловко ездить в метро)) Наеврное, меня скорее волнует общий вопрос - должен ли мужчина в наше время водить машину. Понятно, что когда денег нет, и машину не на что приобрести, то зачем учиться и водить, но вот когда есть. Не знаю, что я к мужу привязалась, но меня просто заклинило на том, что он не водит (у нас двое детей)
01 ноя 2006, 10:43
У меня муж не водит, получает больше (ттт), ничего трагичного в этом не вижу.
AD
AD
Автор
01 ноя 2006, 10:52
Хорошо, теперь я знаю, что таких, как мой, не водящих, много. А то боялась, что он сам будет себя белой вороной чувствовать. У нас просто все наоборот - все у него в семье, все друзья - мужики, водят
01 ноя 2006, 14:04
некоторым лучше сидеть в пробке с сигаретой, а не висеть в метро в обнимку с соседом. вообще проблема "жарко" решается с помощью тексовых материалов, из них уже давно шьют куртки, вполне соетаемые с деловыми костюмами, цена тоже вполне доступная при зп в 5 тыс. рубашки "без глажки" тоже не помнутся.
02 ноя 2006, 23:36
4-5 тыс, это не те деньги из-за которых в метро ездить "безпонтово".. И никак "вот прям так" на них не вырядишься, чтобы аж в глаза бросалось... Так, что... Хочет в метро ездить - пусть ездит.
07 ноя 2006, 19:20
сопоставимо совершенно. Я в прошлом году работала в фирме, куда было категорически неудобно добираться на машине - пришлось пользоваться метро в то время, что я там работала. Ездила и в длинной дубленке, и в шубе, и на каблуках - это вообще всегда - и ничего... Прекрасно поняла, что эта несовместимость очень надумана. Куда больше вреда одежде приносит машина - мех протирается в месте крепления ремня, а каблуки на правой ноге регулярно ломаются...
09 ноя 2006, 08:00
а у нас в тольятти ремнем категорически разрешено не пользоваться :-) у меня другая проблема с обувью - не каблук ломается, а на правой пятке (над каблуком) кожа обтирается, облупляется. в общем позор!
09 ноя 2006, 12:01
в Москве тоже, но мне моя жизнь еще немножечко дорога... Кроме того, я с грудничества на машине, и мне было вдолблено еще тогда, что пока ремень не пристегнут, машина НИКУДА НЕ ЕДЕТ. У меня рефлекс уже...
12 ноя 2006, 00:21
У нас тоже, но мне ремень пол года назад жизнь спас.
01 ноя 2006, 09:46
:) Моя московская сестра, у которой есть собственная машина (у мужа тоже есть), и доход , как вы описали, предпочитает ездить на работу и по делам на метро, на машине - только загород к маме. Говорит, на метро ГОРАЗДО быстрее :)
Автор
01 ноя 2006, 10:02
Я не спорю, что быстрее, я сама по этой причине на метро, а на машине только по выходным. Но я уже написала - есть всякие разные параметры, как, к примеру, форма одежды и обуви. Можно, конечно, выбирать себе только исключительно вещи самые практичные, но имея подобный доход хочется, наверное, и чего-то очень непрактичного, светлого пальто, костюма дорогого. Я, к примеру, хочу хоть раз в жизни приобрести себе сапоги на шпильке и белоснежное пальто с кружевом. В метро в таком не покатаешься, но я за рулем. про мужа можно тоже самое сказать - у него есть пара костюмов очень прилично стоивших и ботинок, но они, как и следовало ожидать, оказались совершенно не приспособленными для метро.
01 ноя 2006, 10:15
Думаю для вашего мужа может как выход - такси.
01 ноя 2006, 14:07
Вот вот, вчера муж с работы 3 часа ехал, а еслиб на метро за час доехал бы. Вот что вчера творилось:http://www.utro.ru/articles/2006/10/31/597473.shtml
01 ноя 2006, 09:59
вас инетересует вопрос в ключе, должна-ли быть при таком доходе обязательно машина? или спускаются-ли люди с таким доходам в метро принципиально? я так поняла, что скорее первое, так вот знаю человека, который при большем доходе не имел долго воей машины, правда ездить предпочитал на такси, но и метро не брезговал, какое-то время назад даже машину приобрел, ибо так надо, только машина простаивает, а он передвигается привычным ему способом
Автор
01 ноя 2006, 10:07
Даже и не знаю, что точно меня интересует. Просто среди наших знакомых все, в том числе и я, с меньшими доходами имеют машину и водят ее. Все-таки, наверное, не случайно, люди, достигнув определенного уровня, пересаживаются в авто. Есть же причины этого явления. Мой муж не хочет водить машину, боиться. У нас она есть, вожу я, а он даже ни разу не попросился за руль сесть. Я не настаиваю, потому что тоже за него боюсь, но... Получается, надо мне искать работу рядом с ним и каждый день возить туда-обратно
01 ноя 2006, 10:09
причины есть любому явлению :))) лично в нашей семье причиной покупки машины был родившийя ребенок, а не увеличившийя доход у моего знакомого, про которого я раказала, тоже жена отлично водит, а он вот никак, ну не его это, теперь уже и ам не знает, зачем машину покупал?
Anonymous
01 ноя 2006, 10:33
Ну Вы и заморочились, завидую вам, других заморочек видать нет:) А я вот села за руль, чтобы ребенка возить, а так мне машина нафиг не нужна при любом доходе! Знаю многих богтых людлей, которые просто относятся ко всему и знаю некоторых как раз с общим доходом в тыс 6, которые ведут себя так как Вы, противно немного все это!
Автор
01 ноя 2006, 10:37
А как, простите, я себя веду? Я задала в общем-то невинный вопрос, Вас это так задело? Хотите поговорить об этом? Извините, понимаю, осень наступила...
Anonymous
01 ноя 2006, 10:40
Неа, не хочу.
01 ноя 2006, 10:36
Он что, не может нанять машину с водителем?
01 ноя 2006, 10:38
Угу точно, раз такие проблемы у автора, можно и машину нанять с водилой!
Anonymous
01 ноя 2006, 10:53
может не в тему. я не в Москве. но у нас машина была практически всегда. когда доход был низкий была дешевая российская, купленная за 500$, потом старая иномарка за 3500$, вырастут доходы и машина будет другая, но мы, например, свою жизнь без авто не представляем. ИМХО - все зависит от человека. и наличие авто или его отсутствие ИМХО никак не сопряжено с размерами доходов. с размерами доходов сопряжена только цена авто, если оно есть.. ИМХО
AD
AD
01 ноя 2006, 11:29
Если он не может, не хочет и боиться - зачем заставлять? Шоб было как у всех????
07 ноя 2006, 19:24
наличие машины не зависит от финансов и не диктуется уровнем доходов. У нас ВСЕГДА была машина. Даже в бытность студентами - разбитая Волга. Мы оба с мужем выросли в автомобильных семьях (на каждого совершеннолетнего члена семьи была машина), и не представляли ВООБЩЕ, как жить без авто... Доходы при этом были... мммэээ... стипендиальными :))) С другой стороны, знаю людей, получающих более озвученной вами суммы, и ездящих на метро... Правда, это как правило мужчины (женщины как правило больше ценят комфорт, поэтому предпочитают автомобили).
09 ноя 2006, 08:03
у меня есть знакомые, так вот муж категорически не водит машину. не нравится ему и все тут!
01 ноя 2006, 10:37
Мой муж всегда зарабатывал неплохо. В кризис пару месяцев жили без машины. Так он ездил к себе в офис на метро и очень ему это нравилось. При этом был и водитель, который возил его по городу в течении дня, но на работу ему нравилось ездить на метро. Сейчас только на машине, метро, к сожалению, не везде еще проложено, а переездов очень много. Что касается увеличения дохода, так мне всегда казалось, что деньги дают прежде всего свободу выбирать - могу ездить на машине, но хочу на метро, значит буду на метро. А имидж как известно - ничто.
Автор
01 ноя 2006, 10:42
Спасибо, вы меня как-то успокоили.Меня еще волновало, что на него будут косо смотреть на работе, но раз это распространенная практика, то пусть что хочет, то и делает
Anonymous
01 ноя 2006, 17:59
да на работе и так знают, что он ценный сотрудник и может себе позволить машину, но ему это нафиг не надо. Наличие денег очень удобно, можно делать что пожелаешь . Помните : хочу халву ем, хочу пряники :)
05 ноя 2006, 12:11
а вас всегда прежде всего беспокоит КАК на вас смотрят?
Anonymous
12 ноя 2006, 12:07
у нас с мужем по машине и доход у него раз в цать выше вашего, муж конечно ездит на машине с водителем, а я то на машине, но если надо в центр то предпочитаю на метро лучше "плохо" ехать 20 мин чем стоять мёртво в течении часа, и потом ешё около того искать место где бы паркануться так чтоб по приходу наити машину в целости и сохранности, и мне совершенно однофигственно кто и что про меня будет думать, если честно я даже не задумываюсь о том как же так с моими то деньгами да в метро глупости это всё, делаю так как мне удобнее, на мой взгляд вы слишком "зависите" от мнения окружаюших и боитесь не соответствовать рамкам вами же и придуманными, мой вам совет наплюйте на мнения делайте так как удобно вам, жить сразу станет легче, куча проблем сама собой отпадёт
Anonymous
01 ноя 2006, 12:30
Ездят, потому что это быстрее, потому что живут относительно недалеко метро и работа тоже удобно расположена. В центре - большая проблема с парковкой. И по вечерам жалко времени на дорогу, либо надо выезжать совсем поздно, а это оторванное от семьи время. И в метро почитать можно :-).
01 ноя 2006, 14:18
А почему нельзя ездить в метро с таким доходом? Не поняла, как это связано.
01 ноя 2006, 14:30
да уж..... вспоминаю тот год (перед Новым Годом) муж бросил машину в центре и ехал на метро домой с водителем и службой безопасности.))))))) такое бывало и не раз. вчера до дома тоже добирался часа 4. пробки везде, матерился и опять хотел оставить машину. Партне его так и сделал бросил машину с водителем и на метро)))0
01 ноя 2006, 15:14
Мой муж получает немного меньше, но только иногда ездит на метро, когда серьезные пробки. А так в основном на машине, просто так удобнее. Говорит, в метро жарко, душно, толпы народа ходят, бабки с утра по раньше с тележками в метро ездят и т.д. и т.п.
01 ноя 2006, 17:40
а смысл ездить на работу на авто и торчать в пробках???
01 ноя 2006, 19:29
Ездят. Если, например, надо на важную встречу и нельзя опаздывать. А в Москве пробки или припарковаться нет возможности. Деловому человеку иногда важно не терять эти минуты в пробках, а потратить с пользой.
Alipsa
02 ноя 2006, 19:08
Что-то с зарплатой намудрили. 5000 тыс.$=5 млн $, при такой зарплате вряд ли есть необходимость в метро. Если же имелось в виду 5 тыс $, то почему бы при такой зарплате и не воспользоваться общественным транспортом, особенно, если работа в центре, а живешь где-нибудь в спальном районе.
04 ноя 2006, 13:15
У мужа начальник 7 тысяч получает, ездит на метро :) Вообще у них в компании зарплаты хорошие, но все в основном на метро ездят. Бо удобнее.
07 ноя 2006, 19:18
:)) Есть люди, которым НРАВИТСЯ ездить на машине, а есть те, кому НЕ НРАВИТСЯ. Вотысе. Это просто удовольствие, за которое надо платить. Если человеку удобнее ехать на метро, чем стоять в пробках, это очень хорошо - приличная экономия образуется. Это что касается езды на машине НА РАБОТУ. То же самое можно сказать про стоимость авто: дорогие машины - это исключительно игрушки и понты... Если они кому-то нужны и есть возможностьи и желание их оплачивать - почему бы нет... не более того. А что касается факта наличия машины в семье в Москве - вот это уже несомненная необходимость. Тут уже не играет роли дороговизна авто - неважно, на фокусе или на кайенне в ашан ездить или ребенка на курсы возить....
10 ноя 2006, 13:20
да какая разница-то, кому как удобно, а в пробках стоять, только для статуса машину...ну если вы так хотите, то получайте права и думаю муж вам не откажет в покупке машины)))
10 ноя 2006, 13:29
Я вот например не пересяду на метро. Нам до Красногорска ужас как добираться)))
10 ноя 2006, 16:52
странный вопрос...у меня приятель начальник отдела в газпроме, на работу ездит на электричке потом на метро...иногда его подвозит знакомая.. если бюджет похволит наймете водителя, чтобы статусно было но это уже 10000-15000, меньше просто не прилично :)))))га:)))
AD
Если ему не хочется ездить на машине,что в этом страшного?:)
Anonymous
11 ноя 2006, 23:05
Ну цирк, да и только!!! Это я про - Скроюсь исключительно по причине озвучивания цифр Вы сначала начните эти доходы получать, а потом расходы посчитайте - и всё уравновесится. На фоне доходов, трата на приличный транспорт - фигня!!! Да и когда до дела дойдёт, поймёте... Высокие траты, это не потому, что денег девать не куда, а потому, что!!! чтобы обеспечить условия для возможности зарабатывать приличные деньги, нужны условия!!! И начинается экономия ВРЕМЕНИ, а не денег... А время, как известно стоит денег!!!
12 ноя 2006, 00:18
Всякие люди ездят по-всякому. Я, например, на одну работу езжу на машине, а на другую - только на метро. Избавьте меня от пробок на Садовом. В последний раз, как пыталась проехать - ехала больше 2-х часов (на метро 40 мин). А еще пользуюсь метро, когда есть смутное желание пройтись с коллегами, погулять, а то и выпить по кружечке чего-нибудь. Кстати, у него на работе крытая стоянка? Если нет, то вопрос об одежде не стоит. За одно выкапывание машины из-под снега я увазюкиваюсь так, как меня за месяц в метро не уделают. Хотя если честно, не люблю общественный транспорт. Очень плохо переношу толпу и стараюсь ездить на машине (если проигрыш во времени не более получаса). А о статусе беспокоиться не стоит. Если он действительно есть - его не нужно доказывать.
12 ноя 2006, 12:30
Мой муж пока работал в Москве ездил на метро, говорил так быстрее добираться до работы. Машина у нас есть, пользуюсь ей в основном я т.к. у мужа сейчас служебная с водителем. Но живем уже не в Москве :)
01 ноя 2006, 10:21
По моему мнению, человек, который получает 4-5 тыс.$ поедет на метро только в крайнем случае.
Автор
01 ноя 2006, 10:31
Вот и мне почему-то так кажется
Anonymous
01 ноя 2006, 10:37
Попер снобизм. Так интересно как меняются люди, когда у них появляются деньги:) Столько говна из них лезет потом. Фу.
01 ноя 2006, 10:40
Боже, да причем тут снобизм???!!! Речь идет об определенном удобстве, которое можно себе позволить или не позволить!!! В метро лично мне душно, тесно и противно бывает, когда бомжи мимо проходят. Это все равно, как человек, зарабатывая все больше и больше - покупает хорошую импортную машину вместо жигулей, или загородный дом вместо хрущевки. Опять снобизм????
01 ноя 2006, 11:59
Викта Вы заблуждаетесь.Чаще удобство в виде хорошей машины и квартиры-дома имеют те, кто не может себе позволить, а пыжится из последних сил ради мифического статуса. В крайности не впадайте: загородный дом сразу вместо хрущевки это фантастика :-)
01 ноя 2006, 12:22
Вы меня не поняли - я специально привела в пример такие радикальные вещи, чтобы можно было увидеть разницу в плане комфорта. Ездить в хорошей машине удобнее, чем в плохой. жить в хорошей квартире лучше, чем в плохой итд. В метро, ИМХО, удобно только то, что доезжаешь без пробок, все остальное там неудобно и некомфортно - мне лично там сразу становится плохо. Причем тут снобизм?
01 ноя 2006, 12:24
И вы действительно считаете, что большинство из тех, кто ездит на шикарных иномарках и живет в загородных коттеджах - пыжаться изо всех сил?:)
01 ноя 2006, 12:45
Нет я так не считаю. Просто Вы утрировали ситуацию для сравнения: от жигулей к иномарке и от хрущебы к загородному коттежду, и я в свою очередь, говорила о тех, чей доход составляет 4-6 тыс. у.е. Им точно не по карману загородный коттедж и шикарная иномарка :-) В этом ракурсе, я считаю, что они действительно пыжаться :-)
01 ноя 2006, 12:54
В этом ракурсе, безусловно:) Но заработать на хорошую машину при таком доходе можно легко. Я сама езжу на метро, когда это необходимо, но при выборе поеду на машине. Так как на машине комфортнее.
01 ноя 2006, 13:10
Комфортнее безусловно, особенно, когда с водителем и не надо напрягаться и следить за дорогой и неадекватными водителями. А можно почитать книжку, послушать музыку или поглазеть в окно :-) Да можно заработать на хорошую машину ( шепотом: я правда не знаю, машина какой стоимостью для Вас хорошая) Не забывайте только, что аппетиты при такой з/пл растут и в статью расходов будет включена: хорошая квартира, качественный отдых семьи и другие развлечения, одежда и питание, лечение и обучение и пр. Главное, расставить приоритеты :-)
01 ноя 2006, 13:15
Да все правильно вы говорите. Просто я высказала свое мнение, что мужчины с такими доходами, и даже чуть по-меньше ездят на метро ну оооочень редко, лично мне такие неизвестны. И дело тут, опять подчеркну, не в снобизме, а в удобстве. Исключения: отсутствие желания и умения водить, что встречается крайне редко.
01 ноя 2006, 13:23
Поняла :think, мы и наши знакомые не фанаты-автолюбители :-) Зато, я знаю много людей, статус которых не позволяет им даже на жигулях ездить, а они покупают шикарные иномарки в кредит, ущемляя при этом свои семьи :-(
Anonymous
01 ноя 2006, 10:41
Мой папа и мой муж получают больше (ттт), ездят исключительно на метро, особенно папа, муж иногда на такси иногда я его подбрасываю.
01 ноя 2006, 10:43
Мой папа тоже прилично зарабатывает и тоже ездит на метро. Но тут уже дело в возрасте - ему тяжело и лень каждый день ездить на машине в пробках.
Автор
01 ноя 2006, 10:44
У вас тоже муж не водит? ДА, все-таки, во мне очень сильны стереотипы, мне как-то неудобно, что я вожу, а муж нет
01 ноя 2006, 10:54
зря так думаете, мой свекр ездит на метро, ему так удобнее, потому что за 20 минут доезжает, а если бы "по статусу" ехал на авто, занимало бы 2 часа.
AD
AD
01 ноя 2006, 11:55
Это по Вашему мнению, что просто соответствует Вашим личным представлениям. Например, у нас машина стоит, а муж в метро, водит хорошо, но ненавидит время в пробках проводить, а в метро доезжает за 40 мин до работы. На машине получается полтора-два часа. Он считает, что лучше поспит это время :-) Я водить умею, но панически боюсь :-о, посему в основном пользуюсь услугами знакомого частника на постоянной основе. А личная машина используется по выходным и праздникам. Вот знаете, никого этот факт на работе не шокирует. Более того, его директор не водит вообще, домой ходит пешком (он живет на Арбате), ему в удовольствие прогуляться. А для прочих целей и статуса у него имеется личный водитель. И доходы у этого человека несоизмеримо выше 5 тыс. дол.
01 ноя 2006, 12:01
Я не говорю про статус, я говорю, про удобство.
01 ноя 2006, 21:28
Мне кажется что человек который может зарабатывать хорошие деньги, может и сам, без жены, разобраться ЧТО ЕМУ лично удобно :-)
01 ноя 2006, 21:36
Безусловно:)
01 ноя 2006, 14:35
человек который получает огромные деньги должен успевать везде, а не ростаиваить в пробках для формы)
01 ноя 2006, 16:54
Именно, чтобы успевать везде, ему надо быть на колесах.
01 ноя 2006, 18:26
ага! особенно когда до Редисон одна остановка метро а человек стоит в пробке 3 часа! то конечно лучше на машине, чтоб успеть и круче енто))))) у мужа своя фирма и ему вот вообще по фигу на "крутость" ему главное заработать бабки, а не пустить пыль в глаза, потому как он уже может себе позволить этого не делать.) и многие действительно обеспеченные люди, могут и проехаться на метро если горит сделка или важные переговоры (вместе со СБ , естественно)
01 ноя 2006, 18:36
Боже, опять про крутость!! Да наличие машины уже давно не представляется крутизной - это просто комфортное передвижение лично для меня! Если у моего мужа Горит, как вы выразились, встреча, он тоже разумеется поедет на метро, но обычно у него все предсказуемо и он передвигается по городу хоть и медленно, но на машине.
01 ноя 2006, 19:24
в Москве на дорогах ПРЕДСКАЗУЕМО??????????????????????
01 ноя 2006, 19:33
Я имею в виду встречи предсказуемые, запланированные и заранее выстроенные:)
02 ноя 2006, 23:56
ровно так же, как и человек, который получает $700 и ездит на убитой восьмёрке.
Anonymous
03 ноя 2006, 16:11
ну я получаю 4, а муж 5 тыс. я езжу на метро. Нафиг мне по 3 часа в пробках стоять, если я на метро уже через 50 мин. дома. Муж на машине, потому что у него офис неудобно расположен, от метро на автобусах еще ехать надо. Поэтому мучается в пробках. И встает на час раньше по утрам, чтобы успеть до столпотворения проскочить. Да и вообще, я не считаю, что унас большие зарплаты. Вычитаем еду, ежемес.платежи, расходы на "гуляния" (раз в неделю мы выбираемся в ресторан+боулинг, либо +кино, либо +клуб). Одежда тоже НЕ безумно дорогая. Разумные марки по разумным ценам. Я вообще предпочитаю раз в 3-6 мес. слетать в Европе закупиться. В 3 раза дешевле даже с учетом билетов получается. А сейчас так вообще квартиру купили, пришлось кредит взять, т.к. цены уж совсем ненародные. Теперь еще кредит платить надо. Так и получается, что остается не так уж много. И совсем уж нет ощущеиня, что зарплата большая. Считаю, что нормальная - не маленькая, но и не огромная.
в поиске работы
03 ноя 2006, 21:03
Если не секрет, кем вы работает? Просто интересно в какой сфере искать работу, чтоб платили женщине 4000 у.е.
05 ноя 2006, 20:08
Глупость.
05 ноя 2006, 20:45
Дэвушка, оставляйте при себе такие высказывания.
07 ноя 2006, 19:26
Просто вы таких людей не знаете... 4-5 тыс$ - это та сумма, при которой людям может УЖЕ не хватать на авто, потому что они только что купили таунхаус... заводить авто ради авторитета - это удел мелких менеджеров с зарплатой до 2 туе...
07 ноя 2006, 19:31
Для меня авто - это не авторитет, а удобное средство для передвижения. Я просто не знаю, как это не иметь машину. С моего рождения - она была у моих родителей, всегда у мужа, а потом и у меня.
08 ноя 2006, 10:39
Мне нравится такое однозначное мировоззрение... "Я просто не знаю, как это не иметь машину" - значит, по вашему мнению, все точно так же этого не знают... Позвольте возразить: во-первых, это не так, а во-вторых, есть люди, которые по тем или иным (нефинансовым) причинам принимают СОЗНАТЕЛЬНОЕ решение отказаться от машины. Так что не стоит проецировать свое сознание на весь мир. Для справки: Я ЛИЧНО ваш взгляд разделяю (http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=23799664). Однако я в курсе того, что существуют люди, считающие иначе.
Anonymous
01 ноя 2006, 10:42
У меня начальник (владелец крупной компании, доход, естественно, куда как выше указанного Вами) ездил всегда только на метро, одевается он просто, но очень дорого. Т.е. то, что это очень дорого, не каждый догодается. Говорит, что в машине чувствует дискомфорт. :) И только когда его сын купил машину, стал ездить с ним (работали вместе). Полагаю, езда на машине должна либо доставлять удовольствие, либо быть оправданна (у меня отец всегда на машине, у него много загородных объектов, часто мотается, километраж - бешенный, понятно, что без машины он как без рук). Главное, чтобы человеку было комфортно, а в метро или в собственной машине, не важно ИМХО!
01 ноя 2006, 11:32
У меня есть продруги, которые в принципе на метро не ездят. Типа а зачем мне тогда машина нужна. А я когда настоюсь в пробках по дороге на работу часов несколько, думаю - нафик эту машину, поеду завтра на метро. Поезжу пару дней на метро, думаю - нафик это метро, поеду на машине. Меня лично убивает не метро, а то что от метро до работы надо долго идти или ехать в трамвае.
AD
AD
Знакомая
01 ноя 2006, 11:54
у меня знакомы директор подразделения не маленькой европейской компании, ездит до сих пор на метро в хорошей одежде и дурацкой шапочке с пумпоном, выглядит отпад
Anonymous
01 ноя 2006, 12:21
Ой, вы как будто моего мужа описываете :-) В хорошей одежде и дурацкой шапке. И ведь не снимешь с него эту шапку - "мне другие не идут!" :-D
01 ноя 2006, 12:14
Мой папа часто ездит на метро, хотя у него есть машина. Просто на метро удобнее, не стоишь в пробках, можно почитать. Я сама с удовольствием езжу на метро, живу на площади, где метро, нырнул и вышел через 12 минут на другой площади, вот и работа. Очень важно, как человек сам себя чувствует при этом. Я в статусе руководителя ездила на старенькой машинке (вопрос с квартирой решала), иногда видела некоторое недоумение тех, кто узнавал мою должность. Но это были случайные люди. Обычно это оказывались те, кто живет в однушке всей семьей, но покупает новую мазду :) Вообще мне кажется даже полезно спускаться в метро, ездить на общественномм транспорте, быть поближе к людям :) Жизнь по-разному поворачивается, незачем высоко взлетать, чтобы падать не больно было :)
Anonymous
01 ноя 2006, 12:40
Никогда не поеду на метро и не повезу на нем своих детей, боюсь всяких инфекций!!!! НИКОГДА! ЛУчше машину поймаю!!!
01 ноя 2006, 12:50
А кто Вас заставляет то? Речь идет о мужчине и мифическом поддержании статуса. Я ребенку один раз метро в два года показала в качестве экскурсии ознакомительной, что такой транспорт тоже бывает. Ему не понравилось :-) В случае необходимости поедем без проблем. Насчет инфекций надеюсь это шутка, он у Вас что экскалатор и скамейки облизывать будет? Или Вы не знаете, что такое влажная салфетка? Вы в магазины с детьми не ходите и в песочнице они не играют, да?
01 ноя 2006, 12:55
В метро очень спертый воздух, практически нет вентиляции, легко передаются микробы воздушно-капельным путем. Я уже не говорю о бомжах с их разными болячками...
01 ноя 2006, 13:27
Все, девочки. пошла я стреляться :-) Вы уверены, что никто из Ваших родственников и знакомых не пользуется метро и не принесет к Вам в дом эти инфекции, передающиеся воздушно-капельным путем? Я с большей настороженностью к детским площадкам и поликлиникам отношусь. Манту придется делать идти, дома низзя :-(, так оттягиваю до последнего. У нас частный педиатр, она мне по секрету такой инфы нарассказывала, что бомжи в метро приличными людьми покажутся.
01 ноя 2006, 17:11
К поликлиникам отношусь точно также, как вы. Поэтому все врачи приходят на дом, кроме прививки манту(((
01 ноя 2006, 23:02
А в садике ребёнок не может подцепить инфекцию?
02 ноя 2006, 13:21
Именно поэтому я не вожу ребенка в садик:)
02 ноя 2006, 23:11
Вы и в школу его отдавать не будете?
05 ноя 2006, 20:46
Буду.
05 ноя 2006, 11:21
Вы ему вообще с детьми общаться не даете, что ли? А на занятия не водите никуда, в игровых комнатах не оставляете, общественные места не посещаете?
05 ноя 2006, 12:44
Посещаем все, и с друзьями играем - я ИРСом пшыкаю ей перед этим. Только такого источника всевозможной заразы как в метро, нет наверное нигде.
05 ноя 2006, 20:37
А что такое ИРС?
05 ноя 2006, 22:13
Ленчик, зависимости не боишься?
05 ноя 2006, 22:35
От чего?:)
09 ноя 2006, 09:35
Т.е. перед тем, как выйи на улицу ты всегда ИРСом пшыкаешь?
12 ноя 2006, 10:47
Только когда предстоит общение с людьми в помещение и в период эпидемии. Также даю анаферон или арбидол - так посоветовал делать педиатр.
Anonymous
01 ноя 2006, 13:06
Нет, в магазины с детьми я не хожу
AD
Anonymous
01 ноя 2006, 21:09
Вы просто, наверное, не каждый день по Москве ездите. А мне после вчерашнего многочасового стояния в пробках даже страшно было подумать о машине.
Anonymous
01 ноя 2006, 22:17
Каждый день, я не представляю как с детьми можно ездить БЕЗ машины
04 ноя 2006, 12:52
Мы каждый день на машине и не понаслышке знаем про пробки. Я луччше буду в пробке стоять, чем в метро. Мне вообще в метро плохо, особенно зимой.
Anonymous
01 ноя 2006, 13:14
Да, мы ездием. Иногда даже на тралейбусе, ну и что????ь Сразу нужно взлетать и тратить налево и направо??? Зарплата, у нас 5,000. (с транслита)
01 ноя 2006, 13:42
То что вчера творилось в Москве на дорогах думаю прибавило желающих ездить на работу на метро. Муж с работы добирался более 4-х часов.
Anonymous
01 ноя 2006, 13:44
да-да... именно по этой причине я сегодня поехала на метро.
01 ноя 2006, 13:48
И мой муж тоже :)
01 ноя 2006, 14:08
все поехали на метро. дорога пустая (на нашем пятачке по крайней мере), зато в метро убийственная очередь за билетиками. про вагон не расскажу - езжу против потока
01 ноя 2006, 14:41
Где дорога пустая? На ленинградке пробка больше обычного, садовое стоит... Придется окончательно пересаживаться на метро....
01 ноя 2006, 14:59
приезжайте к нам на колыму. сначала написала где это, потом стерла - приедут все еще, будут по кругу кататься :)
01 ноя 2006, 21:39
А Вы сами на метро в час пик ездили? Это же полная Ж... Не понимаю призыва - "Бросайте машины, езжайте на общественном транспорте!", тот кто это придумал, явно не ездил на этом самом общественном транспорте. Я лучше постою в пробке в комфортных условиях, чем на одной ноге с вонючими мужиками!
Таник
01 ноя 2006, 14:56
У нас в семье так: у меня и мужа своя машина, плюс у мужа служебная: утром на работу и вечером домой - без проблем. Сам ездит оч. редко, по выходным или, когда меня нет рядом:)Я вожу себя сама просто потому, что нравится процесс:)Лихачу, лихачу, лихачу... Сейчас я беременна, муж опасаясь за наше здоровье пересадил меня в такси:) Отобрал ключи и велел беречь малыша:)Почему бы вашему мужу не воспользоваться такси? заключить договор, чтобы, например, утром подавали машину к определенному часу и возили на работу, вечером обратно.Выход...
01 ноя 2006, 15:19
мне кажется, что озвученная зарплата все же маловата для такого таксишного сервеса
Таник
01 ноя 2006, 16:04
5-6 тыс. долларов маловато на такси?????
01 ноя 2006, 16:18
А Вы на такси готовы потратить весь свой месячный бюджет, а кушать на что будете?
Таник
02 ноя 2006, 10:37
почему весь свой месячный бюджет? я про себя говорю...моя машина сейчас в гараже, а, следовательно, на бензин, стоянку и прочую муть типа запчастей, денег из семейного бюджета не отлучается:) арифметика проста! получается дешевле на такси!если конечно не в другой город ехать на работу...а на метрЕ, конечно дешевле, но не "статусней":))))
01 ноя 2006, 16:25
а вы посчитайте сколько это будет стоить - на такси каждый день на работу и обратно ну конечно, если соответтвовать статусу...
04 ноя 2006, 16:50
На такси уйдет 1000 в день, так что за месяц под тыщу долларов получится... многовато, однако.
Таник
08 ноя 2006, 11:11
Это где вы такое такси за тясячу в месяц нашли????? Муж заключил договор, платит такси по безналу, плюс нам предложили систему скидок...активно предвигаясь по городу мы тратим 300-400 долларов в месяц!!!
01 ноя 2006, 15:31
У меня муж ездит на общественном транспорте хотя по местным меркам зарабатывает очень не плохо(не говоря уже о Российских), а последние 4 месяца вообще пересел на велик (25км в один конец), хотя на двоих у нас 3 машины. Но мы живем в Лондоне, на машине здесь ездить не резонно - пробки такие, что на велике в 2 раза быстрее получается доехать не говоря уже о стоимости парковок (примерно 25 фунтов в день) и платного вьезда в центр 8 фунтов, у нас далеко не редкость увидеть сити брокера с зарплатой млн в год в общественном транспорте, хотя если честно, с транспортом особенно с метро в Лондоне беда, не лучше чем в Москве и в Питере, а то и хуже в некотором смысле. Автор не заморачивайтесь, делайте так как вам удобно и меньше заморачивайтесь насчет того, что подумают и скажут люди.
AD
AD
01 ноя 2006, 15:42
На метро намного быстрее и удобнее :)
01 ноя 2006, 15:46
Не поверите, но на велике еще быстрее чем на метро, о всяком случае у нас :)
01 ноя 2006, 16:22
у вас вообще город контрастов - или велик или вертолет.
02 ноя 2006, 19:27
велик - отличная штука, у нас (Голландия) пары лет назад даже премьер-министр на работу на великe приезжал, а уж у него явно статус имелся :) (с транслита)
Anonymous
05 ноя 2006, 22:39
А зачем Вам столько машин на 2-х человек???
08 ноя 2006, 00:42
Чтоб было :) Шучу. Одна мужа для удовольствия (совершеннo не практичная, так как двухместнaя и с малюсеньким багажником, но oн с ней расставаться не хочет - а по мне чем бы дитя не тешилось :) и две мои - одна личная, другая служебная, пользуемся правда в основном моей служебной так как во первых не свое, не жалко :) , а во-вторых вместительная по сравнению с двумя остальными.
01 ноя 2006, 16:24
А те кто получают чуть больше 1000 $ и ездят на машине, это выпендрешь?
01 ноя 2006, 17:14
Это люди, которые машину предпочитают метро;)
02 ноя 2006, 08:14
На машине ездят и те,кто получает меньше 1000$.Это просто удобно.
01 ноя 2006, 18:06
Пусть сначала планируемое повышение состоится. А потом уже будете тратить новые доходы. А то делите шкуру неубитого медведя... Глупости все это - о статусе говорить. Или понты
01 ноя 2006, 20:25
не скажите - есть такие работы - куда приехать на метро не комильфо :)
01 ноя 2006, 20:34
И есть такие встречи, куда также не комильфо приехать на метро;) (почти стихи:))
01 ноя 2006, 20:36
однозначно :)
02 ноя 2006, 18:30
а для таких работ и таких встреч положены авто с личными шоферами:-)
Да не работы это и не встречи диктуют приезд на авто. Это в ваших головах разруха :-)
02 ноя 2006, 17:58
ну да, никто не спорит - что вам доставляет истинное удовольствие ездить толпой в метре... вы наверное мазохист :)
Anonymous
01 ноя 2006, 18:21
Проблема у Ваи или у мужа? У мужа, вроде нет никаких проблем! Чего тогда паритесь. А если Вам западло, что муж на метро ездит, то купите квартиру рядом с его работой! Интересно, почему, если нормальный мужик, то у него жена дура? Именно как дурость расцениваю Вашу проблему.
Anonymous
01 ноя 2006, 20:09
Не завидуйте, и м.б., и Вам повезет))
Anonymous
01 ноя 2006, 19:08
так же зарабатывает, ездит на метро все реже и реже, хотя это и удобнее, и быстрее, говорит, что ему на машине удобнее (не могу понять - чем удобнее)
01 ноя 2006, 20:17
ну и те кто меньше зарабатывает - не все ездят на метро :) вопрос желания личного. Сейчас конечно пробки жуткие. Но после того как я села за руль - в метро меня уже калачом не заманишь :) причина банальная - комфорт :)
AD
AD
01 ноя 2006, 20:55
Вчера вся команда "Спартак" на матч на метро ехала.Наверное, там игроки побольше вашего мужа зарабатывают.Машина создаёт удобство только в том случае, если на ней добираться быстрее, чем на метро.Мы на своей в основном только в выходные ездим.А если Ваш муж не хочет водить машину, не нужно к нему цепляться.Не всем дано, и ничего обидного в этом нет.Да, и насчёт того, чтобы сидеть в пробках из-за- статуса- так это яркое проявление снобизма.
Anonymous
01 ноя 2006, 21:10
Угу. Причем я думала, что после вчерашнего многие побросают машины (как я:)), пересядут в метро и дороги будут сегодня свободны. Фиг вам! Моя подруга сейчас звонила из пробкю. Стоит уже больше двух часов.
01 ноя 2006, 21:50
Автор, вы делаете ту же ошибку, что и большинство из нас, жен. Вы недооцениваете своего мужа. Неужели Вы считате что человек, который делает успешную карьеру и продвигается все выше и выше не в состоянии оценить как скажется одежда или его способ передвижения на эту карьеру? :-) Я вообще считаю глупостью такие вещи, но даже если вдруг в компании Вашего мужа действительно могут посмотреть "косо", то уж Ваш муж это знает лучше Вас. А уж сами эти статусные выкрутасы просто смешны. Я тут недавно ездила в Лос Анжелес на одно совещание, так самый крутой прекрутой босс приехал на траке (такой маленький грузовичок), на котором обычно работяги ездят. Когда ему кто-то сказал что надо же, не подумал бы что у него такая машина, он просто ответил что ЕМУ она удобна и нравится :-) Я думаю что если уж говорить о крутости, то крут тот, кто может себе позволить ездить в "смешной шапочке с помпоном" потому что ЕМУ она нравится и не думать что скажут окружающие.
02 ноя 2006, 09:54
Согласна!:)
Автор
02 ноя 2006, 11:00
В моем случае так оно и есть - муж хорошо разбирается в главных вопросах, но такие мелочи, как одежда и удобства - это все на мне. К примеру, даже если он очень голоден, а ужин стоит на плите, и его надо элементарно разогреть, а я закрутилась с детьми, он никогда этого не сделает и пойдет спать голодным. Все талантливые люди чуть-чуть не от мира сего.
02 ноя 2006, 17:11
ппкс. полностью. свободный и независимый человек только тот, кто может позволить себе не думать о мнении окружающих. люди с размышлениями о том, что на метро уже ездить "статус не позволяет" вряд ли могут стать счастливыми. имхо. (с транслита)
06 ноя 2006, 13:57
+1
01 ноя 2006, 22:46
Скажу за своего мужа. Он давно и неплохо зарабатывает. За рулём всё свою сознательную жизнь, но в последние 3 недели пересел на метро и машиной пользуется только в исключительных случаях. Стояние в пробках и потеря 5-6 часов в день ежедневно не стоит никих "понтов", надо делать так как тебе удобнее, и меньше думать об общественном мнении. Вчера, в необъяснимый апогей пробок в центре Москвы и на 3-м кольце, он был на машине. На дорогу от работы до дома потратил 4,5 часа, а если бы поехал на метро, то 40 минут. Мне кажется, разница ощутима.
Anonymous
02 ноя 2006, 06:29
мой шеф, который зарабатывает не в пример больше вашего мужа спокойно ездит на метро. на "высокие встречи" его вожу я на нормальной корпоративной машине, встречать/провожать в аэропорт заказывайм вип-такси с приличными тачками. а все остальное время на метро. и очень рад, что имеет возможность спать до 8, а не подрываться в 6 утра, чтобы к 9 попасть на работу :)
02 ноя 2006, 11:13
Если дело в пристиже,то наймите водителя.
02 ноя 2006, 12:14
в общем , как и следовало ожидать - мнения разделились:) на тех у кого есть машина, и кто ее водит, и тех у кого ее нет. Но это в большинстве :) есть и такие, кому претит дух снобизма, и кто вопреки здравому смыслу даже готов тащить ребенка в метре, главное чтоб быстрее было доехать :) забавно, ей Богу :) За все 2 года, пока я ездила на машине - реальных пробок было ну от силы раза 2-3, реальных - это в смысле больше 2-х часов куда то ехала по Москве. А в основном - конечно же, и это совершенно очевидно - на машине - особенно с ребенком - гораздо удобнее, да и на работу тоже удобнее. И не только в статусе дело, но и в нервах потраченных на метро - на ноги вечно наступают, толкаются, тяфкают, дышать нечем... да и в метро "пробки" из народа толкущегося на эскалатор тоже хватает... Не приятно все это - факт! И тем не менее - ИМХО - нежелание ездить на метро - есть особенность менталитета, при наличие машины имеется в виду. Если ее нет - то и выбора особо нет.
02 ноя 2006, 17:48
отлично написали!
03 ноя 2006, 02:52
:)
03 ноя 2006, 14:04
Про незаменимость машины при наличии маленького ребенка - согласна, опытным пуьем прошла. А про пробки - реальные пробки каждый день. В заранее известных местах. Если бы у меня не надо было от-до метро на наземном транспорте мотаться по пробкам - ездила бы на метро
03 ноя 2006, 20:58
ну последние дней 3-5 соглашусь... насчет пробок.. но вообще я ж как то ездила - ну час-полтора отсилы с работы и на работу.. на метро было бы час ровно - ну и? лучше ж со спокойными нервами домой приехать :)
04 ноя 2006, 16:45
А если машина есть, но ездишь все равно на метро, и до метро - на такси? ;-)
04 ноя 2006, 23:02
тогда вкрадывается мысль не хорошая.... дома все? :) ну или прав нет/водить не умеет :) тож вариант...
02 ноя 2006, 13:11
У меня нет личной машины, но есть у мужа. С утра он возит меня на машине до работы. Вечером добираюсь сама. Не смотря на не долгую поездку на метро, я каждый раз чертыхаюсь. Считаю, что машина - это не роскошь, а средство передвижения. Все время говорю себе: Все, покупаем 2 машину. Ну невозможно ездить на метро. Меня жутко раздражает толпа, я сильно устаю от такого кол-ва людей. Если в день я съезжу куда-нибудь в два конца на метро, то после этого у меня чувство, как будто бы вагон разгрузила. Хотя соглашусь, что иногда быстрее на метро. Но на работу - с работы у меня на пути пробок нет. На машине 10-15 минут езды, а на метро минут 40. Так что не знаю про статус. Все зависит от марки автомобиля.
02 ноя 2006, 14:27
У меня такое чувство, что половина тех, кто высказывается ЗА метро даже не представляют ЧТО там творится..ну не понимаю я высказывания аля мы ездим на машине, но надо бы на метро, иначе стоолько времени в пробках уходит..в час пик в метро нереально!!! Стоять просто по 15-20 минут чтобы попасть на эскалатор..а вокруг не все девочки модели..вокруг мужики разной степени трезвости..и абсолютно все в той или иной степени раздражения..при котором толкнуть, нахамить, облапать или еще чего как нефиК делать..я очень рада за тех, которые садятся в метро на последней станции и едут без пересадок до пункта назначения...но всем остальным приходится ооооочень тяжко..и у меня даже самая безумная дорожная пробка в три часа не вызывает столько раздражения, сколько 1 час такой пробки в метро..имхо конечно. Но вобще выше правильно сказали, что статусность-это как раз таки возможность не думать о том, что подумают окружающие..не надо НЕ ездить на метро только из мыслей о том, что кто-то увидит и не то подумает. Нужно гармонировать со своими внутренними потребностями..
02 ноя 2006, 17:51
Ну... нашу фиолетовую ветку считают одной из самых проблемных. Муж ЕЕ предпочитает машине, хотя у нас отнюдь не конечная станция :-)
AD
02 ноя 2006, 18:04
я тож жила на октябрьском поле - жуть че творилось... а в последние 2 года ощущение - что или народу в москве прибавилось - или все из машин пересели в метро :)))
02 ноя 2006, 18:10
А у меня наоборот ощущение, что машины просто в геометрической прогрессии размножаются. Ленинградка и Волоколамка постоянно забиты. С КП чуть полегче стало, но зато теперь и в выходные появились пробки.
02 ноя 2006, 19:38
я так поняла размножаются все:) и люди и машины :)
02 ноя 2006, 18:03
вы еще не написали про сумки, вещи, которые с собой уже не возьмешь в метро - тяжело - не лошадь же :) а на машине этот вопрос вообще не парит.
02 ноя 2006, 18:27
Дело вкуса. Иногда метро и вправду быстрее. Но многие,даже с меньшим доходом,предпочитают постоять в пробках. Правда не по 4 часа:-) В метро и вправду тяжеловато ездить, особенно в час пик. Душно, много, очень много народу. Когда жила на сокольнической ветке, то просто вешалась, по утрам бывало и не сядешь в вагон с первого раза.:-( Потому был выбран автотранспорт. Хотя, честно признаюсь, иногда метро и вправду быстрее. Но не в час-пик, однозначно:-)
03 ноя 2006, 14:53
Ладно метро! А если метро не под окнами? В моём случае - 15 минут пешком или 2 автобусной остановки в переполненом автобусе, который ещё подождать иногда надо под дождём. Пешком приятно пройтись июньским утром. А в ноябре, когда в 8 утра ночь ещё? Разница между стоянием на остановке в ветреную погоду и сидением в машинке для меня лично гигантская. Но может кому и в кайф потолкаться в автобусе или подождать его, а также постоять в вагоне метро лицом к лицу с бомжом, мало ли.
04 ноя 2006, 16:12
ну я же говорю:-) дело вкуса:-) кому-то может в радость потолкаться в очереди на экскалатор:-), а кому-то нет:-) У меня муж тоже любит метро, когда днем от Третьяковки до Маяковки ездит.:-) А так, в час пик, думаю, не очень:-)
02 ноя 2006, 19:13
Тут видимо, кто на какой ветке живёт и в какой степени отдалённости от метро.Мне на метро очень быстро и удобно, хотя машина есть, и не самая плохая .
03 ноя 2006, 00:40
мой муж ездит - удобнее, особенно если по центру города перемешаться, быстрее. А за город - на машине
03 ноя 2006, 13:48
если работа в центре, а до метро от дома не долго, то метро - это более предпочтительный вид транспорта. Ментше шансов застрять. потому как что бывает на московских дорогах мы увидели в минувший вторник
03 ноя 2006, 14:44
Разумеется, не случайно люди ездят на машинах. И статус тут дело пятое для большинтсва здравомыслящих. При зарплате 4-5 тыс этот статус ещё далёк до той степени, когда в метро без охраны не войти:-) и далёк до той степени, когда можно позволить себе действительнно статусный автомобиль. Но тем не менее уже достаточно для того, чтобы позволить себе сделать жизнь более комфортной.
Anonymous
03 ноя 2006, 21:45
Я зарабатываю побольше чем тут написано, езжу на метро, так быстрее - прямая ветка.
Anonymous
04 ноя 2006, 16:13
а я меньше, а езжу на машине. Это снобизм?:-)))
04 ноя 2006, 16:45
Судя по ситуации на дорогах в Москве через пару лет все будут или в метро толкаться или дома сидеть. А на машине только на дачу ездить.
04 ноя 2006, 22:36
Боюсь, все в метро не влезут:-) Пешком:-)
Anonymous
04 ноя 2006, 23:10
А что делать тем, кому на метро по-любому меньше времени??? пешком за 1.10 добираюсь, на машине за 2,5 часа???
05 ноя 2006, 20:26
Работаю в очень пафосной организации, все с достаточно высоким уровнем дохода, многие на метро передвигаются. Одеваются просто, но качественно и скромно (в том числе и большие руководители), так как цели другие у людей - квартиры, дома, обучение детей, на бирже акции скупают. Считается даже неприлично слишком выпячиваться одеждой. Я вначале тоже много денег тратила на одежду, а теперь жалею - зачем, купить базовые вещи.
05 ноя 2006, 22:34
В нашей организации многие высокие руководители ездят на работу на метро по одной простой причине - меньше тратится времени на дорогу! Наш бывший фин. директор предпочитал ездить на работу на метро, а его водитель его детей в школу возил на машине :-)
09 ноя 2006, 11:47
У меня практически все бывшие однокурсники по МГУ получают уже значительно больше и ездят на метро. По причине... ну пробки, это раз, а во-вторых, слишком заняты теперь, чтобы найти время для занятий в автошколе :) Потихоньку пересаживаются на персональных водителей - но потихоньку, а в основном на метро пока.
10 ноя 2006, 13:18
У меня один знакомый чтобы не стоять в пробках с утра садится в машину, отвозит дочку в сад, едет до ближайшего метро. Оставляет машину рядом с метро и далее на метро до работы. Путь который он проделывает на машине - 3 автобусных остановки :). Вот до чего людей пробки доводят. А автолюбитель фанатичный - водит с ранней юности.
AD
AD
12 ноя 2006, 09:44
Вот именно, на метро иногда оказывается добираться гораздо удобнее. Машина может пригодиться разве что для выездов за город.
Anonка
11 ноя 2006, 13:20
Прям как в песне: Мне подняли зарплату, на целых 5 рублей, со мной такого раньше не бывало (с) Судя по всему, это резкое и сильное для Вас увеличение? Поверьте мне на слово - когда начнете получать новую зп, поймете, что это не такие уж большие деньги, чтоб кардинально менять стиль жизни :-) А про машину - от колективчика зависит. Стиль шушукаться кто на чем ездит и кто в чем одет я встречала в ком банках в 90-е, в дальнейшем более продвинутому народу было без разницы кто на чем ездит и тд. Т.е. когда все понимают, что я могу без проблемы купить 10 норковых шуб - я спокойно хожу в куртке, если мне так удобнее...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325