Меню

Нарывается?

AD
01 ноя 2006, 11:32
можно просто высказаться? опять эта вечная свекровь. Вот не люблю ругаться, всегда стараюсь идти на компромис, но нет всегда нарывается, сил нет. Не хочу кичится тем что в положении, но специально она меня что ли доводит, а ведь знает как мне тяжело. не так сделала, не то купила, это надо делать так, а вот так не надо. ну вечно сует свой нос. вот чего она хочет? мож ей скучно живется?
01 ноя 2006, 11:50
Пару вопросов можно? 1. живете вместе или отдельно. 2. если вместе, могу только посочувствовать и пожелать обзавестись собственным жильем. А если раздельно, то как именно достает? По телефону? Лично приходя в гости?
01 ноя 2006, 11:54
Ага, те же вопросы. В любом случае, стараться свести к минимуму общение. Если живете вместе (что скорее всего, по телефону все трудно сказать, что не то купила, если не видишь.. хотя некоторым и это удается :)), то постараться четко обособить "свою территорию" - комнату, куда свекровь может заходить только с Вашего разрешения, мотивируя это тем, что врач рекомендовал больше отдыхать, читать статьи и т.д. Ну и гулять больше - и Вам полезнее, и общения меньше
01 ноя 2006, 13:24
Выскажись, может полегче станет :-) Я год жила со свекровью. Вначале (пару месяцев) у нас все было хорошо. Потом начались проблемы - из меня сделали рабыню (готовила, убирала, стирала, гладила и т.п. для всех), стали делать замечания... Я терпела и ждала когда мужу это надоест... Ему надоело :-) Теперь живем отдельно и очень уважаем друг друга :-) В твоем случае, если бы я была еще и в положении - често, я бы не терпела. Делай все как она - обсуждай её со своими подругами, вообще ничего не готовь и не покупай ничего для дома, может пускай эти покупки возьмет на себя супруг. И как твой муж реагирует на проказы своей мамы? Свекровь одинока? и сколько ей лет? Она одна воспитывала сына? Если да - я тебе не завидую...
01 ноя 2006, 13:33
у свекрови есть муж, ей 51, воспитывала мужа в основном ее мата. на мужа она вообще не обращает внимания, живут вроде вместе, но по отдельности. вот наверное ей и скучно. а мой муж он конечно все понимает, часто сней ругается, он может сказать ей пару ласковых, и поставить на место, но я остаюсь виноватой, потому что настраиваю его против матери.
01 ноя 2006, 13:45
Вот по этому я и ждала когда надоест моему мужу, чтобы меня крайней не считали. А возможности снимать или купить квартиру у вас нет? Моей свекрови тоже 51, и даже сейчас у неё бывают заскоки, но я уже привыкла. А самое интересное - скоро мы переезжаем в соседний с ней квартал, будем соседями. И честно, не очень хотелось бы её часто видеть :-) Если свекровь мне говорит что-то обидное, я никогда не терплю, она сама знает, что я тоже не из спокойных :-) А как ты её зовешь - мама или по ИО? И какой срок у тебя беременности?
01 ноя 2006, 14:08
я её по ИО зову сами мы скоро передим, и не только в другую квартиру, но и в другой город а срок у меня 28 недель
01 ноя 2006, 11:59
пока вместе, а дастает по всякому. вот например сегодня выкинула мою обувь в коридор, не там положила. не на ту комфорку поставило что то варится. в ванной не туда поставила шампунь. это еще мелочи. постоянно звонит подругам и обсуждает меня, что я такая сякая, знает что я прекрасно всё слышу и не скрывается. я уже стараюсь дома не быть или закрыться в своей комнате, так и опять не то, что или где то шлялась или не разговариваю с ней. а смысл разговаривать если она по любому поводу спорит со мной.
01 ноя 2006, 12:10
Даже и не знаю что тут сказать. Терпения наверное вам! А мне, можно сказать, повезло. Моя не сунулась в нашу с мужем жизнь, мы жили снасала с его родителями. Она мне сразу сказала что мешаться не станет ни в каком случае, даже если я буду не права. Т.к. у нее самой свекровь лезла постоянно, поэтому она быть такой не хочет. И теперь, когда мы с мужем не живем, я хожу к ним в гости, и она никогда ничего плохого не скажет, и у нас дружеские отношения.
01 ноя 2006, 12:54
А муж хоть раз слышал придирки своей матери к вам? Что он говорит или молчит,Ви сами сним говорили об этом? (с транслита)
01 ноя 2006, 13:13
при нем она сама добрата, он с ней говорит на эту тему, но видать как об стенку горох.
01 ноя 2006, 15:29
не хочу вас расстраивать, но так всегда будет, пока она не прекратит ревновать своего сына к вам
01 ноя 2006, 15:58
Самое простое, потерпеть до переезда. На крайняк, записывать на диктофон придирки. А ещё, извините, но Вы можете болезненно воспринимать некоторые фразы из-за беременных гормонов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325