Меню

Наболело! А зачем мне такая радость?!

AD
04 ноя 2006, 11:14
В общем-то вопрос так уже и не стоит.. я все уже поняла и просто завишу сейчас от обстоятельств, а муж этим пользуется - он как вампир - ему нужна моя "кровь"! :( Из трех лет совместной жизни, лишь один я могу назвать счастливым - носил на руках, пылинки сдувал... везде вместе... отвезет - встретит... цветы... все что захочешь... Всю закончилось в одночасье - когдя я ему сказала, что беременна. :( В общем, он всегда сам говорил, что очень хотел бы ребенка от меня, что хочет свадьбу (со мной), семью (со мной).. Но в тот день я поняла.. лучше б я БЕЖАЛА куда подальше.. :( Был скандал из-за того, что мне ВДРУГ позвонил мой бывший... Я не пряталась - разговаривала при нем, сказала, что у меня будет малыш, что я очень счастлива и т.п... А он мне устроил: и "ребенок не от меня!" и т.д.. хотя поводов не давала.. :( Вся беременность у меня была в слезах - оскорбления, невнимание и прочее.. я уходила, он возвращал.. я прощала - классика! Сейчас ребенку год и 2 мес. Отношения такие, что АХ... Я понимаю, что ребенку и мне будет лучше без него: 1. я не могу объяснить ему, что нельзя материться, так как ребенок заговорит, а мы будем мечтать, чтобы он замолчал... 2. не могу допроситься, чтобы он позанимался с ребенком (искупал, поиграл, спать уложил - ничего не делает, даже если вдруг я себя плохо чувствую)... Говорит, что это не его дело - воспитывать грудничков... 3. Из 50 т.р, которые он получает он выделяет на семью (я, он и ребенок) 10т.р., минус (из них же) за квартиру его "матушке" (2 т.р.), телефоны (1 т.р.) и интернет (750р.), итого, на месяц на троих - чуть больше 6 т.р... если я говорю, что этих денег мало... он орет, что мне любых денег будет мало... Что если мне надо денег "пиз..й работать"!!! Одежду мне покупает моя мама... хотя сама получает копейки.. Он постоянно говорит, что я - никчемная, что я ничего не умею, что я ничнго не добилась и не добьюсь, хотя сейчас, например, меня приглашают на работу на 3 т. баксов (я в процессе собеседования) и до этого я довольно успешно работала.. просто сейчас я сижу с НАШИМ ребенком... И вынуждена от него зависеть! :( :( :( Короче, прелести этой жизни можно пересказывать очень долго.. У меня ощущение, что я состарилась за эти три года лет на 10! Мне говорится прямым текстом: "Мне никто не нужен! Мне было хорошо одному!" Подходит ко мне "с миром", если, извините, пот....ся охота... :-( Только я от этого "чесаться" начинаю - вот и получается - то "у меня голова болит", то "я устала", то "уже сплю - не мешай!" А всё потому, что мне нахрен не надо быть подстилкой!!! Если семья, то любовь или уважение, и удовольствие от секса и прочих прелестей, а так просто, пот...ся, пускай ищет другую дуру! хммм.. чего-тоя разошлась.. Когда у нас все более или менее было, он говорил, что в основном нас связывает секс и ребенок... Теперь живем, как в СССР - секса нет... а ребенок... да что говорить - думаю, что лучше вообще без отца, чем с таким! А все из-за такого отношения. В общем, я собираюсь выходить на работу и снимать квартиру... жить от него и его мамы отдельно... вот бы еще их вообще никогда больше не видеть! :( Еще, он угрожает мне, что он отберет у меня ребенка. Я, конечно, понимаю, что по закону, ему будет это сделать почти не реально.. но он может пойти на противозаконные действия и как уберечи от этого своего сына я не знаю.. :( Вот... моного букавак получилось, но выговориться мне не кому... :(
04 ноя 2006, 11:22
Вы правы-вам,да и вообще всем женщинам такая радость не нужна.Могу точно сказать,что одной легче.Ребенка этот человек у вас не заберет,мой БМ тоже самое говорил,только когда мне это надоело слушать и я сказала забирай,больше никогда не слышала от него такого,потому что он даже не знал как его кормить и одевать.
04 ноя 2006, 11:23
забирайте ребенка и пока не вышли на работу поживите у своей мамы, все же лучше чем терпеть такое дерьмо.
04 ноя 2006, 11:31
Дело в том, чтор она далеко! А мне, чтобы устроиться на работу надо быть тут, так как собеседлвания и тп... :( Вот это и гнетет... я тоже думала над этим вариантом, но мне на дорогу прийдется тратить по 4 часа. :(
04 ноя 2006, 11:38
а других знакомых у вас тут нет, чтоб какое-то время перекантоваться?
04 ноя 2006, 11:44
К сожалению - нет.. т.е. есть, но с ребенком - это сложно. :(
04 ноя 2006, 13:10
Вы знаете я бы своей подруге не отказала, даже с ребенком.
Anonymous
06 ноя 2006, 14:16
Осподя, у тебя квартиры то своей нет, не отказала))))
06 ноя 2006, 18:22
Инночка отвали:-)
04 ноя 2006, 11:23
Я сочувствую, что вам пришлось ТАКОЕ пережить, и очень рада за вас, что этот ужас скоро закончится. Не жалейте, что уйдете от такого чмо, иначе его не назвать, ребенка он не отберет, он ему и не нужен, не знаю, как вы жили на шесть тысяч...а куда он остальные деньги девал?
04 ноя 2006, 11:32
в свое удовольствие - покупал себе мотоцикл за 2500$ (который у него угнали), машину.. да и так, откладываниями на себя любимого занимается..
04 ноя 2006, 11:38
:-o А квартира, в которой вы живете - чья?
04 ноя 2006, 11:46
он её на "матушку" приватизировал, чтобы не дай бог ни мне ничего не досталось ни ребенку.. а изначально она была его родителей ( т.е. они её получили 25 лет назад)
04 ноя 2006, 12:17
Вся надежда у вас на получение хорошей работы, чтобы можно было оплачивать квартиру и няню. Так что, желаю вам удачи в этом. Вы очень красивая женщина, уверена, что все у вас будет хорошо:)
04 ноя 2006, 12:20
Спасибо! :)
04 ноя 2006, 11:24
Ребенком он Вас шантажирует, не нужен он ему, так, что здесь не бойтесь! А вообще побыстрее от этого м..дака уходите. Успехов Вам с работой -и вперед, к новой жизни!
04 ноя 2006, 11:34
Спасибо! Думаю, что "то, что нас не убивает, делает сильнее!" Я ему даже благодарна где-то, что он меня так "подстигнул" к росту.. а сам пускай ползает... и живет со своей "матушкой"
04 ноя 2006, 12:56
Все у Вас получиться, не сомневаюсь ни на минуту!
04 ноя 2006, 12:42
Ой... выкарабкивайтесь поскорей из того дерьма, что вы описали... А какой сынуля-то у вас красотулечка и прелесть лапуля!!!!! :)
04 ноя 2006, 12:53
Спасибо! Я стараюсь вырваться из этого.. но так тяжело взять и в одночасье все изменить! :( Тем более, когда поддержки родных нет ввиду того, что они далеко! :(
AD
AD
Anonymous
04 ноя 2006, 16:25
вы такая красивая женщина, цените себя больше!
04 ноя 2006, 16:27
Спасибо! :) стараюсь... :)
04 ноя 2006, 13:10
у вас все получится, надо только начать менять свою жизнь. я желаю вам удачи! пусть все у вас получится!
04 ноя 2006, 16:08
Ууууууу..:( Надо наводить мосты к расставанию, мне кажется. Если прямо сейчас уйти объективно невозможно. Держитесь.
04 ноя 2006, 17:43
эх, уходить от такого "мужика" надо однозначно, но вот по закону как раз он может у вас ребенка отобрать и случаев таких предостаточно - для меня самой это дико звучит - как это можно у матери отобрать маленького ребенка, но на самом деле можно - у вас ведь даже квартиры своей нет, а у него есть. В любом случае лучше разойдитесь по-хорошему и в случае развода обязательно обратитесь к адвокату - чтобы ребенок остался с вами.
04 ноя 2006, 17:46
Не-не-не... вы не правы!!! :) Как-раз-таки наоборот - у меня есть квартира, а у него НЕТ! :) У меня доля в маминой квартире (в Моск. обл.) - равные доли, а он приватизировал свою квартиру на мамочку свою... Так получается, что он - голь! Так что...
04 ноя 2006, 23:16
Прочитала почти весь топик и полностью присоединяюсь ко многим здесь.Вы такая милая девушка,а малыш просто очаровашка.Не позволяйте ему с собой так вести.Либо кардинально все менять(но не факт),либо бежать.
05 ноя 2006, 01:02
Такая шикарная девушка и так вляпалась((( Если боитесь что он отберет ребенка - пойдите к адвокату по семейным делам. Естесственно ему не смогут запретить видеться с сыном...
05 ноя 2006, 10:07
Желаю Вам и вашему малышшу быть счастливыми)
05 ноя 2006, 10:09
спасибо!
05 ноя 2006, 12:44
Бедная вы бедная, как я вас понимаю. У меня тоже муж сволоч. У нас тоже мальчик 2 года уже. Тоже не могу допроситься его провести с сыном время. Ему вообще ничего не нужно! Только жрать и смотреть ящик. В выходные дни ему только бы дома время не проводить. Что делать не знаю. Как жалко, что в нашей стране нет никакой социальной помощи матерям. Если бы были деньги я бы тоже не стала терпеть этот кошмар.
05 ноя 2006, 13:04
Ситуация один-в-один! :(
05 ноя 2006, 23:33
Да! Такая же фигня. Есть правда отличия: живем мы отдельно от его мамы, но в ее квартире и за квартиру платим ей 200 баксов в месяц. Зарплату всю отдает, но только зп, и то какая на самом деле она у него я не знаю. С ребенком позаниматься - это вообще из области фантастики, т.к бывает очень редко. Мама его на выгоняла меня и ребенка из ее квартиры, когда ребенку было 4 месяца. Когда ребенок родился - скандалы один за другим, дома не появлялся, только переночевать, приходил после 24. Сейчас картина не особо изменилась, я вот только думаю, что надо было уходить навсегда, когда на выгнали, а не возвращаться, не прощать и не верить, потому как врет он на каждом шагу. Вот сегодня, вроде гуляли вместе в парке, потом все вместе были дома, а потом он срулил в автосервис и до сих пор его дома нет, я звонила ему 2 часа назад, он сказал, что едет, но по голосу я слышала, что он никуда не едет, а где -то тусуется. Устала, сил нет. Но сделать решающий шаг пока не могу, ребенка жалко. А с другой стороны, он и так его не видит. Да! Все оказалось совсем не так, как я хотела. И изменилось все после того, как он узнал, что я беременна. Вот так девочки!
06 ноя 2006, 08:50
вот-вот... а мне говорят, что надо было думать до того, как дети появились.. кто же знал, что они будут такими??! :( Надюш, ты держись! Будет и на нашей улице праздник!
07 ноя 2006, 10:25
Да, будем ждать праздника! Понять нас может только тот кто оказался в такой же ситуации.
06 ноя 2006, 23:11
и почему все так??? Красивая жена, любящая мать.. внимательная, заботливая... ну чего им еще надо???!!!
06 ноя 2006, 03:48
Вам действительно самое лучшее выйти на работу и жить отдельно. Вот только если он у Вас такой, то развестись будет не легко...Во-всяком случае он Вам еще нервы потреплет. Ваш муж настоящий вампир!Самое страшное, что как только он поймет, что Вы становитесь на ноги и от него не зависите, он опять может стать очень хорошим и не дай Бог, Вы опять забеременеете, тогда он просто Вас съест!
06 ноя 2006, 08:53
:) Нет уж.. такой ошибки я не совершу больше! :)
Anonymous
06 ноя 2006, 09:27
Бегите от этого урода! Один ребенок не помеха дальнейшей счастливой жизни!
04 ноя 2006, 12:31
Он рукоприкладством еще не занялся или уже было дело?
AD
AD
04 ноя 2006, 12:41
Было дело пару раз.. :( Один раз еще во время беременности. :( Не то, чтобы бил, но замахивался, и было, что руки заламывал на полу... Я знаю - это "клиника".. От таких уродов надо бежать не оглядываясь! Было бы куда (в данный момент) - так и сделала бы... но сейчас проще реагировать не него не более, чем на стену..
04 ноя 2006, 13:10
Какой ужас(( на беременную женщину((
04 ноя 2006, 15:52
Хотите скажу,какими соображениями руководствовались Вы, когда от этого "урода" ребенка рожали?
04 ноя 2006, 12:45
Да, еще, регулярно говорит: "ну что, бить тебя, что ли, чтобы ты человеком стала?"
04 ноя 2006, 12:52
за такое так бы по яйцам засандалила, чтоб мысли больше не было, мудак блин, других слов нет
04 ноя 2006, 12:55
так и было - не возымело действия
04 ноя 2006, 13:09
слабоват удар видно был
04 ноя 2006, 13:03
Я вас понимаю, у самой такая же ситуация в семье. ((((
04 ноя 2006, 13:11
Сейчас Вам надо выходить на работу, ребёнка естественно в ясли. А потом видно будет, но жить с таким человеком не желательно и для Вас, а ещё больше для ребёнка.
04 ноя 2006, 13:17
У меня деть еще маленький, а у автора наверно в самый раз. Я вот подумываю с ним на работу выходить, с ребенком, в сад пойду работать. Воспитателем или медсестрой. Образование у меня медицинское позволяет...
Anonymous
04 ноя 2006, 13:21
у автора чуть младше вашего деть
04 ноя 2006, 13:27
А ну бллин, не туда посмотрела, значит ровесники они у нас...почти, моему год и три месяца. Ангелина, пиши мне в аську, поговорим...
04 ноя 2006, 13:39
А какой номер?
04 ноя 2006, 13:45
Правильно собираетесь. С 3000$ вполне можно себе позволить и квартиру, и няню.
04 ноя 2006, 13:47
номер отправила на мыло Стучи...)))
04 ноя 2006, 13:48
Да, как только снимете квартиру - немедленно подавайте в суд на определение места жительства ребенка с вами и определение порядка общения с отцом. В этом случае при попытке забрать = немедленно в милицию заяву о похищении.
04 ноя 2006, 16:02
Спасибо, так и сделаю.
04 ноя 2006, 13:59
Не готов оказался мальчик к тому, чтобы стать отцом, как был мальчиком, так и остался... Увы :( А уж такое поведение и вовсе не красит мужика. Автор, а куда он девает остальные деньги? На развлечения себя, любимого? Урод какой-то, слов нет. Дааа, сколько же у Вас терпения, поражаюсь. Держитесь пока, вставайте на ноги и... до свидания ему... Ради себя и сына. ЗЫ. Посмотрел в паспорт. У Вас все будет хорошо :)
04 ноя 2006, 16:03
Спасибо.
04 ноя 2006, 15:48
Вот не пойму, хоть убей: " меня приглашают на работу на 3 т. баксов (я в процессе собеседования) " Это как это столько времени можно быть, извините, "в процессе"???? Женщина, которая в состоянии столько зарабатывать, или зарабатывала, никогда ни от кого не будет находиться в зависимом положении. Не верю я Вам, уважаемая автор.
AD
04 ноя 2006, 16:14
:) дело в том, что эту работу мне предложили неделю назад... мое сотрудничество в ней пока под вопросом, но шансы достаточно высоки. А если углубляться в суть вопроса, то я сейчас воспитываю ребенка, и у меня нет возможности отдать его в ясли по причине того, что он, как и многие дети хватает всю заразу... не будет меня компания держать в штате, если я буду постоянно на больничных... Вернуться на прежнее место работы я не погу себе теперь позволить, т.к. работала там по 12- 14 часов в сутки, хоть и получала хорошо!!!!!!!!! А по предыдущему Вашему вопросу "Чем я руководствовалась.." Руководствовалась тем, что до того, как (будем называть вещи своими именами) я залетела, он "на руках меня носил", если Вы внимательно читали! Да, я его любила... Да, возможно, я была столь наивна и позволяла вешать себе на уши лапшу... От такой ошибки не застрахован никто, ДАЖЕ ВЫ!!! НО, я не жалею, что у меня есть мой сынок......... Не знаю что Вам еще сказать, только, пожалуй пожелаю не дай Бог не обжечься ТАК ЖЕ!!!
04 ноя 2006, 16:16
Простите но за такие деньги вы можете нанять няню:-)
04 ноя 2006, 16:20
...что я, собственно, и собираюсь сделать.
04 ноя 2006, 19:43
ну вот видите главная проблема легкорешаема,было бы желание:-)
04 ноя 2006, 22:28
Есть такие полезные люди - называются няни.
04 ноя 2006, 22:52
я знаю, и неоднократно уже говорила, что вероятнее всего именно няня меня и выручит..
05 ноя 2006, 09:20
Я бы никогда не стала жить с человеком, который мне не доверяет. " А он мне устроил: и "ребенок не от меня!" Не надо даже большой жизненный опыт иметь, чтобы знать, что нет семьи без доверия. Вы рассчитывали ребенком его к себе привязать... не получилось... Главное, не наступайте на эти грабли больше... Счастья Вам!!!
05 ноя 2006, 10:00
Девушка! Вы влезли вовсе не в ту область!!! :) Я никогда в жизни НИКОГО не собиралась привязывать ребенком!!! Ребенку было суждено быть независимо от того согласен ли был бы он на него или сказал бы "делай аборт"... Он был бы ТОЛЬКО МОИМ... :) Не беритесь говорить то, о чем вы понятия не имеете - это СМЕШНО! Если кто и хотел кого-то "привязать ребенком", то ОН МЕНЯ...т.к. (если Вам интересно) в тот день, когда Владюха был зачат, я настоительно просила его предохраняться, т.к. точно знала, что если не предохраняться, то это случится... Он сказал, что и не против, а я и без того ДАВНО безумно хотела ребенка... И повторюсь, малышу было суждено быть не зависимо от того согласился бы он на его рождение или НЕТ!!! Во-вторых... относительно доверия...не знаю, что именно дало вам повод поднять эту тему, но лично я считаю так же, как и вы... и никогда не ущемляла его свободы (может быть, конкретно с этим человеком, это и было моей ОШИБКОЙ), доверяла ему на 99%... Не это ли доверие??? И Вам тоже счастья!!!
05 ноя 2006, 10:05
да, кстати, еще, относительно кто кого привязал.. ОН частенько с видом общей удовлетворенностью жизнью заявляем мне: "Кону ты теперь с ребенком нужна?! ...кроме меня...!" :) А я регулярно сбегаю от него к своей маме... :)
05 ноя 2006, 10:24
Да не оправдывайся ты, к чему это??? Даму явно не туда понесло...
05 ноя 2006, 12:05
Автор должен быть готов к разным точкам зрения и к тому, что здесь будут перетирать, мягко выражаясь, не совсем то, что ему хочется. Так же, как и Вы, например, можете обсуждать поподробнее, куда меня понесло. Я в отличие от некоторых вполне спокойно к этому отношусь, чего и Вам желаю.
05 ноя 2006, 12:34
Да я предельно спокойна,не волнуйтесь, а по поводу доверия или не доверия тут вы не правы,пока не столкнешься на деле как можно определить честен с тобой партнер или нет? по каким таким признакам? тут можно тысячи примеров приводить и измены, и дети другие, и деньги, и тд. А сколько опытных, не наступивших на одни и теже грабли, через 20-30-40 лет узнавали, что все чему они верили и с чем жили ложь? Вы слишком категоричны, меня обычно веселят фразы типа вашего "я бы никогда", как правило именно такие и вяпываются в нечто подобное, чего вам лично не желаю
05 ноя 2006, 13:07
А ведь как првильно написала! Так же оно и происходит часто!
05 ноя 2006, 13:17
Гель, мы слишком часто умны в советах и рекомендациях другим или задним числом, да и сложно все в жизни бывает, тем более когда есть дети, в первую очередь мелком надо думать, да и надеешься до последнего, что все ещё можно наладить, изменить, переделать...
05 ноя 2006, 17:37
Думать можно и до того, как появились дети. Другое дело, когда тааак масика хочется, что невтерпеж :-))) Тут вот многие развестись советуют немедля - тоже можно сказать, что только на словах легко такое советовать, а в жизни не все так просто...
05 ноя 2006, 22:26
Млин.. кто ж знал, что он в момент изменится... я ж говорю, что до зачатия он был сама "пушистость", внимательность, лУбофффЬ.. и т.п... никакого повода думать, что так оно стало бы... Скажете Вы: "Можно было сделать аборт!"???? Можно было бы... но 1. я очень хотела детей... 2. у меня отрицательный резус (если Вам это о чем-то говорит)... 3. Когда я увидела 2 полоски на тесте... сначала был шок (работа.. какие-то цели... вопреки моему дикому желанию иметь детей, в планах у меня этого не было на бл. 3-4 года... короче, классика)... но спустя 15 минут слез по несбывшимся планам, я поняла, что не смогу взять и убить то, что мне дал Бог... то, о чем мечтают, но не могут получить многие женщины (многие из-за абортов). Того, кто теперь для меня САМЫЙ-САМЫЙ родной человечек!!! Ну не смогла я даже и думать об аборте после первого УЗИ, где мне показали пятимиллиметровую горошенку... :) А Вы смогли бы??? Таких, как я очень много... хотела сказать "к сожалению много", но думаю, что 95% из "нас" (из таких как я) не сожалеют о том, что у них есть их ЧУДО... А мужики.. ну встречаются такие... и никто не застрахован от этого! Вам повезло! Я искренне счастлива за Вас! (Может звучит с сарказмом, но я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО за Вас счастлива! Дай Бог всем женщинам обрести любящего мужа..) :) Вот...
06 ноя 2006, 10:25
Если родить ребенка тогда было для Вас важнее всего – значит, Вы уже сделали выбор. А теперь просто расхлебываете последствия этого выбора. Отвечая на Ваш вопрос, можете не верить, конечно, но такое было не один раз: я была готова родить только в том случае, если бы отец ребенка полностью разделил со мной ответственность за его содержание и воспитание, и до того как родила, несколько раз беременность прерывала. И это тоже был мой выбор. Про то, что мне повезло, Вы неправы. На тот момент, когда я выходила замуж, уже научилась разбираться в людях и отделять зерна от плевел.
06 ноя 2006, 10:44
...в шоке... Скажите, а если бы вы вдруг поняли что отец ребенка все таки не готов брать на себя ответственность и тому подобное, но уже ПОСЛЕ рождения малыша, вы бы и тогда его убили? Или вы таким "интересным" способом проверяли, подходит ли кандидат на роль отца или нет... Всякое тут слышала, но ТАКОГО...!
06 ноя 2006, 12:07
Гм, я в отличие от Вас не удивлена, поскольку регулярно сталкиваюсь на этом сайте с тем, что собеседник ну просто в упор не видит того, что написал другой. Суть моих слов: готовность отца ребенка взять на себя ответственность надо выяснять ДО рождения, чтобы потом сопли на кулак не наматывать. Если Вы ярая противница абортов в принципе, то не надо мне навязывать дискуссию на эту тему.
06 ноя 2006, 12:52
Если уж так, то не до рождения, а ДО ЗАЧАТИЯ!!! Это Ваш выбор.. и Ваш крест... я не далеко не противница абортов - ситуации разные бывают... А если уж Вам было важно проверить мужика готов он стать отцом или нет, то почитайте тут (как мудро поступила девушка): http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23436947 - могли бы так проверить "готов-не готов", а не вырезать чью-то жизнь на корню! А СветЛанка сказала правильно - если сущность человека вскрылась после рождения и он оказался не готов к тому, чтобы стать отцом - может "мочканем" ребенка, а??? Или в ДД сдадим, а???
AD
AD
06 ноя 2006, 13:07
Быть брошенной мужем с ребенком или остаться по собственному выбору без мужа и ребенка - разные вещи. Еще раз перечитала Ваши посты… Знаете, я не хочу оправдывать хамство и грубость Вашего мужа, но вот Вы производите впечатление маленькой избалованной девочки, которая привыкла, что все ее желания исполняются по первому требованию. «Носил на руках» - вот Вы и ждали, что он всю оставшуюся жизнь будет носить Вас на руках. Так не бывает. Брак – помимо видимых удовольствий и удобств - это обыденность, это труд, это терпение, это желание понять другую сторону. В Вас я желания этого понимания не увидела. Почему он изменился, Вы не задумывались? Любит ли он Вас? Почему хочет «привязать», если все его поведение, по Вашим же словам, говорит об обратном? Это я не Вам из любопытства эти вопросы задаю, а Вы должны были об этом думать в первую очередь, если бы хотели разобраться в ситуации серьезно, а не ждать одних уступок в Вашу сторону. Мужчины очень остро чувствуют, когда ими только манипулируют . Не подумайте, что я хочу ЭТИ слова именно к Вашей ситуации приклеить, поскольку многого не знаю, но, может, что-то в Вашем поведении дало ему повод для такой агрессии?? Он уже обжегся один раз с девушкой, изменявшей ему, поэтому так неадекватно и отреагировал на звонок Вашего бывшего; возможно, Вы дороги ему , и это - проявление ревности? А теперь получается, что Вы живете в ЕГО квартире, на ЕГО деньги, и он уже у Вас во всем плохой…
06 ноя 2006, 13:33
Ой, а можно я влезу? :) rokso/lana, я на истину не претендую и сам, к слову, не ангел далеко. "Достать" меня трудно, но если достают, могу взорваться и сказать все, что я об этом думаю, иногда черезчур. Потом буду жалеть и извиняться. Однако в каком бы состоянии я ни был, я никогда не применю в отношении женщины силу (разве что под мышку и в спальню унести :) ). Валить на пол и заламывать девушке руки - это, по-Вашему, нормально? О каком понимании тут говорить? О каком понимании говорить, когда человек получает 50, на жизнь отдает 10 (на троих, да еще с ребенком!!!), а остальное на себя тратит и это - в семье? Это тоже предлагаете понять? И также понять, как квартиру записывают на маму, чтобы в случае чего, не...? Тоже понять? А Вы понимаете, что это по факту - открытое заявление о недоверии и бомба под семью? Вот и получается, что автор живет не в его квартире, а в квартире его мамы, на 20% от его денег и он, что, по-Вашему, хороший? ЗЫ. Когда в доме появляется ребенок, он там - царь. Все для него, а раньше было все для двоих. Это перенос внимания от мужа к ребенку, это повышенная нагрузка по дому, это существенно возрастающие расходы. А мальчик хочет жить так, как он жил раньше. Для себя. А так уже не получается.
06 ноя 2006, 14:49
Мой жизненный опыт мне говорит, что не бывает так, чтобы человек вдруг изменился в одночасье... Заламывает руки - значит, и раньше было что-то подобное, но не в такой дикой форме; мне очень давно мой МЧ влепил пощечину (за дело), я сделала вывод соответственно, что человек способен на рукоприкладство, и в дальнейшем бы уже винила бы себя за то, что решилась жить с таким... Не отдает полностью зарплату или обвиняет жену якобы необоснованно в мотовстве - такие вещи оговариваются заранее, тем более жили вместе год до свадьбы. Если супруг знает, что деньги идут на ребенка, еду, а возможность крупных покупок для жены обсуждается совсместно, вряд ли это бы прозвучало так, как у автора "ты все про.решь, что ни дай"... И мы знаем только то, что говорит нам автор. Я никоим образом не хочу ее обвинить во вранье, но то, что в себе она не видит никаких причин такого поведения мужа, меня и насторожило.
06 ноя 2006, 21:32
Вообще - не бывает, но есть исключения, которые подчеркивают правило... Я с одним таким человеком шапочно знаком. Когда родился ребенок, он ушел, потому что ребенок мешал ему заниматься боулингом. Денег свободных стало меньше, времени ребенку уделять надо больше... не выдержал. А что касается того, что автор не замечала, так от любви большой все слепые и на многие недостатки глаза закрываются автоматически... :)
06 ноя 2006, 13:34
...да, еще я воспитываю не только СВОЕГО, но и ЕГО ребенка, готовлю ЕМУ, убираю за НИМ и ЕГО "матушкой" и т.п... Да.. и не думаю, что я останусь брошенной, как Вы сказали... да и даже если у меня в жизни не будет больше мужиков (если этому будет мешать мой сын) - плакать не стану.. потому, что у меня есть САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! :) Возможно я что-то делала не так..... А то, что его "отпугнул" звонок моего бывшего, которому я всё объяснила, не прячась, это, вероятно, болезнь, т.к. следующим шагом может стать то, что он решить одеть на меня паранжу и запереть дома, чтобы наверняка на меня никто не смотрел, я ни с кем не говорила и т.п... НЕ Я ЗВОНИЛА ЕМУ, а ОН МНЕ... МАЛО ЛИ КТО МНЕ ЗВОНИТ?! Важно то, как я реагирую на это... Давайте оправдывать например, если кто-то в мою сторону посмотрел, а он мне в лицо кулаком - примерно такая ситуация!.. :) абсурд! Я не говорю, что я белая и пушистая... Во мне полно говна!!!!!! Во всех нас "оно" есть - в ком-то больше, в ком-то меньше... с чем-то можно мириться, с чем-то нет... Скажем так... мое терпение лопнула, когда ребенок заплакал ночью ( ему было 1,5 мес.), я, эксперимента ради не стала подходить.. и услашала, что он изо всех сил трясет кровать и орет на него: "Заткнись уже сук@"!!! Я ревела всю ночь... ТАКОГО ГОВНА я не ожидала... кстати, готов ли он стать отцом... блин, он рассказывал, что очень хочет детей... и уже давно и т.п... НУ НЕ СПРАВИЛСЯ ОН... НУ, понял, что не готов... ... что сказать?
света
06 ноя 2006, 13:45
нармальные мужики любят и женщину и ребенка ее
06 ноя 2006, 14:57
Ангелина, поймите, наконец, моя цель не вынуждать Вас на оправдания :-) У Вас эмоций - прямо через край, а такой серьезный шаг нельзя делать, поддаваясь лишь чувству обиды от недавней ссоры... Попоробуйте спокойно с ним поговорить, выяснить ЛЮБИТ ли он Вас, а если любит, то почему тогда ведет себя так... А потом уже решайте. Вас пинком никто не гонит, все можно сделать (да тот же переезд и устройство ребенка к няне или маме)спокойно.
06 ноя 2006, 15:04
Понятно, спасибо!
07 ноя 2006, 14:15
Скажем так... мое терпение лопнула, когда ребенок заплакал ночью ( ему было 1,5 мес.), я, эксперимента ради не стала подходить.. и услашала, что он изо всех сил трясет кровать и орет на него: "Заткнись уже сук@"!!! Я ревела всю ночь... ТАКОГО ГОВНА я не ожидала... Это пипец ((( Убила бы наверно. Не смотря на всю его весовую категорию...
06 ноя 2006, 13:43
Дискуссию навязывать не буду упаси Бог, к тому же не могу сказать что я ЯРАЯ противница абортов, сама никогда не делала, надеюсь что и не придется, но понимаю, что иногда это может быть единственным выходом. Однако, прочитав ваш пост впала в транс, потому как по вашим словам выходит, что вы беременели, потом понимали, что отец плода не готова там и тому подобное и тут же Б прерывали... это каким же ледяным сердцем надо обладать, чтобы неоднократно убивать свое чадо по причине "неготовности" отца. Какого х... простите тогда беременеть? Проверить на "вшивость" папашу? Может вы не так выразились? Потому что уж очень дико это звучит.
06 ноя 2006, 15:00
" так Какого х... простите тогда беременеть?" это ли не вызов на дискуссию :-))))))))))? Не так уж часто это было, не впадайте в транс :-) Не готов - к тому, чтобы не только стать отцом, а чтобы и жить еще со мной...
06 ноя 2006, 15:13
не не вызов... просто эмоции. "Не готов - к тому, чтобы не только стать отцом, а чтобы и жить еще со мной..." Не понимая этого - беременеть, а поняв это - от ребенка избавляться?! Похоже разговор бессмысленен, потому как я такие эксперименты никак в голове не могу уложить... В любом случае, вам действительно повезло, чтовы таки заимели ребенка и очень надеюсь что его отец вас не разочарует, во избежание так сказать... а во всем остальном Бог вам судья.
06 ноя 2006, 17:25
Забеременеть можно, не желая того сознательно. В том что смогла выносить и родить, я даже на сохранении ни разу не лежала, - в этом, да, безусловно, повезло. Не разочарует :-), мы с ним 10 лет прожили до того, как я решилась родить.
06 ноя 2006, 18:07
ууу... дай то Бог... иногда такие экземпляры попадаются, что потом и 20 лет ошибкой кажутся.
05 ноя 2006, 17:18
Ну, мне не 17 лет... Я пока что в единственном браке уже 13 лет :-), может, потому, что рвала отношения с мужчинами, которые мне не доверяли, или которым не доверяла я, не доводя их до абсурда... Вам не кажется, что человек, говоря "это не от меня ребенок", не смахивает на того, КТО доверяет?
06 ноя 2006, 02:34
Рада за вас, но 13 лет брака это тоже не гарантия ошибки, уж поверьте вижу частенько по работе- какие только байки не рассказывают люди в счастливом браке... Вернувшись к доверию, представьте ситуацию, когда вы слышите "это не от меня ребенок", вы - уже Беременны, ваши действия? Возможно- идеальный вариант, повернуться и валить от столь недоверчивой личности, только это работает когда есть куда валить! к кому и тд. Может просто,я несколько больше знаю автора и ситуацию, отсюда и другое отношение...
06 ноя 2006, 10:31
Мои действия? Сделала бы аборт однозначно. "Возможно- идеальный вариант, повернуться и валить от столь недоверчивой личности, только это работает когда есть куда валить! к кому и тд." Автор ведь где-то жила до того, как пришла жить в квартиру мужа, верно? Или Вы намекаете, что фактор "некуда валить" сыграл тогда роль в принятии решения?
06 ноя 2006, 21:33
пардон, но пусть даже не часто делать аборт, как только ты понимаешь, что рядом не тот человек, для меня лично- это огромная глупость, как минимум, и свидетельство недальновидности женщины, черт с ним как вы поступаете со своим плодом, но со своим здоровьем??? Просто в моей жизни дети желанны и беременность- обдуманный шаг, а не проверка на вшивость... А по поводу- "некуда валить"- это не основной момент в принятии решения, а как минимум обдуманный и взешенный шаг, тк с ребенком на руках должны быть тылы понадежнее- это по моему ответственно хотя бы по отношению к ребенку
07 ноя 2006, 15:25
Глупость, говорите? Ага, поздравляю, если Вы в своей жизни ни одной глупости не сделали :-))))))))))) Я-то в 20 лет их наворотила прилично... Только вот потом не повторяла, тоже не у всех получается, знаете ли... Никого я на вшивость не проверяла таким способом, не говорите ерунду...
05 ноя 2006, 12:01
Высокие отношения! Я такой вывод сделала исходя из информации, данной в Вашем первом посте, теперь Вы уже противоречите себе... Я понимаю, что Вам плохо, и Вы всю вину хотите свалить на своего партнера, но ведь неплохо бы задуматься, а, может, и Вы что-то сделали не так? Это чтобы в будущем таких ошибок не повторять.
AD
AD
05 ноя 2006, 12:29
Да, я кое-что сделала не так - многое прощала!
05 ноя 2006, 17:22
ИМХО, дело не в том, что Вы прощали, а в том, что так и не смогли до сих пор определиться, ЧТО можно, а что нельзя прощать и нужен ли Вам этот человек для построения нормальной семьи.
05 ноя 2006, 16:56
Веская аргументация, да. Наивный!
04 ноя 2006, 16:27
Раз не верите, дуйте отсюда скорым шагом, пока не ускорили. Если Вы внимательно читали сообщение автора, то у нее ребенку только 1,2, работу начала искать недавно, потому как ребенком некому заниматься было, да и сейчас нет. Мама живет загородом, на няню денег нет. А собеседования в крупных компаниях на хорошие должности могут и по месяцу и 2 идти, это так, к сведению. Ну по поводу зависимости хорошо зарабатывающей женщины-и такое бывает, тем более в такой ситуации как у автора. И вообще, вам такие чувства как любовь известны???
04 ноя 2006, 16:34
Гелькааа, айда со мной в новую жисть? ;) У меня дома вообще жесть началась-со своими домашними ссорюсь 40 раз на дню, уже утомиили, дошло до того, чо мне указали мое место в доме, типа квартира не твоя и нечего тут свои законы выставлять! В общем, все навалилось! Квартиру снять я ща никак не потяну с моей зарплатой, ведь и няню надо будет искать, а это еще плюс 500 уё...Да и мелкую нужно одевать-кормить...В общем, я ща в шоке легком пребываю, потому как каждый день что-то новенькое в моей семье происходит... Ну а про мужа твоего ты знаешь мое мнение, которое я тебе озвучивала ужо давно.... Так что если будут мысли с квартирой, можэт, на двоих снимем и няню одну возьмем, а? :)
04 ноя 2006, 16:36
девчонки, вам и правда надо скооперироваться:)
04 ноя 2006, 16:57
Это было бы здорово! :)
04 ноя 2006, 16:59
Купим коляску для двойни.. и бедная наша няня.. :)_ у меня есть тетенька - мама моей подруги - мировая тетка!!! Так что с няней - все понятно! :)
04 ноя 2006, 17:15
а что няня для двоих детей обходится дешевле чем две няни для двух детей по отдельности. прямая экономия!
05 ноя 2006, 11:42
Ну, может скидку сделает им?;)
04 ноя 2006, 18:20
а чего девченки, тоже вариант, не самый плохой в данной ситуации
04 ноя 2006, 21:34
Ну все,айда :)
05 ноя 2006, 18:02
а можно и я с вами... только я еще своего мужа прихвачу... он хорооооший )))
06 ноя 2006, 02:35
енто шведская семья наклёвывается чтоль???)))
06 ноя 2006, 08:54
:) что-то вроде того.. тока нам теперь уже не квартиру, а дом надо искать.. :)
06 ноя 2006, 21:35
детям простор- тоже не плохо)))может зря ты мою идею с домашним детсадом отвергаешь???)))
06 ноя 2006, 21:43
Нуууу.. это уже не детсад... это уже шведская семья почти.. :)
06 ноя 2006, 21:46
ну ещё пару деток и как раз, отастальное нюансы)))
04 ноя 2006, 18:13
ну вы, млин, даете...:) я тут вас читая, даже Марсельезу стала напевать: "Отречемся от старого мира, Отряхнем его прах с наших ног... ":) молодцы.
04 ноя 2006, 18:28
:-D
AD
04 ноя 2006, 23:23
решение и ваши действия абсолютно правильные... всех купить на 50 тыс рублей он явно не сможет при даже очень горячем желании забрать ребенка :) но я думаю - это просто блеф - ребенок ему особо не нужен... Удачи вам!
05 ноя 2006, 10:08
Многие так думают и мне тоже так кажется, если честно... Только он спекулирует тем, что у нас ребенок и мы ДОЛЖНЫ (кому должны?!) жиьть вместе.. Это, кстати, к разговору выше (о том, что я его привязать пыталась ребенком) дополнение..
05 ноя 2006, 11:40
Так он же не любит слово должен?:) Скажите, что и вы не любите:)
04 ноя 2006, 23:57
Ангелина,пусть у Вас все получится с работой и с няней!Вы еще будете счастливы!У Вас прекрасный малыш,и вы красивая молодая женщина,у вас все еще впереди.Удачи!
05 ноя 2006, 10:01
спасибо!
05 ноя 2006, 10:38
ой, Ангелин, а вы скажите, что теперь он ДОЛЖЕН, он же папа, он должен содержать нормально вас, ребнёнка, сидеть с ребёнком (в ск у нас обязанности не только по содержанию, но и по воспитанию, ткак что поликлиника - его обязанность, а ещё он должен отгулы по болезни ребёнка брыть))))) Так что пущай задумается, кто кому должен ))) во, классная угроза *да кому ты теперь нужен с бж и ребёнком*)))))))))))) Не, ржу, второй день читаю и ржу )))) удачи)))
05 ноя 2006, 11:34
Если бы... :) Говорила уже - как больному припарка... Он ничем не занимается и заниматься не собирается по крайней мере, пока деть в футбольную секцию не пойдет.. :) Он говорит: "Я деньги зарабатываю! Я устаю! И вообще - не моё это дело грудничков воспитывать" И тут уже ржу Я! :) Над тем, что он называет деньгами (которые нам дает) и для кого все остальное... Плюс, я говорю: "И что, когда я пойду работать, мы ребенка на помойку отнесем, чтобы он нам обоим не мешал после работы релаксировать?!" :-о В общем - бестолку... :) А слово "должен" его вообще повергает в состояние маниакальной дипрессиии!!!
05 ноя 2006, 11:39
И где вы его такого только нашли;)
05 ноя 2006, 11:45
Ох... люди, которые нас познакомили - кусают локти! А его друзья от него отвернулись, т.к. он не стесняетс ядемонстрировать свою глупость на людях
05 ноя 2006, 11:42
тады в сад его )))) с вещами ))) я вот от более *хорошего* мужа сбежала в однушку к бабушке, за то теперь сколько он проводит с детём времени - фиксировать можно)) а то *я же дома, значит с семьей, с ребёнком*))))))))) не, вы мне определённо очень нравитесь )))))))))
05 ноя 2006, 11:32
Я вот тоже не совсем Вас понимаю. Можно было давно уже найти выход, раз Вы до родов работали. МОжно было уехать к маме, нанять няню на время. Найти работу, на собеседования можно и по 4 часа добираться, это же не все время. Снять квартиру, потом перевезти ребенка и найти другую няню. Тем более, если Вы можете получать довольно неплохие деньги. Вот поэтому мне если честно и не верится, чт о если человек выйдя на работу может себя и ребенка нормально обеспечивать будет жить на 6 тыс (а то и меньше) и терпеть такое говно!
05 ноя 2006, 11:37
выше написано, что эта работа мне светит всего неделю... во-первых... я не сторонник пятидневки! во-вторых... как вы себе представляете человека (как сотрудника), который тратит на дорогу по 4 часа + на нем еще и ГРУДНОЙ РЕБЕНОК (бессонные ночи из-за зубов и т.п.?!
05 ноя 2006, 11:44
кстати, тут ещё и психология включается (я в силу специфики транспорта трачу полтора часа в одну сторону) , так вот очень напрягает, когда и самой надо что-то сделать и с дочей пообщаться, а времени в обрез, и при этом моему ребёнку скоро 3 года..
05 ноя 2006, 16:55
4 часа на дорогу? Вы, наверное, издеваетесь... Я бы никогда не взял сотрудника, который, прежде чем добраться до рабочего места, два часа толкается в транспорте, будь он общественным или личным (пробки везде). В первом посте явно виден план: 1. Работа 2. Няня 3. До свидания, кое-кому... ... ну а там и до счастья недалеко :)
05 ноя 2006, 17:17
Во-во.. да к тому же этот транспорт достаит меня до места либо за час до начала рабочего времени, либо через час (таково расписание)... хрень получается, однако..
05 ноя 2006, 22:59
Гм, как-то загадочно... А других вариантов транспорта нет? :)
05 ноя 2006, 23:03
Конечно есть.. но риск опаздать очень возрастает (если ехать на автобусе да и по Дмитровке...) надежнее на поезде по той схеме, кот описана выше.. но это же УЖАС! :)
05 ноя 2006, 23:16
На поезде, в смысле - на электричке? :) В Москве и пригородах любой транспорт - ужас... То, что было недавно во вторник - это цветочки. Зимой Москва просто встанет, а следом - лопнет метро :(
06 ноя 2006, 09:03
:) поезд (экспресс) идет 2 часа ровно, а электричка - 3 часа...:(
06 ноя 2006, 10:42
Вы меня все не поняли и сразу набросились! Я написала, что не на работу можно ездить каждый день тратя по 4 часа , а на собеседования! А как нашли бы работу, то и квартиру бы сняли. Тем более Вы написали, чт ои до родов неплохо зарабатывали и в любое время могли вернуться! Вот мне и не понятно, почему ребенка на время нельзя было отвезти к маме, нанять ему няню, а самой пойти работать и н енадо было бы тогда такое говно столько терпеть. Или отвезди ребенка к маме, и самой от туда искать себе работу в Москве (на собеседования ездить можно и по 4 часа на дорогу тратить, вот , что я имела ввиду), а когда бы нашли работу,то и квартиру бы сняли.
AD
AD
06 ноя 2006, 12:54
на то есть свои причины, к сожалению. :(
05 ноя 2006, 17:51
Ой, Гелечка... читаю первый пост (на ник внимания не обратила), думаю, ну как похоже на Гелину историю, а потом смотрю - ты... Окончательно допек? Видимо не окончательно еще... терпишь. Тяжело советовать в такой ситуации, хотя так и хочется заорать "Вали оттуда". Тебя сгрызут совсем, не он, так мамаша... и все болячки и твои и Владюшкины оттуда, может пора уже все таки признаться самой себе - что это явно не "один на всю жизнь"... зачем продлять агонию, зайк? Ну решись, уезжай... жить есть где слава Богу, Гелька, а мы поможем! Честно поможем. И транспортом и советом, надо будет и деньгами... Мы очень тебя любим, солнышко, ты должна быть счастлива, а он мудак!!!
05 ноя 2006, 22:38
Свет.. может он и не такое "г", как я его "малюю"?! Ну не подошли мы друг другу - не совместимость, так сказать.. ;) Ну найдется другая, такая, какая была у него до меня - которая будет бегать от него на лево, предствалять его мужикам "своим братиком", а потом сваливать на всю ночь.. а утром рассказывать, что она ночевала у подруги... которая будет таскать их ребенка за наркотиками (чтоб её не приняли) и при нём же (при ребенке) ширяться... а он так же будет ждать её, верить её, защищать и любить... а её потом посадят, как его Оксану любимую.. Ну не его я тип... :) НЕ УМЕЮ Я ТАК И НЕХОЧУ УМЕТЬ!!! Я верю в то, что любой человек может быть сколь угодно плохим, столь же и хорошим... ну не умею я вытирать ноги об людей (а ему, видимо надо, чтоб его в грязь втаптывали).. НЕУЖЕЛИ это мой минус????? Одно страшно, что может попасться ему потом наивная девочка, вроде меня, для которой он будет белым и пушистым, которой он расскажет, что я его не понимала, что я всё разрушила, что Я ПЛОХАЯ БЫЛА, поэтому и расстались... она поверит, а через 3 года получит то же самое.. :( Жаль будет... Лучше, если он с Оксаной воссоединится.. ;)
05 ноя 2006, 23:13
Ага, Вы его еще позащищайте... Вот когда знакомишься с содержанием первого поста, а потом читаешь подобные ответы - понимаешь, что не перевелись еще на земле добрые люди. Вот только за что им такое наказание? А Вам... Главное, быть честной перед собой. Вы делали все, что могли для сохранения семьи? Думаю, да. Однако Вас поставили в безвыходное положение и это я еще мягко высказываюсь, так как мне вообще непонятны такие вещи, как 10 штук на троих в месяц, остальное - СЕБЕ, а уж за "заламывание рук" его просто придушить надо на месте. И это, как я понимаю, только верхушка айсберга... Пусть рассказывает, что Вы - плохая, что Вы все развалили, черт бы с ним. Пусть врет себе дальше. И, в конце концов, чем ТАК жить, реально лучше все развалить, пока есть шанс построить новое счастье :)
05 ноя 2006, 23:30
О! Геля, послушай чего умные люди говорят... Тыщу раз ППКС
05 ноя 2006, 23:32
Залезла в паспорт к предыдущему оратору... прибалдела... двойной поклон вам товарищ мужчина )
06 ноя 2006, 12:10
Повеселили с утра, спасибо :) Я вот все думаю, мне пометку какую к нику, что ль поставить? :)
06 ноя 2006, 13:52
и подпись у вас соответствующая )))))
06 ноя 2006, 09:00
Ох развалю и камня на камне не оставлю !:)
06 ноя 2006, 12:09
Главное - действовать ;) Ждём-с :)
06 ноя 2006, 06:46
Это не Ваш минус, а его - если ему надо "или его мордой в грязь - или он".Ну и пусть себе ищет такую, которая его.
06 ноя 2006, 02:03
Вы - КРАСАВИЦА!!!! Вам не составит труда с такой внешностью создать еще одну семью, найти хорошего мужа... не бойтесь расставаться, мне вот 23 года, а я уже второй раз замужем, и очень счастлива! и сын мой от первого брака очень счастлив, что у него такой папа...
06 ноя 2006, 08:58
:) Как здорово!!!! Я так счастлива, когда ТАКОЕ рассказывают! :)))) Счастья Вам и Вашей семье!
06 ноя 2006, 13:24
Хм...мое мнение, что у вас с мужем разные характеры. Он из тех людей которые добьються своего и тут же остывают...как получилось с Вами, он добился своей цели-завоевал женщину, а дальше...а дальше стало просто не интересно. Ваш муж (опять таки по моему мнению) из тех людей, которые любят экстрим и драйв в жизни, а вы ему этого не даете...у вас очень спокойный и мирный характер... И совет тут одназначный...расставайтесь, пока не поздно! Пока можно еще все исправить. Понимаю, что тяжело, однако-НАДО! Может быть не ждать 2-3 месяца с работой, если есть возможность, можно найти другую работу, пусть она будет менее оплачиваемая, зато сожете нанять нянечку (уже легче). Только предварительно поговорите с мужем спокойно, предупредите-что так мол и так...семья у нас не получается, давай попробуем по-другому, выйду на работу и найму нянечку для сына...давай попробуем пожить отдельно потому что...(только говорите с мужем аргументированно и без крика и мата, а спокойно! и не давайте ему вас "заводить", хоть и тяжело будет выдержать такой разговор, но по крайней мере хотя бы будет предупрежден о появлении нянечки дома и о поисках работы) А например с первой зарплаты можно уже и квартиру попытаться снять... Но НУЖНО, НУЖНО что-то ДЕЛАТЬ! а не стоять на месте и плакаться! Слезами горю не поможешь! Тут нужно волю в кулак, у вас же сын растет, для него же нужно стараться! А отношение к мужу можно резко поменять-относитесь к нему как к соседу...(конечно трудно советовать в данной ситуации, но все-таки пытаюсь) Лучше его вообще как бы "не слышать"...орет, кричит-уйдите в комнату (прихватив с собой малыша)...или собиритесь и пойдите погулять... или сказать -"когда ты кричишь, извени ничего понять не могу-говори спокойно пожалуйста, если можешь"...и не надо поддваться на его провакации... Надеюсь за советы меня не закидают тапками... Успехов! И держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@
06 ноя 2006, 13:39
По поводу няни в этом доме мне сказали нет ктегорично - его мама против! :( (был вариант)
06 ноя 2006, 13:52
А с его мамой как складыаются отношения?...может она хочет посидеть с ребенком? Предложите...думаю долго не протянет и сама предложит нанять няню... Возможен ведь и другой вариант, есть у вас родственники-которым доверяете и которые могут посидеть с малышом 2-3 месяца, пока будите искать работу?...можно попытаться отдать ребенка временно в ясли...можно так же найти ПЛАТНЫЕ ясли, где и группы поменьше и дети не так часто болеют... вот несколько вариантов... поговорите со сверовью, скажите, что хотите расстаться...что воевать и выяснять отношения совершенно не хотите, а хотите просто и мирно уйти без скандалов...ребенок маленький, нужно решать, или ясли или нянечка или родственники или пусть сама поможет...(конечно уверьте ее наксолько это возможно, что бабушка она и есть бабушка и внука видеть после развода просто ОБЯЗАНА!)
06 ноя 2006, 14:06
Во-первых, она не будет сидеть с ним - она так сказала. И если честно, если она его видеть не будет, я не расстроюсь... Да и бабушкой я назову её едва ли... Когда вопрос втал о прописке ребенка, меня чуть не съели: "прописывай его у себя! Мне не надо, чтобы вы развелись, его воспитывал чужой хрен, в в 18 лет он приперся просить что-то у моего сына!". Это бабушка?! :) А когда речь зашла о няне в доме - с ней истерика случилась и как я ни пыталась объяснить, что это временно и т.п... нет и все тут... "у меня тут много вещей... у меня украдут..."... а то, что доверять ребенка чужой тете, которая (теоретически) его может продать и смыться (это я, конечно утрирую, но чего только не бывает) - это нормально.. :)
06 ноя 2006, 14:39
Вот елы-палы! Куда не кинь всюду клин! Тогда вариант с яслями рассмотрите...(это же тоже временно) поищите платные ясли... А! Еще вариант-к подруге у которой тоже есть дети...своего подкинуть, за плату конечно... думаю так подработать+помочь не откажется...
06 ноя 2006, 14:49
Блин, тоже вариант хороший, но все подруги далеко - на метро надо таскаться. :( Нет, в общем-то план у меня созрел ... если берут на работу, я занимаю денег в счет первой з/п и снимаю кв и няню беру.
Anonymous
06 ноя 2006, 15:03
Извините, если мой вопрос не в тему. Но меня очень это интересует, есть на это причины :( Вы написали, что до беременности муж вел себя как очень любящий и надежный человек. А потом резко изменился и из него поперло. Вопрос такой: неужели не было звоночков, каких-то поступков или слов, которые только потом вы вспоминали и расценивали как ПЕРВЫЕ проявления его "г@внистости"? Я не верю, что человек может так сильно измениться, но знаю, что мы иногда пропускаем многие моменты, которые потом всплывают в памяти. Мы иногда не обращаем внимания на некоторые вещи, которые в итоге оказываются ключевыми. Вас что-то настраживало в муже до беременности или он был действительно идеальным?
AD
AD
06 ноя 2006, 15:06
Я тоже не верила в такое и до сих пор не верю, пытаясь вспомнить то, о чем Вы говорите... НЕ МОГУ......Это странно, но до Б. он казался идеальным! :(
Anonymous
06 ноя 2006, 15:14
Сочувствую вам. Представляю, как это ужасно, когда человек вдруг становится чудовищем :(
Anonymous
06 ноя 2006, 17:54
Понимаете, это была влюбленность, а влюбленная девушка очень много не замечает. У меня так подруга встречалась с парнем. Со стороны очень было заметно что человек от мягко говоря так себе. А она его просто боготворила, и ничего не слышала. Слава богу он ее кинул до того как она забеременнела. А ведь ей он тоже говорил что хочет ребенка, хочет женится. А как один раз презерватив порвался, так он не поленился отпросится с работы и ей на работу постинор привез.
Ano
06 ноя 2006, 23:16
У меня несколько похожая ситуация . До беременности он идеалом конечно не был.Но после - стал хамить в открытую
09 ноя 2006, 14:33
Звоночки всегда есть,но когда испытываешь чувства к человеку,всегда надеешься что это больше не повторится.А в итоге получается громадный ком из звоночков,вот тогда и говоришь себе "Стоп!",и кординально меняешь ситуацию.
Катрин
07 ноя 2006, 17:48
Блин, куда все девается? С чего вдруг человек, который вчера тебя любил, сегодня не в грош не ставит?
09 ноя 2006, 10:08
Сегодня с утра-пораньше мне было сказано: "у меня мечта отвезти вас к твоей маме, сменить телефон и больше не вспоминать... " :) Что, собственно, и требовалось доказать... При чем сказано это было на ровном месте - когда я сделала замечание не материться ХОТЯ БЫ ПРИ РЕБЕНКЕ!
09 ноя 2006, 14:17
ну и лишнее подтверждение принятому решению, Гель... с Богом, девочка!
09 ноя 2006, 14:38
Я побывала в вашей ситуации,только может быть еще более печальная.И уже разойдясь с этим человеком,я поняла сколько времени потеряла,ведь жизнь одна и столько времени тратить на придурка это уж слишком:)Вы красивая дувушка!Освободитесь от него,это из той серии которые ни когда не изменятся(им всегда будет жена и дети обузой,потому что мешают вести обычный образ жизни,который явно не подходит для человека у которого есть семья).
09 ноя 2006, 15:49
Да, спасибо!
09 ноя 2006, 15:34
Гель, я почему-то улыбнулась, когда прочитала вот этот пост-ну малолетний придурок, что тут скажешь, уж прости меня дурочку такую :) Нормальный мужчина никогда бы такого не сказал, а для Вальки слова ничего не значат, он лепит что попало, не думаю, что оскорбляет и унижает тебя...пи@добол, одним словом. В общем, если что, мои номера тебе известны ;)
09 ноя 2006, 15:47
Да, Маш, это грустно, что родители не научили его думать, прежде чем рот открывать... Но меня эти слова тоже где-то "улыбнули". Теперь я пишу это на диктофон... так, на всяк случяй.. :)
09 ноя 2006, 16:26
Скажи ему пускай уже желаемое за действительное произведет. Знаешь, я такая же наверно, сама не фига не решусь уйти, родители увозить нас наверно силой будут, под громкие скандалы и когда я буду очень злая... Не знаю, я еще на что-то надеюсь, наивная видать...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325