Меню

увлечения/хобби вне семьи

AD
05 ноя 2006, 12:20
вот интересно есть ли у замужних дам увлечения/хобби вне семьи. у меня муж последние 2 года увлекся салса-танцами, на занятия ходит, видео-курсы качает. вместе одновременно на курсы мы ходить не можем -- дома 3хлетний ребенок, в стране кроме нас 3х никаких родственников нет чтобы попросить с ребенком остаться. я вот думаю, ради самой себя же (и чтобы мужу было видно, и чтобы для него быть интересной) обзавестись бы тоже хобби вне семьи. а то flylady -- семейное все же увлечение, воспитание ребенка, походы с ней, прогулки, лепка/рисование/чтение -- семейное дело. хочется очень цветы на балконе выращивать, кулинарный опыт до высокого уровня довести -- опять же, все "внутри" семейного круга. а хочется чтобы было было такое -- только для меня, себя любимой. и в голову ничего не приходит! у вас есть увлечение вне семьи? :-(
05 ноя 2006, 12:22
Я в такой сииитуации пошла вторую степень делать:). Но мне учиться интересно:), хоть это и не совсем хобби:). (с транслита)
05 ноя 2006, 12:26
вы молодец! пойду подумаю
06 ноя 2006, 04:30
Ой, я на старости лет английским увлеклась! Хожу на курсы два раза в неделю, литературой обложилась. Муж посмеивается, но одобряет.
06 ноя 2006, 06:40
Есть. Скалолазание (на стенде пока). остальные вместе: танцы те же, вылазки в горы. Кстати, а не пробовали своего мужа накрутить, чтоб он Вас начал хотя бы базовым движениям салсы обучать?
06 ноя 2006, 10:25
мы с ним в паре танцуем. дома. но он же еще ходит и других женщин танцует на курсах (ревниво и неровно дышу). хочу тоже увлечение -- чтобы интерес мужнин к своей персоне удвоить, чтобы уравновесить балланс. образование, скалолазанье... i love it. нужно заняться этим вопросом.
06 ноя 2006, 10:50
Правильно, правильно. Баланс должен быть. Молодцом!
06 ноя 2006, 11:22
Ну, с нами занимался парень - очень серьезно занимался и очень хорошо танцевал - соревнования и все такое. Жена его послабее в этом смысле, но он иногда приходил с ней, некоторые курсы брали вместе , иногда демо танцевали - вроде он к остальным партнершам чисто профессионально относился, ничего "такого" (ну типа фильма "Потанцуем?"). Еще одна пара - вообще приколисты: лет им по 60, очаровательнейшая еврейская пара, прямо как из книжки. так вот вытащила на танцы ОНА ЕГО, а он так увлекся, что сейчас ОН - супер-пупер танцор и берет уроки частные отдельно - параллельно они дома сделали небольшой танцзал и дают уроки для начинающих или практикуются с ними. Образование у меня тоже получается типа хобби (пока). Кстати, о танцах. Можно пойти самой на танцы, но другие, например, танец живота или джаз, или ту же латину. Я вот так хочу, потому что из-за мужниных командровок мы не часто теперь ходим танцевать, да и бальных мне мало и я хочу что-то, что можно бы танцевать в одиночку, соло тскать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325