Меню

Муж моей подруги

AD
Anonymous
05 ноя 2006, 22:20
Подскажите мне что-нибудь умное.. Мы с моеей подругой дружим практически всю жизнь, в свое время обе вышли замуж, у обеих появились дети но общались до сих пор по возможности часто. И вот с недавних пор (несколько месяцев назад) мужа моей подруги "озарило" что я ему нравлюсь и "относится он ко мне с любовью". Но понятно что один на один мы с ним никогда не встречаемся - обстановки, располагающей к откровенной беседе и прояснению "взаимоотношений" ни разу небыло. Все признания и просьбы ему позвонить происходили при ком-нибудь из его или моих знакомых, поскольку встречаемся с ним только на каких нибудь праздниках или чьих нибудь днях рождениях. Так вот день рожджения моей подруги (последняя моя с ними встреча) закончился скандалом с битьем посуды... Я уж не знаю что именно там его с котушек сорвало, но наш общий знакомый который присутствовал при этом поонял что это изза меня :'(:'( а может и не сам понял, вполне возможно что муж моей подруги рассказал ему прямым текстом. Вобщем моя то подруга мужа своего лучше знает чем я и наверно догадалась в чем дело... боюсь даже об ээтом думать, чувствую себя паршиво както - нето виноватой нето не знаю сама как... Вобщем с того времени почти месяц уже прошел, мне очень хочется ей поззвонить, на кофе сходить или в гости пригласить - как раньше, но соовершенно не знаю как себя вести и что сказать. Делать вид что ниего не прооизошо ,была очень занята просто? - а если она догадалась о его "озарении"?.. Поговорить с ней откровенно? - так вдруг не догадалась, зачем тогда ей душу теребить? у меня связи с ним все равно никогда не будет. Короче ну как выйти из ситуации без потерь и недоверия??
09 ноя 2006, 08:09
я просто перестала ходить в гости к подруге. и мы встречались либо у меня, либо на нейтральной территории. если она о чем то догадывается (а так оно и есть, сами знаете какая у женщин интуиция) она Вам будет благодарна за тактичное разрешение проблемы. А горе-муж когда нибудь остынет.
09 ноя 2006, 11:07
Ну прикиньтесь ничего не знающей. Пригласите в кафе, как и раньше и т.д. А если всплывет тема вроде "как ты могла у меня мужа отбить", делайте круглые глаза, удивляйтесь-ужасайтесь, сочувствуйте, "я ничего и не знала, и не догадывалась"... Может, так прокатит? А вообще, ситуация - полная труба... я даже сомневаюсь, что вы сможете с подругой нормально общаться, особенно, если она догадывается или знает о чувствах мужа :( (с транслита)
Anonymous
09 ноя 2006, 12:07
я была в ситуации вашей подруги. мой муж в самом начале совместной жизни "подкатывал" к двум моим подругам. оставим наши с ним разборки в стороне - мы остались вместе. а вот ситуация с подругами. одна на тот момент была для меня скорее хорошей знакомой, и она сразу же ему жёстко сказала: "повторится подобное - иду и рассказываю твоей жене". это он сам мне черрез время рассказал. естественно, к ней он больше не приближался. другая - на тот момент лучшая, от которой я никогда в жизни бы ничего не ожидала - сначала отмахивалась от него, типа "отстань, противный", потом допускала всё более и более дружеские отношения, додумавшись однажды до того, чтобы попросить его сделать ей массаж. ну он помассажировал. не особо успешно правда, так как совесть их обоих всё-таки мучала, но тем не менее. я ничего не знала, так как сама училас, проходила практику, а муж сидел дома без работы, она же жила через нескол’ко домов от нас, сидела в декрете, мат’-одиночка. Ну вот потом я думала, вспоминала – звоночки были, я их не видела в упор, настол’ко доверяла этим людям. Это было самым тяжёлым в той ситуации. Сам факт измены – ерунда по сравнению с предател’ством такого масштаба. Молчат’ они не смогли оба. Подругу я из своей жизни вычеркнула сразу. Мужа долго и тяжело прощала. А та хорошая знакомая постепенно перешла в подруги. Общаемся мы правда тол’ко по телефону, она далеко живёт. Но вот в таких поступках дружба и проявляется, а подружки которые всеми секретами делилис’ – это ещё не подружки. Делайте выводы. Я считаю то, как она тогда поступила – единственно верное решение. (с транслита)
09 ноя 2006, 13:18
Если у вас никаких чувств к етому мужчине нет, то вам легко будет сказать ему, что его терзания напрасны. А подруге скажите, что нет повода для беспокойства, вы остаетесь ее подругой независимо ни от чего. (с транслита)
09 ноя 2006, 13:29
Полностью согласна. Не нужно вести себя так, как-будто вы действительно в чем-то виноваты.Расставьте все по своим местам и живите спокойно.
09 ноя 2006, 15:22
Да уж ситуация! У меня так было.Все как-то само собой уладилось.Муж подруги понял,что не прав.Перестал звонить.А я не могу не появляться в их жизни,так как крестная их дочки.Для меня всегда было ТАБУ чужие мужья,а тем паче мужья моих подруг.
09 ноя 2006, 15:39
Я думаю, что стоит позвонить подруге. Если она о чем-то догадалась, то она сама вам скажет. а если нет тем лучше. А с ее мужем стоит поговорить и объяснить,что ему ничего не светит и если он хочет сохранить то что имеет пусть немедленно выкинет дурь из головы иначе вы все раскажете подруге. У меня был очень похожий случай. Все удалась решить мирным путем. С того момента прошло уже 10 лет, они до сих пор вместе и мы все замечательно общаемся. А пару лет назад ее муж сказал мне спасибо, т.к. жить со мной он врядли бы смог, а так ему удалось не совершить глупость.
Anonymous
09 ноя 2006, 15:45
Спасибо всем за ответы - лнгче знать что не я одна в такой ситуации оказывалась.) Пригласила ее на кофе на нейтральной территории - она согласилась))) Думаю она знает - я это чувствую. Изаа этого мне всеравно жутко неудобно перед ней но между нами установилось некое "молчаливое неозвученное соглашение" - и то хорошо. Я от приглашений к ним домой отказываюсь - она не обижается - пока так. А с ним выяснить ничего не могу - мы встречаемся только в рамках каких либо празднований и естественно мы не одни чтобы такие вопросы обсуждать - он все делал прямо при людях изподтишка, телефона его не знаю, на домашний им теперь не звоню. Пока что так а как будет дальше не знаю..
Стесняюсь подписаться
09 ноя 2006, 16:47
У меня был такой же случай,я была на месте вашей подруги. Только мой муж пришел и признался ей прямо,мы тогда были на грани развода. Моя подруга сама тут же пришла и все мне рассказала. Я очень любила мужа и хотела с ним быть. Мы вместе придумали,как вернуть мужа в семью и отвадить от нее, все получилось,с тех пор мы с мужем прожили уже 11 лет,у нас двое детей и никто больше не вспоминает тот случай. Когда мы с мужем потом разговаривали об этом,он сказал,что на него тогда как затмение какое-то нашло, потом враз отпустило.
Anonymous
09 ноя 2006, 19:20
Я решила ей в лоб ничего не говрить потому что допускаю маленький шанс что всетаки она не в курсе - зачем тогда человеку больно делать зазря? Его "затмение" только жизнь всем нам усложнило..
09 ноя 2006, 21:15
скажи в лоб ему, что если повторится - следующий разговор будет с ней. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325