Меню

Муж псих или я такая чувствительная?

AD
Автор
07 ноя 2006, 00:06
У нас гражданский брак длится 4-ый год, дочери 2,5. Познакомились по интернет, сначала был страстный роман, чувства и все такое, как в кино, беременность, даже роды, а потом... Видимо просто человек расслабился и показал свое истинное лицо. В нашем доме, при наличии достатка, здоровья, маленького ребенка - нет счастья, нет улыбок. Муж сам по себе, мы с дочкой сами по себе. Раньше пыталась все делать вместе, в гости, выбрать подарки, обсудить работу, посплетничать, а потом поняла, что все оборачивается против меня. Например, приглашает его сестра на день рожденья, мы все нарядные довольные садимся в машину. По дороге он конечно царапает машину или неудачно паркуется у дома и все, день испорчен, он сидит , ни с кем не разговаривает, а спросишь, орет, что мы все суки, чтоб он еще хоть раз куда с нами поехал и т.д. на след. день - он опять белый и пушистый. Ребенок в машине обязан сидеть молча и не двигаясь, иначе папаша обвинит в том, что он отвлекся и мы все чуть не погибли. Причем все в крике, в ругани выражется. Еще случай, на новый год, запекаем в духовке каре ягненка, понятно, что для нас это дорогое праздничное блюдо, и вот почти перед подачей на стол начинают на улице пускать петарды, просыпается дочка, я несусь к ней, даю грудь и усыпляю ее, на все ушло мин. 10. Прихожу к нему, а он уже весь в ярости, что я тварь последняя, блюдо видите было готово, он его вытащил и оно остыло и теперь он его жрать не желает и уходит спать. Так мы встретили новый год:( А самый последний его бзик, что я его использовала. Предъистория. Перед нашим с ним знакомством я купила квартиру и брала кредит на 10 тыс. Работа у меня стабильная, зарплата хорошая и т.д. Ну естестно, кредит я выплатить сразу не могла, т.к. делала ремонт, покупала мебель. Так вот, нам на работе в то время выплачивали пособие на ребенка (шеф-американ придумал) в рамере 4 окладов плюс у меня еще премия подоспела. так вот я полученными деньгами кредит и погасила. Так он теперь кричит, что если бы не он и не его старания по поводу моей беременности, я бы ни за что кредит не погасила и до сих пор ходила бы в девках. Придурок, млин. Сейчас я вышла на работу, появились свои деньги и при очередном скандале он вставляет, что теперь я смелая, бабки есть, поигралась в семью и теперь могу валить от него, раз вся такая самостоятельная, его поиспользовала, сняла как говорится все сливки. В общем, у меня такое ощущение, что он не в себе. и родители у него такие же, из лифта тут пытались одновременно вылезти, естественно застряли в плечах и потом целый день друг друга матюками крыли и желали скорейшей смерти. В общем, ужас. Ну и последний наш случай. Соседка меня все учит быть ласковой и нежной, говорит, попробуй, может у вас все наладится. Ну в общем стала к нему ночью приставать, он вроде завелся, полез за резинкой, стал натягивать, ну и она конечно была последней и порвалась. Как же он орал! Обзывал меня по-всякому, говорил, что ночью люди спят, а не ерундой занимаются, кто вообще мужиков ночью будит для секса, это мол вы бабы любое время готовы, а он видите ли не готов. В общем спим мы теперь раздельно, извинений он не просит. На ребенке тоже срывается постоянно, то ласкает ее и целует, то сукой и дурой обзывает, если у нее за столом что-либо упадет или разольется. Живем как на вулкане, с дочкой сами ездим куда нам надо, гуляем тоже сами, а то не дай бог опять его прогневать. В общем, видимо бежать надо от такого мужика или лечить?
07 ноя 2006, 00:14
если все действительно так, а не просто Ваши эмоции, тогда правда лечить... такие нервные срывы не известно чем закончиться могут... Вы попробуйте пока просто поговорить, может у него неприятности какие на работе например?
Автор
07 ноя 2006, 00:26
Он на дому трудится:(, работа нестабильная и неофициальная, а со старой работы его попросили, т.к. народ не мог рядом трудиться когда у него сделка срывалась. Весь офис на ушах стоял от его криков, он еще к каждому подходил в 10-ый раз пересказывал суть проблемы и матюкал нерадивых поставщиков. Примеры, которые я привела, происходят в нашей жизни постоянно, просто обо все писать - места не хватит. Я например, уже до чертиков боюсь ему сообщать, что у нас дома что-либо сломалось или лампа перегорела, все, конец света начинается, мы с дочкой к соседке уходим:( Машинкой стиральной пользуюсь, когда его дома нет, кричит, что я помешана на чистоте и его машинку уже задолбала (а она долбается уже 8 лет, ни фига не отстирывает и возможности купить новую видимо не будет никогда)
07 ноя 2006, 00:35
боюсь что у вас тогда два выхода: или лечить или уходить... по всей видимости это серьезно... удачи вам.
08 ноя 2006, 16:50
Мне кажется, что такое не лечится(к сожалению):( Бывший муж тоже постоянно находил причину, чтоб на меня наорать, обматерить и ему от этого становилось легче. Но я не помойное ведро, вот и удрала от него. Именно удрала, т.к. он бы меня не отпустил. Я его уже бояться стала(на мое счастье он уехал на 2 дня, а его маман на меня взъелась, вот и повод был быстро собрать вещи, собаку и бегом домой).
07 ноя 2006, 00:18
Бежать конечно, как можно на ребёнка такими словами? А он в Вашей квартире живёт сейчас?
Автор
07 ноя 2006, 00:29
Нет, мы у него живем, он прям трясется за свой ремонт десятилетней давности. А перехать у меня есть возможность, но здесь очень много сложностей, таких как перевод дочки в другой садик и то, что он нас не оставит в покое:(
07 ноя 2006, 00:37
есть возможность? Так чего думаете... переезжайте, лучше решение сложностей, чем неуравновешенный мужик... сегодня "сука", а завтра по морде, да еще не дай Бог по ребенку...
07 ноя 2006, 00:33
УжАСТЬ!муж у вас -врагу не пожелаешь,терпение у вас ,конечно,ангельское;( в вашем случае "горбатого могила исправит",бежать от него наФИГ!
Anonymous
07 ноя 2006, 00:56
я такая же, увы как Ваш муж:((( Сама мучаюсь:((( Видимо это руспущенность:(
автор
07 ноя 2006, 01:10
А что вас в принципе может испугать, держать в "узде"? Как воздействовать, опускаться тоже до крика, мата, рукоприкладства? Мой от игнорирования его особы весь чернеет и замыкается в себе, а если поорать на него как следует, он прям меняется на глазах, делает виноватый вид, начинает с ребенком заниматься или квартиру убирать.
07 ноя 2006, 01:40
Так орите не переставая, пусть постоянно чувствует себя виноватым!
07 ноя 2006, 04:12
а ребенка куды деть в этот момент? или будет очень хорошо, если она всего этого насмотриться и будет похожа на папу????
08 ноя 2006, 16:52
энергетический вампир! Когда не реагировать, так он на г--но изведется, но заставит Вас понервничать. Таким сразу легче потом становится.
07 ноя 2006, 01:32
Увы, либо лечить, либо бежать. Третьего не дано.
07 ноя 2006, 07:20
У нас ситуация похожая... Правда не такая запущенная - до мата никогда не доходит. Но когда мы еще начинали жить вместе друг предупреждал, что он псих :-). А сейчас с детьми ему трудно разговаривать. Орет на них часто, может ударить. Немного помогает отдых, т.к. уставший он просто невменяемый. А вообще-то задумываемся о второй, пусть микроскопической, квартире, чтоб можно было отдыхать периодически друг от друга.
автор
08 ноя 2006, 00:50
Как вы представляете себе отдых друг от друга, т.е. папа съезжает на недельку, а вы с детьми сами? У меня тоже как вариант - предложить ему жить отдельно, а в гости пусть по выходным приезжает и заодно по хозяйству помогает, хотя с другой стороны я была бы счастлива, если бы он влюбился в кого и сам от нас ушел, а по хорошему он не сможет:(
08 ноя 2006, 01:40
Пардон, а что такое "беременность и ДАЖЕ роды"?
автор
09 ноя 2006, 00:10
Т.е. беременность и роды у меня были самыми счастливыми периодами нашей совместной жизни. Он окружал заботой, вниманием, и желание завести ребенка было полностью его инициативой. Он был первым мужчиной в моей жизни, который после недолгого знакомства признался в любви, познакомился с моими родителями, представил своих, а потом прямо-таки настоял на зачатии ребенка. Просто в тот период, он, зная свои недостатки, решил измениться, немаловажную роль съиграли "песни" его мамы и сестры, что пора остановиться (гулять, пить, прожигать жизнь, так сказать), и создать семью, родить ребенка. Все это он получил, и ему стало скучно, да еще работы как таковой нет, вот он на нас и отрывается.
08 ноя 2006, 05:05
Просто вы вышли замуж на стадии влюбленности, т.е. очень рано. Отношения не перешли в любовь. Вот ее отсутствие и дает все эти выкрутасы. Лечить никого не надо, просто посмотрите правде в глаза и разведитесь, потому что дальше будет хуже.
AD
AD
08 ноя 2006, 11:14
нда.... я от вас в шоке? у вас еще какие-то вопросы возникают????
08 ноя 2006, 15:29
сначала лечить , а вот если не поможет то бежать
08 ноя 2006, 16:46
БЕЖАТЬ!!!! И как можно дальше! УЖАС я в шоке:(
10 ноя 2006, 12:18
это три случая за все время что вы в браке или каждый день что-нибудь такое-этакое?
автор
11 ноя 2006, 20:46
В том то и дело,что каждый день у нас что-то новенькое. Вчера опять собирался компьютер с балкона выбрасывать, т.к. он медленно работает и не грузит, все с матюками, скрежетанием зубами. А починать или перенастроить сам он не может, бесится от своей тупости и бессилия:(
ехидна :)
10 ноя 2006, 20:07
Это вам в "Не замужем" надо! Не муж он вам, а так... сожитель.
автор
11 ноя 2006, 20:48
А я в "брак" кинула:) Хорошее ведь дело браком не назовут?
10 ноя 2006, 20:09
Бежать надо или - ЕГО ГНАТЬ ВЗАШЕЙ из вашей квартиры!
12 ноя 2006, 15:23
Может у него какие-то проблемы? Кажется это жутко закомплексованный человек...
14 ноя 2006, 14:42
везет вам - гражданский брак. А моя мама с дуру за такого замуж вышла... 20 лет мучалась, все-таки арзвелась. Чего только за эти годы не было... Цемент месила-таскала, когда погреб делали, а он его потом мастерочком размазывал, огород - весь на ней, кто знает, что такой 30 соток моркови прополоть-раздергать-убрать - тот поймет, кто не знает - лучше вам и не знать. Беременная мои братом ремонт в квартире делала - бетонные блоки с 4 этажа такскала. И это все при том, что: уже в мои 5 лет ей сказали, что никакого солнца-стояния вниз головой-тяжестей (щитовидка и киста), вторым ребенком 3 года не могда забеременнеть, давление и ревматизм у нее с детства... Тоже старалась улыбаться, наладить отношения, сгладить углы... А он только орал, что она дура, уродина и не нужна никому, дети - дебилы, он один самый умный... Все рассказать - дня не хватит и не одного светлого воспоминания. Развелась. Замуж вот опять вышла, живем вместе: мы с мужем, наш сын и она с отчимом... Да, характер у нее не сахар, но более крепкого тыла у меня никогда не было и не будет. К чему я это? Дай вам Бог не сломаться, сохранить самоуважение и не сотворить из своей малышки не уверенное в себе затравленное сужество...
07 ноя 2006, 00:31
Я в шоке! У него как мне кажется куча комплексов и проблемы с головой. Вы можете о себе позаботиться, есть квартира... Нужно гнать ссаной метлой. Срываться на ребенка да еще и матом. Я в шоке.
07 ноя 2006, 00:34
ДА, это очень сложный и запущеный случай. Я вам сочувствую. Но лучше перевести ребенка в другой сад и жить в тишине и покое. Это того стоит. Или лечить. Желательно током.
Автор
07 ноя 2006, 00:45
:) А я все мухоморами надеюсь на кормить:)
Автор
07 ноя 2006, 01:07
Все видимо и идет к тому, что надо расставаться. Я уже все цветы из дома раздала, детские крупные вещи продала, т.к. второго ребенка от него уже не будет:( И жду окончания нашей истории, последней капли, так сказать. Он мне еще в период ухаживаний рассказал, какая у него неблагодарная была первая жена (гражданская со своим ребенком), он ей все предложил что смог, а она втайне деньги копила, а потом, когда он был в командировке, собрала вещички и уехала от него и с ребенком видеться не разрешала. Сейчас до меня наконец-то дошло, почему она сбежала и как вообще готовилась к побегу. Наверное тоже не хотела своему ребенку помимо родного отца-алкаша еще и папу-психа заводить. А я одна такая нашлась, кто на него повелся:( Есть большое желание для окончательного принятия решения познакомиться с его бывшей (можно постараться найти координаты) и обсудить вопрос о его психическом здоровье и чего от него ожидать в плане преследований.
07 ноя 2006, 01:17
Вы мыслите в нужном направлении. Начните новую жизнь. Счастливую. Желаю удачи
09 ноя 2006, 07:54
Правильно Юккка говорит - мыслите в нужном направлении. Готовьте "тылы". ИМХО, ничего хорошего вас с этим человеком не ждет. И не только вас, как выяснилось - та женщина тоже не выдержала, сбежала - и поступила очень умно.
07 ноя 2006, 04:07
жуть... бегом... не перевоспитаете.. прямо ребенка жалко стало.. вы то взрослый человек - и понимаете - а ребенка так запугать можно...
07 ноя 2006, 08:32
Ой, аж страшно стало. Боюсь, это клиника, точнее, не клиника (клинику-то хоть лесить можно) - а элементарное быдлячество и привычка наезжать.
07 ноя 2006, 09:39
Вот и я об этом подумала.
07 ноя 2006, 09:45
Ой, ой! Хоть это и очень тяжело, но мне кажется бежать надо от такого мужа лесом-полем. Иначе постепенно сами станете истеричкой. Зачем Вам и Вашему ребенку дом без радости?
AD
AD
Anonymous
07 ноя 2006, 09:53
а мне детку жалко... придется потом лечить психику...
07 ноя 2006, 10:30
повторятся на счёт ухода не буду - тут уж всё сказали. Только если предпологаете наличие реальной болезни - лучше где-нибудь проконсультироваться, что бы не наследственное это было - ребятёнок о него всё же..
Anonymous
08 ноя 2006, 03:00
Да, я вот тоже об этом подумала. Но всё же, автор, вам себя и ребёнка надо изолировать от такого психа. Его дальнешее поведение можно запросто предсказать основываясь на прошлом опыте, там более с его бывшей женой. (с транслита)
Катрин
07 ноя 2006, 18:22
Дааа, вот это истеричка!! Я со своей нервной системой, наверное бы давно его убила бы! Дралась бы каждый день! Вот придурок то..
08 ноя 2006, 09:06
Вы еще раздумываете лечить или бежать?..
Автор
09 ноя 2006, 00:26
Да, я как обычная русская баба начинаю думать и искать свою вину:( Сравнивать с чужими мужьями, которые пьют, гуляют, бьют, деньги не носят в дом. Умом понимаю, что душевный комфорт и уважение должны стоять на первом месте, а в голову лезут всякие дурные материальные мысли: что я ребенка перевезу из хорошей большой квартиры, ее красивой комнатки с любимой кроваткой, лишу ее привычного окружения (садика, разв. центра, друзей во дворе)и привезу в хоть и не плохую, но однушку, где она будет спать на диване, у нее не будет своей комнаты, придется искать няню, садик, а самой новую работу, т.к. ездить мне придется около 1,5 часов в один конец, да еще возможны задержки на работе, объяснять куда девался папа. В общем в голове полнейший хаос. Сегодня с Ним говорили о наших отношениях и о возможном расставании. Я ему предложила поискать другую работу, т.к. он бесится от безделья. Ему всегда была интересна сфера недвижимости, а именно загородный бизнес. Я ему говорю, что сейчас самое удобное время попробовать себя на новом поприще, т.к. машина есть, официально он нигде не трудится и все такое. Блин, такое придумать мог только псих, ей богу! Он сказал, что я мечтаю, чтобы он где-нибудь погиб на подмосковной дороге в гололед и все мои проблемы решились сами собой. И довольный, что поставил точку в разговоре пошел спать...
09 ноя 2006, 07:51
Да понятно всё... Боюсь, что я слишком хорошо понимаю ваши рассуждения про "обычную русскую бабу" - сама такая была. А ведь зря... И крыша над головой образуется, и кроватка у ребенка со временем новая появится, такая же хорошая или ненамного хуже прежней. А вот нервов, сил и растраченной молодости уже никто не вернет. Мы боимся, что будем жить хуже, если уйдем от дурака, а получается, что живем ещё хуже - потому что продолжаем его терпеть. :(
09 ноя 2006, 10:10
Хорошая жена мужа придурком не называет:))) А резинок в запас купить нелзя? У нас всегд штук 100 лежит:))) Вообще на хорошую жену никто так не кричит. чем-то Вы его достали. То, что он нервныи, ну что тут сделаеш. Я тоже нервная, очень. Но на мужа редко кричу. Ищите причины в себе. Нечего человека обижать. (с транслита)
автор
11 ноя 2006, 20:53
Вы знаете, мой гражданский муж хохол, я теперь понимаю насколько права моя мама, что с хохлами дел иметь нельзя, особенно с западными. Наверное все там такие злобные?
12 ноя 2006, 00:33
Мы все такие, угу. :) Расслабьтесь! Все ли русские или татары, например, которых вы в своей жизни встречали были мягкими и пушистыми или заклнченными сволочами?
09 ноя 2006, 10:11
А у меня вообще никогда в Украине машины стиральнои не было. И ничего, жива:))) Дожила, знаете ли, до 35 лет, первыи раз в машинке за гранитсеи постирала. Меньше надо претензиы к окружающим предявлять. (с транслита)
09 ноя 2006, 10:13
Вы когда его первыи раз увидели, тоже придурком называли? Вот вернитесь туда и подумаите над смыслом своеы жизни. (с транслита)
автор
11 ноя 2006, 20:55
а зачем возвращаться-то? Все при знакомствах стараются выглядеть лучше чем есть на самом деле, а потом пообвыкся он и полезло из него хохляцкое д..мо.
14 ноя 2006, 18:00
знаеш автор,прочла твой топик с начала до конца.была на твоей стороне и стороне тэ кто жалел и поддерживал тебя.Понимау что муж урод.Но ты по-ходу,тоже не лутше стала!Кажется мне,что у теня ещо с детства предубеждения к хохлам,так че за хохла замуж то пошла??я с Украины,с западной Украины,но мой муж с Росии,у ы меня никогда небыло предубеждений по этому поводу,хотя в своу очередь тоже много слишала какие вы убийци,алкаши и тираны.Но мне это не помешало создать прекрасную семю,я очень люблю и уважаю своего мужа,так же как и он меня и кто от куда нам глубоко насрать.Мы понимаем что это все пережиток прошлого,а ты по-ходу,ещо с того возраста не вишли.Расизм-хреновая штука и пока у тебя эти предубеждения-не видеть тебе щастья с твоим мужем.Хотя может не только в этом проблема,но и в этом тоже! А с обйективной стороны могу сказать:с тебя лезет мускальское дерьмо,точно так же,как с твоего мужа хохляцкое-два сапога ПАРА! (с транслита)
Автор
15 ноя 2006, 17:21
Спасибо на добром слове:)! не могу назвать себя расисткой, т.к. в свое время мирно и счастливо прожила в браке с евреем больше 5-ти лет, лучшие подруги - татарка и грузинка. У меня никогда не было предубеждения по поводу национальностей,даже наоборот всегда удивлялась, когда мама заостряла внимание на фамилиях моих друзей и выясняла кто они по национальности, просто благодаря своему теперешнему гражданскому мужу я возненавидела его самого, его родню, а заодно уж и всю Хохляндию. Но это моя личная проблема и я никак не пропогандирую свое мнение, тем более что в крови моей дочери тоже течет украинская кровь. Просто люди с украинским акцентом мне неприятны так как напоминают Его и его родню, только и всего.
10 ноя 2006, 11:13
Кажется,что у него комплекс неполноценности,нереализованность в чем то, вот и заскоки отсюдова.
10 ноя 2006, 21:31
Всегда считала, что мой муж псих. Теперь понимаю что он просто ангел. Извините меня пожалуйста, но мне кажется что ваш муж идиот. Если дела обстоят действительно так как вы пишите, то надо бежать и как можно дальше и быстрее. От человека, который все время орет и не желает слушать разумных доводов, лучше держаться подальше. Стоит подумать о дочке, сейчас она маленькая и мало чего понимает, но дети быстро растут и врядли она потом оценит ваши жертвы.
автор
11 ноя 2006, 20:50
Мы с дочкой сегодня у родителей, готовим тылы, да и отдохнуть надо от Него. Побежим как только все будет готово и он хоть куда-нибудь уедет из дома.
11 ноя 2006, 21:00
Скорейшего вам избавления от проблем. Удачи!
11 ноя 2006, 23:14
Бежать, вам муж дебил. Я бы ему ягненка со сковродкой на голову надела.
AD
13 ноя 2006, 19:15
его на самом деле лчить надо.Мой отец такой,причём с годами только хуже.у него и боли жуткие бывают (обследование показало,что он почти здоров)короче повела я его к гастроэнтерологу,а она его к своему мужу (он психиатр)выписали таблетки и отец их пил.Какая красота!!! лучше человека нет во всём мире! но они дорогие,а сам больной (какпоказывает практика) не чувствует раздницы.Короче бросил он их пить и опять по новой :(.теперь со свекрухой похожее стало твориться,муж мой предложил ей тоже сходить (корректно так)а она обиделась " я не сумашедшая" но это нормальная реакция,надо подстроить визит
Anonymous
14 ноя 2006, 00:53
Бежать чем быстрей тем лучше. У меня так начиналось с воплей, обзываний и постоянных нервотрепок что все вокруг во всем виноваты, один он хороший, и кстати тоже сидел дома, закончилось тем что избил меня на глазах у 2х летнего ребенка, и когда она с криком мама бросилась ко мне он схватил ее за шкирку и бросил об стену. Это было первый и естесственно последний раз. я сначала пыталась войти в положение что у него нервы и т.д и т.п как он после своих криков говорил, а потом поняла что это просто эгоизм доведенный до клинического случая.
14 ноя 2006, 18:33
знаеш автор,прочла твой топик с начала до конца.была на твоей стороне и стороне тэx кто жалел и поддерживал тебя.Понимаю что муж урод.Но ты по-ходу,тоже не лутше стала!Кажется мне,что у тебя ещо с детства предубеждения к хохлам,так че за хохла замуж то пошла??я с Украины,с западной Украины,но мой муж с Росии,и у меня никогда небыло предубеждений по этому поводу,хотя в свою очередь тоже много слишала какие вы убийци,алкаши и тираны.Но мне это не помешало создать прекрасную семю,я очень люблю и уважаю своего мужа,так же как и он меня и кто от куда нам глубоко насрать.Мы понимаем что это все пережиток прошлого,а ты по-ходу,ещо с того возраста не выросла.Расизм-хреновая штука и пока у тебя эти предубеждения-не видеть тебе щастья с твоим мужем.Хотя может не только в этом проблема,но и в этом тоже! А с обйективной стороны могу сказать:с тебя лезет мускальское дерьмо,точно так же,как с твоего мужа хохляцкое-два сапога ПАРА!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325