Меню

Рукоприкладство

AD
Anonymous
07 ноя 2006, 00:15
Девочки, вот у меня такая ситуация: Я замужем уже чуть больше года, до этого несколько лет встречались. Муж меня любит, я в этом уверенна, но он очень вспыльчивый. Иногда (последние полгода - очень редко) он мог поднять на меня руку. Причем бил не просто по лицу, а и по телу тоже. Очень неприятно об этом говорить. У кого-нить была похожая ситуация? и что с этим делать?
07 ноя 2006, 00:19
РАЗВОДИТЬСЯ.
07 ноя 2006, 00:20
Бьёт значит любит? Бегите от него...
07 ноя 2006, 00:23
Может не надо тратить свою жизнь, здоровье и любовь на такого мужчину? Разве вы не достойны лучшего? Самое печальное, что он будет вас бить и дальше и однажды покалечит или вовсе убьет...а даже если и нет, то психику сломает точно. И детей...тоже будет бить скорее всего...зачем вам такая жизнь? Подумайте!
07 ноя 2006, 00:33
детей, может, и не будет... но автора - это к гадалке не ходи...
08 ноя 2006, 00:27
Сделает ее инвалидом - и физически и психически...потом не соберешься:(
08 ноя 2006, 01:29
морально - уже:(
08 ноя 2006, 12:52
Вот это то и страшно...синяки на теле заживут довольно быстро, а вот психику может и вовсе не соберешь...мдя:mda Уходить надо...восстанавливаться, дабы не тащить за собой этот синдром жертвы до смертного одра. Печально все это:(
08 ноя 2006, 21:38
самый страшный вид зависимости - добровольный...
08 ноя 2006, 22:16
Угу..
07 ноя 2006, 07:11
Причины?..
10 ноя 2006, 16:05
А,что есть причины оправдывающие рукоприкладство?
07 ноя 2006, 10:24
Бегите от него пока не поздно. Дальше будет только хуже.
07 ноя 2006, 18:29
Нет,не было.И вообще как можно такое позволять?
07 ноя 2006, 22:56
+1
07 ноя 2006, 22:53
Дальше будет круче. Это гарантировано!
08 ноя 2006, 11:58
у самого был такой брак. Вечерами, порой все сводилось к матерной ругани с ее стороны и подщечинам "лещам" с моей. (Всего было два раза, с моей стороны. В основном, я старался терпеть и держать себя в руках). Но устав от такой "жизни", решался не раз уйти, но не мог, как наркотик держала она меня. Но в последний день случилась генеральная развязка, я ее хорошо наградил лещами до синяков, за отборный мат унижения и разтерзанную спину ногтями в момент моего сна. Почувствовал, что в следующий раз будет еще хуже, почувствовал понял что наркотих сошел, и пожалел ее сердцем. Ушел сам, испугался за нее и себя. Такой брак может закончится убийством или травмой на всю жизнь. Смысл каков такого брака. Нас всех не переделать и ругань и рукоприкладство только усугубляет проблему. Едиственно расстаться и как можно раньше. В начале физически, а потом спустя месяцы юридечески чтоб не было больно смотреть на прошлое.
08 ноя 2006, 12:24
Кошмар,просто!Ну где же вы такую жену себе нашли?Что по ней сразу видно не было агрессии в поведении?
08 ноя 2006, 16:45
сразу нет, наоборот она мне дала то в чем я нуждался первые дни, но этого было достаточно чтобы я доверился ей. Дело даже не в ней а в разности идеалов, каждый расчитывапет на свой идеал супруга, а реально же бывает порой человек хватает "с магазинных полок" все подряд "на авось" из за голода и страха остатся одному, так наверно. А потом видя несоотвествия приобретенного и мечтаемого начинаются попытки переделования. и при естественных неудачах, нервы то и невыдерживают. Человек это не квартира и машина - его не "перекрасишь и ремонт" не сделаешь. Принимать какой есть или не трогать.
11 ноя 2006, 17:03
Тихо без скандала собирать свои вещи и бежать от этого человека подальше.Если конечно не хотите всю жизнь мучится и ждать когда он вас прибьет...например из ревности.Жизнь превыше всего.
AD
AD
Anonymous
07 ноя 2006, 01:24
Дело еще в том, что я не могу его бросить. Он очень много сделал для того, чтобы я от него полностью зависила. И еще я боюсь, что просто не смогу живой и здоровой от него уйти. Ну что же мне делать?
Anonymous
07 ноя 2006, 02:57
Представьте, что его переехал трамвай и вам надо начинать самостоятельную жизнь.
08 ноя 2006, 04:56
Это уже называется не рукоприкладство, а домашний террор. Бегите от него в шлепанцах и с чемоданчиком, дальше будет только хуже и еще труднее уйти.
08 ноя 2006, 16:46
уходите к родителям.
07 ноя 2006, 04:04
добавить нечего - выход один - развод, а до того - срочно вставать на ноги, и избавляться от зависимости. И еще - НЕ рожать от такого детей!
Битая
07 ноя 2006, 07:50
Не буду категоричной - "разводиться"! Мой меня побил один раз после 9 лет брака. Мазохистка я что ли? Подбил оба глаза, увидел на следующий день, испугался. А я поняла, что мне не страшно. Сейчас тишь да гладь. Что дальше будет - не знаю. Но не страшно не капельки! и он понял. Махаться бестолку, на меня не действует. Ещё раз руку поднимет, я тоже опять подниму и тогда будет - не "учить зарвавшуюся жену", а банальная драка с женщиной.
09 ноя 2006, 01:21
А потом вторая "драка с женщиной", третья? Ну я еще попробую понять, что вам не страшно, наверное вы отчаянная такая. Но почему не противно?
Anonymous
09 ноя 2006, 08:48
а чего противного то? крови, слез, соплей, слюней нет. ну а сам процесс в процессе не противен. злость, ярость - вот и всё.
Битая
09 ноя 2006, 08:49
это я писала
бывшая жертва
07 ноя 2006, 10:41
девочка, милая, вы больны, и пока вы сами не осознаете, что наркотически зависимы от этих патологических отношений, никакие советы вам не помогут, подсознательно вам это нравится, в тч лишний раз поговорить об этом,попробуйте это принять. вам нравиться мучаться, и это нормально тк женщины по природе мазохистки. я жила с подобным животным 3,5 года, и все увещевания подруг были бессмысленны, и как и вы была очень зависима от него, кстати, в перерывах между побоями(а они бывали и неск.месяцев) я говорила себе, что муж меня любит, что он не такой уж плохой, и ради "любви" я должна все вынести.зависимость ваша прежде всего психологическая,все остальное расскажите кому-нибудь другому(но это только пока нет детей). к сожалению, на тот момент моей жизни не было людей, кто прояснил бы мне мой диагноз(толи все такие "деликатные" были,толи неопытные,а может , я не слышала... в общем, живете вы с моральным уродом,который никогда не изменится,нравится-живите дальше,я по себе знаю,как тяжело слезть с этой иглы... учтите,что это ваши нервы,здоровье,годы,потерянное счастье. со мной это было 7 лет назад,хорошего я уже не помню,жалею,что этот человек нанес мне столько вреда(при том что я жива здорова),тоже опыт,конечно,но нахрена он мне сдался,вспомнила вот ради вас. сейчас я замужем, от мужа слова бранного не слышала,и дай Боже,никогда не услышу... полюбите себя,пожалейте,детей своих возможных пожалейте...
ППКС
07 ноя 2006, 10:57
ППКС!!!!! Жила больше года с таким (гражд.брак, но с деткой)! Я любила его, он говорил про любовь мне! Он просил прощенья, я прощала... Скрывала от всех и вся (я уже была замужем до этого, муж руку не поднимал, голос не повышал, а тут такое). Но и разводиться не собиралась: у нас любовь, дочка, да и вообще семья... Потом он сильно повредил мне руку, просил прощенья, не простила, он ушел, я плакала,...а теперь я СЧАСТЛИВА!!! Счастлива, что все закончилось, счастлива, что доча не увидит ничего того, что поисходило тогда, счастлива, что с мужем мы смогли начать все сначала!!! И нельзя зависить от мужчины!!!
07 ноя 2006, 21:15
Бегите от него, пока детей нет. Чимтали в Караване историй про Валерию? Не страшно, что так получится?
Аноним! ну что вы решили??? какой ваш план действий на будущее? вразумили вас ПРАВИЛЬНЫЕ слова девочек?
Anonymous
08 ноя 2006, 21:58
Уже подала заявление на развод. Спасибо Вам всем! Надеюсь у меня все хорошо будет!
бывшая жертва
08 ноя 2006, 22:49
только не поддавайтесь на уговоры и обещания,бегите со всех ног, а то еще опять побьет в доказательство своей "любви" и понеслось... бегом,вещи без него собрать, и хоть куда-нибудь. я первый месяц страдала-ломка была.лучшее лекарство- общение со здоровыми людьми
Anonymous
08 ноя 2006, 13:00
Я помню ,как мой отец бил маму (я тогда в сад ходила) были страшные скандалы ,потом перестали .Когда я выросла мама расказывала, что она взяла топор и пригрозила мужу ,еще раз ударишь ,потом сонного зарублю ,после этого отец перестал ее бить. Видно зауважал ,авторитет мамин поднялся :)
08 ноя 2006, 14:45
Esli nravitsja, 4to bjot, tak i zivite dalshe, tolko zalovatsja togda za4em? Sebja ljubit nado i uvazat!
08 ноя 2006, 15:00
Он не нормальный-
Битая
09 ноя 2006, 08:55
Млин! Я наверно не нормальная! Я выше писала, что подрались с мужем. Не просто он ударил, а дрались долго и смачно. Он интеллигентный мальчик из интеллигентной семьи и я такая ;) Депрессовала 2 недели, а потом всё стало, как было (не плохо) и даже лучше. Будующих побоев (если будут, в чем сомневаюсь-ттт) не боюсь ни физически, не морально. Видимо со мною что то не так.
09 ноя 2006, 23:07
По-видимому вам просто хлюпик достался или дрался он с вами шутя, не в полную силу. Нормальный мужчина в онормальной физической форме всегда будет гораздо сильнее женщины и если двинет, то мало не покажется. Одна моя знакомая на пощечину буквально отлетела на пол-метра и получила сотрясение мозга :-(
AD
AD
Проходили
09 ноя 2006, 12:30
Разводиться, и чем раньше, тем лучше. Я через это проходила, у нас была безумная любовь и соответственно очень бурные ссоры. БМ был очень вспыльчивым. Сначала все закончилось пощечиной, дальше больше, итог - 2 месяца в больнице, чудо что осталась жива. Если человек единожды сделал это, то дальше будет только хуже. к сожалению по-другому не бывает. Уйти от него мне было очень сложно, потомц то все равно любила. Справиться с этим помогла семья и психолог. Удачи вам!
Anonymous
09 ноя 2006, 22:45
Спасибо всем большое! Я надеюсь, что без этого человека у меня в жизни все сложится хорошо. Мне 24 года, у меня вся жизнь впереди! Еще раз всем девочкам огромное спасибо за поддержку!!!
10 ноя 2006, 15:22
И это правильное решение. Удачи Вам!
10 ноя 2006, 15:16
Вы приняли правильное решение. От таких бежать надо сломя голову. Я в свое время убежала, даже в другую страну. И не жалею. Удачи!
11 ноя 2006, 22:09
У меня не было. Поэтому для меня ситуация в которой женщину ударили, а она не бросила мужчину, и продолжает с ним отношения, а он ее еще и еще бьет "от несдержанности" - из области ночных кошмаров. То есть нечто, что с приличной женщиной происходить не может. Простите за резкость. В моей реальности - это отношения для бомжей, алкоголиков, преступников-рецидивстов, душевнобольных без лечения, но не средней обычной семьи.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325