Меню

Как не отпустить мужа?

07 ноя 2006, 18:21
Как не отпустить мужа в Камбоджу на 8 дней? Уже какие только не приводила доводы, чтобы остался... А он говорит: я настоящий мужчина, мне нужен экстрим (на мотоцикле погонять). Уже прям не знаю.
07 ноя 2006, 18:29
А почему бы и не отпустить? Мы были с мужем в Камбодже, очень увлекательная страна, а про красоты Ангкора даже и говорить незачем... одно из самых сильных впечатлений в моей жизни.
07 ноя 2006, 18:32
Не отпустить, значит наступить на горло его песне:-). Хорошего из этого ничего не выйдет. Вариант поехать с ним не рассматривается?
07 ноя 2006, 18:46
А почему он вас не берет?
10 ноя 2006, 13:07
а у человека оказывается загранпаспорт тю-тю...продлевать надо...мужики они умеют время выбирать)))
07 ноя 2006, 18:54
я бы отпустила и сама с ним поехала. Мы только-только прилетели из Вьетнама (граничит с Камбоджей). Вот честно: стоит съездить. Мой муж тоже загорелся идеей съездить еще раз во Вьетнам, но на этот раз взять мотоцикл, проехать Вьетнам, Камбоджу и Лаос. И вернуться во Вье. Если ему удастся не перегореть до следующего года и если обстоятельства будут позволять реализовать эту идею, я буду ужасно рада совершить такое путешествие.
07 ноя 2006, 19:10
захватите Бирму... не пожалеете, заинтересуетесь - напишите, дам пару советов (только туда не с мотоциклом)
Anonymous
07 ноя 2006, 19:23
аборт ездили делать опять?
10 ноя 2006, 00:54
Фу, что за гадкий человечишко Вы... Так и возникает образ тетки с камнями в подоле. "бросьте в нее первый камень" (с) О своей душе подумайте!
08 ноя 2006, 10:02
Как сказала Татьяна Васильева в фильме "самая обаятельная и привлекательная" :"мужчина может иметь хобби" (за достоверность не ручаюсь, но смысл такой). Так что отпустите его и расслабьтесь. Он потом будет безмерно благодарен Вам за то, что Вы ему позволяете расслабиться. Жена, которая держит мужа на коротком поводке - это не самый лучший вариант.
08 ноя 2006, 12:57
Отпустить просто обязательно. Это даже не обсуждается. Играть в одном доме две роли невозможно. Или вы - жена, или вы - тюремщица.
08 ноя 2006, 15:24
не туда
09 ноя 2006, 23:49
боже, и мой бывший туда потащился))) надо сказать ему если вашего встретит, чтобы привет передавал)))
Езжайте вместе:)
08 ноя 2006, 01:07
у нас сынуля год и 4 мес., оставить не с кем, да и не хочу пока оставлять, маленький еще. А муж ездил туда уже два раза с рождения ребенка - один раз, когда сыну было три месяца, второй раз, когда месяцев 9. А я все одна остаюсь, а мужу пофигасом... он - "настоящий мужчина" и ему нужен "экстрим"...:((
08 ноя 2006, 06:23
Скажите, что теперь ваша очередь ездить.
08 ноя 2006, 09:28
в том-то и дело, что я никуда не собираюсь, а супруг говорит, что он меня куда-нибудь типа спа-курорта отпустил бы без вопросов...
08 ноя 2006, 10:00
а почему вы тогда отказываетесь? если муж согласен побыть с ребенком, отпустив вас на спа-курорт, то соглашейтесь, развеетесь, отдохнете и все начнете видеть в лучшем свете, чем сейчас, и не будет так обидно, что он развлекается, а вы - нет. не вижу смысла мешать мужу радоваться жизни потому, что вы отказываете в этом себе без особых причин...
08 ноя 2006, 13:12
Похоже на собаку на сене-ни себе, ни людям :) Если б мне кто предложил поехать в спа-я б не отказалась, и мужа бы отпустила :)
08 ноя 2006, 15:04
на собаку, говорите? а Вы что, оставили бы маленького ребенка и смотались бы отдохнуть? это не про меня...
08 ноя 2006, 15:25
Пардон, у вас ребенок уже не маленький! Если Вы грудью не кормите, вполне могли бы отдохнуть. Ну а если кормите, могли бы с собой детенка взять, заодно и он бы отдохнул. Я бы с радостью так сделала, если б мне предложили, но никто не предлагает, к сожалению :)
08 ноя 2006, 15:57
да? не маленький? Вы вообще читаете, о чем я пишу? это мы все втроем на мотоцикле? Вы представляете? я - нет. Может, Илюша и не маленький, но на мотоцикл я бы его не посадила. Я понимаю, если бы все поехали бы в семейный тур, но... это же "настоящий мужской экстрим". Сама я еще может и готова сесть на мотоцикл.
08 ноя 2006, 16:01
По-моему, это ВЫ не читаете, о чем я пишу и на какие ваши посты..Вы писали выше, что муж вас в СПА предложил отправить, на что я и ответила, что я бы не отказалась от поездки в СПА с ребенком или без.
08 ноя 2006, 16:03
даже если так, я бы не смогла оставить пупса на мужа. Вы же тоже мамочка, Вы правда бы смогли? все люди разные
08 ноя 2006, 16:07
так вам же три раза уже сказали: езжайте с ребенком. А что касается "оставить с мужем". Я например спокойно оставлю дочку с папой, я ему ПОЛНОСТЬЮ доверяю. Другое дело, что втроем конечно веселее ехать отдыхать.
08 ноя 2006, 16:13
я тоже доверяю, но не "ПОЛНОСТЬЮ", в еде точно нет. втроем не сможем на данный момент.
10 ноя 2006, 13:15
Вы полагаете, что за неделю вашего отдыха он ребенка отравит? ИЛи уморит голодом?
10 ноя 2006, 13:41
просто не сможет накормить должным объемом... у нас с рождения проблемы с едой и аппетитом
10 ноя 2006, 17:29
Ну накормит как сможет, ничего с ним не случится за неделю. Хотя я с первым ребенком тоже никому не доверяла его кормление аж до 3х лет, но сейчас понимаю, что была не права, со вторым такой ошибки не повторяю и точно знаю, что при наличии еды ребенок с голоду умереть не может, даже с самым плохим аппетитом.
08 ноя 2006, 16:08
Вы совсем не читаете, что я вам пишу..... Если оставить ребенка не можете, так возьмите с собой, в чем проблема? Съездите с ребенком на море. Скажу вам честно, я ребенка бы оставила , если б предоставилась такая возможность. Отдыхать от семьи полезно. Ну а вообще, в идеале, взяла бы мелкую с собой, она тоже любительница отдохнуть.
09 ноя 2006, 11:58
Сейчас рановато, а в два года уже спокойно можно. Да на недельку и сейчас можно, даже кормление не пострадает. Я так поняла что Вы его вообще ни с кем и никогда не оставляете. Вообще-то хотя бы на три часа пару раз в неделю - стоит. Не будете хоть ненадолго оставлять ребенка, после трех лет будут с этим проблемы. Не отпустит.
10 ноя 2006, 13:14
А что такого страшного может сделать с ребенком его родной отец? Я оставляю ребенка на мужа совершенно спокойно.
10 ноя 2006, 13:40
рада за Вас, только я уже писала, я никому не доверяю с кормлением
08 ноя 2006, 16:05
Для отдыха в СПА отеле он уже вполне взрослый... моей девочке год и три и я б с удовольсвтием поехала бы, если б была финансовая возможность... Какая вам в конце концов разница где быть пока муж на мотоцикле: дома с готовкой и глажкой или те же две недели в отеле на всем готовом, если уж муж предлагает...
08 ноя 2006, 16:10
а я не хочу на спа-курорт. я хочу в Тибет, в Катманду. голос атлантов зовет меня следующим летом для соприкосновения с истоками мироздания...:)) туда я Илюшу точно не возьму...
08 ноя 2006, 16:14
а я вот в Бирму хочу следующей зимой... и тоже репу чешу: мелкую туда явно брать не стоит...
08 ноя 2006, 16:47
Не Светка, точна не возьмем, а то как же мы с тобой упивацца бум, а? ;)
08 ноя 2006, 16:22
Какая Вы, однако, капризная;-) Не хотите в SPA, оставайтесь дома и ждите, когда можно будет, по Вашему, брать с собой ребенка туда, куда Вы хотите. Но мужа не держите. Он предложил Вам вполне хороший вариант отдыха на данный момент для Вас и ребенка. Так что обид на него,в этом смысле, быть не должно.
08 ноя 2006, 16:46
ППКСище!!! :)
08 ноя 2006, 23:53
а как сделать так, как себя вести, чтобы муж ВООБЩЕ НИКОГДА не хотел куда-либо от жены и ребенка уехать?
09 ноя 2006, 10:34
Мне кажется, не надо ничего специально выдумывать;-) Просто любите мужа вместе со всеми его хобби. Ведь он не скрывал свои увлечения от Вас до замужества. Значит, Вы их приняли;-)
09 ноя 2006, 11:39
первый раз мой муж туда уехал, когда мы были еще не женаты, но я была уже беременна. Я ну никак не могла себе представить, что это может перерасти в хобби.
10 ноя 2006, 00:18
Очень просто,к себе привязать.
10 ноя 2006, 13:16
Убить и сделать из него чучело.
10 ноя 2006, 13:38
оооочень оригинально, но не ко мне
10 ноя 2006, 13:11
А кто вас заставляет сажать Илью на мотоцикл? Речь идет о том, чтобы на недельку оставить его с отцом/нянями/бабушками
10 ноя 2006, 13:42
уже давно обсудили
10 ноя 2006, 13:07
А вы соберитесь. Не надо быть собакой на сене.
10 ноя 2006, 13:39
не повторяйте других
08 ноя 2006, 14:18
А почему не отпустить, если он занимается и увлекается этим, мой например на горных лыжах катается и каждый год уезжает на 2 недели - отпускаю, за предстоящую поездку мы договорились что он в марте на лыжах, а мы в сентябре с дочкой на море.
08 ноя 2006, 14:27
Если для вас так принципиально НЕ ОТПУСТИТЬ и все... проще пареной репы. Пошантажируйте, устройте скандал, закатите истерику, пригрозите, что уйдете к маме, к папе, разведесь, запретите видется с ребенком, если любит и не хочет этого никуда не поедет... Вот только будьте готовы к тому, что последствия этого будете потом расхлебывать всю совместную жизнь и не задавайте потом вопросов из серии "Ах, что случилось, почему он ушел, что ему надо, что его не устраивало?" На мой взгляд отличная ситуация и муж ваш вполне справедливый хороший человек: сам съездит отдохнет и вас потом предлагнает отпустить, если уж вместе с ребенком вы ездить пока не хотите и оставить его не на кого... Не заморачивайтесь, спокойствие в семье стоит недели другой отдыха мужа...
08 ноя 2006, 15:12
не, я же хочу по-хорошему. почему нельзя немножко подождать, пока Илюша подрастет, и поехать вместе? и плюс ко всему, мы же будем скучать. да и я привыкла, что, когда пож вечер я уже изматываюсь и устала, приходит муж с работы, помогает, сына купает, иногда и посуду моет... я, конечно, не изверг и не узурпатор, но мне почему-то было бы проще отпустить мужа с друзьями на выходные на рыбалку или охоту, чем в Камбоджу на мотоциклах по джунглях. понимаете, почему?
08 ноя 2006, 16:00
Понимаю... но поверьте, что и на рыбалке в Подмосковье может всякое случиться, ен обязательно в джунглях... тем более он уже опытный и не в первый раз. Попробуйте мягко его попросить не ехать... без слез и упреков. Обязательно поставьте четкие рамки КОГДА именно и КУДА вы поедете (конкретные, а не из серии "когда сынуля подрастет" ). Если он напряжется, дайте ему время подумать, а если не передумает, отпустите спокойно... Храните мир в семье.
08 ноя 2006, 16:08
спасибо СветЛанка. он точно не напряжется. Я, конечно, может еще раз попрошу остаться, но сама понимаю, что он все равно поедет, не смотря ни на что. Пусть развеется. Меня удивляет, почему он не считается с моим мнением и говорит, что я его не уважаю...
08 ноя 2006, 16:13
ну вот видите... раз он уже точно решил ехать, очевидно, что никакие разумные методы на него не повлияют, а все остальное только может внести разлад в семью. Только провожая его не дуйтесь и не жалуйтесь, а лучше скажите как сильно будете ждать его возвращения: он как на крыльях обратно полетит... а вслед раз езжайте вместе... не знаю как мотоциклы и джунгли, но Камбоджа - великолепная страна! Удачи вам и не расстраивайтесь.
08 ноя 2006, 16:15
увы, не расстраиваться не могу и скрывать своего настроения тоже...
09 ноя 2006, 03:01
ОФФФФФ, вот бы моего в Камб.... размечталась...Хоть на выхи бы, на рыбалку в подмосковье...
09 ноя 2006, 12:36
Вот все начинают писать втроем там езжайте или вместе с дитем в спа или отцу ребенка оставить... Но ведь надо учитывать, что у всех в семье все по разному. Вот, например, у меня муж не работает с утра до ночи и довольно часто бывает дома, поэтому он знает что делать с ребенком, я могу их оставить и на день и на неделю. А у кого муж приходит домой в 11 вечера, ну откуда у него навыки ухода за ребенком, тем более если практики нет???? Дети, опять же, разные бывают. Лично я не представляю как я со своим террористом ;))) поеду куда-то за границу, если я с ним нормально не могу даже в магазин сходить. Какие самолеты??? Какие гостинницы??? Если он на месте не сидит ни секунды. Я себе истреплю нервы и ребенка без толку замотаю. Автора можно понять, она сидит дома с маленьким ребенком и ей обидно, что муж постоянно ездит развлекаться на недельку на две. Я согласна с большинством, безусловно мужа надо отпускать, но он тоже не должен наглеть, уже ездил за 1,4 года несколько раз, пора и честь знать. Тут дело тоже в отношении, некоторым женам по барабану, они сидят с детьми, а мужья разъезжают, но у большинства обостряется чувство несправедливости происходящего и нельзя их за это винить. В этой ситуации налицо недопонимание мужем обиды жены =(((( В конечном итоге можно остаться в городе, провести время с семьей, на даче да хоть в доме отдыха в подмосковье. Ну да экстрима не так много, зато никто не будет в накладе. А вообще в случае автора, мужу стоит умерить свои амбиции, подождать какое-то время, пока ребенок не станет, взрослее, сознательнее, чтобы отдыхать в Комбодже всем вместе, либо по очереди муж/жена. Сейчас главное донести до него суть вашей обиды, это очень сложно, спорить не буду, самой каждый день приходиться доказывать, что уход за ребенком ничем не легче, даже сложнее службы от звонка до звонка, с 9 до 18 предположим. Но в любом случае попробовать стоит. В этом случае давить надо именно на жалость, мол мне так тяжело без тебя, ребенок будет без тебя скучать и т.п.
09 ноя 2006, 18:15
Эх, ППКС...
09 ноя 2006, 18:36
Вот мне стало очень интересно какого возраста должен быть ребенок чтобы гонять по Камбоджии на мотоцикле. И как надолго мужу придется умерить свои амбиции. Лучше пусть едет и вернется отдохнувшим и довольным, чем останется и будет думать, что не может заниматься любимым делом из-за жены и ребенка. Браку это на пользу не пойдет.
09 ноя 2006, 23:42
никакая жалость не срабатывает...:((( и про то, что ребенок будет скучать говорила, и про то, что нам теяжело будет - ноль реакции...:((
09 ноя 2006, 18:12
И что там такого хорошего в этой Камбодже??! Мой вот тоже рвётся в феврале туда поехать. Но я не считаю для себя возможным указывать взрослому дееспособному человеку что ему делать, а что нет. Просто сказала, что он может поступать как хочет, я же для себя сделаю выводы... Насторожился...
09 ноя 2006, 23:40
тоже в тур на мотоциклах?
10 ноя 2006, 13:02
Нет, храмы Ангкора осматривать.
10 ноя 2006, 13:47
ага, муж и его друзья, которые устраивают туры туда, считают это скукотищей... а типа на мотоциклах - это круто... я считаю, каждому свое
10 ноя 2006, 00:01
Девочки! Почитайте и впечатлитесь!!! http://fire-jungle.ru/ там вообще такооооое... такоооое б*ядство....
10 ноя 2006, 00:07
эх, я бы сама туда с удовольствием махнула бы...мне даже девки не нужны))) сэкономить можно)))
10 ноя 2006, 00:20
и на чем же там еще можно сэкономить, кроме как на драгоценностях и девках?
10 ноя 2006, 00:25
вот на драгоценностях и девках))) ну еще я травку не курю))) нам с вами тоже надо собраться и махнуть туда, а муж ваш пусть с детем дома сидит))) ох, круто мы будем выглядеть))) такие на байках...в Камбодже))) выше нос!
10 ноя 2006, 00:41
нееее, если и поедем, то обязательно за девками, драгоценностями, и обязательно травки покурить....
10 ноя 2006, 00:43
заметано)))) пошла паковать чумаданы, а ты отбирай у мужа билеты)))
10 ноя 2006, 00:54
да не, пусть в этот раз муж едет, а мы в следующий, надо еще народу набрать и загран продлить...:))
10 ноя 2006, 13:06
тады вперед...самое время сделать загран...а пока мужа нет, можно оторваться по полной...найти таких же мамашек и гульбанить вовсю...а вечерами в веселой компании чаи распивать))) да можно не хуже время провести, чем в Камбодже)))
10 ноя 2006, 00:24
Б....о можно и на рыбалке в подмосковье найти при желание.
10 ноя 2006, 00:25
да, при желании столько всего можно сделать))) и вместо мужа в Камбоджу махнуть можно)))
10 ноя 2006, 12:40
Круто!(если не считать бордели) Я бы тоже поехала!
10 ноя 2006, 13:07
у нас тут уже отряд желающих))) вот соберемся все и махнем)))
10 ноя 2006, 13:13
А почему бы и нет! :-)
10 ноя 2006, 14:19
эх.. и я б поехала! Только, к сожалению - это МЕЧТА!
10 ноя 2006, 13:44
Поздняк метаться! Муж уже летит в самолете. Обещал по возвращении купить шубку и унты...:))
Мда....
11 ноя 2006, 16:04
И вам после шубки с унтами стало легче? Ндя...Как легко Вас купить, милая девушка! То есть, весь сыр-бор был из-за того, что муж не мог откупиться от вас?
11 ноя 2006, 16:29
так и знала, что кто-нибудь особо выдающийся нечто подобное напишет. Не мыслите так категорично. Я не продаюсь, и не покупаюсь. А Вам бы только чем-нибудь обидеть. Пока есть такие люди, как Вы, мы никак не можем найти равновесие в человеческих отношениях. Лучше бы Вам было промолчать, а то разочаровали. И почему скрываетесь?
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Женщина + мужчина \ Брак

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325