Меню

прекрасное утро

AD
09 ноя 2006, 12:28
пишу и сижу плачу. утро сегодняшнего дня. встала пораньше приготовила мужу завтрак, доче кашу. разбудила их и началсоь. Доча пошла с папой умываться, крик ор истерики, муж ее кое-как успокоил, потом пошли одеваться, опять крик , одела -она разделась. Орет как сумашедшая. Ния ни муж не можем успокоить. Ну и ...сорвалсь я шлепнула по гудам, швырнула на кровать. вышла из комнаты, муж попался под горячую руку, накричала на него, обвинила во всем что только можно. Он молча зашел в комнату, поцеловал ребенка и уехал из дома. Сейчас пишу, а слезы градом... Доча мне крикнула - Ты ЗЛАЯ! И эти слова стоят у меня в ушах а перед глазами ее заплаканная мордочка и обескураженное лицо мужа. Я НИКОгда раньше ребенка не трогала, пыталась объ\яснить, а сегодня... еще на мужа наорала. "Ты злая" -говорит мне 3 летняя дочь...больно как ....
Anonymous
09 ноя 2006, 12:34
О, господи...Да не берите в голову, ерунда какая.:)
09 ноя 2006, 12:36
пытаюсь ... только на сердце тяжело. ребенок то ни при чем да и муж тоже. Дело -то во мне. Вечером ехать на собеседование, а у мня глаза как у китайца, да и не хочется ничего
Anonymous
09 ноя 2006, 12:38
у Вас ПМС:)))
09 ноя 2006, 12:39
Пмс или нет. они-то ни при чем
Anonymous
09 ноя 2006, 12:44
Насчет ребенка не знаю, я детские психи тоже прохо переношу, с полпинка завожусь, а перед мужем извинитесь вечером и все. Думаю, он поймет все. Умойтесь холодной водой, на глазики - компресс. Вы ж не железная, любой человекможет выйти из себя. Главное, чтоб не очень часто:)
09 ноя 2006, 12:46
спасибо. глаза протираю льдом, тольок слезы никак не останавливаются, только успокоюсь и по-новой...
Anonymous
09 ноя 2006, 12:46
Да ладно вам, я три дня назад вообще с катушек сьехала,мужу лицо разодрала, свекровь послала и ушла из дома с ребенком ночью:(Ходила после этого даже к психиатру таблеток просила.... от себя самой устала,сил нет... от злобы своей и раздражительности.Врач сказал,что я совершенно нормальна ...просто сложные роды,послеродовая затяжная депрессия ,стойкий невроз, нужна психотерапия,сочувствие,помощь, понимание со стороны родственников......Только где вот это взять не понятно:(?Меня четко записали в психи и всем глубоко плевать на мое душевное состояние:(
09 ноя 2006, 12:48
ПРД у меня была я писала на форуме, я от нее избавилась с помощью врача. если вам совсем уж плохо (могу представить что это) то кврачу )
Anonymous
09 ноя 2006, 13:06
Психатерапевт явно нужен,плохо и мне ,и окружающими людям,но где хорошего найти врача и время и денег где на него взять?
09 ноя 2006, 12:50
Да ладно вам не переживайте!!! Вот вы написали с какой целью, чтобы вас поругали, наставили на путь истинный??? Да не фига, никто вам не скажет, что вы злая, что вы плохая, что вы психопатка. А знаете почему??? Потому-что нет такого человека у которого бы не было подобного срыва. А уж тем более с 3 летним ребенком =))))) Не надо себя терзать иногда полезно и пожалеть себя и поругать и попалакать, ну это кому что больше нравицца, зато потом будет легче!!! Так что не переживайте, через пару часов все будет отлично, даже более чем =)))))))))
09 ноя 2006, 13:12
Автор, не переживайте. Все уладится. Просто бывают такие дни. У всех. И для дочки вы все равно самая лучшая и любимая мамочка)))
10 ноя 2006, 01:19
Ангелы - на небе, а на земле люди. Все имеют право на ошибку. Делать ошибки полезно - это дает опыт. Не пилите себя - это только нагнетает обстановку. Прошлое прошло. Ничего непоправимого вы не совершили. Пойдите - скажите дочери, что вы не правы и извиняетесь. Ну и что, что она маленькая! А теперь идите приведите свое личико в порядок. От ваших слез никому легче не станет.
10 ноя 2006, 10:20
поддержу в том, что перед детьми надо извиняться. в любом возрасте. (с транслита)
10 ноя 2006, 09:54
Что делать вам уже написали. А Вот к чему приведет если вы не объяснитесь с ребенком я расскажу. Ребенок просто от Вас отдалиться и доверия к Вам с его стороны небудет. Муж если не глупый (а по Вашему описанию он с правильно выстроенными мозгами) поймет. А вот с дочкой помиритесь, каких бы сил ето не стоило. Потом легче будет. Она врят ли когда забудет.
10 ноя 2006, 10:03
Разводитесь с ним! Зачем вам такой папа?
10 ноя 2006, 12:23
да ладно вам...у всех бывает...срываются люди, вы же не постоянно так...а у моего сына сейчас переходный возраст и если наказываю слышу: я тебя ненавижу, а если все в норме и мы не ругаемся: мамочка ты самая лучшая))) ну и что, это способ манипулирования мною...вот и все...но поддаваться на такое не стоит...приятно конечно быть самой лучшей, но к сожалению он еще ребенок хоть и взрослый))) и воспитывать его все равно приходится...так что закаляйтесь))) толи еще будет)))
10 ноя 2006, 12:37
оптимистично))) понимаю все, но душа все-равно не на месте. она ж м аленькая а я ее по губам.....(((
10 ноя 2006, 12:42
так...простите себе это и объясните ребенку, но только через свои чувства...то бишь "не прости меня моя милая что я тебя по губкам ударила, мамочка не права была", а "я утром была очень расстроена твоим нытьем и криком, я тебя очень люблю и надеюсь, что ты не будешь себя больше вести так, чтобы мамочка тебя шлепала, а то мне это тоже очень не приятно"...а то что вы злая и нехорошая еще не раз услышите, но это сказано в сердцах, а не потому что ребенок на самом деле вас не любит...
09 ноя 2006, 13:40
Вы живой человек, а с человеками всякое бывает:) Сушите слезы, думайте о собеседовании, а вечером пошепчитесь с дочкой, расскажите как сильно любите ее, что не злитесь, что просто устали от капризов и рассердились (не разозлились), что можно договориться так : она не капризулит, а вы не сердитесь и будут все довольны, включая папу:) А муж ваш думаю понимает, что лялькины капризы наложились на ваше взволнованное и напряженное состояние перед собеседованием, видит, что переживаете. Вобщем, успокойтесь и удачи вам на собеседовании!:)
AD
AD
09 ноя 2006, 13:52
ППКС!
10 ноя 2006, 10:10
привет всем. муж вчера пришел с работы и НИ слова об этом конфликт мне не сказал, ни напомнил даже. Сама извинилась. Извинения приняты,меня еще и пожалел,что весь день переживала (вот так битый рнебитого везет) С дочей разговаривала, объясняла, но вот даже сейчас спустя сутки все-равно на душе тяжело. И чувсвую себя истеричной мамашей , которая травмирует ребенку психику. Целую ее, обнимаю. она уже простила меня, я себ никогда не прощу. Съездила ввчера на собеседование, жду ответа )))
да ладно дочка за дело получила
10 ноя 2006, 12:28
Ибо нефиг орать поутрам и нервировать родителей...Нет надо с детства показывать что родители тоже люди и у них есть свои эмоции и желания...а то все лучшее делям,ой она маленькая а если ее поругать психику испортишь и вырастают дети искренне непонимающие что родителям надо помогать,им же сдетства закладывали что все лучшее им....
Anonymous
10 ноя 2006, 12:35
УГУ.
10 ноя 2006, 12:15
Такое тоже бывает. Конечно плохо,что такое происходит, но иногда просто теряешь контроль над собой. Постарайтесь объяснить доче, почему это произошло, она хоть маленькая,но обязательно Вас поймет. Не расстраевайтесь, сегодня и правда очень прекрасная зимняя погодка.
10 ноя 2006, 12:19
спасибо всем) утро сегодни началось также как и вчера....имею вввиду истерики и раздевания. помня вчеашний срыв, держала себя в руках. Дочь накормлена умыта, одета и улыбчива!)))
10 ноя 2006, 12:29
ага - только у вас настроение никакое... как знакомо...
10 ноя 2006, 12:38
я покурила, усрпокоилась...но главное не сорвалась на детку)
10 ноя 2006, 12:51
молодец)))
10 ноя 2006, 12:29
мда... возраст у вашей дочки еще тот! 3-4 года - блин - какие они трудные ... тут на кого хошь наорешь... у меня уже на эти истерики аллергия просто - начинает трясти ... при чем обоснования им иной раз нет - ну плохо поспал ребенок к примеру... обоснование? для меня уже нет - так надоело - что иногда готова сама закрыться с комнате и послать всех нах :)
10 ноя 2006, 12:36
Всяко бывает :) Перед дочкой и мужем извиниться нужно обязательно и загладить вину, к примеру, дочке купить новую раскраску, мужу смс-ку кинуть забавную с извинениями, ну а дальше на сколько хватит фантазии :)
10 ноя 2006, 12:39
муж вчера получил свое извинение) а задаривать дочку правильно ли?
А.
10 ноя 2006, 12:40
Ага конечно задарите ..задобрите..и она каждое утро будет вас доводить...
10 ноя 2006, 12:46
вы не совсем верно поняли меня :) купить новую раскраску и ВМЕСТЕ с дочкой её раскрасить.
10 ноя 2006, 12:48
нет, я считаю это абсолютно не верно!!! это как неверные мужья наставят рогов своим женам и задабривают их брильянтами...цинично...зачем же ребенка к этому приучать...перед мужем конечно извиниться, а с ребенком поговорить по-хорошему...в принципе она по губам за дело получила, она же кричала и капризничала, да не надо было так, но дарить ей раскраски за то что она орала, а мама не сдержалась - это уже перебор...
10 ноя 2006, 13:20
не знаю, может от ребёнка зависит, но моя дочка не воспринимает это как подарок за то, что она себя плохо вела. Я говорила о сближении с ребёнком, купить раскраску, сесть с ребёнком вместе и раскрасить пару картинок, показав тем самам, что мама ребёнка любит. Если я провинилась перед дочкой, то потмо обязательно стараюсь уделить ей больше времени, тем самым заглаживаю вину свою, но и и ей не забываю сказать о том, что она себя плохо вела и поэтому мама обиделась тоже, а совместное творчество нас сближает, и мы друг друга прощаем. Возможно, такой способ не для всех подходит.
10 ноя 2006, 13:22
сближение??? а они не далеки, просто сорвалась...
10 ноя 2006, 13:24
вообщем, не поняли :) тогда забираю свои слова обратно, под сближением я имела ввиду лишь примерение. С мужем тоже ссоряться часто, а потом идут на сближение с ним, хотя с мужем тоже не далеки, а просто посорились :)
10 ноя 2006, 12:51
А мне кажется нельзя задаривать подарками. Девочка может понять, ага типа я кричала сегодня и скандалила и мама мне купила раскрасу, надо и завтра такое устроить,может куклу купит. Мне кажется надо с ребенком поговорить,как со взрослой-это будет намного лучше и может она даже перестанет по утрам так скандалить,поговорите с ней.
10 ноя 2006, 13:22
Раскраска в данном случае - это не подарок, а способ сближения с ребёнком, не более того.
AD
AD
10 ноя 2006, 13:23
тогда не в этом случае, не надо приурочивать к этому событию!
10 ноя 2006, 13:26
Ну можно просто почитать книгу ребёнку, эффект будет тот же. Я ещё раз повторю, что у нас не было никаких проблем. Дочка специально не гадила, чтобы мама ей почитала или полепила вместе :) Вероятно всё зависит от того, как это обьяснить и преподать ребёнку. Причём в 3 года намного сложнее словами донести, чем в 5 лет.
10 ноя 2006, 12:48
Не переживайте, все наладится. Просто у дочки сейчас очень тяжелый возраст. У меня у самой такая, тоже устраивает истерики на ровном месте, свой характер показывает. И я срываюсь, она обижается, может часами сидеть отвернувшись к стенке и плакать.
10 ноя 2006, 12:49
у вас у детей сейчас возраст, когда они устанавливают границы дозволенного)))) у меня сыну 13 - это тоже нечто))) поверьте мне 3 года это такие цветочки - наслаждайтесь)))
10 ноя 2006, 23:28
Правильно говорит. Ребенок то тут причем если у вас в голове непорядок? Почему у ребенка не спросили что с ней? 3-летний малыш уже достаточно взрослый чтобы обяъяснить что ему не нравится. Надо было как то ее отвлечь.
11 ноя 2006, 15:00
у меня в голове порядок. не порядок у вас по-момему ) " 3-летний малыш уже достаточно взрослый чтобы обяъяснить что ему не нравится. Надо было как то ее отвлечь." ???? читайте внимательнее, я прекрасно поняла ЧТО не нравится моей дочери. отвлечь???????? как??????? именно, что ребенку уже не год а 3 и настаивають на своем они очень любят, а вы отвлечь.....) пожалуйста, в следующий раз разговаривайте со мной в более приличной манере или не разгоавривайте вообще. переживаю что сорвалась, а не из=за того что не поняла что хочет мой ребенок)))))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325