Меню

Муж любит выпить, помогите

AD
10 ноя 2006, 18:16
Мой муж пьет пиво каждый день по 1,5 литра. Хочу его закодировать, кто кодировал подскажите проверенного кодировщика. или какой другой есть способ?? хочу, чтоб он пил как все люди- только по праздникам.
10 ноя 2006, 18:54
боюсь вам никто не поможет, кроме вас самих... ИМХО - от кодировки потом только хуже будет. или ваш муж завязывает пить сам, или... вообщем алкоголизм практически неизлечим. ИМХО я бы не вынесла еженедельных возлияний, но это я. люди по-разному живут...
11 ноя 2006, 00:52
А чем хуже-то?
11 ноя 2006, 09:07
ну как бы вам объяснить... это воздействие на психику, воздействие довольно грубое... после кодировки большинство все равно рано или поздно в развязку уходят, но состояние их уже усугублено... во! простой пример: моя подруга закодировалась чтобы похудеть. похудела сначала на 10 кг, а потом набрала 15 кг. примерно то же самое происходит и с алкоголиком. сначала он не пьет после кодировки вообще, а потом начинает пить больше, чем до нее...
12 ноя 2006, 19:35
Это только часть статистики из практики кодирования. Точно также можно привести пример, когда люди не кодируются от ожирения и благополучно продолжают прибавлять в весе. А в противовес добавить, что я знаю примеры, когда женщины кодировались от ожирения, худели и до сих пор "держат" вес, - и сделать вывод, как Вы: не будете кодироваться, ожиреете еще больше. Все-таки Ваш вывод "притянут за уши". Для того, чтобы увидеть реальную картину, надо привести примеры тех, скольким кодирование помогло. У меня есть примеры среди знакомых, как тех, кто сорвался после кодировки, так и тех, кто больше не пьет. Есть врачи, которые говорят, что это серьезное вмешательство в психику. А нам кардиолог сказал про папу: "Слава Богу, что Вы его вовремя закодировали, иначе инфаркт случился бы раньше и неизвестно, с какими последствиями". Так что вывод неоднозначен.
12 ноя 2006, 20:53
ИМХО - кто после кодировки пить реально бросил, тот был способн это сделать и самостоятельно - поэтому стоит ли так вмешиваться в психику, еще раз - это ИМХО. нужно быть осторожным с подобными методами лечения. уж лучше тогда трихопол попить, чтоб отбить желание пить спиртное - вреда меньше ИМХО
Anonymous
13 ноя 2006, 01:39
А почему Трихопол?
13 ноя 2006, 15:53
серьезно не знаете? трихопол в сочетании с алкоголем дает очень неприятные симптомы типа - тошнота, рвота и т.д. это старый способ лечения алкоголизмы, широко применявшийся советскими врачами-наркологами. суть метода в том, что у пациента должен выработаться условный рефлекс - прием алкоголя=тошнота, рвота и масса неприятных ощущений, вместо прием алкоголя=удовольствие. и знаете - этот метод тоже многим помогал, так чем он хуже кодирования? он только лучше, потому что от трихопола вреда нет для психики.
Anonymous
14 ноя 2006, 01:34
Ну так часто же нельзя наверное пить Трихопол? И надо засунуть ещё как-то!)))
14 ноя 2006, 10:46
да мне все равно.. если интересуетесь сходите на бесплатный прием к наркологу в любой гос. ПНД и попросите прописать курс лечения алкоголизма трихополом, заодно все у него и выясните :) эффективность, что от трихопола, что от кодировки одинаково мала, а вреда от трихопола меньше :) ну а если алкаш вам очень насолил - подсыпьте ему в водку размельченного трихополу - он получит незабываемые впечатления :(
14 ноя 2006, 16:57
Ну, осторожность - никогда не повредит. Здесь надо, конечно, взвесить в первую очередь "какое из двух зол...", если так можно выразиться.
21 ноя 2006, 20:09
да, это очень опасный эффект. у нас даже знакомый после "развязки" словил белую горячку и повесился... :( но это можно предотвратить. можно проходить "курсы", не дожидаясь срыва, (т.е. до окончания срока "гарантии" ). т.е. следить за состоянием своей психики и ХОТЕТЬ не пить. вот чтобы хотел не пить - вот это тот самый краеугольный камень. ведь кодируют порой чуть ли не силком. потом человек спит и видит в руке стакан....
Anonymous
10 ноя 2006, 19:38
от проверенного кодировщика мало что зависит. Они все на одинаковых препаратах работают. Вкололи-деньги получили. Никаких гарантий они не дают. Все зависит от самого алкоголика. Кодируют-то их "по-трезвому". А многие отказываются кодироваться. Я вам сочувствую. Знакомо.
Anonymous
10 ноя 2006, 19:43
Если муж согласен - попробуйте иглоукалывание.
12 ноя 2006, 23:00
конечно не согласен
Anonymous
14 ноя 2006, 16:00
и мой не согласен(( (с транслита)
11 ноя 2006, 01:12
Если надумаете, стучитесь,дам координаты нарколога. "Опробован" на знакомых и родственниках.
12 ноя 2006, 22:38
То, чего Вы хотите - невозможно:(. В первую очередь потому, что он - отдельная личность, а не Ваша собственность. Вы не можете и не вправе решать за него, как бы горячо ни было Ваше желание прекратить его пьянство... попробуйте тут погулять:http://www.alanon.narod.ru/
13 ноя 2006, 16:11
у моего тоже такое было. может быть, то что я скажу Вам дальше покажется Вам недейственным, или даже бредом. но Вы ничего не теряете от того что попробуете. Итак. Отпустите эту проблему. То есть не надо убеждать себя в том, что 1,5 л пива - это хорошо. Нет. Надо просто планомерно выставить эту беспокойную мысль за пределы своих мозгов. Отпустите и пусть будет так, как будет. Я отпустила. Не сказать что он не пьет :-) Но уже не в таких количествах как раньше и хотя бы за рулем перестал употреблять.
14 ноя 2006, 10:05
сам пил по 1.5 -3 литра вдень по началу раз вмесяц потом дошло за 5 лет до каждого дня. Остановится сам, и только потому понял что такой образ жизни ведет к падению в полное быдло потерю семьи, работы и человеческого будущего и ни на какие вопросы он не помогает отвечать. никакие обеты, почты и прочие стимуляторы непитьия непомогут, тут надо менять образ жизни. Чтобы бросить пить мне пришлось уйти от "друзей по бутылке" и развестить с пьющей-курящей женой. поначалу "тяга" была, но совесть пинка давала по моим мозгам. сейчас привычка пить осталась, но я повернул мир на 180градусов и пью квас и свои любимые соки. Квас отлично 100% заменяет воскресное пиво (пиво по выходным).
AD
AD
14 ноя 2006, 21:47
зря. поверь, моя компания состоит из меня и 6 мужчин (среди них мой теперешний муж). все они любят пиво, и эта норма вполне приемлема!!!! не делай этого - можешь его просто потерять или как другой вариант, ситуация более возможная - перейдет на более горячие напитки (из личного опыта)!!!! подумай!
Anonymous
11 ноя 2006, 01:01
А у нас есть один знакомый,пил ужасно.Закодировался и не пьёт уже лет пять.Совсем.
Anonymous
11 ноя 2006, 02:25
У меня знакомый уже лет пятнадцать не пьет после кодирования. Но в другую крайность ударился - по бабам шляется, как кот блудливый.
12 ноя 2006, 19:38
Похоже, употребление спиртного было реакцией замещения психологического дискомфорта. Ему "кран" перекрыли, он пошел замещать другим способом.
11 ноя 2006, 15:50
Ага,а если капля в рот попадёт сорвётся ого-го,мало не покажется.
12 ноя 2006, 19:38
Не факт. Я знаю разные примеры. Просто негативные обычно ярче запоминаются и дольше помнятся.
11 ноя 2006, 15:52
Боюсь вас разочаровать,но нет такого кодирования,что-бы пил только по праздникам.Он сам то осознаёт,что он зависим от спиртного?
12 ноя 2006, 22:59
нет, он говорит, что так он отдыхает-пьет пивасик.
Anonymous
12 ноя 2006, 22:51
Полтора литра пива в день???!!! Это же смешно! Мой по 8-10 выпивает - вот это алкоголизм, а потом еще по утрам похмеляется. Я сама могу 1,5 л пива выпить - и ничего, не завишу. Это не та доза, от которой надо кодироваться. Он у вас что, сильно пьяный после этого? И по утрам пьет? Если нет - гоните от себя эти мысли!!!
12 ноя 2006, 22:58
нет он не пьяный и по утрам не пьет. но пить каждый день -это ж не нормально, мне почему то не хочется выпить.
12 ноя 2006, 23:16
Он выпивает по вечерам? После работы? Это просто снятие стресса. Это не много. Я знаю, что такое зависимость: на многих насмотрелась. Вот когда доза будет увеличиваться, по утрам будет физическая тяга к алкоголю - тогда надо бить тревогу.
13 ноя 2006, 00:18
спасибо, вы меня успокоили.
14 ноя 2006, 10:51
напрасно вы так говорите. тревогу надо бить сейчас, потом может быть уже поздно. алкоголизм, как известно, неизлечим... даже переставший пить алкоголик остается алкоголиком до самой смерти и может сорваться в любой момент, так что лучше предупредить...
21 ноя 2006, 17:22
ТОгда уже поздно.
12 ноя 2006, 22:51
Я тоже люблю выпить..
12 ноя 2006, 23:00
ну и плохо.
Anonymous
13 ноя 2006, 00:50
пьница мать - горе в семье!:-Р
Dina
13 ноя 2006, 16:19
Я думаю, что кадирование - это не помощь. Я вот не знаю, что мне теперь делать: у меня муж пьет, а кодировали уже 3 раза за 7 лет. 1 раз продержался 4,5 месяца, 2 раз - 1,5 месяца 3 раз - 2 недели?!
Алла
13 ноя 2006, 16:42
и у меня такая ситуация...сил больше нет! у нас еще и пьяный за руль может сесть!
Таня
14 ноя 2006, 14:52
И у нас к сожалению так
AD
AD
Anonymous
14 ноя 2006, 01:36
А вот у меня очень непонятный случай. Он никогда не напивается.А под мухой ходит очень часто.Такой мухой,которую вижу только я.Это что? Алкоголизм или как?
20 ноя 2006, 14:15
Он самый,алкоголизм.У меня примерно такой муж был.Вижу,что выпивший,спрашиваю:пил? А он: нет,я не пил,у тебя глюки.Я уж думала,у меня точно крыша едет,пока не начала находить дома спрятанные водочные бутылки.Когда дошли до нарколога,оказался алкоголизм второй стадии.К сожалению,лечение не помогло,как пил,так и пьёт по сей день.Только деградация уже налицо,хоть и не напивался никогда до невменяемости :(
19 ноя 2006, 21:00
Ой, это - я! Прикол, поэтому не вижу смысла скрываться. Раньше постоянно, каждый день, девочки. Сейчас малыш маленький. У меня свое дело. Я утром выехала, вечером вернулась, в течении дня какие-то встречи. Не в сквере же на скамейке, назначаешь в каких-нибудь ресторанчиках. Заодно покушать, пару бокалов вина. Вечером с подружками созвониться... С мужем сходить куда-нибудь... И не заморачиваюсь совсем. Мне 31 год. Если я спиртное пью лет пятнадцать, что же на тридцать втором под столом валяться буду что ли?! Ерунда все это. Единственное, что я стараюсь сейчас не делать, так это за рулем пьяная не ездить. Да и то, не от осознания, что это опасно, а просто денег жалко. Ох, а раньше. С подружками - клубы, караоке, кинотеатры за ночь... Утром посмотришь из окна, как машину поставила. Вау!...
Anonymous
21 ноя 2006, 17:13
Очень сочувствую Вам! У меня в семье есть такая проблема-пьет отец. Причем он занимает довольно-таки видное положение по службе. Мама борется с этим пьянством всю жизнь, однако бросить он не может. Максимум на 1 месц, да и то потом "восполняет пробелы" вдвойне. В целом он очень заботливый муж, но однажды мама проговорилась мне, что он уже с 45 лет практически ничего не может в постели. Так что я очень, очень сочувствую женам пьющих. Кстати, сейчас у него уже стали проявляться признаки энцефалопатии и алкоголизм перешел в 3 стадию- буквально несколько глотков- и он уже несет невероятную чушь. Приглашаешь их в гости- и даже стыдно перед родственниками мужа-неизвестно, чего он может за столом сморозить-ужас, ужас. К счастью мой муж практически никогда не пьет.
21 ноя 2006, 20:48
Вы ездили за рулем мм... выпивши? угу. ну да. хорошо, что хорошо кончается. а вот на НГ прошлый, с мужниной работы секретаря сбила чуть выпившая дама. даме денег было не жалко, она дело прикрыла. а вот пострадавшая сотрудница до сих пор... операция за операцией. нога так и не может зажить правильно. вот так Новый год выдался. и этот тоже будет очень веселым. хорошо, жива осталась. нда. я, конечно, никого не осуждаю, дело личное... и все-таки, если Вам действительно денег жаль, вызовите водителя, большинство таксопарков такие услуги предоставляют. стоит дешевле, чем от гаишников откупиться. и ребята там симпатичные. и доедете с комфортом.
21 ноя 2006, 20:28
а Вы его пилите? как? возможно, мой опыт Вам не пригодится, возможно у Вас другая ситуация. но напишу, мало ли кому на нужные рассуждения укажу... знаете, признаться, меня тоже беспокоил вопрос с потреблением алкоголя мужем (у меня и у него в семье есть родственники разной близости, страдающие от алкоголизма, подшитые. поэтому при каждом лишнем его глотке спиртного у меня перед глазами уже страшные картины рисовались). у него были очень тяжелые времена на работе и он таким способом снижал напряжение. иногда даже слишком. я скандалила, злилась. а у него после определенного глотка на мои вопли раздражение, злость. вот ума-то было :(:(:( ведь ударить мог. эх, молодо-зелено... чего на рожон было лезть? одна мудрая женщина посмотрела со стороны (она моя тетя и крестная, прям как фея из сказки). и выдала мне все со всеми знаками припинания. что я сама же и правоцирую. и я заткнула рот. только однажды сказала "ты взрослый мальчик, Леша. не слушай никого, ты свою норму знаешь" (это после нравоучительных песен маменьки. от которых еще больше выпить захочется, уж сколько в них слезы было). постепенно-постепенно, но представляете, за последние 2 года ни разу не перебрал до головной боли по утрам (это после праздников у нас было частенько, особенно корпоративных, куда меня не брали). и пиво теперь далеко не каждые выходные. а реально заметно улучшаться ситуация стала с рождением Феди (может это самое главное в этой истории? или мы оба повзрослели/поумнели). хотя, конечно, я бы и последние эти капли исключила на его месте. все равно смущают они меня.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325