Меню

Это нормально?

AD
Anonymous
13 ноя 2006, 05:49
Опишу ситуацию кратко. Женаты мы 4 года, есть ребенок. Муж меня любит, это я знаю точно, измен не было и не предвидится. Проблема в том, что у него огромные сложности на работе. Из-за этого он начал пить, стал ужасным характер, каждый день он там даже в выходные, я сижу дома в декретном. Денег нет совсем, живем в долг, можно сказать наши родители нас полностью содержат вот уже второй месяц. Узнала я одну неприятную вещь о нем, про работу опять же. Попыталась с ним поговорить, услышала в ответ - мое дело, не лезь. Но дело серьезное, может коснуться того, что мы влетим на огромную сумму. И он не понимает что влетим то мы все, вся семья а не он один. А он опять - я все сам, не лезь. Решила поговорить с ним на эту тему дома. Жду. Его нет. Ночевать не пришел. Ни звонка ни СМС. Пришел вечером, молча, покушал, и опять ушел. Вернулся ночью, часа в 4. Я попыталась опять поговорить - опять послал, типа не лезь. ТОгда я сказала - собирай вещи и уматывай, где ночевал там и ночуй. В итог - молчок, ушел спать в другую комнату. На следующий день я написала ему письмо, где попыталась с ним поговорить. Дело в том, что уже полгода наверное мы ссоримся постоянно 0- я пытаюсь что-то спросить, что то сказать, а он орет только на меня чтоб я не лезла. Я уже в работу давно не лезу. Но например, приходит вечером, я спрашиваю - ты молока купил? простой вопрос казалось бы. А ответ - да ты сама посуду не помыла!!! как понимать? Или - дай мне ключи от машины (машина моя) мне надо к маме съездить. Ответ - ты что мне притензии высказываешь, что я тебе машину не даю? А кто бензин оплачивает? А кто масло поменял? Ты мне вообще должна спасибо сказать, что я за ней слежу... Хотя я просто попросила ключи. ЕНу в общем, написала я письмо, пытаясь разобраться в ситуации. И сказала, что такое неуважение ко мне меня уже достала (неночевания дома были и раньше). Опять тишина. Я спросила - ты не хочешь поговорить на эту тему? опять взорвался - да ты достала меня, у нас ведь все нормально, к чему ты придираешься! (а за неночевку так и не извинился и не объяснился и я так и не знаю, где он был). Тогда я собралась и поехала в гости. Приезжаю,спрашивает - где была? Я отвечаю - с молодым человеком встречалась. Он спокойно - да? Ну ладно, я поехал. И поехал на работу... Я не понимаю. Я вижу, какие проблемы и как ему тяжело, но вот такое полное ко мне равнодушие и постоянные унижения. Мне это надо? Я его выгоняла несколько раз - тупо не уходит и все. Приходит словно ничего не случилось. Меня не слышит. Я не знаю, что делать с ним. Мне такой жизни не надо.
13 ноя 2006, 16:30
мне почему-то Вашего мужа жалко... У него неприятности по полной программе, а Вы только собой озабочены... Не претендую на истину, но впечатление такое
13 ноя 2006, 16:52
Представьте себя в такой ситуации и трезво оцените кого вам будет жалко...
13 ноя 2006, 17:40
не могу я себя представить, потому что ситуацию такую не представляю. Сильно сомневаюсь, что версия автора объективна и так все и есть на самом деле, а как муж себе все представляет - так и не выяснено
автор
14 ноя 2006, 05:59
Муж себе представляет так - я сам все разберусь. А ты не лезь. Самое обидное что я уже давно не лезу, а ему почему то кажется, что я его контролирую. Опять же - занимает у моей мамы несусветные суммы, вбухивает их в дело, которое разваливается на глазах и не отдает. Я тихонько бегу подрабатывать, отдаю маме долг - он молчит. Он даже не вспоминает, что должен деньги - его ж мама не трогает. А когда я напоминаю ему - в крик - сам разберусь. Мама же не требует? Конечно не требует, потому что я неделю впахтвала сутками чтоб ей деньги отдать. Но почему я должна работать на его "дело"???
14 ноя 2006, 20:29
а если бы Вы не отдали долг? и маме уж точно перестать одалживать
14 ноя 2006, 21:18
Офф.Не в обиду,Siga по-эстонски свинья!
Anonymous
14 ноя 2006, 05:57
неприятности не только у него. Эту неприятность он создал сам, подставив меня, мою маму, свою маму и своего брата. Всю семью. Ни с кем не посоветовавшись. Мы сейчас все можем попасть в денежную кабалу.
13 ноя 2006, 16:41
Мне кажется,что он Вам не доверяет.Человек находится в стрессовой ситуации,а Вы,вместо поддержки,предъявляете ему претензии.
13 ноя 2006, 17:52
из-за его стресса у нее тоже уже стресс, вы разве не видите??? невозможно в такой ситуации оставаться спокойной и "не предъявлять претензий" по-моему...
13 ноя 2006, 20:19
Да,но и выгонять мужа из дома в трудной ситуации это тоже не правильно.
автор
14 ноя 2006, 06:09
Я уже писала чуть выше, что подумала над всем и решила, что буду сидеть тише воды и ниже травы, что буду просто ждать, пусть решает все свои проблемы. Только помочь хочу, а он не дает. Я ему все сказала, сказала что всегда его приму и прощу, а в ответ услышала только ехидство - вроде как я ему одолжение делаю. Так что что выгоняй, что умоляй - все одно.
автор
14 ноя 2006, 06:07
У меня уже не просто стресс. У меня паника. Я пить начала, хотя не люблю да и машину вожу. А сейчас уже все по боку. ПОтому что все рушится. И наша семья, и наши родственники непонятно в чем могут оказатся. Страшно. И самое страшное в том, что единсвтенное место, где должны поддерживать друг друга, делится этой болью - дом и семья - стали тем же прибежищем постоянной паники, что можем оказаться на улице.
автор
14 ноя 2006, 06:04
Не доверяет. И я ему уже не доверяю. Мне он не доверяет потому, что я пытаюсь помочь а он эгоист, привык все сам, ты типа женщина не лезь. А я ему уже не доверяю, потому что он ничего не говорит, исчезает. Самое интересное, что я всю ситуацию эту проблемную знаю от и до - его коллеги со мной делятся, потому что знают что могу дать реальный совет - я юрист. А муж - меня по боку. Да я уже не лезу давно. Я уже просила коллег его не звонить мне, чтоб не знать ничего, а они все равно - бесплатные то консультации. Я просто не понимаю, почему он срывается на мне и зачем? Если не хочешь семью сохранить - так и скажи, соберусь и уйду. Так нет же - я тебя люблю, но делать буду все сам. Сегодня сказала ему, что прекращу все свои притензии, пусть разбирается сам но пусть знает, что у него всегда есть тыл - дом, куда он может вернутся назад, где его будут ждать. СЕрьезно сказала, что все буду прощать, пока не выяснится вся ситуация. А в ответ услышала ехидное - ну спасибо тебе, сделала одолжение. При чем тут одолжение? Не понимаю. Я просто не понимаю.
14 ноя 2006, 12:54
Понимаете,у него очень сильно задето самолюбие.В этом вся проблема и заключается.И все ваши слова о том,что Вы согласны его прощать и не выгонять из дома,воспринимаются,как одолжение.Я не знаю,что Вам посоветовать в данной ситуации,это всё очень сложно.На мой взгляд,он,действительно,должен со всеми своими проблемами справиться сам,только тогда всё наладится.Ну,может быть,психолог ещё может подсказать,что делать в такой ситуации.
13 ноя 2006, 20:53
может ему нужно этот стресс просто пережить,может его пока не стоит трогать
13 ноя 2006, 17:35
Я считаю это ненормальным!!! Или пусть все рассказывает, что и как или скатерью дорога, вела бы себя точно так же себя.
13 ноя 2006, 17:50
я тоже считаю это ненормальным!!! вы семья и думаю в каком бы человек стрессе не был, надо уметь и поговорить и объяснить ситуацию, а то сам в стрессе, жена в стрессе, скоро там уже все такие будут...посоветуйтесь с хорошим психологом...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325