Меню

А зачем вообще расписываться?

AD
14 ноя 2006, 15:27
А? ну вот нафиг это нужно? я раньше была замужем, по-молодости, ну развелись.. ничего эта роспись нам не дала. лично я только за гражданский брак, а роспись по-моему дает только одни проблемы. если люди любят друг друга то и роспись не нужна, они и без нее счастливы, а если нет то и никакая роспись ни сургучная печать не поможет. так зачем это нужно? может кому-нибудь удастся меня переубедить?
14 ноя 2006, 16:06
Знаете, мне кажется, у вас этот вопрос возник потому, что вы уже были замужем. Но ведь можно ваши слова перефразировать , и получится, что если люди любят друг друга то и роспись не помешает:), они и с ней счастливы, а если нет то и никакой гражданский брак и якобы свободные отношения не помогут. Вообще, кто на сургучную печать надеется - немного наивен, думаю, таких вообще нет, а если и есть - то покажите мне их! :) В любом случае отношения строятся на любви, доверии, взаимопонимании, общих интересах и т.д. и т.п. (всё или нужное подчеркнуть). Про себя могу сказать - что как мне, так и мужу вдобавку ко взаимным чуйвствам нужен был официальный статус мужа и жены. Как дань традиции, как взаимное желание обзавестись той самой печатью (не как гарантом вселенского щастья, конечно же), тем более у нас была не просто "роспись", а это было официальной частью свадьбы, ну а в необходимости свадьбы как праздника, венчания, всех этих прелестных ритуалах, танцах, торте, гостях, поздравлениях и подарках, вы, надеюсь - не сомневаетесь? :) Я думаю, официальный статус мужа\жены при наличии хороших отношений в семье только помогает, ну например, с той же юридической точки зрения: одна фамилия у вас, у детей, всё это документально подтверждено - меньше проблем в банках и др. учереждениях - это всем известно.
14 ноя 2006, 16:20
а по-моему многие девочки выходят замуж чтобы покрасоваться в красивом свадебном платье. если бы этого не было, то больше бы думали прежде чем расписываться. я понимаю, проблем в банках, с документами и тд. наследство опять же, если муж (жена) богатый. а если развод? это е эта долбанная дележка начинается. не все живут счастливо как вы, половина народу разводится и имеют проблемы с этой росписью.
14 ноя 2006, 16:28
Ой, ну выходить замуж, чтоб в платье белом псоваться - это совсем уж клиника:) Посмеялась:) Но я так понимаю, речь немного о другом. Автор говорит, что если есть любовь - то и роспись - ни к чему. Так зачем себе жизнь усложнять, если всё и так хорошо? Пусть и с документами будет всё в порядке:) А если в отношениях - разлад случится, то и без печати в паспорте столько "вони" , простите, может быть, с делёжкой с этой... Всё от людей зависит опять же. Я воспринимаю официальный брак как наличие зрелости и ответственности за свои поступки. Не надо свою подпись лишь бы где оставлять, а то мало ли что:) Если уж "расписался" - значит, обдумал, решил, осознал... бла-бла-бла...
14 ноя 2006, 16:34
да не все обдумывают, осознают, берут на себя ответственность, не все. торопятся в основном. кто мешает пожить в гр. браке а если уж припрет то расписаться? каждому свое конечно, это просто мое мнение такое.
14 ноя 2006, 21:40
Не, ну , конечно, всякое бывает на этом свете, я только за себя говорю:) И отвечаю за себя:) Я как-то вполне осознанно к решению выйти замуж подошла, и к выбору мужа, и вообще, ко всему, что с этим мероприятием связяно, несмотря на довольно юный возраст, в котором я пребывала на тот момент:)
20 ноя 2006, 10:22
"больше бы думали прежде чем расписываться. я понимаю, проблем в банках, с документами и тд. наследство опять же, если муж (жена) богатый. а если развод? " ИМЕННО ТАК И ДУМАЛА иначе б замуж не пошла - надежный человек
14 ноя 2006, 16:16
А почему бы и не расписаться???Или мужчина против и вас уверяет что это ни к чему?Для мужчины обязанностей меньше-вроде как не жена а подружка-ему так удобнее,а женщины,по-моему,хотят официальности все-таки...
14 ноя 2006, 16:23
не, наоборот, Я не хочу ни с кем расписываться. один кадр меня все уговаривал, а я не соглашалась, а потом выяснилось что он просто имущество хотел типа присвоить. я понимаю что не все такие, но считаю что расписываться просто ни к чему.
20 ноя 2006, 10:23
БЫЛО БЫ С КЕМ - бегом бы побежала!...
14 ноя 2006, 16:40
Размышляю: наверное, женщине хочется, чтобы на ней женились в доказательство того, что она одна-единственная-любимая-неповторимая, в доказательство того, что только она ему нужна, только с ней он хочет провести всю жизнь. Скажу как женщина, живущая в гражданском браке: мне эти доказательсвта не нужны, потому как время и отношения сами доказали мне на что ОН способен/не способен, что ОН чувствует/не чувствует и т.д. и т.п.
14 ноя 2006, 16:54
печать в паспорте как доказательство любви? больше мужчины никак не могут доказать/показать свою любовь? вот я на тебе женился теперь будь мне благодарна. я тебе доказал.
14 ноя 2006, 21:02
Одно другому не мешает. Я там ниже уже написала - штамп в паспорте для меня - это доказательство серьёзности намерений. Как сложится, никто, конечно, не знает - но к моменту регистрации брака, мужчина и женщина как бы берут на себя определённую ответственность. Если же человек вопреки желанию партнёра противится брать такую ответственность на себя, значит не очень-то верит в долгосрочность отношений, несерьёзно к ним относится.
14 ноя 2006, 17:49
Так как давно уже работаю юристом, знаю сколько гемороя при гражданском браке если не дай Бог что случиться. считаю, что при совместном ведении хозяйства обязателен брак.
14 ноя 2006, 19:48
и что будет, при оф. разводе? Он выставит меня из своей квартиры, или я с его белой зарплаты в 5000рублей, я буду получать алименты? Не каких гарантий защищенности меня и моих детей при разводе, брак не несет
16 ноя 2006, 10:37
Если квартира в браке приобретена, то у жены уже половина независимо на кого оформлена. Если ремонт дорогостоящий делали можно оспаривать часть квартиры, как вложения совместных средств в улучшение имущества, ну и все приобретнеия, как бытовая техника, машины и т.д. А в гражданском соррри
Anonymous
16 ноя 2006, 10:46
Зато если с ним не дай бог что-то случится. То вы будете никем, и вам ничего не положено даже если вы покупали с ним это вместе.
16 ноя 2006, 16:17
А кому ж по вашему это все достанется? :)
Anonymous
16 ноя 2006, 18:44
Если муж, не дай Бог, умрет, все достанется прямым наследникам, коим гражданская жена не является. Его маме, папе, сестрам-братьям. Часть ребенку, но не жене.
Anonymous
16 ноя 2006, 19:03
Опять же ребенок свою часть получит, только если муж ребенка признал официально.
AD
AD
16 ноя 2006, 20:45
старший сын и родители мужа могут сдать анализы и отцовство на дочу установят
Anonymous
16 ноя 2006, 21:36
Ну это если только их суд обяжет. Но это конечно значительно легче чем сходить один раз в ЗАГС и штамп поставить. А вы не говорили что ваш муж только одного ребенка своим считает. Сразу чувствуется истинная любовь и ответсвенность....
17 ноя 2006, 01:00
«А вы не говорили что ваш муж только одного ребенка своим считает» конечно я этого не говорила, ето ж неправда Больше на глупые предположения отвечать не буду!
16 ноя 2006, 20:41
Ну, вот видите это не проблема, все, что мне будет нужно его родители сразу перепишут на меня
Anonymous
16 ноя 2006, 21:37
Вы действительно в это верите :) Так они и отдали все женщине которая для их сына по сути никто. Таких как вы у него еще 10 человек может быть....
17 ноя 2006, 00:58
Да вы что, у него на это времени нет! Я не просто верю, я это точно знаю! Больше на глупые предположения отвечать не буду!
Anonymous
18 ноя 2006, 10:10
А вы не думали, что если не дай бог с вами что-то случится, то ребенок в детском доме окажется? А вашему мужу придется бегать документы собирать чтобы его усыновить.
20 ноя 2006, 01:50
Ребенка не проблема усыновить в ЗАГСЕ,когда родители на него получают св-во о рождении.И никто по детдомам бегать не будет.
Anonymous
20 ноя 2006, 10:01
Ребенок уже есть. Свидетельство о рождении уже давно получено. По этому свидетельству отца у ребенка нет. И если с матерью что-то случается то ребенок остается сиротой.
20 ноя 2006, 16:28
У меня тоже есть ребенок со свидетельством о рождении.А еще у меня есть свидетельство об установлении отцовства.Так что у моего ребенка два родителя ,а не один,так как у него есть официальный папа и по бумагам.
Anonymous
20 ноя 2006, 17:50
Это у вашего двое родителей. А у моего собеседника у ребенка официально один родитель. Именно поэтому в случае смерти матери ребенок будет сиротой. А установление отцовства при отсутсвии матери займет некоторое время.
20 ноя 2006, 10:35
Я за свою практику такого насмотрелась, когда родные братья -сестры из-за наследства грызлись. Причем всю жизнь душа в душу, последнее отавали, а тут. Так что ни в чем нельзя быть уверенной на 100%. Поверьте.
14 ноя 2006, 21:19
зачем переубеждать? пытаться спорить - только закрепить веру оппонента в его правоте!
15 ноя 2006, 01:02
А как в случае развода имущество делить? Квартиру, например, купленную во время совместного проживания, но формленную на одного из супругов.
20 ноя 2006, 10:38
1/2 на каждого из супругов. Если квартира приобретена во время брака, независимо на кого она оформлена, считается совместной собственностью супругов, и делится по 1/2. Если только в суде не будет доказано, что например приобретена в результате обмена жилья принадлежащего супругу до брака, на другое. Тогда в большей части может перейти другому супругу, а в части увеличенной площади в пополаме. Это нюансы.
15 ноя 2006, 01:21
А зачем вас переубеждать? Вам это нафик не нужно, вот и не расписывайтесь! А кому нужно те распишутся! Для чего огород городить?!
15 ноя 2006, 15:12
я тоже не пойму, ЗАЧЕМ. Иногда думаю, что не надо было это затевать, хотя праздник удался...
15 ноя 2006, 18:17
Кому это надо - Вас переубеждать?
16 ноя 2006, 10:59
А зачем вас убеждать? :) Если вам так удобно... Я тоже была замужем, развелись уже через 2 года. Но и сейчас я уверена, что когда буду жить с человеком, с которым у нас будут серъёзные отношения, мы обязательно узаконим это дело. :) Каждому своё! Лишь бы была любовь, уважение и взаимопонимание.
16 ноя 2006, 23:49
Зачем мне например вас переубеждать?:think Если вам кажется, что расписываться незачем...то наверное именно вам и правда это лишнее:)
AD
AD
18 ноя 2006, 22:28
неее... не удастся!!! Поддерживаю полностью... если не считать расчет!
20 ноя 2006, 10:20
А вас то зачем переубеждать? оставайтесь при своих интересах для меня это означает СЕРЬЕЗНЫЕ намерения и здравое желание заботиться обо мне и детях. Желание жить со мной под одной крышей и одной фамилией
20 ноя 2006, 10:21
вот такие вот девочки-п...привевочки, сходят замуж не знаю как и не знамо за кого , а потом не могут создать нормальный институт семьи
14 ноя 2006, 16:24
Действительно, а _зАчем_ (как я выражаюсь)? Зачем Вам выходить замуж? И ЗАЧЕМ Вас переубеждать? А может, Вы просто хотите быть переубежденной? Нет? Тогда живите легко и свободно, и радуйтесь. Как замечательно, если нет дилемы "хочется - а не берут", когда не смущают свободные отношения. И не смущайте молодые умы. ;)))))))))))) Всех благ!
14 ноя 2006, 16:34
Я тоже впринципе не вижу смысла расписываться,но если есть ребено,то роспись считаю необходимым.
14 ноя 2006, 16:37
да и с ребенком можно не расписываться. у меня много таких примеров, живут себе счастливо, с детьми. и безо всяких там росписей....
14 ноя 2006, 19:40
угу
15 ноя 2006, 13:02
Можно и не расписываться. Но если возникнут проблемы с квартирой или еще с чем,что не исключено. Придется собирать очень много документов на доказательство отцовства или материнства, это полный гемморой. У моих родственников такое было.
14 ноя 2006, 16:41
А у нас тогда другого способа не было чтобы быть вместе, да и если бы был все равно бы расписались. Муж говорит, что все равно бы сделал мне предложение даже если бы я могла спокойно жить в стране, потому как был уверен на все 100%,что я та самая единственная. Мне например приятно осознавать, что из всех своих предыдущих отношений мужа, влючая гражданский брак, я единственная, кому он сделал предложение. Брак делает наши отношения особенными по сравнению со всеми нашими предыдущими пассиями ИМХО...
Anonymous
14 ноя 2006, 17:16
Я тоже считала,что это может подождать,но муж будущий настоял,так,говорит,и ты и твои родители будут уверены,что у меня самые серьезные намерения(мне было 19,ему-30,мама по этому поводу очень переживала))))))
14 ноя 2006, 17:25
я рада что у вас все хорошо, и дай вам бог счастья, но зачастую такие серьезные намерения на поверке оказываются отнюдь не серьезными. а потом люди мучаются с разводом, разделом имущества, проще спокойно разойтись без этой тягомотины.... (ни в коем случае вас не имею в виду)
Anonymous
14 ноя 2006, 17:30
это конечно,только я,слава богу,не ошиблась в нем,вместе уже 17 лет(к тому же это был курортный роман):)
14 ноя 2006, 17:47
прикольно) всякое бывает)) я всегда радуюсь когда у кого-то все хорошо. (ттт)
Anonymous
14 ноя 2006, 18:14
спасибо за хорошие слова:)
14 ноя 2006, 18:16
Разойтись без тягомотины по любому не получится если есть совместное имущество, включающее в себя далеко не дешевую недвижимость, так что вопрос спорный. Безусловно если возникают мысли еще до заключания брака о том, как сложно будет разводиться если что, то лучше в брак не вступать. Когда двое вступают в брак по любви обычно редко задумываются о разводе, если уже научены горьким опытом и есть что терять при разводе, подписывают брачный контракт.
Anonymous
16 ноя 2006, 16:26
Ну у нас была покупка недвижимости ДО официального брака. Просто оформили ее в долевую собственность при покупке - 2 свидетельства о собственности, 2 покупателя по договору И ВСЕ. Даже в ГБ есть пути решения проблемы. Умные люди обсуждают ВСЕ возможные варианты независимо от наличия-отсутствия предыдущего опыта как раз во избежание проблем в будущем. Чем меньше неопределенностей - тем проще жить :-).
16 ноя 2006, 16:29
!!!!!!!!! 5+
Anonymous
16 ноя 2006, 16:38
А зачем вам тогда был нужен официальный брак?
16 ноя 2006, 16:49
Да захотелось им!
Anonymous
16 ноя 2006, 17:00
А я разве вас спрашивала? А вы бы и рады замуж, да никто не берет.
AD
16 ноя 2006, 20:48
Кто ж меня возьмет с сожителем и двумя детьми. Дети еще ладно, но вот боюсь сожитель будет очень против
Anonymous
16 ноя 2006, 17:12
отвечаю - мужу хотелось давно, перешел к решительным уговорам, когда задумались о ребенке. Ну а поскольку к этому моменту практика показала, что мы можем справиться со многими проблемами и скорее всего мы так и доживем вместе до конца жизни, поскольку вполне друг друга устраиваем, то и не стала особо сопротивляться :-).
20 ноя 2006, 01:58
У нас нет понятия долей есть только собственник(и), но даже если оба записаны как собственики все не так просто, когда в семье есть дети. Зачастую если дом/квартира одна, то она переходит тому, с кем остаются дети - последнее слово в таких делах всегда остается за судом. Можно 100% раз все полюбовно обсудить как в идеaле вы будете делить имущество в случае развода, но когда доходит до дела, никогда не знаешь как себя повидешь, не говоря уже о том как повидет себя вторая половина.
14 ноя 2006, 17:22
При решение юридических вопросов именно закарюка в паспорте очень многое облегчает.
14 ноя 2006, 17:26
каких именно вопросов?
14 ноя 2006, 17:50
Наследование в случае смерти одного из супругов, например.
14 ноя 2006, 17:52
ну про наследование, я говорила, что тут я согласна. а другие причины?
16 ноя 2006, 13:23
У меня муж в больнице лежал. Пропускали только близких родственников. Родителей и меня после предъявления ПАСПОРТА СО ШТАМПОМ. А рядом стояла девушка и лепетала что-то о том, что она гражданская жена. Её не пустили, сказали нет документального подтверждения родства.
16 ноя 2006, 14:54
это просто девочка такая. была бы побойчее - пустили бы как миленькие.
16 ноя 2006, 15:40
Смотря куда. Платное отделение, серьезная охрана, громадное объявление, регдаментирующее часы посещений и перечень родственников, которым можно пройти. Никаких визитов друзей/коллег, запрещено пропускать детей младше то ли 14 то ли 16, не помню, не заостряла внимание.
16 ноя 2006, 15:45
тем более ПЛАТНОЕ отделение...
14 ноя 2006, 17:52
Да полно всяких, жили в гражданском браке не тужили, лет так надцать, а тут решили разбежаться. как имущество делить? Не приведи бог что с супругом случилось(ттт) , а тут любимая свекровь со всей семьей- единственная наследница, а вы там и рядом не стояли. И т.д Насмотрелась уже всякого.
14 ноя 2006, 18:06
а кто мешает завещание написать?
16 ноя 2006, 10:29
Ну видите ли не все решаются в 30лет завещание писать, и каждый раз с приобретением имущества переписывать, помимо этого есть например нетрудоспособные родители, их наследства не лишишь. И поделишь все на всех поровну. А в браке 1/2 уже супруга, а вот 1/2 делят между всеми поровну. Кроме завещания, еще и разводы случаются
14 ноя 2006, 18:06
я собираюсь оформить отношения с ГМ - иначе очень сложно в банке получить кредит :) (в том размере в котором хочется)
14 ноя 2006, 18:11
Можно и без росписи. Только иногда встает вопрос разбега( типа развода) и дележа имущества и насдедования. Тогда со штампом проще как то.
14 ноя 2006, 18:14
Лично мы оформили брак, потому что я хотела иметь со своими детьми одну фамилию. НО: этот брак - второй и у меня, и у него. Расписывались в будний день, в будничной одежде, с 5-ти месячным пузом, без свидетелей,после ЗАГСа разъехались по работам. ИМХО: В жизни каждой женщины должна быть хоть одна красивая свадьба с платьем и фатой. Свою первую свадьбу я запомнила на всю жизнь, хотя первого мужа почти ненавижу.;-).
14 ноя 2006, 18:17
Правильно и про свадьбу и про детей.Детей лучше рожать в официальном браке.
14 ноя 2006, 19:51
Они тогда красивее или здоровее?
14 ноя 2006, 21:35
нет умнее и счастливее.-
AD
AD
15 ноя 2006, 12:56
И по каким параметром вы определили, что мои дети глупее и несчастнее ваших, только потому, что у нас печати нет?
15 ноя 2006, 16:08
Знаете анекдот-Стоит женщина на балконе,внизу мужик идёт.Она ему кричит-Мужчина,я вас боюсь.Он-Что я вам такое сделал-.Она-Вы меня изнасилуете-Он-Как же я это сделаю,если я тут,а вы там-.Она-А я сейчас к вам спущусь...- Так и вы я высказала своё мнение,а вы уже перешли на оскорбления детей. Живите как хотите!И позвольте мне делать то же самое.
15 ноя 2006, 16:45
Я перешла на оскорбления детей? Вы написали, что детям лучше, когда у родителей штамп в паспорте? Я просто спросила почему? Чем им лучше? Мне то казалось, что детям совершенно се равно, что у родителей в паспорте написано
15 ноя 2006, 21:54
Где,конкретно,мои слова.плиззз
14 ноя 2006, 18:20
Я помню читала в Журнале, что проводился на эту тему опрос. Так вот, мужчины в ГБ - чувствуют себя свободными, а женщины замужними. В этом вся и соль.
14 ноя 2006, 18:36
Посмеяться хотите? У нас было ровно наоборот. И муж очень обижался, когда я себя "сожительницей", а не женой называла. И на ЗАГСе именно муж настаивал.
14 ноя 2006, 18:42
ага, мой муж тоже губы дул, когда я себя сожительницей называла, типа, какая ты сожительница, ты ЖЕНА!!! только как-то по следам аналогичного топа я спросила у мужа, когда я стала его женой? и получила ответ "в загсе"
14 ноя 2006, 18:43
Тогда уж лучше - "Мы соседи. Живем в одной квартире".:-) (Эта фраза прозвучала в каком-то советском фильме).
16 ноя 2006, 01:58
Ага. Вот, если бы у всех женщин в сожительстве хватало ума быть свободными, институт ГБ умер бы как распространенное явление.
20 ноя 2006, 01:54
ппкс
15 ноя 2006, 15:19
Если мужчина себя в ГБ чувствует свободным, это такой мужчина. Он и со штампом будет себя чувствовать свободным - ничего с этим не поделаешь...
16 ноя 2006, 05:25
нет, это не так для очень многих мужчин именно штамп = брак, муж, ответственность, а пока без штампа, то ничего и не должен
16 ноя 2006, 12:17
Не так - у мужчин что-то щелкает в мозгу в момент росписи:)
14 ноя 2006, 19:24
Моего мужа объяснение: таковы правила приличия, так заведено в обществе. А в общем конечно формальность. Но в жизни довольно много формальностей которым мы следуем незадумываясь, и формальная регистрация брака пожалуй даже больше других заслуживает право на существование.
14 ноя 2006, 19:58
"в жизни довольно много формальностей которым мы следуем незадумываясь" Вот это-то меня и пугает
15 ноя 2006, 03:17
Что касается меня с мужем, то не расписываться было не возможно. Расписались, когда я была на 5-м курсе универа, потому что мне грозило распределение. Не была б я его женой, по окончании универа отправилась бы на 2 года в какую-нибудь деревню работать бухгалтером. Вот и была б тогда "семья" :). А потом мы в другую страну переезжали. И если б на тот момент я не была его женой, то меня б с ним просто не пустили. Так что нам без росписи просто никак было. :)
14 ноя 2006, 19:56
мы расписались,чтоб было меньше проблем с оформлением ребенка)И от штампа в паспорте отношения не поменялись совсем
14 ноя 2006, 20:00
Каких проблем? 2 дет зарегистрировали не каких проблем не было!
14 ноя 2006, 21:07
Вот у меня муж не хотел усыновлять собственного ребенка и тд и тп,и на штампе настаивал именно он.Но надо учитывать что это мой второй муж.
14 ноя 2006, 21:11
Не усыновлять, а устанавливать отцовство :)
AD
AD
15 ноя 2006, 06:07
а зачем вы устанавливали отцовство, ведь и так ясно, кто отец? зачем вообще регестрировали ребенка, вы ведь знаете, что вы его родили? чем все эти запили в актах гражданского состояния отличаются от записи о регистрации брака?
15 ноя 2006, 12:57
Ну, вот поэтому у второго ребенка я даже отцовство устанавливать не стала
Anonymous
18 ноя 2006, 10:15
И если с вами что-то произойдет (дай бог чтобы этого не случилось, но все мы живые люди), то ребенок остается сиротой и попадает в детский дом. А все потому что ваш муж для него по бумагам совершенно чужой человек. И оформят ли на него опекунство еще не известно...
18 ноя 2006, 13:52
У меня тоже есть родители! Установить отцовство без меня, или без мужа не трудно! Свидетелей достаточно.
Anonymous
18 ноя 2006, 15:34
так им тоже придется опекунство оформлять, а до этого ребенка отправят в детский дом, поскольку формально он будет сиротой
14 ноя 2006, 20:47
Ха. А мы, как женатые люди, меньше налогов платим. Потом (не знаю, как с этим в России) - если с одним не дай Бог что-то случится и он, допустим, в реанимации будет валяться (ещё раз не дай Бог), то НЕсупруга к нему не пустят, и разные другие ужасные вещи, связанные с операциями во спасение жизни и т.д, тоже могут обсуждаться только с супругами. А вообще для меня штамп в паспорте - это как бы роспись о том, что отношения эти для меня серьёзны - что я могу себе представить, что мы с этим человеком вместе навсегда.
14 ноя 2006, 21:25
в суде вроде бы тоже можно не свидетельствовать против мужа/жены. а против гражданского мужа/гражданской жены - нельзя :)
14 ноя 2006, 21:31
Меньше проблем, когда зарегестрированы, в нашем бюрократическом государстве, все время нужны справки и какие-нибудь бумажки...Особенно неудобно, если дети совместные. А чувства тут не причем.
15 ноя 2006, 01:20
особенно удобно банкам доказывать при покупке квартиры, что ты муж и жена в гражданском браке, и что можно учитывать весь совокупный доход. в общем, пошли мы и тоже проштамповались :)
15 ноя 2006, 03:23
Скажем так, если отставить материальные и социальные фишки, то я бы расписалась с тем, с кем живу просто затем, чтобы ему, для того, чтобы расписаться с кем-то после меня надо было бы сначала развестись и разделить имущество со мной :D
Anonymous
15 ноя 2006, 08:41
я вышла замуж только потому, что мы уезжали из России. Может позже бы и созрела, но на тот момент был единственный аргумент - отъезд.
15 ноя 2006, 09:01
Многие мужчины долго не могут повзрослеть. И такая вещь, как штамп в паспорте, заставляет осознать свою ответственность + означает новый этап в жизни (период взросления). У женщин ответственность развита сильнее и им штампы в паспортах, как правило, не нужны.
скроюсь от тапок
15 ноя 2006, 13:18
Согласна со многими, кто писал, что зачем Вас переубеждать? Вы всё равно останетесь при своём, кто бы Вам что не доказывал. Я вот только одного не понимаю, почему люди называют обычное сожительство гражданским браком? А? Ну, какой это брак? Это просто сожительство. Гражданский брак (просвещу незнающих) - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Вы хоть знаете, как полностью звучит аббревиатура ЗАГС? Называйте уж тогда честно всё своими словами... Нравится быть сожительницей (а в глазах общества Вы так и называетесь, никакая Вы не жена, как бы обидно не звучало), живите, хорошо, никто не обязан никому... Я считаю, что брак - это удел сильных людей, тех, кто способен нести ответственность за себя и других, кто способен не собирать чемоданчик при первой ссоре, а решать проблему... Надеюсь, я Вас, автор, не обидела. Просто высказала своё мнение. Я в официальном браке, пусть стаж небольшой, но всё же и ни минуты не пожалела...
15 ноя 2006, 14:59
По-моему иметь семью без штампа, (в моем случае) в течение 7лет, 2х детей это гораздо более ответственно, чем женится (выходить замуж) каждые 2-3 года, или гулять в браке друг от друга. Нам все равно как люди это называют брак или сожительство, главное, что мы считаем, что у нас счастливая, крепкая семья, где все заботятся друг о друге. И уж точно, что не кто не соберет чемоданчик при первой соре. Нам в доказательство нашей любви не нужны бумажки и штампы! Не какой особой «силы» в походе в ЗАГС не вижу.
скуроюсь от тапок, хотя, куда я денусь..
15 ноя 2006, 15:26
Ну, вот такой реакции и ожидала на свои слова. Каждый кулик своё болото хвалит. Сожительсвтуйте себе на здоровье, если Вам так нравится, я же ничего не говорю. Просто лично я за то, чтобы всё называли своими именами. Сейчас вообще все рамки стёрты моральные, так что, никого не переубедишь, да и не хочу я. Я останусь при своём, Вы - при своём. Я знаю, в законных браках тоже бывает часто много всего неправильного. Но я знаю также, что блуд - это грех. А мы ведь потом все ответим за свои грехи. Надо стараться прожить так, чтобы потом не было мучительно стыдно... Если вы со своим мужчиной любите друг друга, что вам мешает нормально расписаться? Сейчас уже зарегистрированный брак - это нечто не нужное, как будто это - грех. Зато блудить - это норма жизни... Удачи... Больше овтечать не буду тут, всё равно не поймут...
15 ноя 2006, 16:49
"блуд - это грех. А мы ведь потом все ответим за свои грехи" или "Надо стараться прожить так, чтобы потом не было мучительно стыдно" это совершенно разные вещи не расписываемся т.к нам это не выгодно
15 ноя 2006, 21:56
вы агетируете за безросписный брак!
16 ноя 2006, 01:44
Я за то, что б каждый делал то, что хочет
16 ноя 2006, 10:42
А в чем по вашему тут больше ответсвенности? Или вы считаете что если у вас будет штамп в паспорте, то вы будете разводится каждые 2-3 года?
16 ноя 2006, 12:19
а можно узнать, сколько квартир, машин и дачь вы приобрели за 7 лет, и на кого они записаны?
AD
15 ноя 2006, 21:32
А я не буду скрываться, ибо тапок не боюсь. Нормальные люди выслушают мнение, а не закидыват начнут. Вот я тоже за "официальный" брак. Мы живем в социуме, нравится это или нет. И это одна из норм социума, регулируемая неким набором прав и обязанностей. А когда сожитеьство называют "гражданским " браком и гордятся чистым паспортом - я не понимаю в чем повод для гордости...
Anonymous
16 ноя 2006, 12:12
Согласна... Мне кажется, что гордость тут неуместна. Каждый решает для себя сам, как жить и что делать, но в итоге каждый и ответит перед Богом за свою жизнь.
16 ноя 2006, 12:34
повода для гордости, действительно, никакого. Но и в штампе - тоже никакого. Это все равно, что гордиться тем, что я на 10 выше своей подруги, например... глупо.
16 ноя 2006, 09:20
А мне все равно как меня общество называет,мне важно,как муж ко мне относится и кем считает меня сожительницей или женой,а штамп в паспорте ИМХО отношения не меняет
Anonymous
16 ноя 2006, 12:08
Да, это Ваше дело. Я считаю, что спорить бесполезно и топ этот напрасно завели, т.к. всё равно, каждый останется при своём. Кому-то удобно жить в сожительстве, кому-то не режет слух это слово. А кто-то считает, что НОРМАЛЬНО- это зарегистрированный брак. Я так считаю.
16 ноя 2006, 12:15
да кому какое дело кто как живет муж сожитель...мелоч какая-то....
18 ноя 2006, 14:11
ПОЛНОСТЬЮ согласна!!
15 ноя 2006, 17:54
а нам так больше нравится :)
15 ноя 2006, 19:03
роспись придумали для тех, кто венчаться не хочет
16 ноя 2006, 15:56
Как это? У нас , например, не венчают тех, кто не расписан... !
16 ноя 2006, 20:01
а вот так это. Я про исторические истоки - регистрация в мэрии и советские загсы - когда свобода вероисповедания легализировалась. А про что Вы говорите - это просто церковь подстраховывается, чтобы многоженств не было. У нас батюшка никаких свидетельств не проверял, просто спросил - расписаны или нет.
15 ноя 2006, 22:04
Для тех,кто против росписного брака.Представьте ситуацию.Пробка машин в Москве,возможно кольцо.Вы прёте против движения,в вашей машине дети.Это конечно ваше дело и ваши дети,но все едут в другую сторону. Можно учить детей всему чему угодно,кстати я не смотрю рекламу и не делаю,,как все,,но мы зажигаем лампочки,а не свечи,пользуемся телефонами,а не голубями.Потому что в наше время это НАДЁЖНЕЕ.А если женщину убедил её ,,муж,,что можно не оформлять отношения,то это тоже её лчное право и никто его не будет оспаривать.
16 ноя 2006, 01:43
Почему женщины такие неуверенные в себе? почему им кажется что это мужчина решает женится или нет?
16 ноя 2006, 01:57
Потому что, если мужчина решит НЕ жениться, то женщина может из кожи выпрыгнуть, но останется незамужней. С этим человеком.
16 ноя 2006, 12:35
а уж если женщина решит НЕ жениться - ууууу....
16 ноя 2006, 16:18
Красивая невеста, чудесная свадьба , молодцы! кольца серебряные?
16 ноя 2006, 16:31
спасибо за комплименты :) кольца платиновые :)
16 ноя 2006, 16:40
какая прелесть :-9
16 ноя 2006, 23:45
не знаю ни одной женатой женщины...
20 ноя 2006, 15:47
:)))))
AD
AD
16 ноя 2006, 16:25
Т.е на оборот не бывает?
16 ноя 2006, 12:33
а ведь некоторые женщины сами мужей убеждают, что жениться не надо :) или пока не надо :)
16 ноя 2006, 08:11
А зачем нам вас переубеждать? Официальный брак придумали для защиты прав супругов... вот, скажем, пример - случись что с вашим "мужем", и вы с детьми даже наследство не сможете получить...
16 ноя 2006, 11:05
Да, а вот развод может ТАК усложнить, например, эмиграционный процесс - Вы себе не представляете :-) Или например выплату кредита после развода - т.к. могут и на второго супруга взыскания обратить. ИМХО - официальный брак это хорошо, когда люди уже уверены друг в друге после N лет совместной жизни.
Anonymous
16 ноя 2006, 11:07
Естественно куда проще махнуть хвостом и пойти искать себе другого спутника жизни чем пытаться строить совместную жизнь с официальным супругом.
16 ноя 2006, 12:37
А это не зависит от штампа. Есть те, кто разводятся по 3-4 раза из официальных браков (и даже из церковных), а есть те, кто по 20 лет вместе преодолевают все житейские перепитии, и не расписаны при этом... и у кого бОльший грех ?
Anonymous
16 ноя 2006, 15:17
Я немного не про это. Я про то что женится с мыслью "потом разводится тяжело будет" дейтвительно не стоит.
16 ноя 2006, 15:47
:))) конечно, не стоит :) только я тоже немного не про то. Я про то, что штамп не является свидетельством того, что эти два человека - это СЕМЬЯ, а не так - пожили/разбежались.
16 ноя 2006, 16:19
А я про то, что не стоит сразу в ЗАГС бежать, иначе в случае разочарования и развода можно здорово себе жизнь усложнить. А хотя бы какое-то время "присмотреться друг к другу".
Anonymous
16 ноя 2006, 16:21
Ну да, как выше кто-то сказал, прожить вместе 7 лет родить 2 детей....
16 ноя 2006, 16:28
неее мы не присматриваемся, мы просто в загс не готовы еще идти, молодые еще для брака
Anonymous
16 ноя 2006, 16:31
Естественно, зачем вам в ЗАГС, вам еще для себя пожить нужно. А вдруг повзрослеете и поймете что вы друг другу не подходите.
16 ноя 2006, 16:38
Вот еще парочку детей родим и уж тогда точно станет понятно, что мы друг другу не подходим!
16 ноя 2006, 16:40
Да :) а мне это почему-то анекдот напомнило. Приходят старики разводится, а их в ЗАГСе спрашиваю, а чего вы раньше не разводились? -Детей было жалко, ждали когда помрут.
Anonymous
16 ноя 2006, 16:43
Действительно, и разводится будет легко :)
Anonymous
18 ноя 2006, 22:33
Мы, когда ехали жениться говорили: "а, все равно разводиться"
16 ноя 2006, 11:59
Официальный брак помещает отношения в правовое поле со всеми плюсами и минусами этого. И если в молодости анархия хороша, то к возрасту солидному, начинаешь понимать, почему люди стремятся платить налоги и следовать законам, не полагаясь на мимолетные чувства :)
16 ноя 2006, 12:00
Вот-вот. Возьмете вы кредит, потому что у гражданского "мужа" зарплата черная, а он хвостом и махнет, оставив вас расплачиваться по нему :)
16 ноя 2006, 12:36
Наоборот. Возьмет муж крупный кредит на одного себя - и разведется. А жена обязана выплачивать :)
16 ноя 2006, 12:43
А это оборотная сторона :) Все равно, что жену прописать, а после развода выписывать...
AD
AD
16 ноя 2006, 14:53
так на любой плюс брака найдется равнозначный ему минус...
16 ноя 2006, 16:43
ну в даннам случае и квартира пополам, если дохлд жены не позволяет платить кредит, то она может продать свою долю и погасить свой долг
16 ноя 2006, 17:09
я сказала "квартира" ? я сказала КРЕДИТ.
16 ноя 2006, 22:58
защитить права детей
18 ноя 2006, 13:50
для меня это очень важно. да штам в паспорте,да-формальность. но для меня-это как каменная стена,уверенность и подтверждение того,что мы-семья
19 ноя 2006, 20:39
Что значит штамп - подтверждение, что мы семья? У нас двое детей, младшей два месяца. Мы вместе очень много лет, мы любим друг друга. По-моему это и есть подтверждение семьи. И ни о каких штампах я не заморачиваюсь...
19 ноя 2006, 20:46
ну вот мне почему это важно и все тут:) я вообще считаю,что это личное дело каждого.лишь бы счастье было:)))f оно у каждого своё
Anonymous
19 ноя 2006, 21:07
Для вас разницы нет, а для чиновников есть. И жить нам к сожалению приходится в очень бюрократичном мире
19 ноя 2006, 21:09
хex, а кто вообще пустил эту утку в народ что любовь, дескать, штампом не укрепишь, она птица вольная? Штамп - это ответ даннои любовнои пары обществу и государству - мы, типа, не просто так живем, считаите нас семьеи. И дальше плюсы и минусы данного официоза. А любовь - штука тонкая, еи все эти печати по фигу. А вот когда дамы бьют себя в грудь и кричат на каждом углу - он мне муж, я ему жена, а печати нам не нужны, возникает забавное чувство. Жаль молоденьких :-) п.с. - сожительствовать хорошо когда у тебя всего до фига ( и дети есть, и собственность имеется и денег мешок) дабы не усложнять дележ на случаи "заднего хода" второго из "супружников". В остальных случаях - официально красивше и удобнее :-) (с транслита)
19 ноя 2006, 22:13
"ответ даннои любовнои пары обществу и государству" Мягко говоря, я не патриотка!
19 ноя 2006, 23:54
ммм...а где Вы усмотрели патриотизм? (с транслита)
20 ноя 2006, 01:47
Я имела виду, что мне все равно, что думает общество и государство :)
20 ноя 2006, 02:01
смело :-) Но не умно :-) как грится Вы на общество плюнете - всего то один маленькии плевок, общество и не заметит. А вот если оно к вам ...рискованно в общем то :-) а если серьезно, то это дело каждого - ставить общество в известность о своеи семье или нет. Регистрация брака это всего лишь запись о гражданском состоянии. (с транслита)
20 ноя 2006, 02:02
Ну а если я,к примеру,собираюсь в дальнейшей жизни делать крупные покупки (типа квартиры)и мне очень не хоцца делить их потом в случае чего с муженьком?Проще просто не расписываться,имхо.
20 ноя 2006, 02:04
прально, об чем и спич. А вот если будете приобретать ВМЕСТЕ то это уже другои расклад. (с транслита)
Anonymous
20 ноя 2006, 13:45
А если муженек купит на ваши совместные деньги имущество?
20 ноя 2006, 16:30
На наши совместные он ничего не купит,если только на свои,это ради бога,мне чужого не надо.А на свои я буду покупать ТОЛЬКО для себя и своего ребенка.
20 ноя 2006, 15:49
вот мне, ей-богу, по барабану, что там думает про меня наше государство... меня интересует мнение только весьма ограниченных граждан этого государства...
20 ноя 2006, 02:36
annabergman_ *** , у нас с вами ситуация похожая, тоже 7 лет совместной жизни, тоже двое детей, тоже без официального брака.И почему-то последнее время эта тема стала меня напрягать...скажите, а ваш муж когда-нибудь предлагал вам узаконить отношения? и если предлагал, то каким образом? Мой, когда только начинали жить вместе, сказал что-то типа-"Если тебе это надо, то распишемся." Я сказала, что не надо. Потому как всегда позиционировала себя как свободомыслящую,критичную к условностям,особу.И тогда я думала, что всё равно брак нужен с рождением детей...но потом выяснилось, что дети вроде как и не причина...по крайней мере, он больше не предлагал...
20 ноя 2006, 05:57
даже если ответ того, кого вы вопрошаете, будет "предлагал", то это еще тоже ничего не значит, предлагать можно по-разному молодой человек моей сестры регулярно предлагает ей замуж, только... только с первой женой все никак не разведется... вот и бывают ситуации, когда мужчина "предлагает", а женщина отказывается, потому, что проще убедить себя, что тебе это не надо, чем осознать и принять тот факт, что за предложением этим ничего не стоит или ситцация моей мамы, мужчина ее мечты столько раз предлагал ей замуж, что звезд на небе меньше, но как дело до дела доходило, то что-то всегда мешало это я не о вашей ситуации, я о ней ничего не знаю, это так, мысли вслух на тему "он предлагает, это я не хочу"
AD
20 ноя 2006, 14:13
Сначала таких разговоров даже не было, т.к я была в оф. браке с другим, и развилась только по воле обстоятельств, если б не обстоятельства я б наверно так за мужем и была, (так было лень идти до ЗАГСа), а потом наоборот надо было, что б я свободная была, в общем вся эта эпопея только 1.5г назад закончилась. Предложения делал, не раз, с цветами, колечком как положено :) Он же знает, что мне это приятно :) Но в ЗАГС я не пойдем, нам это финансово не выгодно, и неудобно Я ж не говорю, что я против печати. Просто пока не надо нам, м.б лет через 5. Вас огорчает, что он больше не предлагает? Вам в ЗАГС хочется? Ну, намекните ему :)
Ира
20 ноя 2006, 14:28
А почему ваш муж не стал признавать ребенка?
20 ноя 2006, 14:36
Убойная постановка вопроса! А почему вы не спросили: «Почему вы (мама) не дали отцу установить отцовство?» Или «а почему ВЫ (родители ребенка) решили не устанавливать отцовство?» (шепотом) А почему анонимно?
Ира
20 ноя 2006, 17:57
Потому что нормальная мать не лишит ребенка права иметь законного отца, а вас я считаю нормальной. Нормальная мать не отнимет у ребенка права считаться наследником мужчины, не отнимет у ребенка права жить в семье в случае если с ней случится несчастный случай. Кто знает как сложится жизнь, и не перегрызутся ли потом дети деля наследство родителей. Мать никогда не сделает наследником только одного из своих детей, лишая второго права наследства.
20 ноя 2006, 20:28
Успокойтесь, пожалуйста, не волнуйтесь, сделаю я ей отцовство, но чуть попозже :)
Ира
20 ноя 2006, 20:31
а зачем, вам ведь матерью одиночкой выгоднее быть? А дочка сама как-нибудь вывернентся. В крайнем случае эксгумирует папашу чтобы доказать отцовство.
20 ноя 2006, 20:38
Простите! я наверно вам по ночам спать мешаю Но не чего не поделаешь, придется смериться с моим существованием
Ира
20 ноя 2006, 20:44
У вас просто мания величия. Нажить детей вне брака дело не хитрое, не вы первая не вы последняя. Скромнее нужно быть....
20 ноя 2006, 20:48
:-D
Anonymous
20 ноя 2006, 18:00
А что будет с вашими детьми если вас обох не станет? Все отцовское достанется старшему, а младшему только половина вашего имущества? За что вы так младшего не любите?
20 ноя 2006, 10:17
Печать в паспорте нужна для многих инстанций, а если люди любят друг друга, то и с печатью их любовь не угаснет. Думаю, женщины сами себя обманывают, говоря, что печать им не нужна.
20 ноя 2006, 10:31
да нет, никакого обмана)) А по-Вашему эта самая печать только из меркантильных соображений - для истанций и т.д.
20 ноя 2006, 13:20
А у меня вопрос к тем, кто не расписан. Я тут столкнулась с тем, что при устройстве на работу в анкете есть графа о гражданском состоянии, ну , marital status. Да и в СV обычно пишут, что, мол, замужем... Как вы выходили из положения? (если, конечно, в него попадали:) ) Писали - не замужем, дети есть? Или писали "замужем"? Это ведь такая информация, от которой в принципе ничего не зависит, проверять никто не будет, но вот как в подобных анкетах, что пишете?
20 ноя 2006, 13:30
а как Вы сами себя ощущаете? женой или нет?
20 ноя 2006, 13:34
Да я то ощущаю:) Мы расписаны - перерасписаны, венчаны - перевенчаны:) Мне просто интересно стало, как в этой ситуации поступают (или поступили бы) те, кто живёт в гражданском браке, в смысле, не зарегистрир. , но ощущают себя мужем и женой + есть дети.
20 ноя 2006, 13:41
а! ну у меня знакомые такие есть. Она везде писала, что замужем, а тут в его анкете увидела, что отвечает "не женат". Для нее это шок.
20 ноя 2006, 13:43
Вот это "УПС" :)
20 ноя 2006, 15:55
ну конечно же, я писала, что я НЕ замужем ! Мое замужество в этом смысле меня очень подводит, потому что возраст детородный, и многие работодатели боятся брать замужних сотрудниц "подходящего" возраста, и говори - не говори о том, что детей в планах нет, все равно это минус при приеме на работу. Но теперь уже никак не скроешь: печать есть :( А пока не было, говорила, не замужем я...
20 ноя 2006, 14:23
Мой для командировки бумаги заполнял, звонил спрашивать, что писать! Ну, что не женат это понятно. - А детей сколько, писать? - один, у тебя один - как один, когда это безобразие кончится? Я в оф. бумагах свои отношения не афиширую
20 ноя 2006, 16:06
Не то, чтобы в ЗАГС хотелось...А просто вдруг стало как-то обидно, особенно после недавнего разговора, когда я решила докопаться, что он вообще обо всём этом думает, планирует ли когда-нить и т.п. Так вот, он сказал:"Мне всё равно". Мол, раньше он думал, что мне это надо, а раз мне не надо...Но фишка-то в том, что именно по всем канонам руку-сердце,как у вас было,annabergman , НИКОГДА и не предлагал. Хотя ч-к консервативный во многих смыслах,стремится к патриархату и весь такой правильный. Короче,обидела меня фраза про "всё равно".
AD
AD
20 ноя 2006, 16:35
вы ему намекните, может он был бы рад, вас спугнуть боится
20 ноя 2006, 17:18
да я сама совершила, наверно, грубую ошибку:задетая тем, что меня замуж не звали "как положено"(противоречивая женская душа:вроде и не надо, но хочется, чтоб на коленях и с цветами), я не раз и не два фыркала и выступала, типа:да за тебя...да никогда не выйду...(ну это когда были другие поводы поскандалить) А мужское самолюбие- оно ж большое и хрупкое.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325