Меню

День рождение хуже не бывает

AD
Anonymous
15 ноя 2006, 12:41
Вчера был ДР у меня, дата не крупная, но отмечать собирались, вчера с мужем и дочкой дома или в ресторане (объзвонила всех кто мог прийти, что бы ни за что не приходили), а в субботу со всеми друзьями. С мужем договорились что я зайду домой и пойдем в ресторан и вот я как дура прилетаю домой радостная и первое что вижу ... свекровь, а надо сказать что я ее видела утром когда шла на работу, она меня поздравила. Вся квартира в шариках (мы с дочкой их обожаем), цветы и т.д, вижу накрытый стол на 4 человека и понимаю ... никакого ресторана, ничего :(( Во время ужина (надеюсь вы понимаете какой ужин может приготовить мужчина, который умеет только яичницу жарить) свекровь меня спрашивает насчет ее младшего сына: Вот ты как посторонний человек скажи кто прав? и т.д - дальше я уже не слышала, убежала в туалет, закурила сигарету, успокоилась. Подхожу я к столу и что вижу, стоит красивый торт а на нем горят ЧЕТЫРЕ свечки, вот тут у меня начилась форменная истерика. Я рыдала и не спала до 3 часов, позвонила с сестрой, она немного меня успокоила. Утром позвонила мужу извинилась, выяснилось, что она пришла в 18.00 уселась и сказала я буду ждать, и за 2 часа он приготовил "ужин", решил что посидим с его мамой, а потом пойдем в ресторан. А самое главное чего она ждала, поздравить - так она поздравила, логичнее предположить, пришла подарить подарок - ан нет подарка тоже нет. Я не знаю для чего я сдесь пишу, просто легче стало
Побольше бы всем таких неприятностей..ну со стороны все выглядит совсем нетрагично:) Просто вы ожидали одно-получили-другое:) Муж же постарался и пусть вы пишите слово "ужин" в ковычках,но не всем будут готовить вторые половины в этот день,тем более,что он и так хотел с вами пойти в ресторан:) Не кисните,а свекрвь- есть свекровь,,но для него она-мама..
15 ноя 2006, 12:55
а меня тоже раздражает, когда свекровь в мои др начинет за столом обсуждать проблемы своей семьи или нахваливать своего сына (мужа моего), рассказывать как он в первый класс пошел и прочую биографию. Я ,конечно,тоже его люблю и могу расхвалить, но не в свой же др!
15 ноя 2006, 13:00
А вы на различных мероприятиях часто о чем-то, кроме своих детей, разговариваете?
15 ноя 2006, 13:06
Я? если только спрашивают. не зацикливаюсь.
Автор
15 ноя 2006, 13:19
Да в принципе я понимаю, что он старался, приготовил "ужин", попытался сгладить, доча нарядня, он при пораде, но я ее когда увидела, у меня все настроение упало, потом про чужую, а уж 4 свечки вообще добили. Сначала я злилась на всех, потом я реально испугалась из-за этих 4 свечек, хорошо позвонила сестре.
Anonymous
15 ноя 2006, 15:45
Автор написал(а): ...а уж 4 свечки вообще добили. Сначала я злилась на всех, потом я реально испугалась из-за этих 4 свечек... Чего? ЗЫ: муж умничка, а Вы, простите, истеричка неблагодарная! ИМХО.
Автор
15 ноя 2006, 17:41
Я далеко не истеричка, я достаточно спокойный человек, но после того как за меня и мою семью читали заупокойные и ставили свечки и после этого я провалялась в больнице, потом сестра, потом дочь, потом мама и вот теперь опять мама там и все это в течение года, который еще не кончился. И тут эти 4 свечки, почему то мне показалось это каким то знаком. А муж у меня и правда умничка, он все понял и сегодня мы идем в ресторан
Anonymous2
15 ноя 2006, 18:28
УЖАС! Я ВО ВСЕ ЭТИ БРЕДНИ НЕ ВЕРЮ, НО ОТ ВАШИХ СЛОВ КРОВЬ В ЖИЛАХ СТЫНЕТ!
Anonymous
15 ноя 2006, 20:43
Да уж... странная история:( Не хотела Вас обидеть. Писала, исходя из Вашего поста и не зная предистории:( Удачи Вам с мужем и хорошего вечера!
15 ноя 2006, 20:50
Это она же ставила?
Автор
16 ноя 2006, 10:39
Не она, но в тот момент мне было не до этого
15 ноя 2006, 13:02
Бывает. В чем трагедия? Пришел родной человек, поздравить по человечески, посидеть, пусть даже и без подарка, но общение и внимание само по себе ценно. Она же не знала о ваших планах, тем более что она наверное чувствует себя членом вашей семьи, а вы получается нет. Старшее поколение часто живет другими реалиями. Может ее супруг ресторанами не баловал, а сидели вот так за семейным ужином, болтали, поздравляли и никого это не напрягало. Четыре свечи, пять, или одна и сразу истерика. Вы потеряли контроль над собой при вашем ребенке, который тоже готовился с бабушкой и папой вас порадовать. Следовало бы расслабиться и оценить ужин, общение бабушки и внучки-вашей дочки. Это же прекрасно, что люди все еще вместе спонтанно собираются при свечах, шариках...наивно так. Не расстраивайтесь. Запланируйте поход в ресторан на следующую неделю. Поздравляю с днем рождения и желаю только всего самого хорошего.
Автор
15 ноя 2006, 13:31
Не родной человек - мы с ней практически вообще не общаемся, только через мужа, к этому шли некоторое время, ругались, скандалили, потом был грандиозный скандал, и мы решили не общаться. Муж знает об этом, в том скандале он занял мою сторону, но сам продолжал общаться. По поводу внучки - она ей не родная и тот скандал косвенно касался этой темы, поэтому пришла, посидеть, поздравить - не подходит
15 ноя 2006, 18:06
Вам лично не родной а ВАШЕМУ мужу мама, пришла похорошему. а вы ..... Надеюсь ваши дети так к вам относиться не будут
15 ноя 2006, 18:23
ну так день рождения не мужа!
15 ноя 2006, 15:05
ага. при этом называет автора посторонним человеком
15 ноя 2006, 13:06
Да не расстраивайтесь вы так! Ничего страшного не произошло!
15 ноя 2006, 21:07
В том году у меня тоже был такой ДР... Ожидала одного, хотя чего можно было ожидать приглашая родню.. И та же история.. Про меня все забыли, говорили о политике, о цветах, о ... А когда поздравляли, тост начинался со слов - ну что тебе пожелать, у тебя такой муж хороший, и так все даже моя мама.. Я это сама знаю, но неужели было трудно что-то сказать именно обо мне и мне.. Даже муж ничего не сказал путного, короче когда я еле дождалась, что все ушли, рыдала белугой, не могла успокоится.. Так хотелось чтобы это был МОЙ день.. А муж все спрашивал, ну ты чего.. Ничего не понял.. Вот такая тоже история! Решила для себя, что буду праздновать с теми с кем хочу, а не с тем с кем надо! Удачи вам! С Днем рождения! И не расстраивайтесь!
Anonymous2
16 ноя 2006, 07:04
вот и у меня каждый день рождения - это пожелания в духе: ну что тебе пожелать? Мужа не обижай, он у тебя такой хороший! Нет что бы мне пожелать любви! и что бы муж не обижал! а еще вспомнила свадьбу с первым мужем, все его родственники: Васенька! желаем тебе..... Ну да, это же только его был день! Странные люди.
AD
AD
16 ноя 2006, 15:26
Не расстраивайтесь, нас им не пронять))!! Удачи вам!
15 ноя 2006, 23:16
очень обидно,но постарайтесь не зацикливаться на этом
16 ноя 2006, 00:02
Ничего страшного, это специальный вид заморочек - деньрожденческий :)) Я как-то раз устроила плач Ярославны всего-навсего потому, что муж, придя с букетом, положил его на диван, разделся, руки помыл, а только после этого мне его вручил %) В день рождения настолько не хочется никаких накладок, что они постоянно случаются :)
16 ноя 2006, 14:48
чего то бурю в стакане воды вы устроили! Так и не поняла, что вас так сильно расстроило?
Автор
16 ноя 2006, 15:46
А расстроило, то что я убежала с работы с настроем пойти в ресторан, я всех предупредила что бы не приходили, а тут вижу дома свекровь, которая пришла не понятно зачем (она у нас не ест, не пьет, мы с ней не общаемся), потом мне заявляют то что я чужая, ну и 4 свечки. А вы бы наверное радовались и плясали
16 ноя 2006, 16:50
а-ааа, ну из вашего первого сообщения этого ничего не понятно. вы там не написали, ни что со свекровью плохие отношения, ни то что 4 свечи - имеют для вас какое-то особенное значение.
16 ноя 2006, 20:23
свекровь же не знала,что вы в ресторан собирались. Она же не нарошно это сделала,правда?а если б вы никуда не планировали идти? ты б среагировала по-другому? с прошедшим,кстати:) (с транслита)
15 ноя 2006, 12:55
Меня фраза про "постороннего человека" убила.
15 ноя 2006, 13:04
а я наверное сразу же у мужа спросила, ресторан сегодня отменяется или на другой день переносится и спокойно потом сидела. ну, побесилась бы немного, но так, внутри, а свекрови обязательно между делом бы сказала, что пожалуйста в следующие мои дни рождения сначала спросите чего Я хочу, а то я ведь тоже могу ей что-то от всей души сделать, совсем не то, о чём она мечтала. в общем, на первый раз бы простила. но мужу поход в ресторан отменить не дала бы. пошли бы в другой день, если не в этот же. а вот 4 свечки на торте мне почему-то букет из двух гвоздик напомнили :)) (с транслита)
15 ноя 2006, 19:07
Не вижу в этой фразе ничего убийственного :) Для меня свекровь тоже ПОСТОРОННИЙ человек! и не важно что это мама моего мужа! Тут еще много зависит от отношений внутри семьи! У некорорых в жизни бывает и так что и родители с детьми чужими людьми становятся. Автора я прекрасно понимаю :) Если б мне свекровь устроила такой сюрприз я бы тоже очень расстроилась и разозлилась и день рождения был бы безнадежно испорченым.....
15 ноя 2006, 13:04
жуть! муж растерялся, наверное, хорошо было бы сказать, что ждать жену бесполезно, вся семья уже заказала столик на троих и так далее. Ну это не сообразил сразу, а потом поздно. А свекровь, конечно, кадр. Но все не так срашно, просто накрутили Вы себя))
Anonymous
15 ноя 2006, 19:23
Мда... вы ищете проблем там где их нет. Для вас старались же... странная реакция
15 ноя 2006, 19:25
А пять свечей нельзя было на торт поставить? Странно как-то. А муж что, не видел, сколько свечей в торте? Понимаю вашу реакцию.
15 ноя 2006, 20:08
сколько нашли, столько и поставили:)
15 ноя 2006, 20:44
а еще можно одну, церковную, в центре.... я вообще прикол про свечи не поняла - зачем они были?
15 ноя 2006, 21:46
ну не было бы свечей, автор бы нашла чего-нибудь другое, к чему прицепиться можно.
15 ноя 2006, 21:40
Господи, а пять-то зачем?! Автору пять лет, что ли, исполнилось? Как я поняла, свечи зажгли по количеству присутствующих - ну и что тут такого? Если на такую ерунду так заморачиваться, то от серьезных проблем как спасаться? А вообще-то, я хотела Автора с днем рождения поздравить. Не берите в голову! Пусть у Вас впереди будут только приятные моменты!
15 ноя 2006, 21:47
Если автор такая впечатлительная, то не нужно было ставить 4 свечи. Ещё бы 4 цветка бы подарили.
15 ноя 2006, 22:10
Обычно свечи на торт ставят,расчитывая не количество присутствующих,а количество лет виновника торжества.
15 ноя 2006, 22:16
Я об этом упомянула.
AD
AD
15 ноя 2006, 22:23
ИМХО,уж лучше вообще без свечек,чем с таким количеством . Я понимаю,что вы хотели утешить автора,чтобы он не заморачивался..мне этого и самой хочется пожелать...Вот мысль проскользнула каверзная предложить автору приготовить похожий тортик для свекрови. :) С таким же количеством свечей. И ,автор...хорошего Вам дня рождения в кругу друзей!:)
15 ноя 2006, 21:56
Я что то нихр... не поняла. Такие страдания у автора жуткие, что обзовидовалась белой завистью аж!
Да, если бы мне муж на ДР ужин сам приготовил, я бы на седьмом небе была:) Хоть яичницу, зато своими руками:)
16 ноя 2006, 01:57
Хде трагедия?:mda
16 ноя 2006, 03:49
Может, дело не в свекрови со свечками, а в ваших нервах? Собственная психика скорее загонит человека в гроб, чем посторонние свечки.
Anonymous
16 ноя 2006, 04:15
И муж прекрасный, и свекровь прекрасная. Вам - пить валерианку, и конечно извиниться перед мужем, он наверняка себя теперь виноватым считает ни за что.
16 ноя 2006, 04:32
Гы... Вы извините, что мне смешно, просто вспомнилось :-). Как-то мой муж решил отпраздновать ДР сугубо с друзьями, ну типа водки попить и все такое... Все родственники были приглашены на след. день на дачу, на шашлыки... Застолье в разгаре - стук в дверь. Открывает - там его мама, папа и сестра собственной персоной... Видели бы Вы лицо моего мужа... Потом весь вечер шел воспитательный процесс - не выражайся, не пей и т.д. Интереснейшие рассказы о своей работе, бред короче... Муж до сих пор этот ДР с содраганием вспоминает :-). И это при том, что свекр и свекровь в общем-то адекватные люди, но это... Т.ч. не берите в голову, всякое бывает. А по-поводу 4-х свечей - предрассудки это все. Не все четные цифры предназначены для непрятных моментов. Только 2. Т.е. на похороны обычно 2 цветка приносят, а не 4. Цифры 4,6,8,10 и т.д. никакой плохой информации не несут, успокойтесь....
Anonymous
16 ноя 2006, 07:10
а я вас, автор, понимаю! это был ваш день рождения, а свекровь вам его испортила! я бы мужу на вашем месте сказала, чтобы больше не было таких "сюрпризов"!
Anonymous
16 ноя 2006, 08:15
Был у меня тоже ДР, выпал на субботу, свекровь позвонила и сказала что приедет поздравить, с дочкой, со своей сетренкой, с племянником, вобщем человек 5-6. Я сказала чтобы пришли пораньше, так как мои подруги соберуться вечером. Они пришли где-то в 3 часа, в том числе и мои родители, посидели хорошо, выпили, и ближе к вечеру мои родители (они рядом живут) решили забрать сына на ночь чтобы не мешал, попрощались и ушли. Я уже начала сервировать новый стол, смотрю свекровь пьяная, говорит что хочет танцевать и чтобы я поставила музыку. Ну я поставила, они начали танцевать (к тому моменту остались только ее сестра и дочь). Из моих гостей двое уже пришли и в ужасе сидели со мной на кухне. Потом свекровь заявила, что останется ночевать. Я сказала, что и подружки мои далеко живут и если до поздна будем сидеть, то они останутся, на что она ответила "Без проблем, вместе выпьем, потанцуем, и ляжем спать. Будет веселее". У меня началась истерика, и мы с подружками решили посидеть в кафе. Начали собираться, и тут ее сестра, недовольная утащила всех, ворча ,что им не рады в этом доме. после их ухода я со слезами на глазах предъявила все мужу, а он говорит побоялся, что мама обидется, если он попросит ее уйти. И такое бывает((
16 ноя 2006, 09:33
:) :) :) Простите, я понимаю, что Вам тогда совсем не смешно было! Но когда я представила трезвых еще подружек и танцующих перед ними пьяную свекровь... :crazy =D> =D> =D>
Anonymous
16 ноя 2006, 11:28
Вот-вот! Я представила лица моих подружек, нет я даже их видела. Они были ошарашены поведением свекрови. После этого перед тем как приехать спрашивают: Свекровь не приедет?
16 ноя 2006, 14:41
Свекровь мать моего мужа, и мне было бы глубоко насра.. на мнение подружек. Надеюсь моему муже тоже важнее наша семья и родители чем мнение его друзей о нас
16 ноя 2006, 14:44
Бывает так, что стыдно за чье-то поведение.
Аленка
16 ноя 2006, 20:41
Да-а уж, когда моя свекровь нахрюкалась на ДР свекра, орала песни и просто орала, то я решила ей помочь в праздник-то... И чашки, тарелки все перемыла, столы сдвинула, прибралась, а в завершение услужливо распахнула дверь туалета, когда туда с выпученными глазами и полным ртом неслась моя свекровь! Все прошло гладко! Никто спасибо не сказал, ну и хрен с нею! С кем не бывает...
16 ноя 2006, 16:59
ППКС!!!!
16 ноя 2006, 16:58
не ну я все понимаю...но зачем так открыто показывать, что вы недольны тем , что свекровь осталась... не ну я не знаю, а если б меня так стали навязчиво выпирать - я б обиделась (((
Автор
16 ноя 2006, 10:46
Вчера был повтор ДР, все было просто волшебно, было море цветов, музыки, улыбок и т.д. С мужем разобрались, никаких обид, я извинилась, он тоже. Я всегда знала что он у меня замечательный, еще раз убедилась в этом. Спасибо всем за поздравления и за поддержку
16 ноя 2006, 10:48
Поздравляю вас ещё раз)) Вот и отлично. У вас хороший муж.
Автор
16 ноя 2006, 13:04
Спасибо
16 ноя 2006, 18:41
во первых с прошедшим! пусть все будут здоровы, а случившееся САМОЙ большой неприятностью в вашей жизни!!! во вторых: я тут иногда жалуюсь тоже на свекровь... я бы поинтересовалась: а что в ресторан не идем? не знаю, но ИМХО надо ставить на место сразу, если вам не приятно.( это про свекровь) не знаю как бы я себя повела...наверное тоже расстроилась бы... уж явно не радость, но...(повторюсь) пусть это будет САМОЙ БОЛЬШОЙ неприятность в вашей жизни!!
AD
16 ноя 2006, 19:53
С днём варенья вас! Ну, всякое бывает, обидно конечно, но что теперь поделаешь? Хуже когда вообще забывают про день рождения. Только вот я не поняла, почему в торте 4 свечки... пардон за тупость...
16 ноя 2006, 21:47
а полно надутых шариков - очень мило. мне бы так. (с транслита)
16 ноя 2006, 21:50
я тоже обзавидовалась. Меня свекровь вообще никак не поздравляет. Если бы они пришла с четырмя, да хоть с одной свечкой, а муж бы сделал ужин - я бы забыла про ресторан, вернее пошла бы в него на следующий день.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325