Меню

Муж и подруги

AD
Anonymous
16 ноя 2006, 15:32
У меня возникла совершенно плачевная ситуация.Два года назад я вышла замуж.Я очень люблю мужа,а он в свою очередь ненавидит двух моих подруг.С девчонками мы дружим уже лет 10.За это время они много раз доказывали и проявляли себя как верные и настоящие.Многое для меня сделали,всегда были рядом и в трудные моменты и в радостные.Я к ним всегда могу обратиться,посоветоваться.Все это взаимно.Но муж их люто ненавидит.Их взгляды на жизнь его раздражают,их,по его мнению,некоторое свободолюбие и самодостаточность-бесит.Он считает,что они на меня и на нашу семейную жизнь дурно влияют(хотя мне 35 лет.какое может быть влияние?!).Он меня ревнует к ним.Он называет их шлюшками(но это абсолютный бред!).Он не хочет быть с их семьями в одной компании,не разрешает мне с ними встречаться и даже ничего о них слушать не желает.Я не знаю что мне делать,разговоры и объяснения не помогают.Он категоричен.С подругами прекращать дружбу считаю предательством.Тайно с ними встречаться тоже не выход.Я разрываюсь.Меня просто поставили перед выбором.
16 ноя 2006, 15:37
фигассе - в 35 лет такую проблему не решить, а ?
не автор
16 ноя 2006, 15:50
Не, ну не надо. Мы ведь все разные, и темпераменты у нас разные. Кто-то в 16 лет может то, что не может другой в 30!!! И наоборот. Вы уж не удивляйтесь так...
16 ноя 2006, 15:47
У мужа какие-то комплексы и он боится в Вас видеть самодостаточную женщину, надо работать над его самооценкой :)
19 ноя 2006, 14:59
угу
16 ноя 2006, 15:47
Естественно нельзя прекращать общение с подругами только из-за того, что они необосновано не нравятся Вашему мужу! Мало ли кто (или что) не понравится ему завтра! Просто объясните ему, что не видите ничего такого в своих подругах, что видит он! Вместе не встречайтесь, раз он не хочет, но из своих встреч с ними точно делать тайну не стоит!
16 ноя 2006, 21:27
Ужжасная ситуация.. :-( Честно сказать даже представить себе ее не могу.. Но скорее всего боролась бы до конца, убеждала, спорила, ругалась.. Или добилась бы уважения к себе и своим подругам или.... скорее всего не смогла бы жить так...
18 ноя 2006, 08:16
и на фиг?! уважения к себе или подругам добиваться? а они тоже бы своих мужей бросили ради вас? а почему бы с подругами без мужа не общаться? ну не понравились они ему! бывает.
19 ноя 2006, 13:23
Мне в принципе неприемлима ситуация, когда мне взрослому человеку указывают с кем мне дружить, а с кем нет, поэтому просто не смогла бы общаться и встречаться с человеком подобных взглядов.. Я с уважением отношусь к друзьям мужа, так же как и он к моим....Подруги шлюшки - это по-Вашему прикольно? И насколько я поняла, му не только их люто ненавидит и видеть их не может, но и запрещает жене общаться с ними и без него. Конечно, люди все разные, не могут все друг другу одинаково нравится...Но ИМХО должно быть элементарное уважение к интересам и чувствам любимого (если он любимый конечно)...
20 ноя 2006, 15:19
а если ему потом ещё кто то непонравится? что тоже перестать общаться? А если это будит сестра или брат? И вообще это как то глупо запрещать 35 летнему человеку с кем то общаться.
18 ноя 2006, 16:07
Да, веселый у вас муж, ничего не скажешь. И часто он вам практикует что-либо разрешать или не разрешать? А вы его слушаетесь и спрашиваете разрешения?
19 ноя 2006, 23:51
Странно звучит, но мой муж оказался прав. Дружили долго, да и сейчас перезваниваемся, только вот стало мне понятно, что ее взгляды на жизнь в корне противоречат мирной жизни:-) Он был не против, чтобыы мы встречались, просто как-то сказал "Завела себе пуделя, ни толку, одна брехня" Так что попробуйте посмотреть на подруг со стороны - у Вас сейчас изменился статус, может действительно не стоит их сильно приближать к Вашей семье, тем более, если это вызывает бурю эмоций у мужа. Зачем Вам лишние скандалы? И отнюдь это не предательство - мы растем, меняются взгляды, статусы и цели в жизни, поэтому иногда и лучшие друзья расходятся мирно в разные стороны. Свежий пример - муж моей школьной подруги, которой я еще и помогала все эти годы, обокрал дом отца моего отчима. Конечно, она не виновата, но, согласитесь, обидно. Тот же мой отчим неоднократно лечил ее ребенка...
16 ноя 2006, 15:42
подруг не бросать, семьями необщатся. И вы ведь не тащите подруг домой и незаставляете мужа с ними общатся???
Anonymous
16 ноя 2006, 17:38
Была у меня такая проблема много лет назад. Невзлюбил муж одну подругу - и все тут! Говорит, она на тебя дурно влияет! Сейчас оглядываюсь на те события - а ведь прав был! Действительно, плохому учила! Наше с ней общение потом само как-то на нет сошло. Сейчас встречаемся раз в пятилетку.
18 ноя 2006, 14:48
соглашусь. выяснить бы у мужа сперва почему такое мнение, проанализировать незамыленым 10-летней дружбой взглядом своих подруг, а больше дружбу и потом уже решать - есть вопрос или нет. Бывает что провереная дружба - провереная пока ты не замужем, а потом ...как-то все незаметно меняется...
18 ноя 2006, 14:16
А со своими друзьями муж общается? Попробуйте поставить ему условие: Вы не общаетесь с подругами, а он с друзьями. Совсем не общаетесь. ИМХО - ему быстро надоест Вас изводить, если Вы сумеете дать достойный отпор.
19 ноя 2006, 13:31
вот и у мрня вопрос возник, а есть ли у него друзья? (с транслита)
18 ноя 2006, 16:47
Эх, а мои подруги сами как-то все распались... А почему нельзя общаться с ними отдельно от мужа, ну иногда встречаться? Если они ему несимпатичны, все ранво радости от общения такого натянутого никто не получит.
18 ноя 2006, 19:41
я бы не стала в таком случае бросать подруг... не и дело не в преданности... человек, который ставит Вас перед подобным выбором - не прав априори... это все равно что сказать - или мама или я... ну ? и кого вы выберете? бред ведь? взывать к его разуму.... на крайняк блефовать... на тему выбираю подруг... :) вопрос - а вы случаем не много ли рассказываете про ваших подруг тог, что не особо нужно ему слушать... я к тому, что подобное отношение не так просто выработать... может отчасти вы сами в этом виноваты?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325