Меню

старожилам в браке: как отмечаете круглые даты?

AD
20 ноя 2006, 00:06
скоро (в марте) нашему с мужем официальному браку 10 лет. ломаем голову, как отметить. собраться в дворце бракосочетаний и устроить фуршет? дальше ресторан, программа с тамадой и фейерверком? как-то скучно... и не хотелось бы, чтобы 10-летие свадьбы по размаху перекрыло саму свадьбу. тогда, 10 лет назад у нас были совсем другие возможности. теперь, если собрать гостей в скромном ресторанчике и не закатить салют... даже не знаю... ведь могут не понять!!! ;);):):):) еще хотели обвенчаться. но я даже не представляю, как это будет выглядеть со стороны. даже не представляю, что надеть! ну не фату же и белое платье, в самом деле... смешно прям :) поделитесь, пожалуйста, мыслями и опытом. заранее большое спасибо!
20 ноя 2006, 01:39
Отмечаем, но БЕЗ гостей (и без платьев с феерверками) и не могу сказать КАК :-# :oops ПС: венчались в том же году, когда и жАнились, т.е. более 10 лет назад:)
20 ноя 2006, 20:17
ну... мы обязательно отметим 10 лет без платьев. только попозже, после того, кАк (если трезвые останемся) :oops :):):)
21 ноя 2006, 00:13
Советую остаться;) Это лучшая часть программы :-P
20 ноя 2006, 15:11
Мы годовщины отмечаем вдвоем. Обычно дома, иногда в ресторане. И свадьба у нас была очень скромной, только на венчание в церковь много гостей приехало, но потом все разъехались-мы не устраивали банкет. времена были не те, родители нам не помогали, все на свои деньги (1989 год). Было материально тяжело. И почему то мне ни когда не хотелось пышно отмечать годовщины. Ну может быть серебряную свадьбу (Боже!), если не разведемся к тому времени :).
А мы не только круглые даты отмечаем шумно, мы каждый год весело и с большим количеством народа, причём два дня сначала с родными потом с друзьями. А на венчание у меня свой взгляд: Мы по венчались на 7 году. Никто про венчание не знает мы для Бога венчались(это так Батюшки говорят) По законам церкви платье должно быть закрытое(плечи и руки по локоть обязательно). Мне сказали, что платье свадебное в Церкви ненужно вы же уже не невеста. В церквях брошюрки продаться, как правильно провести венчание.
20 ноя 2006, 22:25
о, большое спасибо. брошюрку обязательно куплю. не обращала раньше внимания.
20 ноя 2006, 00:23
Я бы обвенчалась, заказала лимузин купила платье шикарное, но не обязательно белое, можно просто вечернее, и вдвоем с мужем пошли бы в ресторан. Хотя мы с мужем женаты всего ))) 7 лет, но вместе уже 11 год, в агусте была годовщина 10 лет вместе, мы просто вдвоем пошли в ресторан, а потом еще домой пришли наши близкие друзья. К сожелению по разным причинам мы с мужем не сможем венчаться, жаль конечно, 10 летие свадьбы я хотела справить именно так.
20 ноя 2006, 20:20
мне близок такой сценарий. думаю, можно даже сюда фейерверк прибавить. все будет только для нас. здооорооово :))
20 ноя 2006, 00:25
Да никак особенно не отмечаем. В прошлом году просто посидели с шампанским. И в этом году тоже, маленьким семейным кругом (это уже будет 11 лет). Мы же не каторгу какую-то отбываем, года не считаем особенно, хорошо если про день свадьбы вообще вспомним :) А так нам вместе каждый день праздник.
20 ноя 2006, 02:21
Старожилы - это сколько? Когда я поняла, что мы женаты уже 20 лет, у меня был шок. Вроде как и не развалины ещё. На какую-то годовщину я мужу поздравление по радио заказывала - удивился. А на годовщину обычно устраиваем дринк-тур с шампанским по памятным ( для нас) местам Москвы
20 ноя 2006, 20:49
старожилы? :):):) по нынешним временам, наверное, те, кто больше 5 лет вместе прожил :):)
20 ноя 2006, 10:18
По ситуации. На 10 лет брака у нас был ребенок маленький и финансовая яма, так что тихо посидели дома. На 15 лет собрали друзей, которые у нас в свое время на свадьбе гуляли. Как будем 20 отмечать - посмотрим.
20 ноя 2006, 12:57
Кроме годовщины, никогда не отмечали день свадьбы. (В браке 12 лет.)
20 ноя 2006, 13:15
Нам нравится отмечать вдвоем в ресторанах, где есть "живая" музыка, изысканная кухня, :-)очень весело проводим время, что гости нам ни к чему
20 ноя 2006, 20:53
да, многие высказываются (и в реале тоже), что либо чтобы ну очень-очень интересная была программа, либо без гостей. мы чего-то гостей не очень хотим, слишком много их получается.
20 ноя 2006, 21:18
Это НАШ с мужем праздник и зачем тратить драгоценное время на посторонних людей, которое можно посвятить :-)друг другу. Всем невозможно угодить, а :-)много хорошего слышать о чужой семье...у некоторых настроение :-(снижается от этого...так что лучше вдвоем отмечать такие мероприятия или с !самыми близкими родственниками. Мы каждую годовщину празднуем
20 ноя 2006, 22:27
да уж, не все способны визжать от восторга от чужого счастья. к тому же, многие будут сидеть и считать минуты до окончания торжества. а как таких не позовешь, если они близкие по крови... :)
20 ноя 2006, 22:57
Чтобы не считать минуты до окончания торжества...:-)лучше уж пусть сидят/считают или что там им по душе делают у себя дома.
21 ноя 2006, 00:08
да уж :)))
AD
AD
20 ноя 2006, 13:23
мы в браке 14 лет. отмечание иногда ограничивалось букетом цветов (раза 3 за всё время). не любим мы все эти празднества. я свадьбу с лимузином, тамадой, выкупом, похищеним невесты вообще не понимаю - сколько раз была у всех одинково, утомительно, хлопоты...в чём прикол?? а уж годовщину какую-либо нафига отмечать? все люди разные...
20 ноя 2006, 14:38
Я с этим вопросом приходила летом. Дали много советов. Спасибо всем!)) В результате собрали друзей и родственников на даче. Написали сценарий с приколами. Обыграли нашу свадьбу - муж на самокате ко мне приехал с букетом в зубах. Выезжал 2 раза на бис)) Обменялись подарками и полушуточными, полусерьезными клятвами. Несколько свадебных конкурсов сделали. Торт свадебный с кольцами заказывали, накупили фейверков и ударили ночью, разбудили всю округу)) Муж мне песню посвятил, кричали горько нам. Здорово было. Я одевала фату на прикольно-торжественную часть, а муж свадебный верх - рубху с бабочкой. Было тяжело все организовывать, так как все сами, трое деток, младшему - 4 мес. было. Очень хорошие воспоминания остались, гости были в шоке от того, что мы им приготовили. Никак не ожидали и им очень понравилось.
20 ноя 2006, 20:49
прикольно :) про самокат очень понравилось :) а что за конкурсы?
23 ноя 2006, 05:12
Класс!
20 ноя 2006, 15:44
Никак не отмечаем.Тоже скоро 10.-
20 ноя 2006, 17:33
Мы на 10-летие уехали на пару дней в Варшаву, бродили по городу, сидели в кафушках. Было здорово и запомнилось надолго.
20 ноя 2006, 20:51
лететь неохота (самолетов боимся). о! можно ведь в Москву! вот это идея!
Anonymous
20 ноя 2006, 17:34
А можно влезу с вопросом? Какой подарок можно придумать интересный на годовщину? Хочется подарить что-нибудь с изюминкой, не банальное. Пишу анонимно, т.к муж,возможно здесь объявится с тем же вопросом;).
20 ноя 2006, 22:29
сложный вопрос... может по количеству лет что-нить придумать. 10 томов, 10 бриллиантов, 10... ой...
20 ноя 2006, 20:51
летом было 10 лет со дня свадьбы, мы отмечали это дело на Кубе, устроили себе второй медовый месяц.........обычные, не юбилейные годовщины особенно не отмечаем, идем в ресторан поужинать, подарков друг другу не дарим........ (с транслита)
21 ноя 2006, 09:42
Мы не привязываемся к количеству прожитых лет. 10 лет отмечали скромно вдвоем, 11 лет буйно в ресторане с фейерверками. В этом году (силюсь вспомнить) вроде на даче шашлыки делали... Если хотите большой праздник - обратитесь в агенство типа максрелаксов, у них куча разных идей.
На 10-летие поехали в Венецию, до этого всегда вдвоем ходили в рестораны и дарили друг другу подарки. Потом еще на одну годовщину ездили в Стамбул, а сейчас я родила детку, посему опять остаются только рестораны. :))) Но ничего, скоро деть вырастет - ей уже почти 7 месяцев :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325