Меню

Плохая дочь

AD
Плохая дочь
20 ноя 2006, 16:54
Я люблю свою маму, но у меня к ней слишком много претензий. И ничего зделать с собой не могу! Меня бесит её... даже слов не подберу..Вот такая ситуация, она приехала к нам помочь мне с ребенком на неделю, а получается,что помощи то и нет. Сплю так же мало,т.к ей с утра тяжело ( болят руки) и надо "расходится", но это я понимаю. Потом кормлю всех я ,в смысле обслуживаю.Сама она никогда не возьмет ничего из холодильника. Надо вынуть и подать. Её аргумент:ну что я там буду там у вас лазить. Или : скажи что мне можно взять, тогда я возьму.Я в ужасе! Да все можно брать!! Каждый раз спрашивает, что сейчас делать с ребенком. Причем мы переехали 2 недели назад. До этого жили в одном городе и она очень часто сидела с ребенком.И даже когда мы в отпуск ездили. И так во всем!!Как как будто "бедный родственик". И это при том, что я постоянно бегаю во круг неё,мамочкахочешь это, мамочка хочешь то.. и т.д. А ещё она совсем не пьет алкоголь,и если мы с мужем вечером, после работы, от усталости решим выпить по бутылке пива, то она смотрит так, будто мы колимся, а не пиво пьем. Дошла я до того, что уже жду не дождусь когда она уедет. И чувствую себя от эого мерзко.Что можно исправить? или это безнадёга?
20 ноя 2006, 17:00
безнадега видимо. У меня все наоборот, но за это расплачиваться приходится. Мама сидит с моим сынулей 2 года уже, чтобы я могла работать, за день она делает по дому все и даже то, что не нужно(лучше б ребенком занималась), порядок у нее до маразма доходит, вечером 100 раз переспросит почему я так мало поела и никто не ценит ее труд, еда пропадает. Но за это она считает себя вправе шантажировать меня, например если я ей что-то ей не так сказала, она тут же кидается в истерику, что она уезжает и сама сиди с ребенком(при этом понимает, что за вечер мне няню не найти), в общем все как всегда - "Отцы и дети". :-)
20 ноя 2006, 17:10
не перживай...так ...Сядь с ней вечером чайку попить и скажи.Мам я понимаю ты хотела как лучше,но мне тяжело ухаживать за стольким кол-вом народа...Я очень устаю..давай в следующий раз мы малыша отправим к тебе..Ты же хочешь что бы я была счатлива..что бы отдохнула я так сейчас в этом нужнаюсь..Помоги мне...Услышь меня...ты же мне самая родненькая...За что же ты меня мучаешь....Она поймет...
Плохая дочь
20 ноя 2006, 17:22
Пыталась как то.....Обиделась на меня....
20 ноя 2006, 17:47
А никак. Ваша мама просто не помошник Вам, а в роли дополнительного"нахлебника". :-) Пусть уезжает и да любите друг друга на расстояниии! Счас у Вас трудное время, и без нее забот хватает! :-)
21 ноя 2006, 00:02
это Вы про мою маму написали :) такая же фигня :(
21 ноя 2006, 22:53
а мне кажется есть 2 причины.первая-ваша мама чувствует себя неуверенно у вас дома,ей неудобно лазить у вас в холодильнике,всетаки это ваш дом,а вторая причина-просто не хочет помогать но всетаки,автор,мы же не знаем сколько вашей маме лет,какой у нее характер,так что не нам судить,решите сами как поступить,вот я свою маму не видела почти 6 лет,у меня есть 2 дочери ,7 лет и 5 мес,и я бы рада была ,если бы она ко мне приехала на неделю,просто ее увидеть,поговорить,даже без помощи,я и сама привыкла справляться со всем.
Плохая дочь
20 ноя 2006, 17:05
Ой, уж лучше бы в истерику кидалась, а то я даже понять не могу, что у неё в голове.
20 ноя 2006, 17:06
это вам кажется, что лучше истерика, а мой сын каждый день на эти ее истерики смотрит и что в этом хорошего?
Плохая дочь
20 ноя 2006, 17:09
Хоть узнала бы, что ей не нравится.Может быть...
20 ноя 2006, 17:22
Ды Вы просто устали и раздражены,поэтому Вас всё бесит.Вы думаете,было бы лучше,если бы мама хозяйничала в вашем доме? Мне кажется,уж лучше пусть спрашивает,чем делает всё по-своему.А то были бы претензии,что она делает всё не так.Или,может,уже такое было,поэтому она себя теперь так ведёт?
Плохая дочь
20 ноя 2006, 17:26
Не было. Но я же не прошу её убирать, готовить. Получается, что я так же сижу с ребенком как одна,так и с ней. Только ещё забота маме угодить.
20 ноя 2006, 17:34
А зачем она вообще приехала,в таком случае? Если просто погостить,тогда другое дело.А если помогать,так давайте ей ребёнка с подробной запиской,что и когда с ним делать,чем кормить и т.д. Ну а сами сходите куда-нибудь,проветритесь,а то и правда,забот только прибавилось.
Anonymous
20 ноя 2006, 18:56
т.е. еслибы мама у вас была как домработница вас бы это устроило, а просто в гости на недельку она вам не нужна?
20 ноя 2006, 19:03
Брррр...Что Вы такое пишите? Кошмар. Вопрос-то не в этом был.
Anonymous
20 ноя 2006, 19:15
а в чем? В том что недельку без пива прожить тяжело? Мама ведь на неделю приехала, а потом уедет в другой город.
20 ноя 2006, 19:18
А зачем? Я имею в виду, зачем менять уклад жизни, если приехала мама? Она же МАМА...
Anonymous
20 ноя 2006, 19:23
Просто чтобы сделать ей приятное, она ведь МАМА. И судя по всему не мало помогала в прошлом. Можно поступится своими привычками хотябы из благодарности за то что она сидела с ребенком во время отпуска. Думаю что в это время ей приходилось менять свой привычный уклад жизни. :) Или без пива жизнь уже не мила?
20 ноя 2006, 19:27
Из благодарности, что бабушка сидела с внучкой? Неа! Она же еще и бабушка;) А не сиделка. Вот сиделке можно даже заплатить.
Anonymous
20 ноя 2006, 19:30
а по вашему бабушка была обязана сидеть с внучкой? Т.е. день без пива это тяжко, а внучка целыми днями в доме это не напрягает, и не нарушает сложившегося уклада?
AD
AD
20 ноя 2006, 19:49
Да бросте Вы в самом деле:) Мы с вами на разных языках говорим... Я имею в виду свою семью, Вы-свою. У всех разные отношения. Моей маме никогда в голову не придет косо смотреть на меня. "Проверено временем!";) Уважается и ее и моя точка зрения. Находится конценсус... Бррр
Anonymous
20 ноя 2006, 19:53
А если бы у вас была привычка ходить дома голышом... Как вы считаете отказались бы вы от нее пригласив гостей, зная что их это шокировало бы? Или вы не стали бы приглашать таких людей в дом?
20 ноя 2006, 19:56
Ну, думаю МАМУ это бы не шокировало..ххх))) Хотя, глупости Вы конечно пишете...
Anonymous
20 ноя 2006, 20:01
Ну почему глупости, у одних привычка пить пиво у других ходить голышом. И потом вы действительно считаете что вашу маму не шокировал бы вид вашего голого мужа???? Вы не ответили на поставленые вопросы... Если не сложно то ответте пожалуйста.
20 ноя 2006, 20:05
Есть общие правила поведения (не ходить голышом при гостях), а есть личные заморочки гостей (не пить пиво и криво смотреть на других). Лично мне были б абсолютно пофиг заморочки гостей :-). Правда в следующий раз я бы их с такими заморочками к себе не приглашал бы.
Anonymous
20 ноя 2006, 20:07
А мама оказывается не гость (читаете ниже пост автора). А кто эти правила устанавливает? Кто вам сказал что не принято ходить голышом при гостях? Почему хозяева должны нарушать принятый в доме уклад ради гостей. Как вы там сказали: "или принимай принятый в доме порядок, или не ходи в гости"
20 ноя 2006, 20:11
"А мама оказывается не гость (читаете ниже пост автора)." Прочел :-). Автора не понять в этом случае. Все члены семьи должны придерживаться общих правил, а не косо смотреть или все время чего-то разъяснять :-). "А кто эти правила устанавливает? Кто вам сказал что не принято ходить голышом при гостях?" Все это проходится в детстве в процессе воспитания и переосмысливается во взрослом возрасте. Если мне не нравится ходить голым при гостях, это общеупотребительное,а если нравится пить пиво, то личное :-). "Почему хозяева должны нарушать принятый в доме уклад ради гостей." Не должны вообще-то. Но если хотят - могут (и не запретишь) :-). "Как вы там сказали: "или принимай принятый в доме порядок, или не ходи в гости" Совершенно верно: не нравится смотреть - бегом по месту жительства :-)
Плохая дочь
20 ноя 2006, 20:18
А мама оказывается не гость (читаете ниже пост автора)." Прочел :-). Автора не понять в этом случае. Все члены семьи должны придерживаться общих правил, а не косо смотреть или все время чего-то разъяснять :-). В ЭТОМ ТО И ПРОБЛЕМА!! ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ВСЕ ВРЕМЯ РАЗЬЯСНЯТЬ, УГОЖДАТЬ,ОБСЛУЖИВАТЬ. К вечеру я вообще себя чувствую каквыжатый лимон.
20 ноя 2006, 20:28
Нет, Вы точно шутите:) Правда же? О таких глупостях ис таким пафосом ведь нельзя говорить серьезно?...
Anonymous
20 ноя 2006, 19:35
Вот именно, она вам съэкономила деньги на сиделку. А вы ей не чужой человек, но еще и дочь. И должны быть благодарны за всю ту помощь которую она вам оказывала. А получается пока помогала ,то была нужна. А как помочь не может, так катись ты куда подальше, ты мне жить мешаешь.
Плохая дочь
20 ноя 2006, 19:43
Прочитайте мой пост выше
20 ноя 2006, 19:19
А почему хозяева в своем доме должны отказываться от своей жизни ради гостей? :-). может им и сексом прекратить заниматься, раз мама этого не любит?
20 ноя 2006, 19:21
ххх))) Милое сравнение)) Прэлестно!
20 ноя 2006, 19:29
Ну а чего там! Мало ли что старшему поколению в современной жизни не нравится? Моя маманя в порыве бабушкиных чувств заявила, что памперсы это страшный вред, нужны исключительно пеленки, причем только ручной стирки. Была вежливо выставлена из квартиры по причине некомпетентности с рекомендацией 2-3 месяца повременить либо с визитами, либо с премудрыми советами.
20 ноя 2006, 19:43
Слава Богу, у нас таких моментов не возникает.;) Полное взаимопонимание и уважение к нуждам друг друга.. За что мамочке огромное спасибо. А мне в ответ: У меня самая лучшая дочь в мире!..ххх))) И в голову никому не приходит лезть советами(если не просят) в личную жизнь))) Уж, поди не дети малые. Две женщины найдут общий язык.
20 ноя 2006, 19:46
Мы тоже быстро нашли общий язык :-).
20 ноя 2006, 19:50
Аб том и речь;) Адни панимают, другие ни панимают;)
20 ноя 2006, 19:52
Значит нужно сказать, чтоб поняли. Это не сложно :-)
20 ноя 2006, 19:55
Точно! Подействует? :)
20 ноя 2006, 19:56
Легко :-) Пообижаются пару недель, а потом все равно никуда не денутся :-)
AD
AD
Anonymous
20 ноя 2006, 19:27
Просто тогда не нужно приглашать гостей :) Так с скажите, "Мама мы вас видеть у себя дома не желаем, потому что потрахаться нам приятнее чем видеть вас. А вот когда нам снова понадобится съездить в отпуск мы с радостью повесим на вас своего ребенка, как обычно. " А вы когда гостей приглашаете готовите только то что сами любите или стараетесь чтобы гостям тоже понравилось?
20 ноя 2006, 19:33
"Просто тогда не нужно приглашать гостей :)" Наверное... Либо устанавливать четкие сроки - "заходите мама на вечерок". "Так с скажите, "Мама мы вас видеть у себя дома не желаем, потому что потрахаться нам приятнее чем видеть вас." Скорее: свое мнение о нашей неправильной жизни можешь высказать папе или дневнику, ибо нас это не слишком интересует :-). "А вот когда нам снова понадобится съездить в отпуск мы с радостью повесим на вас своего ребенка, как обычно. " Либо откуришь ты, бабушка, без внука, раз вести себя не научилась :-). "А вы когда гостей приглашаете готовите только то что сами любите или стараетесь чтобы гостям тоже понравилось?" По телефону согласовываю кто-что есть-пить будет. И конечно будет весело, когда гость, которого пригласили и вообще... начнет меня жизни учить :-)
Anonymous
20 ноя 2006, 19:37
А раньше, когда мама регулярно сидела с ребенком она была для дочки хорошей и не мешала своими нравоучениями? А теперь вдруг стала невыносимой?
20 ноя 2006, 19:41
В случае автора, подозреваю, она никогда особо хорошей не была, но приходилось ее терпеть. Теперь ситуация у автора изменилась.
20 ноя 2006, 19:50
Эк Вас занесло! Улет просто. По-моему у Вас самой куча проблем.
Anonymous
20 ноя 2006, 19:55
Не угадали. :)
20 ноя 2006, 19:58
Да я и не собиралась угадывать. Видно. Просто Вы категоричны слишком. А это никогда ни к чему хорошему не приводит. Вас послушать, так автор затравила свою маму. Это мама приехав, сумятицу в дом принесла. Это бывает.
Плохая дочь
20 ноя 2006, 19:47
Ужас! у вас мозги на месте? или вы к сваей так относитесь? Няню (а не сиделку)я могу пригласить в любой момент, деньги есть. А судя по вашим высказываниям,я должна маме ноги целоват,за то, что она к внучке приехала? Да она её и без моих благодарностей любит
Anonymous
20 ноя 2006, 19:51
Зачем ноги целовать? Просто когда приглашаещь человека в свой дом очень часто приходится чем-то жертвовать. Любого человека. К любому человеку подстраиваешься, это жизнь и без этого никуда. А если не хочешь подстраиваться (это ваше законное право) то не нужно приглашать человека в дом. Это куда более честно чем потом сидеть и плакаться чужим людям "как же меня этот человек достал, ах какой он плохой".
20 ноя 2006, 19:54
Есть другое мнение: раз пришел в гости, то будь добр придерживайся правил, которые в этом доме практикуются. Либо не иди, раз не можешь :-)
Anonymous
20 ноя 2006, 19:58
Так мама и придерживается, даже боится лишний раз в холодильник заглянуть, вот до чего ее дочка родная довела :) Спрашивает что лучше ребенку сделать, дочка опять бесится.
20 ноя 2006, 20:00
ххх))) Смешно шутите:) Если шутите, конечно..
20 ноя 2006, 20:00
Если по 1000 раз спрашивать одно и тоже, то ни у кого нервы не выдержат :-).
Anonymous
20 ноя 2006, 20:03
Она еще даже неделю не живет у автора, не думаю что она успела спросить 1000 раз :)
20 ноя 2006, 20:06
За всю предыдущую жизнь наверняка успела :-)
Anonymous
20 ноя 2006, 20:08
Нет, опять не угадали. Автор говорит что отношения всегда были хорошими.
Плохая дочь
20 ноя 2006, 20:11
Они и сейчас хорошие, мы не ссоримся. Просто вместе не жили долгое время.
Плохая дочь
20 ноя 2006, 19:42
Ну вас и занесло!! Дело не в пиве! Я писала о том, как мне не просто с ней общаться. И она наш член семьи, но я не чувствую от неё отдачи. Психологической. И про домработницу я не говорила. И вообще мы уже давно маму содержим материально, и никогда НИЧЕГО от неё не требовали. Вы не верно исталковываете мои слова. Да и вообще то, я что в 30 лет не могу с мужем пива выпить? И почему я должна перед мамойв этом отчитываться?
20 ноя 2006, 19:46
Не плохая Вы дочь.. Просто не случается у вас с мамой взаимопонимания. Это тяжело, но тут советами не поможешь. Не важно мать ли, дочь...или люди понимают друг друга или нет...
Anonymous
20 ноя 2006, 19:47
Да можете вы все что угодно, даже голыми на столе сплясать. Просто если знаете что маме это неприятно, то потерпеть недельку это не проблема. Вам пустяк, а маме приятно. И отдачи никакой быть не должно, она и так за свою жизнь отдала вам много любви и заботы. Так что устраивать проблему из-за недели пребывания родной мамы в гостях это просто смешно.
AD
Другой анонимус.
20 ноя 2006, 19:56
Не понятно, почему автор считает себя плохой дочерью. У них просто нет взаимопонимания. Родителей не выбираем. Я намного хуже. Материально практически не помогаю. Разъехались с ней и мне стало намного лучше. С мужем они все время ругались, да и мы с ней тоже. Ну и зачем нервы друг другу трепать. У нее своя жизнь, у меня своя. Живем отдельно. Конечно приезжает в гости, но на один день. С ночевкой я даже представить не могу. Ну не сложились у нас близкие отношения и что дальше? Я не могу жертвовать своей свободой ради нее. Знаю реальные случаи, когда жизнь с родителями буквально отравляет жизнь. Ну на фига это терпеть?
20 ноя 2006, 19:58
Проблемы устраивает мама, а не дочка. Дочка в своем доме.
Плохая дочь
20 ноя 2006, 19:59
Сразу видны отношения вашей мамы и вас. Для спарвки: мама не сидела регулярно с ребенком,не требовалось.У нас всегда были хорошие отношения. И я действительно не монимаю когда вы говорите, что "пригласили в гости...". Мама не гость! Это вам понятно или нет?
Плохая дочь
20 ноя 2006, 20:03
Это было для Ананимуса
Anonymous
20 ноя 2006, 20:05
А кто она если не гость?
Плохая дочь
20 ноя 2006, 20:06
Для непонятливых : она ЧЛЕН СЕМЬИ. И не важно,что мы временно живем в разных городах.
Anonymous
20 ноя 2006, 20:09
А кто она в доме? Гость или хозяин. Если хозяин то она имеет право устанавливать свои порядки и с ними должны считаться.
Плохая дочь
20 ноя 2006, 20:14
У вас кто хозяин? И кто устанавливает порядки? У вас дома диктатура? Есть муж или мама которая вам диктует как себя вести? Нет? А почему у других должен быть хозяин? Есть желание поесть? бери и ешь. Хочешь спать? спи! Телевизор? пожалуйста . "Правило" одно, только ужиаем вместе каждый вечер.
Anonymous
20 ноя 2006, 20:19
У нас хозяева те, кто проживает в квартире постоянно. А гости это те, кто приезжает время от времени. И мои гости имеют право ожидать к себе внимания потому что они мои гости. Правила устанавливаются сообща теми людьми кто проживает в доме. Они должны всех устраивать и никого не ущемлять.
Плохаядочь
20 ноя 2006, 20:20
Правила устанавливаются сообща теми людьми кто проживает в доме. Они должны всех устраивать и никого не ущемлять. Вот именно! Почему мои права в таком смысле ущемляются?
Anonymous
20 ноя 2006, 20:22
А какие ваши права ущемила мама? Почему она как член семьи должна терпеть ваши пьяные посиделки, если ей они глубоко противны?
20 ноя 2006, 21:07
А ее разве заставляют терпеть? :-)
20 ноя 2006, 20:20
Чем, господи, может ущемить человека то, что при нем выпили пива "хозяева" квартиры?
Anonymous
20 ноя 2006, 20:24
А она как "хозяйка" квартиры имеет право не терпеть в своем доме алкоголь. Она ведь не гость, а значит необходимо считаться с привычным для нее укладом.
20 ноя 2006, 20:26
Кто сказал хозяйка? Прозвучало только -член, так сказать, семьи....
Anonymous
20 ноя 2006, 20:28
И не гость!!! А кто же тогда, если не гость???? Тогда и дочь с мужем не "хозяева квартиры" в всего навсего члены семьи.
20 ноя 2006, 20:31
Бррр... Вы та же шутница сверху или другая? Не пойму:))) Я же написала в посте на который Вы ответили про члена семьи. И дочь с зятем тоже члены семьи... У мамы свои причуды, у детей-свои.. Все люди. Вы о чем хоть говорите?:))))))
Плохая дочь
20 ноя 2006, 21:40
Вы по-мойму заговариваться стали. Ваша мама КТО ? Хозяйка? Простите, но я уже говорила, что у нас нет ХОЗЯЕВ.Это вообще домостроем попахивает. Ну или хотите - у нас все хозяева. А вам не нравится слово член семьи? А тогда ваш ребенок например кто? Хозяин или член семьи? Только не говорите, что ребенок это ребенок. Если вам нравятся статусы в семье , то как вы их распределяете?
20 ноя 2006, 21:51
Это не я...
Anonymous
20 ноя 2006, 22:06
Ну хорошо, маме неприятно смотреть на ваши пьяные лица. Что вы прикажете ей делать? я уже поняла у вас нет хозяев, только похоже ваша мама этого не знает. Для нее ваш дом ЧУЖОЙ!!! она у вас себя чувствуе гостем. А почему это происходит это уже у вас нужно спросить, или у вашего мужа.
AD
AD
20 ноя 2006, 22:12
а где вы прочитали, что автор с мужем напиваются?? бутылка пива один раз в несколько дней - это ужирание до свинячего визга ???????
Anonymous
20 ноя 2006, 22:16
Но для мамы это неприятно. И это уже личное дело мамы как это квалифицировать. Что ей делать?
20 ноя 2006, 20:16
А если мама живет вместе с дочерью, то она кто? Гость? Член семьи? Хозяин?
20 ноя 2006, 20:15
Извините, а у вас свекровь есть? Она ведь тоже член семьи. Вы во всем с ней считаетесь, а она с вами?
20 ноя 2006, 20:17
И как кстати муж реагирует на члена семьи? :-)
Плохая дочь
20 ноя 2006, 20:19
Замечательно!!
20 ноя 2006, 20:23
И вообще не понятно...хм...почему все пишут анонимно? Странность какая... Чего стесняются? Своей "правильности"?
20 ноя 2006, 20:25
Автор, я вас очень понимаю, т.к. сама от этого и страдаю. Жаловаться могу бесконечно и не только по той теме, что описали вы... Но если ее придерживаться, то недавно моему сыну (ее внуку) делали операцию под общим наркозом, а она сказала, ну я не буду вам тогда звонить, что я буду вас беспокоить.... И не позвонила ни разу! Только я ей звонила и рассказывала. Мужу моему она тоже не звонила.... Ой, бесконечно могу рассказывать, бесконечно! Каждое ее слово, каждая ситуация раздражает и не просто потому что я нервная, а априори то, что она делает как-то неправильно.... не по-человечески. Она вообще не соображает, что такое быть матерью, хозяйкой, полноценной бабушкой, что такое забота... всю жизнь только сопли мажет, говорит, ну с кем мне еще поделиться, у меня даже подруг нет, а поступков от нее никаких, она даже не знает, где я училась, где работаю, ни одного пирожка за всю жизнь не испекла, на свадьбу пришла в качестве гостя, мужа моего (тихоню-интеллигента) избегает..... Ой, да миллиард всего!
Плохая дочь
20 ноя 2006, 21:35
Моя все знает, но я не пойму, что происходит. Когда приходит свекровь,мне не надо ей 500 раз говорить, чтоб она сама налила чай если я кормлю ребенка. А моя ждет пока я освобожусь,или миллион раз переспросит . Хотя прекрасно знает где что стоит.И слова" мне ничего не надо" уже убивают. Мама, давай куплю путевку на Красное море; новый шкаф в прихожую ( старый тебе не нравится), в санаторий,ты ведь болеешь; и т. д Ответ.... не надо, а по 2 часа в день рассказывать как она болеет..... Но к врачу.... не надо
20 ноя 2006, 22:16
С моей свекровью тоже самое. Она все знает, в курсе всего. Она далеко, но на нее всегда можно положиться. А если она приедет, ей не надо указывать, что поесть и где лечь спать. Она еще и борща наварит нам на неделю. А когда она с ребенком - я спокойна.
20 ноя 2006, 22:20
Мне кажется что дело не только в ней, но и в вас, или в вашем муже. Может ее напрягает хозяйничать в доме зятя....
20 ноя 2006, 22:27
А мою, например, вообще, напрягает хозяйничать. Мы уже с мужем жили в его квартире и риехала свекровь знакомиться с моей мамой (перед свадьбой). Я такая убралась в нашей с мужем квартире, еды наготовила, чтоб свекровь на готовое приехала и помчалась (в другой город между прочим!) к своей маме домой, чтобы там навести порядок и накрыть стол. На свои деньги сходила на рынок, накупила продуктов, наготовила еды, усадила маму за стол, типа она встречает гостей... Умора!
21 ноя 2006, 09:52
Но ведь у автора это происходит только в ее доме. В своем доме мама так себя не ведет. Я не знаю с чем это связано, но может быть маму в какой-то момент кто-то поставил на место или одернул. Не специально, а чисто случайно. Может даже не зять и не дочь, возможно проблема идет с маминой молодости, но мама зареклась в гостях не хозяйничать.
Anonymous
20 ноя 2006, 22:01
У жас какой вы про свою маму пишите! "Она вообще не соображает, что такое быть матерью, хозяйкой, полноценной бабушкой, что такое забота..." Как такое можно писать?!А вот вас все- таки выростила,такую правильную... Все в жизни возвращается,смотрите,как бы ваши дети,вот так про вас не сказали.Поверьте,будет очень больно...
Anonymous
20 ноя 2006, 22:11
вы видимо с такими людьми не встречались
20 ноя 2006, 22:11
странная логика. Логика невроза. Типа "Мужа надо любить", "про маму плохо нельзя говорить" и т.п. Ну если это правда? Что значит вырастила? Вырастила - это как? Просто родила? Я не просила. Кормила-поила - ну да, есть такое дело, но не с голоду же мне было помирать? Просто у многих тут заботливые мамы, мудрые женщины и хорошие хозяйки, мамы, принимающие самое активное участие в жизни своих детей. Поэтому вы и не понимаете.
20 ноя 2006, 22:14
Добавлю, что таким как вы я немного даже завидовала, когда в роддоме или больнице лежала... Ко всем мамочки прибегали, чего вкусненького приносили, одна я как сирота, хорошо муж не давал почувствовать себя заброшенной, каждый день в столовке пирожные покупал и привозил. А потом как выписалась я из роддома и маму "на помощь" позвала... Мне, кормящей маме, поесть надо, муж трое суток не спал, пеленки гладил... А она - ой, а как это делать, а где то взять, в общем, в своем репертуаре.... Так и отправила я ее домой!
Anonymous
20 ноя 2006, 22:18
Но у автора с мамой всегда были хорошие отношения. А тут еще недели не прошло, а мама ее уже достала. Причем не тем, что хозяйничает а тем что ведет себя как гость.
20 ноя 2006, 22:23
откуда у вас информация о том, что всегда были хорошие отношения? За неделю такое очень здорово может достать. Я скажу прямо (про свою), это уже не стеснительность, а идиотизм! Я свою тут возила в гости к свекрови на свадьбу брата моего мужа. В результате всю свадьбу "от и до" мне пришлось её дергать и подгонять (как бы неприятно это не звучало). Все заходят в дом, моя стоит. Заходи, мам, говорю. Все садятся за стол, моя где-то поодаль. Мам, садись, проходи. Мам, покушаешь... Мам, в туалет не хочешь.... а свекровь, главное, смотрит на меня, небось думает - во! матерью командует! Ну а я что могу, если она сама НИЧЕГО не может? Ну поверьте, добивает!
Плохая дочь
21 ноя 2006, 00:10
Да нет, правда, отношения хорошие, но мы как то вместе не жили. Когда надо было мама приезжала часа 2-3 посидеть с ребенком. я вообще последние лет 13 жила одна( не с мамой вместе) .Она могла день,два у нас побыть,потом домой. Благо жили не далеко.Но сейчас просто труба!! Слово не скажи, обижается. У меня сегодня давление поднялось, так приготовить, подать, помыть посуду - это мне можно,а когда муж сказал, может тебе в сладкий чай ложку коньяка, у мамы глаза на лоб полезли.КАк так! У тебя же давление!! Только не надо опять про алкоголь,просто к слову пришлось,что пахатья могу, ато,что ей не нравится,я делать неимею право.
AD
AD
Anonymous
20 ноя 2006, 23:20
Возможно вы и правы.Моя мама действительно о бо мне всегда заботилась,даже сейчас,когда я замужем и у нее растет внук 4-х лет.В нем она тоже души не чает.Всегда готова прийти на помощь,если надо.Хотя странностей тоже хватает,просто стараюсь не замечать ,но что греха таить,иногда срываюсь.
20 ноя 2006, 23:25
Это совсем другое дело, поверьте. Я что же, не понимаю, что у всех людей "свои тараканы"? Если бы только это.... Я раньше как-то не раздражалась особо, думала, что это норма, пока не посмотрела, как у других девчат все обстоит.... А когда свой ребенок родился, я прям озверела. Всё в ней бесит! С того момента как все с мамами пеленки ходят покупают и мамы их накрытым столом встречают после роддома (а я готовкой, для нее в том числе), до того момента, что я теперь - сама мама и не понимаю, как можно ТАК растить детей?
20 ноя 2006, 20:59
"от добра добра не ищут"
Юля
21 ноя 2006, 11:30
У меня такие же чувства,только мама у меня более активная. Но меня раздражает ее манера общения со мной.Она всю жизнь проработала с людьми(стюардесса) и так же со мной общается...то есть сюсюкает и не слышит вообще. Привозит мне кг помидор по 300р, вместо куска мяса..Занялась тут амвеем и заму.... меня((( И так во всемя ей пытаюсь обьяснить,что мне этого не надо,а она тащит или делает. Я пыталась не беситься, ну мама она и есть мама..но не могу. Может кто знает какой-то псих прием??? Извиняюсь, что пишу в чужом топе..просто накипело..пршу прощения...
21 ноя 2006, 16:15
насчет того что она не открывает ваш холодильник,я ее могу понять.например,меня раздражало когда моя свекровь как у себя дома открывает холод-к,на кухне ящички и т.д.когда мои родители приехали к нам в гости на 3 недели,то первую неделю они тоже стеснялись,т.к. они не хотели,чтобы мой муж думал о них также ,как и я о его матери.но потом по утам стали сами себе завтрак готовить,т.к. мы спали дольше чем они.вообщем,в етом я не вижу ничего такого чтобы озлобиться на маму.ну а насчет помощи...трудно что либо сказать,вроде и маму надо понять,все-таки не молоденькая девочка,свои болячки уже есть,да и вы ждете помощи. (с транслита)
21 ноя 2006, 16:40
попробуйте перестать сюсюкать с ней. Так и говорите: мама возьми сама в холодильнике пожалуйста или накорми ребенка, т.к. я очень занята или плохо себя чувствую. Если начинает юлить и отказываться - значит пусть не берет вообще или не делает ничего. Быстро сообразит, что ей самой надо принять решение - что делать или не делать.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325