Меню

Свекровь обиделась

AD
21 ноя 2006, 13:08
Ситуация в следующем. 1,5 года встречались с МЧ. Потом решили жить вместе. Оба живем с родителями. На тот момент его родителя жили на даче, поэтому так как квартира была свободна стали жить у него. Вроде бы совместная жизнь получилась. Когда вернулись родители, также остались жить там (ему удобнее ездить на работу), но с моим условием, что живем мы отдельной семьей. Теперь когда в выходные мы куда-либо уезжаем даже с оговоркой куда едем и насколько, его мать часа через три начинает звонить ему - где он, если у него телефон выключен, то моим родителям. И по несколько раз на дню. Я это терпела месяца два, пыталась убедить своего гр мужа, что мы все-таки взрослые люди. Но безуспешно. В итоге в очередной раз, когда я осталась у родителей, а он поехал домой, она позвонила спросить где ее сын - время 8 часов, он обещал быть пол восьмого, я не выдержала и высказала ей, что он взрослый человек, что он может проводить время со своей женой и тп. Но ничего прямо оскорбительного не говорила. Соответственно, она обиделась, и скорее всего не хочет теперь меня видеть у себя дома. Мой МЧ напрямую мне это не говорит, но не предлагает вернуться. И в принципе в телефонных разговорах достаточно холоден. Я теперь не знаю как себя вести. Я вроде ничего обидного не делала (или мне так кажется), но получаюсь виновата, что не стерпела.
21 ноя 2006, 14:05
Я бы на Вас тоже обиделась... С чего это Вы ей все это высказали? Неужели не проще было ответить, что типа "Знаете, Марь Иванна, он вышел позже, чем хотел, поэтому он чуть задержится." И конфликта бы избежали и мужу свою хорошую сторону показали бы. Может человек волнуется, все ли в порядке. Я сама такая. Если муж сказал, что будет в 8, а в пол девятого его еще нет, я позвоню и спрошу все ли в порядке. И это касается любого члена моей семьи. В наше не спокойное время произойти может все что угодно
21 ноя 2006, 14:44
А если это повторяется каждый выходной? По несколько раз в день? Мы говорим, что придем поздно, а она часов с трех начинает моим родителям звонить и спрашивать, где мы?
21 ноя 2006, 14:46
а с какой стати вы вмешиваетесь в отношения матери и сына?
21 ноя 2006, 14:56
потому что она каждый выходной как только он со мной где-то отсутсвует, звонит моим родителям и спрашивает где ее сын
21 ноя 2006, 15:02
Вашим родителям это неприятно? попросите вашего МЧ передать его маме не делать так больше
21 ноя 2006, 15:11
нельзя сказать, что неприятно но мою маму легко вывести из равновесия, она тоже начинает на ушах стоять, а она больной человек он просил, она все равно звонит только просит, чтобы сыну не говорили
21 ноя 2006, 15:16
тут мне кажется есть два варианта: либо она действительно очень сильно беспокоится за сына (если он единственный, а мать одинока - то вполне может быть), либо всячески не желает "отпускать" сына к "чужой женщине" И в том и другом случае выговаривать ей недопустимо, во-втором случае так вы просто на руку ей сыграете. Поговорите с мамой, объясните ей, что подобные звонки всего лишь ритуальные танцы, не стоит к ним серъёзно относиться и переживать из-за них:)
21 ноя 2006, 15:24
ну не знаю, я согласна, что выговаривала я это все в гневе, а как известно он плохой помощник но все равно у меня это в голове не укоадывается сыну 36 лет, у него второй брак и она контролирет каждый его шаг
21 ноя 2006, 15:40
и то, что он уже дважды разведён, вам ни о чём не говорит?!
21 ноя 2006, 15:40
Хо-хо! Извините что вмешиваюсь, но это уже клиника. Вы никогда не задавались вопросом почему распался первый брак? Уж не мамочка ли постаралась?
22 ноя 2006, 09:16
я думаю что родители автора и родители ее парня не королевской крови и могут сами разобраться. если бы мне кто-то названивал со всякой фигней, то я бы ему объяснила сама, без переводчиков. я не знаю и знать не хочу, где моя дочь. и с кем она :Р
21 ноя 2006, 15:15
В каждой семье свои правила!
21 ноя 2006, 17:27
А что у мужа сотового нет?
21 ноя 2006, 17:37
есть, но она боится ему часто звонить, он на нее ругается, или выключает его, чтобы опять же не звонила тогда она начинает звонить моим родителям
21 ноя 2006, 17:43
Надо было ее же методом действовать. Попросить свою маму звонить ей почаще (раз по 10 на дню) и говорить, что она очень волнуется, а вам звонить боится, вдруг вы заругаете. И ни в коем случае не рассказывать о звонках Вам. Может быть тогда она прочувствовала бы все прелести абсолютного контроля.
21 ноя 2006, 17:47
Мне кажется ей бы это даже очень понравилось. Они вместе с моей мамой волновались за детей
21 ноя 2006, 17:55
Это вам так кажется. Одно волноваться за своего сыночка, а совсем другое выслушивать чужие причитания на тему "где же моя доченька". Тем более если я не ошибаюсь ее мало волнует где находитесь вы если вы не вместе с ее сыном.
21 ноя 2006, 17:13
Если это началось, то никогда не кончится. Мы живем отдельно, 8 лет в браке, 10 вместе, у свекоров никогда не жили, но его мама считает, что он должен ей отчитываться за каждый шаг и названивает по 6 раз на дню с вопросами -что вы делаете? Присечь это культурно не получится, а врать сама запутаешься потом.
21 ноя 2006, 17:19
а вы эту проблему как решаете? просто миритесь с этим?
AD
AD
22 ноя 2006, 10:55
В том то и дело, что не мирюсь. Постоянно ругаюсь с ней, но без толку, мужу несколько раз говорила- он считает что лучше не заострять внимание(привык уже к маминым прибамбасам). Стараюсь ничего не говорить и не пускать её в нашу семью, даже по телефону стараюсь с ней реже общаться. Пусть с сыном сама разбирается. ГОТОВА К ДОЛОЙ ОСАДЕ, ведь свекровь считает, что у нас одна семья(((.
22 ноя 2006, 09:12
та же ерунда. зачем играть на нервах родных людей?
21 ноя 2006, 15:28
Что-то вы рано ей все высказали,ведь еще даже не невестка официальная.Я вот своей еще ни разу ничего не высказала,хотя очень много чего не нравится.А я законная жена.Мне даже в голову не приходило такое.Все надо решать,через вашего мужчину.Пусть он сам со своими родителями разбирается.
21 ноя 2006, 15:37
Да девушка, погорячились вы. У меня сложилось такое впечатление, что "свекровь" пыталась медленно, но верно выжить вас из квартиры. Есть такие особы которые не скандалят, а находят слабое место и начинают действовать. Теперь все выглядит так, что она заботливая мать, а вы психопатка, которая этого не понимает. Думаю, что если ваш МЧ подвержен ее влиянию, то вряд ли удастся что-либо исправить.
21 ноя 2006, 16:24
классика жанра. девушка поддалась на провокацию. (с транслита)
21 ноя 2006, 22:40
Свекровь Ваша боится сына потерять, и будет по всякому его к себе привязывать. Другое дело - как он на это реагирует. Признать, что мамочка плохая и несовершенна очень сложно. Единственный выход был бы для меня, это снимать квартиру. Ничего хорошего с этой женщиной Вам не светит.
24 ноя 2006, 23:56
терпеть не могу таких свекровей!!! будьте бдительна, если все уладится с мч то мать вам жизни не даст
21 ноя 2006, 13:11
она может и обидеться,но он что тряпка? муж должен быть на стороне жены,бюсь если с ним останетесь,так всю жизнь будет продолжаться,что мама скажет
свекровь
21 ноя 2006, 14:28
Так он еще не муж, и, видимо, им уже не станет...
Anonymous
21 ноя 2006, 13:33
ДеЦЦкий сад штаны на лямках. Живите отдельно и никому не надо будет отчитываться.
21 ноя 2006, 14:21
Зря Вы не сдержались. Гражданская жена - это не жена, а сожительница. И прав ни каких не имеет. И скорее всего ему было поставлено условие, или Вы, или - она. И он скорее всего выбрал маму. Я с мужем почти 12 лет в законном браке, и тем не менее не позволяю себе грубо говорить со свекровью, хотя она своего 40-летнего сыночка до сих пор пытается контролировать. Если Вам этот МЧ дорог, то Вам надо позвонить и извинится перед его мамой.
21 ноя 2006, 14:35
+1
21 ноя 2006, 15:16
ппкс
Anonymous
21 ноя 2006, 14:43
одна из самых распространённых ошибок невесток - с самого начала требовать чтобы приоритеты у мужа поменялись немедленно. а свекровь к этому сразу же привыкла. если э никто мягко не намекал об этом, что её забота становится неуместна (читай: сын не намекал), то конечно она обидится напоровшись на такой ответ от невестки. всё приходит со временем, не сразу. и не надо форсировать события. а уж "пока не жёнам" вообще надо иметь в виду, что мама "не мужа" ешё не воспринимает их как семью. никого не хотела обидеть, когда люди уже достаточное время прожили вместе, то факт "жена-не жена" уже не играет роли, но в первый скажем год свекровь вполне может воспринимать избранницу сына как очередную девушку, а не спутницу жизни навсегда. у меня кстати несмотря на понимание этих истин со свекровью отношения наисквернейшие, но этому есть много других причин. а акцептировать нас как одно целое и умеющих самостоятельно принимать решения она всё-таки постепенно научилась. (с транслита)
Anonymous
21 ноя 2006, 14:46
автора перечитала, они действительно довольно давно вместе, автор, эту часть моего высказывания про "пока не жена" на себя не принимайте, будет так, в общем. (с транслита)
21 ноя 2006, 17:50
Кошмар просто. Сколько ему лет, что он так отчитывается. У меня такое в 10 классе было. Это явно перебор!!! И вообще , зачем вам такой мужик, который если отойдет от маменькиной юбки на метр, начинает отчивываться где был.
21 ноя 2006, 21:13
похоже вам просто попался маменькин сынок....простите, но если ето так, то будье готовы, что и в будущем его мама будет "спать вместе с вами в одной постели"... (с транслита)
21 ноя 2006, 22:47
А мне почему-то кажется что тут дело не только в свекрови. Он ведь не под дулом пистолета не предлагает вернутся. Может стоит поговорить с ним?!!!
21 ноя 2006, 23:13
У свекровей ооочень много разных способов заставить любящего *маминого сыночка* без пистолета оставаться при маминой юбке и сократить до минимума отношения с девушкой/женой.
24 ноя 2006, 23:43
Любящего мужчину никакая мама не остановит, это я проверяла. А если слишком нападать будет на девушку\жену то еще и с сыном поругается. А сваливать все на свекровь, это проще простого. Но вот вас ваша мама может от мужа отворотить? И вы ее послушаетесь, или у вас своя голова есть? Так же и у мужиков, решения принимают они сами. И только мы сами пытаемся их оправдывать, как детей неразумных.
AD
AD
22 ноя 2006, 00:20
понимаю вас и сочуствую что досталась такая свекровь. есле она уже контролирует каждый шаг вашего мужа, то и в остальных вопросах будет вмешиваться в вашу семью. моя тоже достала ежедневными звонками, спросить как дела, а есле нас нет дома, начинает обрывать сотовые, муж не берет, значит трезвонит мне. создается впечатление что у нее дело особой важности и не терпит отлогательств, а на самом деле просто узнать как мы пржили прошедшие сутки с того момента как она звонила. мой вам совет, есле мужа это не напрягает, вот пусть с ней и общается, вы не вмешивайтесь. а сами не берите трубку есле звонит на сотик и попросите ответить кого-нибудь другого - есле звонит домой или вообще не отвечайте. я так теперь делаю, а мужу пусть звонит - она его мать вот пусть и терпит эти звонки есле хочет, а не хочет - сам ей это скажет.
22 ноя 2006, 09:09
Тяжелый случай Вам попался:))) Знаю одного такого сыночка... Он так прожил все 67 лет и умер, а его маме уже 90 и теперь сиделкам мозги выкручивает. Сын был красоты редкой... Одна моя подруга вышла за такого хорошего сына замуж и держит и его и его маму четко под каблуком. Но там был не Ваш вариант. Она с ним до свадьбы не спала и вообще была золото, молчала в тряпочку. После того, как родила ребенка и у него прописалась, шлет всех матом (2 красных университетских диплома у девки) и сидят они у нее тихо. Сдают ей деньги молча и он на работу боится на маршрутке ездить, только в троллейбусе, а то в голову получит:))) Не заработал, по мнению жены, на маршрутку. Мальчик там, правда, с бабочками в голове, у него до 30 лет никого не было, там уже мама переживала, не голубой ли ее сыночек. Пока они встречались, там девка звонила маме в стиле: "Ваш сын 32 минуты назад еще был жив и уже едет в троллейбусе к Вам". Разумеется, он ее не провожал: мама же дома беспокоится:))) Мамочкин сыночек - это, по-моему, хуже, чем алкоголик. Алкоголики хоть иногда бывают трезвые. А тут можно только ждать, пока маман отключится... Такие мамы бывают на редкость живучие.
22 ноя 2006, 09:13
Ответ Ален@ Вам проще. В еврейской культуре другие отношения у матери с сыном и вообще все отношения другие. Они не хуже и не лучше, они просто другие. Когда меня спрашивают, куда я иду и когда я приду, я готова морально убить. Мне это все испортило жизнь немало и не только мне, но нескольким людям в нашей семье. Вам этого просто не понять.
24 ноя 2006, 18:42
В 18 лет я тоже была готова убить, а сейчас понимаю родителей. Более того скажу, что у моего мужа в семье не принято отчитываться и звонить. Он эту привычку только живя со мной приобрел.
22 ноя 2006, 09:25
"Извиниться перед мамой":))) Узбекский ответ:))) В Узбекистане молодая жена полгода должна рано вставать и подметать во дворе, чтобы показать соседям, что она уважает родителй мужа. У таких мам надо забирать ребенка в 12 лет, в этом возрасте нянька уже не нужна, а вывести ребенка из состояния кризиса еще можно:))) И от комплексов избавить. Если автору действительно этот объект очень нужен, с этим можно бороться, но только с помощью хорошего психолога. У меня бабушка - такая свекровь. С ней однажды экстрасенс общалась, так экстрасенс через 15 минут плакала и жаловалась бабушке на сложную личную жизнь:))) Не справилась с ней экстрасенс:((( Там не женщина - каток. Закатает в асфальт и не заметите, причем исключительно от искренней любви ко всем окружающим и большой заботе о них. Чтобы с таким человеком бороться, нужен действительно очень хороший психолог. А самое лучшее - бегите от них, не оглядываясь. И забудьте, как их звали. Это страшные люди, они всю жизнь сами страдают и мучают других. Они добрые, хорошие и любящие, но чем дальше Вы от них находитесь, тем больше у Вас шансов на жизнь. Просто жизнь, хуже или лучше, но Вы будете жить. Моих родителей давно нет, а бабушка жива и вполне благополучно продолжает беспокоиться о других окружающих, почему они на 30 минут опаздывают:(((
25 ноя 2006, 00:19
Значит, Ваши родители меру знали в своих стремлениях услышать Ваш голос в телефонной трубке:))) А я выросла с бабушкой, у которой моя персона была единственным смылом жизни. Поверьте, что это все с годами становится все более невыносимо.
25 ноя 2006, 01:35
Постарайтесь относится к этому спокойно. Пусть звонит, это же все-таки её сын. Моя свекровь тоже названивает постоянно и волнуется, но ни во что не вмешивается, поэтому мы спокойно отвечаем где мы и когда вернемся. Если у вашей это только беспокойство, то поймите её и извинитесь, а вот если она навязывает вам куда можно ходить и во сколько возвращаться - о тогда боритесь с ней :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325