Меню

Уходить или нет?

AD
Anonymous
21 ноя 2006, 18:41
Живём год, расписаны полгода. Ребёнку 5 месяцев. Муж заботливый, не пьёт, не гуляет. Но душа не лежит, может не люблю. Мне хотелось бы, чтоб он был умней и серьёзней, а он как ребёнок. Мне иногда бывает стыдно перед друзьями и родными за него, когда он начинает нести чушь какую нибудь. А иногда всё это как будто уходит на второй план и я вижу в нём замечательного и доброго человека. Он очень любит ребёнка.мы живём сейчас в городе, где у нас никого нет, ни родных, ни друзей. У него здесь работа, из за этого мы здесь. А мне волком выть хочется, я хочу к своим родным. то делать, не знаю. Уходить как то страшно, а вдруг пожалею, да и пожили то всего год, может всё наладиться? Но и жить с такой тоской не хочу!:-(
21 ноя 2006, 19:10
Может быть, вам к психологу обратиться, чтобы помог разложить всё по полочкам и принять решение? Когда человек говорит глупости - ещё не беда. Вот если он их делает! Мне кажется, ребячливость и неумение поддержать изысканную беседу - не самый страшный порок. А то бывают такие, знаете, начитанные, интеллектуальные, и при этом бросил жену беременную. Или сидит у неё на шее. Или то уходит, то приходит...
21 ноя 2006, 19:15
не горячитесь - год, действительно, мало! и потом он у всех переломный!
21 ноя 2006, 19:42
Мне тоже вначале нашей совместной жизни было иногда стыдно перед своими родственниками за своего будущего мужа. Но я очень любила (и люблю до сих пор) его, и решила, что мне глубоко плевать на их мнение (вместе взятое). В процессе мы оба менялись, и вот я уже давным-давно не испытываю того неприятного чувства. Абсолютно согласна с Зорбой: лучше "добрый, замечательный ребенок", чем самоуверенный деспот к примеру. Так что разберитесь в себе, в своих чувствах. Я, например, в самые сложные моменты ссор, когда хочется наворотить чего попало, представляю себе, что он уйдет НАВСЕГДА. И это отрезвляет мгновенно, потому что понимаю, что тогда я просто умру...
автор
21 ноя 2006, 21:29
А из за чего было стыдно? Из за тоге же или по другим причинам? Вот не скажу например что он дурак, но иногда как будто не догоняет чего то. И наверное даже не в этом проблема, а в том, что мысли свои излагать не умеет, а ещё всегда спорит:( Ну мне в себе надо разбираться, чем я и занимаюсь...
21 ноя 2006, 22:56
Из-за того, что говорил что-то невпопад. Но вы знаете, в каждой "компании" свои правила, привычки, устои. Их нужно изучить, привыкнуть к ним. Кому-то это легко дается, а кто-то все время попадает впросак. Тут все зависит от вашей поддержки. Нужно где-то пошутить, где-то исправить, где-то перевести разговор в другое русло. Но в любом случае поддержать. А потом наедине аккуратно подсказать, как лучше было бы поступить.
22 ноя 2006, 00:52
Мой вообще когда-то все время молчал,даже тост сказать не умел.Зато сейчас иногда палец в рот не клади.Все дело в тренировке!Успокоиться вам надо,год слишком мало,для того,чтобы принимать такие решения.И ребеночек еще маленький.А вы устали.Я бы тоже могла много раз развестись на первом году жизни,поводов полно было.Очень хорошо,что я этого тогда не сделала.
22 ноя 2006, 11:19
Ну во-первых, если ваши друзья - умные люди, они должны понимать, что раз вы вышли замуж за этого человека, у него должны быть какие-то иные достоинства, которые должны с лихвой перевешивать его неловкости в компании. Поэтому относиться с презрением и высокомерием к нему они не должны (а если относятся, то вам за них должно быть стыдно, а не за мужа). Во-вторых, если вы смущаетесь в компании и ваш стыд за мужа заметен, вы сами провоцируете друзей и усугубляете неловкости мужа. Жена всегда должна обеспечивать мужу надлежащий бэкграунд, и гордиться им независимо от того, что он сморозил... тем более в новой компании... Ну и в-третьих, всегда можно аккуратно побеседовать с мужем на тему "мне не нравятся некоторые твои манеры - например, то, что перебиваешь, или споришь слишком рьяно, не будучи уверен в своей правоте... прими к сведению, пожалуйста..."
22 ноя 2006, 13:34
И у меня такой-же. Дурачиться частенько, глупости говорить может. Ну и что? Зато он меня никогда не подводил и я это очень ценю. Вчера ехала в маршрутке и невольно пришлось слушать разговор девушки, она кому-то жаловалась на своего мужа, что он кружку неправильно ставит, громко разговаривает и т.д. Недостатки можно найти к каждом)Лучше смотрите на достоинства.
22 ноя 2006, 10:19
Это после родов такое состояние - поверьте, пройдет. У меня так было, но больше 2 дней смамой без мужа не вытерпела.
автор
22 ноя 2006, 19:13
Спасибо всем за поддержку! Я решила пока всё оставить как есть на год, а дальше видно будет. Может я правда устала, ребёнок маленький, гармоны и всё такое. Вспоминаю какой счастливой была во время беременности, как поддерживал он меня на родах, столько вместе перенесли. Уйти всегда можно, а я постараюсь наладить отношения!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325