Меню

Муж - рыбак!!

AD
Рыбачка
21 ноя 2006, 23:33
У моего мужа вот уже несколько лет появилось увлечение - рыбалка. Причем больше его интересует не сама рыбалка, как таковая, а выбирать аксессуары к ней (спиннинги, блесны, воблеры). Если выпадают выходные дни, когда можно бы реально уехать на водоем, он остается дома, аргументируя это тем. что я устрою ему потом скандал, хотя я не против. На это хобби уходит куча денег, в свободное время взрослый мужчина сидит перед ящичками с разноцветными воблерами и тащится, как кощей над златом чахнет. Что это, модное увлечение? Я смотрю, магазины "Рыболов"появляются на каждом углу.
21 ноя 2006, 23:37
В смысле? Он не ловит, а только смотрит на рыбацкие штучки?
Рыбачка
21 ноя 2006, 23:52
Ну иногда, очень редко, пытается ловить, но в основном в свободное время ездит по магазинам и выискивает новые спиннинги и блесны. Это ему гораздо больше нравится, чем сама ловля. И друг у него такой же. Мне интересно просто, это сейчас видимо распространено среди мужчин, раз открылось такое количество магазинов.
22 ноя 2006, 00:03
)))я его пониамю.Не гоните его на рыбалку.)) Пусть любуется тем что приобрел с душой.Я занималась флористикой- про нас был даже стишок.Икебана,икебана,пыть торчит из под дивана..Это про меня точно.У меня везде были кинзанчики,книжечки,сухоцветики и прочее.так дорогое мне.
Anonymous
22 ноя 2006, 01:40
Ой... я примерно также увлекаюсь вышиванием. Планов у меня гораздо больше, чем готовых работ, а уж накупленных вперед наборов хватит года на 3 беспрерывного вышивания. И тоже люблю всякие аксессуары в тему покупать, со стороны можно подумать, что прям запойная вышивальщица. А на самом деле больше об этом думаю, чем делаю. Муж меня подкалывает частенько, но относится с пониманием, когда я очередной раз захожу в салон рукоделия.
22 ноя 2006, 11:04
А мой монетки собирает,стоят по всяким баночкам на шкафу,как загляну аж плохо.Ну чего делать,такое хобби.Это лучше,чем лежать на диване и пить пиво.
22 ноя 2006, 11:31
о, мой тоже.... и рыбачит, и монеты собирает. Но у нас уже все научно распределено: альбомы для монет, каталоги, список что есть и чего не хватает... все организованно стоит на полках... в коробках только менные монеты.
22 ноя 2006, 15:25
У нас список тоже имеется.Просто у него руки никак не дойдут все разгрести,заработался.А не подскажите,где вы альбомы купили,я уже сколько искала,что-то пока никак.
22 ноя 2006, 15:32
в нумизмате, в библио-глобусе. через инет еще можно.
22 ноя 2006, 16:01
спасибо!:-)
22 ноя 2006, 11:28
а в чем проблема-то ? не знаю, модное увлечение или нет, но мой муж тоже увлекается. но - давно. с детства практически. и тоже больше в смысле повыбирать, чем порыбачить. за лето всего 4 раза на рыбалку ездил...
22 ноя 2006, 11:57
Мой муж на рыбалку ездит 1-2 раза в год,но никогда не упускает возможность зайти в рыболовный магазин.Тоже может там часами стоять и что-то рассматривать.Покупает какую-нибудь фигню (отнюдь недешёвую),потом дома открывает свой ящичек,раскладывает там всё,перебирает,любуется и закрывает.И смех и слёзы. Я думала,мой один такой,а оказывается, нет :) А ещё у него дома куча снаряжения для рыбалки,и даже специальная кепочка для этого дела с ручной вышивкой рыбацкого клуба и пришитой щучкой(пластмассовой).Да уж,чем бы дитя не тешилось....
23 ноя 2006, 03:28
Угу, как все знакомо! Уже все это снаряжение изо всех ящиков и шкафов вываливается, теперь себе какой-то супер-пупер костюм высматривает (госсспыдя, куда я этот костюм-то впихивать буду, уже один рыбацкий пуховик полшкафа занимает!) И все это ради 2-3 поездок за зиму, и стольких же летом. Какой-нибудь воблер едем выбирать на другой конец Москвы, перещупаем все, что там есть, и не факт, что купим! А когда на рыбалку уезжает, я по всей квартире из паласа крючки выдергиваю и обрывки лески собираю.
22 ноя 2006, 12:42
У меня дедушка такой был, а папа собирает модельки самолётов (дорогощие, блин...), но никогда их не склеивает. У него вся комната уже этими коробочками забита... Такое вот хобби!
22 ноя 2006, 13:42
))) Вот видите,народ хобби Вашего мужа поддержал.Придется Вам смириться
22 ноя 2006, 13:56
Не видите Вы своего счастья, Рыбачка! :) Мой муж увлекается рыбалкой немного по-другому: несколько раз год ездит на 3-4 дня на Селигер, на Волгу и в другие "злачные" места, и довольно регулярно поближе, в Подмосковье на весь день с самого раннего утра (считай с ночи) до вечера. Года 2 назад к этому увлечению еще присоединилась охота, т.е. тоже несколько раз в год на 3-4 уезжает (то открытие сезона, то закрытие, а этих сезонов видимо-невидимо :), у каждого зверя свой). Но всё равно у него еще в мягкой форме протекает. Его друзья рыбаки уезжают (и его постоянно зовут) на весь отпуск (семьями) на Волгу на 3 недели - вот где засада, он пока держится, да и я в палатке больше двух ночей не хотела бы проводить. Еще немаловажный момент - что делать с добычей? Мы этой рыбой уже всех достали, можем спокойно перейти на самообеспечение этим продуктом.
24 ноя 2006, 00:49
Я вас понимаю, мой муж тоже увлекается рыбалкой, вот сейчас собрался по первому льду.Это просто кошмар-как свободное время-то одна рыбалка на уме...
22 ноя 2006, 12:11
У меня папа такой, может целыми днями сидеть и блесенки рассматривать, еще может про все это часами рассказывать, но правда он ездин и в Астрахань и в Карелию. А муж ездит все лето и осень на ночные и утренние поклевы, и так же накануне все расскладывает и рассматривает
22 ноя 2006, 12:58
Ну и хорошо! Я завидую людям, у которых есть хобби! Я себе никак придумать не могу, а есть же увлеченные...
22 ноя 2006, 13:19
Мой муж Рыбак! Он раз 10 за сезон ездит на рыбалку...На Селигер... У него с братом там и катерок имеется,не говоря о снаряжении, котелках,горелках,палатках итд... Уезжает дня на 3-4.Иногда меня это раздражает..:)
AD
AD
22 ноя 2006, 13:29
:) у меня папа такой:)
22 ноя 2006, 19:32
Просто для настроения: Чистя на кухне уже двадцатую рыбу, жена раздраженно говорит своему мужу-рыбаку: - По-человечески тебя прошу! На рыбалке, как все ПЕЙ ВОДКУ!!!
23 ноя 2006, 16:52
Я примерно также своему и сказала однажды :) Привёз с рыбалки вместо щуки около 3 кг речного окуня,а я его чистить должна была.Кто знает,что это за рыба,тот меня поймёт...
23 ноя 2006, 16:12
Мой муж тоже помешан на рыбалке.Летом он ездиет с друзьями на море.Зимой на Кубань.Почти всегда с ночевкой.Денег на свое удовольствие тратит не меренно.Одних спинингов у него штук 10,разные крючечки,светлячки и всякая хрень.Летом меня с сабой брал,на берегу моря они ставят полатки,вообщем романтика зашибись.Вот на выходные опять арендуют катер,будут ловить ставриду.
23 ноя 2006, 17:01
О, мой ник прихватизировали :-) Мой муж тоже фанат. Все, как у людей - сотни блесенок и воблеров, сотни мушек, с десяток спинингов и нахлыстовых удочек. И еще неустановленное количество предметов, названий которых я не знаю :-) И эти гидрокостюмы, которые занимают кучу пространства, эхолоты, навигаторы... На рыбалку мы ездим вместе и часто место выбираю я :-) Вот на Аландах летом были, такая сказка! Я валялась голышом на необитаемом островке, а муж вокруг острова на лодке рыбачил, наслаждаясь и видами, и ежеминутной поклевкой. В Финляндию часто ездим форель ловить, тоже вполне комфортно сидеть в шезлонге и книжку читать, пока муж удочкой машет :-) Я, впрочем, тоже не против поймать парочку радужек. Я вывела 2 условия для хорошей рыбалки: 1. Ездить только в цивилизованные места, никаких палаток-котелков. 2. Весь улов отпускать после фотографирования, ну, или одну рыбку съесть из интереса. У меня отец был и рыбаком, и охотником, так что я привычная, стараюсь извлечь максимум удовольствия для себя :-)
24 ноя 2006, 01:26
Ой, а я не против. У меня тоже рыбалкой увлекается. Каждый человек имеет право на хобби. Все лучше, чем вино-домино и тетки. А на счет аксессуаров... Я, например, вязать люблю. Муж тоже считает, что я больше покупаю и готовлюсь, нежели вяжу, ввиду нехватки времени. Но это же творчесский процесс. Захватывающий. Я вот загляну в магазиничик, накуплю журналов и книг, а муж хихикает, глядя на мой растерянный вид: "куда это складывать?" и говорит: "Тебе нравится? Ну, и хорошо". ИМХО, человеку нужен "мирок".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325