Меню

Фото из прошлой жизни

AD
Anonymous
22 ноя 2006, 11:01
Не так давно вышла второй раз замуж.Мой муж обнаружил дома диски с записями моей первой свадьбы,каких-то семейных торжеств,фото где мы вместе с бывшим мужем,где мы все вместе с нашей деткой.Я их никогда и не прятала,лежали спокойно на полочке.И тут разрозился скандал с требованием уничтожить "всю эту дрянь",т.к ей не место в нашей семье,это,дескать,его унижает,ему неприятно.Все мои объяснения о том,что я ни в тайне ни при нем не просматриваю это,что это память для дочки(разве она не имеет права видеть что ее родители когда-то любили друг друга,посмотреть со временем какие они были молодые и красивые на свадьбе,иметь фото где она с мамой и папой)он даже слышать не хочет.Я должна уничтожить все изображения где я вместе с бывшим(там где он с ребенком или его отдельные фото уничтожать не требуется).Я в каком-то непонятном состоянии.Считаю это абсурдом,но конфликт не исчезнет пока я не выполню эти нелепые требования.У меня самой и мысли никогда бы не возникло требовать у мужа рвать фото или видеозаписи из прошлой жизни.Но может быть я в самом деле как-то неправильно воспринимаю все это?
22 ноя 2006, 11:12
Нет ничего в этом странного - в вашем стремлении сохранить для дочки свидетельства Вашей жизни с ее папой. А вот муж ведет себя неправильно. Мы, вот с мужем, например (для него это второй брак после неудачного первого) собрали все свои фотографии в один архив. Он по своей инициативе еще до нашей встречи куда-то извел почти все фотографии, осталась пара-тройка свадебных. Меня не напрягает. Я свои скелеты в шкафу предъявила, но документальные свидетельства оставила у мамы в шкафу. А вот мама... знаете, у нас папин портрет до сих пор стоит на самом видном месте. И мамин муж если и возмущен сим фактом, то претензий открыто не высказывает. А все фотографии мамы и папы она хранит в больших таких альбомах и часть в большой-большой коробке. Папа увлекался фотографией и снимков осталось довольно много. Так что муж ваш не прав ни разу. А если его это задевает - отвезите к родителям и не храните у вас дома. Вот и все.
22 ноя 2006, 11:14
Да нет, вроде, правильно воспринимаете. У нас с мужем храняться все фотографии "из прошлой жизни". Никому даже в голову не пришло потребовать от этого избавиться. Если не получится убедить (абсурд какой-то) отдайте на хранение родителям.
22 ноя 2006, 11:19
ППКС
Anonymous
22 ноя 2006, 11:24
Я сразу все сложила и унесла к родителям.Так в том-то и дело что он категорически потребовал постирать с видео все куски где есть я вместе с бывшим и предъявить ему уже все в "исправленном виде":(((
22 ноя 2006, 11:32
следайте потихоньку копии всех видео, оставьте их у родителей или в надежном месте, а оригиналы "покоцайте" и предъявите. ну, оригиналы это чтобы он видел что это именно те кассеты а не другие какие-то. так же и с фото можно сделать. в фотоателье пусть наделают копии нужных фото и уничтожьте при нем оригиналы. и пусть успокоится. но он все же неправ.
22 ноя 2006, 11:40
у меня так не с мужем, но с парнем было! Теперь-то я понимаю какой надо дурой быть, чтобы так сделать( я про себя) Чем больше мужикам спускаешь с рук тем гаже становится их характер!!! Вот у моего мужа сейчас лежат в альбомах фотки его бывших и что?? я должна типа скандалы что ли устраивать?? чушь полнейшая, этим человек показыает свою слабость перед прошлым, пусть вы уничтожите все фото и видео, но тем сильней будет ваша память!!! вы будете чаще об этом думать нежели, если всё оставить... Короче муж у вас дал слабинку, не знаю чем это обусловлено...может он неуверен в себе...
22 ноя 2006, 11:55
Я бы вам посоветовала не идти на поводу у мужа. Сегодня он потребует избавиться от прошлого, а завтра что? Скажите ему. что это ваше прошлое, и он женился не на вашем прошлом, а на вас. И если для него так принципиальны эти фото, а не ваше совместное благополучие - вы ничего поделать не сможете, ибо ваш ребенок от прошлого брака - по меньшей мере - ваше настоящее, и ему будет гараздо сложнее объяснить почему вы выбросили фото с папой, нежели объяснить настоящему мужу, что ЭТО прошлое, и оно есть, а вы - НЕ робот, и прошлое останется в вашей голове (если не боитесь конечно того что муж уйдет, НО он вернется, вот увидите). У нас долгое время валялись фото первой жены моего мужа. Причем ИНТИМНЫЕ. И я хорошо там видела, что я лучше нее раз в 100 ;) И муж мне ни раз доказывал что любит меня. А у жены его прошлой давно уже муж есть, и отстала она от него - а фотки затерялись где-то при переезде. Удачи вам!)
Бывшая
22 ноя 2006, 14:06
Сделайте копии и храните их у родителей, а ему предоставьте то, что он хочет. Вообще-то он очень эгоистично поступает! Ишь какой ревнивый и недоверчивый! Я была почти в такой ситуации с той лишь разницей, что у нас с бывшим не было детей- следовательно не для кого было хранить прошлые фотки. Муж тоже орал, чтобы я их порезала на клочки и выкинула. Но среди них были сделанные в таких местах, куда я уже, увы, не попаду больше никогда. И эти фотки я сохранила не из-за БМ, а из-за той красоты, которая была на них. И я их спрятала. У вас же есть полное право оставить фотографии для дочки.
22 ноя 2006, 11:34
Оба правы. И вы, и муж. Почему вы - понятно. Муж - потому что это очень присущее всем (не только мужчинам) право собственности. И чувство боли от того, что видит любимую с другим. Пусть даже на фото. Со временем это утихнет, конечно... только по первости такое бывает обычно... Я бы на вашем месте права качать не стала, а тихонько увезла фотографии к родителям.
22 ноя 2006, 11:39
Сейчас вашему 2-му мужу эти диски глаза мозолят, потом запретит видится ребенку с родным отцом....
22 ноя 2006, 12:59
Я все фотоо из прошлой жизни оставила у мамы, чтобы с мужем проблем не было.
22 ноя 2006, 15:09
Это ваше прошлое. Он не прав. Я все храню.
22 ноя 2006, 11:37
Это Ваша жизнь. Ваше прошлое. Муж не прав. И очень не прав, по моему мнению.
22 ноя 2006, 11:48
Я тоже считаю,что муж Ваш не прав.Это ваша жизнь,пусть она в прошлом,но она была и никуда не денется.Я,к счастью,отстояла право хранить старые фотографии,хотя моему второму мужу тоже это не нравится.Сначала бесился,потом ничего,успокоился.
22 ноя 2006, 12:01
Все-таки самое разумное для обоих - хранить всякие фотки из прошлой жизни у своих родителей. Мы с моим мужем так договорились. Все фотки от его бывшего брака - у его мамы, все мои, брака не было, но сожители были - у моих родителей. У нас мир и согласие.
22 ноя 2006, 12:13
А я все сразу после развода собрала в коробочку и отвезла на дачу
22 ноя 2006, 12:17
Муж конечно же не прав. Это ваше прошлое и никуда от него не деться. И ведь он знал об этом. Если не хотите идти на конфликт, то сделайте себе копии и отвезите своим родителям, а оригиналы уничтожте у него на глазах. Переубедить его врядли удастся.
22 ноя 2006, 12:53
Муж конечно не прав насчет того, что это надо уничтожить, но Вы поступили очень непредусмотрительно, такое надо убирать далеко, а лучше уносить к родителям. Сама столкнулось с аналогичной проблемой - у мужа кипа фотографий из прошлого, было очень неприятно, тут же проснулась ревность и достаточно острая, фотки он унес, но...до сих пор как вспомню что видела, начинаю сравнивать и мысли всякие нехорошие...
aвтор
22 ноя 2006, 14:35
Я не допускала даже мысли,что моя прошлая жизнь должна его раздражать,обижать или бесить.Как можно ревновать к прошлому?!Моему уму это недоступно.Я люблю мужа,но что бы сходить с ума от ревности к какому-то фото или видео сделанному задолго до наших отношений!Имея такое восприятие жизни я ничего и не прятала.Может я какая-то неправильная...
AD
AD
22 ноя 2006, 14:57
Вы совершенно нормальная. Это муж ведет себя как капризный ребенок. Я бы не стала рвать фотографии прошлой жизни у него на глазах, устраивать театральные сцены. Лучше сейчас объясниться и закрепить за собой право на память о своей прошлой жизни, чем в будущем иметь бОльшие проблемы. А проблемы точно будут при таких предпосылках, так что договаривайтесь, не нужно прятаться от подобных выяснений, все равно рано или поздно тема всплывет. Чтобы не обострять конфликт, действительно, отвезите к родителям этот "архив", но ни в коем случае не уничтожайте, это было бы неправильно.
22 ноя 2006, 15:00
А мне кажется наоборот, со временем у него пыл пройдет , и он подуспокоится :-)
22 ноя 2006, 15:13
Конечно, успокоиться, если эти фотки убрать. А по-поводу ревности к прошлой жизни... У всех по разному. Кто-то спокоен, а муж автора явно ревнует. Нужны скандалы в семье - тогда пусть эти фото лежат на видном месте.
22 ноя 2006, 16:00
Не знаю, у меня нет такого опыта. Но что-то мне подсказывает, что если муж посягает на прошлую жизнь жены прямо сразу и в такой форме, то дальше будет и похуже. Меня бы очень возмутил такой "наезд".
22 ноя 2006, 14:44
Муж неправ НО: не каждый из нас приходит к мудрости или правоте сразу. Он любит вас, и если бы вы были ему безразличны, думаю, ему было бы все равно есть диски или нет. Скорее всего он неуверен в себе, и ему кажется, что напоминание о БМ греет вам сердце и возможно вы еще любите его. Ну и отсюда банальная ревность. Для него - акт вандализма с дисками и фотками - знаковый жест, что вы всецело принадлежите ему. По детски максималистично, но все мы где-то дети. Увезите все куда-нибудь подальше, только не идите на таран, не ставьте ультиматумов и не доказывайте с пеной у рта его неправоту - иначе его сомнения еще возрастут. А со временем все уляжется.
22 ноя 2006, 14:44
Муж не прав, что и говорить. Вы повстречались и полюбили друг друга уже взрослыми людьми и это нормально, что у каждого была своя жизнь. У Вас есть ребенок, у ребенка есть отец - хочет Ваш муж этого или нет. С чувствами ребенка придется считаться, хотя бы ребенок имеет право на эти фото. Надеюсь, Вам удастся объяснить все это мужу.
22 ноя 2006, 15:08
Просто он вас очень любит, в нем бурлят эмоции, но это пройдет:) я тоже потребовала от мужа убрать фотографии из его прошлой жизни ( он их отвез родителям в другой город), уничтожать не просила, но чтобы дома это не лежало. Сейчас понимаю свои эмоции и не так категорична. Но муж -умница, мудрый человек, конечно согласился со мной :)))))
22 ноя 2006, 16:00
Это Вы автору? :-)
22 ноя 2006, 15:26
Поберегите спокойствие вашего нового мужа, отошлите диски своим родителям... (с транслита)
23 ноя 2006, 10:16
Прав не прав ... человеку не приятно, как можно рассуждать, прав человек, что ему не приятно или не прав. Отнесите их правда к родителям.
автор
23 ноя 2006, 10:59
Я уже давно все отнесла к родителям.Но сейчас у него возникло требование не просто не иметь это дома,а категорически все уничтожить и предоставить ему доказательства этого варварства:((
23 ноя 2006, 17:57
Сделайте копии, а оригиналы уничтожьте у него на глазах, порадуйте человека. раз ему это жить спокойно не даёт :)
24 ноя 2006, 09:29
Значит надо выяснять причину такого поведения. Может вы во сне его чужим именем назвали :) Чего он так волнуется то.
23 ноя 2006, 14:49
Мой муж тоже хранит фото от первого брака. Для дочери. Мне по началу было крайне неприятно, признаюсь, кладя руку на сердце. Как-то неловко видеть его с другой женщиной (хоть и понимаешь мозгами, что это было ДО меня), ревность и бла-бла-бла. Ничего, прошло. Упаковала все культурно в пакетик и уложила куда подальше в шкаф, на полку, которая трудно доступна и редко используется. Ребенку это понадобиться гораздо позже. Так что пусть отдыхают фотки там. Уничтожать это неправильно, я согласна. А автору нужно все же с мужем объясняться. Думать, как донести до него то, что фото она эти хранит действительно для ребенка, а не для себя, и что они не значат того, что она живет прошлым.
23 ноя 2006, 20:56
Присоединюсь к общему мнению, муж неправ, идти на поводу не стоит. Может, у него просто появились причины для такого поведения, ведь раньше, как я поняла, фотки и записи лежали спокойно и никого не нервировали? Все же лучше как-то этот вопрос прояснить, на пустом месте такие кренделя не заворачиваются ИМХО!
24 ноя 2006, 10:05
Глупости какие. У меня дома лежат фото с моими бывшими МЧ и что? И на пленке они есть, почему я должна уничтожить память о своей юности? А вот моя подруга, в душе боясь скандала из-за писем одного МЧ к ней, когда выходила замуж и переезжала к мужу, отдала письма мне и я их храню.
24 ноя 2006, 10:33
Я все фотки храню, только из прошлой жизни убраны подальше в шкаф:)
24 ноя 2006, 14:13
Маразм какой-то. Я могу понять требование убрать это все куда подальше, но уничтожить - нет. Действительно, автор, вы правы, ваша дочь имеет право на эту память.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325