Меню

Это как расценить?

AD
:'(
24 ноя 2006, 09:52
Просто крик души... Я в растерянности и в злости прибываю... Ситуация такая, что мы живём с родителями мужа и с его братьями-сёстрами. Вариантов иметь собственное жильё пока нет вообще никаких, и заработать на него тоже не получается. Мы однажды думали взять бабушку на попечение с тем, чтобы она подписала нам квартиру, а мы бабушку досмотрели бы... Свекровь работает и сталкивается по работе с такими бабушками. Мы как-то на днях разговаривали с ней, и я спрашивала, есть ли у неё какие бабушки, чтобы можно было досмотреть? Она сказала, что одна есть, но там есть прямые родственники, вряд ли она перепишет квартиру. А больше никого нет. У нас с мужем ребёнок. Мы ищем квартиру снимать, но пока не нашли. И я свекрови сказала, что если что, мы возьмёмся ухаживать за бабулей. А сегодня я узнаю, что её дочка собирается подписывать договор с какой-то бабулей о квартире и досматривать её. И свекровь должна заниматься документами. Дочка её не замужем, детей, как у нас, нет. Свекровь зная нашу нужду, отдала возможность дочке, а не нам, не сыну... Мне очень больно и обидно, как будто нас предали... Я теперь не знаю, как себя вести, чуть не плачу... Нас троих лишили возможности жить отдельно, а ей пожалуйста... Я бы не сказала, что это - любимая дочка, т.к. в этой семье нет фаворитов... Просто пришла поплакаться вам...
Anonymous
24 ноя 2006, 09:55
А самим заработать? Неужели приятнее будет ждать пока пожилой человек умрет? Мы с мужем тоже были в похожей ситуации - снимали квартиру.
кэт
24 ноя 2006, 10:05
автор прямо сказала, что возможности купить нет. А вариант с уходом тоже весьма не простой и очень ответственный. Дочь для матери зачастую ближе сына . Но я думаю у вас будут еще возможности. Может по мнению его матери, жизнь у вас с мужем уже достаточно устроена - вы любите друг друга, есть ребенок, а его сестра еще в поисках. Думаю, что его мать за нее переживает и помочь хочет. У меня подруга ухаживает за пожилой женщиной (за квартиру). Уже лет 5. И вот за это время она так уставала и морально и физически, что несколько раз думала от всего отказаться. Так что удачи вам! Надеюсь у вас все наладится :)!
автор
24 ноя 2006, 10:10
Спасибо :) У нас действительно нет возможности заработать. Мы живём в комнате, которую нам выделили его родители, кухня и всё остальное общее, так что я там не хозяйка. Я даже в "нашей" комнате не могу сделать всё как хочу, выкинуть ненуждный хлам... там всё не моё. А приоритета я не вижу, т.к. у мамы ещё есть дочь (помимо этой) и 2 сына (помимо моего мужа), так что, тут любимчиков нет, она ко всем примерно относится ровно, кроме, нас, как оказалось... :(
25 ноя 2006, 00:32
Они и собираются САМИ заработать. Если вы знаете, где автор с мужем могут заработать 200 тыс. у.е. - так подскажите. А так - они нашли доспутный для них способ заработать квартиру, ухаживая за бабушкой.
автор
25 ноя 2006, 10:49
:) Спасибо. Действительно, кто как может, так и крутится. Ну нет у нас денег на покупку квартиры, и на кредит нет... Всем же не объяснишь...
Anonymous
24 ноя 2006, 09:56
А слово "досматривать" - это вообще шедевр ))
автор
24 ноя 2006, 10:11
Не придирайтесь к словам, если больше сказать нечего... Итак хреново, ещё Вы тут...
24 ноя 2006, 15:44
это называется пожизненная рента.
24 ноя 2006, 09:59
Такое явление, к сожалению, очень част встречается - когда дочерей любят больше сыновей. Яркий пример тому - моя бабушка по папиной линии. Давным-давно после свадьбы мамы и папы она один или два раза дала денег, а потом сказала - вы-семья, зарабатывайте сами, у меня девки (отцовы сестры). Вобщем-то, это правильно, но я считаю, что эту фразу она должна была сказать всем детям (их 5), а она сказала это только моему отцу. По прошествии 25 лет могу сказать, что мой отец всего добился сам, а его 2 брата и 2 сестры, которые никогда не знали отсутствия помощи от мамы и папы - ничего! ОДна сестра, которой 45 лет, только-только купила квартиру по ипотеке, за которую платит моя бабушка и другая сестра отца (инвалид). Вот так-то. Так что к чему это я, старайтесь сами как можете. А то, что обидно, я бы тоже обидилась - чисто по-человечески это несправедливо - ведь у вас семья и ребенок.
24 ноя 2006, 10:01
Не всегда,у нас брат любимчик в семье.
24 ноя 2006, 10:13
о как! И такое бывает. Ты знаешь, иногда я радуюсь, что я один ребенок в семье. Хотя мне кажется, что мои родители любили бы нас одинаково.
автор
24 ноя 2006, 10:13
Да, мне просто кажется, что не по-человечески это. Мы не ждём от них помощи, помощь в том, что они дают нам крышу над головой. Но про бабушек мы говорили очень давно и я говорила свекрови, что при любой возможности мы возьмёмся... А тут как нож в спину...
автор
24 ноя 2006, 10:17
Обидно очень... Я просто думаю, что это несправедливо... Зная нашу ситуацию, и что мы заработать не сможем сами (муж получает 800$ из них откладывать ничего не получается, т.к. мы платим свекрови тут за жильё и еду и оплачиваем мою учёбу, и на ребёнка много уходит), зная, что мы просили её как появится возможность сказать нам, получить такое...
24 ноя 2006, 10:43
согласна-согласна, это очень не по-человечески.
Anonymous
24 ноя 2006, 10:57
А ее дочь сможет заработать? Может с ней у них раньше договоренность была чем с вами? А у вас вообще время есть досматривать? с учебой и маленьким ребенком? Когда вы ей будете продукты носить и убираться у нее - контракты ведь разные бывают.
автор
24 ноя 2006, 12:32
У её дочки есть жених, который имеет свою комнату и зарабатывает неплохо... Время я бы постаралась найти ради этого, сейчас с квартирами сложно, что там говорить. Ищем любую возможность. Свекровь сначала говорила, что могла бы оформить эту квартиру бабушки на моего мужа, и чтобы мы вместе бабулю тянули. И я сказала ей, что мы согласны, я сама буду ходить к бабуле, няню бы наняла на это время, учусь заочно, но факт в другом, что она дочке решила помочь, у неё не семьи пока нет, ни детей, ей это не на столько актуально, на сколько нужно нам...
Anonymous
25 ноя 2006, 10:54
Комната у жениха!!! У вас тоже где-то есть жилье. Кроме того поженятся они или нет, еще не известно, а свекровь уже должна расчитывть сколько зарабатывает зять? Судя по тому что вы готовы нанять няню ваш муж зарабатывает тоже не плохо. Я не понимаю почему она должна была сделать выбор обязательно в вашу пользу? Чем вы лучше, только тем что родили? А чем ваши родители помогли вашей семье? Свекровь хотябы вас не выгоняет на съемную квартиру, могли бы спасибо сказать.
автор
25 ноя 2006, 10:59
Откуда у нас комната? У нас нет собственной комнаты!! Была бы, мы бы жили там и не рыпались пока... Поженятся, куда денутся... это уже видно. Няню я могу найти по знакомству с приемлимой ценой. Но того, что я смогу платить няне не хватит на съём квартиры, это для сравнения... Мои родители помогают нам как могут, но они живут далеко. И сами не очень в достатке, мама на инвалидности, папа один работает, еле-еле, уже тоже тяжело, денег не хватает. Если хотите - они живут на 5 тыс. в месяц + моего брата младшего содержат, т.к. он учится... Тут доход больше всё равно. Но я ничего от свёкров не требёю. Я благодарна им за крышу над головой. Просто я писала, что мы нуждаемся, и свекровь зная это, отдаёт шанс дочке. Мы разговаривали об этом... Такие нападки, я уже жалею, то начала эту тему...
Anonymous
25 ноя 2006, 11:03
Какая вы умная. Люди и перед самым ЗАГСом расходятся а вы уже комнату жениха поделили. Да и доходы свекров не вам считать. Дочь нуждается точно так же как и ваш муж. А то что у нее пока нет детей, так это временное явление, но и старушка пока жива.
AD
AD
Anonymous
25 ноя 2006, 11:03
Я ничего не делила!!!!!!!!!!!! Я написала про комнату как про то, что у них есть альтернатива на крайний случай...
Anonymous
25 ноя 2006, 11:06
У вас тоже есть альтернатива - уехать к вашим родителям. Заодно и им поможете.
Anonymous
25 ноя 2006, 11:08
Там работы нет, вообще практически. Папа горбатится на стройке. У мужа профиль работы не такой. Так что, не надо умничать, мы сами знаем наши варианты. И будем без Вас решать свои проблемы. Спасибо.
1
24 ноя 2006, 10:00
Ну не бывает счас просто бабушек досматривать за ней.....Вносите четверть или треть рыночной стоимости кв и платите в месяц около 200 баксов....и после смерти кв ваша,автор , вас то есть деньги на первоночальный взнос?
автор
24 ноя 2006, 10:11
Бывают, бывают варианты разные. Спрашивали у нотариуса... У нас нет первонаального взноса... Был бы, мы бы попытались что-то придумать... Я даже не знаю, что... Просто высказала свою обиду...
Anonymous
24 ноя 2006, 19:13
Ой, и слава Б-гу, что не Вам! Совсем недавно читала здесь же на Еве такую историю. Бабушке помогали, а потом она взъерепенилась, люди на вскую фигню чеков не оставляли и в итоге потеряли кучу денег, времени и прочего:( Короче, ИМХО, это не тот путь который Вам нужен. Попробуйте все-таки взять кредит или еще как-то решить этот вопрос.
автор
24 ноя 2006, 20:32
Как-то решить этот вопрос не получается, финансы не позволяют. Да и кредит взять - опять же - финансы... Знаю, что всякое бывает, но квартирный вопрос так часто остро встаёт, что я и не знаю, когда же он решится.
24 ноя 2006, 10:01
ну не расстраивайтесь, у меня свекровь тоже сначала все младшей дочке, а уж остатки сыну.и до вас очередь дойдет. а потом значит вы ей еще не надоели
автор
24 ноя 2006, 10:14
Не дойдёт до нас... Я и не жду... Просто меня убил этот её поступок. Мы ей не надоели :) Забавно. Зато она нам уже очень надоела, сил нет как. Мы спим и видим - жить отдельно, но не поулчается пока. И она уже как-то при серьёзной ссоре сказала, типа, катитесь куда хотите...
24 ноя 2006, 19:28
вот обидно хоть плачь. сегодня утром писала вам, хотела успокоить,а в душе радовалась, что у меня не такая, у меня лучше, а вечером приезжает муж и говорит что родители передумали нам продавать квартиру (поясню, мы хотели у них выкупить квартиру немного дешевле рыночной цены, т.к. в ней они не живут, а нам с мужем и ребенком негде.)т.к. у них еще таня (сестра) и она может скоро выдти замуж и ей понадобится. а вы тоесть нах.... немогу и зла не хватает и плакать хочется.
автор
24 ноя 2006, 20:31
:( Мда, и у Вас не лучше... Сочувствую, держитесь. Хотя, как сказала моя мама, всё к лучшему, даже если сразу это не заметно... Может, потом у нас будет что-то лучше, чем у сестры мужа с этой бабушкой? Но пока этот вопрос у нас - тоннель без просвета...
25 ноя 2006, 10:40
да, это точно. ведь что самое обидное -уже начали документы оформлять, половину сделали. и на тебе.
24 ноя 2006, 10:01
Совершенно не очевидно, что сестра просто не спросила раньше.
24 ноя 2006, 10:05
+1
автор
24 ноя 2006, 10:07
Нет, я точно знаю, т.к. мы ведём эти разговоры уже 2 года со свекровью, а сестра мужа тогда была ещё желторотиком 17-ти лет, у неё не было стимула выходить замуж (как сейчас), и я уверена на все 100, что у неё мыслей таких не было. У нас семья большая, кто-то да проболтался бы, точно.
24 ноя 2006, 10:49
А бабушек на всех не хватает...
автор
24 ноя 2006, 12:32
Увы...
Anonymous
24 ноя 2006, 10:54
А почему бы вам не перехать к вашим родителям? Пусть они вас терпят на своей шее, а ваш муж будет их грязью поливать.
автор
24 ноя 2006, 12:25
А кто сказал, что я свекровь грязью поливаю? Я, между прочим, в доме делаю больше, чем обе её дочери вместе взятые. И поддерживаю её, и помогаю, не надо думать, что я только и занимаюсь тем, что поливаю грязью. Я просто высказала свою обиду, что видя нашу нужду, она даёт шанс дочке, а не нам с ребёнком... Вот и всё. А Вы тут развели палемику на тему грязи...
Anonymous
25 ноя 2006, 10:49
Что-то я не увидела ни одного хорошего слова в адрес свекрови. Так почему бы вам не сесть на шею вашим родителям?
AD
AD
автор
25 ноя 2006, 10:53
А почему Вы такая умная (умный, уж не знаю, кто Вы)??? Вы думаете, что своими словами меня скомпрометируете как-то? Чего добиваетесь? Я свекрови итак благодарна, я уже в каком-то посте писала об этом. Но Вы, видно, проглядели... И почему Вам так неймётся? Повторюсь, я свекровь грязью не поливаю. Уважаю её. Просто не поняла этот поступок...
Anonymous
25 ноя 2006, 10:56
Но вы старательно избегаете воппроса о ваших родителях? :) Что мне подсказывает что вы только свекровь считаете вам чем то обязаной.
автор
25 ноя 2006, 11:01
Блин, да достали уже. Я Вам выше ответила про моих родителей, если это Вас так сильно беспокоит... Я свекровь не считаю обязанной. Я считаю, что немного не праведливо так поступать... Мы первые просили за эту бабулю и она это знала...
24 ноя 2006, 12:18
Автор- а вы не задумывались, что это могло быть условие старушки: что-то вроде- договор ренты только с одинокой девушкой??? Я думаю, Вы бы почаще свекрови напоминали бы о своем желании присматривать за пожилым человеком, она бы и Вам подыскала вариант...
автор
24 ноя 2006, 12:29
Условие старушки такое, что она хочет, чтобы за ней ухаживала только свекровь, больше никто. Но свекровь сама предложила дочку, и бабуля сейчас думает... Я итак часто говорю свекрови о том, что где бы нам найти такую бабулю... Она молчит, говорит, нет таких... А тут, получается, есть, но не для нас...
24 ноя 2006, 16:27
а может бабуля сама решила что семейная пара с ребенком ей не подходит?
24 ноя 2006, 16:59
вот и я об этом..., И потом, пожизненная рента- это совсем не райское предложение... может старушке вообще надо, чтобы с ней находилась женщина 12 часов в сутки... вы ребенка бросите? Если Вы сами говорите, что у свекрови нет любимчиков, то могли бы понять, что она Вам не предложила потому, что Вам это предложение не подходило...
автор
24 ноя 2006, 20:36
Нет, бабуля как раз не хочет, чтобы с ней жили. Вернее, хочет, за деньги. Т.е., фактически там может жить один человек (в комнатушке, которую она сдаёт больше и не поместится) и платить ей за жильё и + ухаживать за ней. Вот. Ребёнка я, конечно, не брошу... А подходит нам это предложение или нет, наверное, надо было у нас спросить сначала. Может, я бы няню наняла, пока буду ухаживать за бабушкой...?
25 ноя 2006, 00:33
а хватило бы денег на круглосуточную няню?
автор
25 ноя 2006, 10:54
Круглосуточная не нужна, если уж говорить об этом. Бабуля справляется пока сама и не хочет, чтобы с ней постоянно находились кто-то из опекунов. Так что... тут хватило бы няни на полдня...
Anonymous
25 ноя 2006, 10:58
А что вы сделаете когда она перестанет справлятся сама?
24 ноя 2006, 18:53
А вы напрямую у нее не спрашивали почему она так поступила?
автор
24 ноя 2006, 20:34
Спросила... Она сказала, что мы с ребёнком не потянем ухаживать за бабушкой. А сестра мужа потянет. В итоге - мы за бортом. Потом, правда, свекровь сказала, что просто хочет записать квартиру на дочку, т.к. на себя не может. А типа потом жить в этой двушке, а всем детям продать большую квартиру и купить по однушке... Но мне кажется, что это просто отмазки..
24 ноя 2006, 20:39
А ведь она права. А вообще обо всем этом надо было думать когда ребенка решили заводить: а где жить? а какие перспективы? И так получается на шее у родителей мужа. Нам тоже было трудно, но мы сразу сняли квартиру, хотя по тем временам она стоила больше половины зарплаты мужа.
автор
25 ноя 2006, 00:20
Ребёнка мы не планировали. Получилось так, на аборт я не пошла и не приемлю такой вариант. Поэтому родила ребёнка. Мы до свадьбы планировали снимать, и жили после свадьбы отдельно, пока я не заболела сильно, пришлось переехать к родителям мужа. А потом беременность и всё.. Потом с работой у мужа был проблемы, снимать не получалось... да ладно, что я объясняю... всё сложно...
25 ноя 2006, 19:45
Ага, такое бывает. Надо вылезать, не надо надеятся что подвернется нужная старушка с квартирой. Недобрый это путь добывания жилья. Мы снимали квартиры в москве 3 года, и потом в другую страну уехали еще 3 года снимали, пока не купили дом. Тяжело снимать и переезжать по чужим квартирам, но лучше такое свое чем заработанное указанным способом. А потом все наладится.
автор
25 ноя 2006, 20:00
В принципе, для нас квартира таким способом - не панацея, а просто как вариант. Если подвернётся, взялись бы, а так специально не ищем... Снимать, да, ищем жильё, но пока не получается, либо очень дорого, либо, опять таки дорого... Короче, я остыла уже, пусть сестра мужа крутится как хочет сама, это её проблемы, у меня своих полно. Тоже надо думать, как устраивать свою жизнь, как обеспечивать будущее ребёнка...
25 ноя 2006, 20:07
У нас тоже были некоторые квартирные споры с сестрой мужа, я очень быстро поняла (я не воинственный человек) что лучше ничего от свекров и от той другой семьи не ждать, только своими силами - нервы здоровее будут, а сон крепче. Сначала кувыркаешься, а потом все постепенно нормализуется.
Anonymous
25 ноя 2006, 11:00
Ну и в чем тогда проблема? Свекровь старается никого не обидить, и при этом вся грязь и дерьмо будет выгребать ее дочь. Вам этого мало?
Anonymous
25 ноя 2006, 11:03
Всё прояснилось позже, квартира достанется сестре мужа... Я больше не хочу вести разговоры на эту тему... она закрыта...
AD
Anonymous
25 ноя 2006, 11:05
Ну и правильно свекровь делает. Во всяком случае зять имея свою комнату не будет претендавать на квартиру в случае развода. А вот если вы будете разводится то вы своего мужа без квартиры оставите.
Anonymous
25 ноя 2006, 11:09
Простите, но Вы нарываетесь на грубость... Вы не знаете нашей ситуации и наших проблем. Вы не знаете, как мы живём с мужем и т.п. И не надо из меня делать монстра. Этакая защитница, ёпрст...
25 ноя 2006, 00:26
не переживайте, автор! Следующая старушка будет ваша, и окажется она богатой и спокойной! (с транслита)
Anonymous
25 ноя 2006, 11:04
:) Спасибо.
25 ноя 2006, 19:29
Не стоит сразу плохо думать - будьте терпимее, прощайте близких (не по духу, а "физически"). Может она его сестре это давно обещала (такие дела быстро не делаются), а вы только узнали. Старайтесь искать плюсы - одним человеком в вашей "коммуналке" меньше))).
автор
25 ноя 2006, 20:01
:) Ну да, меньше, хотя, мне как-то без разницы, где пять, там и шесть, особо не чувствительно...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325